Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
О сайте
Автор: roma     14.10.04 18:35  Сообщить модератору

Здравствуйте,сайт,конечно,неплохохой но уж очень коммунягский..
Песни выложены-это хорошо,но зачем обсирать всех остальных (церковь,и т.д)
не пойму ((
Да в песне "если с другом вышел в путь,ошибка веСЕлей дорога




Ответы
Я так думаю.
Автор: Weltkind  15.10.04 13:42  Сообщить модератору
Сайт на мой взгляд не комунякский, как Вы извололи выразиться, а ПАТРИОТИЧЕСКИЙ. Проблема в том, что коммунисты пожалуй больше всей остальных делали для Родины, для народа. А не для дяди Била и не для дядей Борисов (ББА и ЕБН), как это до последниз буквально 3-4 лет делали дерьмократы.
Я не коммунист. Пока мне более чем нравиться политика Путина, более того, я считаю революцию большивиков - катастрофой сравнимой по масштабам с распадом СССР и даже большей, но... не надо обсирать все. Много, очень много хорошего было в коммунистических идеях.


Человеку, привыкшему к постоянной антисоветской пропаганде в СМИ,
Автор: Alex55  15.10.04 21:44  Сообщить модератору
видимо непривычно в обстановке другого отношения к тому, что было, а главное, к тому, что сейчас.
Тем легче представить, каково ежедневно и ежечасно выносить эту антисоветчину вокруг себя людям с иными взглядами, чем у Познера и Швыдкого. И это не на страничке интернета, куда можно и не ходить, а в своем доме при любой попытке узнать, что делается в стране и мире, чем живут твои соотечественники.


roma
Автор: Олег_П  18.10.04 00:46  Сообщить модератору
Так какой же строй был в СССР - коммунистический или буржуйский? Факт, что коммунистический. Значит и сайт ДОЛЖЕН быть коммунистическим - иначе и не будет отвечать своей задаче. Кстати, никто на сайте церковь специально не обсирает. Однако, количество золота на куполе церкви растёт вместе с ростом кровососов, бомжей и малолетних проституток - это факт. А в СССР, где церковь была задвинута, я не знал, что значит слово "бомж" и никогда не видел беспризорных или голодных детей, не знал, что возможна любовь к наживе - и не верил, что в СССР, в России, такое может быть. А нынче президент ручкается с патриархом, и за это бандюков в церкви обслуживают без очереди, как героев Советского Союза. А население РФ-ии хоть медленно, тихо и спокойно, но вымирает (во всех смыслах - и физически, и культурно, и духовно, и как народ, и как государство, и как цивилизация).


Alex55-ому
Автор: Олег_П  18.10.04 01:09  Сообщить модератору
Объясните пожалуйста, для чего Вы смотрите телевизор? Ведь это же НЕ СОВЕТСКОЕ телевидение! Неужели Вы настолько наивны и верите в то, что добрые чубайс и путин содержат телевидение (на средства, полученные от ограбления народа) специально для того, чтоб Вы, Alex55-ый, смогли наконец "узнать, что делается в стране и мире, чем живут твои соотечественники" ?


Я отвечу тоже, хотя вопрос не ко мне
Автор: Евгений  18.10.04 19:15  Сообщить модератору
А где брать информацию о том, что происходит? СОВЕТСКОГО телевидения нет, как и советской прессы. Приходится смотреть и читать ИХ изрыгания и селектировать, отделять фактологию, пусть и неполную, от дерьма, вранья и т.д. Вы можете предложить что-нибудь получше?


тельавизор не нужен
Автор: Алекс Сталинградский  18.10.04 20:31  Сообщить модератору
Вы все помните, чем был в советские времена для нас телевизор. В бесконечно далекие 70-е шли такие мультики и сериалы, что и детвора, и народ прилипали к экранам, улицы вымирали. Помните столь близкие моему сердцу "В гостях у сказки"? НИ ОДНОГО ребенка не было в то время на улице. Для взрослых снимались такие фильмы, что люди обсуждали их неделями, а герои становились образами анекдотов,что говорит о такой популярности, в сравнении с которой рейтинг дутого пу утонул в с...ртире. Штирлиц, Шерлок Холмс, Шарапов и Жеглов перекочевывали из фильмов в анекдоты, из анекдотов они шагали в жизнь. А передачи? В них мы видели тружеников, людей, с которых можно было бы делать свою судьбу. Информационные программы вели фотогеничные дикторы с безупречно правильной речью. А сейчас их сменила мордочка Кати Семеновой с вытаращенными глазками или тот же сванидзе, чья русофобская физия прекрасно годится в качестве рвотного. "От всей души", "А ну-ка, девушки" и нынешний последний герой...(очень жаль, что Дроздов из "В мире животных" перекочевал фактически не к животным, а к нелюдям.) Это все равно, что сравнивать как стать миллионером с "Очевидным-невероятным". Даже такие передачи, как "Ленинский университет миллионов" не идут ни в какое сравнение с нынешними вестями недели или энтэвэшным "к барьеру".
Понимаете, из средства положительного воспитания телеящик стал средством ПЕРЕВОСПИТАНИЯ человека из разумного в тупого троглодита. Сам смотрю его крайне редко, в целом часа три в неделю (если не попадется старый добрый фильм). И вам того же желаю. А новости и из интернета для нас с вами можно узнать. Но от Кати Семеновой новостей не узнаешь. Разве это новости?


