Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
О трагедии в Перми и подобных
Автор: Светка     8.12.09 22:41  Сообщить модератору

Последние три дня слушала все выпуски новостей по главным ТВ каналам: ОРТ, НТВ, РТР, которые меня лично приводят в тихое бешенство.

Ах, да вот, да что творится, да у бизнеса нет совести… Последнее выступление Путина – у бизнеса нет ответственности! Открыл Америку, блин. Я с уважением относилась к Путину, но как будто верхушка не знает, что творится в стране. А все каналы это взахлеб полоскают.

Погибшие, как говорится, погибли. Раненых лечат. А когда сгорели дома престарелых? Живой крематорий. Судить надо поголовно, верхушку, власть, а они еще собой упиваются - вот, дескать, самолетов не жалейте. Как будто бы не знают, в какой з...це находится страна, где давно нет ни чести, ни совести, ни мозгов.

Я другого не понимаю – неужели у журналистов нет понимания, грубо говоря, нет мозгов, рассусоливать причитания, заседания, оперативки. Почему никто не спросит - доколе? Почему никто не укажет на истинных виновных?



Ответы
Минувшие 3 дня все были на работах
Автор: сфинкс  8.12.09 23:29  Сообщить модератору
Что именно МЫ, каждый из нас сделал для своей безопасности на том же рабочем месте?
Ничего? Тогда судите сначала себя.


Светке
Автор: Стрелец  9.12.09 00:18  Сообщить модератору
Да…Детские сады горели, асфальт проваливался, крыши рынков падали, шахты обваливались, подстанции ломались... Теракты уж не в счет.
Даже такой анекдот грустный есть: «День, когда в России ничего не горит, не тонет, не взрывается, не рушится, предлагаю сделать праздничным».



Это все ерунда
Автор: Хмурый  9.12.09 04:20  Сообщить модератору
Ситуацию спасет "массовое дирижаблестроение и смена часовых поясов"




Ох, уж эта власть!
Автор: pmv  9.12.09 06:29  Сообщить модератору
Опросы на "Ухе москвы" (после нескольких рассказов о травмах и пожарах из-за фейерверков):
Вы будете покупать и применять фейерверки? "Да" - 85%.
Надо ли снизить или вообще прекратить проверки малого бизнеса? "Да" 95%.
В общем, что хотят (хотим), то и будем делать (с нами-то/у нас ничего не случится), а если что - валить будем на начальство.
Это "менталитет" такой.


Светке
Автор: LitlBro  9.12.09 10:43  Сообщить модератору
Смешная Вы, честное слово...

>Судить надо поголовно, верхушку, власть

Допустим. Осудили. И даже расстреляли из пулеметов всех поголовно в прямом эфире. И?.. От этого во всех уйутненьких подвальчиках-шалманчиках появилось по запасному выходу (да/нет)? Волшебным образом исчезли решетки с первых этажей школ/детских учреждений/поликлиник_больниц_домов престарелых (да/нет)? Куда-то разом делись все те, кто хотят "культурно отдыхать" (зачеркнуто) бухать под голых телок с живым огнем в соответствующих учреждениях и тем формируют платежеспособный спрос (да/нет)?
Вы уж простите меня, но если Вы хоть на один из вопросов ответили "да", то Ваш "истинный" возраст лежит где-то в дошкольном периоде. А если честно ответили на все вопросы "нет", то возвращаемся к исходному вопросу - и что же даст нам всем, всей стране, публичный расстрел всей верхушки, всей власти, из пулеметов? Откуда нам взять новую "правильную" власть? Ее с Марса пришлют?

>Я другого не понимаю – неужели у журналистов нет понимания, грубо говоря, нет мозгов, рассусоливать причитания, заседания, оперативки. Почему никто не спросит - доколе?

