Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
«Единая Россия»: тело Ленина пора выносить c Красной площади, Мавзолей в центре Москвы – нелепость
Автор: Ротмистр     20.01.11 13:27  Сообщить модератору

Единороссы снова напомнили об идее выноса тела Ленина из Мавзолея на Красной площади, эту позицию озвучил депутат Госдумы Владимир Мединский, заявление которого опубликовано на официальном сайте «Единой России».

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено», – считает Мединский.
По мнению единоросса, нахождение тела Ленина в центре Москвы – «крайняя нелепость».

«Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство – концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу», – полагает депутат от «Единой России».

В качестве аргумента в пользу выноса тела основателя советского государства Мединский приводит мнение самого Ленина и его родственников.
«Они хотели похоронить его (Ленина – «Газета.Ru») в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на желания и на самого вождя и на его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

источник - http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/20/n_1664454.shtml



Ответы
возможно
Автор: Ротмистр  29.01.11 18:58  Сообщить модератору
например,Миксо, по-моему, уже говорил о такой схеме..Вы, по-моему, тоже


Евгению
Автор: Миксо  30.01.11 04:29  Сообщить модератору
Мнение четверийского судьи
Автор: Евгений 29.01.11 10:23 Сообщить модератору
Ленин - символ красной идеи, и не должна она торжествовать - даже формально.
=============================================
А из чего следует, что красная идея не должна торжествовать?

++

А из чего следует, что она должна торжествовать? Вопрос-то симметричный.

Причем, я вас правильно понял, что вы настаиваете не просто на присутствии красной идеи в числе других (ну, раз Нюрнберга не было и она не запрещена, в отличие от коричневой идеи - почему бы и нет? В конце-концов, красная идея не есть обязательно Сталин (а так же Ленин)) - но настаиваете вы именно на ее торжестве - т.е. ее привилегированном положении относительно прочих идей - так вас надо понимать?

Еще раз:
1. присутствие мумии ВИЛа в мавзолее (а так же звезды на Кремле как тот же самый символ) ФОРМАЛЬНО означают господство красной идеи над всеми остальными.
2. присутствие мумии ВИЛа либо в некоем музее наравне с фараонами (раз уж это - мумия), либо в могиле на каком-либо кладбище означают равноправие этой красной идеи с другими идеями.
3. вытаскивание мумии ВИЛа из мавзолея, сжигание ее, заряжание его прахом Царь-Пушки и выстреливание в сторону Германии означает не провал красной идеи, а глумление над прахом и особенного сочувствия у меня не вызовет, хотя в старину подобные методы вроде бы праковались.

В итоге, наиболее разумным представляется п.2, причем его первая часть (раз уж имеется в наличии мумия).

И ведь правильно сказал Ротмистр, что всякие элементы возмущаются (или возмущались, а сейчас уже обломались, но это неважно) даже по поводу перезахоронения останков Белых генералов на исторической родине - заметьте! - именно перезахоронении, а не помещении их в мавзолей в центре столицы - т.е. осмеливаются отказывать им в праве упокоения в родной земле, так? Их бы как раз выкинуть без упокоения! Вы можете прокомментировать - со стороны своего мнения, ибо я не утверждаю, что вы один из них - этот момент? Но сие имеет место быть в любом случае, прокомментрируете ли вы это или устранитесь (мол, ничего не знаю, я не из таких).
Думаю, что для таких - присутствие ВИЛа на Красной площади как раз некий символ - ну, так и надо их этого символа лишить. Далеко носить при этом не обязательно - переместите мумию в Исторический музей (300метров), и проблема будет решена.

Миксо отредактировал это сообщение 30.01.11 в 04:57


Еще мнение
Автор: Некто  30.01.11 10:19  Сообщить модератору
http://malytheatre.livejournal.com/


Миксо
Автор: Oleg2000  31.01.11 11:17  Сообщить модератору
Еще раз:

1. отсутствие осинового кола в могиле Собчака ФОРМАЛЬНО означает приоритет идей экстремизма, сатанизма и онанизма.
2. присутствие основого кола в могиле Собчака означает равноправие этих идей с остальными
3. забивание осинового кола в могилу Собчака означает глумление над прахом и сочувствия народа не вызовет.

Короче, трандец России.


Олегу
Автор: Reborn  31.01.11 20:18  Сообщить модератору
Россия - это не Ленин и не Собчак.

На самом деле мне кажется тревожной тенденция, когда настоящее подменяют прошлым, и вместо того чтобы смотреть в будущее, сводят счеты с историей.