Евгению
Автор: Олег_П  19.10.04 00:20  Сообщить модератору
Во-первых, отсутствие сводок информбюро - не оправдание тем, кто регулярно слушал фашистскую пропаганду. Это я говорю не про Вас, а привожу прецедент и вывожу из этого общий для нас принцип. Во-вторых, какие ВАЖНЫЕ ДЛЯ ВАС новости Вы не узнали бы без телевизора? В-третьих, советской прессы, безусловно, нет (её уничтожили ещё Горбачёв и Яковлев - в первую очередь), но есть, сравнительно честная прессса (я имею ввиду прессу КПРФ). Есть и интересные патриотические форумы. В-четвёртых, СМИ вообще не для информирования населения, они выполняют важнейшую идеологическую функцию - формирование массового сознания и массового подсознательного. Основное их воздействие направлено на подсознание через умолчание, подбор фактов, освещение с определённой стороны, перезказ непристойных слухов, возбуждая низкие инстинкты. Иными словами, телевидение осуществляет агрессию (в самом ПРЯМОМ смысле) в наши души, разрушая в них ВСЁ святое, человеческое (разрушая коммунистическую идею, что человек - человеку друг, товарищ и брат и не деньги, а товарищество и братство - суть человека), культурное. И наоборот, ВНЕДРЯЯ, насаждая в душах чуждые нам ценности - цель жизни и суть человека - богатство и власть над другими; что торговать совестью, землёй или телом - вопрос не морали, а прибыли; человек - человеку конкурент в борьбе за выживание и, следовательно, враг; что самые низкие животные инстинкты (в том числе и ниже животных - половая распущенность, страсть к насилию, наркотикам) - это прекрасно и морально (если только при этом не нарушать уголовный кодекс). Эти (западные по своему происхождению) ценности нашему поколению чужды, но молодёжь беззащитна абсолютно. При этом воздействие телевидения очень многообразно - и через зрительные образы, через лица ведущих, музыку, текст, цветовую гамму, рекламные паузы, умолчания и недоговоренности в новостях, возбуждение определённых эмоций (в которых будет потом нуждаться постоянно) и т.д. Человеку средних способностей устоять просто невозможно. ТВ искусно привязывает к себе, создавая наркотическую зависимость. Хочешь чтоб у тебя и твоих детей ехала крыша - иди и смотри!!!


О сайте
Автор: Slim  19.10.04 08:18  Сообщить модератору
Отличныйсайт!!!! Спасибо создателям сего!!! У народа не знающего прошлого нет настоящего!!!


О сайте
Автор: Циммерман  20.10.04 22:37  Сообщить модератору
А я коммунист, и этот сайт стал для меня настоящей находкой.


Насчет ТВ. Мнение свободного человека.
Автор: Мак  21.10.04 09:13  Сообщить модератору
Видимо местным товарищам нравилась "программа время" в 9.00 с диктором в огромных очках с монотонным голосом, когда "новости" состояли из бесконечных поцелуев товарищей из ЦК с марионеточными "лидерами стран соцлагеря" с неизменным "встреча прошла-в-теплой-дружественной-обстановке", а также сводок надоев в мухосранских колхозах. Может им нравился балет "Лебединое озеро" в августе 1991. Флаг им в руки. Это их ценности. Каждому свое. Jedem das Seine, если угодно :-)

Расслабьтесь. Никто Вас не станет "зомбировать" без Вашего непосредственного добровольгного участия. У телевизора есть два хороших качества.
1) Переключить канал в соотвествии с предпочтениями (мои предпочтения - РБК, Discovery, LivePlanet.).
2) Если к власти пришли коммунисты :-) выключить телевизор. (владельцам спутникового ТВ в этом случае повезет больше)

Полное отсутствие чувства юмора у местных мной прочувствовано на собственной шкуре, так что ждем-с "гневной отповеди" "приспешникам империалистических ястребов" в моем лице :-).


Теперь два штуки стало!(с), а раньше поодиночке забредали такие.
Автор: Сергей Старый  21.10.04 11:54  Сообщить модератору
конечно, конечно, а вашего круга, наверно тоже комуняги... того...