Можете выйти на центральную площадь и потрясти плакатом с соответствующей надписью. И даже гордо считать себя при этом "народом". Чем все это кончится, догадываетесь? Правильно. Ничем - или ментами-самовязами за "хулиганство" и "нарушение общественного порядка". Вы думаете, что журналисты сильно тупее и этой фишки не просекают? Глаза, простите, откройте и Инет почитайте. Где чуть более чем все представители "малого бизнесу", владельцы шалманчиков, взвыли - ну где я В ПОДВАЛЕ возьму второй выход? И чуть более чем половина обсуждающих подхватила - это ж конец света, Апокалипсис просто! Негде будет "культурно отдохнуть", на голых девок пялясь за умеренную плату! Вот где корень зла. А не в идиотских трясках плакатами и нагромождениях словес "Доколе?!"


Сфинксу
Автор: Светка  9.12.09 11:07  Сообщить модератору
Я последние три дня сидела дома. Так что притензии не ко мне. А вот что сделали Вы на своем рабочем месте? :)))


///
Автор: Читатель  9.12.09 11:12  Сообщить модератору
Раздолбайства всегда хватало. Но устраивать фейерверки в закрытом помещении - это, извините, клиника! И отсутствие нормального запасного выхода - повод для закрытия учреждения. Раньше за такое раздолбайство элементарно наказывали. Вспомните приговоры за столкновение "Нахимова" с сухогрузом. А как закончилось с "Трансваалем"? Сейчас же погибло более 100 человек! Это по-старому 15 лет или расстрел (по результатам следствия). Говорить, что от власти ничего не зависит - не наш метод. Народ, видите ли, "не тот". Воруют, не рожают, раздолбаи, безынициативные, на государство надеются. А другого-то народа у них нет. Так можно все деяния "нашей" власти оправдать. Правильно батька в июне говорил (интервью журналу "Российская Федерация"): "Сажать надо. И не в другое кресло, а в камеру".


Читателю
Автор: LitlBro  9.12.09 11:33  Сообщить модератору
> Вспомните приговоры за столкновение "Нахимова" с сухогрузом.

Спасибо за прекрасный пример! Давайте вспомним. Начнем воспоминание с того, что пароход "Адмирал Нахимов" в девичестве назывался "Берлин", был построен в 1925 (тысяча девятьсот двадцатом пятом) году, а столкнулся с "Васевым" в 1986-м. Скажите, пожалуйста, за тридцать лет, прошедших от момента принятия судна в состав пассажирского флота СССР (1957-й год) до момента фатальной аварии никто в руководстве морских пароходств не мог даже подумать, что пароход изрядно старый, и, мягко говоря, не соответствует требованиям сегодняшнего дня с точки зрения обеспечения живучести? Ну и кого из без малого полутысячи погибших воскресили суровые приговоры? Или, быть может, капитан Марков своей властью определял, останется ли пароход в эксплуатации или нет?

>Народ, видите ли, "не тот". Воруют, не рожают, раздолбаи, безынициативные, на государство надеются. А другого-то народа у них нет.

Совершенно верно, другого народу нет. Есть тот, который есть. Который хочет смотреть огненные шоу в подвале и готов платить за это деньги. А пока есть спрос - будет и предложение. Для Вас это новость?

LitlBro отредактировал это сообщение 9.12.09 в 11:42


///
Автор: Читатель  9.12.09 13:12  Сообщить модератору
///пароход "Адмирал Нахимов" в девичестве назывался "Берлин", был построен в 1925.
А он затонул из-за старости? Нет, из-за столкновения. В столкновении были виновны те, кто вел судна. И были там, если не ошибаюсь, упущения по технике безопасности на "Нахимове". За то и приговор. Я не говорю, что он был идеален. А то, что старый корабль эксплуатировали, то тут как раз и надо было пожестче. О чем и веду речь. Кого-то отмазали из пароходства. Кстати, о возрасте кораблей современного нашего флота Вы знаете?
Я не понял, что Вы предлагаете? Не сажать устроителей шоу? Отпустить их на все четыре стороны? Посадить на 3 года условно? Суд, конечно, определит. Но граждане вправе высказывать свое мнение. Я не призываю к расстрелам. Всего лишь к ответственности. Ее власть должна обеспечивать принудительно, когда речь идет о жизнях людей. Люди, которые отвечают за безопасность, будут более ответственно относиться к своим обязанностям, если будут прецеденты с суровым наказанием за безответственность. Погибших не воскресить, но как предотвратить вероятные трагедии? Если они могут случиться сегодня? Обругать народ? Перевоспитывать его 40 лет? А спасать-то надо уже сегодня.

