Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
нужно ли винить Зюганова?
Автор: Алекс Сталинградский     22.01.05 01:12  Сообщить модератору

Сейчас очень много критики в адрес вождя коммунистов Г.А.Зюганова. Если первоначальные ельциноиды называли его просто и скромно, что-то типа «человек с внешностью Чичикова», то сейчас дело пошло куда дальше.Теперь в открытую обвиняют вождя коммунистов в том, что он отдал в 96-м победу Е.Б.Н., что надо было вести народ на баррикады (причем бубнят это те, кто сам под пули на баррикады не полез бы ни в коем случае), что «партия идет не туда», что деньги КПРФ брала «не у тех» (понятно, надо было не олигархов раскошеливать, а у пенсионеров из кошельков тащить) и много еще чего вылили на «папу Зю». Чего стоит хотя бы утверждение о деревообрабатывающем заводе в ИОРДАНИИ или прикрепление головы Зюганова к туловищу статуи Ленина с широким показом сего события в «Вестях» перед думскими выборами (понятно, что портреты путина в с…ртирах не покажут).
Не хочу пока спорить, прав Зюганов или не прав. Просто хочу сказать одно – этот человек сумел объединить коммунистические и патриотические силы в самый, пожалуй, трудный для страны период. А то, что сначала облили Зюганова помоями, затем весело подсчитали итоги выборов с разными у родинами типа сытой рожи Рогозина, затем раскололи КПРФ и опять же обвинили в этом Зюганова, затем вообще лишили народ 7 ноября с подачи главного попа СССР и России Алексия 2-го – все это звенья одной цепи… Если раньше говорить о коммунистах считалось у этих мразей допустимым только с гримасой отвращения на рыле, то теперь вообще –МОЛЧОК. Вроде и не было и нет никаких коммунистов.
А ведь без нашей поддержки, без понимания сути происходящих явлений, при молчаливом согласии с бешеной травлей Зюганова – одной из немногих весомых, на мой взгляд, весомой политической фигурой сопротивления – мы можем пропасть. Ну представьте на месте Зюганова какого-нибудь Рогозина…




Ответы
Запчасть
Автор: Читающий  22.01.05 09:26  Сообщить модератору
Зюганов - запчасть ельцинского режима, неспособный быть лидером.
Замените Зюганова на более молодого - тогда можете надеяться на победу на выборах.
Какая ему поддержка? Волк в овечьей шкуре!
Алекс Сталинградский! Избирайся на место Зюганова!



Главное зло - ложь
Автор: Alex55  22.01.05 10:15  Сообщить модератору
Согласен со СТАЛИНГРАДСКИМ и не согласен с Читающим.
Личность Зюганова, даже в терминах РЫНОЧНОЙ демократии, то есть, демократии коньюнктурно-продажной, котрая в РФ выдается за эталон современного общества, - антибуржуазно-знаковая.
Это значит, что голосование за Зюганова - наиболее неприятное для менеджеров разрушения и перерождения России явление. Это значит, что при большом количестве голосов за него нельзя будет говорить о согласии народа с тем безобразием, что они творят. О личных качествах Зюганова на фоне публичных мерзавцев - он почти святой.
Но главное зло - ложь. То есть, сама эта РЫНОЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ.