мне кажется тревожной тенденция
Автор: Ротмистр  31.01.11 20:30  Сообщить модератору
не то слово! поневоле начнешь мечтать об американском городке, где на одной площади два памятника - генералу Гранту и генералу Ли ,полководцам "северян" и "южан"


Кстати, о генерале Гранте
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  31.01.11 22:12  Сообщить модератору
А его мавзолей неплохо поживает
http://img.gazeta.ru/files3/406/3500406/lenin14.jpg


Олегу
Автор: Миксо  1.02.11 02:49  Сообщить модератору
Миксо
Автор: Oleg2000 31.01.11 11:17 Сообщить модератору
Еще раз:

1. отсутствие осинового кола в могиле Собчака ФОРМАЛЬНО означает приоритет идей экстремизма, сатанизма и онанизма.
2. присутствие основого кола в могиле Собчака означает равноправие этих идей с остальными
3. забивание осинового кола в могилу Собчака означает глумление над прахом и сочувствия народа не вызовет.

+++

Странная аналогия у вас. И, главное, нелогичная ни с какой стороны.

а) вы приравниваете Ленина как вождя "красных" и Собчака как вождя "белых", а это не так.

б) мавзолей на красной площади = отсутствие осинового кола в могиле??? отсутствие мавзолея на красной площади = наличию осинового кола в могиле???


в) я говорил просто про красную идею, которую олицетворял (и провозглашал) Ленин, а вы с именем Собчака связали идеи сатанизма, экстремизма и онанизма. Собчак был онано-экстремистским сатанистом, сам себя им признавал (или хотя бы провозглашал эти идеи) и вы это можете доказать, или готовы признать факт клеветы и понести соответсвующее наказание за нее?

И вы не помните, что Ленин - в мавзолее, а Собчак - в могиле, и при этом говорите о некоей параллели??

Наиболее возмутительная демагогия, в силу, прежде всего, своей явной глупости. Глупости пункта а) также имеетется, естественно, но она не столь вопиюща.

Короче - кончайте заниматься вечной демагогией, комрады. Ибо не смешно уже. Все равно любая демагогия будет разоблачена, а уж тупая - даже сходу и как дважды два.
Или вам так приятно, когда вас постоянно носом тыкают в наделанное вами, хлопают по попе и говорят "Ай-ай! Фу!" ?
Так за этим дело не станет. Так что впредь придумывайте что-нибудь поумнее.




Миксо отредактировал это сообщение 1.02.11 в 03:13


Насчет южан и северян, уж если пошло на то
Автор: Миксо  1.02.11 02:56  Сообщить модератору
Насколько я знаю, Южане хотели отделения (независимости) и не навязывали свои порядки Северянам, а вот Северяне - ровно наоборот - хотели целостности государства (хотя оно и сейчас по сути - союз государств = конфедерация, может быть, даже с большей степенью суверенитета, чем кантоны Швейцарии) и при этом - свои порядки на всей территории.
Ну и на чьей стороне правда?


Миксо
Автор: AscaRD20  1.02.11 03:33  Сообщить модератору
а) вы приравниваете Ленина как вождя "красных" и Собчака как вождя "белых", а это не так.

Я бы приравнял Собчака к вождю Либералов.
Кто там сказал, "Если кто и уничтожит Россию, так это либералы"?.
В споре государственников и рыночников всегда побеждают государственники.
Нет, бывают и обратные ситуации, но они во-первых временны, а во-вторых оборачиваются годами или веками террора для большенства. Пусть то будет 37 год с его "упрощенным порядком следствия" или 11сентября с их ничего не подозревающими гражданами, или рыночные реформы 90х. с их тотальным падением ресурса надежности и последующими катастрофами.


Миксо
Автор: Oleg2000  1.02.11 10:47  Сообщить модератору
>Странная аналогия у вас. И, главное, нелогичная ни с какой стороны.
А это не аналогия. Ксения Собчак говорит, что она вампир.
http://moscow-russia.ru/kseniya-sobchak-ya--vampir
Значит, и покойный Собчак вампир.

Вопрос о коле осиновом встал во всей остроте своей.


Миксо
Автор: Евгений  2.02.11 11:10  Сообщить модератору
Я: А из чего следует, что красная идея не должна торжествовать?
Вы: А из чего следует, что она должна торжествовать? Вопрос-то симметричный.
Отвечаю: Никакой симметрии! Социалистическая идея на практике доказала свои неоспоримые преимущества на протяжении мировой истории 20го века, в полном соответствии с ранее сформулированными теоретическими положениями. Но реальную социалистическую систему, основанную на человеколюбии, можно сравнить с возделываемой на грядке культурой, требующей постоянного ухода и защиты. А основанную на алчности капиталистическую систему можно сравнить с сорняком, который на одной грядке с социализмом мало того, что безо всякого ухода прорастет, так еще и забьет культурное растение социализм. Но этого опять мало. Капиталистический сорняк пытается уничтожить оставшуюся духовность, мировоззрение и символы социалистической системы. Мавзолей с находящимся там телом Ленина и есть один из этих символов. В ЭТОМ подлинная причина желания перезахоронить, а не всякая там лицемерная словесная шелуха про "похоронить по человечески" (и это из уст апологетов человеконенавистнической ситемы!), срочно придуманного "желания родственников", "нехорошо на некрополе катки или рок-концерты" и т.п. И в ЭТОМ же причина причина моего решительного возражения против этой акции.


