Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Долой фашизм!!!
Автор: Молодой ретроград     23.12.04 16:02  Сообщить модератору

Не знаю как вас, а меня, мягко говоря, беспокоит возрождение фашизма. Причем не где-нибудь, а в нашей стране, стране, победившей это мировое зло. Кто тоже небезразличен к этой теме, прошу сюда!



Ответы
Начнем с примера: Познер - фашист. Что делать будем?
Автор: Alex55  23.12.04 22:32  Сообщить модератору



Начнем с примера: Познер - фашист. Что делать будем?
Автор: АТАМАН ГРИГОРЬЕВ  24.12.04 01:20  Сообщить модератору
Бить


а интересно, как мы понимаем слово фашизм?
Автор: Алекс Сталинградский  24.12.04 01:31  Сообщить модератору
И почему говорят, что русский фашизм страшнее немецкого? Особенно если учесть, что гитлеровская Германия не была фашистской... Национал-социализм и фашизм - это не одно и то же...


Возможно...
Автор: Молодой ретроград  24.12.04 09:26  Сообщить модератору
Но с другой стороны, возрождается все до кучи, фашизм, нацизм, шовинизм... Надо что-то делать!!! У нас все куплены, но это не самое страшное. Раньше, если какой нибудь отморозок нарисовал бы свастику на кладбище, его просто не довели бы до отделения милиции - убили б на месте. А сейчас всем безразлично, всем "по барабану".


СТАЛИНГРАДСКОМУ:
Автор: Alex55  24.12.04 09:29  Сообщить модератору
1
Насчет Германии - я вполне полагаюсь на советскую позицию в Нюренбергском процессе.
2
"И почему говорят, что русский фашизм страшнее немецкого? "
======================================
Добавлю к вопросу - почему это говорят по гостелеканалу РФ и совершенно безнаказанно? Нужна бы, как минимум, публичная порка



Всякий фашизм одинаково страшен !
Автор: Мирослава  24.12.04 15:24  Сообщить модератору
2 "И почему говорят, что русский фашизм страшнее немецкого?"
Возможно подразумевают, что для жителей страны свой фашизм опаснее иностранного фашизма. Однако раз возможна иная трактовка, эта фраза какая-то дурацкая (т.е опасная).

Интересно, что было-бы, если бы каждые 19 дней "тогокали"(на тот свет) какого либо фашпознера ?


к вопросу о фашизме
Автор: kazak  24.12.04 17:05  Сообщить модератору
Не хочу лишний раз инициировать полемику в несовсем здоровых тонах и спорить, но выскажу пару мыслей, как всегда, на суд товарищей. Во первых, к вопросу Сталинградского: "какая разница между фашизмом и национал-социализмом"?. Можно сказать что фашизм - понятие более широкое, общее, а нацизм - одно из его крайних и экстремальных пониманий. Что такое фашизм? Это предпочтение страны, народа, его культуры и наследия, его интересов, интересам индивидуумов. Кроме того, это предпочтение культуры, характеристик, интересов одного народа, другим. Как следствие этого, фашизм стремится к национальному единству, объединению сил и стремлений всех граждан и подчинению их целям страны, которой правит одна партия, и воле одного сильного лидера. Как правило, это ведет к милитаризму и агрессивной внешней политике. Национал-социализм это самая крайняя трактовка всего этого, и в основном потому что фашистское "предпочтение" своего народа другим, тут уже не просто "предпочтение", а сознательный и обоснованный научным методом тезис который говорит о "качественном превосходстве" какой то расы. Если фашист который предан всем его существом своей стране на вопрос "а почему?" ответит "потому что это МОЯ страна", то нацист ответит "потому что мой народ ЛУЧШЕ всех других". Кроме этого, нацизм построен на биологических положениях, которые приводят к крайним выводам по отношению к человеческому обществу - "бесконечная борьба за выживание", "триумф сильнейшего", "уничтожение неподходящих", итп.

Что делается в России? Как следствие быстрых изменений, насаждения чужестранных порядков, потери основ, развинчивания старых идеалов, падения статуса и силы страны, стирания национальной культуры и национального достоинства, потери уверенности в завтрашнем дне, люди ищут ответа, пути, помощи, альтернативы. Некоторые реакции доходят и до национал-социализма. Это плевок в лицо России и ее истории. Почему это происходит? Я дам один ответ. Потому что настоящий патриотизм намного более сложен, многосторонен, намного более глубок, и менее экстремален и ярок, и главное - он не монолитен, он зиждется на бесконечном числе составляющих - как и культура и наследие любого народа. Многим молодым людям это не по душе. Они чувствуют что то очень правильное, и даже праведное, справедливое, они противятся чему то действительно плохому, но что делать с этим не знают. Многих это приводит к печальным результатам. Тут еще что, эти мальчики пытаются дать самое полное, сильное и прямое выражение своим чувствам, и это - фашизм. Они не углубляются в свою историю, им не нужно понимание всех процессов, им не нужны полные и детальные ответы, они НЕ интересуются своим народом и своей страной самым сложным и дотошным, идущим в глубь образом. В конце концов это люди которым наплевать на действительные и обоснованные конкретные интересы их страны и народа и их корни, они только хотят наораться всласть и душу отвести, покричать о том что "своя нация превыше всего", и тут уж лучше фашизма/нацизма не найдешь.


Спасибо за поддержку!!!
Автор: Молодой ретроград  24.12.04 19:35  Сообщить модератору
Товарищи, спасибо, что откликнулись! Только вот вы тут решаете какая дянь у нас развелась: фашистская или нацистская, а ведь это и не суть важно, эти идеологии очень близки, а те уроды, которые орут "Зиг Хайль", в принципе и не знают сути фашизма. Но наряду с простыми отморозками там есть и идеологически подкованные личности. Меня лично бесит бездействие наших властей, хотя организация РНЕ и не делает никаких попыток конспирироваться, между тем в нее входят несколько тысяч членов, знающие все о фашизме, со своей униформой и даже оружием(и ведь это не какие-нибудь подростки, а взрослые люди). Что-то надо делать!!!


Ретрограду
Автор: Alex55  24.12.04 21:46  Сообщить модератору
" Меня лично бесит бездействие наших властей,..."
================================
Это не наши власти. РНЕ они пестуют для того, чтобы держать "под контролем" (в англоязычном смысле, то есть, под управлением) национально-освободительное движение русских. Это маргинальное крыло с одной стороны, не слишком массово из-за своей крайности, с другой, - вполне обоснованно может стать объектом официального преследования за экстремизм. Но именно это крыло делают в глазах обывателя наиболее ярким выразителем русского протеста. Хотя там нет личностей, способных возглавить действительно широкое движение, нет идей, способных овладеть массами. То же и "скинхеды".


kazak'у К вопросу о фашизме
Автор: Alex55  24.12.04 22:14  Сообщить модератору
Попробовали запретить на ТВ сцены насилия - бунтманы тут же заголосили о запрете знаменитого советского мультфильма "Ну, погоди". Потому что формально определить сложные общественные понятия, связанные с миропониманием, невозможно. И не следует пытаться. Этим сейчас занимаются мерзавцы и с преподлейшими целями.

"Что такое фашизм? Это предпочтение страны, народа, его культуры и наследия, его интересов, интересам индивидуумов...."
====================================================
Это НЕПРАВДА, сударь. Фашизм - трудно определимое общественное явление. Это нечто, имеющее черты, которые в совокупности своей позволяют называть сие нечто фашизмом. ТОЛЬКО В СОВОКУПНОСТИ И С УЧЕТОМ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. И эксперты, принимающие решение, фашизм ли это, могут ошибаться, потому что им приходится во всех случаях обвинения в фашизме исходить из своего, пристрастного миропонимания. В частности, предлагают опираться на "права человека", которые в силу диалектичности общественных взаимоотношений можно и формулировать, и трактовать в зависимости от собственных интересов трактующих.

Терминология "ФАШИЗМ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ" - это сейчас, в мире, подмятом под себя Большим Братом, с централизованной системой массового внушения, - всего лишь способы управления протестными настроениями колонизируемых территорий. Плюс обоснование агрессии в глазах их собственной "демократической общественности".
В нынешнем мире СО ВСЕМИ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЕСТИ СПРАВЕДЛИВЫЙ ДИАЛОГ. Но Большой Брат хочет не этого.


Дорогой Алекс
Автор: kazak  24.12.04 22:31  Сообщить модератору
Ну Вы даете, Алекс. То определение фашизма которое я привел - более или менее классическое. Конечно это совокупность а не одна простая штука которую можно сразу проверить, да я и не говорил что каждая из тех вещей о которых я говорил определяет что то как фашизм сама по себе, конечно как совокупность. Кроме того, даже если человек согласен с таким примерно определением какое я дал, то все равно, КОНЕЧНО ЖЕ остается проверить и доказать, что какой то данный строй или страна подходит под это определение, С УЧЕТОМ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Да, тут есть место для споров и "экспертов" (странно что Вы использовали это слово).Чего Вы, собственно, спешите опровергать каждое слово? Кроме того, пристрастное или нет мнение того или другого, это не значит что нет "обьективного" фашизма, или же не существует вообще такого термина, который можно определить. Насчет "большого брата", - дорогой мой, да я же не говорил что нет сил которые пользуются такими терминами в своих целях или их передергивают.


О насилии и прочем на ТВ
Автор: Alex55  24.12.04 22:35  Сообщить модератору
Я - не бунтман, и к вопросу насилия и других мерзостей на ТВ отношусь не так толерантно, точнее, лицемерно. Способы обуздать публичных мерзавцев существуют. Но не слискам решать эти проблемы. И не жирикам. Да и не путиным.


Уважаемый kazak!
Автор: Alex55  24.12.04 22:49  Сообщить модератору
Определять фашизм перечислением черт, каждая из которых нуждается еще и сама в определеннии и некоем количественном измерении - или же по решению авторитетного коллектива людей - две большие разницы, как говорят в Одессе.
А вот вешать лапшу людям на уши - удобно именно первым способом.
Так вот, фашизм настолько трудноопределимое понятие, что для вынесения авторитетного решения требуется весьма серьезное основание, скажем, победа в мировой войне.


ответик
Автор: kazak  24.12.04 23:01  Сообщить модератору
Еще раз скажу - ну и ну... Все определяется перечеслением черт, это и есть суть "определения". Kонечно каждая из черт нуждается в определении, в том то и дело. Кроме того - как именно Вам кажется решает этот "коллектив авторитетных людей", по звездам что ли, без определений? A kак раз вешать на уши лапшу удобно не через обьективные и общие термины, а как раз с помощью разных "экспертов" - например Бжижинских разных. Победа же в мировой войне не доказывает что побежденный - фашист, и не дает победителю никаких скидок, а иначе победители писали бы историю полностью, и если бы победили немцы, то по вашему неизвестно кто бы вышел "фашистом".


kazak'у
Автор: Alex55  24.12.04 23:20  Сообщить модератору
"Победа же в мировой войне не доказывает что побежденный - фашист, и не дает победителю никаких скидок, а иначе победители писали бы историю полностью, и если бы победили немцы, то по вашему неизвестно кто бы вышел "фашистом"."
=====================================================
Почему же неизвестно ? Известно. Фашистами (или другим термином), называли бы врагов рейха. В первую очередь славянских партизан, ну и евреев-террористов... А уж советских фашистами ославили не при теоретической победе гитлеровцев, а "чисто практически" - разве Вам это неведомо?


ответ
Автор: kazak  24.12.04 23:25  Сообщить модератору
Ведомо. Но то что их так называли бы, делало бы их действительно фашистами? Нет. А по вашему да, потому что тот кто победил бы в той войне, был бы на хорошем месте для "авторитетного решения".


Нужна твердая рука...
Автор: Молодой ретроград  25.12.04 00:26  Сообщить модератору
Я думаю, что если бы у нас был авторитарный строй(читай: диктатура), то проблем с этим не было бы: Баркашова повесить, скинов в ГУЛАГ, Лимонова расстрелять... Просто у нас все такие гуманные.... Может это и жестоко, но в моем понимании за фашизм должно быть только одно наказание - смерть!!!!


ндаа...
Автор: к.т.н.  25.12.04 02:38  Сообщить модератору
к сожалению в стране бардак, который возник от тупизма власти
а от этого бардака все остальные беды
и справится с ним (бардаком) можно только сталинскими методами



Повторюсь. Слово "фашист" используют для шельмования своих противников очень многие,
Автор: Alex55  25.12.04 16:43  Сообщить модератору
в том числе и сами с подобными замашками. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРАВОВОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ данного явления. Совсем недавно жирика активно обзывали фашистом, находили в нем черты фюрера и т.д.. Когда я слышу в РФ о борьбе с фашизмом, я понимаю, что это ЛИЦЕМЕРИЕ.
Еще раз повторю на этом форруме: Достаточно
1) перестать гадить в души и
2) воздать гадившим полной мерой и публично, не упустив ни одного, разобрав по косточкам ЭТУ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и ЕЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Чтоб было неповадно. Чтоб человеку, похожему лицом на швыдкого, было стыдно на улице (и в правительстве) от этого сходства. Чтоб человек с фамилией, похожей на "познер", буде такой окажется на ТВ, должен был, краснея, доказывать, что для него нет других интересов, кроме интересов народа России.
Но вряд ли власть, опирающаяся на воровской класс, станет этим заниматься.


Алекс, слушайте
Автор: kazak  25.12.04 17:38  Сообщить модератору
Кто говорил о правовом определении? Мы же говорили о философском определении. Кроме того, мне кажется что есть и законы о "нео-нацизме", "шовинизме", "национальной розне" в России и других странах. И да, борьба с фашизмом иногда - лицемерие, и иногда служит другим целям, но настоящая борьба с фашизмом - правое дело.
Но ладно с этим, тут другое главное: Я полностью согласен что самое важное теперь это сделать все для того чтобы остановить а потом и наказать тех, кто прикрывается разговорами о страхах фашизма и вдействительности уничтожает свою страну.


kazak явно спутал фашизм с национализмом
Автор: Мирослава  25.12.04 17:49  Сообщить модератору
Ведь именно под национализмом понималось раньше Осознание народов страны единой нацией, единение основанное на вере в то, что интересы нации должны стоять во главе забот ее представителей.



Не о том думаем....
Автор: Молодой ретроград  25.12.04 18:26  Сообщить модератору
Я привел вам пример самых известных фашистских организаций - НБП(Лимонов) и РНЕ(Баркашов), не думаете ли вы, что я обозвал их фашистами, потому что мы что-то не поделили? Я наз вал вещи своими именами, эти организации - большая опасность для государства. Как я уже сказал, у многих там есть огнестрельное оружие, представьте, что будет, если у каждого фашиста будет автомат! Что-то надо делать....


Мирослава, извольте
Автор: kazak  25.12.04 19:56  Сообщить модератору
Фу, ну что поделаешь... Надоело объяснять себя все время, а тем более людям которые поверхностно читают, не вникают, не задумываются, и сразу же пишут обвинения. Мирослава, я ничего "явно не спутал", а наоборот, это Вы что то явно не допоняли.

То что Вы говорите, не точно, "Осознание народов страны единой нацией" это не национализм, наоборот, скорее интернационализм. А "вера в то что интересы нации должны стоять во главе забот ее представителей" это базисный и первичный, общий тезис ЛЮБОГО ТИПА ПРАВЛЕНИЯ.

Фашизм это крайняя форма национализма, и это *политический строй*, в отличии от "национализма".

И пожалуйста, Мирослава, без беспардонных выкриков и обвинений.


............
Автор: Атаман Григорьев  25.12.04 20:10  Сообщить модератору
Самое главное , кто собирается бороться с русским национализмом. Левые ,просоветские организации слабы. Остается антифа уповать на власть, Путина, либералов и их западных вдохновителей.Как это называется объяснять не надо...Достаточно вспомнить эволюцию Б. Стомахина от троцкизма к демшизе а-ля
Новодворская.


Атаману Григорьеву от млад донского казака
Автор: kazak  25.12.04 20:13  Сообщить модератору
А мне неприятны разные сумасброды, которые кричат о ж*дах и рисуют свастику на могилах безымянного солдата, понятно? Национальное самосознание не должно доходить до маразма и грязи фашизма, этому прощения нет, и против этого и выступил Молодой ретроград, а тебе уж зачесалось орать разные непристойности? Лимоновцы это те у которых флаг типа нацистского - красное с черным? И они по вашему не фашисты? А, понятно.




Меньше демократии - меньше проблем!
Автор: Молодой ретроград  25.12.04 21:05  Сообщить модератору
Существованию вышеупомянутых организаций серьнзно потворствует режим. У нас все помешались на свободе слова и мнения, и многие считают, что фашист он или нет - это личное дело каждого, а я считаю, что это зло надо душить, и так должен считать каждый социалист, ведь один из главных принципов социализма - это дружба народов, интернационализм.


Сталингардскому
Автор: kazak  26.12.04 13:13  Сообщить модератору
Призываю всех к нормальной и сдержанной дискуссии, и максимальной объективности, хотя бы когда дело касается очень важных вещей. Если уж сходить на визг и тотальное охаивание всеми плохими словами, то ничего с дискуссией не выйдет, и до правды не дойдем.
Сталинградский, - бродские, швыдкие, грефы и уринсоны не фашисты, и даже если они и плохие люди, не надо путать термины, тут мы пытаемся определить термин "фашизм", и использование его как обычные матюги в случаях явно к фашизму не относящихся никому не помогает. Это только мешает борьбе с настояшим фашизмом.
Я лично за то что б небыло огромной нелегальной иммиграции, не было засилья кавказских мафий, небыло людей пользующихся своей страной и своими соотечественниками как личными ресурсами для зарабатывания денег. Я против людей продающих свою национальную культуру за понюшку табака, и к ней не чувствующим никакой связи. Я против про-западно настроенных либералов. Но я не фашист, и тем более не нацист. Вы же, Алекс Сталинградский, будучи большевиком должны сразу же заявить о том что Вы противитесь фашизму, даже если и считаете что многих называют фашистами необоснованно. Но что то Вы не спешите это делать.


kazakу
Автор: Мирослава  26.12.04 18:38  Сообщить модератору
Хорошо, попробую без "беспардонных выкриков и обвинений".
Вы настаиваете на своем понимании. Я на своем.
В ваше сообщение мне несколько сложно вникнуть. Н-р то, что я называю национализмом, вы называете фашизмом и это, по моему, никак не форма правления, а общественное явление(строй).
Повторюсь - ранее смысл слова "национализм" был другим. - Осознание народов страны единой нацией - рождение новой нации, сопровождаемое взрывом энтузиазма, подъема морального духа.(национализма в современном понимании тут нет) Ну и полное повторение второй части - единение основанное на вере в то, что интересы нации должны стоять во главе забот ее представителей. (видимо не только на вере, но и на реальных проявлениях этой уверенности)

Пожалуйста представьте Вашу позицию еще раз.









