Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Президент Медведев: за и против
Автор: сфинкс     12.12.07 12:17  Сообщить модератору

Ваше мнение?



Ответы
Против
Автор: Критик  12.12.07 13:35  Сообщить модератору
Я вообще за власть Советов. А Медведев мне сильно напоминает "киндерсюрприза" Кириенко - зицпрезидент.


Никакого мнения не имею
Автор: Kampfer  12.12.07 14:21  Сообщить модератору
Но пусть хоть будет Медведев, нежели Немцов, Явлинский, Геращенко, Каспаров или Касьянов.


.
Автор: Crus  12.12.07 16:07  Сообщить модератору
Кампфер прав,только я к этому бы добавил ещё и продажных Зюгановцев.Пусть будет Медведев,как бы не хаяли Путина и его план,а всё же я помню какой бардак был у нас в 90-х.Щас идёт прогресс,а всем кто хоть как то должен быть компитентен прочитайте вот эту статью

http://www.kp.ru/daily/24015.5/87237/



Медведев и огосударствление теологии
Автор: Губин В.Б.  12.12.07 17:41  Сообщить модератору
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=58971&cf=
10 декабря 2007, 19:05
КОММЕHТАРИЙ ДHЯ: Шаг назад - два шага вперед. Угрожает ли саботаж
президентскому закону, отменяющему "православную культуру" в школе? Или ОПК
торжественно возродит объявленный сегодня "Преемник"?

СКИП,СКП/КИП,СКИП...

главным лоббистом клерикализации государства и российского образования все эти
годы являлся первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, названный
сегодня президентом России Владимиром Путиным в качестве единого кандидата в
президенты, то есть в качестве того самого Преемника. Именно Медведев в
качестве одного из первых своих шагов на посту вице-премьера предпринял усилия
по управлению религиозным ресурсом, для чего возглавил Комиссию по вопросам
религиозных объединений при правительстве РФ. Именно это указало на весьма
высокую вероятность выдвижения его кандидатуры на пост президента. К этой
версии сводилась и aналитика предшествующего времени. Hу а его последние
громкие PR-акции по государственной легитимации дипломов религиозных школ с
приданием им государственного статуса, а также заявления о необходимости
включения специальности "Теология" в перечень ВАКовских специальностей, уже не
оставляли места для сомнений. Видимо, религиозный предвыборный ресурс ещё себя
не исчерпал.
Подводя итог сказанному, отметим, что где-то продолжится преподавание ОПК уже
по накатанной колее, а там, где это еще не произошло, будет вводиться слегка
модернизированная "православная культура" в виде курса "История религий", но с
конфессионально ориентированным содержанием. Такие курсы и учебники уже полным
ходом издаются и направляются в школы. А учитывая, что реализовывать по форме
светский курс будут выпускники теологических кафедр, подготовка которых сейчас
все более легитимируется и интенсифицируется, курс этот мало чем будет
отличаться от ОПК. Проблему с кадрами преподавателей также решит придание
дипломам духовных учебных заведений государственного статуса.
Таким образом, сепаратистские тенденции подвигли власть принять изменения в
отдельные законодательные акты РФ в части изменения понятия и структуры
государственного образовательного стандарта. Hо "на местности" все равно
ничего не изменится, и истерить "православным гражданам" прежде времени не
стоит. Региональная и местная власть достаточно слаба, чтобы отказаться от
поддержки Церкви, да и федеральный центр не очень спешит разрушить
традиционную государственно-церковную "симфонию", тем более что Преемником
стал еще не вполне окрепший Медвежонок, который без материнской ласки
Матери-Церкви не сможет возмужать и почувствовать себя достаточно уверенно...
Сергей Мозговой,
для "Портала-Credo.Ru"
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=58971&cf
==================

Кроме того, я где-то на днях прочитал, что он ратовал за закрытие мавзолея и захоронение останков а Питере.
А еще я считаю, что Медведев - просто не сильный и не квалифицированный человек, без опыта реального управления производством (что нам нужно в первую очередь), экономикой, армией, внешней политикой, да и вообще ничем. Т.е. он предназначен на роль пешки. Уж лучше бы Сергея Иванова, тот мог бы .и взбрыкнуть.

Неудивительно, что он понравился Crus'y.


Ну
Автор: Хмурый  12.12.07 19:15  Сообщить модератору
и какой прогресс идет "щас"?

Повышение с НГ цен на коммунальные услуги, квартплату проезд?


.
Автор: Crus  12.12.07 19:25  Сообщить модератору
Хмурый,значит вы не жили в 90-х.
Губин В.Б. В захоронении Ленина нет ничего плохого,имхо.
А на счет введиня в школах Православной Культуры тоже нет.Если бы вы знали догматику Православия,меньше было бы глупых вопросов.ЗАМЕТЬТЕ ЭТО НЕ УЧЕБНИК О РПЦ,а учебник о Православии!Знаю что вы негативно относитесь к РПЦ(хотя всё клевета и другое-часть войны бесов),почему же вам так не нравится Православные Основы,в нашей стране 70 % считают себя Православными.Если вы такой принципиальный ДАВАЙТЕ ОТМЕНИМ КУРС БИОЛОГИИ,в которых так и толдычится что люди это высшие приматы и тд..я например тоже с этим несогласен!


Согласен с Crusom
Автор: Критик  12.12.07 19:49  Сообщить модератору
Да. Я тоже за введение преподавания религии в школе. Лучший способ воспитания воинствующих атеистов! Как представлю себе попа раздующего зуботычины во имя Отца, Сына и Святаго Духа так душа радуется....))))


Медведев нам не нужен
Автор: Дмитрий Очкаев  12.12.07 20:13  Сообщить модератору
Вы только посмотрите, как он выглядит! Сонный какой-то, как наркоман. Разве такой человек может руководить страной? В президенты - только Геннадия Зюганова!!!


Да, преподавание религии воспитывает атеистов.
Автор: сфинкс  12.12.07 20:39  Сообщить модератору
Атеист Медведев нашёл поддержку у атеистов, управляющих церковью, это абс. закономерно.


Да, преподавание религии воспитывает атеистов.
Автор: синичкин  12.12.07 20:50  Сообщить модератору
а я согласен


Crus
Автор: Хмурый  12.12.07 22:35  Сообщить модератору
Да ничего это не значит
Вы объясните - какой прогресс "щас" идет? Хотелось бы знать, поскольку разницы между 90-ми и теперешним положением я не вижу



Дмитрий Очкаев
Автор: Хмурый  12.12.07 22:36  Сообщить модератору
Ваш Зюганов, говоря модным языком - лузер. Никогда не быть ему "президентом"


Это правда
Автор: Критик  12.12.07 22:51  Сообщить модератору
Зюганов действительно некудышный лидер. Среди левых многие считают, что КПРФ пора на слом. Я так не думаю, надеюсь что там есть и честные коммунисты. Но Зюгу пора гнать.


...
Автор: Стрелец  12.12.07 23:53  Сообщить модератору
Крусу. в ответ на 12.12.07 19:25 :
Опять со своей колокольни обо всем судите.

/// «введение преподавания религии в школе. Лучший способ воспитания воинствующих атеистов!» ///
В точку.
По себе знаю, что негативно к религии начинал относится тогда, когда проповеди типа Круса слушал. А так терпимо. РПЦ - скрытые агенты воинственных атеистов! Они делают все, что б религию ненавидели.

Насчет Путина и Медведева, рассказали анекдот:
Петька спрашивает Чапаева:
- Как думаешь, кто будет следующим президентом России?
- Конечно Путин, только называть его будут по-другому.
- А, это для конспирации?
- Нет, Петька, это для конституции.

Признаться, до октября был уверен, что и звать его будут по старому. Потом уже понял, что для поправок в конституцию время не остается. Впрочем, эти рокировочки ничего не меняют. В экономике все равно всем заправляют денежные мешки, в «показательных выступлениях» Вовочкины имиджмейкеры. Тем более с политической арены, судя по куче назойливой рекламы, «их высочество» сходить не собирается.




РАД ЧТО ВЫ ЗА ВВЕДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ
Автор: Crus  13.12.07 00:11  Сообщить модератору
Вот и чудненько что вы непротив,буду теперь ссылаться на ваш сайт и отвечать вот многие воинствующие атеисты непротив что же тянут резину..,что они 2 руками за введения этого предмета. и тдКстати никакие "Попы" не фигурируют,планируется что преподовать предмет будут учителя прошедшие опр.стажировку.Кстати,как уже многие подмечали я никудишный проповедник и миссионер,ВПРОЧЕМ,вы все ошибаетесь,когда утверждаете что тут я пришел вас в Православие агитировать и тд,отнюдь!Я просто узнаю для СЕБЯ много нового,общаясь с вами,для меня явнее становятся некоторые истины и тд.НИКАКИХ МИССИОНЕРСКИХ целей я не имею можете уже наконец успокоится =)


Crus
Автор: Стрелец  13.12.07 00:41  Сообщить модератору
Крус, я не воинственный атеист, а просто атеист и даже с уважением отношусь к православию, как части нашей культуры. По этому ПРОТИВ введения православия.
Не хочу, что б из-за мерзких, навязчивых, попов, возненавидели и нормальных православных, (хотя их все меньше остается). А на всяких религиозных сайтах обязательно расскажите, что некоторые товарищи, подозревают РПЦ в тайной работе на стороне врагов православия.



Шо еще тута за беспокойство.
Автор: Ляксей  13.12.07 01:18  Сообщить модератору
можете уже наконец успокоится =)\\\\\\\\
Таки мы уже ни разу не беспокоиться. Хде мы и хде беспокойство.



.
Автор: Crus  13.12.07 14:36  Сообщить модератору
Стрелец,скажите на прямую-что вам сделало Православие плохого,и Рпц в частности,еслиможно факты.Это первое и второе,приведите хоть одну догматическую норму,в которой есть зло.И пожалуйста,прошу вас!Без вашего любимого словоразтекательства


.
Автор: Crus  13.12.07 14:38  Сообщить модератору
Таки вы забеспокоились,когда увидели белогвардеский вариант одной из песен,и комментарий говорящий о двойных стандартах советов.сколько песен и маршей царские передалны в советские и тд .



Я долго смеялся...
Автор: Критик  13.12.07 19:50  Сообщить модератору
Матушка-уголовница Фотиния заставляет людей молиться на портрет Путина

В деревне Большая Ельня Нижегородской области появилась новая секта Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь", члены которой поклоняются портрету президента России Владимира Путина, пишет "Московский комсомолец" 11 декабря.