///А пока есть спрос - будет и предложение.
Этот спрос, уважаемый, создан. Если Вы устроите новое шоу - публичное отправление естественных надобностей (кто больше "отправит", по весу), то на него будут ходить люди. И Вы опять скажете, что есть спрос? Помогать взобраться на вершину трудно, а толкать вниз проще простого. На то и нужна власть, чтобы безобразных шоу не было. Хотя замечу, что качество шоу никак не связано со случившейся трагедией. Ну, ночной клуб. Пили себе, плясали. Обычное дело. Вы вот назвали женщин "голыми телками", но Вы уверены, что они были именно в том клубе? Может, участницы шоу тоже погибли? Может, все было вполне пристойно, в одежде?


Читателю
Автор: LitlBro  9.12.09 14:01  Сообщить модератору
> А он затонул из-за старости?

Нет. Но ветхость и архаизм конструкции сыграли заметную роль в том, что пароход затонул достаточно быстро. Ну так кто из руководителей пароходств СССР пострадал из-за этого? Или это была гостайна - дата постройки "Нахимова"?

> А то, что старый корабль эксплуатировали, то тут как раз и надо было пожестче. О чем и веду речь.

Хорошо, пожестче. Простой вопрос - а кем было заменить "Нахимова", которому давным-давно пора было на иголки?.. Угадали. Никем. Вот и получается, что имеем незавидный выбор - или плохо, или никак. И так плохо, и эдак нехорошо. О чем и веду речь.

> Я не понял, что Вы предлагаете? Не сажать устроителей шоу?

Я говорю о том, что Ваша апелляция к батьке бессмысленна, это в чистом виде популизм. Оттого, что кого-то сейчас посадят, не воскреснут погибшие - и СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в других клубах, не возникнут вторые двери в подвалах и не исчезнут решетки с окон. Ибо и ставили решетки, в общем-то, не от хорошей жизни.

> Этот спрос, уважаемый, создан.

Да неужто? Ну расскажите же мне о деструктивных силах, которые искусственно создали многолюдие на Дне города ЕМНИП в Минске, когда в переходе народ насмерть задавило. Ох уж мне эти "агенты влияния" и всемирные "жидомасонские заговорщики", злобно собравшие людей на праздник!..

> На то и нужна власть, чтобы безобразных шоу не было.

Ага-ага. А заодно появится законный повод обличить и покрыть позором соответствующие органы цензуры, которые что-то эдакое "не допустили/не пропустили" и "сокрыли от народа подлинные шедевры и сокровища мировой культуры". Поймите, что не существует здесь "хороших" решений, и так плохо - и эдак нехорошо, и вседозволенность плоха - и произвол в определении "что есть хорошо, а что есть плохо" ничем хорошим не оканчивается.

> Вы вот назвали женщин "голыми телками", но Вы уверены, что они были именно в том клубе? Может, участницы шоу тоже погибли?

Дело не в том, были танцовщицы в одежде или без, погибли они или нет. Дело в том, что на огненное шоу в закрытом помещении, на фейерверки в клубе с тростниковой "псевдо-крышей" народ не под дулами автоматов загоняли. Сами пошли. Да еще и деньги заплатили. В подвальчики с единственным выходом, в шалманчики с деревянными и пластиковыми мебелью и интерьерами народ идет САМ, никто его туда идти не понуждает. И снова мы приходим к ситуации "и так плохо, и эдак неважнецки" - и ПРОДОЛЖАТЬ эксплуатировать этих "Хромых лошадей", которых сотни по всей стране, недопустимо, и простое требование соблюдения в них санитарных и противопожарных норм приведет к тому, что все эти заведения немедленно автоматически закроются в силу тех самых "огнеопасных материалов" и "отсутствия запасных выходов". То есть выбор все тот же - "или плохо, или никак". И обитатели интернета, незамедлительно возопившие, что закрытие шалманов на Новый Год - это ужасный произвол, тем самым явственно дали понять - им более по душе "опасное плохо", нежели "безопасное никак".