Объяснение Мирославе
Автор: kazak  26.12.04 21:06  Сообщить модератору
Не знаю с чего и начать. Мирослава, Вы, видимо, не очень сведущи в этих дисциплинах. ВСЕ что я сказал - более или менее классические определения, и все тут. Мне казалось что их учат в школе, но зная нынешнюю систему образования...
Во что именно Вам трудно вникнуть? Национализм это течение которое верит в то что каждая нация (на этнической базе)- особенна, и является природной политической единицей, и все ее индивидуумы должны жить вместе в "своей" независимой стране. Это базис национализма. Но много раз к этому базису добавляется что то совсем другое, что напоминает фашизм (наверное это Вас смущает и путает) - часто националистические движения заявляют что именно их нация имеет какие то характеристики или добродетели, которые делают ее морально или интеллектуально лучше других, и которые дают ее стране специальные привилегии или роль среди других народов. Тут то и от фашизма недалеко. Поэтому я и сказал: "Фашизм это крайняя форма национализма". Я надеюсь что теперь Вам немного ясней.

Теперь несколько точек: "Осознание народов страны единой нацией" это не национализм, а скорее его противоположность, - выражение интернационализма, так как идет речь о РАЗНЫХ НАРОДАХ И ЭТНОСАХ, даже если и в одной стране.
"Взрыв энтузиазма, подъема морального духа" - а это уже психология, к тому о чем мы говорим не относится.
"Единение основанное на вере в то, что интересы нации должны стоять во главе забот ее представителей" - Ну с чего начать... не знаю даже как обьяснить... попробую так: как я уже говорил раньше: "вера в то что интересы нации должны стоять во главе забот ее представителей" это базисный и первичный, общий тезис ЛЮБОГО ТИПА ПРАВЛЕНИЯ" имея ввиду то, что цель ЛЮБОГО правления в том чтобы действовать в интересах страны, граждан. Разница между этим невинным принципом и одной из первичных идей фашизма в том, что фашизм стремится НЕ К ТОМУ чтоб делать все в интересах граждан, а к тому чтобы делать все в очень общих и почти всегда аморфных интересах НАЦИИ, ЭТНОСА. Кроме того, значение термина "интересы" тут немножко другое, и дело идет почти всегда о вопросах захватничества или господства над другими нациями или народами.
Вы даете два принципа, и говорите что по моему они определяют фашизм, а по Вашему - национализм. Во первых: "осознание народов страны единой нацией", и во вторых: "интересы нации должны стоять во главе забот ее представителей". Ни к одному из них я не прибегнул определяя фашизм, и уж точно не в Вашем их понимании. Откуда Вы вообще их взяли? Вы просто недопоняли то что я сказал о фашизме, как я уже раньше заметил.

Это частичное объяснение.



kazak, Вы либо недопонимаете, либо лукавите. Философское определение, которое учат в школе,
Автор: Alex55  26.12.04 22:51  Сообщить модератору
но при том вызывающее споры вокруг всякого случая его применения на практике...
Да притом "классическое".
Есть в этом мире вещи бесспорные, но фашизм - не из их числа. В 1945-м все было ясно. С разрушением СССР ситуация сильно изменилась. А в 1999-м, когда бомбили Югославию, цивилизованные американцы и европейцы окончательно стерли эту грань.

Нацболы - не фашисты, не смешите Вы народ.
Эсэсовцев чествуют в прибалтике, гитлеровских прислужников - на Украине...
Антикоммунистическое дерьмо - дерьмо и есть.
Бороться с радикальным национализмом (РНЕ) - а КОМУ? Кто в РФ приличный, совестливый человек? Мерзавцы заправляют всем. Жизнь в РФ устроена не по совести, чувствуют это люди и ищут выход. Не от сытости, как Буш с Соланой, а от отчаянья.
А чистоплюи и лжецы говорят правильные слова о шовинизме, фашизме... На постсоветском пространстве в кровавых межнациональных конфликтах РУССКИЕ оказались наиболее МИРОЛЮБИВЫМИ - это факт. Если бы только не их гнилая и продажная власть...


Дорогой Алекс,
Автор: kazak  27.12.04 00:08  Сообщить модератору
Боже мой, ну что же это такое? Сколько можно себя объяснять? То один говорит что я явно что то непонимаю, то другой что я явно лукавлю, и главное никто не вдумывается в то что я говорю и пытаюсь разъяснить так взвешенно и методично. Ребята, на вас не разобъясняешся. Вы очень все конкретизируете, и встречаете в штыки любую попытку обобщения, осмысливания или обьяснения всего того что нам всем важно. Так нельзя. Кроме того, пожалуйста, как говорил кот в мультфильме: "друзья, давайте жить дружно", - без нападок, без некрасивых слов, не надо искать себе врагов среди друзей, мы тут не для этого.


Если грефы - не фашисты. значит. Волга не река
Автор: Алекс Сталинградский  27.12.04 02:15  Сообщить модератору
А кто же тогда современные фашисты?. Казак. понимкаешь. сейчас в России идет неприкрытый геноцид. Мало того, народ развращается с телеэкранов и прочих доступных СМИ. Гитлер желал, чтобы славянам по радио крутили одну только музыку - включите ту же "европу+". В школах дети не могут научиться знаниям. Посмотрите на уровень тех же липовых медалистов, которых у нас в одной из сталинградских школ бывает 17 человек(!) в ОДНОМ, не элитарном классе. Рассказать, как за них сочинения пишутся? А знаний - 0. Советской школе такого и не снилось. Ввели множество лжепредметов типа ОБЖ и граждановедения, замусорили голову кредеровскими учебниками истории, где о сражении под Эль-Аламейном 10 страниц, а про Сталинградскую битву - несколько строк. Лишают народ знаний, даже библиотечный фонд на ладан дышит и наполовину состоит даже в областной библиотеке из макулатуры типа марининой. А вы про таких - плохие. нехорошие люди... Как Паниковский... Свой же народ взрывают в домах и на чеченцев весело списывают, у стариков льготы забрали, швырнув компенсацию в кило колбасы, скоро вместо медалей будут 100 баксов давать. Армию разавлили, экономику фашистско-сионистские уринсоногрефы развалили, спиртом из аптек народ споили, голые з...дницы вместо коммунистических лозунгов навесили и пр. Конечно, если глядеть на это дело из Ищраиля, фашизмом и не пахнет. Ведь евреев в гетто не гонят. А то, что русских почти на МИЛЛИОН в год меньше становится, так это же, по-вашему, не фашизм...


kazaky
Автор: Мирослава  27.12.04 04:14  Сообщить модератору
У вас какое-то странное понимание фашизма. Вот ваше определение: "Что такое фашизм? Это предпочтение страны, народа, его культуры и наследия, его интересов, интересам индивидуумов. Кроме того, это предпочтение культуры, характеристик, интересов одного народа, другим. Как следствие этого, фашизм стремится к национальному единству, объединению сил и стремлений всех граждан и подчинению их целям страны, которой правит одна партия, и воле одного сильного лидера."

Это же не фашизм, а национализм в древнем забытом значении. Пусть это не национализм в совр.значении, но и на фашизм не похоже ведь.


Вопрос по философии:
Автор: Alex55  27.12.04 09:13  Сообщить модератору
В юные головки успели, видимо, уложить неофилософское понимание действительности. Здесь говорят о национализме, будто и с этим все ясно. Сталина-то нынче не преподают...
Какова современная антитеза понятию НАЦИОНАЛИЗМ? Ответьте, товарищи-господа.
- КОСМОПОЛИТИЗМ ?
- ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО ?
- ГЛОБАЛИЗМ ?
==========
Подсказака: в СССР национализму противостоял пролетарский и шире -социалистический интернационализм, единство интересов всех трудящихся на Земле.


интернационализм и национализм
Автор: Алекс Сталинградский  27.12.04 10:40  Сообщить модератору
Действительно, одним из основных постулатов коммунистической доктрины был пролетарский интернационализм. Как говаривал Маркс, у пролетариев нет отечества. Но сбрасывать со счетов национальный фактор еще рано. Тем более это было рано во времена Маркса. Заслуга И.В.Сталина в том и состоит, что он сумел объединитьь в единое целое и русский национализм (ох, сколько про него нехорошего наговорено), и пролетарский национализм. Начиная с 34-го года, когда им и Кировым был утвержден конспект учебника по истории СССР, начала проводиться в жизнь блестяще продуманнная национальная политика. Вот они, герои истории, про которых во времена Сталина снимали фильмы - Петр1 и Щорс (кстати, много антисемитизма ему приписали сионисты), Кутузов и Пархоменко, Суворов (кстати, светлейший граф и князь) и Чапаев... Так что не пролетарский интернационализм их объединял, а в первую очередь национальный фактор. Нет отечества у угнетенных и бесправных, но у народов, уважающих себя, оно есть. А мы сейчас как раз и стали угнетенными и бесправными. Думаете, приятно подчиняться какому-то починку, который на зарплату в 500 грязно-зеленых полуторамиллионный баксовый особняк отгрохал... Или глядеть на фарс под названием свободные демократические выборы. Или слышать, что дутому пу нет альтернативы. Глядть, как по телеящику задорнов все русское высмеивает...
Конечно, простите, но мы живем в оккупированной стране. Вот вам стихи замечательного русского советского поэта и писателя Юрия Лошица.

Три года неполных
от роду было мне.
Чужую речь помню
Бронетанкетку в окне.
И мамин шепот:
"Молчи, что отец на войне."
Мы живем в оккупированной стране.
Бабушка плачет перед печным огнем.
Это значит - в оккупации мы живем.
Я рурку ей глажу
Не по своей же вине
Мы живем в оккупированной стране.
Немцы, румыны-в грязи, во вшах и пыли...
Но в марте 44-го наши пришли.
И однажды ночью взлетел я к отцу на грудь
Так захотелось пожаловаться, всплакнуть. Но отец был строг.
Не велел он плакаться мне,
Что мы жили в оккупированной стране.
Мелькали декады звонкоголосых лет.
Оркестры, парады, салюты славных побед...
Зарево над Кремлем. Колонны Манежа в огне.
Бронзовый маршал опешил-алый на алом коне.
Потому что мы снова в оккупированной стране.
С экранов хохочет чужая сытая речь
о том, что свою нам не удалось сберечь.
О том, что за дело и по своей вине
Мы снова живем в оккупированной стране.
В странной своей оккупированной стране
В любимой своей оккупированной стране.
Так и умру в оккупированной стране?
Вот так. А кто-то еще про русавкий фашизм распрстраняется... Назовешь нацию оккупантов, высветишь их истинное лицо - и казак иерусалимский объявит тебя фашистом...



Алексу Сталинградскому...
Автор: Молодой ретроград  27.12.04 12:46  Сообщить модератору
Знаешь, я лично не понимаю, причем тут "оккупация" нашей страны... Не нравится - так борись с ОККУПАНТАМИ, а не с людьми и народами... Лично я презираю Америку, но я не желаю зла американскому народу, только политикам, потому что именно ОНИ, а не народ разрушают государства как физически (Ирак), так и морально (Украина, доводят страну до раскола), именно ОНИ и есть оккупанты, так что не надо прикидываться борцом за права русских...


Алексу
Автор: Молодой ретроград  28.12.04 11:29  Сообщить модератору
Все правильно, но бороться нужно с ОККУПАНТАМИ, а НЕ С ЕВРЕЯМИ В ЦЕЛОМ, за ПРАВА РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ, а НЕ ПРОТИВ ПРИБАЛТОВ, и т.д.


Алексу Сталинградскому и Молодому ретрограду
Автор: Павлуха  28.12.04 12:15  Сообщить модератору
Правильно!
И это называется - Гражданская война!


Павлухе
Автор: Вадим  28.12.04 15:31  Сообщить модератору
Как говорится, добро должно быть с кулаками, поэтому эту заразу мирным путём вряд ли удастся вывести... Как раз от бездействия угроза разрастается всё больше! Я думаю, что дело в цели, а не в методах (в разумных пределах, разумеется). Если уж нужно, значит нужно!


Это не смешно. Не будет никакой "гражданской" войны, если не давать мерзавцам провоцировать крайност
Автор: Alex55  28.12.04 18:39  Сообщить модератору
Победа будет бескровной.
Надо менять отношение к жизни, к власти, к своей судьбе.


Товарищи успокойтесь!
Автор: Молодой ретроград  28.12.04 19:12  Сообщить модератору
Не надо гражданской войны, просто надо чтобы у нас в УК была статья за ФАШИЗМ и наказание - от 10лет до расстрела... И надо чтоб этим хоть кто-то занимался... А еще я не понимаю Алекса Сталинградского: ПРИЧЕМ ТУТ ЕВРЕИ? Мы говорим о фашизме, а ты высказываешь свои откровенно расистские взгляды!


Ну вот, опять переругались
Автор: Lake  28.12.04 19:47  Сообщить модератору
Товарищи, пожалуйста не надо оскорбительных высказываний в адрес друг друга.

Предупреждение Алексу Сталинградскому:
Разжигании национальной вражды в отношении любого народа, в том числе еврейского, на этом сайте КРАЙНЕ не приветствуется.


Борьба с фашизмом. Простите, кое-что написано не в тему, но раскрывает ход моих мыслей. Читать здесь
Автор: Циммерман  28.12.04 23:39  Сообщить модератору
Национал-социализм и фашизм часто перемешивают друг с другом. Мало кто видит разницу между тем и другим. Тогда нельзя сказать, что фашизм - это плохо. В Италии Муссолини был фашизм - но от этого не страдал абсолютно никто. Все итальянцы были рады строю. Италия была немного менее развита (я имею в виду технологии и т.д., а не культуру и уровень жизни.) Муссолини хотел счастья для своей родины - и одновременно возрождения Римской Империи. Естественно, для этого были нужны завоевания. Прямое развитие событий - подписание Антикоминтерновского пакта. Прямое развитие событий - вступление Италии в войну на стороне Оси. Естественно, это привело к потере колоний и всех завоеваний, гибели горячо любимого народом (естественно, до войны и тогда, когда Италия побеждала) Муссолини и гибели строя, долгого послевоенного восстановления страны. Народ - странная штука - он любит своего правителя только тогда, когда он приносит процветание и благодать, а как только он совершает ошибку, никто не слушает его оправданий. Ещё вчера присягавшие ему на "вечную верность" солдаты обращают против него штыки. В Германии же был национал-социализм, который уже у нас и на западе был назван фашизмом - я не знаю почему. Я обращусь к толковому словарю. "Фашизм - форма открытой диктатуры, для которой характерны террор, шовинизм, расизм, полное подавление демократии, подготовка агрессивных войн." В Италии из всего перечисленного был только последний пункт, остальное отсутствовало! Значит, не было в Италии фашизма! Там была диктатура, но очень удачная для народа диктатура - никто не был недоволен дуче. А в Германии был настоящий фашизм - даже, снова обращаясь к словарю, "нацизм". Определение довольно размыто: "Германский фашизм, вообще фашизм". Вот в Германии был настоящий фашизм! С шовинизмом, диктатурой, отсутствием демократии и всем остальным. Германский во время правления Гитлера народ - исключение из правил: он был верен своему правителю даже в часы полного разгрома. 2 февраля 1943 года, Сталинградский котёл, письмо, даже не письмо, а записка: "Я не сдамся! Я верен тебе, фюрер! Германская нация непобедима! Мы разгромим большевиков!" Правда, на следующий день немцы вежливо обращались к нашим солдатам: "Битте, где здесь плен?". Когда советские танки были в Берлине, гитлерюгенд продолжал борьбу. Подростки брали с собой фаустпатроны, садились на велосипеды и отправлялись уничтожать наши танки, а фактически, отправлялись на верную смерть. И только после смерти Гитлера сопротивление, можно считать, кончилось. Вот как силён настоящий фашизм! Он способен одурманивать, ослеплять народ, заставлял его совершать безумные подвиги! И этот же фашизм до сих пор витает по улицам и городам России. А причина этому проста - когда врачи лечат больных от какой-нибудь опасной болезни в первый раз, они нередко сами заражаются и вынуждены лечить себя. Мы вылечили от фашизма Германию - теперь вынуждены лечиться сами. Надо бороться с ним! Слово "нацизм" - сокращенное от "национал-социализм". Я вообще не понимаю, при чем там социализм. "Национализм- идеология, политика и психология, основанные на разжигании национальной вражды под лозунгом защиты национальных интресов и на идее превосходства одной нации над другими." "Социализм- первая фаза коммунизма..." Но ведь Германия боролась с коммунизмом! Я не понимаю, зачем они включили это понятие в название своей партии! Кое в-чём можно разделить националистов: они хотят сохранения целостности русской (вот какие эгоисты - РУССКОЙ, а не славянской) расы. Китай же, который мы подняли на ноги после захвата его Японией, помогли в создании нового строя и всячески поддерживали, ответил по-свински: он ПОТРЕБОВАЛ у нас ядерные разработки и военные технологии, а мы, видя милитаристские настроения нашего "партнёра", отказали, в результате чего потеряли Даманский. Надо было ответить им аналочичным образом - хотят ядерное оружие - они получат его! Пускай соскребают радиацию с Пекина, Шанхая и остальных городов! Я совершенно не поддерживаю политику Мао Цзедуна: он разрушал культуру своей родины, захватывал соседние свободолюбивые китайские государства (Тибет, Синьцзян, Манчжоу-Го) и уничтожал культуру там! Я не помню точно, как они говорили: "Мы уничтожаем картины, храмы, книги, вазы, а на их место ставим величественный образ нашего вождя." Всё у нас переняли! А теперь направили свой взгляд на Сибирь, куда они могут направить своё население, которое размножилось так, что государство не в силах его прокормить. Сейчас они активно создают недоброкачественную продукцию, которую наши олухи в правительстве покупают для своего народа. "На тебе, Боже, что нам негоже!". Им-то что? Они купят американскую. А кто поддержит отечественного производителя? Никто. Потому что этот производитель еле жив. Я читал в одной газете ("Новороссийский рабочий" -газета Новороссийска, небольшая, но из неё можно получить исчерпывающую информацию о состоянии крупнейшего российского черноморского порта и вообще информацию о том, как идут дел


Re^ "Не надо гражданской войны, просто надо чтобы у нас в УК была статья за ФАШИЗМ
Автор: Alex55  28.12.04 23:40  Сообщить модератору
и наказание - от 10лет до расстрела... "
=============================
Давай-давай. И за терроризм международный (не чеченский только). И за экстремизм тех, которые и сквозь металлоискатели прут на революционные праздники - флагами махать.
А за наркотики - смягчить. И руки прочь от ТВ. И образование теперь дело личное, а не государственное. И здравоохранение. Вот вымрут лишние, самые агрессивные и упертые... И заживут 15 млн. толерантных россиян - в холуях у ...