Читающему
Автор: Алекс Сталинградский  23.01.05 00:00  Сообщить модератору
назовите имя этого молодого лидера. Может, Рогозин? обхохочемся. Уж как этот в прошлом коммунист в дуэли на НТВ открещивался от своих коммунистических воззрений и вместе с тем ратовал за сохранение 7 ноября в праздничном календаре, мотивируя сие тем, что "это еще рано, старики живы, кои этот праздник почитают". Или Глазьев - в прошлом уважаемый мной, но ныне показавший себя перевертышем. Или еще кто-либо типа нашего сталинградского лидера комсомольцев Варакина Андрюши Володарьевича. Устроился при вновь переизбранном полукоммунисте-полудемократе Максюте, денежки наваривает и сыто за власть призывает. Или бывший депутат госдумы 40-летний Миша Таранцов, любимец нашей сталинградской коммунистической старушки Апариной. Сидел раньше в комсомольских лидерах, потом два срока потерся в думе, теперь весело нашел с подачи Апариной место уполномоченного по правам человека при обл.администрации. Сидит и пятый год ни хрена не делает. Разве можно назвать его деятельностью то, что коллеги Миши Таранцова в школах по полторы - две тысячи получают? (сам Миша на учителя в свое время учился, а ныне о праве учителей на кило хорошей колбасы и не заикается, и туфлей перед Максютой не стучит). И ничего. Павки Корчагины нужны, согласен. Только где их взять? Да и на роль лидеров они не годятся, здесь опыт нужен. А Зюганову я верю. Хотя бы потому, что у него в квартире из всех богатств лишь телевизор "Самсунг", за который его в свое время так клевали. Не то, что у нашего коммудемика Максюты одни часики за двести тысяч, да и те перед выборами в конце декабря слямзили. Ничего, новые купят. А басни о Зюганове про запчасть ельцинского режима сами же ельциноиды и распространяют.


Не могу пройти мимо
Автор: Павлуха  23.01.05 03:06  Сообщить модератору
Потому как вопрос важный. Я более склоняюсь к точке зрения Читающего, и вот почему: на мой взгляд - КПРФ сегодня очень похожа на позднюю КПСС. Почему? Читаю программу партии:
===
Партия свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законом.
===
Это как понять? Свободна в определении целей? Т.е. целью может быть и капитализм??
Свободность в определении структуры, форм и методов мне, например , кажется излишеством. Партия должна иметь четкую структуру, начиная от низовых организаций
Далее:
=======
... невозможно правильно по­нять такие противоречия отечественной истории, как сочетание массо­вого созидательного энтузиазма с репрессиями 30-х и 40-х годов.
=========
Вместо того, чтобы правильно обьяснить происходящее в 30-е годы опять байда про репрессии. Конкретно касаясь их (процессов 30-х) я бы лично понял , если б сегодня на скамье подсудимых оказались Ерин (в 30-е - Ягода), Грачев и другие деятели
Таких перлов в программе можно найти достаточно много.
Кроме того, из программы следует что КПРФ хочет достичь социализма мирным путем :(.
====
Добиваясь социалистических преобразований, они стоят за мирные методы их осуществления
====
Лично я в этом сомневаюсь и даже очень. Ну попробуйте убедить капиталиста отказаться от прибылей..мирным путем. Так что это течение называется - реформизм. И это было ясно еще в 1906 (см http://www.petrograd.biz/stalin/1-2.html )



Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  23.01.05 05:32  Сообщить модератору
Хочу выделить ваше утверждение. "...Не хочу пока спорить, прав Зюганов или не прав". Так ЭТО как раз главный вопрос! Что говорит Ельцин и Путин? будем строить капитализм! А что говорил Зюганов и НПСР с 1993 года? Мы тоже будем строить капитализм, НО с человеческим лицом, НО национально ориентированный, НО державный, опираясь на "хороших", "русских" олигархов, и т.д, и т.п.. Если мы говорим о личности Зюганова, то это разговор беспредметный - мы с ним не пиво пить собираемся, и не в разведку идти, а с мировым капитализмом (оккупировавшим нашу Родину) воевать и страну восстанавливать. У КПРФ плохая программа, и в этом Павлуха на 100% прав. Прогрмма ПРЕЖДЕ ВСЕГО должна включать анализ и характеристику нынешнего режима и основных угроз, исходящих от него, как, в своё время, это сделано было в "Коммунистическом Манифесте". Есть ли это у Зюганова? НЕТ!!! Описание нынешнего состояния общества у КПРФ настолько поверхностно и глупо, что не годится для серьёзного идейного противостояния Путину. Эта программа даёт совершенно неверные ориентиры. Далее. Налицо массовое поражение сознания (разума и души) у подавляющего большинства народа, особенно молодёжи. Это яснее ясного показывают итоги ВСЕХ выборов. Слом созния советских людей представляет собой сильнейшее оружие правящих кругов. Какие средства борьбы предлагает программа КПРФ? НИКАКИХ!!! Как можно идти в бой, и других вести, не зная, за что воюешь? Стало быть, нужна идеология, всеобъемлющее мировоззрение, которое даёт ответы на ВСЕ ГЛАВНЫЕ жизненные вопросы. Без ИДЕЙНОЙ победы, без победы В УМАХ И ДУШАХ большинства народа над западным вариантом демократии, либерализмом, конкуренцией и рынком невозможен переход большинства народа к поддержке советского строя - единственного строя, обеспечившего выживание и устойчивое развитие нашего народа. Поэтому вопрос стоит не только и не столько о поддержке Зюганова, сколько о серьёзной критике очень размытых фундаментальных целей КПРФ.