...
Автор: Светка  9.12.09 14:55  Сообщить модератору
Ну в общем, если сделать вывод из сказанного, то я так поняла:

Все нормально, гореть будем, власти ничего делать не надо, никого сажать не надо, сами виноваты, не хрен было идти в кафе, и вообще во всем виноваты большевики.

Я правильно уловила главную мысль?



Светке
Автор: LitlBro  9.12.09 15:14  Сообщить модератору
> Я правильно уловила главную мысль?

Нет, неправильно.

> Все нормально

Не вполне.

> гореть будем

До тех пор, пока валом будем валить на огненные шоу в закрытых помещениях и на фейерверки в тростниковых интерьерах - будем. С треском, копотью, с огоньком.

> власти ничего делать не надо

Надо. Надо исполнять свои обязанности.

> никого сажать не надо

Виновных.

> сами виноваты, не хрен было идти в кафе

Частично. За собственную жизнь отвечаете лично Вы, а не власть. Хотите фейерверка в тростниковом интерьере? Тогда не требуйте потом расстрела Путина, когда шалман сгорит.

> вообще во всем виноваты большевики.

Нет. Безусловно, во всем виноваты масоны, евреи и велосипедисты :-)


...
Автор: Стрелец  9.12.09 16:43  Сообщить модератору
У нас вечно, то самолет рухнет, то поезд, то крыша рынка обвалится, то шахта, то подстанция…
Ответственность должна быть и не только после трагедии, но и до. За нарушения. А в «свободной» России дал на лапу кому надо и свободен! Если в здании не соблюдаются меры безопасности, а чиновник берет взятки, власть может и не виновата, но если в доброй половине зданий с безопасностью проблемы, а чиновник, не берущий взятки – экземпляр из красной книги, то это уже система.



Продолжаем разговор
Автор: Читатель  9.12.09 17:43  Сообщить модератору
Спрашивали - отвечаем.
1. Батька - не только популист. Он таки сажает иногда.
2. Еще раз подчеркну: "Нахимов" затонул, п.ч. столкнулся с "Васевым". Никто не уступил. И судили кого надо за столкновение.
3. "Ох уж мне эти "агенты влияния"".///
При чем тут заговор? Бизнес надо регулировать, нельзя жить по принципу: выгодно - существует. Если нет условий (пригодного здания) для открытия клуба - не сметь открывать. Бабок хочешь - паши землю. Или коз паси. Должна быть политика государства в области культуры и т.п. Я об этом ваще-то. Разложение по "ящику" надо прекратить. И цензуру ввести. Карательную для начала. Это мое мнение. Как гражданина России. Имею право требовать от власти обеспечения безопасности. Вот такая демократия.
4. "Оттого, что кого-то сейчас посадят, не воскреснут погибшие - и СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ".///
Тогда не надо судить убийц - жертвы-то не воскреснут (сразу). Вы, конечно, так не хотели сказать, я понимаю. Но наказывать надо. Без истерии, по закону. Но - наказывать.
5. "Дело в том, что на огненное шоу в закрытом помещении, на фейерверки в клубе с тростниковой "псевдо-крышей" народ не под дулами автоматов загоняли. Сами пошли".///
Говорите - сами пришли. Так когда народ на улице грабят - тоже, понимаешь, шляются. Сидели бы дома. Ну, на работу можно. А гулять зачем? Не знали они, бедные блондинки (без иронии), что крыша тростниковая. Может, думали, это дерево натуральное с пропиткой "антипожарной". Не предполагали, что фейерверк будет. А так - кто ж его не любит? Красиво!
6. А и пусть "пошмонают" клубы. Хоть так!