А кто фашист-то?
Автор: Алекс Сталинградский  29.12.04 01:19  Сообщить модератору
Уважаемый Lake! Согласен с вами, что называть вещи своими именами здесь не принято, тем более, что многие почему-то видят в этом разжигание национальной розни. Прекращу.

Ретрограду. Полностью согласен с 55-м. За фашизм - кстати, я так понял, что не только за конкретные действия, но и за убеждения - минимум 10 лет. А то и вышку... Только вот что называть фашизмом... Читал несколько лет назад в "Советской России", что е.б.н. поручил ученым разработать юридическое определение фашизма, так определение это засекретили. Слишком уж на россиянскую власть похоже.. Вот меня кое-кто назвал фашистом, а ты мне вообще расизм приписал. Но прочитай последний роман великого русского советского писателя Юрия Бондарева (слыхал о таком, ты ведь МОЛОДОЙ ретроград) "Без милосердия2 в №№8-9 "Нашего современника" за этот год (полная версия журнала есть и в инете). Вдумайся в текст. И непременно обличишь в фашизме и его, который давил фашистскую гадину под Сталинградом , кроша рвавшуюся на помощь Паулюсу группировку Манштейна. Ей-богу, мои высказывания в удаленном хозяином сайта сообщении созвучны и мысля 80-летнего ветерана Бондарева. Не за это ли его, автора легендарного "Горячего снега", и фактически изгнали из школьной программы, заменив скурвившимся Астафьевым с "Прокляты и убиты". Прочитай и скажи - сколько лет давать Бондареву - 10, 15 или вообще смертную казнь? И другие вещи Бондарева последних лет почитай. И крикни, как крикнул в свое время на всю страну великий писатель Астафьев в 93-м: "Раздавите гадину!"


Циммерману
Автор: Алекс Сталинградский  29.12.04 02:04  Сообщить модератору
Прочитал ваше выступление и просто ужаснулся. Вы что, действительно считаете, что немцев биться до последнего идеи фашизма толкали? Мол, если бьешься до последнего. значит. закоренелый фашист? Ну-ну... А вот немцы защитников Брестской крепости называли большевистскими фанатиками. Мол, одурманила их сталинская пропаганда. А национальный фактор со счетов полностью сбрасываете?

И не утрируйте насчет Сталинграда. Прочитайте И.Видера "Катастрофа на Волге" и Г.Вельца "Солдаты, которых предали". Даже Лиознова в "17 мгновениях весны" не показала немцев тупыми и беспредельно орущими "хайль Гитлер1" фанатиками... Мы сражались с сильным, умеющим воевать и биться до последнего врагом. И факты не надо передергивать. Немцы капитулировали не после смерти Гитлера, а после подписания акта о капитуляции, когда верховное командование сложило с себя полномочия и сопротивление приобрело очаговый и действительно бессмысленный характер, лишилось единого руководства, согласованности и много еще чего.

И последнее. Ваше определение фашизма кое к каким событиям в России подходит. Диктатура есть? Все СМИ кричат - путину нет альтернативы, губернаторов назначают , на всех ведущих постах гэбистские однокашники великого дзюдоиста. Расизм есть? Опять-таки все СМИ твердят о тупости , лени и пьянстве русских, не печатают и не показывают ни русских поэтов, ни писателей. Не относить же к таковым Маринину или Акунина... Террор есть? Беслан, взрывы домов, Норд-ост с бутылкой коньяка, услужливо вложенной в руку мертвого главаря боевиков. Списано на чеченцев. Конечно, и сейчас нужны свои Ван дер Люббе, но на каждого Геринга найдется и свой Димитров. Прокол в Рязани ясно показал, чьих рук это дело... О подавлении демократии стоит ли говорить? Зачем нам демократия, мы ведь ЕДИНАЯ РОССИЯ. И засели в думе те, кто исповедует принцип ЕДИМ РОССИЮ. Ну а до агрессивных войн дело дойдет...




Молодому ретрограду.
Автор: Меломан  29.12.04 05:21  Сообщить модератору
Тебе не кажется что ты с этой темой немного не на тот сайт пришёл? Тут люди музыку слушают и настольгируют, а не ищут кого бы убить за то что нарисовал что-то непотребное.


Циммерману насчет определений
Автор: kazak  29.12.04 16:02  Сообщить модератору
Если некоторые перестанут "называть вещи своими именами", но думать будут то же самое, это их от фашизма не спасет. Ненавистнические взгляды по отношению целого народа, на базисе национальности и есть "разжигание национальной розни", но не только это. Это не просто разжигание, а расизм. Разжигать можно мало ли по каким причинам, но если тебе кажется что с другим народом надо боротся потому что это плохой народ, это похуже.
Рад что Лейк поставил зарвавшегося "товарища" на место, спасибо.
Насчет фашизма и нацизма. Мне кажется что мое обьяснение было неплохим началом, Циммерман, почитай. Фашизм Итальянский и есть фашизм, слово "фашизм" только для этого и придумано, оно итальянское, это прототип. Даже если в Италии и небыло всего того что потом имели ввиду когда говорили о фашизме, то все равно режим дуче был выражением идейного ядра такого рода идеологий и режимов.
"Фашизм - форма открытой диктатуры, для которой характерны террор, шовинизм, расизм, полное подавление демократии, подготовка агрессивных войн". Вопрос - зачем тут слово "характерны"? Оно тут потому что тот кто писал это не дурак, он понимает что такого рода определение не относится к определениям которые пытаются ухватить самую сущность (сущность не "характерна" а наоборот неизменна) явления, а лишь дать людям понять о чем идет речь и как можно это явление распознать. А распознать можно по некоторым вторичным "характерным" свойствам. Это то же самое как сказать "ангина это болезнь для которой характерны высокая температура и боли в горле и дыхательных путях". Это не настоящее определение, настоящее и полное определение должно быть в этом случае связано с научным обьяснением вирусов, биологических процессов, причин и следствий. Есть несколько типов определений: дающие достаточную информацию для отличения явления от всех других в данной ситуации, в нашем мире (не обязательно связанную с его сущностью), есть - даюшие его описание или обьяснение (считаются плохими), есть - дающие только его сущность ("обязательные и достаточные" характеристики которые полностью гарантируют отличение явления от всех других но не его достаточного описания (логика, простите), и есть "полное" определение - касающееся и его сущности и его описания. Там нужно последнее. В нашем случае определение очень кратко и недостаточно, тут нет объяснения идеологии, а только перечисление некоторых вторичных факторов. Это не идейное обьяснение фашизма, а частичное описание того как он может выглядеть в действительности. Это "две большие разницы". Есть много книг о фашизме, можно почитать. Кроме того, из всего этого в Италии был не только последний фактор, а 5 из 6, в той или иной степени.
И еще что то. Во многих случаях словом "фашист" пользуются как просто очень плохим или сильным словом. Кроме того, этим словом пользуются когда какие то действия, неважно из каких побуждений сделанные, приводят к очень плохому или катастрофичному результату. Результат как у фашистов. "Если в конце концов демократы приводят страну к гибели, то они фашисты, ведь фашисты душат и уничтожают народы" говорят многие (например Сталинградский).
Люди прямо уверенны что если так, то это фашизм! Но это не фашизм. Фашизм это конкретное, особенное, и очень своеобразное явление. Не все что приводит к похожим результатам и есть одно и то же. Так пользоваться терминами небезопасно, во первых это усложняет дело и вводит путаницу, и во вторых стирает очень важные грани. Некоторым это наруку.
Кстати, Сталинградский, если "Ваше (Циммерманово) определение фашизма кое к каким событиям в России подходит", то каково ваше мнение о возможности того что оно подходит к кое каким событиям в СССР периода сталинизма?


Алексу
Автор: Циммерман  29.12.04 17:23  Сообщить модератору
Вы читали Максима Калашникова? Он приводил диалог Судоплатова и пленного немца. Дословно я его не помню, не постараюсь передать:
"-Геринг выделил на защиту Берлина 10000 асов, Дёниц 15000 лучших моряков Кригсмарине... Вы действительно верите в это?
-Кто верит в фюрера-верит в победу!
-Но мы же в Берлине!
-Мы тоже были под Москвой!
-Но тогда мы только накапливали силы, а вы их истощили! На что же вы надеятесь?
-На чудо..."
А мы защищали Брестскую крепость... Помните, как в Гимне танкистов? "Чужой земли не надо нам ни пяди, Но и своей вершка не отдадим!"


иерусалимскому и Циммерману
Автор: Алекс Сталинградский  29.12.04 21:55  Сообщить модератору
Понятно, ты пытаешься теперь ярлык фашизма навесить на Сталина? Глупо. Один сванидзе в кривом зеркале уже сравнивал гитлерюгенд и комсомол. Теперь ты хочешь обвинить Сталина в терроризме, расизме, шовинизме (сошлешься, поди, на его знаменитый тост, в котором он самой выдающейся нацией СССР считал русский народ), агрессивной политике и прочих составляющих циммермановского определения фашизма. Лет 15 назад или даже 10 тебя бы в "огоньке" коротич наверняка в подборке читательских писем напечатал.Сейчас несколько поздно носить на могилу Сталина мусор, ветер истории уже развеял ее, как и предсказывал нам Сталин.Лучше охай Зюганова. Глядишь, кто-то и поддержит...

Циммерману. Не согласен с вами. Я ведь из Сталинграда и по рассказам тех, кто был в этом пекле (а рассказов этих ОЧЕНЬ много довелось услышать, в оценке немцев они практически полностью совпадают) знаю, как и за что воевали немцы. А приведенный диалог очень похож на беседу Штирлица и радистки Кэт, когда он ее допрашивал, почти слово в слово, только без чуда. Судоплатов что-то писал сам, что-то писали за него.

И напоследок. Люди не разбираются в тонкостях фашизма и национал-социализма. Они твердо знают, что все ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЕ на свете могут сделать только те, кто в душе фашист. Мучит животных ребенок - все говорят, что фашистом вырастет и т.д. Есть же выражение "Врешь, как Троцкий " (даю в мягком виде). А кто из простых людей в тонкостях троцкизма разбирается? Так и фашизм стал нарицательным выражением...




Сталинградскому
Автор: Циммерман  30.12.04 03:25  Сообщить модератору
Я совершенно не хочу спорить насчёт того, что вы правы. Но вы читали Калашникова? Конечно же, эта книга не относится к нашей теме, но я её очень советыю всем на Форуме. Там даже не книга - несколько книг. Из серии "Америка против России".
А насчёт Китая... Я ничего не имею против Китайского народа. Я имею доводы против китайского равительства. Это оно довело народ до такого состояния. Это оно заставляло китайцев разрушать свою культуру. Это оно заставляло китайцев воевать с дружественным Китаем. Это оно разрушило культуры окружающих стран. Не везло Китаю с правительством. И до сих пор не везёт. И не их это вина. Но такой многочисленный народ в силах исправить ситуацию.


Сталинградскому заверение
Автор: kazak  30.12.04 11:04  Сообщить модератору
Ошибаешься, Сталинградский. Сказал я это не для того чтоб "ярлык фашизма навесить на Сталина". По моему мнению, подход Сталина и к истории России и к месту СССР в мире, к роли русского народа в Советском Союзе и то отношение советских людей к своей родине которое он хотел создать были патриотическими а не фашистскими. Обвинять Сталина в "расизме и шовинизме", так как ты говоришь, я не хочу. Сванидзе я нелюблю, уж слишком туп. Сталинскую эпоху надо с большой осторожностью осмысливать, и не сходить на крайности, и тут, Сталинградский, твоя главная проблема, уж очень ты крайности любишь, и это всем видно.

Уже неплохо, Сталинградкий, что ты признаешь что пользуешься словом "фашист" не как политическим термином а как просто нарицательным словом. Я же тебе говорил.

Видели объявление Читаюшего Незнакомца? Вот, еще один нацист с карманной книгой "Майн Кампф" нашелся. Видишь куда твои идеи доводят молодежь, Сталинградский. Скоро Лейку вообще придется сидеть на форуме 24 часе в день чтоб мазню нацистов удалять.


Ты не прав...
Автор: Молдой ретроград  30.12.04 15:27  Сообщить модератору
Знаешь, слов "фашизм" произошло от словосочетания "фашио де комбатименто" - "боевой союз"- партия Муссолини... Я не думаю, что в нем есть что-либо хорошее...Это мягко говоря, а если серьезно, то мое мнение я уже высказывал: фашистам наказание - смерь, смерть и только смерть!


Не думаю, что для существа дела важнее всего этимология слова "ФАШИЗИМ"
Автор: Alex55  30.12.04 16:16  Сообщить модератору
Тоталитарное государство, официально провозгласившее идеалом СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО, - меня совершенно не устраивает.
Это системный тупик - расслоение на вечную зажравшуюся элиту и угнетенное вымирающее "быдло", которое позволено держать в повиновении вполне законными тоталитарными средствами.


о фашизме
Автор: Алекс Сталинградский  30.12.04 23:46  Сообщить модератору
Фашизм происходит от латинской фашины - связки прутьев. Помните сказку Толстого о мужике, двух сыновьях и венике? Народ, объединенный на национальной основе, невозможно сломить. Великая Отечественная война это доказала... Главную роль в ней сыграл не политический, классовый. а именно национальный фактор. А что до германского и итальянского фашизма, то и прутья, и веники у нас с ними другие.

Иерусалимскому. Перестань ты Лейка как свою крышу рекламировать. А насчет сванидзе ты прекрасно сказал. Он для тебя не враг, не геббельсовец, не продажная мразь, не рвотное, как для советских людей. Для тебя, как ты изволил выразиться, он слишком туп. Умнее бы надо, мол, сталинизм охаивать. А замечание твое о крайностях всерьез воспринять невозможно. Для тебя и полеты Маресьева, и дело Матросова - крайности. Не говоря уже о вере в Сталина и социальную справедливость.


Нашел цитату - понравилась.
Автор: Alex55  31.12.04 00:10  Сообщить модератору
"Опыт над нашим народом оказался настолько откровенным в своём изуверстве, что теперь не избежать взрыва всеобщего негодования. У великого народа велик и гнев.
Сейчас мы, люди труда, не обнаруживаем массового протеста, и это по той причине, что мы ждём часа, когда можно будет начать не косметический ремонт социальной системы, не “обустройство”, и даже не крупные преобразования в рамках прежних социальных структур, а полное, коренное переустройство всего уклада жизни. Делать же это можно только по-русски — всем миром.
О моём народе говорят, что он инертен, и с этим можно согласиться. Но инертность проявляется не только в покое, но и в движении. Долго мой народ поднимается, но как трудно будет его остановить! Однако можно с уверенностью сказать, что реакция будет управляемая, взрыв — направленный, созидательный." (Обращение отшельника к русскому народу - http://obschina.narod.ru/stat/obr.htm )



Этимология не важна до тех пор, пока под её именем не подсовывают отсебятенную туфту.
Автор: az  31.12.04 02:09  Сообщить модератору



Странно...
Автор: Читающий незнакомец  31.12.04 11:23  Сообщить модератору
Странно...
За разжигание национальной розни у Вас на форуме дают предупреждение, а за поддержку целенаправленной государственной политики - удаляют сообщения...
Счастливо оставаться...
Поздравляю с грядущим 60-летием Победы !!!




Сталинградскому Католику
Автор: kazak  31.12.04 15:07  Сообщить модератору
СталинистГрадскому: Лейка я не рекламирую как свою крышу, а поддерживаю его правильное отношение к расизму. Правильно он тебя раскусил.
Насчет охаивания Сталина - охаивать зря никого не надо, надо трезво и с полной серьезностью смотреть на факты, не перевирая и не выдумывая, и не подгоняя реальность под то что хочется доказать, как ты. То что ты замечания о крайности серьезно не воспринимаешь это всем и так понятно, не надо офишировать свои минусы.
Откуда ты взял что для меня "и полеты Маресьева, и дело Матросова - крайности" ("дело"?) Опять пересказываешь чужое мнение однобоко и поверхностно? Я не говорил что конечная оценка всего должна быть всегда где то посередине или не доходить до крайностей. Есть вещи простые, есть вещи очевидные, есть вещи которые надо с полной ясностью однозначно поддержать или осудить. Это дураку ясно. Я сказал лишь, что нельзя сходить на крайности во-первых на этапе уточнения фактов (не перевирать историю), и во-вторых, на этапе выводов и суждений на них основанных - они должны с максимальной точностью и полнотой отражать оценку природы явления на базисе полного осмысления и соотношения всех фактов. Если все сделано правильно, то это НЕ ЗНАЧИТ что в конце концов выйдет обязательно какая то средняя или неоднозначная оценка, а лишь то что она не будет однобокой и предвзятой по отношению к рассматревоемому объекту, как все то что ты говоришь, СталинистГрадский.