Вдогонку
Автор: Павлуха  23.01.05 06:26  Сообщить модератору
Вообще-то, мое мнение склоняется к описанному здесь:
http://bolshevick.narod.ru/kritika/kprf1.htm



не согласен
Автор: Алекс Сталинградский  23.01.05 14:29  Сообщить модератору
Что удалось. на мой взгляд. сделать Зюганову?
1.Воссоздать КПРФ из осколков КПСС.
2.Сплотить широкие патриотические лои в предвыборный блок "За победу" в 99-м ( не его вина, что ублюдочные типы и проголосовали против, и фальсифицировали выборы).
3.Организовать и сплотить народный протест. Даже сейчас кто ведет льготников на бой? Голодающий Рогозин? Нет, зюгановские активисты.
Что не удалось Зюганову?
1.Добиться пересмотра результатов выборов. И это, по-моему, главное.
Можно винить Зюганова. Но вспомните тот момент, когда госдума начала инициировать процесс импичмента Е.Б.Н. До действительно мирного перехода власти в руки оппозиции оставалась пара шагов! Зюганов сделал все, что мог. Но противостоять СМИ и прочей гадости он не мог без нас. А мы где были? Кто из нас в те дни помог ему? И сейчас так же. Партию громят, ее признанного вождя шельмуют, скурвившиеся Глазьевы и Рогозины юродствуют, хохочут жирики, проституируют Горячевы, а мы МОЛЧИМ. И киваем на Зюганова - и программа не та, и власть он в 96-м отдал Е.Б.Н, и прочее. Да вы понимаете, что задача Зюганова привлечь на свою сторону как можно больше народа. Честного народа, который, быть может, хоть и верит в байки про репрессии, о которых говорит Павлуха, но не хочет жить при нынешнем режиме. Отсюда и некоторая расплывчатость в формулировках. А саму программу я читал. И в ней меня пока все устраивает. Поймите - нельзя ныне выдвигать прямо призывающую к свержению власти программу, ибо тогда из легальной партия перейдет в подполье. Поэтому-то каждое слово у Зюганова отлакировано, чтобы не дать повода к закрытию КПРФ. Умный поймет недомолвки.
И еще. Поймите, за эти 15 лет возросло поколение, которое постарается не дать нам жить при советской власти. Наших, после ухода из жизни стариков и старух, останется мало. В основном хохочущая мразь , дрыгающаяся под дебильные песни Игорьков и Чичериной, или просто равнодушные люди. По опыту моего личного общения, только где-то каждый десятый из числа молодежи может считаться советским человеком. Вот такие 10% и должны встать под красные знамена.

И напоследок. Предложите кого-то другого на место Зюганова.



Давайте обсудим Глазьева, Алекс! Причем не в противовес Зюганову, которого шельмуют
Автор: Alex55  23.01.05 18:52  Сообщить модератору
больше сторонники режима, чем его противники (что очень показательно).
А вот Глазьев - в чем Вы видите его предательство?