Уход правительства Пермского края в отставку одобряю. Так и надо. Основная проблема этих клубов в том, что они местному бюджету доход приносят. Закрыть - чем отапливать зимой будем, на что? Производство-то не поднимаем. Опять к власти вопрос. К федеральной. А народ не виноват. Это тот самый народ, что первый вышел в космос, что водрузил красное знамя над рейхстагом. А теперь по ночным клубам ходит и напивается.




Читателю
Автор: LitlBro  9.12.09 18:26  Сообщить модератору
> Батька - не только популист. Он таки сажает иногда.

Ну расскажите мне о белорусском экономическом чуде. Не можете? Понимаю. Ну так как, сильно способствовали батькины посадки наведению порядка в стране?

> Еще раз подчеркну: "Нахимов" затонул, п.ч. столкнулся с "Васевым". Никто не уступил. И судили кого надо за столкновение.

Меня искренне умиляет выборочная слепота. Если "судили кого надо", то и здесь "осудят кого надо" - руководство сгоревшего шалмана - а весь Светкин пафос ни о чем. Если же Вы согласны со Светкой, то позвольте поинтересоваться - какой срок получил кто из руководства пароходств, допустивших эксплуатацию ветхого судна?

> Бизнес надо регулировать, нельзя жить по принципу: выгодно - существует.

Значит, Вы таки не понимаете элементарных вещей. Пока будет спрос - будет и предложение. Из-под полы, за взятки, но будет. В Китае, как говорят, за взяточничество расстреливают - и как, давно искоренили коррупцию? Вот вроде как в 2009-м году очередного своего высокопоставленного деятеля к стенке приставили... Пока будет спрос - будет и предложение. А всевозможные "регуляторы" не более чем определяют цену, корректируя ее в сторону повышения.

> Должна быть политика государства в области культуры и т.п.

Да-да. Вот Михалкову денег на убожество про парусные танки от пуза дали. Он ужо явит нам культуру в цвете и с долби-сурраунд звуком...

> Разложение по "ящику" надо прекратить. И цензуру ввести. Карательную для начала.

Опять вижу полнейшее непонимание. КТО карать-то будет? Фамилию, пожалуйста, назовите. Чтоб очень компетентный и притом неподкупный. Я замер в ожидании. Отсутствие фамилии позволит признать Вас, простите, трепачом ни о чем.

> Так когда народ на улице грабят - тоже, понимаешь, шляются.

Вам таки не терпится довести до абсурда? Почитайте что-нибудь на досуге про такое занятное криминологическое учение под названием "виктимология". Можете заодно компетентным специалистам рассказать, что они многие годы подряд занимаются дурью, а на самом деле жертвы никогда и ни в чем не виноваты. Имели, панимашь, право. Они блондинки, им можно.

> Опять к власти вопрос. К федеральной. А народ не виноват.

Конечно-конечно. Таим, в шалманах, специальный такой волшебный огонь - тростник лижет, но не зажигает.

> Это тот самый народ, что первый вышел в космос, что водрузил красное знамя над рейхстагом.

А чего тогда Куликовскую битву не вспомнить? Многие из сгоревших в космос вышли и знамя водружали?

> А теперь по ночным клубам ходит и напивается.

И кто же его заставляет выбирать заведение подешевше, но притом попонтовее?


2 LitlBro
Автор: Lake  9.12.09 18:48  Сообщить модератору
Вот Вы пишете:



Оттого, что кого-то сейчас посадят, не воскреснут погибшие - и СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в других клубах, не возникнут вторые двери в подвалах и не исчезнут решетки с окон. Ибо и ставили решетки, в общем-то, не от хорошей жизни.



Не могу с этим согласиться. Если бы дело было только в том что "не могут" - тогда Вы были бы правы, но ведь все зачастую усугубляется тем что ничего не хотят делать даже в тех случаях, когда серьезных затрат и усилий не требуется.

