Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Сегодня на Останкинской башне подняли огромный триколор!
Автор: celika2     12.06.09 19:15  Сообщить модератору

Сам видел, проезжая. Наверное по настойчивой просьбе одного из членов форума. СВ.



Ответы
Предательская власовская тряпка! Наше знамя - Красное, водруженное над Рейхстагом!
Автор: Рустамов Эльмар  14.06.09 01:19  Сообщить модератору



КРАСНОЕ знамя над Останкинской телебашней - лучший подарок на День Победы!
Автор: сфинкс  15.06.09 11:53  Сообщить модератору
Дождёмся?!


А над Минском в День Победы и 3 июля (день освобождения)
Автор: Светка  15.06.09 12:17  Сообщить модератору
поднимают КРАСНЫЙ флаг - копию Знамени Победы уже 10 лет!
Тоже на телебашне. Видно отовсюду.
Горжусь.


Повторю вопросы,
Автор: Миксо  15.06.09 22:52  Сообщить модератору
заданные мною в другой ветке форума и оставшиеся там без ответов.

1. Почему бело-сине-красный флаг обвиняется в эпизоде сотрудничества с кровавым режимом, а флаг, символизирующий не сотрудничество, а саму суть аналогичного режима, противопоставляется как верная альтернатива?

2. Какие флаги использовались в странах Европы в годы оккупации их III Рейхом (и соответственно, были, если мерить вашей меркой, "флагами, запятнавшими себя сотрудничеством с нацизмом") и какова их судьба после окончания 2 мировой?

Персонально Светке - чем именно вы гордитесь? А историческим флагом страны, в которой вы ныне живете - не гордились бы? Лучше новоделка лукаша а-ля БССР с инверсией национального узора?


Во-во!
Автор: celika2  15.06.09 23:09  Сообщить модератору
Чего и хотел! Не Наполеон, упаси Бог, конечно, но главное в драку ввязаться. Я под НАСТОЯЩЕЕ знамя Победы не раз пел, но пел и когда под ним стоял Ельцин (для меня синоним Сатаны), а под "бесик" на моих глазах русские солдаты и офицеры совершали подвиги. Очень неоднозначно всё это дорогие товарищи и я, лично, в очередной раз воздержусь от категоричности. СВ.


Миксо
Автор: Константин Вершинин  15.06.09 23:18  Сообщить модератору
/// 1. Почему бело-сине-красный флаг обвиняется в эпизоде сотрудничества с кровавым режимом, а флаг, символизирующий не сотрудничество, а саму суть аналогичного режима, противопоставляется как верная альтернатива? ///

А почему "аналогичного" режима? А?


триколор
Автор: Женька  15.06.09 23:42  Сообщить модератору
А почему "притензии" именно к триколору? вот на ролике видно что на флагштоке и на шевронах андреевский флаг, однако врядли кто-то станет утверждать, что он "Предательская власовская тряпка"
http://www.youtube.com/watch?v=oGQ9EOi5sXA&feature=related


символика - сложная штука)))
Автор: Женька  16.06.09 00:16  Сообщить модератору
кто знает подлинная ли это кортинка? и если да как быть тем бойцам Красной армии которые в 17-22 годах не знали что носят фашисткий символ?)))
http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Maler/(070829091820)_lungth.jpg

и как быть краеведческим музеям русского севера? - спалить и изорвать вышивки с "коловратом" пособников фашизмма 17-ого века))))))))


Женьке
Автор: Константин Вершинин  16.06.09 00:26  Сообщить модератору
Ну и что Вы хотели этим сказать?

У большинства свастика ассоциируется понятно с чем. Когда сегодня свастику рисуют - это ведь не коловрат и не древнеиндийский символ, так ведь? Точно так же, допустим, двуглавый орел, хотя известен не одну и не две тысячи лет, вызывает современные или относительно современные ассоциации. Только разница в том, что свастика явилась в XX в. символом фашизма, символом негативным и разрушительным, и пока хватит исторической памяти, так оно и останется, как для противников фашизма, так и для его сторонников. Что тут непонятного?


