Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Topic
Начальная страница сайта
Author: 11     27.04.05 04:20  Notify moderator

>Хотелось бы отдельно обратиться к молодым людям, сформировавшимся в течение последнего десятилетия и воспитанным на совсем других ценностях, нежели их отцы и деды.
>Содержимое этой странички может показаться вам, так сказать, " старым хламом " или просто бредом. Не торопитесь обругать все это крепкими словами и уйти на любимый порносайт.

Хорошее же у вас мнение о молодежи! А если у меня нет "любимого порносайта"? Может посоветуете? :D

Answers
Бывают исключения, уважаемый 11.
Author: Alex55  27.04.05 07:34  Notify moderator
Хотите ли Вы сказать, что порносайтов нет? Или они есть, но непонятно для кого?
Конечно, у Лэйка это символ. Но мне довелось по необходимости попасть на некий Форум, который себя "порно" не считает, - я был поражен тематикой и лексикой "диалога".
Я пользуюсь почтой мэйл.ру, которая гордится своими 20млн. пользователей. И вижу там чуть ли не ежедневно СКАБРЕЗНЫЕ рекламы и новости (реалити-шоу, раздевания, сексуальность, продают девственность дорого и прочее). По большому счету вся нынешняя буржуазная реальность - порнография.


напомню
Author: Алекс Сталинградский  27.04.05 16:47  Notify moderator
первоначальный смысл слова "порнография" - грязное зрелище. Включите тельавизор - даже если нет откровенных постельных сцен, то, за исключением редко показывемых советских фильмов, там все порнографично - и драмкружковские сериалы, и псевдоисторические передачи, где часть правды опутана хитрой паутиной лжи, и молодящаяся примадонна, и выпуски новостей с неизменным набором: путин сказал, хвала монетизации, убит боевик, единороссы руками студентов убрали подъезд, дедушка ветеран побренчал медалями и лягнул Сталина, караченцов открыл рот после аварии, погода. Из светлой советской жизни сделали грязную порнографию.

Ты прав, 55-й.


11-му
Author: Олег_П  28.04.05 00:41  Notify moderator
У подавляющего числа молодёжи школьного возраста любого пола, к сожалению, есть любимые порносайты. Мне очень жаль нынешнюю молодёжь - огромные деньги и силы тратятся на её развращение. При том, что самые талантливые смогут пристроиться на Западе (младшим обслуживающим персоналом), бОльшая часть в России (при сохранении нынешнего строя) обречена на деградацию и нищету. Поезжайте в какой-нибудь Балашов Саратовской области или Ростов Ярославский, посмотрите как за 5 лет молодые парни спиваются. Из нынешней молодёжи не вырастут Стаханов, Жуков или Гагарин. Дай нам (и вам в том числе) Бог хотя бы выжить, то есть остаться народом, о сильной стране и свободе уже и не мечтаю.


вопрос только что назвать исключением
Author: 11  28.04.05 08:20  Notify moderator
>Хотите ли Вы сказать, что порносайтов нет? Или они есть, но непонятно для кого?
Конечно, у Лэйка это символ. Но мне довелось по необходимости попасть на некий Форум, который себя "порно" не считает, - я был поражен тематикой и лексикой "диалога".

Есть конечно. Но заявлять что у любого представителя молодежи основной интерес в нете - порносайты ИМХО не правильно. Я знаю многих интернетчиков лично, некоторые из них посещают такие сайты, но ни у одного из них они не являются основным интересом.
А насчет отдельных форумов - любой форум это место сбора людей по интересам, по форумам нельзя судить обо всех. Я тоже могу вспомнить пару-тройку форумов тематику разговора на которых даже обычной порнографией не назовешь, хм, ладно дальше не буду.

>Я пользуюсь почтой мэйл.ру, которая гордится своими 20млн. пользователей. И вижу там чуть ли не ежедневно СКАБРЕЗНЫЕ рекламы и новости (реалити-шоу, раздевания, сексуальность, продают девственность дорого и прочее). По большому счету вся нынешняя буржуазная реальность - порнография

Тоже пользуюсь этой почтой, их реклама не порнография, но иногда на ней бывает эротика. Один раз администратор увидев у меня открытый ящик на мэйле подумал что у меня открыт порносайт. :)



Олегу_П
Author: 11  28.04.05 08:25  Notify moderator
Даже не знаю что вам ответить. Я понимаю слово "порнография" по другому. В любом случае я считаю победу большевиков катастрофой для России, плоды которой мы пожинаем и сейчас.