Вот Вам пример что называется из жизни: пару лет назад был в Москве довольно крупный пожар (больше десятка жертв и несколько десятков пострадавших). Так сложилось что я хорошо знаю, что и как там происходило.

Итак: пятиэтажное кирпичное "сталинское" здание довоенной постройки, с деревянными перекрытиями. На четвертом этаже - коммерческий "типа универ", на третьем и пятом - коммерческая организация, на втором и первом - тоже какие-то коммерсы. Возгорание на четвертом этаже по центру здания, огонь быстро распространяется и перерезает путь к выходу (длинный коридор) на обоих этажах. Далее эти два верхних этажа выгорают за какие-то 10-15 минут.

Жертвы: на четвертом погибли около десятка студентов, плюс несколько десятков пострадавших. На пятом - погибших нет, несколько человек в больнице (ЕМНИП трое) остальные можно сказать легким испугом отделались (в худшем случае дряни надышались).

Отчего такая разница? Да от того, что на пятом коммерсы в свое время озаботились ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ вещами: у всех запасных выходов в прозрачных пластиковых коробочках (опечатанных) висели ключи от этих самых выходов, на дверях висели планы эвакуации (и не абы как "для галочки", а четко начерченные, яркие, с большими и понятными надписями), в проходах - наклейки со стрелочкой "пожарный выход", ну и в нескольких местах - фонари "пожарный выход" с автономным питанием.

А главное - человек, числившийся на бумаге "ответственным за пожарную безопасность" (в обычной жизни, кстати, м.... редкостный) в нужный час оказался на месте, имел под рукой все ключи от всех выходов, с несколькими мужиками бегал открывал эти выходы и выводил людей.

На четвертом же этаже ничего этого не было, а была ветхая проводка (чуть ли не со времен постройки дома) и наглухо закрытая железная дверь без ключей. Просто потому что тем кто отвечал за пожарную безопасность на четвертом - им все это было глубоко пофиг.

Вот вам разница в подходах: и те и те должны были представлять в каком опасном здании сидят и чем это грозит в случае чего. Но одни вовремя озаботились простейшими (и копеечными по себестоимости) мерами безопасности (хотя "косяки" там тоже имелись) а другие - нет. На выходе - колоссальная разница в количестве жертв.

Потому и не могу согласиться: ИМХО если сажать активно, образцово-показательно и на большие сроки то руководителей которым "пофиг" на такие простейшие вещи будет в разы меньше. Просто по принципу "если на чужие жизни наплевать, то хоть за свои шкуры пусть боятся".

lake отредактировал это сообщение 9.12.09 в 19:20


2 LItlBro: продолжение
Автор: Lake  9.12.09 19:00  Сообщить модератору
С "Хромой лошадью" ИМХО ситуации аналогичная - главная проблема не в том что "по другому никак", а в пофигизме.

Ну ладно, имеем легковоспламеняющийся интерьер (тут действительно "спрос" - пипл хочет дерево для "душевности"). Но зачем при капремонте заделывать пожарный выход? Что мешает проинструктировать секьюрити (которые в клубе полюбому есть) о четких действиях при пожаре (те же выходы открыть)? Ну и, конечно, нужно быть особо одаренным чтобы в таком месте устраивать фейерверк. Это все тоже из за "спроса"? Или все-же дело в пофигизме?

lake отредактировал это сообщение 9.12.09 в 19:19


LitlBro
Автор: Читатель  9.12.09 20:32  Сообщить модератору
Дорогой и многоуважаемый LitlBro!
Ваши высказывания (//1. Меня искренне умиляет выборочная слепота.
2. Значит, Вы таки не понимаете элементарных вещей.
3. Опять вижу полнейшее непонимание.
4. Отсутствие фамилии позволит признать Вас, простите, трепачом ни о чем.
5. Вам таки не терпится довести до абсурда?//)
еще раз убедили меня в том, что Вы исключительно приятный собеседник.

