Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Спорт-марш
"Молодость, спорт и труд в одном строю идут".
Музыка: Т.Ходорковский Слова: Ю.Полухин Исполняет: Александр Розум
Прислал: Максим Наганов 5.01.14 Обращений: 7394


Комментарии
Очень солнечная песня
Автор: Челябинец  5.01.14 13:28  Сообщить модератору
Добавила хорошего настроения! Спасибо, тов. Максим!


Максиму Наганову
Автор: Валерий Николаевич  8.01.14 21:48  Сообщить модератору
Прошу, если возможно, в дальнейшем поднять битрейт Ваших выкладок хотя бы до 128. Сейчас они не поддаются прослушиванию on-line.


Нажмите левой ( не правой ) кнопкой на "Скачать",
Автор: Gashek  8.01.14 22:34  Сообщить модератору
Появится "черный экран" и начнется воспроизведение.


Валерию Николаевичу
Автор: Максим Наганов  9.01.14 09:43  Сообщить модератору
Тов Gashek Вам правильно подсказал, только нажимать надо не на надпись "скачать", а на саму ссылку.
Насколько я понимаю в данном вопросе, битрейт моно записи 96 кб/сек соответствует стерео 192, так что, вроде бы 128 я уже превысил. :-)
Это оцифровки не мои, а Пензенского радио (свои я выкладываю с битрейтом 320), но если сильно надо - могу нажать кнопочку и повысить. Не проблема. Вот только повысится ли от этого качество???


Максиму Наганову
Автор: Валерий Николаевич  9.01.14 16:25  Сообщить модератору
Как я это понимаю, ссылка дает скачивание в компьютер в виде постоянного файла с последующим ручным или автоматическим (в зависимости от заложенных программ) воспроизведением. Линейка же обеспечивает воспроизведение on-line без закачивания файла в ПК. Тут я, правда, не уверен: возможно, что происходит закачивание во временный файл, который позднее пропадает после перезапуска ПК. Может, кто-нибудь знающий подскажет.
Я говорю не о качестве записи, а о возможности пользования линейкой. Думаю, тут виноват только битрейт, т. к. с битрейтом 320 Ваши записи воспроизводятся нормально.



Надо просто заново закачать файл.
Автор: Gashek  10.01.14 04:58  Сообщить модератору
В этот же пост, редактированием. И будет обычным образом воспроизводиться. Правда, 96 кбит/сек - он и для моно, и для стерео тот же.

Gashek отредактировал это сообщение 10.01.14 в 05:11


Максиму Наганову
Автор: Валерий Николаевич  14.01.14 17:44  Сообщить модератору
Большое спасибо, Максим! Теперь линейка на записях Пензенского радио работает .
Не сочтите за занудство, но хочется расставить точки над "i". Эти записи фактически "моно", а сделаны в формате "стерео", т. е., грубо говоря, идентичные каналы идут с битрейтом 48. Искусственное увеличение битрейта до 192 является лишним расходом памяти - 128 воспроизводится линейкой нормально.


Валерию Николаевичу
Автор: Максим Наганов  17.01.14 04:04  Сообщить модератору
Никакого занудства не вижу, нормальный разговор по делу.
Они там так оцифровали записи, что убили на фиг всё качество, а плёнки уже выкинули, я, к сожалению, поздно туда проник... Если бы они сохранили исходный материал или хотя бы перегнали в .wav без сжатия...


Максиму Наганову
Автор: Валерий Николаевич  17.01.14 17:27  Сообщить модератору
Экономили память, не слишком вдаваясь в суть вопроса. Но хоть так - другие вообще выкидывали без оцифровки. Так что нужно благодарить и их, и, особенно, Вас. Что я и делаю, пользуясь случаем.


А, по-моему,
Автор: ivan1111  24.08.14 23:47  Сообщить модератору
Нормально оцифровали. Спасибо! Правда, файл не проигрывается, видимо, неизвестная ошибка плеера.

ivan1111 отредактировал это сообщение 24.08.14 в 23:50



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024