в предыдущем сообщении напутал с темой то был ответ Алексу Сталинградскому, а это - Олегу_П
Author: 11  28.04.05 08:42  Notify moderator
>У подавляющего числа молодёжи школьного возраста любого пола, к сожалению, есть любимые порносайты.

У парней да, девушки этим интересуются гораздо меньше. Но я говорил про молодежь постарше чем школьники. Кроме того порносайты даже у школьников как правило не являются основным интересом.

>Мне очень жаль нынешнюю молодёжь - огромные деньги и силы тратятся на её развращение.

Порносайты и т.п. это выгодный бизнес и только. ИМХО никто не ставит целью специально развращать молодежь. Что поделаешь если в России идет сексуальная революция?

>При том, что самые талантливые смогут пристроиться на Западе (младшим обслуживающим персоналом), бОльшая часть в России (при сохранении нынешнего строя) обречена на деградацию и нищету. Поезжайте в какой-нибудь Балашов Саратовской области или Ростов Ярославский, посмотрите как за 5 лет молодые парни спиваются. Из нынешней молодёжи не вырастут Стаханов, Жуков или Гагарин. Дай нам (и вам в том числе) Бог хотя бы выжить, то есть остаться народом, о сильной стране и свободе уже и не мечтаю.

Ну во первых самые талантливые могут устроится на западе в практически любой должности (конечно к моменту достижения высокой должности они уже не будут молодежью). Многие не хотят на Запад так как устраиваются хорошо и в России.
Сам я не из Москвы, а из Владивостока (точнее я из Находки, но живу сейчас во Владивостоке, но не потому что не мог найти работу в Находке а по другой причине) и могу сказать - то что многие москвичи воображают себе о "провинции" - просто страшные сказки.
Кстати мне Москва не нравится и жить в таком муравейнике я бы просто не хотел.
Хотя в деревнях и маленьких городках действительно бывают большие проблемы с работой, а высказывание "Если в кране нет воды, а в розетке тока - значит вы недалеко от Владивостока" одно время было справедливым.
Ну и насчет патриотизма - мне лично опять таки известны патриоты, причем не коммунисты, а как правило антикоммунисты из числа молодежи. Сам я правда себя больше к числу патриотов относить не могу. Наверное повзрослел.


11-ому
Author: object_279  28.04.05 08:47  Notify moderator
>> я считаю победу большевиков катастрофой для России, плоды которой мы пожинаем и сейчас.

А я считаю победу "либералов и реформаторов" катастрофой для России, плоды которой мы пожинаем и будем пожинать сейчас и потом.