Темы не о пожаре следовало бы оставить. Но в что плохого в Белоруссии с экономикой? Знаю трех уважаемых людей, которые там побывали в этом году. Юрист, военный и студент. Их мнению я доверяю больше, чем Вашему. Все трое отзываются очень хорошо. Именно: люди работают, доброжелательные, в Минске чисто, поля в восточных регионах засеяны и там немало техники пашет. На рынках почти нет... Э-э-э.. Как бы вам их назвать? Продуктов белорусских сам немало вижу в Москве и области. Чего еще надо? Уж лучше сельское хозяйство, чем ночные клубы. Батька не самый плохой глава государства на постсоветском пространстве. Назовите лучшего. Только в Азии поискать.
Насчет коррупции в Китае - Господь с Вами - что предлагаете-то? Не расстреливать? Да они так продовольственную проблему решают. Я ж не говорю, что стрелять надо. Стране уголь нужен, древесина. Да и тапочки шить надо.
По поводу цензуры - не понял. Я имею в виду институт. Если я не вижу достойного кандидата в президенты, то надо сам институт отменить? Или если я за смертную казнь, то должен список палачей Вам представить? Не надо обвинять в абсурде, уважаемый "врачу". Кто будет карать? Да чиновники назначенные, в соответсвии с законом (как и всегда было в Российской империи). Можно запретительную цензуру. Очень полезно!
А насчет космоса, то "умеючи и ведьму бьют". Могли бы и они летать. В умелых-то руках!

Читатель отредактировал это сообщение 9.12.09 в 20:35


Lake
Автор: LitlBro  9.12.09 20:36  Сообщить модератору
> Если бы дело было только в том что "не могут" - тогда Вы были бы правы, но ведь все зачастую усугубляется тем что ничего не хотят делать даже в тех случаях, когда серьезных затрат и усилий не требуется.

Да, именно что ЗАЧАСТУЮ усугубляется. Но надо отчетливо помнить, что поликлиники/больницы/школы "обрешетили", чтобы местная гопота, нередко под кайфом, не лезла в любую щель и не перла все, что под руку попадется и что можно обменять на бутылку/дозу. И хоть расстреляйте Путина, хоть не расстреливайте, но повадки местной гопоты от этого конкретного решения не зависят аж вовсе никак.
И эта самая гопота - это представители нашего народа-победителя, народа, запустившего первый спутник. Это Читателю алаверды.

> Вот вам разница в подходах: и те и те должны были представлять в каком опасном здании сидят и чем это грозит в случае чего.

Это очень хороший пример, согласен. Но на Ваш пример у меня есть мой: на улице, где я живу, практически все магазинчики/конторочки/едаленки располагаются в подвалах. И Вы можете хоть убиться, но запасного выхода там нет - потому что это общие подвалы жилого дома, "или - или" - или свободный проход в подсобку/склад магазина из подъезда, или стенка/дверь/замок. Если огонь отрежет посетителей от выхода, понятно, что случится? Следующий милейший пример: мое место работы. Строгая система разграничения доступа. Если огонь отрежет Вас (посетителя) от главной лестницы, до "пожарной" (запасной) Вы просто никогда не доберетесь - Вас электронный замок не пустит.

> ИМХО если сажать активно, образцово-показательно и на большие сроки то руководителей которым "пофиг" на такие простейшие вещи будет в разы меньше.

Повторяю пример с Китаем, где за взятки стреляют. При большом скоплении народу. Разносят в упор башку из "калаша". Куда уж "больше"-то? И ничего, знаете ли, берут, и на каждого очередного проштрафившегося находится следующий. Ну что предлагаете делать? Колесовать? Медленно в кислоте растворять?

> Но зачем при капремонте заделывать пожарный выход?

Лишние столики поставить. Неужто не очевидно?

> Что мешает проинструктировать секьюрити (которые в клубе полюбому есть) о четких действиях при пожаре (те же выходы открыть)?