Сектанты молятся на изображения главы государства и утверждают, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом. Кроме того, они считают его реинкарнацией князя Владимира и царя Соломона. А в газете "Храм света", которую издают для прихожан этой церкви, можно прочитать интервью с Серафимом Саровским и даже самой Богородицей.

Матушка Фотиния, хозяйка секты, а также особняка и прилегающей к нему территории, уже давно прониклась к Путину особыми чувствами "на тонком уровне", пишет "МК", потому как считает себя его родственницей. Правда, не в этом веке.

"Ведь мы президента не выбирали, - сказала лидер секты. - Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: "Всечеловек!". Его выбрал сам Бог!.. Ельцин - разрушитель, и Господь заменил его созидателем. Я это сразу узрела".

Матушка Фотиния, настоящее имя которой - Светлана Фролова, в 1996 году была осуждена за мошенничество и 1,5 года провела в тюрьме. Ранее она работала директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги



Уроки православия атеистов не воспитают,
Автор: Дмитрий Очкаев  13.12.07 20:03  Сообщить модератору
напротив, они ещё больше станут внушать детям, что они все - плесень по сравнению со всемогущим богом, что всякая власть - от бога и что бороться с ней - смертный грех. Сейчас на службе у РПЦ такие люди стоят, которые своё дело знают хорошо. Они не дураки, чтобы пороть детей розгами и ставить на горох, чтобы вызывать у них отвращение. Ошибок прошлого не будет. Деткам в картинках и в сопровождении всевозможных интересных сказок, игр будет "записываться на подкорку" информация, определённого рода программа - т.е. быть покорным и тупым бараном. Уроки будут вести, опираясь на методички ЦРУ и ФСБ молодые "попики" этакого нового формата (т.е. не гадкие старые пердуны, а молодые респектабельные дяди в рясах)

Это раньше, когда школы были церковно-приходскими, попы зверели там страшно. Вот в таком-то случае и мог зародиться (и зародился) воинствующий атеизм у учеников. И прошу не путать чёрное с белым.

Про Зюганова. Любого из вас поставь на его место - через месяц и вас будут называть лузерами и недотёпами. Стоять во главе главной оппозиционной партии и бороться за власть очень непросто. В Зюганове сейчас есть какая-никакая уверенность, что он - наш человек. Посадят другого - где гарантия, что он не предаст? Вон, Ткачёв (губернатор Краснодарского края)- перевёртышем оказался, хотя его сам Кондратенко рекомендовал в партию. А с виду-то - молодой шустрый дяденька. Если уж и менять Зюганова - то на какого-нибудь генерала (вроде покойного Рохлина или Гамова - подобные люди - волевые, стойкие,как раз и нужны)


Голосовать призываю за Зюганова,
Автор: сфинкс  13.12.07 20:27  Сообщить модератору
чтобы поддержать целостную коммунистическую партию, а не всякие секты.
Надо создать мощное оппозиционное крыло.
И люди потянутся, и Зюганова заменим!
Было бы из кого выбирать, массы нужны!


/// «скажите на прямую - что вам сделало Православие плохого и Рпц в частности, еслиможно факты»///
Автор: Стрелец  13.12.07 20:37  Сообщить модератору
Ну, в общем, Вам популярно объясняют здесь, в чем причина ненависти к РПЦ.
Поправочка насчет религии: Я как-то говорил, что «православие само по себе ничего плохого и хорошего не делает, делают хорошее и плохое его представители.

Еще напоминаю, что примерно уже говорил о причинах своего негативного отношения к РПЦ в сообщении от 20.11.07 19:57 в Вашей ветки «Атеистам»

Вы, конечно, можете говорить, что всех нельзя ровнять, однако всех я и не ровняю, а говорю, главным образом, о верхушке РПЦ. Они политическую мразь рекламирую и за это хорошо получают. Они верующих обманывают, и методы «на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь» используют. Когда я узнал, как такие вот попы у школы здание пытаются отобрать, на том основании, что до революции там была территория церкви, вообще возненавидел их. Конкретно школу не помню, зато точно помню, как подобные претензии в конце 90-х Союзмультфильму выдвигались, я там тогда занимался (к счастью, вроде, у них ничего не вышло, но факт). А по каким таким канонам, они все время поминают большевиков? Месть никак? Прощать не умеют? Да ладно поминают, сидит эдакий РПЦист и разглагольствует, что Ленин и Сталин были антихристами. Ему кто это бог нашептал?
Кажется, Плутарх сказал, что «если ты разговариваешь с богом – это молитва, а если бог с тобой, то это галлюцинации.

Уж даже не припоминаю поведение церкви до революции, все эти усмирения народа и отлучения от церкви. Ладно, это прошлое, но в настоящем как они себя ведут! Священник махинациями пытается заполучить квартиру (сам свидетель). Или вот Ваша обязаловка с изучением православия. Пожалуйста, пусть изучает, кто хочет, пусть будет факультатив. Зачем всем пихать? Даже Вы пишите, что 30% не православные (почти треть), так, как с ними быть? Зачем заставлять зубрить недоказуемое? Это ж не наука, не грамота без которой жить нельзя. Даже не социология и политология. Пусть некоторая часть (для общего понимания) войдет в учебники истории и литературы, но зачем отдельно предмет всем пихать?
Я не принципиально против религии, а против того, что сегодня религия вытворяет. Если уж говорить простым языком, служит она сегодня куда больше злу, чем добру.
Понятно излагаю?



Cфинкс
Автор: Стрелец  13.12.07 20:45  Сообщить модератору
/// «Голосовать призываю за Зюганова, чтобы поддержать целостную коммунистическую партию, а не всякие секты.
Надо создать мощное оппозиционное крыло» ///

Чай, уж 15 лет, как «создаем мощное оппозиционное крыло». Юбилейчик скоро, однако.


Медведев от партии медведей....
Автор: Алекс Сталинградский  13.12.07 20:54  Сообщить модератору
Господину путину, если он не обеспечит себе свой тыл, грозит участь хуссейна. он сам это преасно знает. припомнят ему и взрывы домов в 99-м, и "Курск". и собчачьи делишки, и еще всякое... Поэтому он сейчас и страхуется. Медведев его в премьеры тянет... А там через полгодика уйдет Медведев в отставку, и, вот они - новые выборы, на которые Путин уже имеет право... Могут инсценировать и конфликт Путина с Медведевым... Многое могут. На Медведева компромат уже есть наверняка, так что в узде... А тот, кто выпускает компру на Путина, в страшных муках от полония умирает....


Забавно, но учебники по ОПК для РПЦ сочинят... атеисты. А покамест и учебников-то нету.
Автор: сфинкс  13.12.07 21:16  Сообщить модератору
А почему бы не начать с "Основ иудаистской культуры", с первооснов, с первоисточника, Ветхого завета?


.
Автор: Crus  13.12.07 21:42  Сообщить модератору
Считаю что это словоблудие Сфинкс.А история с вашей бабушкой и про крестик,ничего с православием не имеет дело,а уж тем более к РПЦ.


Простите Стрелец конечно.
Автор: Crus  13.12.07 21:44  Сообщить модератору
А православие не отменяет ветхого завета,изучать его тоже будут.Но иудаизм на сегоднящний день это другая религия,а мы живем не в израиле,хотя многие предали ссср и уматали =) и пишут из за бугра,америки и тд Ваши предатели =)


Крус, Вы читаете или только скачите галопом по европам???
Автор: Стрелец  13.12.07 22:21  Сообщить модератору
Я ту историю и сам помню, в основном с пересказа бабушки, которой уже в живых нет и привел в пример только, что б показать, как такие навязчивые проповеди отвращают и от проповедника и от его идей.

Копирую свое сообщение от 20.11.07 19:57

///«Вижу, что современная церковь (якобы) служит богу и других наставляет это делать, но больше она ничего не делает. Отдельные одиночки делают, но РПЦ нет. А вот политикой от нее за версту попахивает.
Извините уж, но православие учит прощать, а РПЦ что делает? С утра до ночи большевиков вспоминает, да тех, кого в живых нет пинает? По указки из кремля Николашку канонизирует, хотя есть кандидатуры куда достойней (просто насильственная смерть, еще не повод святым назвать). А политики в церквях со свечами торчат и с попами обнимаются? Конечно, пусть ходят, если так верят, только зачем этот процесс сопровождает столько телекамер? И кто и ЗА ЧТО главным попам машины, и дорогие квартиры дал?
Скажите, (опустим саму веру), но если такими вопросами задаваться, можно вообще им там доверять? Хоть капельку? Вы задумайтесь, хоть не надолго, может современная РПЦ то совсем не богоугодным делом занимается»///

СМ к этому мое здешнее последнее сообщение Вам.

По иудаизму вы Сфинксу ответили, хотя, по сути он прав. В многоконфессиональном государстве, где еще и атеистов полно и просто далеких от религии людей с таким же успехом можно ввести и иудаизм и буддизм и коран заставить читать.
Вы лучше скажите, кому будет хуже, если изучение православия будет добровольно, а не принудительно? Я абсолютно точно знаю, что очень многим и родителям и детям, такая обязаловка с религией не понравится, не говоря уже про то, что и так в школьной программе явный перегруз. Уж если на то пошло, гораздо полезней было бы ввести, например, правила поведения (этикета) или в общих чертах культуру народов населяющих Россию. Или первую медицинскую помощь по ОБЖ серьезно проходить.
Считаю, что в школе, нужно преподавать, только то, что нужно для жизни и для развития человека в целом. Сто лет жили без основ православия и не особо горевали. А атеистический СССР, морально был на много голов выше современной православной РФ.



В институте (в 1997г и поныне) преподают Религиоведение.
Автор: сфинкс  13.12.07 22:29  Сообщить модератору
факультатив, но всем было интересно.
Религия с культурной и исторической точки зрения, БЕЗ обожествления.


Стрельцу
Автор: Губин В.Б.  13.12.07 22:54  Сообщить модератору
Дорогой Стрелец!
Вы пишете для Crus'а :
"Зачем заставлять зубрить недоказуемое? Это ж не наука, не грамота без которой жить нельзя. Даже не социология и политология. Пусть некоторая часть (для общего понимания) войдет в учебники истории и литературы, но зачем отдельно предмет всем пихать?
Я не принципиально против религии, а против того, что сегодня религия вытворяет. Если уж говорить простым языком, служит она сегодня куда больше злу, чем добру.
Понятно излагаю?"