Ладно, я попроще объясню, - есть крайность в ОТНОШЕНИИ оценки к фактам связанная именно с неадекватностью отражения ("крайность" тут в смысле "однобокость"), и есть крайность САМОЙ адекватной ОЦЕНКИ связанная с тем что такова природа фактического явления ("крайность" тут в смысле однозначность вывода в ту или иную сторону). Первая опция это ты, СталинистГрадский, а вторая опция нормальна. Ты же мне приписываешь отрицание второй. Зачем это ты путаешь людей? По незнанию или со злобы? Да наверно и то и то.

Да ладно я уже разобъяснялся весь, как будто ты будешь все это читать или продумывать, не говоря уже о понимании. А вот о "вере в Сталина" это ты правильно сказал, это дело для тебя - религия, вера во что то трансендентное, с этим миром не совсем связанное, не фактическое. Фанатизм, короче. Вера в Сталина и вера в справедливость это тебе не одно и тоже, и если ты не понимаешь разницы, то дело действительно далеко зашло.
Хорошо это ты сказал: "вера в Сталина" а не, допустим, "вера в идеи Сталина". Это симптом. Тут вождизм и просто религиозный культ личности. Католиком тебе быть, СталинистГрадский.


Иерусалимскому
Автор: Алекс Сталинградский  31.12.04 15:53  Сообщить модератору
Сталин - наша слава боевая
Сталин - нашей юности полет.
С песнями. борясь и побеждая,
Наш народ за Сталиным идет.
Вот моя вера, Иерусалимский. Моя и миллионов таких, как я. И не надо приписывать мне католичество. Так дойдет и до других религиозных течений типа протестантизма или кальвинизма... И Сталин, и его идеи для меня святы. Кто верит, тот верит до конца. Частичная вера есть ересь. Чем опасна ересь, ты знаешь. Поэтому-то с ней всегда и везде боролись. Начали понемногу критиковать социализм - и дошли до катастройки. Развенчали "культ личности" с его "репрессиями" - и пришли к волюнтаризму и Новочеркасску. Убрали портреты классиков марксизма - и пришли к новым портретам лысых дзюдоистов. А насчет Матросова я помню анекдоты твоих соплеменников: "сам не стреляет, другим не дает" (1991, сборник "Советский политический анекдот", издан в Израиле - не в Сталинграде же было его издавать). Да, я потомок казаков, да, я машу шашками, горячусь и т.п. Но учти, Иерусалимский - таких, как ты, казаки в плен не брали. Подумай за новогодним столом - почему?
И еще. Само имя Сталина означает для меня справедливость, хотя для тебя это не одно и то же. Мою веру в эту великую личность разделяли и разделяют многие. И Зоя Космодемьянская, и сталинградский разведчик Саша Филиппов перед казнью бросили в лицо палачам - СТАЛИН ПРИДЕТ!


СталинистГрадскому ответик
Автор: kazak  31.12.04 16:54  Сообщить модератору
Эх, с тобой хлопот не оберешься, СталинистГрадский. Я тебе серьезные обьяснения, а ты мне, как всегда, крики и расизм.
С чего начнем? "Моя и миллионов таких, как я"? Это ты чего? Каких миллионов? Таких как ты в лучшем случае пару сотен по всей стране. Не смеши. "Частичная вера есть ересь", ты говоришь? Почему? Каким образом? Опять упрощаешь до невозможности? Опять ошибочка вышла у тебя: не обратил внимание на разницу между "частичной верой" в смысле "в то что ты веришь, веришь частично", и "частичной верой" в смысле "веришь в правильность не всех вещей о которых кто то говорил". У тебя серьезная проблема с отвлеченным мышлением, СталинистГрадский, надо развивать, а то людей насмешишь. Теперь: "Начали понемногу критиковать социализм - и дошли до катастройки. Развенчали "культ личности" с его "репрессиями" и пришли к волюнтаризму и Новочеркасску" - вот вот, это правильно, потому что захотели однозначности и тотальности, так как ты. Правильно.
Чего это ты о "моих соплеменниках"? Ты мой паспорт смотрел, что ли? И с каких это времен ты стал потомком "казаков"? Что то новое... Таких как я "казаки в плен не брали"? Это каких же? Когда? И как они узнавали что они такие? После долгой дискуссии? А я то думал что казаки коммунистов в плен не брали, а тут наоборот выходит... Каких же ты казаков потомок уточни, а то нестыковочка выходит. А тут еще и рассказачивание казачества разными такими сталинистами... Дела...
Насчет того что твою "веру в эту великую личность разделяли и разделяют многие", скажу что тогда конечно разделяли некоторые (может и не с таким пылом, пафосом и самовлюбленностью как у тебя, в большинстве случаев), потому что культ личности имел место быть, и теперь разделяют некоторые, из за того что культ личности, опять же, имел место быть и они его не забыли, и из за того что хочется, конечно, чего то иного, тотального, альтернативного.
Насчет твоей горячности СталинистГрадский: помнится мне кто то рассказывал что когда он был молод и служил на северном флоте, в его подразделении был один еврей и один сильный антисемит, который тоже "махал шашками, горячился и т.п." так как ты, и даже оскорблял. Еврей долго держался но в конце концов ему это надоело и он публично вызвал нахального обидчика поговорить раз и навсегда "один на один" и объяснится. Тот паренек струхнул так как еврей был профессиональный боксер и штангист. Дело замяли. Помню что на этой ноте в рассказике у того кто мне его рассказывал (старый офицер, русский по национальности) была настоящая мужская, открытая но не грубая а наоборот веселая улыбка пренебрежения и снисхождения к приключению незадачливого кулакомахателя. Так все действительно мужественные, сильные, уверенные в своих силах хорошие люди относятся к таким как ты, казак СталинистГрадский.


kazak'у
Автор: Alex55  31.12.04 20:14  Сообщить модератору
У меня такое впечатление, что Вы намеренно провоцируете А.С. на заведомо тупиковый уровень бытового национализма, которым он, на мой взгляд, действительно иногда грешит.
Любопытно, зачем Вы это делаете. Для того ли, чтобы увести в тупик разговор о действительно серьезных вещах, например, о роли евреев (я не боюсь этого слова :-)) в разрушении СССР и последующем курсе на колонизацию России.Это вопрос злободневный, практический, а вовсе не арена исторических оценок, предрассудков, мифов и спекуляций. Или Вы полагаете, что и моя постановка вопроса не имеет право на существование?


Алексу55
Автор: kazak  31.12.04 20:58  Сообщить модератору
Алекс55, и Вы туда же? Так смешно что Вы говорите что я провоцирую Сталинградского. Вам ме кажется что наоборот? Читали Вы нашу переписку? Я все время говорю об ИСТОРИЧЕСКИХ и ПОЛИТИЧЕСКИХ вопросах специально пытаясь никого ЛИЧНО не ругать, и не высказывать ничего странного. Сталинградкий наоборот сразу же начал почему то меня атаковать на ЛИЧНОМ уровне, как он всегда делает и по отношению к другим (прозвал меня иерусалимским). У него все сходит на личный и всегда тупиковый уровень и всегда против евреев или же против кого то кто ему не нравится. Ничего серьезного или взвешенного он вообще не говорит, это его стиль. Я наоборот пытаюсь образумить его и обьяснить ему что во многих вещах я с ним согласен, а он все продолжает меня ругать и все про евреев почему то, все время повышая градус. Алекс, если Вы это не видите, то вы предвзяты. Очень даже обидно. И это я пытаюсь увести в тупик? Ага, понятно, зачем пытатся определить фашизм, зачем говорить о нацизме или патриотизме, зачем говорить о подходах к историческим событиям, когда можно как Сталинградкий "говорить о серьезных вещах" типа "Вперед за Cталина" и "бить евреев". Да, Алекс, что скажешь, Вы полностью обьективны... от Вас я ожидал большего.
Ваша постановка вопроса? Какого? Говорить "о роли евреев в разрушении СССР и последующем курсе на колонизацию России". Постановка конечно интересная, но кажется ли Вам что это самый главный и интересный вопрос для коммуниста сегодня -"роль евреев"? Если да, то Вам нужно кое о чем серьезно подумать. Кстати, почему не говорить о роли русских "в разрушении СССР и последующем курсе на колонизацию России"? Интересно, а...


Уважаемый kazak!
Автор: Alex55  31.12.04 21:48  Сообщить модератору
"...Я наоборот пытаюсь образумить его и обьяснить ему что во многих вещах я с ним согласен..."
============================
А Вы не пробовали разговаривать с ним на равных? Вряд ли он признает за Вами право его "образумливать" (ну и словечко получилось!)
Что касается моего вопроса о евреях, то я имею в виду не какие-то субъективно неприятные национальные черты (я человек весьма и весьма терпимый, к тому же и сам отчасти еврей), а некоторые объективные моменты ситуации, как то:
-традиционная сплоченность и мировоззренческая и практическая,
-традиционные позиции в финансовой капиталистической верхушке,
-наличие связей в Израиле, США и других западных странах по причине эмиграции евреев СССР на историческую родину, кампания которой происходила и на моей памяти и активно использовалась в антисоветских целях.
Не кажется ли Вам, что концепция глобализации, "открытого общества", свободной конкуренции народов, навязанная России как якобы благо, на самом деле отвечает интересам именно еврейского народа в силу перечисленных выше моментов? И что эта концепция, практически оборачивающаяся для России национальной катастрофой, была и теоретически антирусской? То есть, что так именно и задумывалось?



Алексу55 ответ
Автор: kazak  1.01.05 00:55  Сообщить модератору
Разговариваю я со Сталинградским не только на равных, а даже пробую не обращать внимание на его грубость, прощаю ему его детские нападки, пытаюсь поговорить с ним по человечески. Другой бы человек его послал куда подальше. А я с ним вожусь. Пытаюсь отвечать на все его нападки самым серьезным образом, и если не образумить, то дать ему понять что я его не ненавижу, как он меня, и не хочу быть его врагом, а только высказать свою точку зрения, даже если она не на 100% подходит ему. Если бы на равных, то я бы начал его материть и поносить как он меня.

Насчет евреев: "Традиционная сплоченность и мировоззренческая и практическая" - какая это пресловутая сплоченность? Это сказки, они друг другу глотку рвут, и общих интересов у них нет, у каждого свое, это вам не "Протоколы еврейских старцев".
- "Традиционные позиции в финансовой капиталистической верхушке" - допустим, ну и что?
- "Наличие связей в Израиле, США и других западных странах по причине эмиграции евреев СССР на историческую родину, кампания которой происходила и на моей памяти и активно использовалась в антисоветских целях".
Да, но не только у них есть связи. Кампания эта использовалась в антисоветских целях отчасти от того что многим евреям не давали уезжать, и отчасти от того что это был американский интерес.
- "Концепция глобализации, "открытого общества", свободной конкуренции народов, навязанная России как якобы благо, на самом деле отвечает интересам именно еврейского народа в силу перечисленных выше моментов" - Почему это? И почему именно отвечает интерсам евреев? Она отвечает интересам всех кто готов на этом поиграть себе на выгоду, европейцам и американцам, и всем другим. Глобализация и открытое общество это не еврейская выдумка а идеология всей западной цивилизации, и она считает что она выгодна всем, как и им самим так и всем другим.
- Что такое "свободная конкуренция народов" я вообще не понимаю.

В общем, даже если то что Вы сказали отчасти и правильно, это не значит что все евреи такие, что это каким то образом связано с их национальностью, это не значит что все они плохие люди, богачи, душегубы и антисоветчики. Наоборот, среди них есть очень бедные люди, рабочие, коммунисты, которые несогласны со многими вещами которые делают разные магнаты и олигархи.

Алекс55, кстати, помните ту песню о которой я вас спрашивал? Не знаю ее названия, может быть "Звездочка". Я ее с грехом пополам оцифровал и послал на Ваш ящик (в папку "входящие). Послушайте, интересно понравится ли она Вам.




Песня задушевная. Раньше слышать не приходилось.Во всяком случае не припоминаю
Автор: Alex55  1.01.05 09:41  Сообщить модератору
Ваше неуважение к оппоненту Вы не особенно и скрываете. Чем бы оно ни вызывалось - его грубостью или неправотой (с Ваше точки зрения). И вроде бы хотите взаимопонимания. Не вяжется.
"Насчет евреев: "Традиционная сплоченность и мировоззренческая и практическая" - какая это пресловутая сплоченность? Это сказки, они друг другу глотку рвут, и общих интересов у них нет, у каждого свое, это вам не "Протоколы еврейских старцев".... "
===============================================================
Уважаемый kazak! В данном случае я пишу о том, что очень хорошо знаю. Если угодно, можно поговорить об этом спокойно и обстоятельно. Это явление - как очки на носу у бабушки - видно любому человеку, кроме самой бабушки. Если мы не поймем его, мы дальше не продвинемся.


Люди добрые!
Автор: Читающий незнакомец  1.01.05 11:17  Сообщить модератору
Люди добрые! Вы говорите о фашизме, не читав ни первоисточников, ни Гитлера, что же Вы читали ?
Книгу Г. "МК" можно скачать в интернете в разделе "Первоисточники".
Вас пугает харизма фашизма ? Не скачивайте и не читайте...

МОЛОДОЙ РЕТРОГРАД ! Цитирую Вас: "... за фашизм должно быть только одно наказание - смерть!!!!".

Возникает закономерный ВОПРОСИК: если некий человек, НЕ являющийся фашистом, подозревает, что его хотят убить лишь за чтение неких книг - имеет ли он право на самооборону и превентивный удар ? Ответите ?

Так что давайте не будем угрожать убийством, а будем отваживать от нацистских идей Пряником, а не Кнутом...

ALEX55 sov_ok@mail.ru Перечитайте сами Ваше 25.12.04 16:43.
Поздравляю! Вы настоящий НАЦИСТ !

На сайте Президента можно почитать список фамилий наших губернаторов - почти все русские. И главы городов - тоже русские.

Пока наше государство слабо - люди, стремящиеся к подъёму национальной идеи - будут вставать под фашистские знамёна.
Если государство переймёт у фашизма ту принципиальность в достижении качественных результатов - мы получим громадный рывок.

АЛЕКС СТАЛИНГРАДСКИЙ ! Вы - большевик ? А где же Ваше большинство ?

Проведём тест на чисто советский национализЬм.
Согласны ли Вы, чтобы Ваши дети Женились или выходили Замуж за человека другой расы или национальности ? Да ? Нет ?
Лично я - НЕ согласен, несмотря на то, что мы очень хорошо ладим на работе и с соседями. Думаю, Вы имеете ту же точку зрения.

АЛЕКС СТАЛИНГРАДСКИЙ ! 27.12.04 02:15 !
Согласен с Вами АБСОЛЮТНО, но давайте выдвинем ИДЕЮ, способную СПЛОТИТЬ Российские Народы на Сопротивление нынешней низости власти.

МОЛОДОЙ РЕТРОГРАД ! 27.12.04 12:46 !
Америка правит миром, потому что имеет на это "право" (де-факто).
Почему же мы не правим миром ? Не потому ли, что наше качество существования никогда не догонит уровень американских бездомных ?!

АЛЕКС СТАЛИНГРАДСКИЙ ! 28.12.04 19:12 "Молодой ретроград ... высказывает свои откровенно расистские взгляды!" Конец цитаты. Мои АПЛОДИСМЕНТЫ !

Страшен не фашизм, страшна война.

Если бы наша страна не потеряла бы в войне миллионы жизней, вряд ли харизма фашизма имела бы хоть какой-то вес.
Читайте письма немецких солдат в первые дни войны с нами - они чувствовали себя освободителями, видя ту низость, в которой жили наши люди.

ALEX55 31.12.04 00:10 : "Сейчас мы, люди труда..."
Я знаю людей, которые работают на обыч. заводе обыч. рабочими и получают обыч. 18'000 восемнадцать тысяч рублей.

Проблема не во власти, а в первичных начальниках, которые хотят жить по-московски и обворовывают рабочих. В провинции так было и так будет всегда. Если Ваша контора - коммуна ЗОА ОАО, то распределение средств более справедливое - из-за начальства, а не из-за Гадкого Путёнка.

= = = = =
По прочтении данной ветки мои выводы чрезвычайно просты:

1) Вы не читали первоисточников и иногда читать Вас - смешно.
2) Люди, "ненавидящие" фашизм - проявили свою нацистское нутро.
3) Израиль, постадавший от нацизма, ныне - фашистское государство.

4) Видите давление на наше государство и смешно считаете это происками фашизма ? Почему же Вы не хотите бороться с засилием чужестранного фашистскими методами: пропагандой и принципиальной политикой.

5) Государство обязано взять из фашистской идеологии всё то ценное, что там действительно ЕСТЬ.

Буду общаться лишь по е-почте.
С форума меня вырезают, а нацистов оставляют.
Счастливо оставаться.

Поздравляю с грядущим 60-летием Великой ПОБЕДЫ !




Ретрограду
Автор: Alex55  1.01.05 12:48  Сообщить модератору
"ALEX55 31.12.04 00:10 : "Сейчас мы, люди труда..."
Я знаю людей, которые работают на обыч. заводе обыч. рабочими и получают обыч. 18'000 восемнадцать тысяч рублей. "
============================
Подумать только! Ваш пример опрокидывает буквально все мои представления о системе, сооруженной в РФ и сооружаемой в мире методами ... рекламы.
Вы обречены на неудачу со своей идеей, милостивый государь. Вы пытаетесь привлечь сторонников блестящей дутой оберткой, а внутри вместо качественного шоколада - искусственная и вредная для здоровья дрянь.
Не хочу разбирать Ваши доводы - они смехотворны. Особенно исторические.

"ALEX55 sov_ok@mail.ru Перечитайте сами Ваше 25.12.04 16:43.
Поздравляю! Вы настоящий НАЦИСТ ! "
========================================
Не настоящий. Я называю себя совершенно иначе.
Перечитал, что Вы просили. Там говорится не о плохих фамилиях, как Вы хотели бы представить, а о людях, которые свои фамилии здорово скомпрометировали, навредив всем с похожими.
Желающие продавать Россию находятся и среди русских, кто ж спорит. А то бы так славно это дело не пошло. Но объяснить антироссийскую политику тем, что население России вдруг решило пропить свою страну - слишком просто. Тогда бы простые дяди и тети с ТВ не продолжали с такой настойчивостью гадить в души, раз и так все идет как по маслу. И не получали бы за это, как упомянутые Вами рабочие некоего неразрушенного завода, только в баксах.