11-ому
Author: Олег_П  29.04.05 01:33  Notify moderator
Разница между нашими позициями в том, что ваша позиция основана на повторении заголовков газетных статей, а моя - на анализе реальности. Если Вы считаете победу большевиков катастрофой для России, то врядли, БУДУЧИ В ЗДРАВОМ УМЕ, не впадая в логику шизофреника, Вы сможете обосновать это. Из вашего утверждения "я считаю победу большевиков катастрофой для России" следует любопытный вывод - нынешняя буржуазно-либеральная революция, разрывающая связь нашей страны с большевизмом, является БЛАГОМ для России, выходом из той катасрофы. Ну так выскажите это прямо, если вы честный человек, в здравом уме и не трус!! Для того, чтоб ваши аргументы можно было бы обсудить.
Глупо и наивно считать порносайты ТОЛЬКО выгодным бизнесом. Во-первых, в разврате заинтересованы хозяева бизнеса проституции, торговцев людьми. Обороты этого бизнеса не идут ни в какое сравнение с доходами владельцев порносайтов. Оборот средств в проституции сравним с оборотом средств в наркобизнесе и всесте с ним сопоставим с бюджетом РФ! Кроме того, для буржуев нужна развращённая, примитивно мыслящая на уровне животных желаний молодёжь, которая НИКОГДА (и в слудующих поколениях тоже!) не станет народом.
На Западе НИКТО из русских НИКОГДА за 500 лет не был принят в правящую элиту Запада. Так что иллюзии о том, "самые талантливые могут устроится на западе в практически любой должности" являются выводами из логики шизофреника. Думали Вы когда-нибудь, как устроено западное общество? Для руководства русскими и китайцами на Западе хватит своих кадров. Талантливые русские пусть няньками и программистами (или проститутками) работают. Руководить ни они, ни даже их дети никогда не будут.
Никаких сказок о провинции москвичи не воображают. Я 4-5 раз в год бываю в провинции, а общаюсь с людьми из других городов постоянно. И, пожалуй, лучше Вас знаю, как живёт (выживает, точнее) БОЛЬШИНСТВО народа где-нибудь под Калугой или в Ростове. При советском строе там народ работал на заводах, а теперь почти ВСЕ эти заводы стоят. Представляете себе город 200 тыс., где работы ВООБЩЕ НЕТ (не считая муниципальных служащих, врачей, школьных учителей), а водка продаётся по 10-12 р.(из дешёвого украинского спирта)? Где кормятся огородами и рыбалкой (в 21 веке, заметьте себе! а при большевиках были высокоразвитой индустриальной державой), а самые богатые люди - пенсионеры? А ведь у всех дети, в школу надо одеть и обуть. Про Партизанск зимой я вообще молчу.
Патриотом нельзя быть, не переходя на коммунистические позиции, я думаю. В какой мере человек - патриот, в той же мере он коммунист. В какой он антикоммунист - в такой же антипатриот, что бы о себе не говорил.


ответ
Author: 11  29.04.05 12:10  Notify moderator
>Разница между нашими позициями в том, что ваша позиция основана на повторении заголовков газетных статей, а моя - на анализе реальности.

Забавно, я газет почти не читаю (обхожусь нетом и радио), а заголовки получается повторяю? В общем у меня свое виденье реальности. Реальность это такая штука что каждый видит ее по своему.

>Если Вы считаете победу большевиков катастрофой для России, то врядли, БУДУЧИ В ЗДРАВОМ УМЕ, не впадая в логику шизофреника, Вы сможете обосновать это. Из вашего утверждения "я считаю победу большевиков катастрофой для России" следует любопытный вывод - нынешняя буржуазно-либеральная революция, разрывающая связь нашей страны с большевизмом, является БЛАГОМ для России, выходом из той катасрофы. Ну так выскажите это прямо, если вы честный человек, в здравом уме и не трус!! Для того, чтоб ваши аргументы можно было бы обсудить.

Да это так. Командная экономика разваливалась и агонизировала. Если бы Горбачев помедлил могла бы начаться гражданская война. Сейчас у России переходный период,
рыночную экономику с ходу установить невозможно. А вот если бы в свое время большевики не взяли бы власть мы бы сейчас жили бы не хуже любой европейской страны.

>Глупо и наивно считать порносайты ТОЛЬКО выгодным бизнесом. Во-первых, в разврате заинтересованы хозяева бизнеса проституции, торговцев людьми. Обороты этого бизнеса не идут ни в какое сравнение с доходами владельцев порносайтов. Оборот средств в проституции сравним с оборотом средств в наркобизнесе и всесте с ним сопоставим с бюджетом РФ! Кроме того, для буржуев нужна развращённая, примитивно мыслящая на уровне животных желаний молодёжь, которая НИКОГДА (и в слудующих поколениях тоже!) не станет народом.

Считать что буржуи специально оглупляют наш народ - ИМХО близко подходить к паранойе. Бизнесменов интересуют деньги и они в зависимоти от своего морального уровня выбирают себе обьект заработка.
Кстати не используйте пожалуйста слово "животные" как оскорбление.

>На Западе НИКТО из русских НИКОГДА за 500 лет не был принят в правящую элиту Запада. Так что иллюзии о том, "самые талантливые могут устроится на западе в практически любой должности" являются выводами из логики шизофреника. Думали Вы когда-нибудь, как устроено западное общество? Для руководства русскими и китайцами на Западе хватит своих кадров. Талантливые русские пусть няньками и программистами (или проститутками) работают. Руководить ни они, ни даже их дети никогда не будут.