Вы можете излагать как угодно. Он совершено невменяем. Против него можно выдвигать только тот довод, что бога нет. Ну нет его, и, соответственно, не о чем в школе разговаривать кроме как просто об истории. Типа было когда-то такое суеверие, потом другое, потом третье и т.д., но все это суеверия, дети!
Вот опровергнет Crus научное мнение о богах и культах - тогда будем думать. Может быть, и конституцию изменим. Даже устроим теократическое государство. А так - исподтишка, ужом, нагло попирая конституцию, проползая в госструктуры (в школы) - шалишь, это противозаконно и бессовестно.
Никакого потакания религии в школе! Никакого "свободного" изучения! Помещения школ - государственные. В крайнем случае пусть в церквях лекции читают детишкам, тем, кто хочет. Или в каких-то других негосударственных помещениях. Мешать этому нельзя. Но государство должно поддерживать науку, соответственно поддерживать и антирелигиозную пропаганду. Мягкую, просто говорящую, что наука нигде не нашла бога.



ОБЖ, граждановедение и валеология - лжепредметы!
Автор: Алекс Сталинградский  14.12.07 08:59  Сообщить модератору
Не хочу даже тратить время на доказание столь очевидных истин. Но вот основы православия, по-моему, все же стоило бы вести. Скорее всего, факультативно. Дело в том, что. начиная с 8-го класса. у учеников есть один-два обязательных факультативных часа в неделю - по выбору. Возможно. кто-то и изберет православие. Изучать религию своих предков, с которой они живут уже тысячу лет - ничего необычного в этом нет. Конечно, хорошо. если ее будет вести не учитель, соответствующим образом прошедший курсы. а батюшка из соседней церкви....

А что до таких атеистов, как Губин...это мы уже проходили в 20-е годы... С середины 30-х тов. Сталин (сам учившийся в свое время на священника) резко сменил курс.... Еще раз повторю - основы православия и воспитание веры - вещи не столь тождественные... тов. Губин не боится. что на том же граждановедении ученикам вбивают в головы "демократические идеи и общечеловеческие ценности" -а эта зараза развалила и Российскую империю, и СССР. для него почему-то горазда опаснее изучение православия - не пресловутый урок Закона божьего с его обязательной молитвой. а именно изучение основ православной культуры...
Вот возьмите выражение - Фома неверующий. Сергей Михалков в свое время даже стишок написал про Фому неверующего, который был ... пионером(!) О о евангельском Фоме неверующем мы забыли. Вот, мол. откуда сие выражение взялось - от пионера, который не верил. что в Ниле крокодилы плавают... Это нормально, тов. Губин?


Дмитрий Очкаев
Автор: Хмурый  14.12.07 09:10  Сообщить модератору
Прошу Вас ознакомиться с критикой программы КПРФ. Интересно узнать Ваши замечания
http://bolshevick-arhiv.narod.ru/BT/gazeta_BT_001.htm#4
http://bolshevick-arhiv.narod.ru/BT/gazeta_BT_002.htm#8


Дмитрию Очкаеву
Автор: Критик  14.12.07 09:29  Сообщить модератору
Ошибок прошлого не будет. Деткам в картинках и в сопровождении всевозможных интересных сказок, игр будет "записываться на подкорку" информация, определённого рода программа - т.е. быть покорным и тупым бараном. Уроки будут вести, опираясь на методички ЦРУ и ФСБ молодые "попики" этакого нового формата (т.е. не гадкие старые пердуны, а молодые респектабельные дяди в рясах)

Ответ

К счастью это нам не грозит. Действительно, я сам видел как работают католики - очень лихо, но РПЦ до папистов далеко. Сейчас в РПЦ царит негативный отбор, высшее образование для священника это минус, а не плюс. Где они найдут "молодых и респектабельных??" А учителя этим заниматья не будут, у них и своих забот хватает.


Алексу Сталинградскому
Автор: Критик  14.12.07 09:46  Сообщить модератору
С середины 30-х тов. Сталин (сам учившийся в свое время на священника) резко сменил курс....

Ответ

Если точнее с 1943 г. Не знаю как у вас, а в Ленинграде в 1930-хх церкви божьи сносили только так...

Еще раз повторю - основы православия и воспитание веры - вещи не столь тождественные...

Ответ

Вашими устами да мед пить. К сожалению мы все знаем, что будет в наших российских условиях.

тов. Губин не боится. что на том же граждановедении ученикам вбивают в головы "демократические идеи и общечеловеческие ценности" -а эта зараза развалила и Российскую империю, и СССР.

Ответ

СССР в известной степени был основан на демократических идеях и гражданских ценностях. Помните - Сталинская констуция - самая демократическая? А развалился он из-за внутрениих и внешних проблем и противоречий.

для него почему-то горазда опаснее изучение православия - не пресловутый урок Закона божьего с его обязательной молитвой. а именно изучение основ православной культуры...

Ответ

Суровая правда заключается в том, что в реальности, как я писал выше, будет у нас что то, что описал Островский на первых страницах "Как закалялась сталь". Вообщем, я не боюсь последствий введения этих уроков. Большинство учеников на них забъет, самые умные возненавидят попов на всю жизнь. Жалко народных денег которые на это выкинут, ну и разумеется на Северном Кавказе и на Волге это вызовет сразу же взрыв "глубокого патриотизма".



? примеры учебников хоть есть ?
Автор: сфинкс  14.12.07 10:13  Сообщить модератору
или примеры учебных программ?
С чего хоть начинается курс? Чем заканчивается?


Преподавание религии
Автор: Евгений  14.12.07 11:54  Сообщить модератору
Историю, включая важнейший компонент - историю культуры своего народа и своего государства, - должен знать любой образованый человек. Но культура на протяжении веков была основана на религии. Живопись, скульпрура, даже архитектура в основном использовали библейские мотивы. Хотя бы для элементарного понимания, например, что за 12 дядек изображены на картине, надо знать соответствующий библейский сюжет.
Именно в таком культурологическом плане должна преподаваться в школе религиозная догматика, причем, не только православная, и даже не только христианская. Должны быть освещены и мусульманство, буддизм, античные и древнеримские мифы. При правильном освещении предмета это преподавание способно формировать нравственный стержень людей без вовлечения их в какую-то веру, с атеистических позиций просвещенного человека, стоящего над всеми религиозными течениями, но уважающего их как часть истории народов. Те же христианские заповеди могут быть представлены как квинт-эссенция многовековой мудрости людей, следование которым является абсолютной ценностью, не связанной с верой. В других религиях тоже может быть сжато сформулирован нравственный базис, который предпочтут взять за основу бытия дети из семей, где традиции основаны наиной религии.
Такое преподавание религии в средней и высшей школе считаю не только возможным, но и необходимым. Никаких попов! Никаких молитв, и иных обрядовых действий. Только знания, образование в широком смысле слова.

Позволю себе также усомниться в проценте верующих. Я уже писал, что у нас очень большое число людей говорят, делают и даже воображают, что думают так, как "в телевизоре скажут". Именно они голосуют, как надо власти, именно они как бы искренне называют себя православными. Это не верующие! Но они и не неверующие, не атеисты! Они вчера шли к победе коммунизма, сегодня пойдут в счастливое будущее за путиным, завтра в пустыню за Моисеем. Настоящее, вдумчивое просвещение число таких людей уменьшит. Но подлинное число верующих и сейчас значительно меньше прозвучавших здесь цифр.


Эх, Алекс! Что ты со мной споришь?!
Автор: Губин В.Б.  14.12.07 15:18  Сообщить модератору
"А что до таких атеистов, как Губин...это мы уже проходили в 20-е годы... С середины 30-х тов. Сталин (сам учившийся в свое время на священника) резко сменил курс"

Ни шута он не сменил. Я прекрасно помню со времени войны, что ни о какой религии никогда не шло речи кто==роме как у старызх теток, которым ты сей


Эх, Алекс! Что ты со мной споришь! Начитался ты не совсем той патриотической литературы
Автор: Губин В.Б.  14.12.07 15:53  Сообщить модератору
"А что до таких атеистов, как Губин...это мы уже проходили в 20-е годы... С середины 30-х тов. Сталин (сам учившийся в свое время на священника) резко сменил курс"

Ни шута он резко не сменил. Я прекрасно помню со времени войны, что ни о какой религии никогда не шло речи кроме как у старызх теток, которым ты сейчас уподобляешься. Ни в школе, ни по радио, ни в армии (сплошь неверующей).
Нигде не строились церкви. По пасхам появлялся какой-то поп по фамилии Тарыгин и освящал у теток куличи. Про него у нас была песенка (не я, конечно, ее придумал):

Как у наших у ворот, у нашей калитки
Поп Тарыгин удавился на суровой нитке.

Однажды тетки привели какого-то паренька лет 8 - верующего! Так мы, все ребята из нескольких домов в шахтерском городке (я был одним из самых младших), сбежались на него поглазеть. Это же чудо! А он от нас убегать. Мы за ним, а он в нас камнями кидался. Умора.

Церковь я нормально увидел только когда поехал в 48-м к родителям отца в Брянскую область. Там был действующий собор, который построил еще "граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!" А в другой церкви был склад.

Далее Алекс пишет:
"по выбору. Возможно. кто-то и изберет православие. Изучать религию своих предков, с которой они живут уже тысячу лет - ничего необычного в этом нет. Конечно, хорошо. если ее будет вести не учитель, соответствующим образом прошедший курсы. а батюшка из соседней церкви"

И мулла из Эмиратов. И какой-нибудь бодхисатва из Тибета (если они там еще есть). Кстати, до взятия Тибета Народно-освободительной армией Китая там практиковалось наказание (казнь?) путем отрывания причиндалов.
Кроме того, Алекс, как это ты думаешь позволять старым (а то и молодым) маразматикам и невеждам впаривать детям в голову то, чего нет? Ну нету у нас телевизора!
И о каких таких достоинства церкви будут глаголать "батюшки"? Что она покорялась Орде (спроси об этом у оставшихмя честными историков), что она хитростью и жестоко подавила "нестяжателей", что она сейчас действует против народа? Так чтО ты называешь православной культурой? Бескультурье и антинародность?
Почитай русака Есенина "Русь бесприютная". Он знал, что писал.