Поправка к предыдущему моему сообщению.
Автор: Alex55  1.01.05 12:53  Сообщить модератору
Оно адресовано, конечно, Читающему Незнакомцу, а не Молодому Ретрограду.
Молодой Ретроград, примите извинения за опечатку.


Алексу55 ответ
Автор: kazak  1.01.05 13:20  Сообщить модератору
Уважаемый Алекс55, чего Вам далась эта сплоченность евреев? И о какой именно сплоченности Вы говорите? Каких именно евреев? Всех что ли людей еврейской национальности? Поверьте мне, я евреев повидал на своем веку больше чем надо. Сплоченность эта была в прошлом из за того что они были маленькой группой подвергавшейся гонениям в течении сотен лет. Но не сплоченность в смысле каких то точных и ясных целей и организации, а в смысле взаимной помощи, когда доходит до опасности для жизни. В течении сотен лет у европейского еврейства небыло НИКАКИХ общих организаций, НИКАКОЙ общей идеологии, и даже связи друг с другом. Евреи были разделены сотнями лет на религиозные течения ненавидящие и спорившие друг с другом. Конечно была и обычная близость людей одной национальности когда они встречались ни с того не с сего где то где нет много евреев (как если бы русский встретил русского в Гонолулу).
В государстве Израиль евреи до сих пор не могут написать себе конституцию так как они не могут дойти до согласия, там есть сотни маленьких партий которые воюют друг с дружкой. Общество (послушайте новости когда говорят об Израиле) полностью разобщено на лагеря которые отрицают, ненавидят друг друга уже десятки лет и готовы уничтожить один другого. Сегодня между обычными людьми еврейской национальности нет большей солидарности чем между русскими или французами.

Tеперь о сплоченности. Еврейский народ наименее сплоченный в мире. Как говорится: "два еврея, три мнения". Знаете почему создается впечатление сплоченности? Потому что некоторые очень известные евреи по всему миру помогают друг дружке из за того что это их личный интерес, например в Росии - Березовский, Гусинский, Соколовский итд. Они это делают никак не в интересах еврейского народа, на него им начхать. Они это делают не в интересах и Русского народа (хотя иногда они об этом кричат). Они просто воры, изверги, циничные эксплуататоры, видящие только личную наживу и всех других оставляющие ни с чем. С ними надо боротся.


Alekc55
Автор: kazak  1.01.05 13:38  Сообщить модератору
Просьба читаюшему и Алексу, можно, пожалуйста без аббревиатур и ссылок непонятно куда? Невозможно читать, это как шифр. Читающий - сообщения покороче бы и более ясные со связанными предложениями.
Насчет песни, Алекс, Может пошлем Лейку и спросим? А то, может, и он не слыхал о ней.


необидчивому парню из Израиля
Автор: Алекс Сталинградский  1.01.05 21:03  Сообщить модератору
Интересна мысль иерусалимского: "В государстве Израиль евреи до сих пор не могут написать себе конституцию так как они не могут дойти до согласия, там есть сотни маленьких партий которые воюют друг с дружкой. Общество (послушайте новости когда говорят ..." Я, конечно. не знаток Израиля и евреев повидал на своем веку меньше сего знатока. Но вот вопрос: Может ли быть конституция в фашистском государстве?" Однозначно нет. Предвижу резкие возражения сего знатока иудаизма и католицизма. Поэтому вот мои аргументы жителю этой молодой и агрессивной страны:
1.Подбор населения в Израиле осуществляется практически исключительно по нац. признаку. До такого даже гитлеровская Германия не доходила!
2.Приезжающие в Израиль меняют не только душу, они отрекаются от своего имени и принимают новое. Где вы еще такое видели?
3. То, что Израиль агрессивная страна, думаю, особо говорить не стоит.Всем это известно.
4. Гитлеровцы бомбили и стирали с лица Земли Гернику, Ковентри и Сталинград. Аналогично действуют израильтяне с арабскими поселениями. И аргументы похожи - что-то типа "мести за теракты".
5.Гитлеровская Германия сосала соки с покоренной Европы. Израиль сосет соки со всего мира посредством связи и поддержки крупнейших банкиров-единоплеменников в США. Понятно, для иерусалимского псевдоказака это наглая ложь, евреи у него наименее сплоченная в мире нация. Прочитай списки сотрудников ОГПУ времен Генриха Иегуды (Ягоды), иерусалимский, или сейчас подними список российских олигархов. А вот среди советских выдающихся военачальников времен войны я, кроме глубоко мною уважаемых Доватора и Драгунского (напомни мне про пещерный антисемитизм), никого больше не знаю. Остальные, видимо, на пятом украинском фронте под Ташкентом воевали.
А насчет землячества и кровной связи русских... Долго объяснять, казак. Я служил в великой школе интернационализма - Советской Армии, так вот, там русские были, впрочем, как украинцы и белорусы, единственной нацией, не имеющей сплоченности по национальному признаку (по территориальной-да, но при этом русский, имеющий земляком, скажем, армянина, равно почитал и помогал ему). Дело было в конце 80-х, казахи и прочие кавказоазиаты держались друг друга, только славяне (а нас было большинство) по- братски и бескорыстно относились ко всем. Кстати, евреев за всю службу я встретил лишь одного. Зато, подрабатывая после армии в газете, этой национальности из 40 человек было не меньше 25 (понятно, не техничками и корректорами они работали).
И последнее. О том, почему казаки не брали в плен таких, как ты, и как они их выделяли, прочитай мемуары А.Шкуро "Записки белого партизана". Я бы пересказал, да опять тогда уважаемый Lake, тебе на радость, сообщение удалит.


СталинистГрадскому фанатику
Автор: kazak  1.01.05 21:28  Сообщить модератору
Фу с этим СталинистГрадским. Ничем его белиберду не проймешь. Насчет того что нагородил про Израиль даже начинать не буду, опять же, обычный старинный антисемитизм.
Насчет войны - еврейских начальников там хватало, но не на самых высоких командирских должностях, тогда насчет этого сталинисты такие как ты тоже постарались. А если бы больше было, гляди лучше бы командовали. Евреев героев советского союза огромное число, больше по соотношению с численностью населения чем любой другой национальности, по моему. Воевали они на всех фронтах. Но, конечно, разным расистам и ярым сталинистам теперь это признавать неудобно. Им недорога память павших и историческая сраведливость. Ихние собственные домашне-пиратские пещерно-грязные выдумки им дороже всего.
СталинистГрадский, Да, куда Сталинскому режиму до Израиля. Тут все налицо. Миллионы раскулаченных, десятки миллионов сосланных в Гулаг, спец-переселенцы, высланные на вымирание и репрессированные народы, Польша, Прибалтика, Западная Украина. Там люди своим детям имя Сталина давали, а в Израиле видите ли люди меняют свои имена на такие которые легче на местом языке выговорить. Ндаа, где ж тут сравнение то...



Уважаемые товарищи!
Автор: Alex55  1.01.05 23:05  Сообщить модератору
Человек любой национальности - человек. Это прекрасно понимали и Ленин, и Сталин, и те советские люди, которые любили и берегли свою страну. Я говорю "свою страну",
имея в виду всех живущих на ней людей, связывающих с данной землей свою будущность, счастье детей и внуков. То есть, заинтересованных в развитии ее, а не выкачивании ресурсов для процветания иных стран.
Жить вместе не особенно ссорясь - возможно. В СССР армяне и азербайджанцы не враждовали, евреев не громили, северян ограждали от спаивания.
Вряд ли участники дискуссии станут отрицать, что постсоветская РФ строилась на идее власти денег. Эта идея проводится в разных обличьях - свободы предпринимательства, мировой интеграции, конкуренции народов и т.д. Но она в любом обличье предполагает, что наиболее богатые люди и страны в мире всегда будут "царями горы" как в известной детской игре. Этот мир в головах наивных людей пытаются представить как уже реализванное всемирное братство,общество равных возможностей, где каждый человек имеет то, что заслуживает. И каждый народ - якобы тоже.
Для России эта идея - гибельна. А для русскоязычных космополитов - прибыльна. Устраивает она и торговый люд, представленный как сплоченными национальными группировками так и менее сплоченными русскими.
Те евреи, которые не заняты в торговой и финансовой сфере, не продали душу богатым в сфере искусства, журналистики, юриспруденции - честные евреи - какова их роль в борьбе с антироссийской политикой псевдороссийской верхушки! Где их яркие таланты и принципиальная позиция? Не видно, не слышно.
А нечестных - видно и слышно.
Если бы кто-то хотел реально преодолеть юдофобские настроения в РФ - он должен бы озаботтиться отпором унижению русских и попранию их интересов в геополитике и во внутренней политике. Но если при этом надо еще не отдать наворованное - тут только джентльменский набор антикоммуниста - религия, государственничество ЛАВОЧНИКОВ, МК и т.д., и т.п..


Согласен с каждым словом Алекса55
Автор: kazak  1.01.05 23:11  Сообщить модератору
Насчет евреев, у них есть одна очень своеобразная черта - они связаны с происходящим и зависят от него, они как бы отражают дух эпохи - когда движение в хорошую сторону, они впереди всех (как в СССР), когда в плохую - тоже (то что делается сегодня). В нынешние времена это очевидно.


наконец-то
Автор: Алекс Сталинградский  2.01.05 01:46  Сообщить модератору
Итак, что в итоге мы видим? Стоит сказать, что Израиль фашистская страна - и сразу получаешь упрек в антисемитизме. Однако если говорить о том же германском или итальянском фашизме - упрека в германофобии, например, не получишь.
О национальностях. Не надо приписывать мне человеконенавистничество, неуважаемый козак. Я дружу со многими евреями. и. честно говоря, не задумываюсь, что они евреи. Это такие же люди, как и все. Они не наворовали. они честно трудятся. они, как справедливо заметил 55-й, ЛЮДИ. Но страшен тот, кто исповедует РЕЛИГИЮ ДЕНЕГ, или, паче того. идеи сионизма. Вы все знаете этих типов. И тут я с 55-м не могу согласиться - они НЕ ЛЮДИ. Страна в разрухе, пенсионеры роются в мусорных баках (интересно, посещают ли пенсионеры в Израиле мусорки?), а эти мрази покупают те же импортные футбольные клубы. Да, вы скажете, что преступность не имеет национальности. Это так, но у нас в Сталинграде торговля картошкой контролируется азербайджанской нацией, набережная в руках армянской мафии, в райцентре Суровикино средь бела дня чеченская мафия устраивает грандиозную перестрелку (там, в Суровикино. и райпрокурор, и нач. милиции, и судья - чеченцы). Но та же украинская мафия у нас отсутствует. Почему? Взяли бы в руки торговлю салом, к примеру. Однако и салом, и смальцем русские торгуют. Или все-таки есть у преступности национальность? Подойдите к стенду "их разыскивает милиция", там пара русских лиц и не меньше десятка кавказцев. А население-то у нас пока в основном русское. Или я и в этом не прав?
Возьмите тельавизор и программу этих праздничных дней. Где хоть одно русское слово? Где наша русская песня "в лесу родилась елочка"? Сплошные американские рождественские хиты, вой псевдопевцов и скромный показ днем старых советских фильмов. А вечером - ШАБАШ. Где вы, русские на российском телевидении? Или и это мое высказывание фашизмом отдает? Попробовали бы в том же Израиле крутить , скажем, на 90% украинские передачи? Поймите - и мой антисемитизм, и вообще русский антисемитизм придуман такими иерусалимскими казаками. Нет в русской душе этого, нет. Но нет к тем, кто живет по законам совести и страны. А когда законы эти грубо нарушаются, когда на телевидении заправляют одни, на рынках взвинчивают цеы другие, на улицах разборки устраивают третьи, девчат насилуют четвертые, то народ сразу вспомнит, что это не свои, а пришельцы. Вот у нас в прошлом году в 21-й школе пришлый армянин-папа пришел на урок и в присутствии женщины-учителя жестоко избил двух учеников 6-го класса, которые якобы его сына обижали.(факт истинный, писали в газетах). Папаше дали год УСЛОВНО. Возможно ли такое в той же Армении, чтобы русский папа избил армянских детей? Вытравили у нас национальное чувство, когда на клич "наших бьют" сбегалось все село. А армянина все же негласно наказали. Жестче наказали, чем своего бы, русского... Да и не слышал я, чтобы русский папа на такой поступок бы решился. Однако не было армянских погромов, равно как из-за виноватого еврея нет и не будет еврейских погромов.
Мне уже пришили здесь и расизм, и фашизм. Мне - СТАЛИНГРАДСКОМУ - потомку тех, кто насмерть стоял за свою родину, кто переживает за все, что творится сейчас на моей земле. Кто пришил? Казак иерусалимский, который плюет здесь, на сайте СОВЕТСКОЙ МУЗЫКИ посетителям форума своими баснями о зверствах Сталина (см. его посл. сообщение), кто готов назвать фашистом любого, кому неугоден мировой сионизм, опутавший своими щупальцами мою родину. Отделяйте антисемитизм от антисионизма, а призыв к переходу телевидения, культуры и образования из рук сванидзе, эрнстов, хайкиных и прочих агентов Запада в руки русских людей. Тогда и стихи и песни русские там зазвучат, и Рубцова с Клюевым вместо бродских дети учить будут. Равно как и Мусу Джалиля, Тараса Шевченко, Осипа Мандельштама...

...


СталинистГрадскому ответ, получай
Автор: kazak  2.01.05 12:22  Сообщить модератору
Неуважаемый СталинистГрадский, если ты начинаешь орать о "зверствах" Израиля, сам признавая то что ты "конечно не знаток Израиля", то и я могу сказать пару вещей насчет сталинского режима, если уж ты начал сравнивать. "Стоит сказать, что Израиль фашистская страна - и сразу получаешь упрек в антисемитизме", а стоит сказать слово о том что может быть не все что Сталин сделал было хорошо и сразу получаешь упрек в сионизме и целый ушат помойных руганий от неуважаемого поклонника культа личности.
Можно критиковать Сталина, и можно критиковать Израиль, сталинизм и сионизм, но по делу, а на охайно. Когда начинаются разговоры о том что евреи это нация воров, которые планируют захватить весь мир и разрушить Россию, то что делать, это не обоснованная критика а антисемитизм. Когда начинают обвинять людей неизвестно в чем по национальному признаку (даже не по культурному), разглагольствуя о их отрицательных национальных чертах и особенностях, это пахнет нацизмом. Что поделаешь. Это ясно всем нормальным здравомыслящим людям кроме спившихся сталинистГрадских.
Насчет всех страшилок сегодняшней Российской действительности, которыми полны все сообщения СталинистГрадского, еще раз подчеркиваю, что всем ясно что так оно и есть и ситуация очень плоха, и это понятно всем, разница лишь в том, что только действительно скурившиеся и испоганившиеся субьекты на вопрос "из за чего же все это" отвечают "из за ж*дов сионистов".
Теперь о непрекращающихся криках сталинистГрадского о его потомственности и происхождении. Ты, сталинистГрадский, не больше потомок тех людей которые "насмерть стояли за свою родину" чем все остальные люди тут на форуме, которые родились и жили в Советском Союзе. В Сталинграде воевали бойцы со всего Советского Союза, и лишь малая их часть была родом из Сталинграда. Много украинцев, белорусов, евреев полегло в Сталинграде. У одного из них, героя Советского Союза, была моя фамилия. Поэтому немогу я, даже если бы захотел, дать мелкому расисту и человеко-ненавистнику опоганить их память. Ты, сталинистГрадский, позоришь память людей о которых ты говоришь, тех кто воевал с нацизмом плечо к плечу. Нет у тебя права пользоваться их именем для своих грязных расистских, шовинистских, фашистских, погромных целей. И не кричи о том что ты "переживаешь за все, что творится сейчас на моей земле", не только ты переживаешь так что не строй позу. Встретил бы тебя тогда один из воинов сталинградского фронта, о которых ты каждый раз орешь, услышал бы твои словесные помои, твою ненависть ко всем кто с тобой несогласен, увидел бы твою дурную агрессивность, смешные повадки трусливого забияки и горлопана, повернулся бы и сплюнул, да подумал бы про себя -"пустой человек".


СТАЛИНГРАДСКОМУ:
Автор: Alex55  2.01.05 12:25  Сообщить модератору
"Но страшен тот, кто исповедует РЕЛИГИЮ ДЕНЕГ, или, паче того. идеи сионизма. Вы все знаете этих типов. .И тут я с 55-м не могу согласиться - они НЕ ЛЮДИ. ..."
=========================================
Уважаемый Алекс! Тут у нас с Вами расхождение в терминологии. Я бы сказал - это другие люди. Их интересы настолько расходятся с интересами нашего общества, как мы их с Вами понимаем, что этим людям нельзя давать "рулить" в нашей стране. Не взирая ни на способности, ни на предприимчивость. Правила (законы) должны ставить такие рамки, чтобы эта "предприимчивость" была преступлением. Тогда не будет уж совсем никакого резона упирать на форму носа...
Именно так и было в том СССР, который мы с Вами помним.