о Глазьеве
Автор: Алекс Сталинградский  23.01.05 22:05  Сообщить модератору
Я глубоко уважал этого человека, когда он ушел из правительства Е.Б.Н., как говорили, в знак протеста против хищнической приватизации. Затем Глазьев появился у коммунистов, и я был рад, что у наших есть такой авторитетный экономист, статьи которого с большим интересом читал в Сов. России. Но вот - парламентские выборы 2003-го. И он уже не в единой команде, он объединился с таким смрадным типом, как Рогозин ( не знаю, у кого как, но у меня даже физия Рогозина вызывает отвращение, что-то скользкое...). Зачем? Неужели Глазьев не понимал, что объективно его уход и создание "Родины" способствуют расколу патриотов? Понимал, он не дурак. Зачем ушел? Кто бы голосовал за эту "Родину", если бы не было там Глазьева и свихнувшегося на старости (чем тогда объяснить его союз с Рогозиным?) Варенникова? А Глазьев ушел. А потом, когда он выставил свою кандидатуру на президентские выборы да начал спорить с Рогозиным и его подпевалами, мальчику быстро показали его место. Кто сейчас Глазьев? И кто Рогозин! Я полностью согласен с Харитоновым, который в "Свободе слова" сразу после выборов заявил на НТВ, что Глазьев - это человек, которого фактически вырастила и расправила ему крылья КПРФ, а мальчик погнался за удовлетворением своих амбиций. Глазьев думал, что его имя (достаточно. надо сказать, весомое в свое время) решит все, но его использовали как презерватив и выкинули на помойку. Пусть сейчас Глазьев говорит трижды правильные вещи, пусть он борется (а кто мешал ему бороться в КПРФ, власть личная была нужна?), но голосовать за предателей, раскалывающих партию, я не буду.


Алекс, я, в общем-то, разделяю твое отношение к происходящему с Глазьевым и вокруг него.
Автор: Alex55  23.01.05 23:07  Сообщить модератору
Но:
Глазьев не раскалывал партию, а пытался выстроить БОЛЕЕ ШИРОКОЕ движение, резко альтернативное путинско-ельцинскому. То, что туда не пошла КПРФ - это была ее ошибка. Там и возобладал тактический путинец-Рогозин.
Кстати, спровоцировали на это коммунистов рыночные демократы с их понятиями - "делить пирог". Не хрена делить, когда дела такие, как в РФ нынче.
Надо КПРФ научиться блокироваться с союзниками, оставаясь при этом самими собой. Нельзя продолжать сектантствовать и ждать. Если бы у Путина была РЕАЛЬНАЯ альтернатива в РФ - не важно даже, Глазьев ли, Зюганов ли, Рогозин ли (Да-Да! Мне тоже не все равно! Но я же о системной ситуации) - в выигрыше был бы народ. Были бы ВЫБОРЫ. Путин вел бы себя совсем не так, даже если бы победил. И Рогозин без поддержки блока был бы никто. А КПРФ своими действиями обеспечила Рогозину бесконтрольное политическое пространство. Глазьев в этом блоке действительно слишком слаб, чтобы контролировать рогозинцев.
Конечно, я говорю о реальной альтернативе, подкрепленной МОЩНОЙ поддержкой большой антипутинской массы. А не о политжуликах, надуваемых телевизором.
И задача коммунистов в таком блоке при нынешнем раскладе сил - не дать обмануть людей. Провести четко линию компромисса, за которую они не пойдут. Плюс - держаться сплоченно вокруг своих убеждений.
Короче, Глазьев - союзник, а не предатель.
Ребята, там наверху такая мразь мутит воду, что надо быть внутри твердым как алмаз, а снаружи - гибким, как резина.