Стрельцу,и отчасти Губину В.Б.
Автор: Crus  14.12.07 15:57  Сообщить модератору
"В многоконфессиональном государстве, где еще и атеистов полно и просто далеких от религии людей с таким же успехом можно ввести и иудаизм и буддизм и коран заставить читать. "
Напомню что Россия это прежде всего ПРАВОСЛАВНАЯ страна,как бы вам не хотелось этого слышать.Вот предлагает Губин В.Б. изучать одну историю.Простите,но вот сказано в учебнике про Крещение Руси,может про Андрея Рублева,или летописцев монахов..А что ребенок среднестатистический может узнать из этого?!Он даже не поймет что такое Крещение,какого его суть не с вашей атеистической точки зрения а с Православной,надеюсь вы не будите отрицать того факта,что Русь состояла из Православных,вспомните про своих прадедушек и прабабушек-многие из них в Бога верили-это вам промыли мозги за 74 года советской власти,а не как ни нам.
НА СЧЕТ УСОМНЕНИЯ ЧТО В РОССИИ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО ЛЮДЕЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ:Это тоже так,Россия это не только Москва с гниющими нравами-а провинция в первую очередь-съездейте в любую деревню,в любой провинциальный городок,спросите кем себя считает себя народ православным или нет,услышите ответ "Да" чаще всего,другой вопрос что люди крещёные и считающие себя Православными ,зачастую не знают малейших азов о настоящем Православии тд,далеко ходить не надо,можно привести пример о Бабушке уважаемого мною Стрельца,так вот для этого тоже необходим Предмет Православия в школе,в общем мы пришли к консенсусы что ПЛОХОГО НИЧЕГО НЕТ в этом предмете,так как вы считаете что он отвратит людей от Православия и тд,и будет больше атеистов.
Отдельно ещё хочется сказать Губину В.Б. :
Дело в том доказывать существование Бога не надо,это всё равно как доказывать существование воздуха,вы ведь тоже его не видите.Поймите наконец-вопрос стоит ВЕРИТЬ или НЕТ и всё,я могу вам привести огромное количество ссылок по доказыванию существования Бога,но вы верить не будете и на необъянимые с атеистоической материальной точки зрения процессы будете говрить-наука просто ещё не доказала и тд,вопрос в другом вы не хотите что бы БОГ был,а уж это совсем другой вопрос-загляните внутрь себя,разберитесь почему вам не хочется что бы он был,может там найдете ответ..


Crus
Автор: Евгений  14.12.07 18:02  Сообщить модератору
... вы не хотите что бы БОГ был,а уж это совсем другой вопрос-загляните внутрь себя,разберитесь почему вам не хочется что бы он был,может там найдете ответ..
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Осмысление всего моего знания и опыта говорит о том, что мир и без бога нормально живет и развивается. Не могу я себе представить, чтобы например, величину заряда электрона, гравитационную постоянную или величину числа пи мог устанавливать некто Бог. Если все это - божий промысел, все мое понимание мира умножается на ноль и заменяется "универсальным знанием": это так, потому что так создал бог во имя любимых им нас, грешников.
К такому "универсальному знанию" может стремиться лишь невежда. Человек, стремящийся не к такому, а пытливому знанию, и бога не может хотеть. Вот, поэтому я не хочу, чтобы бог был.



Евгению
Автор: Губин В.Б.  14.12.07 18:25  Сообщить модератору
Все же более точно вот как: наличие бога не зависит от того, хочет кто-то, чтобы он был или не хочет. Вопрос только в том, есть он или нет. Но его нет.
Можно дальше хотеть сколько угодно - он не появится.
Таким образом, остается только честно признать этот факт или юлить псевдологически или прямо алогично и безосновательности, именно как капризный ребенок: ма-а-ам, хочу сахару!


Если вы не видели моей бабушки,это не значит что её нет
Автор: Crus  14.12.07 18:40  Сообщить модератору
1)"Осмысление всего моего знания и опыта говорит о том, что мир и без бога нормально живет и развивается. Не могу я себе представить, чтобы например, величину заряда электрона, гравитационную постоянную или величину числа пи мог устанавливать некто Бог."
У Человека Волосы наголове все сочтены..Сказано что мысли Бога и людей отстоят как Небо от земли,читайте писание..

2)Можно дальше хотеть сколько угодно - он не появится.
Скзано что Имеют уши и не слышат,имеют глаза и не видят..



Crus
Автор: Евгений  14.12.07 19:02  Сообщить модератору
...читайте писание..
...Скзано [в святом писании] что...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поразительная аргументация! Обращение не к логике, не к здравому смыслу, не к некоторым естественнонаучным данным, которые хотя бы косвеным образом могут быть интерпретированы в подтверждение своей правоты. Нам как аргумент, как истина в последней инстанции приводится святое писание!


Крусу
Автор: Ляксей  14.12.07 20:33  Сообщить модератору
Таки вы забеспокоились,когда увидели белогвардеский вариант одной из песен\\\\
Вы сознательно и грубо нарушили правило № 1 Самодеятельности. Это правило прямо и однозначно называет такие выкладки провокационными. После чего для вас последовали последствия. Автоматически. И ни малейшего ни для кого беспокойства.
А еще мои датчики упорно подсказывают, что то, чем вы забили все ветки форума, часто называют флудом. Пока стрелки еще не зашли в красный сектор. Но уже близко.

сколько песен и маршей царские передалны в советские и тд . \\\\\\
Нисколько. Ни одной царской песни в Советскую не переделано. Советам с избытком хватало своих. Это любимые вами белогвардейцы, после того, как разбежались, как тараканы, по всему миру, всплакнуть толком не сумели. Даже белогвардейские песни потом пришлось в СССР сочинять. А то обидно стало за убогих. И теперь за "белогвардейские" поют всяких поручиков голицыных да Борисова..
Так что не смешите мою домашнюю обувь столь безграмотными высказываниями. А дикую, тем более не смешите. Может укусить.


Crus
Автор: Стрелец  15.12.07 00:12  Сообщить модератору
/// «Он даже не поймет что такое Крещение,какого его суть не с вашей атеистической точки зрения а с Православной»///

Дети со средними способностями в общих четах, узнают, что такое крещение. Кто захочет позднее узнает и «точки зрения». Кстати, может и язычество тогда поучим? А то как Русь-то изначально не православная была. Не знаем, своих корней, а что за такое чудо «масленица» и подавно.
К слову о православии, оно тоже разное бывает, мои предки, например старообрядцы. Интересно, с какой стати я должен учить Ваши «не правильные» каноны? Может, я хочу учить только «правильные» - своих предков, а Ваши не признаю?
Я не совсем понял, при чем там моя бабушка, она как раз православие, хоть и жила в СССР, знала не плохо. И, кстати, Крус, крестили меня не позднее 84, (правда особо не «глаголили» об этом), но ничего там не запрещалось насколько понял, просто было, как бы сказать: не модно, не принято, признаком не высокого интеллекта.

/// «Это вам промыли мозги за 74 года советской власти,а не как ни нам.»///

Ну, не надо уж так сурово, я немного моложе. Мне недавно 27 исполнилось. И моя юность пришлась на самое «возрождение» религии перестройку и реформы. Это г. «демократы» пытались промыть. И я обратил внимание, что, как это не странно, многие относились к религии лучше, до того, как она полезла из всех щелей. Относились лучше, не смотря на советский атеизм.

/// «ПЛОХОГО НИЧЕГО НЕТ в этом предмете»///

Ничего нет. Если он будет добровольный.
О чем речь, Крус? Или боитесь, что «православный народ» на него добровольно ходить не будет???



Алексу Сталинградскому:
Автор: Стрелец  15.12.07 00:17  Сообщить модератору
Ваши благие намерения понимаю, но поскольку сталкивался не раз с тем, как преподают религиозные люди, могу заранее предупредить: Первое о чем они будут вещать, это о том, как в 30-е религию давили и какой Сталин мерзавец. И не факт, что батюшка из соседний церкви окажется нормальным, а не последователем нашего патриарха.
У нас были «религоведение», «история религии» включая историю православие и просто сильно верующие преподаватели. Был даже один священник недолго . Примерно половину времени они рассказывали, про то, как рушили церкви убивали священников и как думаете, кто главный антихрист? Мы с товарищами заглядывали во многие монастыри – красивейшие памятники. Почти везде одна тема для экскурсантов. Дело не в вере, а просто через сегодняшнюю официальную церковь, прет политика и, за редчайшим исключением, совсем не морали и нравственности на подобных обязательных уроках будут учить.
Впрочем, я не думаю, что основы православия введут, как обязательный



Хмурому
Автор: Дмитрий Очкаев  15.12.07 12:10  Сообщить модератору
Прочитал приведённые Вами статьи, вот мои размышления по поводу них.

1) О "Материалах IX пленума ЦИК КПРФ"
Бедность партии (намёк - что не в этом дело, дескать, работать правильно не умеют). Отвечаю: здесь я уже много
писал о том, что КПРФ сейчас привлекает богатых спонсоров, чтобы те давали деньги на партийные нужды. А в
начале 90-х, те, кто возродил партию, были такими же гордыми, как некоторые из участников этого форума,
заявляющих, что ни при каких обстоятельствах не надо иметь дело с "буржуями" и уж тем более брать их "грязные"
деньги. Вот и ответ: партия стала более гибкой и живучей, раньше же этого не было, отсюда и партийная печать
такими маленькими тиражами.

2) О мирных методах социалистического преобразования.
Критиковать это - вообще глупо. Напиши коммунисты такое: "Мы за вооружённые методы свержения власти в
России", и партию тут же бы закрыли. А на антисоветской волне начала 90-х могли бы ещё и пересажать всех.

3) О классовой природе эксплуатации.
В принципе, здесь я с автором согласен. Но согласен и с составителями Программы. И объясню, почему. Дело в
том, что Программа составлена таким образом, чтобы отличаться от старых, надоевших народу "догм" о злющих
американо-английских империалистах, капиталистических хищниках. Такие громкие слова до сих пор в широких
массах вызывают только смех. И поэтому, чтобы адаптировать Программу к современному народу (причём не
меняя ориентиров), написали более "мягко". (Примечание: я абсолютно согласен с тем, что вещи надо называть
своими именами (империализм и т.п.), но это ещё и народу нашему одураченному не мешало бы разъяснить.
Народу внушили, что коварство буржуинов, империализм - это всё сказки. А тот, кто рассказывает такие сказки -
понятное дело, дурак).