2 Константин Вершинин
Автор: Женька  16.06.09 00:40  Сообщить модератору
Я хотел сказать что нет "фашистких" и "не фашитских" символов, чтож мне теперь прикажите андреевский флаг Ушакова и Нахимова, флаг под которым гордо погиб "Варяг", считать "предательской власовской тряпкой" на том основании что он явилася в XX в. символом фашизма, символом негативным и разрушительным. Т.е. если какие-то подонки попользовались сиволом короткое время он перестает нести свои исторические традиции? Как заметил Миксо, почему этого не произошл с гос. символами Румынии, Болгарии и Венгрии?


...
Автор: Константин Вершинин  16.06.09 00:50  Сообщить модератору
Такого никто не утверждал. Как нет и оснований обвинять в фашизме древних индийцев.

/// если какие-то подонки попользовались сиволом короткое время он перестает нести свои исторические традиции ///
Если подонков очень много и они оставляют гигантский след в истории, то да.

О чем подумает средний человек, если показать ему свастику? - я думаю, ясно.
Свастика может будет реабилитирована потом, через две или три тысячи лет.


гигантский след в истории)
Автор: Женька  16.06.09 00:59  Сообщить модератору
ну кто больше "наследил" в истории, древняя арийская цивилизация. славянские народы до принятия христианства или "деятели" 3-его рейха можно спорить), но на основании Вашего постулата об оставленном гигантском следе в истории, триколор никак нельзя считать власовским, против чего я изначально и поднял голос)))


...
Автор: Константин Вершинин  16.06.09 01:15  Сообщить модератору
То есть развал Советского Союза - это так, мелкое, локальное событие?


Константину Вершинину
Автор: Женька  16.06.09 01:15  Сообщить модератору
"Точно так же, допустим, двуглавый орел, хотя известен не одну и не две тысячи лет, вызывает современные или относительно современные ассоциации"

а чем Вы объясняете подобные ассоциаци? (не придираюсь, искренне любопытствую) ), почему к примеру у болгар Лев что при монархии что при социализме, что при современном строе остался национальным символом?, а нам при каждой смене власти потребна новая символика?


Константин.
Автор: celika2  16.06.09 01:24  Сообщить модератору
Ну не оставили власовцы своего гигантского следа в истории , хотя их было было относительно много. Сейчас современная формация "дорогих" россиян, уже бабушек и дедушек родных не знают, а историю назубок знают только "Ласкового мая". Мне, лично, наш флаг нравится, Армейские флаги остались прежние, красные, со звездами. А вот свастику, надо изжить(особенно в тех местах, где долдонов преобладающее большинство - навеки. Смущает она дурашливых людей, как знак антихриста. Чего пургу гнать?


Женьке
Автор: Константин Вершинин  16.06.09 01:27  Сообщить модератору
/// почему к примеру у болгар Лев что при монархии что при социализме, что при современном строе остался национальным символом?, а нам при каждой смене власти потребна новая символика? ///

Вы о том, почему не оставили орла в 1917 году? :))
Мы были первыми, Октябрь был событием мирового масштаба. Когда же в Болгарии установился социализм, она уже была всего лишь одной из соц. стран. И масштаб различен, и историческая обстановка совсем другая. Не пойму, что тут объяснять?


Сергею Владимировичу
Автор: Константин Вершинин  16.06.09 01:35  Сообщить модератору
Понимаете, смотря на флаг, я думаю о нынешней власти. Дальнейшее обяснять, думаю, излишне. :)
Принятие нового флага было, увы, одним из шагов в создании новой, "россиянской" истории, вымарывания советского прошлого (или, если это выгодно, как бы присваивания лучших достижений СССР) и воспитания нового поколения в соответствующем духе...


Дорогой Константин!
Автор: celika2  16.06.09 09:04  Сообщить модератору
Но постоянно думать о нынешней власти глядя на триколор сродни садомазохизму. У меня она также(власть) во многом восторга не вызывает, но безотносительно к флагу. Тут, с моей точки зрения, уместен принцип: когда Вас насилуют, и Вы ничего не можите при этом сделать, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. СВ.


Простите, "можете".
Автор: celika2  16.06.09 09:52  Сообщить модератору



Нет, Сергей Владимирович! Вечный протест. :)
Автор: Константин Вершинин  16.06.09 10:14  Сообщить модератору



Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024