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  24.01.05 02:59  Сообщить модератору
Вы пишите: "А саму программу я читал. И в ней меня пока все устраивает."..."Умный поймет недомолвки.". Вы, наверное умный и всё понимаете. Ну так и объясните нам, "дуракам", которые (по своей дурости, наверное) считают недомолвки обыкновенной беспринципностью (отсутствием какой-либо позиции, либо хамелеонством) и нежеланием (именно нежеланием, а не неумением) что-либо коренным образом менять. Как программа Зюганова понимает природу и движещие силы восторженного принятия разными слоями советского народа антисоветской революции? Как программа характеризует природу нынешних хозяев России? Как она объясняет стабильное нежелание большинства народа следовать "проекту Зюганова" и предпочитает "проект Чубайса и Грефа"? Как можно объяснить тот факт, что ЛЮБОЙ функционер КПРФ, стОит ему занять видное общественное положение, становится предателем (смежные вопросы - голосование КПРФ по важнейшим Беловежским соглашениям, по приватизации, земельному и трудовому кодексу, внятного объяснения сути этих законов народу ДО их принятия)? Можно ли игнорировать этот важнейший ФАКТ? Можно ли игнорировать, что имея на протяжении 15 лет сильную фракцию в Думе и в региональных структурах, КПРФ не организовала НИ ОДНОГО общероссийского референдума по важнейшим вопросам жизнеустройства? Разве всё это не вытекает из программы Зюганова? Призывает ли программа НА ДЕЛЕ к восстановлению СОВЕТСКОГО жизнеустройства, если да, то в чём именно? И какими средствами - Сталин встанет из гроба и все новые хозяева убегут от страха, или как-то по-другому? Разговор, как я понимаю, идёт НЕ на уровне: нравится Зюганов - не нравится Зюганов, поэтому если Вы, как честный человек, решили взять на себя труд прочитать, проанализировать и защитить программу Зюганова, прошу ответить конкретно (со ссылкой на конкретные положения, чтоб можно было их разобрать), по существу и без эмоций. Или признать, что Вы ошибаетесь, и согласиться, что программа Зюганова, по сути, признаёт легитимность нынешней власти, признаёт право нынешней власти на господство и программа призвана обеспечить, по возможности, не возрождение, а безболезненное вымирание советского народа.


Зюга
Автор: Читающий  24.01.05 11:12  Сообщить модератору
ЗЮГАНОВ (зюга) - 2 копейки (феня), двушка; мелкий, ничтожный.

Не удивляюсь, что люди обожествляют своего "лидера",
несмотря на то, что Зюганов ПРОИГРАЛ президентские
выборы на своей родной Орловщине в 2000 году, а в
2004 году СТРУСИЛ выставляться, надеясь на НЕЯВКУ.

Ему бы стать Губернатором - ан нет, в оппозиции ЧИЩЕ.

Кто разрабатывал ГенПлан г. Орла?
Зюганов, по его личному заверению.

Жить в Орле с односторонним движением сущее наказание.
Как можно назвать Орловщину с ЗРЯ_платой 4'000 рублей ?
ПравильноЮ товарищи, это слово не будем произносить...




Читающему
Автор: Олег_П  24.01.05 22:55  Сообщить модератору
Лично мне Зюганов симпатичен. Да ведь не о личных симпатиях идёт речь - о цели жизни каждого из нас, о самой возможности выжить нашему народу (как народу, а не толпе голодных и замёрзших бомжей с пивом и телевизором и попОм). При советском строе наш народ успешно выжил и развивался, росло его благосостояние и культура, при этом не эксплуатируя другие народы, наш народ жил по законам братства, несмотря на все тяжелейшие горячие и холодные войны. Это - естественнонаучный, медицинский ФАКТ. И без предательства номенклатуры - от Микояна до Горбачёва и Гайдара с Путиным, нас было НИКОМУ не победить - это тоже ФАКТ. Зюганов ЛИЧНО - безусловно, сторонник советского строя и советских ценностей. Я бы с ним и за ним в смертельный бой, наверное, пошёл бы. Но для Победы мало одних личных качеств сержанта - нужны мировоззрение, программа (которая, затем должна получить поддержку масс, даже если не обещает молочных рек с кисельными берегами) и партия, соответствующая ЭТОМУ мировоззрению и ЭТОЙ программе. Без этого не победить. Вот о чём речь.


многим.
Автор: Алекс Сталинградский  25.01.05 01:58  Сообщить модератору
Начну с Читающего. Спорить о Зюганове с вами, видимо, не имеет смысла. Раз уж вы его фамилию по полочкам разложили... Крепко он вам насолил, наверное...Но вот насчет одностороннего движения в Орле... Помните фильм "Освобождение"? Так вот там даже генерал Рыбалко заявляет - "я Орел брать не буду, там улочки узкие. Мне там все танки сожгут." Жаль, у нас в Сталинграде после войны царицынских улочек не осталось...