4) ...
Можно было бы ещё долго продолжать, но всё же я обозначу основные моменты, не буду далее вдаваться в подробности.
Прочитав статьи, я понял, что их автор далёк от понимания того, что двигало авторами Программы. Во-первых,
в главном документе КПРФ кратко обозначены идеи, цели и задачи партии, причём в таком виде, чтобы было
максимально понятно и ясно народу. Переписывать всего Маркса в Программу Компартии - это чушь. Подобные
"нудные записи" (с точки зрения опять-таки одураченного народа) только оттолкнут людей. Причём отсутсвие
некоторых моментов в Программе не значит, что про это забыли. Подробности современного устройства общест-
ва, особенности современной классовой борьбы и многое другое публикуется в различных периодических
изданиях партии (почитайте - "Политпросвещение", материалы съездов и пленумов всех уровней). И никакого
расхождения с марксизмом, на которое так намекал автор, я не вижу. А статьи немного отдают левым оппортунизмом.

А вот, что такое Программа Компартии в моём понимании - это краткое научно сформулированное изложение
целей и задач рабочего класса и его партии в борьбе за социализм. Программа коммунистической партии
построена на основе марксизма-ленинизма.


Ответ Дмитри. Очкаеву
Автор: Хмурый  15.12.07 13:08  Сообщить модератору
1. Мне непонятен Ваш ответ.
Т.к. если отбросить слова про "богатых спонсоров", "живучесть" "гордость возродивших" (кстати кто они и где они - кроме Зюганова кто-то остался?) ничего не остается.
Спрошу прямо - Вы согласны с тем, что КПРФ (вернее ее тогдашняя верхушка во главе с Зюгановым) просто НЕ ЗАХОТЕЛА обсуждать принимаемую программу в рядовых массах коммунистов?
2. Не критиковать - еще глупее. Этот пункт говорит мне о том что принципы для Вас (КПРФ) - тьфу.
3. Что бы отличаться "от старых надоевших догм" нужно развивать марксистко-ленинскую теорию. И массы подтягивать до уровня партии, а не партии равнятся на массы. (Помните, кто это сказал?)
4. У нас с Вами разные представления о целевой аудитории пирограммы. Я считал всегда, что программа (как и Устав) пишутся не для абстракного "народа", а для членов и кандидатов в члены партии


товарищи, вы хоть о чем-то представление имеете?
Автор: Алекс Сталинградский  15.12.07 20:53  Сообщить модератору
для начала хотя бы карповского "Генералиссимуса" просмотрите. Вот вам несколько отрывков из документов.

"1) воспретить закрытие церквей, молитвенных помещений... по мотивам неисполнения административных распоряжений о регистрации, а где таковое закрытие имело место — отменить немедля;

2) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и проч. путем голосования на собраниях с участием неверующих или посторонних той группе верующих, которая заключила договор на помещение или здание;

3) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и пр. за невзнос налогов, поскольку такая ликвидация допущена не в строгом соответствии с инструкцией НКЮ 1918 г. п. II;

4) воспретить аресты “религиозного характера”, поскольку они не связаны с явно контрреволюционными деяниями “служителей церкви” и верующих...
Секретарь ЦК И. Сталин. 16/VIII-23 г."

Выписка из протокола № 98 заседания Политбюро ЦК от 11.11.1939 г.

Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:

1). Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.

2). Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 “О борьбе с попами и религией”, адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК — ОГПУ — НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и право-славноверующих, — отменить.

3). НКВД СССР произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.

4). Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

СЕКРЕТАРЬ ЦК









Алекс, да это яковлеевские фальшивки
Автор: Губин В.Б.  15.12.07 21:12  Сообщить модератору
Я же посылал тебя на ЖЖ Дюкова
http://a-dyukov.livejournal.com/287650.html#cutid1
------------------
Разоблачение фальшивок
Сотрудник Института российской истории РАН Игорь Курлянский разобрался с "карповскими" фальшивками о "беспощадном расстреле попов".

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=7403

Очень основательная статья получилась. Просто замечательная. Я ее даже сохраню в журнале.
...............

13 декабря 2007 года

"ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ": "Протоколы церковных мудрецов. К истории мнимого поворота Сталина к религии и Православной Церкви в 1930-е годы"
-=======-----

Ну и т.д.

Никаких
"Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за № 13666-2 "
на могло быть. Слово "Указание" вообще никогде не использовалост в документах и не найдено в архивах.

Номеров № 13666-2 (тем более содержащих "число зверя" для пущего ужаса) не могло быть по документации на ту дату.

В 39-м году на политбюро вообще не было резговоров о религии.

А Карпов - самый обычный бессовестный придурок.


Довесок Алексу
Автор: Губин В.Б.  15.12.07 21:32  Сообщить модератору
Кстати, и
"Указание товарища Ульянова (Ленина)"
не могли написать в 39-м году! Могли писать только "Ленина".

Кстати, знаешь ли бытовавшего в 40-х годах значения слова "довесок"?
Это когда в магазине отрезали хлеб, то точно не получалось, так дорезали кусочек - довесок.



Браво тов. Губин!
Автор: Критик  15.12.07 22:55  Сообщить модератору
Вообще я первый раз слышу о подобных фальсифкациях в постперестроечной России. (Хотя, вру, было еще так называемое "Завещание Плеханова") Очень интересно. А еще примеры подобных подделок у Вас есть?


Критик.
Автор: S.N.Morozoff  15.12.07 23:37  Сообщить модератору
А еще примеры подобных подделок у Вас есть?
----------------------------------------------------
Здрасьте. Где Вы были с 8 до 11?

Здесь же уже была ветка: хтпп://www.sovmusic.ru/forum/read.php?id=44014&part=1024

И там я давал ссылки все на тот же Дюковский ЖЖ:
http://a-dyukov.livejournal.com/98959.html
ЕМНИП, там есть и другое, это довольно старый пост, но тем не менее.

Если же читать его журнал внимательно, то там много интересного на эту тему можно почерпнуть. Из последнего вот довольно интересное:
http://a-dyukov.livejournal.com/282912.html


Патч.
Автор: S.N.Morozoff  15.12.07 23:41  Сообщить модератору
Накосячил со ссылкой на ветку здесь. Вот правильная:
http://www.sovmusic.ru/forum/read.php?id=44014


Критик.
Автор: S.N.Morozoff  16.12.07 00:07  Сообщить модератору
Что-то я торможу сегодня. Вот дюковский журнал, отсортированный по тэгу "Фальшивки":
http://a-dyukov.livejournal.com/tag/%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8 Можно обчитаться, особенно если с дискуссиями. :)




Критику о фальшивках
Автор: Губин В.Б.  16.12.07 00:55  Сообщить модератору
http://a-dyukov.livejournal.com/256521.html
http://a-dyukov.livejournal.com/282912.html
http://a-dyukov.livejournal.com/279329.html#cutid1
http://a-dyukov.livejournal.com/259724.html
(Последняя - фото голодомора, афишируемое Ющенкой, и горе, и смех: Куча трупов, сообщалось, что это Харьков, умершие от голода селяне. Зачем селян собрали и свезли в Харьков? Но на чсамом деле это фото комиссии Нансена по голоду 21-го года, Бузулук, Оренбуржье.)

Это всё дюковский ЖЖ.

Я сам - не спец по архивам и прочему точному. Я как аналоговое устройство: верю или не верю по тому, могло или не могло советское правительство по своей сути и обычаям делать такое. И вроде еще ни разу не ошибся в оценке всяких страшных сообщений. Так, никогда не верил, что поляков в Катыни расстреляли наши. Хотя бы по тому, что там в комиссии был Алексей Толстой. Да и не стали бы наши просто стрелять такую ораву. Пока что не разуверился.
Также не поверил в рассказанную Бехтеревой в районе 90-го года в "Литературной газете" историю отравления "сухоруким параноиком" Сталиным ее деда Бехтерева. А позже, не так давно она призналась, что ее заставили!!! Ни фига себе, товарищи командиры! В общем много было историй, которым не поверил. сейчас уж не могу вспомнить. Да, вспомнил еще одну. Мне мой начальник (из казаков) лет 15 мозги компостировал фразой якобы Сталина "нет человека - нет проблем". А оказалось. что ее пустил по миру автор "Детей Арбата", которые я не читал. А потом он стал воевать за свое первенство в запускании.
Я ведь физик, а физик должен чувствовать, клеится ли факт в комплекс знаний? И делать это постоянно. Как сказал Гинзбург года три назад в выступлении на физфаке МГУ, "Физик всё может", что было встречено мощным одобрительным гулом набитой до отказа большой аудитории.


О проблеме
Автор: Сатурн  16.12.07 08:17  Сообщить модератору
На мой взгляд, самое интересное во всей этой комедии о престолонаследии - это вопрос о том, почему правящая элита ТАК упрямо выступает за соблюдение конституционных формальностей. Мне кажется, что в ответе на этот вопрос многое можно прояснить, включая ключевую зависимость путинского режима от западных политических и финансовых элит.


Спасибо!
Автор: Критик  16.12.07 08:53  Сообщить модератору
Прочитал ЖЖ Дюковского с большим интересом


О Сталине и церкви.
Автор: Сатурн  16.12.07 10:46  Сообщить модератору
Никакого ВОССТАНОВЛЕНИЯ РПЦ при Сталине не было, просто с 1943 года напор борьбы с церковью спал. А государство как было атеистическим, так им и оставалось где-то до 1988 года, когда Горбачёв стал ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть РПЦ, а уж сколько для церковников сделали Ельцин и Путин...


А
Автор: Хмурый  16.12.07 11:45  Сообщить модератору
вообще, как сказал один знакомый большевик - "Вера- дело личное, а церковь - организация"


Хмурому
Автор: Сатурн  16.12.07 12:18  Сообщить модератору
"вообще, как сказал один знакомый большевик - "Вера- дело личное, а церковь - организация""
==============================================================
Точно. Церковь должна быть отделена от государства, то есть у церквей любых вероисповеданий не должно быть ПОЛИТИЧЕСКОЙ власти. Нужно жестко пресекать все попытки дать политическую (в том числе и образовательную) власть каким бы то ни было церковникам. Хотят религиозные школы создавать? Пожалуйста, в рамках закона. Но в светских школах никакого ПРЕПОДАВАНИЯ религии быть не должно. О религии говорить могут, но ПРОПАГАНДИРОВАТЬ религию не имеют права.


Напоминаю, что эта моя конкретная тема называется:
Автор: сфинкс  16.12.07 12:34  Сообщить модератору
за и - главное - против Медвежатины!


Сатурну
Автор: Стрелец  16.12.07 14:15  Сообщить модератору
Согласен, в основном. Только больше склоняюсь к тому, что сегодня не церковь управляет политикой, а политика церковью. И власть церкви политики дают, в той мере, в какой это выгодно им.
При «царе батюшке» система зависала на «помазаннике божьем» и «власть от бога», поэтому церковники и политики власть делили, видимо даже у церкви ее было больше. А сегодня церковь просто используют, для влияния на определенный круг людей.



