Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
внук за деда и страну
Автор: Алекс Сталинградский     12.12.10 15:24  Сообщить модератору

внук Сталина Евгений Джугашвили подал в суд на Госдуму по поводу обвинения ею Сталина в приказе о расстреле польских офицеров под Катынью. Подробности .- на сайте КПРФ.



Ответы
-
Автор: Ротмистр  12.12.10 17:54  Сообщить модератору
осталось найти родственников Адольфа Гитлера для подачи встречного иска....
и пусть выясняют, кто виноват


а на том свете
Автор: Алекс Сталинградский  12.12.10 20:18  Сообщить модератору
суд уже идет. Весной летели грязью Россию забрызгать, так Сталин их к себе на разборки взял. Ротмистр, рысью размашистой, но не раскидистой...


-
Автор: Ротмистр  12.12.10 20:41  Сообщить модератору
ага..суд идет..только сильно сомневаюсь я ,что ТАМ Сталин за судейским столом... скорее всего, на скамейке сидит


брэк!
Автор: Ротмистр  13.12.10 15:29  Сообщить модератору
охолоньте, господа...у каждого в стране свои проблемы и не стоит друг друга этим попрекать!


Зря
Автор: Алекс Сталинградский  13.12.10 17:44  Сообщить модератору
интересы Джугашвили в числе прочих представляет Мухин. Прочитай его Катынский детектив.


Лейку
Автор: Алекс Сталинградский  13.12.10 22:06  Сообщить модератору
интересно, казак без бана обошёлся?


Нет не обошелся
Автор: Lake  13.12.10 22:26  Сообщить модератору



Ух как быстро множатся посты в ветках, когда кто-то "правильно" зажжёт... :-)
Автор: Сатурн  13.12.10 22:37  Сообщить модератору



Не обошелся - это хорошоооо...
Автор: Миксо  14.12.10 04:12  Сообщить модератору
Сатурн: а как же? Ведь в противном случае, собссно, темы для дискуссии вообще нет. Не так?


---
Автор: Ротмистр  14.12.10 20:58  Сообщить модератору
ну, во-всяком случае, сейчас постов поубавилось...кстати, Алекс Сталинградский, а по поводу моего аллюра можно пояснить?


два креста
Автор: Алекс Сталинградский  14.12.10 22:10  Сообщить модератору
стыдно хохмить над ТАКОЙ темой


-
Автор: Ротмистр  15.12.10 05:50  Сообщить модератору
почему? Сталин для ВАС является священной коровой, для меня он - обычный государственный и политический деятель...со своими минусами и плюсами


Вопрос не по теме
Автор: AscaRD20  15.12.10 10:51  Сообщить модератору
Алекс Сталинградский
Есть вопрос. Прочел, что Сталинград запрещали эвакуировать до самого подхода немцев, оттуда и столько жертв. Где найти убедительные доказательства, что было на самом деле?


AscaRD20
Автор: Reborn  15.12.10 18:10  Сообщить модератору
AscaRD20:
О-О, Гугль запретили?

"Бытует версия, что Сталин не дал разрешение на эвакуацию жителей города. Однако документальных подтверждений по этому поводу до сих пор не найдено. Кроме того, эвакуация, хоть и низкими темпами, но все же проходила. К 23 августа 1942 года из 400 тыс. жителей Сталинграда было эвакуировано около 100 тыс. 24 августа Городской комитет обороны Сталинграда принял запоздалое постановление об эвакуации женщин, детей и раненых на левый берег Волги. Все граждане, включая женщин и детей, работали над постройкой траншей и других фортификационных сооружений."

