Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Что происходит вокруг папы Зю ?
Автор: АлександрГ.     4.07.04 14:17  Сообщить модератору

Поделитесь соображениями.



Ответы
сам ты мама Ха
Автор: Алекс Сталинградский  4.07.04 17:57  Сообщить модератору
Ответ. по-моему. лежит на поверхности. Так называемая катастройка принимает формы, близкие к заключительной стадии. Утверждение пупина на второй срок и вымирание наиболее консервативной (т.е по-советски мыслящей ) части общества, грандиозная кампания по дискредитации коммунистических, советских и даже просто общечеловеческих и гуманных идей явились предпосылкой грандиозного поражения компартии на парламентских выборах. Время работает на врагов русского народа, причем обстановка уже такова, что можно в открытую повести наступление и на собственно "шкурный интерес" человека-на льготы и прочие остатки социальных завоеваний. Смотрел в пятницу "Свободу слова" по-шустеровски, так выяснил, что уже в открытую поднимается вопрос об отмене детских пособий и прочих "фиговых листках" демократии, как имел бесчестье выразиться жирик. Геноцид русского народа из скрытых принимает явные формы.
В этих условиях практически единственной силой, способной противостоять правящему режиму, остается КПРФ. Именно поэтому и продолжается как ее дискредитация. так и финансирумые известно кем действия по расколу коммунистов. Не буду касаться личности Зюганова, это слишком сложный и обширный вопрос. Но в сложившейся обстановке он единственный, кто может и должен быть во главе КПРФ. Уход Зюганова-это окончательное и полное поражение компартии, лишение трудящихся их последней достаточно организованной силы, хотя бы немного сдерживающей натиск пупина и его камарильи. Жаль только одного-у Зюганова нет такого авторитета поистине народного вождя. Нужен либо Сталин, способный открыть миру глаза на преступления современных астраханкиных-бухариных, либо новый Стенька Разин. Но мы почему-то молчим и дышим воздухом оккупации.


О, как задело. Радует.
Автор: АлександрГ.  4.07.04 19:30  Сообщить модератору
Не следует забывать того, что лежит в основе ком. движения. Утопия. И гора словесности о грядущем счастье для тех, кто может заметить за росказнями об утопии меркантильнейший мерзкий интерес. Папа "Зю" последний из клоунов отмирающей идеологии всеобщего равенства. КПСС была утоптана временем, технично развалена за последний пяток лет. Ничего сложного - на свет, вовремя, вытащили грязное бельишко руководства КПРФ. Оказалось - бельишко-то есть - 1-ый факт и оно грязненькое весьма. Это факт 2. Эти факты Вам могут нравиться, могут не нравиться, но факты, знаете-ли вещь в себе. Да к тому же, ещё, и, изрядно, упрямая вещь. То что с божьей помощью и с помощью ВЕЛИКОГО естественного отбора, мы скоро будем иметь почти счастье нелицезреть дармоедов и лентяев с идеологией уравниловки и обмана-грабежа.
Суть вопроса сводилась к обсуждению оного процесса. Так, знаете-ли, шумят, клоуны, небезинтересно прочто этот бесплатный цирк. Так что Юстас Волгоградский, давай поближе к процессу. А то, ведь начнём тягаться идеологически - придётся рвать как Тузик грелку. Смогу легко, только не хотелось бы время убивать впустую. Надеюсь, объяснено доходчиво. Про процесс мыслишек подбрось, сравним со своими. Интересно. Выходной, однако.


Согласен практически полностью
Автор: Alex55  4.07.04 19:32  Сообщить модератору
И молчать все труднее,Алекс.


Alex55, кончай плакаться, давай по делу.
Автор: АлександрГ.  4.07.04 19:36  Сообщить модератору
Оцени процесс. Я не ради злобы и злорадства. Так, жду от людей мыслей с претензией на анализ процесса.