Третий Рим
Автор: Критик  16.12.07 15:02  Сообщить модератору
Есть замечательный византийский термин "симфония", который издревна (за ислючением части сов. времени) определяет отношения церкви и гос-ва в нашей стране


Атеисты управляют религией - вновь повторюсь
Автор: сфинкс  16.12.07 15:02  Сообщить модератору
Если бы я был начальником отдела, первым бы делом... освятил бы офис, 1 наш из всей конторы.
И - о, чудо! Получки возрастут в 3 раза!
? Благодаря новым московским заказчикам и впервые полноценному испытанному руководству ?
Нет, по воле Бога!


Сфинксу
Автор: Сатурн  16.12.07 23:55  Сообщить модератору
Мне ваши реплики напоминают беседу сумасшедших в палате психлечебницы.

- Ваня, смотри: по железной дороге поезд движется!

- Да нет, Коля, на улице дождь идёт!

:-)))


Потому что здесь никто не хочет
Автор: сфинкс  17.12.07 06:56  Сообщить модератору
выступать по теме. Куда модераторы смотрят?


А вот еще фальшивки, указанные в ЖЖ Александра Дюкова Вырезаю куски
Автор: Губин В.Б.  17.12.07 14:18  Сообщить модератору
http://a-dyukov.livejournal.com/98959.html?thread=831631#t831631
Каталогизация фальшивок
А не каталогизировать ли нам, друзья мои, фальшивые документы по периоду 30 - 50-х годов?
Я вот вспомнил шесть известных фальшивок.
1. "Распоряжение о депортации украинцев" (изготовлена немцами, до сих пор иногда пережевывается на Украине).
2. "Инструкция Серова о депортации из Прибалтики" (датируется якобы 1939 годом, изготовлена немцами, активно эксплуатируется прибалтийскими историками).
3. "Генеральное соглашение между НКВД и гестапо" (по всей видимости, изготовлено в 90-е годы каким-то местным умельцем; широко представлено в сети).
4. "Докладная записка Берии Сталину от 20 декабря 1940 г." (о том, что репрессии якобы были направлены исключительно против евреев; изготовлена в 90-е годы местным умельцем).
5. "Предложения германскому командоваванию от 19 февраля 1942 г." (два документа; якобы Сталин предлагал немцам сепаратный мир; изготовлены, по всей видимости, в 90-е годы, опубликованы В. Карповым в книге "Генералиссимус").
6. "Расовые инструкции при отборе в НКВД" (два документа; опубликованы в 2001 г. в "НВО"; по всей видимости, изготовлены в 90-х годах).

Какие еще фальшивые документы вы знаете?

bgfan
Помнится, Мухин еще какие-то документы за подписью Берии фальшивками объявлял. Меня за упоминание фамилии Мухин не побьют?:)

mehanik_kb
Я уже упоминал, вроде не бит. Точно знаю, Мухин документ №4 из списка разоблачал.

mehanik_kb
Ну, "справка Берии" вещь настолько топорная что и комтетентности особой не надо. "Дела писателей-гуманистов" не было, дело врачей будет позже, а число репрессированных "ленинских кадров" раза в два превышает численность партии к моменту смерти Ленина. Эту примитивную липу даже такой "историк" как Марк Дейч шутя разгромил.

bgfan
Кстати, вот это из мухинского списка или нет?
Из докладной записки Берии Сталину: «21 июня 1941 г. ...Я вновь настаиваю на отзыве и наказании нашего посла в Берлине Деканозова, который по-прежнему бомбардирует меня "дезами" о якобы готовящемся Гитлером нападении на СССР. Он сообщил, что это нападение начнется завтра...
То же радировал и генерал-майор В.И. Тупиков, 3) военный атташе в Берлине. Этот тупой генерал утверждает, что три группы армий вермахта будут наступать на Москву, Ленинград и Киев, ссылаясь на свою берлинскую агентуру. Он нагло требует, чтобы мы снабдили этих врунов рацией...
Начальник Разведуправления, где еще недавно действовала банда Берзина,4 генерал-лейтенант Ф.И. Голиков жалуется на Деканозова и на своего подполковника Новобранца, который тоже врет, будто Гитлер сосредоточил 170 дивизий против нас на нашей западной границе...
Но я и мои люди, Иосиф Виссарионович, твердо помним Ваше мудрое предначертание: в 1941 г. Гитлер на нас не нападет!..» (Сводка №8 // Аргументы и факты. 1989. № 34).
Взято с хроно.ру Вроде тоже фальшивка.

a_dyukov
По-моему, тоже.

makeev_dv
Это докладная со знаменитой резолюцией Берии: "Агента "Ястреба" стереть в лагерную пыль"? Или я с чем-то перепутал?

ИМХО, еще из разведдокументов подойдет сообщение Р.Зорге о том, что война начнется 22 июня. До сих пор на многих углах склоняется.


Наполеон тоже напал в день солнцестояния
Автор: сфинкс  17.12.07 15:22  Сообщить модератору
а тема ушла от темы.
Ещё фальшивка: липовое завещание Сталина.


Господа толеранутые!
Автор: Грозин Вася  17.12.07 18:10  Сообщить модератору
Минуту внимания.
Медведев, Путин, Ельцин и Горбачев - это четыре разных человека. Не спутайте их!
Они перекидывают рейтинги по эстафете, и реформы высокой проходимости катятся дальше по новой несоветской колее, о которой так красиво пел Высоцкий..
Эти реформы всем гарантируют возможность дожить до смерти



Хмурому
Автор: Дмитрий Очкаев  17.12.07 21:52  Сообщить модератору
Отвечаю на вопрос. (\Вы согласны с тем, что КПРФ (вернее ее тогдашняя верхушка во главе с Зюгановым) просто НЕ ЗАХОТЕЛА обсуждать принимаемую программу в рядовых массах коммунистов? \)

Я не знаю, как где, а у нас в первичке программа ОБСУЖДАЛАСЬ. И мы, как впрочем и в большинстве случаев, после непродолжительных прений проголосовали ЗА. (подробностей не помню, давно было). Обсуждать программу и устав (изменения, поправки и т.п.) положено во всех парторганизациях. Раз был малый тираж или ещё что, то другими способами секретари обкомов и горкомов обязаны были донести информацию до широких масс коммунистов. Где этого не сделали - виновны местные органы. Уж по крайней мере, по регионам проект программы был разослан.

На счёт критики КПРФ. Надо не критиковать извне, а вступить и совершенствовать партию изнутри, действуя согласно уставу. А так, разнести в пух и прах можно любую партию и вообще что угодно.


Дмитрию Очкареву
Автор: Критик  17.12.07 23:57  Сообщить модератору
На счёт критики КПРФ. Надо не критиковать извне, а вступить и совершенствовать партию изнутри, действуя согласно уставу. А так, разнести в пух и прах можно любую партию и вообще что угодно.

Ответ

В чем то Вы конечно правы... Но я знаю многих коммунистов, которые КПРФ просто брезгуют. Вот только что прочитал, что в Воронеже члены КПРФ приняли участие в пикете ДПНИ. И я должен воспринимать этих людей как товарищей по партии?. А бесконечные заигрывания с попами, "лимит на революцию исчерпан", "красные губернаторы", не говоря уже о достопамятных репликах т. Макашова о "жидах". Извините, что все припоминаю, знаю что многое пропаганда буржуев, знаю, что есть впартии и честные люди, но иногда думаешь, вступить в КПРФ не значит ли прыгнуть в мутную лужу? У меня самого был не очень приятный опыт общения с КПРФ-"комуннистами" в Орле


В Орле на дне Освобождения повсюду были красные флаги без Звезды, Серпа и Молота!
Автор: сфинкс  18.12.07 05:15  Сообщить модератору
Факт!


Дмитрий Очкаев
Автор: Хмурый  18.12.07 09:06  Сообщить модератору
1. Правильно ли я понимаю, что Вы - коммунист с 1993 года?
2. Я правильно понял, что по остальным пунктам Вы со мной согласны?
3. По поводу критики. Извините, но делаю вывод - совсем плохо в КПРФ и с историей, и с марксистко-ленинской теорией. Опять спрошу - кто говорил по поводу критики и самокритики партии помните? Вспомните слова Сталина о том, что даже если конструктивной критики 20% - все равно она ценна тем, что позволяет выявить слабые места и ошибки. (Не дословно - но близко к тексту)


В целом я за медведева и его позицию.
Автор: Френкель  18.12.07 09:28  Сообщить модератору



? у Медведева есть позиция ?
Автор: сфинкс  18.12.07 09:58  Сообщить модератору
? а почему никто не знает ни позиции, ни воображаемого плана пу ?


Да, это номер!
Автор: Губин В.Б.  18.12.07 15:40  Сообщить модератору
Даже позиция Путина (почти) никому не известна. А уж позиция Медведева - это неясная серая полужидкая куча, да и то небольшая. Неизветсно, скрывется ли под не айсберг. По всему кажется что нет. Ну разве позиция пешки у кого-то.


«а почему никто не знает ни позиции, ни воображаемого плана пу»
Автор: Стрелец  18.12.07 21:21  Сообщить модератору
Потому, видимо, что это государственная тайна. Враги узнают, что за план и сорвут его.
Из предосторожности, информация дается в очень сжатом виде, что «план путина – победа России». А позиция Медведева – поддержка этого плана. Следовательно: позиция Медведева – победа России.
Бедный Миша. Он так представлен в нашей политики, что впору герб перерисовывать. И все то он работает в сфере: «оказание услуг населению»…



Товарищи,
Автор: Сатурн  18.12.07 22:06  Сообщить модератору
вы что, забыли золотое правило политтехнологий в России? "Чем меньше известно о конкретных мнениях и взглядах кандидата, тем больше его потенциал быть избранным".


а теперь вопрос
Автор: Алекс Сталинградский  19.12.07 09:21  Сообщить модератору
пойдете ли вы лично на выборы? И, если да. то ЗАЧЕМ?


Сталинградский, есть идея
Автор: Грозин Вася  19.12.07 09:49  Сообщить модератору
У многих есть советские монеты. Из них можно сделать значок с гербом Союза, если приклеить к "решке" какой-нибудь современный ненужный значок.
Или иным способом приделать булавку.