"При возросшей угрозе Сталинграду началась частичная эвакуация его гражданского населения. В соответствии с указанием председателя Комитета по эвакуации СНК СССР Н. М. Шверника 15 августа бюро Сталинградского обкома ВКП(б) совместно с исполкомом областного Совета депутатов трудящихся вынесли постановление “О частичной разгрузке г. Сталинграда”{141}. Этим постановлением намечалось вывезти из г. Сталинграда в Куйбышевскую область 15 тыс. неработающих женщин с детьми и 8—10 тыс. разместить в заволжских районах. На следующий день принято было постановление “Об эвакуации гражданского населения из районов боевых действий Красной Армии”. В пункте первом этого документа говорилось: “На основании постановления Военного совета 62-й армии до 22 августа с. г. эвакуировать все гражданское население из населенных пунктов районов боевых действий в полосе от станицы Паншино, Дмитриевки, Мариновки, Ср.-Царицынского, Н.-Царицынского и левого берега Дона”{142}. 18 августа бюро обкома ВКП(б) совместно с исполкомом облсовета депутатов трудящихся приняли постановление в соответствии с распоряжением СНК РСФСР об эвакуации детских домов за пределы Сталинградской области{143}. Но нависшая над Сталинградом угроза еще не приобрела тогда полностью своих реальных страшных проявлений. Характерным показателем этого является тот факт, что в тот же день, когда местными партийными и советскими органами было принято решение об эвакуации детских домов, состоялось также и постановление о работе средних школ в 1942/43 учебному году в городах Сталинград, Астрахань.

В течение июля и 20 дней августа из города было эвакуировано до 100 тыс. человек, из них местных жителей не более 35—40 тыс.{144} Основная масса жителей Сталинграда оставалась в городе и активно помогала своим войскам."

От себя добавлю, что скорость наступления немцов была столь высокой, а советское руководство столь дезорганизовано, что просто не оставалось времени на организацию вменяемой эвакуации.

Это товарищи сталинисты, считают, что при Сталине в стране был порядок.
В действительности - такой же бардак, как сейчас
(иначе немцы просто не дошли бы до Сталинграда).


Reborn
Автор: Читатель  15.12.10 18:25  Сообщить модератору
Бардак бардаком, но - тут я предполагаю, данных у меня нет - имело значение еще и то, что слишком много надо было эвакуировать. Немцы быстро перли. Беженцы из районов западнее Сталинграда тоже были. От Ростова и Харьковской области. А еще надо было скот угонять, оборудование вывозить, да и армия отступала. Еще и Волга - не чисто поле, только по мостам пройдешь. Сложно это все.


-
Автор: Ротмистр  15.12.10 18:38  Сообщить модератору
кстати, почему эвакуировали сначала оборудование, а потом людей?


Ротмистр
Автор: Читатель  15.12.10 19:04  Сообщить модератору
Чего к словам цепляться? Вы же видите, что я написал. Перечтите еще раз. "Предполагаю", "данных у меня нет"... И далее, по тексту. Можете два раза перечесть.


Читателю
Автор: Ротмистр  15.12.10 19:05  Сообщить модератору
да при чем тут Вы?! я вообще спрашиваю...


Ротмистр.
Автор: S.N.Morozoff  15.12.10 20:18  Сообщить модератору
я вообще спрашиваю...
----------------------
А если сначала людей, то кто потом будет оборудование эвакуировать? Или оно само?


Продолжая разговор.
Автор: AscaRD20  17.12.10 02:09  Сообщить модератору
А если сначала людей, то кто потом будет оборудование эвакуировать? Или оно само?

Конечно же само! Телекенез вождя мы в расчет уже не берем?
Сталинисты это те, кто считает Сталина великим добрым магом. АнтиСталинисты это те, кто считает Сталина великим злым магом.
Но и те, и другие едины в одном. Сталин был магом. И у него были заклинания:
1. Расстреляю.
2. Это надо поручить Берии.
3. Ахалай-махалай.
И вот варьируя эти три заклинания, великий маг достигал своих целей.
(Голосом ведьмы из "Вия") Эй, сталинисты антисталинисты! Ко мне, упыри, ко мне, вурадалаки!
Враг народа:
- Изыди, нечистая!
Ведьма:
- Ищите его, ищите!
Враг народа:
- Только бы не смотреть, только бы не смотреть.
Ведьма:
- Ведите Берию!
Берия:
- Ахалай махалай!
Враг народа:
- ААААААААААА (Умирает).


Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024