Сталинградскому: Алекс, с тобой согласен полностью, а не с г...
Автор: Alex55  4.07.04 19:53  Сообщить модератору
Не туда сообщение влетело


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  4.07.04 21:55  Сообщить модератору
Спорить мне с тобой по идеологии ком.движения и даже современному моменту не имеет особого смысла. Хотя истина рождается в споре, но она. эта истина. к сожалению, бывает разной. Для тебя. возможно. она заключается в затяжке анаши. глотке "Клинского" и праздничному ничегонеделанию. для меня она состоит в другом, и объяснять тебе этого не стоит-не поймешь. Не в твоем разуме разбираться в том, что лучше или хуже. ВСЕ ПУТЕМ-вот твой принцип. А коммунистическая идеология, судя по твоим фразам, состоит в уравниловке и обмане-грабеже. Впрочем, последнее характерно не для компартии, а для нынешней власти. Обманом-грабежом мы сыты за последние 10 лет. А насчет грязного белья Зюганова я уже слышал. Счетов в швейцарских банках и вилл заморских у него не нашли, так придрались к недорогому телевизору "Самсунг". Такие Тузики, как ты. и выли, и скулили. В общем, как ты. развлекались. Клоуны шумели. одним словом. Провокатор ты. мама Ха. и не стоит с тобой особые прения разводить. Соси свое "Клинское", жуй баунти и, как Тузик грелку, рви коммунистов. только учти-бешеных собак пристреливают. А пока отдыхай- у тебя ведь выходной. мама Ха. и не корчь из себя снобиста. А если интересуешься идеологией ком.движения. то сайтов предостаточно.


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  4.07.04 22:57  Сообщить модератору
Узнаю тех, кто в свое время сожалел о том, что баварское пиво у нас не продается. Не переживай. я практически непьющий. А насчет аргументов и работы в архивах ты все брешешь. как излюбленный тобой Тузик. Во всех твоих рассуждениях фактов нет, одни эмоции. Да и те зашкаливают в их явной брехне. Живешь за счет каких-то пьянчужек, как изволил выразиться, сам пьешь какое-то особое пиво и т.д. Приведи аргументы. что коммунистическая идея плоха. что КПРФ пора на свалку истории. Тогда с тобой можно спорить. Не будь Тузиком-пустобрехом. Кстати. аргументов жду умных и доказательных. ты ведь у нас умный и уважаемый человек.


Аргументы.
Автор: Юстасу Волгоградскому.  5.07.04 12:03  Сообщить модератору
Фактов мало?
Держи ещё.
Список фамилий Бухарин, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Каменев, Дзержинский, Лазарь, Каганович, Блюхер и мн. др. не наталкивает на ощущение особой значимости отдельно взятого народца с высоким иммунитетом к выживанию?
А чем может нравиться идея в основе которой лежит уравниловка и грабёж? А вот направления созидания в ней нет. Только методом использования труда перевоспитуемых. Вспомни коммунистические бредни на предмет обобществления женщин.Что хорошего. Да и вообще коммунистическая идея - наполовину проявление стадного инстинкта, когда индивидуум заранее согласен с тем что он часть полубешенного стада, и ему так выгоднее. Сам кусок оторвать не может, сжует ошмёток, отлетящий при драке. Здесь ему надо быть понезаметнее, а то порвут свои. Вот тебе и идеология. А на свалку пора - так как эволюцией доказано- выживает сильнейший, а не стадо. Выживает придприимчивый. Выживает тот кто мозгами быстрее соображает. Изначально-то они у всех есть. Одним словом не сжирают того, кто себя сожрать не даёт. А коммунистическая идея уверяет в обратном. Но и в ней есть ряд достойных к руководству моментов. Вот генетически предприимчивым и удалось народу мозг ерундой запарить и поиметь свою выгоду. Просто дух захватывает от того как номенклатуре, целых 70 лет удавалось иметь 140 млн. человек. Методы и жёсткие и красивые. Методы - соль. Идея - опиум для народа. Хотя ничего нового. Что при Александрах и Николае во дворах Их величеств шли интрижки и травили да стравливали друг с другом, что эти не могли жить без страшно известного качества - ЗАВИСТЬ. Вот и эти не всё смогли поделить по мирному. Один бресткий договор заключает. А чтобы его подписать через Германию едет. Так ему, видите-ли безопаснее. Ну ещё бы. Эта пешка стала быть нужной. Её охранить надо. Вот России его и впарим. Всё равно недорого. Другие друг друга в тюрьмах гноят. А раньше с одного стакана пили. Где и чем Блюхер кончил знаешь? А Троцкий? А ведь какая изначально дружная компания-то была. Прямо


