Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
С Днем рождения, товарищ Сталин!
Автор: Алекс Сталинградский     21.12.13 08:47  Сообщить модератору

Я не имею никакого желания обсуждать в этот день заслуги великого вождя или демократическую возню вокруг его имени. Я просто хочу сказать - Сталин является целой эпохой. Сталин - это и коллективизация, индустриализация и советская культура. Сталин - это и горечь войны, и великое возрождение, и прорыв в космос в конечном итоге. Его день рождения - это праздник и день воспоминаний для всех, кто жил и творил в его эпоху, кто унаследовал от предков память о нем и великих свершениях. С Днем рождения, товарищ Сталин! С праздником, советские люди!



Ответы
Да, согласен
Автор: Миксо  22.12.13 04:34  Сообщить модератору
Как ни странно может показаться, я действительно согласен тут с Алексом. Сталин - действительно целая эпоха. Как и эпоха, к примеру Петра Великого. Это так.

А меня в этой эпохе радует, прежде всего, ЭСТЕТИЗМ. Вы понимаете, о чем я говорю?



Да, крепкий эстетизм был.
Автор: Чубатый  22.12.13 19:57  Сообщить модератору
Можно посмотреть, например, в фильме "Замри, умри, воскресни". Советую.


-
Автор: Miklucho  22.12.13 23:18  Сообщить модератору
"Демократы" приходят и уходят, а товарищ Сталин остается незыблемой, монументальной фигурой в истории нашей страны.


Так и есть
Автор: Чубатый  23.12.13 03:12  Сообщить модератору
"Сталин остается незыблемой, монументальной фигурой в истории нашей страны."

А Атилла вождь гуннов - в истории Европы.


2 Миксо
Автор: Евгений  23.12.13 22:07  Сообщить модератору
Нет, не понимаю. То есть свое понимание той эпохи, в том числе и ее ЭСТЕТИЗМА, у меня, разумеется, есть. Но Вашего я не знаю, а потому и не понимаю. Мне действительно странно, что Вы согласны с Алексом.


вместо пустого экстаза от слова Сталин
Автор: сфинкс  24.12.13 13:53  Сообщить модератору
задайте себе ВОПРОС:
? проводите ли вы ВСЕ политику Сталина в СВОЕЙ семье ?
(политику Сталина именно в вашем понимании)
? и если НЕТ то почему ?


Евгению
Автор: Миксо  27.12.13 03:52  Сообщить модератору
"Нет, не понимаю. То есть свое понимание той эпохи, в том числе и ее ЭСТЕТИЗМА, у меня, разумеется, есть. Но Вашего я не знаю, а потому и не понимаю. Мне действительно странно, что Вы согласны с Алексом."

Ну, Вы понимаете, что такое, к примеру, трамвай МТВ-82? И чем он отличается от трамвая, к примеру КТМ-5? И снаружи, и внутри.
А также, что такое ЗиМ или ЗиС (101, 110) и чем они отличаются от хоть Волги 24-10, хоть от какого-нибудь "правительственного" ЗиЛа из последних выпусков, хоть от современных автомобилей-"капель"?
Или: чем отличаются дома сталинской постройки от современных?

Не понимаете?


Евгению - 2
Автор: Миксо  27.12.13 04:03  Сообщить модератору
У меня с ЭСТЕТИЗМОМ той эпохи ассоциируется примерно следующее - вы наверняка найдете закономерности, общие для музыки, архитектуры
и прочих форм:
http://music.yandex.ru/#!/track/4513942/album/510738

А с нынешней только какая нибудь попса с бесконечным повторением одной фразы может ассоциироваться )


Алексу Сталинградскому
Автор: Анатолий Иванович  4.04.14 19:06  Сообщить модератору
Уважаемый, Алекс Сталинградский!

Я поддерживаю Вас в Вашей преданности тому времени, которое
лично я хорошо помню и ностальгирую по тем временам. И хотя я
был ещё совсем юным, но многие положительные моменты из того
прошлого очень даже хорошо помню. Напомню - я уже далеко не
молодой человек (с 1939 г. рожд.). Особенно запечатлелся день 5
марта 1953 г., когда нас (всех учеников) собрали на одном из этажей
большого и длинного коридора школы, и завуч со слезами на глазах
объявила нам о кончине И. В. Сталина. Это было незабываемо. Конечно, в этот день было не до учебных занятиях. Мы все разошлись по своим классам и очень
долго обсуждали эту печальную весть. Учителей не было и мы, свободно расположившись в своём классе по мелким группам,
довольно эмоционально обсуждали это печальное событие. Нам было в то время по 12-13 лет. Но мне показалось, что все мы в одно мгновение повзрослели - настолько серьёзными были наши разговоры и размышления в тот день.
В то же время - сегодня - я хорошо понимаю наших с Вами оппонентов.
Они не жили в те времена, которые были повседневной действительностью людей моего поколения. И мы с Вами должны это хорошо понимать и не судить слишком строго людей другого поколения. Что-либо внушить им сегодня совершенно бесполезно, с моей точки зрения. Единственно, я бы снова не прочь был бы
напомнить некоторым форумчанам мою статью, опубликованную на нашем форуме много лет назад под названием "Нас вырастил Сталин". Возможно она ещё сохранилась.
У статьи был следующий адрес (если кому интересно):
http://www.sovmusic.ru/forum/read.php?id=9874



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024