Олегу. Желаете подискутировать по программе? Пожалуйста. Только немного позднее. Договорились? Кстати, у вас, по-моему, небольшая ошибочка насчет 15 лет коммунистов в думе. Да и что толку, что они были самой сильной фракцией... Решающего перевеса в 2 трети голосов набрать не смогли. Не то что "едим россию" и примкнувший к ним жирик... Насчет коммунистов-предателей не совсем согласен. Не все скурвились. Наш сталинградский Максюта скурвился, ходырев скурвился, да и другие... Не обладаю всей полнотой познаний, но личность того же Шандыбина мне очень симпатична. Я думаю, что и на посту губернатора он бы не скурвился. Кстати. о Максюте. При всех его минусах это единственный человек, который противостоит в сталинградской власти московской мафии, которая во главе с мэром Сталинграда Ищенко-Хищенко (кстати, снятому с последних губернаторских выборов за наличие аж ЧЕТЫРЕХ паспортов) сейчас буквально скупает Сталинград. Рубятся парки, исчезают целые площади города, застроенные "пятерочками", новостройками с двух-десятимиллионными квартирами, киномаксами и прочей дрянью. На его фоне полукоммунист Максюта даже со сверхдорогими часами действительно что-то типа святого. За ним гораздо спокойнее. А от референдума мало толку. Главное, не как проголосуют...

55-му.Алекс, я не согласен с тобой. Ты пишешь, что "Глазьев не раскалывал партию, а пытался выстроить БОЛЕЕ ШИРОКОЕ движение, резко альтернативное путинско-ельцинскому. То, что туда не пошла КПРФ - это была ее ошибка." Не авторитетная КПРФ должна была идти на поклон к Глазьеву, а Глазьев должен был присоединиться к блоку "За победу". Если было ему, выпестованному компартией, с кем присоединяться... И вообще, я целиком и полностью за единство партии. А Глазьев волей-неволей внес туда раскол. Ведь согласитесь, объективно он способствовал расколу. Сами понимаете, что это значило накануне выборов.Сейчас он в политической реанимации. А в итоге и КПРФ лишилась авторитетной фигуры, и сам он не у дел. Да и как он мог войти в союз с такой мразью, как Рогозин? Нет, Глазьев амбициозен. И на роль лидера или пусть даже союзника мне он не подходит. Если бы жил он ранее, то был бы с Зиновьевым и Бухариным в одной телеге...

И еще для Читающего. Если сейчас Зюганов пройдет по улицам Сталинграда, его ни одна мразь не тронет. А если и найдется какая-то тварь, то этой твари прохожие (не охранники) бока обломают. А выпустите на улицу кого-либо из наших дерьмократов...Разорвут! Во вам и узкие орловские улочки, и широкие московские проспекты...


Не зря «демократы» и иже с ними Зюганова мочат. Значит, он им не слишком нравится.
Автор: Стрелец  25.01.05 05:33  Сообщить модератору
А президентские выборы, все-таки, надо было бойкотировать. Все равно ничего не добились. А так и шум бы подняли - новость номер один, и недоверие всей системе не на словах, а на деле выразили, и ВВП оставили бы бороться, по сути, с самим собой.




Зюганова - в отставку!
Автор: Владимир  25.01.05 09:45  Сообщить модератору
Зюганова винить нужно!

Я, вот, голосую за КПРФ и ее кандидатов вопреки деятельности ГАЗа.

Но...

Могу понять людей, которые не голосуют за компартию, когда видят, лидер коммунистов и думать-то забыл о марксизме.

Могу понять людей, которые не голосуют за компартию, когда видят, лидер коммунистов не может умно говорить без бумажки. Да и с бумажкой у него не очень получается...

Могу понять людей, которые не голосуют за компартию, когда видят что лидер коммунистов стоит со свечкой в церкви.

Бойкотировать выборы - идиотизм! Еще Ленин признавал ошибочность бойкота выборов в царскую думу. Призывать бойкотировать выборы, когда партия уже выдвинула кандидата, - подлость!

Расставаться со скандалами с союзниками и попутчиками в то время, когда партия находится в оппозиции, - предательство (или неисправимая глупость)!