мама Ха-у тебя ни аргументов, ни фактов.
Автор: Алекс Сталинградский  5.07.04 20:25  Сообщить модератору
Все твои аргументы, почтенный обиратель алкоголиков (прошу прощения у читателей. но часть высказываний мамы Ха Lake убрал, уж слишком личный и циничный характер они носили) представляют из себя крайне сумбурный и бессвязный бред безнадежно больного антисоветизмом человека. в этих обрывках высказываний я не уловил ни малейшей претензии на мысль. А ожидал, надо сказать. большего. Ты хвалился былым доступом к каким-то архивам, корчил из себя ученого человека, бахвалился достигнутым в обществе уважением (неизвестно кого) и большими деньгами, пытался обвинить меня в стихотворном плагиате (крайне дешевый трюк). а сам на поверку оказался тем. кого еще до революции народ издавна называл шкурником. Ты не можешь понять. несмотря на достаточно солидный возраст (тебе мехду 35 и 40) разницы между трудом на благо общества и своим личным благом. Особенно меня шокировали слова о том, что коммунизм не несет в себе созидательного направления. тут даже возражать не хочется.
И последнее. Либо ты нерусский, либо в вузе учился на 2. Твои измышления полны не опечаток, а именно ошибок. "Придприимчивый","бресткий","охранить" вместо "охранять", " по мирному" без необходимого в твоем предложении дефиса и т.д. Не пойму, что тебе надо на этом советском сайте? Гавкать, как Тузик? Дискутировать с тобой. не умеющим связно изложить свою речь, прекращаю. Обрывки мыслей антисоветчика меня не интересуют.


Юстасу Волгоградскому.
Автор: АлександрГ.  5.07.04 20:58  Сообщить модератору
привет. Долго ты с работы добираешься. Заждался, было, уж. За орфографию благодарен. Но насчёт "охранить" ты так и не "просёк". Вдумайся. Занятный процесс. ВУЗ я закончил, в своё время, с отличием, а сведений из архивов не получишь - прости, подписку давал. Это честное слово, стало быть дело чести. Мне самому не нравиться ни то что было, ни то что есть.но то что раньше о свободе никакой не знали большинство, а теперь большинство не умеет ей распорядиться - согласись - факт. А роль "Папы Зю" в успевании растаскивания чего ещё где не растащили, при этом прикрываясь, действительно, отвратнейшим цинизмом и неуважению не только к собственному народу (А его ли народ-то?) но и к однопартийцам - доказательство цинизма. А раз г... наружу всё-таки вылезло - значит нет умения ни прикрыть сделку, ни жадность обуять, ни обман красиво обставить, что бы уж поверили многие и надолго. А прессу ты какую юзаешь. Исключительно советско-подпольную. Оглянись - вокруг тебя жизнь, возможности, есть ещё время на реализацию многого, а ты всё ждёшь и скучаешь когда отберут у меня чего-нибудь и тебе кусочек дадаут. А ты кусочком этим распорядиться-то сможешь? Думаю нет. Смог бы - сам имел бы кусочек. Не сворованный - но заработанный. Сделаный руками или мозгами. Но в любом случае своими. как день трудовой-то прошёл - много ли денег заработал, высоко ли за сегодня страну приподнял, не утомился ли? А то сил для митинговшины не останется. Береги себя. Таких всё меньше. Эволюция, знаете-ли, естесвенный отбор, несмотря на антибиотики. Дыши ровно, размерно, и здоровье береги.
Оглянулся, перечитал, трижды сплюнул и отправил. Э-эх, не обидеть-бы. А вдруг человек хороший...