И носить эту скромную медальку.
Она символизирует очень многое.
В частности, что подлинным и неотъемлемым мерилом ценности для человека является не цифра в банкирских книгах, не медь и никель, а сам человек и ему подобные.
Отсюда и справедливые пропорции обмена, и ошельмованные принципы дедов и отцов
- от каждого по способностям - каждому по труду
- от каждого по способностям - каждому по потребностям

Людям, превращенным в собственной стране в бедных родственников, надо преодолевать страх.


Грозину
Автор: Сатурн  19.12.07 10:45  Сообщить модератору
Интересно, а когда все дети пионерского возраста носили красные галстуки, они все ОДИНАКОВЫЙ смысл вкладывали в этот акт и с одинаковой интенсивностью?

Когда человек заходит в церковь и видит вокруг себя совершенно разных людей, осеняющих себя крестным знамением, то имеет ли смысл предполагать, что все эти люди молятся одному и тому же богу и думают о нём одинаково?

Не переоценивайте силы ритуала!


Сфинкс! Не надо разводить демагогию.
Автор: Губин В.Б.  19.12.07 11:31  Сообщить модератору
Сфинкс! Не надо разводить демагогию.
Тогда на кой ч-ё-р-т государственный герб, флаг, гимн?
Другое дело, что слабо повесить на груди значок "СССР" - ну для ради пропаганды, в пику строю и режиму. Вот так и надо говорить.


Сатурну:
Автор: Грозин Вася  19.12.07 11:35  Сообщить модератору
"Не переоценивайте силы ритуала"
===============================
Для кого-то и ритуал - сила.
Но для меня дело не в ритуале, а в
идентификации,
навыке,
положительной обратной связи во взаимодействии.
А ритуал тоже помогает


Меня перепутали с другим оратором
Автор: сфинкс  19.12.07 12:06  Сообщить модератору
ну, ладно...


У Сфинкса прошу прощения
Автор: Губин В.Б.  19.12.07 12:52  Сообщить модератору
Надо было Сатурну.


Грозину
Автор: Алекс Сталинградский  19.12.07 20:19  Сообщить модератору
Знаете, уже довольно продолжительное время я здороваясь при приходе на работу с коллегами так, как здоровались с нами в советской программе "Время": "Здравствуйте, товарищи!" . Попробуйте... Ведь перед вами не господа, не уголовники в камере, не какой-нибудь электорат или прочее название из демократических обзывалок, а именно ТОВАРИЩИ. "Товарищ" - слово это издавна ценилось на Руси. а ныне ошельмовано и выброшено демократами отовсюду, кроме армии. Негоже его забывать.

И крутите побольше советской музыки из коллекции сайта. Должен же быть наш противовес "музыке двуногих" типа "мы не пара, не пара, Вот такая вот у нас запара, запара".... И крутите погромче! Не стесняйтесь. Ведь не стесняются же двуногие крутить на всю катушку эту самую "запару"...


Я согласен с Алексом насчёт слова "товарищ".
Автор: Сатурн  19.12.07 20:41  Сообщить модератору
Я тоже его всегда употребляю перед началом лекций. Захожу в аудиторию и говорю: "Greetings, comrades!" Это уже почти моё знаковое обращение, хотя, конечно, большинство студентов реагирует на это, как на некую экзотику. Хотя вроде бы пока никто не жаловался.


Хмурому
Автор: Дмитрий Очкаев  19.12.07 21:25  Сообщить модератору
\1. Правильно ли я понимаю, что Вы - коммунист с 1993 года? \

Совершенно верно. До "перестройки" я политикой не интересовался абсолютно, да и тогдашний юный возраст не способствовал этому. Когда Союз так варварски развалили, я был ошеломлён, не зная, что и делать. Принялся изучать все тогдашние политические процессы. Так и пришёл к выводу, что кроме коммунистов страну не спасёт никто. Вступил сразу, как партия была восстановлена.

\2. Я правильно понял, что по остальным пунктам Вы со мной согласны? \

Ну, в чём-то согласен, а вообще можно было бы и поспорить. (тут дело не в желании/нежелании спорить, а в возможности частого посещения Интернета. У меня пока такой возможности нет - некогда и денег нет).

//3. По поводу критики. Извините, но делаю вывод - совсем плохо в КПРФ и с историей, и с марксистко-ленинской теорией. Опять спрошу - кто говорил по поводу критики и самокритики партии помните? Вспомните слова Сталина о том, что даже если конструктивной критики 20% - все равно она ценна тем, что позволяет выявить слабые места и ошибки. (Не дословно - но близко к тексту)//

Про критику писал Ленин. Зюганов, кстати, тоже что-то говорил по этому поводу (приветствуя критику снизу). И в Уставе партии записано, что каждый член КПРФ имеет право справедливо критиковать любые партийные органы и любое должностное лицо в партии. А про стороннюю критику добавлю: человек, плохо знающий ТЕКУЩУЮ ситуацию в партии, не имеет морального права её критиковать (уж особенно если он придерживается социалистических убеждений). И про ситуацию в партии узнают не из буржуазных газет и уж тем более не из ТВ. Пообщайтейсь с рядовыми коммунистами (мало кто из них будет костерить Зюганова, говорить про отклонения от марксизма). К примеру, у нас в первичке чувствуется настоящее сплочение коллектива. Это лучше, чем разброд и шатание, согласитесь.


...
Автор: Стрелец  20.12.07 04:08  Сообщить модератору
Cложно победить, но есть элементарные вещи, которые можно сделать для улучшения ситуации, и без особо напряга, а они не делаются. И заметно это не только партийным.

Если критикуют КПРФ по шаблону от дем СМИ – это одно. Но когда критикуют за то, что особо невидно в верхах желания взять власть – это уже объективная критика и опровергнуть ее можно только примерами хорошей работы, демонстрирующими стремление добиться успеха в борьбе.
В случае обвинений брошенных в адрес ЦК, соответственно, примерами работы ЦК: 1. приняли решение, 2. позаботились о претворении его в жизнь. 3. Положительный результат.



Слабый резидент при полусильном премьере
Автор: сфинкс  20.12.07 07:48  Сообщить модератору
называется ЛЖЕдмитрий!


Сталинградскому"И крутите побольше музыки..."
Автор: Грозин Вася  20.12.07 09:20  Сообщить модератору
Не забывайте о десакрализации. Она продолжается в том числе на основе обс...я советской музыки, персоналий ее.
Телетехнологи превращают ценности в антиценности.
В остальном, согласен, надо быть собой и других к этому побуждать



Каким видом спорта
Автор: сфинкс  22.12.07 18:48  Сообщить модератору
увлекается Лжедмитрий?


Президент Медведев: за и против
Автор: Senya  28.12.07 17:17  Сообщить модератору
Медведев будет президентом - так сказал Путин. А то, что президентом стал Путин - так сказал Ельцин. И куда мы докатимся? А народ безмолствует по разным причинам.
Жаль только, что Медведев не понимает, что таким образом войдя в историю: "вляпаешся по самые уши". Триумфатор национальных проектов. Везунчик, однако, ничего существенного для кандидата в ПРЕЗИДЕНТЫ в биографии нет и тут тебе сразу: "ВДОХНОВИТЕЛЬ И ОРГАНИЗАТОР ГЛАВНЫХ ПОБЕД (нацпроекты. Но они лишь картинка для оболванивания избирателей. России нужны другие масштабы. А для масштабных дел нужно и масштабное мышление)".



Медведев - идиот? (мнение)
Автор: ЕКИ  30.12.07 00:37  Сообщить модератору
Недавно, товарищи, стоя на остановке, был невольным свидетелем разговора следующего содержания. Мужчина, не то что бы старый, но в возрасте, разговаривал с женщиной: "Посмотрел я обращение к народу господина Медведева, так вот нашел у него все признаки идиотизма. Раньше, когда он мелькал по телевизору, думал просто ведет себя так неадекватно, а тут посмотрел на него "крупным планом" - сделал вывод что он болен идиотизмом. Я являюсь одним из соавторов "Медицинской энциклопедии", и есть у меня мысль в раздел "Психические заболевания" в статью "Идиотизм" поместить его фотографию, потому что с чисто образовательной точки зрения студентам легче будет изучать это заболевание на известном человеке, видеозаписи которого крутятся постоянно."
Так вот, товарищи, от "олигархократии" переходим к "идиотократии"?


Президент Медведев: за и против
Автор: Senya  11.01.08 12:21  Сообщить модератору
Раскрутка Медведева идет полным ходом. Он очень хороший: правильно себя осеняет крестом в храме, хотя и чувствуется некая неловкость - дело новое и надо осваивать; заглянул в роддом; махнул в Калининград к военным; давно уже отвечает за нацпроекты, с которыми могла бы справиться и Ленинская "Кухарка", ведь деньги и власть есть (купил компьютеров и завез в школу и т.д.) и толи еще увидит страна, какой он хороший и единственный кандидат в президенты.
А что же уготовано претенденту от КПРФ? Фига с маком. Ни телевидения, ни реакции власти на отчаянные жалобы коммунистов на ущемление прав. И даже уже избирателей КПРФ переманивает Путин, хотя и в шутку, комментируя призывы Ж. Алферова увеличить финансирование нацпроектов. А ответить, хотя бы и в шутку, в таком же телеформате, НЕ ДАДУТ!!! А надо бы сказать Президенту РФ, что Жорес Иванович Алферов имел в виду, наверняка, финансирование нацпроектов в масштабах СОВЕТСКИХ ПЯТИЛЕТОК. В противном случае - это будут не проекты, а проектики чиновников, обглоданная кость для народа. И это будет чистая правда для президента говорящего языком разведчика: "Ура, КПРФ в лице Ж. Алферова поддерживает Медведева, ответственного за проведение указанных мероприятий". Не забыть бы поставить галочку "ВЫП." в плане после выполнения "указанных мероприятий". ВВП УЖЕ УДВОИЛИ ИЛИ НЕ УДВОИЛИ НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. ИНТЕРЕСНО, а что в плане о выполнении ВВП поставили? Спросить бы у Грефа, но он вроде как уже не отвечает за эти "указанные мероприятия".


Смешные нац. прожекты: дать деньги одному проценту нуждающихся
Автор: сфинкс  18.01.08 23:41  Сообщить модератору
Достаточно посмотреть вокруг и обнаружить, что количество здании, построенных при Путине, ничтожно мало по сравнению с построенными советской власти, причём в её последние 20 лет...


Желающий видеть - увидит.
Автор: Senya  21.01.08 11:02  Сообщить модератору
А еще интересное наблюдение. В поездках на электричках интересно наблюдать на остановках за грузовыми составами (надписи на вагонах о дате их строительства). Очень часто до 75-80% вогонов построены в советский период. Это из того, что успеваешь пробежать глазами. Езжу давно. Иногда попадается состав новых вагонов. Чаще - это цистерны с нефтью или бензином.