напоследок
Автор: Алекс Сталинградский  2.01.05 19:16  Сообщить модератору
Понятно, высказывать такие мысли, какие я толкаю здесь на форуме, по мысли иерусалимского, могут тлько спившиеся, скурвившиеся и испоганившиеся субъекты (и кто бы упрекал меня в помойной ругани, иерусалимский?). А ведь мысли-то не только мои. Подобное высказывал и Достоевский , страшно озабочены опасностью мирового сионизма и его влиянием на Россию Валентин Распутин, Юрий Бондарев, Геннадий Зюганов, Валентин Чикин, Валерий Ганичев, Станислав Куняев, Сергей Кара-Мурза и еще очень и очень многие. Может, они высказывают это не с такой прямотой и резкостью (сейчас за это и привлечь могут, иерусалимских-то во власти много). Но ведь я не призываю к погромам, не требую делить народ по нациям, не проповедую расовую неполноценность тех же евреев. Сейчас эпоха "технотронного фашизма" (по мысли Зюганова), эпоха глобализации, когда власть в мире принадлежит ведущим мировым финансовым олигархам из США и содержащегося на их подачки Израиля. Вот в Чечне бедных чечен русские солдатики обижают - это плохо. Настолько плохо, что убитому чеченскому бармалею кадырову даже звание героя России присвоили (и кто из настоящих людей хочет это испаскудившееся после бармалея звание получить, чтобы с ним в одной когорте оказаться?). А арабов как собак убивают, на остановках после безрезультатного обыска пристреливают (видеокадры видели?) - это так, пустяк. Ну да что докажешь иерусалимским, ведь русский народ для них - спившееся быдло. Убрали у него русскую культуру - хорошо. Вымирают русские на 1 млн. в год - отлично. В финансы, образование, культуру, СМИ, экономику их не пускают - замечательно. Пусть учат бродского наизусть, пусть читают незнанского (особенно "Россия в постели" - ух, шедевр!), пусть свободу слова для них олицетворяет безвременно ушедший шустер (подобрался слишком близко к настоящим террористам), пусть смеются не частушкам, а жванецкому, пусть вымещают свою злобу на простых соплеменниках, а до верхушки сионистского айсберга им не добраться. Опять-таки, холокост вспомним и в фашизме обвиним...
Теперь о Сталине. Понимаешь, казак, Сталин - это ОТЕЦ советских людей. Бывает, что и отец порет (безвинно, на наш взгляд). Но, говоря о нем, сыновья никогда не будут вспоминать об этом. Продолжать не буду. Додумай сам.
О Сталинграде. Мой дед здесь воевал (хотя, по его словам. "кто воевал, тот ТАМ лежит"). Но я в Сталинграде-то и остался, а не сбежал, как ты, на землю обетованную. Ты мне пришил ненависть защитников волжской твердыни. А что сказал бы тебе твой однофамилец-герой, узнав, что ты вдали от своей родины обитаешь и Сталина грязью поливаешь? И, кстати, назови его фамилию, не стесняйся. У нас в Сталинграде выбиты фамилии всех тех, кто стал Героем Советского Союза во время битвы. Что-то негусто там твоей нации. В основном Паникахи на танк бросались и Сердюковы на амбразуру ложились. Назови, а я завтра на Аллее Героев проверю. Или это байки из той же серии, что и еврей боксероштангист (уж не из повести ли В.Карпова "Маршальский жезл" ты эту историю содрал, уж больно похоже...)

55-му. Алекс, я полагаю, что человек, который ради денег готов на преступление (понятно, что украденная в магазине буханка хлеба голодным и т.п. к этому не относится) - это уже не человек. Это, по крайней мере, хищник. Вспомни эпизод с ворованным сахаром и реакцию Тани из 2-й книги "Живых и мертвых" Симонова... А хищников уничтожают или изолируют.


Ответик СталинистГрадскому
Автор: kazak  2.01.05 20:32  Сообщить модератору
Озабочены "мировым сионизмом" всерьез только спившееся люди, а так себе орут - или те кто хочет себе на этом имя сделать, или что то выиграть, или кого то крайнего найти.
"Русский народ - спившееся быдло. Убрали у него русскую культуру - хорошо. Вымирают русские на 1 млн. в год - отлично. В финансы, образование, культуру, СМИ, экономику их не пускают - замечательно". Это ты мне приписал? Ага, после этого с тобой поговоришь, иди ищи себе товарищей, сталинистГрадский. Ладно, продолжай про "верхушки сионистских айсбергов" орать, на большее ты неспособен. К тебе ведь даже тут на форуме никто серьезно не относится, хоть тебе это прямо и не скажут. А то что ты расист я давно доказал, а ты лишь повторяешь одно и то же, никаких доктринных разъяснений ты не даешь. Ты только кулаками махать мастер.
Насчет Сталина, - уж слишком много своих детей "запорол". То что ты говоришь "безвинно, на наш взгляд", опять наталкивает на мысль что ты приписываешь ему божественную, не поддающуюся человеческому разуму мудрость. Типа песни "Товарищ Сталин, Вы большой ученый, в науке Вы познали высший толк, а я простой советский заключенный, и мой товарищ серый брянский волк". Ну, то что тебе католиком быть я уже сказал. То что по твоему "Сталин - это ОТЕЦ советских людей" это понятно, это действительно симптом известный, ведь тем кто обожествляет Сталина, Ленин действительно нипочем. Они и не коммунисты. Никакой связи между ними и коммунизмом нет, и если есть, она случайна. Правильно говоришь, сталинистГрадкий, правильно.
Насчет Сталинграда. Я в Сталинграде никогда не жил, и поэтому не мог в нем остатся. А если бы жил, как ты, то не позорил бы память погибших, и уж точно фашистом не был бы. Кроме того, я не сбежал на землю обетованную. Что сказал бы мне мой однофамилец (не однофамилец, а родственник) не знаю. То что он наверное не обожествлял бы теперь Сталина (как и большинство ветеранов) мне кажется логичным. Но ты же всегда лучше знаешь, сталинистГрадский. Я тебе не пришил "ненависть защитников волжской твердыни", читай более внимательно. Фамилию его могу назвать. Два моих родственника были Героями Советского Союза. Фамилия одного - Мильнер, вот ссылка на информацию о нем из книги героев советского союза: www.740.ru/famous2/e563.shtml
Почитай ка, и преклони голову, сталинист мелкопакостный. Фамилию другого родственника, воевавшего под Сталинградом могу узнать. Евреев героев Советского Союза - сотни. Есть и дважды герои. Что то у тебя память стала сдавать, уточни ка точную цифру. Еврей боксер и штангист не выдумка из книжек, как многое из того что ты говоришь. Могу уточнить номер части. Служил на северном флоте в 60, 70 годах, в Мурманске, в авио-части. Я, сталинистГрадский, говорю только правду. И в отличии от тебя, я не буду требовать сказать мне фамилию твоего деда, который воевал под Сталинградом чтобы проверить информацию, и называть это "очередной байкой" я не буду, до такой низости я никогда не дойду.


чтго толку ругаться...
Автор: Алекс Сталинградский  2.01.05 22:23  Сообщить модератору
на оскорбления ты мастак... Тут и возразить нечего. Давай закроем лавочку. Ты меня так и не понял. Я не отзывался оскорбительно обо всех евреях. Я говорил об опасности мирового сионизма. который есть суть тот же фашизм. Я говорил о том, что сегодня этим сионизмом русский народ унижен и растоптан. Я верю в то, что для нечисти, правящей ныне бал в России, пропоет когда-нибудь сталинградская певчая птичка - жареный петушок. Я говорил о том. что Израиль - фашистская страна. Но разные ицхаки рабины приходят и уходят. а народ остается... Я говорил о недопустимой концетрации власти в руках людей одной, преимущественно нерусской национальности. Я говорил о том, что так жить нельзя. Ведь может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать... А ты из Израиля мне в ответ - фашист. спившийся, и пр. Что толку с тобой спорить...
И еще. Зачем врешь и уходишь от ответа? То ты писал в сообщении от 2.01.12.22, что "Много украинцев, белорусов, евреев полегло в Сталинграде. У одного из них, героя Советского Союза, была моя фамилия..." А сейчас юлишь и говоришь, что "фамилию другого родственника, воевавшего под Сталинградом могу узнать." Маленькая ложь рождает большое недоверие. У него же ТВОЯ фамилия была. Или давать стыдно? Вдруг ее на стеле на Аллее героев в Сталинграде не окажется? Ну, да ты и тут выкрутишься...
О Сталине и говорить бесполезно. Ты верный наследник Абрамов Терцев. Ларис Богораз и прочих диссидентов. Продолжай в том же духе. Тем более, что ты в Израиле. Я туда вряд ли попаду. Как и ты в Сталинград... Разные у нас с тобой дороги, иерусалимский...


ответ Сталинградскому
Автор: kazak  2.01.05 23:01  Сообщить модератору
Я не ты, Сталинградкий, мне скрывать нечего, и за все что я говорю могу дать ответ, не как ты. Сказал я "Много украинцев, белорусов, евреев полегло в Сталинграде. У одного из них, героя Советского Союза, была моя фамилия..." потому что полагал что Р.И Мильнер получил звание героя Советского союза в Сталинградкой битве, а проверив точно, оказалось что за переправу через Днепр. Много лет назад слышал о родственнике который получил это звание за Сталинград. Моя фамилия - Мильнер. Зовут - Игорем. Повторюсь - я не ты, вырыгать плохим тоном грязные помои пользуясь анонимностью интернета я не могу, даже если бы захотел. Скрывать мне нечего. Людям таким как ты доказать ничего нельзя, они всегда найдут точку опоры для своей животной ненависти и недоверчивости. Жаль.
Были евреи которые таранили фашистские самолеты, были евреи которые подрывали себя гранатами уничтожая немецкие танки, были евреи среди героев панфиловцев (знал ты это, сталинист?), были и евреи закрывшие амбразуру грудью. Но тебе это ничего не колышет. По-твоему были только "Паникахи и Сердюковы", о евреях что то не слыхали. Да, ведь и в те времена хватало разных таких сталинистов как ты чтоб замалчивать подвиги еврейских бойцов, и ты их "верный наследник".
Опять же, не буду таким как ты, не хочу, не могу кричать о том что вместе со всеми твоими громкими заявлениями ты сам никогда о себе и своей семье не даешь никакой точной информации. Мне это все равно, я тебе верю когда ты о таком говоришь, уважаю твоих старших, и могу понять почему человек не обязан отказываться от своей анонимности. Не могу себе позволить сказать тебе "врешь" о том что твой дед воевал в Сталинграде, подобляясь тебе. Никогда не смогу, даже если очень кого-то буду ненавидеть. Какой же ты человек, Алекс...
Лавочку закроем, не хочется больше.



Уважаемые Игорь и Алекс!
Автор: Alex55  2.01.05 23:28  Сообщить модератору
Мы очень роняем советские традиции на этом форуме, опускаясь до личных выпадов, тем более, по национальному вопросу.
В СССР мне было бы стыдно не вмешаться в такой диалог. Причем не на стороне Сталинградского.
Стыдно и сейчас. Извините.
Александр


не буду комментировать
Автор: Алекс Сталинградский  3.01.05 00:59  Сообщить модератору
но кто это в те времена "замалчивал подвиги еврейских бойцов?"


Еще раз о термине
Автор: Магомед  3.01.05 03:43  Сообщить модератору
Всех с Новым Годом . Куда то вас , дорогие товарищи , унесло . Предлагаю вернуться к самому термину – фашизм .
Что такое фашизм ?! «Крайняя форма империализма , вызванная к жизни угрозой для буржуазии со стороны коммунистических партий и движений .» При такой , сложившейся , скажем , в 30-е годы в Европе ( или , скажем , в Чили ) ситуации буржуазная «демократия» уже не оправдывает господства класса буржуазии . А следовательно , дабы остановить Социалистическую Революцию , или приход к власти левых через выборы ( Испания , Чили … ) , в стране вводится крайняя стадия буржуазной диктатуры ! И никаких фантазий о «стремлении к национальному единству» ( кстати , Путин на словах тоже стремится к этому «единству» :) ) .
Именно поэтому практически ВСЕ страны Европы в конце 20-х-начале 30-х прошли по краю , ВОЗЛЕ фашизма . Во Франции и Англии были реальные шансы прихода к власти фашни ( Гесс зачем в Англию улетел ?! Вот-вот … ) .
«Нацист»= «фашист» . Разницы никакой . Если в Италии фашизм носил более «легкие» , «имперские» традиции , вплоть до отказа во многих случаях уничтожать евреев ; то это не значит практически ничего … Фашизм бывает любой – немецкий ( нацизм ) , итальянский , португальский ( Салазар ) , испанский ( Франко ) , венгерский , болгарский , хорватский , еврейский … При этом строе буржуазной диктатуры ОБОСТРЯЮТСЯ все процессы , проходившие при буржуазной «демократии» . ПОВТОРЯЮ – НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ , а именно ОБОСТРЯЮТСЯ ! Буржуазия любой страны ВСЕГДА пытается перенести ненависть простого народа с себя ( то есть имущих классов ) на «инородцев» , «чужаков» , «унтерменшей» . Буржуазия любой страны ВСЕГДА пытается ограничить доступ коммунистам к СМИ , и изолировать оппонентов . А то , что Алоизыч гонял гомосеков , психов и т.д. , ну так это блажь ( насчет первых , к слову , это вообще отголосок политической борьбы с Ремом ) .
Теперь о нынешней России . Да , молодые люди сейчас ( кстати , ТАКИХ молодых людей очень малый процент , основной массе на все по фигу ) , неудовлетворенные нынешним режимом , ищут свои пути … Кто то идет в коммунистические организации ( С ними я полностью солидарен , так как сам такой :) , а наша Родина , все таки – СССР ) , кто то – в анархисты , кто то ( ну таких совсем мало ) – в либералы , а кто то – в бритоголовые ! У скинов нет по сути никакой идеологии ( я про рядовых «быков» ) , «мочить чурок» и громить рынки – вот их апогей ! Почитайте роман «Скины : Русь просыпается !» , редкостная мерзость , сами все поймете .
Казак – «и если бы победили немцы, то по вашему неизвестно кто бы вышел "фашистом" – А что , разве не так ?! «Горе побежденным» (с) . Мы бы ( русские и славяне вообще ) были не «фашистами» , а «недочеловеками» , и «генетическим мусором» … А уж те «бандиты» , которые шарились бы по Брянским и т.д. лесам , вообще бы стали «врагами человечества» …
Ретрограду – батенька , все , что вы перечислили ( «повесить» , «расстрелять» и т.д. ) , почему то начинает отдавать фашизмом … Потому что какой это будет «авторитарный» режим ?! Ну , с каким строем ?! Уж не с фашистским ли ?! Учтите – если Добби создаст фашистский ( читай , авторитарный ) режим , он в жизни не станет стрелять РНЕшников и скинов – они ему будут нужны для разрядки социального напряжения , как нужны и сейчас !!! Неужели кому то еще не понятно это ?! Потому что окончательно победить фашизм может лишь Советский , коммунистический режим !!! А уж если ваш «авторитарный» ( читай , фашистский ) режим начнет «бороться с фашизмом» , то тут уж всем коммунистам не сдобровать … По вашей статье «За Фашизм» …
П.С. НБП не такая уж и фашистская организация … По крайней мере люди там хорошие ( читай - коммунистических убеждений ) есть . Хоть Лимонов , конечно , и 3,14дорас .


Циммерману , Незнакомцу и чуток казаку .
Автор: Магомед  3.01.05 03:46  Сообщить модератору
- «Муссолини был фашизм - но от этого не страдал абсолютно никто.» - не считая затравленных импритом эфиопов , посаженных коммунистов , вынужденных голодать «за Империю» простых итальянцев … За Империю , к слову , не свою по большему счету , а за Немецкий Рейх . И за идиотские амбиции старого перебежчика Дуче , который мне немного напоминает Троцкого – тоже болтался по всему флангу политического спектра , как дерьмо в проруби … Если кто не знает , Муссолини был сперва социалистом .
- «Все итальянцы были рады строю.» - видимо это от радости ребята Тольятти ( сами простые итальянцы ) повесили его за ноги вместе с Кларой Петаччи …
- «Но ведь Германия боролась с коммунизмом! Я не понимаю, зачем они включили это понятие в название своей партии!» – батенька !!! Простите , но это же азбучная история ! Дабы привлечь в свои ряды членов КПГ , а так же потому , что в НСДАП было свое , довольно сильное ЛЕВОЕ крыло . Представленное Ремом .
- «Китай же, который мы подняли на ноги после захвата его Японией, помогли в создании нового строя и всячески поддерживали, ответил по-свински: он ПОТРЕБОВАЛ у нас ядерные разработки и военные технологии, а мы, видя милитаристские настроения нашего "партнёра", отказали, в результате чего потеряли Даманский.» – ну , это скорее промахи бездарности-Хруща . При товарище Сталине Мао выполнял все , что говорили ему из Москвы . Подчинятся же такому кукурузнику …
- «Пускай соскребают радиацию с Пекина, Шанхая и остальных городов!» – да-а , молодой человек … А радостные Штаты в этот момент бьют нам в спину …
Теперь Читающему . Я читал «Майн Кампф» . То , что Алоизыч заимствовал у коммунистов ( организацию партии ) довольно занимательно , остальное – шовинистический бред . И ?!
Ваши «сказочки про козявочку» , про «18 тысяч рабочему» ( назовите , будьте любезны , завод ?! И что он производит ) и «немецких освободителей» это очень мило … Но это действительно , как сказал Алекс , «в красочной обертке» кусок сами знаете чего …
Казак - «Миллионы раскулаченных, десятки миллионов сосланных в Гулаг» - и снова-здорова !!! Вам Сванидзе не родственник ?! Как говорил герой Краморова – «Бре-хня !» Понятно , колоборационисты-бандиты в «Польше , Прибалтике и Западной Украине» вам близкие люди , а тут их ( какое преступление !!! ) к стенке ставили и в тюрьму сажали !!! Нет бы , как сейчас – «Шамиль Басаев ? Говорите …»
П.С. Алекс , а разве Доватор еврей ?!


Магомеду
Автор: Алекс Сталинградский  3.01.05 04:10  Сообщить модератору
Действительно, кавалерийский генерал Лев Доватор - еврей. Если память мне не изменяет, сложил голову на той войне...
И еще. Мне кажется, насчет полета Гесса в Англию... Вопрос несколько спорный, мягко говоря. И настолько загадочный и, видимо, шокирующий, что МАКСИМАЛЬНЫЙ срок секретности для документов в Англии в 60 лет, истекший в 2001 году, продлен аж до 2016 года. Авось к тому времени нас мировая цивилизация подготовит к восприятию сих фактов.


Сам я обычный кадр
Автор: Читающий незнакомец  4.01.05 15:58  Сообщить модератору
Читающий незнакомец

МАГОМЕД !
18 т.р. зарабатывают на заводе в Московской обл., произв. маш.-стр. продукцию. Видел по телеку, им дали новые станки.