В деньгах правды нет, друже. Особенно в нынешних.
Автор: Alex55  5.07.04 23:09  Сообщить модератору



Alex55
Автор: АлександрГ.  6.07.04 01:01  Сообщить модератору
Да, уж. Деньги, конечно, это не благо. Хотя многие блага через них есть. Сегодня узнал о проблемах "Альфа-банка". Совсем не радует. У меня там неплохие дела и перспективы были, до сих пор. Хотя, ещё вчера, узнав про проблемы "Гута-банка", сказал жене, что следующим будет "Альфа-банк".
Пока не знаю как расценивать "друже". Как эпитет или как оценку. Вроде, оснований упражняться с Вами в пикировках, пока, нет. Это больше похоже на благо. Если не затруднит поделитесь мыслями насчёт А.Зюганова, как личности, организатора и руководителя. По меньшей мере, буду признателен. А если снизойдём до разумного спора, есть шанс пощупать область пребывания истины. Как Вам такая перспектива?


Времени маловато для споров. Да и вопросы у меня другие.
Автор: Alex55  7.07.04 18:40  Сообщить модератору
О Г.А.Зюганове.
По-моему, это человек вполне определенных убеждений и принципов, которые я разделяю. Мыслит системно, мир воспринимает адекватно.
Незлой. Я бы сравнил его с ...Вацлавом Гавелом, только левым. Не яркий оратор, не блестящий полемист. Организатор он, конечно, слабее Ленина, но людей расположить к себе умеет. Сильным-честным рядом с таким человеком хорошо. К сожалению, сила в нынешней России в основном противостоит честности.
Главный недостаток: не хватает характера иногда.
Вот, говорят, к Путину его пригласили после скандальных съездов, и пошел.
Вполне возможно. А не надо бы.
Беда Зюганова в том, что кроме идеи надо ему держать структуру, бюрократию, а это в наше время очень уязвимо...


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег  11.07.04 04:49  Сообщить модератору
АлександрГ - человек, настроенный антисоветски, провокатор. Уравниловка ему не нравится, понятно, тем и он и ломал советский строй. Евреи ему тоже жить мешали, антисемитизм разжечь хочет, вот цитата "Список фамилий Бухарин, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Каменев, Дзержинский, Лазарь, Каганович, Блюхер и мн. др. не наталкивает на ощущение особой значимости отдельно взятого народца с высоким иммунитетом к выживанию? А чем может нравиться идея в основе которой лежит уравниловка и грабёж? Да и вообще коммунистическая идея - наполовину проявление стадного инстинкта,... ". Нравится ему его буржуйская свобода и демократия - что же, теперь время разных александровГ. Не важно для денег, или "для души" помогает готовить стряпню карауловым: "А раз г... наружу всё-таки вылезло - значит нет умения ни прикрыть сделку, ни жадность обуять, ни обман красиво обставить, что бы уж поверили многие и надолго....". Когда надо что-то от кого-то получить - пятки лижет, как 6.07.04 01:01. Не о чем с ним спорить.


Олегу
Автор: АлександрГ  13.07.04 00:33  Сообщить модератору
Нет, уж, позвольте. Я готов уделить время спору с Вами, Олег. Я, к сожалению, не успел поломать строй советский, но Вы верно подметили, уравниловка мне не нравиться. Да и упомянутая Вами народность, на самом деле, мешает жить многим славянам. И свобода мне нравиться. А у Вас её нет, или она у вас есть, но Вам не нравиться? Поломать строй не довелось, сложно сейчас сказать - стал бы ломать либо нет, есть у каждого разумного человека грань безопасности - своя, семьи. Я это повидал и на обломках советского строя. Тот кто лезет на рожон - не разумен, не правда ли? По меньшей мере...Да и жить безхитростно - тоже глупо. Неужели несогласны, Олег?? Помните: "Он жил как все и плыл как все, и вот он приплыл..."? А мусолить отмершую тему и этим ограничиваться - мелко. Второго Ленина, похоже, ещё долго не будет. И слава Богу. Фрукт редкостный. Но и он не был бесхитростным. Опять несогласны? А Вы, если можете - не ограничивайтесь токмо пропагандой. Идите воюйте, покупайте чернь за целковый, используйте в своих интересах и интересах своей группки, может, даже, есть резон. А если кишка тонка тонка (в хорошем смысле), займитесь чем-нибудь полезным. Слабо для страны? Тогда для семьи. А ежели у Вас её нет - тогда пардон. Тогда остаётся, только, для себя любимого. Вы себя не любите? Почитайте Книгу Книг. Опасаетесь, что обвинят в эгоизме? Не опасайтесь. Любите себя, свою жену, семью, а "собака лает - ветер носит". А проблемы негров шерифа интересовать не должны.
В отношении пяток. Не всегда уместно переть как танк на стенку. Вы и я не танки. Можно лоб разбить. Болеть будет. Лоб-то свой, другого нету... А стенку можно и обойти. И спокойней и полезней, и конкуренты в з...( в смысле продолжают биться головой о стену). Не находите? Истины-то банальные. Вы хотите чтобы Вам и Вашим соратникам лизали пятки? Это здоровое желание. Заслужите это. Лучше убедите других в этой необходимости. Пусть будет заслужено. Можно и заставить, конечно, но тогда спиите в бункере, и ключей никому не довер


