Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 
Тема
Откуда брать песни для коллекций
Автор: Роман     19.01.06 01:34  Сообщить модератору

Предлагаю в этом разделе обмениваться информаций, откуда и как можно приобретать песни и тексты.

Друзья. В Петербурге есть потрясающий филиал Публичной библиотеки на Набережной фонтанки, рядом с Аничковым мосто, в сорока двадцати секундах ходьбы.
В частности там есть Нотно-музыкальный отдел.
Каких песен там нет! Какой музыки там нет! Какие довоенные сборники песен там есть!
В частности слушал там (Да! И такое возможно - кто не знает) две пластинки (два конверта), по-моему, семидесятых, посвящённые И. Дунаевскому.
Там и "Молодёжная", и "Песня о родине", и "Спортивный марш" и многое другое.
(На Сайте песен встречал всего одну-две.)
А сколько вариантов песни "Если бы парни всей земли" там есть!
А песен ансамбля Александрова!
И это притом, что фонотека Библиотеки пополняется за счёт посетителей в том числе!
И довоенные вещи там есть и можно их слушать, как рассказала мне библиотекарь.
Песни представлены на кассетах, пластинках, дисках...
Главное, есть два способа приобретения музыки. Один честный, второй нечестный. (Есть третий - для умеющих договариваться.)
Первый способ: прийти, например, с мп3 плеером и втихоря, как вам поставят носитель на прослушивание, переподключить штекера и закачивать.( Но, если поймают, то выгонят и обратно не пустят: ведь это их "хлеб"). Какой именно?
Так вот способ второй, "хлебный": заплатить, отдать что-то на запись и через неделю получить записанное.

Так или иначе, можно прийти и в отремонтированной аудитории величественного и древнего дома Библиотеки просто послушать, полистать тексты песен тридцатых (!) годов, отдохнуть и получить немыслимое удовольствие, какое я получал не один раз.

Уважаемый Сатурн! Я надеюсь (так как я давно не бывал там), что Вы сможете найти для себя что-нибудь интересное. Может быть, найдёте там "Пионерский марш" Михаила Раухвергера из кф "Военная тайна".

Данный Нотно-музыкальный отдел Публички будет интересен и познавателен многим.

Вот такая мысль - объявление получилось.

Всем здоровья и тепла в дни наших морозов.






Ответы
Гран мерси!
Автор: Дживс  11.03.06 21:54  Сообщить модератору
А в вишистской Франции можно было петь Марсельезу?
Или в качество гимна использовалась эта, как ее, "Маршаль ну вуаля"?
Или они вообще без гимна сидели?


песня
Автор: Анатолий  16.03.06 11:42  Сообщить модератору
Случайно набрел и очень обрадовался- есть всеже единомышленники ! Обращаюсь ко всем, подскажите ! В 50-х годах из черной тарелки слышал голос Б.Гмыри который
пел " Как много чемодан потертый может сказать нам о хозяине своем: где он бывал и как он век свой прожил , тяжел он или легок на подъем." Что это за песя - умная ироническая-? Как называется, кто автор? Ищу мого лет, у нас в Алматы концов не нашел. Подскажите кто знает! Всем привет и удачи в поисках . Анатолий.


Может это "Песенка о чемодане"?
Автор: kazak  16.03.06 11:56  Сообщить модератору
Вот тут
http://remdate.narod.ru/simonov.htm


Анатолий, Вам повезло!
Автор: Сатурн  16.03.06 11:57  Сообщить модератору
"Песня о чемодане" Матвея Блантера в исполнении Ефрема Флакса лежит на сайте композитора по адресу:

http://mblanter.narod.ru/song.htm


Дак это та же самая песня на которую я дал ссылку.
Автор: kazak  16.03.06 12:02  Сообщить модератору



Мы отреагировали одновременно! :))
Автор: Сатурн  16.03.06 12:05  Сообщить модератору



Great minds think alike :)
Автор: kazak  16.03.06 12:19  Сообщить модератору



песня
Автор: Анатолий  16.03.06 13:49  Сообщить модератору
Сатурну- премного благодарен ! Многолетние поиски благополучно завершились.
А может еще подскажите где найти текст украинской песни-" Казав мене батько щеб я оженився " . Заранее благодарен. Анатолий.


Тов. Роман, Вы на сайте?
Автор: ЧеловекЪ  13.07.06 17:28  Сообщить модератору



о текстах кино
Автор: кира  25.09.06 01:31  Сообщить модератору
привет срочняк нужен текст песни на немецком языке Марики Рекк "Девушка моей мечты" помоги пожалуйста!!!!!


На сайте.
Автор: Роман  25.09.06 20:16  Сообщить модератору



Кстати, у меня к Вам, уважаемый товарищ Роман, вопрос:
Автор: Иван А.  26.09.06 08:08  Сообщить модератору
В Вашем списке на первой странице упмянута песня." Пропел гудок заводской. Нечаев. "
Подразумевается, что поет Нечаев? Но песня же женская? Или это другая?
Простите за нескромный вопрос, но Вы не располагаете ли этой записью? (понимаю, что не стоит заказывать все, так что, не претендуя ни на что, просто спрашиваю).


Ивану
Автор: Роман  26.09.06 22:12  Сообщить модератору
Добрый вечер. Если написано - значит, так и есть. Записью, вроде, не располагаю. Сколько стоит записать я писал. Можно сгруппироваться и купить.

С уважением, Роман.


Простите. Я не из Петербурга. Я из Иркутска.
Автор: Иван А.  27.09.06 08:46  Сообщить модератору
Дело в том, что летом и я был в Питере, но фонотека библиотеки была закрыта.
Но я все же посмотрел интересный песенник и еще пару книг. Но это просто к слову пришлось.
Интересно, можно ли заказать песни почтой? Не знаете ли, товарищ Роман? Я бы мог купить ее в таком случае.


Ивану
Автор: Роман  28.09.06 22:18  Сообщить модератору
Я понимаю, что Вы из Иркутска. Почтой - думаю, нельзя. Покупается - запись с носителя. Стоит, наверно, рублей 50. Сейчас. Покупать - если только пересылать деньги к нам. Чтобы сходить. Вот так. Иван.

С уважением, Роман.


Роману
Автор: Иван А.  29.09.06 09:03  Сообщить модератору
Когда я там (в библиотеке, я имею в виду) был, то спросил про расценки. Сказали, что песня, записанная на кассету, стоит 40 рублей. Оцифрованная песня - 100 рублей.
Думаю, если Вы можете сходить, то это здорово б. Я перевожу деньги (столько, сколько надо на оцифрованную фонограмму) , Вы берете запись у них (и Вам достается копия!), а потом пересылаете мне на электронный адрес. Если Вас это предложение не интересует или просто Вам не подходит, то прошу прощения.
С уважением, Иван.



Ивану
Автор: Роман  29.09.06 23:08  Сообщить модератору
Проще диск, по-моему, перекатать рублей за 80, чем выуживать песню за 50. Могу помочь. Не за день-два, но... можно.

С уважением, Роман.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024