Сам я обычный кадр с В.О. живу в М.О., работаю в ОАО = КОММУНЕ, получаю в кассе до 14 т.р. Сколько получаете Вы ? СлабО ответить ?

В интернете читаю первоисточники, и сказал не основании прочитанного:
немцы, войдя в советский быдлятник, чувствовали себя освободителями от коммунизма и от сталинщины.

Революции не хочу, зато хочу, чтобы государство проводило целенаправленную политику, улучшающую качество Жизни.

Неужели Вы слепы ?
"Коммунистические" в кавычках "типа лидеры" - запчасти Ёльцин$кого режима, ныне - режима Гадкого Путёнка.




Re: "Неужели Вы слепы ?"
Автор: Alex55  4.01.05 23:52  Сообщить модератору
ОАО = КОММУНА
Это интересно. Расскажите подробнее.
И еще, сформулируйте, пож., с какими именно позициями коммунистических "типа лидеров" Вы не согласны.

"Революции не хочу, зато хочу, чтобы государство проводило целенаправленную политику, улучшающую качество Жизни."
======================================
Правильно. Пусть проводит. И не надо никаких революций. Вы им письмо напишите, в государство, а то они на сей форум не захаживают вроде.

"В интернете читаю первоисточники, и сказал не основании прочитанного:
немцы, войдя в советский быдлятник, чувствовали себя освободителями от коммунизма и от сталинщины. "
======================================
Вы, наверное, очень молодой человек. И не слыхали о том, что серьезные люди готовятся к войне всесторонне. Мало вооружить, обучить и приказать, надо еще обосновать. Вы слышали о Геббельсе? Да, они чувствовали себя именно так, как их подготовили. И называли нас русиш швайн. И эпизод с махоркой, над которой посмеивались первые плененные немцы, в замечательных мемуарах Пенежко "Записки советского офицера" - о том же. И слова пленного немецкого офицера, что у вас нет армии, а есть сброд и вам конец - они тоже были не совсем беспочвенны в той трагической неразберихе.
Но они (немцы) прозрели потом, одни раньше, другие позже, кроме тех, кто не успел, конечно. Эта логика Ваша - та же, что с Лениным - люди, знающие, чем закончилось, тем не менее, называют его НЕМЕЦКИМ ШПИОНОМ.
Или Вы не знаете, чем закончилось?


Не противопоставляю...
Автор: Читающий незнакомец  5.01.05 09:57  Сообщить модератору
Я не противопоставляю себя нашему прошлому.
ЗАДУМАЙТЕСЬ: когда СССР сотрудничал с Германией, они были меньшими нацистами ?!
И сейчас немцы с полным основанием могут звать нас свиньями.
Съездите на ВВЦ (ВДНХ) и Экспоцентнер - Вам не стыдно за Россию ?
Да, мне 26 лет, но я довольно много ездил по провинции.

ОАО = КОММУНА (у НАС), поэтому и зарабатываем ок. 20'000 рублей.



читающему незнакомцу
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.05 12:02  Сообщить модератору
18 тысяч... Это средняя зарплата, не уточнили? Или такие деньги получает тот же слесарь 4-5 разряда? У нас на "Баррикадах" деньги (3 тыс.) не платят работягам уже полгода. Уточню про "Баррикады". Это бывший орудийный завод Виккерса, оборонка, производит БМП, САУ и прочие прелести, кои могут заставить господ за океаном несколько призадуматься. Сейчас там остались только высококвалифицированные рабочие, средний возраст которых за 50. Вот их и морят с голода... Зато торгашам действительно платят неплохо. Что, в итоге, нужно нашему гос-ву? Жвачка в ларьках, а не системы "Акация".
А о немецкой освободительной миссии... В Белоруссии за ТРИ года хозяйничанья оккупантов погиб КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ ЖИТЕЛЬ. Так от кого немцы нас освобождали? От "лишнего" населения, как и сейчас происходит в России?


Странно
Автор: kazak  5.01.05 20:03  Сообщить модератору
В Белоруссии погиб на той войне почти каждый третий.
Непонятно мне почему, например, малейшая критика Сталина на форуме сразу же ведет за собой тяжкие, личные и тотальные атаки и нападения, тогда как поддержка фашизма, оправдание нацистской оккупации или ее окраска в пастельных тонах, крики о "принятие, на благо всех, всего лучшего из фашизма и нацизма", обзывание СССР "быдлятником" и название фашистских оккупантов "освободителями" тут на форуме принимаются невозмутимо, сдержанно, с олимпийским спокойствием и конечно же не лично.]
Что происходит?


казаку и не только
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.05 21:17  Сообщить модератору
А ты подними тему холокоста, гетто, Бабьего Яра... Ух, как тогда фашистов критиковать начнут... Приведи пару цитат из "Майн кампф" про земли на востоке. А я просто приведу слова Гитлера про столь нелюбимого тобой Сталина, который считал его "гением и открыто восхищался им". Или просто и коротко:"Гениальный Сталин". Для сравнения мнение Гитлера о других главах союзных держав:"Рузвельт - душевнобольной", "слабовольная скотина Черчилль, которая полдня пьянствует". Источник "Застольные разговоры Гитлера" (Смоленск, 1992.) Кстати, высказывания эти относятся к 1942 году.
Даже Гитлер признавал величие Сталина. Тот самый Гитлер, которого немногим раньше Сталин назвал людоедом. Понимаешь, народ не возмущается потому, что фашизм сегодня для нас - это далекая и не столь актуальная проблема. А Сталин сегодня актуален как нельзя более. Почему актуален - тебе, иностранцу, возможно, и не понять..Поэтому идеологические диверсии в его адрес, на кои ты и некоторые другие мастаки, я воспринимаю, например, как личное оскорбление. Только и слышно - раскулаченные, истребленные полководцы, невинные жертвы, голод 33-го года, убийца Кирова и даже самого Михоэлса. одна винтовка на троих... В общем. курьеры, курьеры, сорок тысяч одних курьеров...
Беседовал я с одним типом, у предков которого мельницу отобрали в 30-х. Этот красавец, который 11 классов-то не закончил, брызжа слюной, скулит:"Была бы мельница, мы жили бы, как люди!" Психологию таких типов очень точно Шолохов в образе Якова Лукича изобразил. Жить за счет эксплуатации себе подобных - вот предел их мечтаний. И сказки о том, что, мол. предки мои раскулаченные сами работали, сами пахали, опять-таки Шолохов в той же "Поднятой целине" в образе Тита Бородина показал. Сейчас же такие вот "справные хозяева" и "надежда нации" магазинами и прочим мелким и крупным бизнесом владеют и льют крокодиловы слезы по раскулаченным. А о "гениальных военачальниках" стоит почитать хотя бы того же Суворова "Очищение". В отличие от "Ледокола", эта книга почти не оспаривается, ибо разведчик-перебежчик так врезал по разным гениальным алкоголикам блюхерам и мечтателям тухачевским вкупе с умнейшими дыбенко и штернами, что удар этот валит. Наповал.
Кстати, казак, откуда у тебя цифры про каждого третьего погибшего в Белоруссии. Гипербола?


Уважаемый kazak, я собственно не понял, Вы за то,
Автор: Alex55  5.01.05 21:19  Сообщить модератору
чтобы за "быдлятник" тоже переходили на личности, или же за то, чтобы за критику Сталина не переходили?
Надо быть последовательнее.
Я вот на личности перехожу, когда понял, что имею дело с серьезным расчетливым мерзавцем. А пока есть подозрение, что это запутанный новой "идеологией" или заплутавший человек - лучше с ним по-хорошему.


Сталинградскому и Алексу
Автор: kazak  5.01.05 22:01  Сообщить модератору
"А ты подними тему холокоста, гетто, Бабьего Яра... Ух, как тогда фашистов критиковать начнут" - Не понял, это цинично или серьезно? С тутошним контингентом не поймешь. Что это ты имел ввиду? Что нечего немцев за это критиковать? Даже и отвечать не буду, и так тошно.
Чего это ты про "про столь нелюбимого тобой Сталина"? Я уже 10 раз сказал что я его не ненавижу, а только критикую за то что надо. Я его не ненавижу, это ты его боготворишь, разница есть. Чего ты Гитлера цитируешь? Ты что, очень его мнение ценишь? Или тебе неважно кто о Сталине хорошее слово замолвит - хоть и Гитлер, а спасибо? Ну, товарищ, даешь. А я думал что Гитлер сказал что когда он займет СССР, он оставит там Сталина как своего личного помощника, так как лучше него никто русских уничтожать не сможет. И что если Гитлер сказал "Рузвельт - душевнобольной, слабовольная скотина Черчилль"? Это что доказывает? Что было настоящее понимание и близость характеров Гитлера и Сталина? И это ты подносишь как аргумент в твою сторону? А, понятно.
Фашизм сегодня для нас - "это далекая и не столь актуальная проблема". Да, не актуальная, всего лишь какая то там Великая Отечественная... Ерунда. Ты то, Сталинист, когда в последний раз дедушку своего навещал, который в Сталинграде воевал? У тебя, браток, такие бывают заявления, что волосы дыбом. И еще одно такое: "как личное оскорбление" ты воспринимаешь "идеологические диверсии" в сторону Сталина, а какой то там нацизм, фашизм, какой то там Бабий Яр это побоку. Да, ты, СталинистГрадский, фрукт..
(насчет Белоруссии - проверьте, дорогой, и узнайте. В Белоруссии число жертв было наибольшим из всех стран Европы (и республик СССР) по процентам из населения. И не 1/6 а более как 1/3. Вот цитата "Ровно 60 лет назад Белоруссия была освобождена от фашистской оккупации. И сегодня по всей республике чтят память жертв Великой Отечественной - в этой войне погиб каждый третий ее житель. Гитлеровцы сожгли и разрушили более двухсот городов и около десяти тысяч деревень" (http://www.vesti.ru/comments.html?id=29013). Кроме этого, это принятые цифры в мировой историографии. Откуда ты взял 1/6?! Не знаешь историю, так не лезь в каждый вопрос)
Алексу55: я не за то чтоб на личности, но если есть одна вещь на свете при которой можно понять такой подход так это защита немецких "освободителей". Но это наверно действительно сегодня "не так актуально" как сказал СталинистГрадский, пардон всем. Опять же, если хотите последовательность: Что Вам не ясно? Я удивлен тому что за самые страшные вещи не переходят на личности, а за другие да. Мне сам парадокс интересен, само положение, в этом вопросе я НЕ ГОВОРИЛ ничего о МОЕМ подходе к переходу на личные линии, а лишь о том как к этому подходят другие люди. Вопрос был: раз за это они переходят, то почему за другое нет? Вот и все. Максимальная последовательность.


холокост и Сталинград
Автор: Алекс Сталинградский  6.01.05 02:43  Сообщить модератору
Сначала о Белоруссии. Мне в период учебы в вузе встречалась эта цифра- в Белоруссии погиб каждый шестой. Сейчас пишут, что каждый третий... Не хочу иронизировать (грешно), но в прошлом году в одной из газет прочитал, что в сталинградском котле оказалось не 330 тысяч немцев, румын и макаронников-итальянцев, а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше... Я понимаю, автор хотел чем-то блеснуть в предверии 2 февраля, но, как говорится, дальше некуда... С цифрами сейчас играются, как хотят...
Казак, мне понравилась твоя фраза "Чего это ты про "про столь нелюбимого тобой Сталина"? Я уже 10 раз сказал что я его не ненавижу, а только критикую за то что надо". Это шедевр! Над тобой даже в Израиле последний раввин смеяться будет! По-моему, комментарии к сему высказыванию излишни.
О высказываниях Гитлера в адрес Сталина. Ты так и не понял. Если о тебе с уважением высказывается твой злейший враг, значит, ты кое-чего стоишь. Даже до Гитлера, который в припадке бешенства ковры грыз и с прозвищем "бесноватый ефрейтор" в историю вошел, дошло величие и гениальность Сталина. Один ты "критикуешь его за то, что надо."
О холокосте. Постараюсь поаккуратней - цензура. Понимаешь, его масштабы резко преувеличены, мягко говоря. Мы говорим о том, что гитлеровцы расстреливали евреев, к примеру. Но начисто забыто, что подобные меры принимались и в отношении цыган, которых считали бесполезным народом, подлежащим уничтожению. Почему?Почему мы помним, что в Бабьем Яру под Киевом было расстреляно 30 тысяч евреев, а о том, что вместе с ними там же убили 100 тысяч русских, украинцев и белорусов, молчим? Или, как ты выразился, замалчивали только подвиги "еврейских бойцов"? У нас в Сталинграде 23 августа 1942 года при варварской бомбардировке погибло в ОДИН ДЕНЬ от 30 до 100 тысяч мирных жителей (цифры в исследованиях сильно разнятся, да и кто точно бы подсчитал.?). Кто в мире об этом слышал? Виновник - Паулюс - проходил в Нюрнберге как СВИДЕТЕЛЬ. Зато о холокосте в Бабьем Яре слышали все. И ты меня в циничности обвиняешь? А то, что союзнички, пока атомной бомбы еще не было, стерли с лица Германии множество городов вместе с населением своими ковровыми бомбардировками, промолчим? В том числе и о тех уничтоженных городах, в которых значимых военных объектов не было? Дрезден, например. Так что ты прав, о холокосте болтают все, стены плача возводят, фильмы снимают, гневные речи произносят. А о наших жертвах-молчок? Помер Максим - и ...рен с ним... На фоне одного Сталинграда, где за время битвы более полутора миллионов наших и немцев в землю легло, истинный холокост не так велик. А ты ведь, израильтянин, знаешь, что после войны родственники погибших евреев на западе денежки с ФРГ за каждого убитого получали. И не стеснялись, брали "моральную компенсацию" (сейчас дутый пу этот метод на вооружение взял). А вот у моей бабки двое малышей в Сталинграде погибли, а саму ее немцы угнали в Белую Калитву, зимой, беременную, на открытой платформе. Она, я уверен, эти дойчмарки в лицо в рыло немцам бы швырнула, если бы предложили. А ты мне о холокосте, мол, иронизируешь, циник. Бабки за убитых брать - это ли не цинизм?
О дедушке. Он умер давно, когда мерзость нынешняя только начиналась. Героем Сов. Союза не был, но медаль "За боевые заслуги" имел. И для него сейчас, я уверен, гораздо актуальнее прошлой войны и фашистских зверств был бы нынешний "новый порядок". Он и спустя десятилетия Сталина не критиковал. Не то, что ты, знаток журнальных статей из "Огонька и критикующий Сталина "за то, что надо"...


Ах , вот оно что ...
Автор: Магомед  6.01.05 04:22  Сообщить модератору
"По телеку показывали" ... Вам там и про 100 тысяч каждому рабочему ежемесячно расскажут , ждите ! И про радостно кричаших "отнимите у нас льготы" пенсионеров ... В принципе , поклоннику фашни закономерно верить такой брехне - это же ваш кумир Геббельс , еще перед "вхождением в советский быдлятник" говорил - "Ложь , повторенная миллион раз , перестает быть ложью !"
П.С. Получаю я 10 тыс. рублЁв в общей сложности , мне не слабО ответить . Живу в Москве , тоже с ВО . Но фашистских последышей терпеть не могу ... "Освободитель" , мля ...
П.П.С. Позже отвечу еще . Вечно ваш , внук и правнук людей , вбивших кол коричневой гадине в спину , Я !


Магомеду
Автор: Читающий  6.01.05 10:55  Сообщить модератору
ЗАДУМАЙТЕСЬ: когда СССР сотрудничал с Германией, они были меньшими нацистами ?!