Продолжение
Автор: АлександрГ  13.07.04 00:35  Сообщить модератору
Можно и заставить, конечно, но тогда спите в бункере, и ключей никому не доверяйте. А то отомстят. Мне часто лижут пятки. Но я никого не заставляю это делать. Убеждаю в том что это, просто, во их же благо. Хотя владелец сайта прав, цитируя: "Врагу надо давать возможность сохранить лицо. Лишь бы не сумел сохранить ничего другого." А лучше, вообще, врагов не наживать. Но это из области нереального. Но стремиться к этому стоит. Так что мыслите масштабнее и глубже. Во всём. И будет Вам, нечто похожее на счастье.


Любопытно,но не ново
Автор: Alex55  13.07.04 16:23  Сообщить модератору
Встряну чуть-чуть.
Нечто похожее на счастье :-) Умение прикрыть сделку с совестью.Если кто вам пяток не лижет-так это конкурент.
Сегодняшняя жизнь - это ваш мир,господа.Он мерзок и плохо кончит.


Спасибо
Автор: АлександрГ  13.07.04 16:53  Сообщить модератору
Вы, Алекс, правы. Самое поразительное, что я согласен с каждым словом Вашего поста кроме "плохо кончит". Если он кончит после моих детей, то мне всё-равно, как это будет. Но в этом мире, лично я, не претендую на Ваше место. Не хочу Вас стеснять.Бога ради, живите и Вы в своё удовольствие.


А если раньше?
Автор: Alex55  13.07.04 18:16  Сообщить модератору
Неверная терминология.Мир-не автобус,места в нем не определены.
Чтобы Вашему ребенку обеспечить место,Вы землю у меня из-под ног купите,точнее продадите...


Alex55
Автор: АлександрГ  13.07.04 22:20  Сообщить модератору
Вы хотели сказать - отнимите, не правда ли? Или заберёте? Вы ошибаетесь. У меня ребёнок обеспечен, у него есть перспективы, и, стоит заметить, Вас я не ущемил. Сказать по совести - никого не ущемил. Всё что имею - заработал сам. Своими мозгами, своим трудом.
Вы водите машину? На дороге одни ездят еле-еле (иначе не умеют), другие страшно хамят на дороге (не люблю таких - часто их учу), третьи ездят быстро, обгоняя первых (и не мешая им ползти), держаться на безопасном расстоянии от вторых (зачем лишние проблемы?). Они умеют так ездить - следствие учёбы, старания и труда. Как по выработке навыков, так и по приобретению опыта (всё таки, приходилось проехать много, дабы научиться). Себя отношу к третьим. На первых внимания не обращая, вовсе. Однако среди первых есть и знакомые, которым помог на дороге (просто было время и возможность). Ко вторым отношусь недоброжелательно, но стараюсь их избегать. Высока вероятность возникновения проблем из-за них. А это - время, нервы, здоровье. Всё не на пользу.
К чему сравнение?
Я это могу. Я не родился с этим. И не купил. Я могу - теоретически может, почти, каждый. И Вы. Почему у многих иначе? Полагаю, часто - следствие лени, недостатка усердия, целеустремлённости и самоуважения. Пожелание Вам - уважайте и любите себя. Если угодно - поменяйте местами. Только не подумайте, что учу Вас жить. Ваше мнение?


Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024