продолжаем..))
Автор: roma  21.10.04 17:39  Сообщить модератору
Так я и думал, здесь нет свободы слова,все постирали..((

Таких как я 9/10 гос-ва Российского..а вы скоро вымрете,как мамонты)))))))


Спасибо роме, важный разговор пошел. ПОЧЕМУ НАДО СМОТРЕТЬ ЭТО ТВ.
Автор: Alex55  21.10.04 22:34  Сообщить модератору
Ребята, это же наша с вами страна. Вы предлагаете мне не смотреть ТВ и радио не слушать? Это примерно, как на СВОЕЙ УЛИЦЕ не обращать внимания на гадости, накаляканные на видных местах о дорогом для нас - о матери, о друге, о Родине.
Не хочу я этого терпеть. Не хочу отворачиваться. Я буду смотреть, сколько вынесу, и бить их, мерзавцев, за их подлую работу. Здесь в инете, и везде, где зайдет разговор. Может и менее привередливые телезрители задумаются.
Записал Пушкова ("Постскриптум" на ТВЦ), как он, выгораживая Путина, мочит всех его оппонентов, а заодно разрушает слабые юные мозги: подклеивает Лимонова и КПРФ к буржуям, пожирающим торт в виде В.И.Ленина. А за кадром гипнотизерский текст, чтобы запечатлелось ТО, ЧТО ЕМУ НАДО, С ТЕМ, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ НА ЭКРАНЕ. А ведь он не самый поганый из этих, на вид во всяком случае...


Смотреть/Не смотреть - личное дело каждого
Автор: Мак  22.10.04 07:11  Сообщить модератору
Родной мой Alex55!
Телевидение это не Ваша улица! Это не Ваша квартира и даже не Ваша кухня!
Это ТОВАР/ПРОДУКТ/УСЛУГА .... как угодно. Вы - ПРОСТО ПОТРЕБИТЕЛЬ! Вы вольны выбирать то товар, который вы ХОТИТЕ (пока у нас еще свободная страна).

Ваши слова
"Я буду смотреть, сколько вынесу, и бить их, мерзавцев, за их подлую работу"
звучат так же как например
"Я буду есть некачественную китайскую лапшу доширак по 5 рублей за брикет, сколько вынесу, и бить их, мерзавцев, за их подлую работу" СМЕШНО НЕ ПРАВДА ЛИ?

Короче.... назло буду потребляtь товар/услугу которая мне заведомо не нравится, чтобы потом "бить их, мерзавцев, за их подлую работу". Абсурд.

НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОТРЕБЛЯЙ!





Мы-то вымрем, а вы-то как?
Автор: Мамонт  22.10.04 09:14  Сообщить модератору
Кому вы нужны? Что вы умеете? Хоть задумайтесь, за счет каких ресурсов вы сейчас живете и долго ли так сможет продолжаться!


Товар/продукт/услуга
Автор: Сергей Старый  22.10.04 09:40  Сообщить модератору
Наркотики, в принципе, тоже товар/продукт/услуга. Не хочешь - не потребляй.


А ТВ и прочие СМИ - это оружие. Которое очень выгодно представить, как товар/продукт/услугу
Автор: Сергей Старый  22.10.04 09:51  Сообщить модератору
Неужели вы будете утверждать, что передачи РС, "Голоса Америки", "Немецкой волны" и проч. были товаром или услугой? Допустим, что так, тогда кто оплачивал сей товар?


2 Сергей Старый
Автор: Мак  22.10.04 10:23  Сообщить модератору
"Неужели вы будете утверждать, что передачи РС, "Голоса Америки", "Немецкой волны" и проч. были товаром или услугой? Допустим, что так, тогда кто оплачивал сей товар?"

Да, это тоже товар. Его выбирали те кто в нем испытывал потребность. В силу разных причин.

А кто этот товар оплачивал, не мне вам объяснять :-))


Да наркотики тоже товар
Автор: Мак  22.10.04 10:24  Сообщить модератору
Тут я с вами согласен. Вы, надеюсь, не потребляете? :-)


продолжаем..))
Автор: roma  22.10.04 12:09  Сообщить модератору
Вчера смотрел "К барьеру"... Ошалел от одного "лидеров" коммунистов Анпилова.. с его слов ему важнее: название генсек - а не президент, и совершенно не интересуют вопросы повышения цен на ЖКХ..(( Очень "понравились" его секунданты: пенсионерка - коммунистка,следящая за работой Хакамады в думе, и какой-то маменькин сыночек..(хотел бы я его встретить,где-нить на футбольном матче..:-)).. а и еще 5 человек в зале..(respect Соловьеву) А еще как он 52000 избирателей (не пришедших и голосовавших против всех) присвоил в коммунистам. Я тоже не ходил на президентские выборы,просто занят был,некогда бало..но я не коммуняга ))
А хотите коммунизм езжайте в сев.корею ( у меня приятель там недавно побывал):
- ни те интернета ,ни мобил
- все номера в гостинице на прослушке..
- скажешь кимерсен- лох (тюрьма)
- за рубеж нельзя
- все товары только отечественные (говорил,что смешно когда в дождик все в одинаковых плащах и сапожках))
хотите такое? я, скажу- НЕТ!!!
вы нас спросите ( молодое поколение) не надо за нас решать.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024