... и раздать всем секьюрити ключи от всех выходов? :-) Давайте я угадаю: коммерсанты, которые сидели на пятом, не торговали ничем "материальным" непосредственно в офисе, не так ли?

> Это все тоже из за "спроса"?

Конечно. Это ОРИГИНАЛЬНАЯ ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ ОТ ДРУГИХ экзотическая программа. С настоящим огнем, да.


Читателю
Автор: LitlBro  9.12.09 21:00  Сообщить модератору
> ... еще раз убедили меня в том, что Вы исключительно приятный собеседник

Прошу извинить меня, если был неоправданно резок.

> Но в что плохого в Белоруссии с экономикой?

Ничего особо плохого - как и НИЧЕГО ЗНАЧИМО ХОРОШЕГО. То есть батькины "посадки" на экономике ни в какую сторону заметно не сказались.

> Их мнению я доверяю больше, чем Вашему.

Ваше право. Вот только у меня там родственники живут. Постоянно. С шестидесятых. А у Вас кто-то побывал. Чувствуете разницу?

> Насчет коррупции в Китае - Господь с Вами - что предлагаете-то?

Что можете предложить еще более сильнодействующее, чем расстреливать? Что может сильнее запугать, чем смертная казнь? И ничего, знаете ли, берут-с взятки-с.

> По поводу цензуры - не понял. Я имею в виду институт.

Я это понял и прошу Вас сделать следующий шаг. Абстрактный "институт", учрежденный соответствующим законодательным актом, в виде подписанной Царем-и-Богом бумажки "... да будет у нас цензура, ныне и присно и во веки веков, да будет так!" никого не отцензурирует и ничего не сделает. Его надо наполнить исполнителями высшей воли. И именно о них я Вам и говорил - нужны в изрядных количествах (на всю страну, на все федеральные, региональные, местные газеты, журналы, телесети, радиосети, издательства, театры и т.д.) специалисты одновременно высокопрофессиональные (чтобы их цензура была хоть мало-мальски ОБОСНОВАННА, а не по принципу "пол-палец-потолок" выбиралось, что резать, что пропускать) - и притом неподкупные (иначе "цензура" за пару недель превратится в ярмарку подношений от "цензурируемых"). Вы объемы работы и, соответственно, количество исполнителей себе можете представить? А если их не будет, вся идея "цензуры" моментально вырождается в очередную лавочку по сбору денег. Ну так как, Вы знаете, где взять в больших количествах высокообразованных талантливых искусствоведов с высочайшими моральными качествами?

> Если я не вижу достойного кандидата в президенты, то надо сам институт отменить?

Это некорректная аналогия. Некорректность ее в том, что данный конкретный набор кандидатов баллотируется на энный срок - а институт цензуры Вы предлагаете ввести (условно) навечно.

> Кто будет карать? Да чиновники назначенные, в соответсвии с законом (как и всегда было в Российской империи). Можно запретительную цензуру. Очень полезно!

Если можно, простите мне ехидство, но позволю себе деликатно так намекнуть Вам, что у нас и органы Госпожнадзора есть. С "карательной" функцией, да. И органы санэпидемконтроля - с аналогичными функциями. По некоторым сплетням судя, эти самые "каратели" шире всех в "Хромой лошади" гуляли. У Вас есть основания утверждать, что эти чиновники были назначены на их место с заведомым нарушением закона?.. Ну вот и с "цензурой" так будет - а что это у Вас, товарищ из издательства, в барсеточке?.. Сколько?... Нет-нет-нет, Ваши книги явно несут в себе пропаганду насилия и антиобщественных поступков, вот берите пример с издательства такого-то - вот у них, за энцать тыщельярдов, и порножурналы все сплошь какие-то высокохудожественные, просто-таки несомненные произведения высокого искусства, в любой момент в любой магазин!

> А насчет космоса, то "умеючи и ведьму бьют". Могли бы и они летать

Возможно. Но не летают. И к тому народу, который победил в войне, имеют более чем отдаленное отношение.


Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024