СталинистГрадскому
Автор: kazak  6.01.05 15:08  Сообщить модератору
Насчет Белоруссии - там погиб примерно каждый третий, и это консензус всех историков на данный момент, но если ты "слышал в вузе" что 1/6, то конечно извините. А с цифрами ты сам играешься как хочешь, так что не надо...
Насчет Гитлера: "Если о тебе с уважением высказывается твой злейший враг, значит, ты кое-чего стоишь". Во первых, это не обычный враг, а неуравновешенный (ковры грыз как ты сам сказал) кретин и изверг Гитлер. Во вторых, Гитлер был известен тем что высказывал странные и непоследовательные вещи, например он сказал один раз что то такое: "посмотрите на евреев, как они похожи на нас, немцев, мы братские народы: какая выживаемость, какая сплоченность, какая неординарность, какая гениальность". Кроме этого, Гитлер конечно был за тоталитарное правление, за вождизм, за террор, и тут ему Сталин понравился. Если бы он сказал "Сталин действительно хороший полководец", то это было бы то о чем ты говоришь, но то что ты цитируешь это что то совсем другое. Насчет этого он сказал что Сталин убивает русских лучше чем кто либо другой.
Теперь о холокосте. Да, ты, парень, даешь, тошно с тобой... "Масштабы резко преувеличены, мягко говоря" - это кто сказал? Все историки мира сошлись на примерно тех же цифрах, но ты же знаешь лучше. Зачем это ты вообще в коммунисты, сталинистГрадский, подался? У тебя есть все признаки фашиста, и никаких признаков коммуниста, только безграничная и нерациональная любовь к Сталину. И кто это про цыган не говорит? Я помню что в школе всегда говорили и о цыганах. Но может у вас там по другому... "В Бабьем Яру под Киевом было расстреляно 30 тысяч евреев, а о том, что вместе с ними там же убили 100 тысяч русских, украинцев и белорусов, молчим". Кто молчит? Наоборот, в СССР всегда говорили о русских, украинцах и белорусах а уж потом о евреях. На западе о Бабьем Яре отдельно никто вообще не говорит, говорят о всех таких местах в общем и о том что там были убиты русские и евреи. Во многих таких местах были убиты только евреи. Я же, когда говорят о еврейских жертвах, всегда встаю и рассказываю всем о жертвах среди русского, украинского, белорусского населения. Мне все близки, я о всех помню. Не так как ты, сталинист.
"Так что ты прав, о холокосте болтают все, стены плача возводят, фильмы снимают, гневные речи произносят" - да, снимают и произносят, а что? Не надо, что ли? "А о наших жертвах-молчок" - да, а знаешь почему? Потому что как ты сам сказал: "для нас в России это далекая и не столь актуальная проблема". А для евреев актуальная. Вот и фильмы снимают. А в России не снимают о своих жертвах, так как "не актуально", как ты изволил выразится. А тебе кто то мешает фильм снять? Снимай, пожалуйста, как и евреи. Да что то, как ты правильно сказал, не очень то важно это тебе. Поважнее вещи есть оказывается.
"На фоне одного Сталинграда, где за время битвы более полутора миллионов наших и немцев в землю легло, истинный холокост не так велик" - велик и по сравнению с этим - 6 миллионов. И 6 миллионов не только мужчин, а женщин и детей. И кроме того, холокост важен не только, и даже не так числом убитых, как причинами, методом и планированием их убийства. Это редчайшее явление в человеческой истории.
"После войны родственники погибших евреев на западе денежки с ФРГ за каждого убитого получали". За убитых не получали, получали только те кто сами были в концлагере или в гетто (и многие отказались). Чего врешь как сивый мерин? Страна Израиль получала какую то помошь от Германии (по их предложению) и это была гуманитарная помощь евреям которым практически небыло чего кушать и где жить (когда страна Израиль только становилась). И много убитых и раненых было в столкновениях полиции и демонстрантов против получения этой помощи. "А вот у моей бабки двое малышей в Сталинграде погибли, а саму ее немцы угнали в Белую Калитву, зимой, беременную, на открытой платформе" - и моих родственноков немало погибло, и за них мы никакую компенсацию не получали, да и кто бы взял за убитых. "Эти дойчмарки в лицо в рыло немцам бы швырнула, если бы предложили" - если бы Германия сейчас предложила компенсации давать всем кто пострадал так или иначе в СССР, то такие бы очереди выстроились, что ты на работу дойти бы не мог, и не надо душой кривить.
"Бабки за убитых брать - это ли не цинизм" - бабки за убитых никто не брал, а вот не твой ли Сталин восточную Германию оккупировал, поработил, и из нее деньги качал? Не он ли немецкое население из Кенигсберга переселял? Не он ли все музеи в Германии в отместку разворовал? Не он ли пленных солдат красной армии которые попали в плен из за его ошибок в Гулаг отправил? Это ли не цинизм?
Дедушке своему свои смешные идеи не приписывай. Теперь ветераны все как было говорят - и хорошее и плохое. И мне такие сталинисты как ты не нужны чтоб рассказывать что было.


p.s Сталинградский, буду очень благодарен если не будешь влезать мне в компьютер. Спасибо.
Автор: kazak  6.01.05 15:22  Сообщить модератору



казаку
Автор: Алекс Сталинградский  6.01.05 22:25  Сообщить модератору
В смысле? В какой компьютер? Диверсию шьешь? А в остальном с тобой спорить уже надоело... Теперь пленных солдат в Гулаг отправленных Сталину приписал.... И в остальном переврал...


Сталинградскому
Автор: kazak  6.01.05 23:46  Сообщить модератору
Диверсии не шью, но очень странно себя сегодня почувствовал когда увидел довольно странное послание на своем компьютере, адресованое "казаку". Не ты ли это? От тебя всего можно ждать. Если не ты - извини. Но если да, очень смешно, ну, конечно, сталинские методы...
Насчет споров со мной, - ты же все время провокации строишь, вот как с последним твоим длинным посланием - я всего лишь спросил (и не тебя лично) почему на форуме иногда лично а иногда нет - а ты начал про холокост и евреев опять. Сам за собой не следишь, и на других сбрасываешь. Чего тебе надо?





казаку
Автор: Алекс Сталинградский  7.01.05 00:05  Сообщить модератору
Ты свой е-майл не указывал никому на форуме? По-моему, нет. И, кстати, скинь по обратному адресу ответ.


скинуть по какому обратному адресу какой ответ?
Автор: kazak  7.01.05 00:42  Сообщить модератору
Причем тут е-маил? Я не по е-маилу получил это маленькое "сообщение" сегодня. Тебе об этом ничего не известно? Не занимаешься хакерством старым добрым?


Читающему "кадру с ВО»
Автор: Магомед  7.01.05 04:01  Сообщить модератору
Незнакомец – «В интернете читаю первоисточники, и сказал не основании прочитанного:
немцы, войдя в советский быдлятник, чувствовали себя освободителями от коммунизма и от сталинщины.» – я , дорогой гражданин ( сами понимаете , какой товарищ из последышей фашизма ? ) читающий , тоже очень много источников прочел ( все таки высшее историческое образование , как-никак … ) . Но в основном – не из Интернета , а из таких прямоугольных бумажных штук , книжки называются . Так все таки надежнее , а то в Сети много чего понаписать можно под видом «источника» . Так вот , хочу вас уверить – немцы ВЕЗДЕ считали себя освободителями ! И во Франции , и в Польше , и в Норвегии , и в Африке … Правда , с некоторой особенностью – они чувствовали себя освободителями , но освободителями «исконно арийской земли от унтерменшей» ! И без малейшего угрызения совести или жалости вешали , стреляли , жгли , травили газами … этих самых «освобождаемых» «унтерменшей» . Потому что они ( то есть и я , и ВЫ – русские и славяне вообще ) – «недолюди» ( по-немецки «унтерменши» ) , что то типа свиней или обезьян . Вас такая «свобода» устраивает ?! Меня почему то нет … Мне как то лучше «сталинский быдлятник» , где человек гордо шагал по свой Стране , которая занимала одно из главных мест в мире ! Где были Великие Стройки и Великие Города ! Где человек получает образование и медицину , где на страже его безопасности стоит Красная Армия ! Вам же милее полицай с белой повязочкой и маузеровским карабином и «истинно арийский» комендант в черной форме СС и с «мертвой головой» на фуражке . Дело ваше …
- «ЗАДУМАЙТЕСЬ: когда СССР сотрудничал с Германией, они были меньшими нацистами ?!» – СОТРУДНИЧАЛИ С НАЦИСТАМИ ! Как тяжело звучат ваши справедливые упреки :) Только простите , а В ЧЕМ СССР «сотрудничал с Германией» ?! И не было ли это «сотрудничество» закономерной реакцией на Мюнхенский сговор и прочие попытки Запада натравить Рейх на Союз ?! Так что задуматься в первую очередь стоит вам …
- «И сейчас немцы с полным основанием могут звать нас свиньями.» – повторяю , дело ваше . Самокритика – великое дело ! Только не советую я немцу называть свиньей МЕНЯ , хлопотно это … Могу вспомнить деда-артиллериста и прадеда-военного шофера . И еще пару-тройку родственников . И ответить соответственно .
– «Съездите на ВВЦ (ВДНХ) и Экспоцентнер - Вам не стыдно за Россию ?» – за эРэФию то ?! А за нее разве можно испытывать какие либо ИНЫЕ чувства ?!


И еще . Если так уж интересно , можем обсудить пакт Молотова-Риббентропа . Я историк , тема - одна и
Автор: Магомед  7.01.05 04:07  Сообщить модератору



из моих любимых , хорошо изученная .
Автор: Магомед  7.01.05 04:09  Сообщить модератору
Но вначале сами просто сядьте и подумайте !
С коммунистическим приветом , Я .


Мегомеду Магомедычу
Автор: kazak  7.01.05 14:50  Сообщить модератору
Магомеду, вы Историк, интересно спросить, встречались ли вам книги профессора Городецкого, одного из крупнейших историков Второй Мировой на сегодняшний день, и главного оппонента Суворова?


Спасибо за ответ, Магомед!
Автор: Читающий  10.01.05 16:09  Сообщить модератору
Спасибо за ответ, Магомед!
Зачастую Вы выражаете мои мысли...


Что надо делать с последышами фашистов ?
Автор: Читающий  11.01.05 17:33  Сообщить модератору
Нацистские преступники 39-45 гг, ныне живущие в Германии и Европе, получают более чем достойную человеческую пенсию.
Если Вы предлагаете уничтожать всех причастных к фашизму, почему же Вы спокойно взираете на РЕАЛЬНЫХ палачей, спокойно живущих в своё удовольствие на пенсии ?

Израиль - фашистское государство - не только я говорил.
Что надо делать с последышами фашистов ?

Магомеду: Я не хотел оскорбить религиозных чувств,
ИЗВИНЯЮСЬ, но перевод с немецкого языка так звучит...



Если отвлечься от этимологических споров...
Автор: AndR  28.03.05 09:48  Сообщить модератору
«Фашизм (в качестве незаконнорождённого и ненавистного сына, восставшего против своего родителя — большевизма) тщетно пытается спасти нации от их обезличивания. Все фашисты — на одно лицо, ибо заняты не своей национальной культурой, а одним и тем же: спортом, техникой, военным делом, культом насилия и государственности. Основой их националистических настроений является религиозная ненависть к чужому, а не любовь к своему, что позволяет вползанию к ним так называемой общеевропейской культуры, которая заглушила народную песню, национальному костюму отвела место только на маскараде, лишила искусство национального колорита. Можно смело утверждать, что крайне выраженный воинствующий национализм без элемента космополитизма, в лучшем смысле этого слова* , не отличается национальной особенностью, не культивирует её, а напротив, предлагает разным нациям одно и то же.» (МАНИФЕСТ ХОЗЯИНА ЗЕМЛИ РУССКОЙ, http://obschina.narod.ru/Man2.htm)



Что мы все-таки понимаем под фашизмом?
Автор: эсдек  10.04.05 19:37  Сообщить модератору
Свое видение причин нынешнего отката нашей страны к фашизму, его механизмов и «движущих сил» я попытался отразить в тексте, опубликованном на Форуме «НоГи» Sep 2 2003, «Откат к фашизму как кризис «Андроповского проекта»». Последовавшая дискуссия показала, как мне кажется, целесообразность более пристального внимания к проблеме фашизма как исторического феномена и уточнения понимания самого термина. По моему мнению, сейчас для нас особенно необходимо видеть в словах «фашизм», «фашистский» ни в коем случае не ругательства, а очень важные политические термины, корректное понимание которых более чем актуально.

Не будем вдаваться в итальянскую этимологию и особенности как доктрины Муссолини, так и теории послевоенных европейских разработчиков модернизированных «версий» фашизма. Ограничимся рассмотрением того общего, что характеризовало специфические формы идеологии и государственного устройства, которые возникли в результате очень различных внутренних процессов и внешних воздействий в большинстве стран Европы в первой половине ХХ в.
Для ясности - уточним, что имеются ввиду режимы, установленные в 20-30 г.г. в Италии, Венгрии, Португалии, Греции (республика), Болгарии, Румынии, Польше (режим «санации»), Германии, Австрии (австро-фашизм), Испании, Литве, Эстонии. В годы войны - в Словакии, Хорватии, Норвегии, Франции (Виши), Бельгии. После окончательного разгрома сталинистами большевиков – в Советском Союзе.
Выраженными фашистскими чертами обладали и некоторые режимы в Латинской Америке, особенно яркий пример – «перонистская» Аргентина. С другой стороны – все попытки арабских последователей Муссолини, «баасистов», «насеристов» и т.п., навязать фашизм традиционным мусульманским обществам потерпели неудачу.
После войны режимы фашистского типа были навязаны Сталиным странам Восточной Европы (под «красным», как и у нас, камуфляжем). Режим «черных полковников» в Греции также, похоже, был рецидивом фашистской «республики» 20-30-ых годов.
Очевидных различий, между этими режимами предостаточно. Что же общего? Что позволило лево-демократическим политикам и политологам еще в 30-ых г.г. отнести их всех (включая сталинский Советский Союз) именно к фашистским? Заметим, что до войны этому термину отнюдь не был присущ «ругательный» оттенок.
Наиболее отчетливая формула фашизма была произнесена с немецкой ясностью теоретиками NSDAP: «Ein Volk, ein Reich, ein Fuehrer». Это означало принципиально новую (хотя и с апелляцией к глубокой архаике) систему ценностей и принципов организации общества и государства. Высшими ценностями были объявлены: единый нерасчлененный народ (каждый член которого не гражданин, а подобен воину в народном ополчении), мощное государство, как высшая ценность и цель, и, наконец, возвышающаяся над тем и другим и объединяющая их Высшая Власть, олицетворяемая Диктатором (заботливым отцом и покровителем всех). Принципы организации общества и государства представляли некую «фашистскую треногу», опорами которой были всегда (с различными национальными особенностями): а) – «правящая» фашистская партия (иногда допускалось и существование других – для «камуфляжа»), б) – «вертикальные(т.е. выстроенные фашистским государством и подчиняющиеся ему) профсоюзы», «союзы» крестьян, «союзы промышленников и предпринимателей», «союзы» молодежи, студентов и т.п. (существование «свободных» или «параллельных» структур не допускалось), в) - всевластная и не ограниченная законом тайная политическая полиция, наделенная функцией террора против оппозиции и инакомыслия.
Крайний национализм и ксенофобия далеко не всегда были основными ингредиентами идеологии фашистских режимов в различных странах Европы (яркие примеры - Италия и Португалия). Далеко не всем европейским фашизмам была свойственна и агрессивность, стремление к экспансии. А вот, что действительно было общим, кроме основных ценностей, принципов и государственной структуры – это сходные исторические причины и социальная механика становления фашизма в этих странах.
Повсеместное и близкое по времени распространение однородных политических режимов говорит о том, что фашизм был естественной реакцией европейских обществ на исторический вызов, связанный с радикальным изменением социальной и политической ситуации в соответствующих странах.
После I мировой войны старая дворянско-чиновная и буржуазная аристократия утратили свой социальный авторитет и роль правящего класса. Вследствие этого - государственная ответственность легла на плечи соответствующих наций в целом. И произошло это в условиях, когда в большинстве европейских стран у большей части населения отсутствовал или был недостаточным опыт политической и гражданской самоорганизации, а также ответственности за судьбу государства. Многие традиционные социальные структуры были разрушены, а члены недавно благополучных слоев обществ люмпенизировались в результате слома старых социальных структур и глубокого экономического кризиса. В результате, вовлеченное на короткое время в политическую жизнь население, быстро в ней раз


Что мы все-таки понимаем под фашизмом? (продолжение)
Автор: эсдек  10.04.05 19:44  Сообщить модератору
...В результате, вовлеченное на короткое время в политическую жизнь население, быстро в ней разочаровалось и стало легкой добычей демагогических лозунгов типа «долой политику!» и «фюрер (дуче, «начальник государства» и т.п.) думает за нас!». Тоска по «старым добрым временам» сделала «простых людей» восприимчивыми к как угодно правым ценностям, тем более что им были предложены суррогатные схемы «участия» в делах государства и в общественной жизни.
Выстроенные фашистскими правительствами простые мобилизационные экономические системы давали, как правило, эффект стабилизации и (пример Италии, Советского Союза, Германии) развития за счет суперэксплуатации всего накопленного ранее национального потенциала, а также своего рода национального удовлетворения и «воодушевления». Другими словами, установление фашистских режимов можно рассматривать как закономерное явление исторических площадок стабильности для соответствующих европейских обществ. В тех случаях, когда фашистским режимам были отпущены Историей «длинные дистанции» (Португалия, Испания, Советский Союз и его «сателлиты»), их экономические модели всегда проигрывали соревнование странам со свободной рыночной экономикой, стагнировали, а государства и общества оказывались в историческом тупике.
Несмотря на очевидное духовное и морфологическое родство различных европейских фашистских режимов, межу ними могли возникать серьезные столкновения, даже войны и «поглощения». В качестве примеров можно назвать германо-австрийский конфликт и связанный с ним германо-итальянский, а также венгерско-румынский, литовско-польский, югославско-албанский (в 40-70-ых г.г.) и т.п. Конфликт между нацистской Германией и сталинистским СССР – яркий пример столкновения наиболее хищнических фашистских государств.
Отметим еще, что введенный после II мировой войны западной либеральной политологией эвфемизм «тоталитаризм», понадобился европейским «левым», для «политкорректного» затушевывание очевидного родства между германским фашизмом и сталинизмом, «спасшим Европу от фашистской чумы» (действительно спасшим – но только Западную).
Очевидно, что использование современными российскими политологами и журналистами (в той или иной степени подконтрольными «перестроечным» номенклатурным властям) термина «тоталитаризм» вместо «фашизм», «работает», прежде всего, на политическую и моральную реабилитацию номенклатуры и ее клиентелы (особенно из репрессивных органов). Кроме того, это облегчает решение важной для власти задачи политической дезориентации граждан, в том числе путем переворачивания политического спектра.
Впечатляют усилия властей представить советский режим, его сталинистскую партию и аппелирующих к их «ценностям» фашизоидных «коммунистов» и шовинистов, а также «партию власти» в качестве «левых», а демократическую оппозицию им - «правыми». Еще в большей степени настораживает «подыгрывание» в этом «Старой площади» наших «либералов» - слова фашизм и «коммуно-фашизм» они выговаривают только в состоянии крайнего испуга. Так «политтехнологи» власти сохраняют морально приемлемый для общества (на случай провала «управляемой номенклатурной модернизации») путь отката к «фашизму без камуфляжа». На этот же случай рассчитаны и массированная обработка населения в духе фашистской идеологии армией «спецпропагандистов» (т.н. «шептунов»), «независимыми» откровенно фашистскими СМИ и с помощью соответствующей печатной продукции. Давно ведется фашистская пропаганда и агитация и в силовых структурах.

P.S. В качестве postscriptum’а хочу отметить, что приведенный выше текст не является вполне авторским - он отражает отношение к проблеме фашизма, нашедшем выражение в Программе СДПР 1992г. Социал-демократы предложили тогда развернутую демократическую альтернативу «Андроповскому проекту». Известно, что за все эти «вольности» партия заплатила жизнью в результате скоординированных разрушительных атак власти, ангажированных ею «либеральных политиков» и внутренней «пятой колонны». По мнению автора, восстановление социал-демократической (в европейском, разумеется, понимании этого термина) компоненты в русской политике, с опорой, прежде всего, на свободные профсоюзы и другие уже (или еще) существующие независимые структуры гражданского общества, могло бы стать существенным препятствием на пути отката России к фашизму.





Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024