Это не иллюзии. Да мне известны люди добившиеся успеха на Западе, причем я имею ввиду не рядовых спецов. На Западе сильно растут все национальные диаспоры, например во Франции много арабов (настолько много что они влияют на политику страны), в Канаде - украинцев и русских, в США - русских.
Политиками они конечно не становятся, политиками могут стать только их дети. На Западе практически нет национализма. Для большинства компаний национальность человека значения не имеет.
Вообще логика "буржуев" такова - главное что бы человек умел делать свое дело. И русским надо этому учится.

>Никаких сказок о провинции москвичи не воображают. Я 4-5 раз в год бываю в провинции, а общаюсь с людьми из других городов постоянно. И, пожалуй, лучше Вас знаю, как живёт (выживает, точнее) БОЛЬШИНСТВО народа где-нибудь под Калугой или в Ростове. При советском строе там народ работал на заводах, а теперь почти ВСЕ эти заводы стоят. Представляете себе город 200 тыс., где работы ВООБЩЕ НЕТ (не считая муниципальных служащих, врачей, школьных учителей), а водка продаётся по 10-12 р.(из дешёвого украинского спирта)? Где кормятся огородами и рыбалкой (в 21 веке, заметьте себе! а при большевиках были высокоразвитой индустриальной державой), а самые богатые люди - пенсионеры? А ведь у всех дети, в школу надо одеть и обуть. Про Партизанск зимой я вообще молчу.

Во первых я не терплю слово провинция. Во вторых я никогда не был под Калугой и в Ростове и понятия не имею как живут люди там, я знаю как живут люди на Дальнем Востоке. Как они там живут я уже говорил - даже в деревнях те кто не хочет спиваться, не спиваются, а идут и что-нибудь делают.
Едут в город и устраиваются на работу, учаться и поступают в универ на бюджетку, занимают денег и начинают заниматься бизнесом. Становятся фермерами и успешно ведут сельское хозяйство наконец.
Вы читали "Собачье сердце", помните как там говорилось что разруха, она в головах, а не в стране?

>Патриотом нельзя быть, не переходя на коммунистические позиции, я думаю. В какой мере человек - патриот, в той же мере он коммунист. В какой он антикоммунист - в такой же антипатриот, что бы о себе не говорил.

Сильное заявление. Похоже с вами спорить бесполезно. Впрочем я скорее всего не патриот, я эгоист и признаю это открыто.
Но есть патриоты не коммунисты что бы вы не говорили. И за них говорят не слова а дела.


О споре: кто лучше - большевики или реформаторы...
Author: savisaar  1.05.05 20:11  Notify moderator
Ребята,

С момента прихода власти т.н. реформаторов в начале 90-х годов 20 века, согласен, многое изменилось, и, как писал предыдущий автор, многие заводы в провинции встали, люди остались без работы...
Можно подумать, что после 1917 года наступила в России благодать... И голод, и война, и репрессии... Ситуация стабилизировалась только к 50-ым годам, к моменту смерти Сталина, т.е.через 33 года после Большевистского переворота... Можно же сделать вывод, что лет, эдак, через 15 тоже всё встанет на свои места..
Русские всегда хотят, чтобы ГОП!!!! и всё встало на свои места за 5 секунд, а работать мало кто умеет по-настоящему, по-стахановски :-). А вот, если кто-то поработал, ночами не спал, сутками напролет "работал" с бандитами, милицией, чиновниками и при этом смог вырастить свой бизнес - сразу надо раскулачить, на хер.

Как-то всё это по-шариковски... "Всё взять и поделить"....


И ещё...
Author: savisaar  1.05.05 20:12  Notify moderator
"Загоним железной рукой человечество к счастью" ?????????????????


Да пусть катится этот Ваш Булгаков со своими шариками ...
Author: Мирослава  25.05.05 10:54  Notify moderator
Как это по-капиталистически... "Всё взять(украсть) и ни с кем не делиться"...



И ещё...
Author: Мирослава  25.05.05 10:56  Notify moderator
Читали они собачье сердце, а про сердце Данко не читали.



Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2025