У меня претензии к штафирке "лидер компартии".
Автор: Читающий  25.01.05 12:37  Сообщить модератору
У меня претензии к штафирке "лидер компартии".

Упоминали "импичмент" Ельцину в 1999 году.

Тогда я аплодировал Ельцину, ибо процесс
отрешения был НЕ_законным: это был процесс
против гражданина Ельцина, а НЕ президента.

Все обвинения, даже верные с высоты сегодняшнего
времени, касались правления 1991 - 1996 годов.

Незаконный импичмент НЕ состоялся.

Может ли Зюганов стать Губернатором
Орловской обл., и если НЕТ, то почему?

На пост председателя КПРФ предлагаю
Андрея Брежнева - внука Леонида Ильича.



Фамилия Хюганова.
Автор: Alex55  25.01.05 14:07  Сообщить модератору
О пооисхождении своей фамилии Геннадий Зюганов объяснял в свое время газете "Советская Россия", что это от давнего крестьянского "зюганка" - пшеница.
Экзальтированные высказывания о Зюганове лично, и о политике в ее нынешнем виде вообще - хороши для телевидения (тоже в его нынешнем виде).
Словоблудие о законоблудии по поводу неудавшегося импичмента Ельцину комментировать не буду. Скажу лишь, что для меня сие высказывание говорит о его авторе более чем достаточно.
Есть немало персоналий в российской поганой элите, которые отвратительны во всез своих проявлениях, но тем не менее, не вызывают столь дружных обвинений со стороны "сочувствующих" комдвижению. Я говорю об Олеге Морозове, Вове Рыжкове, жирике...
Рогозин - мне НЕ нравится. Но этого недостаточно, чтобы предпочесть ему, скажем, жирика, или Борю Немцова, или Грызлова, или Слиску... Он, Рогозин, говорит правильные вещи. И красиво говорит. Обвинить его можно во-первых, в поддержке Путина, во-вторых, в предательстве на деле тех интересов, которые он защищает на словах. Так и давайте обвинять, притом доказательно. А не за морду, которая, видимо, похудеет немного.
Глазьев - умный и, до сих пор, - честный человек. То, что Россия ему дороже, чем КПРФ как структура - так она и мне дороже, при всем уважении к настоящим коммунистам. Глазьев НЕ БОРОЛСЯ с КПРФ. Не следует и КПРФ с ним бороться. От этого выиграют обе стороны, и Россия. А Рогозина надо не шельмовать, чтобы никто ничего не понял, а ПО ДЕЛУ всегда выводить на чистую воду.У меня ощущение, что оголтелая позиция в отношении Рогозина подогревается для того, чтобы продвигать подобную оголтелую позицию в отношении Зюганова.


Зюганов - с Орловщины, я там жил.
Автор: Читающий  25.01.05 14:39  Сообщить модератору
В 2000 году З.Г.А. на Родине ПРОИГРАЛ выборы Путину.
Компартия имеЛА на Орловщине весомый авторитет, даже
молодёжь была в её рядах (за НЕИМЕНИЕМ альтернативы).
Изнутри было похоже на религиозную клику - увы и ах...

Компартия заседала в здании Академии упрвления.
Ректор - Коммунист, Строев - Коммунист ?!
Строев в 2003 был в блоке "Единая (фашистская) Россия".
Коммунистического депутата отозвали, победил единорос.

Маленький штрих к орловчанам: есть Библиотека
имени Крупской, награждённой Орденом Ленина
за ликвидацию безграмотности в России.

Ныне Библиотека ... "бунина" с маленькой буквы.
Дневник "бунина" 5 августа 1943 года:
"Был в Ницце на даче... Наши взяли Орёл".

Поэтому для меня "орловчанин" = оскорбление.

Замените Зюганова! Его время УШЛО !
НЕ обожествляйте ПУСТОЗВОНОВ !



Ого!
Автор: Павлуха  25.01.05 17:38  Сообщить модератору
Как дискуссия разгорелась..
Можно подвести некое резюме - в основном, Геннадия Андреевича осуждают за нерешительность, отсутствие дисциплины в партии. Так?


Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024