Интересующимся социалистической мыслью. Карл Поланьи как величайший мыслитель 20 века.
Автор: Сатурн  21.01.08 11:41  Сообщить модератору
http://www.politstudies.ru/universum/dossier/02/polan-bgraf.htm#03


Президент Медведев: за и против
Автор: I встречный  1.03.08 13:51  Сообщить модератору
Ребята. да никогда Зю не станет Президентом России. Завтра убедитесь, что он опять пролетел, как фанера над Парижем. Харизма не та (хотя дело не столько в этом (Крус, Сфинкс и Ланселот и другие знают, в чем). Предшественник его Иван Кузьмич Полозков тоже не лучше был, недоразумение какое-то. Мне доводилось с Полозковым ообщаться немного на учредительном съезде КПРФ в 90-м году. Ничего выдающегося, а внешне он был схож с Полиграфом Полиграфовичем. Ну, потом шило на мыло сменили. Может, и появится у КПРЯ харизматичный лидер, тогда глядишь, процента 2 - 3 электората дополнительно будет очаровано.
Россия должна иметь такого Президента, которого она заслуживает, и завтра его имя будет названо.


...
Автор: Kampfer  1.03.08 15:59  Сообщить модератору
//Президент Медведев: за и против//

Абсолютно наплевать. Никогда не ходил и не пойду на выборы. Даже не знаю где они проходят.


Россия получит президента, которого... заслуживает
Автор: сфинкс  1.03.08 17:31  Сообщить модератору
в худшем смысле этого слова...


Президент Медведев: за и против
Автор: egorka  1.03.08 18:19  Сообщить модератору
Завтра уже выборы!Не будем ругать претендентов.Я так жить и развиваться буду при любом президенте.


Зюганова - в Губернаторы Орловской области!
Автор: сфинкс  1.03.08 18:55  Сообщить модератору
Предполагаю, что так и произойдёт...


Зюганова - в Губернаторы Орловской области!
Автор: сфинкс  1.03.08 18:55  Сообщить модератору
Предполагаю, что так и произойдёт...


...
Автор: Стрелец  1.03.08 20:32  Сообщить модератору
/// «никогда Зю не станет Президентом России. Завтра убедитесь, что он опять пролетел»///

Убедится, что он опять пролетел, можно было еще в декабре. Даже гораздо раньше
И дело не в выдуманной харизме, а в том, что как руководитель он ноль без палочки. Медведю и прочим можно быть нулем, их грамотные люди раскрутят.
Береза недаром выдал, что в России можно из обезьяны сделать президента. И знаете, наблюдая за нашими выборами, я так думаю, он знал, что говорит.



Давайте держать пари
Автор: Хмурый  2.03.08 11:02  Сообщить модератору
Зюганов в 1-м туре пролетит или до 2-го дотянет?


Учитывая количество любителей медвежатины в нашем коллективе,
Автор: сфинкс  2.03.08 11:17  Сообщить модератору
предполагаю...


Я за Г. Зюганова, за рабочий класс!!!
Автор: тов. Лифанов  2.03.08 18:43  Сообщить модератору



///"Зюганов в 1-м туре пролетит или до 2-го дотянет?"///
Автор: Стрелец  2.03.08 20:09  Сообщить модератору
А есть оптимисты, которые думают, что может быть второй тур?
Есть официальные опросы, которые давали явку ближе к 70 (ну немного ошиблись). И Медведеву 63 – 65 % (ну, может немного ошибутся).

«Сенсация похитили урну со всеми результатами предстоящего голосования»!



Ребята, что вы беспокоетесь: всё идёт по плану, рулевой крепко держит штурвал. Всё будет хорошо.
Автор: Сатурн  2.03.08 21:35  Сообщить модератору



Рулевой?
Автор: сфинкс  2.03.08 23:08  Сообщить модератору
Буш што-ли?


Вот и все...
Автор: Miklucho  3.03.08 15:24  Сообщить модератору
Вот собственно и все. Все стало известно.
Хотя конечно все было предопределено заранее, но все же надежда, пускай слабая, но теплилась...

А ОНИ теперь смеются, им весело.


Надежда слабая была, что будет мало народу или сорвутся выборы, или еще что.
Автор: Стрелец  3.03.08 16:23  Сообщить модератору
Если даже победил бы Зюганов, он ничего не изменил бы. Доказательство этому сегодняшняя ситуация в КПРФ. КПРФ сегодня мини модель Российской Федерации. Также сидят на высоких должностях придурки чиновники. В некоторых структурах отмываются деньги, правда, в гораздо меньших объемах. Также не воспринимают всерьез конкуренты, хотя где-то в глубине души побаиваются, что все может изменится. Партийные газеты также нахваливают с утра до ночи лидеров (Зюганова и Уласа), а Зюганов вероятно догадывается о реальности (не дурак же он), но в выступлениях делает вид, что все нормально, внешние враги партии виноваты, «будем бороться».
В стране 140 миллионов в партии примерно140 тысяч, тот же бардак, но масштабы поменьше. Даже среди рядовых товарищей преобладает такое же отношение к верхам, как в стране к руководству, т.е. бардак многими осознается, но «альтернативы нет».

Если человек соберет вокруг себя команду, и сумеет навести порядок в организации, он может претендовать на ведущую роль в государстве и рассчитывать на успех.

С одной стороны Медведеву рейтинг нарисовали, но с другой стороны, даже если б ему ничего не рисовали, он бы все равно победил, просто с меньшими цифрами, потому что выбирать особо не из чего.



///
Автор: Ekkart  3.03.08 16:27  Сообщить модератору
Ваш Зюганов - это составная часть этой камарильи.
Если бы он был нормальным человеком, то снял себя с участия в этом курултае
Теперь ОН смеется вместе с НИМИ.


Зюганов
Автор: Евгений  3.03.08 16:49  Сообщить модератору
Тут как-то ехидно по Зюганову высказывались. Не ехидство, а сожаление тут уместно. Нету, ну нету такого молодого и яркого революционера, каким был Ленин в начале пути. И пока не будет, будут над страной издеваться путины-медведевы. Будут подкупать силовиков квартирами, громко обзывая это нацпроектами. Будут что есть сил мошну набивить и других миллиардеров защищать.



-
Автор: Miklucho  3.03.08 17:18  Сообщить модератору
>И пока не будет, будут над страной издеваться путины-медведевы.

До каких пор? Т.е. когда это закончится и чем.

До прошлого года я все верил в возможность смены строя через выборы. Вчерашний день окончательно меня отрезвил.

Так что остается - тихое умирание или новый 1917-й?


Евгению
Автор: Сатурн  3.03.08 22:17  Сообщить модератору
"Нету, ну нету такого молодого и яркого революционера, каким был Ленин в начале пути."
================================================================
Нету не революционеров, а психологической и административной атмосферы, которая могла бы им позволить хоть как-то проявиться.

Административно-полицейский аппарат современного государства В СОТНИ РАЗ и КАЧЕСТВЕННО отличается от того, что имелось в начале 20 века, тем более в России. Про революции в традиционном понимании этого слова ЗАБУДЬТЕ.

Ну а об искажённом сознании и безверии людей можно вообще говорить бесконечно...


Есть такая партия!
Автор: Хмурый  3.03.08 23:12  Сообщить модератору
И лидер есть.


Хмурый
Автор: Ekkart  4.03.08 00:00  Сообщить модератору
Ну не томите общественность.
Явите народу чудо.


Сатурну
Автор: Евгений  4.03.08 01:02  Сообщить модератору
Нету не революционеров, а психологической и административной атмосферы, которая могла бы им позволить хоть как-то проявиться.

Административно-полицейский аппарат современного государства В СОТНИ РАЗ и КАЧЕСТВЕННО отличается от того, что имелось в начале 20 века, тем более в России. Про революции в традиционном понимании этого слова ЗАБУДЬТЕ.
======================================
То есть нет известных признаков революционной ситуации? Ну низы..., верхи...? В начале ленинской карьеры с этим было не лучше.
И непонятно, почему надо забыть про революции, я ведь совсем не имел в виду копию 1917г. Общефилософское понимание революции с тех пор практически не развилось, тем более не пришло к диалектическому самоотрицанию. Так что забывать про революцию, думаю, рано.

Ну а об искажённом сознании и безверии людей можно вообще говорить бесконечно
=================================================
Людей много разных. И революционных единомышленников (явных, а еще больше латентных) тоже наберется не меньшая часть общества, чем революционных солдат, матросов, рабочих и крестьян тогда.
Только вот с лидерами сейчас явный дефицит. Хотя бы одного - Ленина ли, Троцкого ли, Сталина на худой конец.
Хмурый, может, скажете чего?


Чередование:
Автор: Kampfer  4.03.08 01:39  Сообщить модератору
Александр III - лысый
Николай II - с волосами
Ленин - лысый
Сталин - с волосами
Хрущёв - лысый
Брежнев - с волосами
Андропов - лысый
Черненко - с волосами
Горбачёв - лысый
Ельцин - с волосами
Путин - (почти) лысый
Медведев - с волосами


/
Автор: Kampfer  4.03.08 01:48  Сообщить модератору
Львов и Керенский в эту схему, кстати, тоже вписываются.
Но, как сказал Сталин в фильме "Великое зарево": "На то оно и ВРЕМЕННОЕ это правительство".


Анекдот
Автор: Ekkart  7.03.08 21:09  Сообщить модератору
Зюганов вылазит из парилки.
Бухается за столик с полуголыми девицами.
Берет в одну руку стопарик водки, в другую бутерброд с икоркой.

Эххх... Хорошо-то как!
Жаль, Ильич не дожил...



О!
Автор: Хмурый  13.03.08 21:39  Сообщить модератору
Эккарт шутом заделался. Анекдотцы травит. Посмешите -ка еще..А ну!


Вот то, что насчет лидера.
Автор: Хмурый  13.03.08 21:45  Сообщить модератору
Не хотел бы откровенной рекламы (поскольку эта партия в ней не нуждается), но всем заинтересованным предложил бы ознакомится со следующими документами:

http://bolshevick.narod.ru/sbornik/sbornik_01.htm
http://bolshevick.narod.ru/sbornik/sbornik_02.htm

Это 2 аналитических сборника 2005 и 2007 гг.
По крайне мере для меня нашлись ответы на многие вопросы.
Кроме того сама история этой партии очень интересна



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024