Миксо
Автор: Скептик  2.02.11 11:45  Сообщить модератору
///оно и сейчас по сути - союз государств = конфедерация, может быть, даже с большей степенью суверенитета, чем кантоны Швейцарии
США не конфедерация, а федерация. Как и Швейцария. Учите матчасть!


Миксо думает, что в гражданской в США победили конфедераты? Ор-ригинально! :-))))
Автор: Oleg2000  2.02.11 12:47  Сообщить модератору



Социалистическая идея на практике доказала свои неоспоримые преимущества на протяжении мировой истор
Автор: Ротмистр  2.02.11 16:31  Сообщить модератору
а подтверждение можно? валить в одну кучу Швецию, СССР и Сев. Корею?


Неужели в который раз подтверждения нужны?
Автор: Евгений  3.02.11 00:02  Сообщить модератору
Самое интересное, на мой взгляд подтверждение - результаты опросов ГДРовцев, которых, хотя и помимо их воли, затащили в капиталистический рай, вбухав в это колоссальные деньги. А они, неблагодарные, кричат, хотя и с разной степенью восторга, о том, как хорошо было в ГДР. И это, замечу, в капиталистической стране с одной из наиболее мощных и социально направленных экономик в Европе, да и в мире. И еще это при том, что технология зомбирования в этой стране еще во времена Геббельса была прекрасно отработана.

Евгений отредактировал это сообщение 3.02.11 в 00:04


Да ладно.
Автор: Reborn  3.02.11 00:23  Сообщить модератору
Так уж насильно и затащили?
А где они были, когда их соотечественники разбирали Берлинскую стену?
Прятались по домам?
Или может быть, сами помогали её разбирать?

Трагедия в том, что десятилетия заботы о людях со стороны государства превратили их в стадо, тупое и неспособное отстаивать свои интересы.
Потом, когда к власти приходят волки, это стадо сидит по домам и брюзжит - "вот, раньше всё было лучше и трава зеленее", вместо того , чтобы самостоятельно отстаивать свои интересы.
А волки - те одиночки, которым не нравился социалистический рай - правят ими как хотят по своему усмотрению. Именно потому, что люди, рожденные и выросшие при социализме, категорически не способны отстаивать свои интересы.

Гебельс, Даллас и прочие сказочные персонажи здесь не при чем - было что-то неправильное именно в социалистическом воспитании, если целый народ, разбазарил всё, что имел без всякой войны и внешней агрессии.

Советую задуматься об этом тем, кто любит кричать, что "их обманули".


Reborn
Автор: Евгений  3.02.11 01:33  Сообщить модератору
А где они были, когда их соотечественники разбирали Берлинскую стену?
===========================================
Да там же, где были мы, когда у Белого дома какие-то придурки устроили театр с баррикадами и алкашом на БТРе. Я лично был в растерянности, пытался понять, слушать-смотреть-читать СМИ, которым еще верил. Понимание пришло существенно позже. Думаю, немцы были в аналогичной ситуации. Ваше понимание "стены" основано на том, что почерпнули из наших СМИ. Неужели до сих пор не сформировался фильтр?


Трагедия в том, что десятилетия заботы о людях со стороны государства превратили их в стадо, тупое и неспособное отстаивать свои интересы.
==================================
Вы к народному государству подходите мерками антагонистического государства. Все-таки не чувствуете сути социалистического государства. Интересы народа защищает народное же государство, с которым нет причин конфликтовать, во всяком непримиримо. Поэтому нет необходимости народу дополнительно к этому "быть способным отстаивать свои интересы". Не в этом сущность жизни при социализме. Для людей чрезвычайно ценно,что можно жить спокойно, полнокровно и интересно. Не лезть из кожи в бесконечной конкуренции. Отсюда такой высокий рейтинг социализма у новоиспеченных жителей капиталистического немецкого рая.
К сожалению, такое общество (с какой стати Вы его стадом назвали?) уязвимо со стороны тех, кого Вы волками назвали. Но это не фатально. Очень длительное время безопасности социалистического содружества уделяли должное внимание, поэтому существовали, развивались. Но, "оптимизируя", совершили ряд ошибок. "Волки" не преминули воспользоваться. Принципиальных внутренних причин для неизбежного поражения социалистическая система не содержит.


Евгению.
Автор: Reborn  3.02.11 01:55  Сообщить модератору
Согласен.

Принципиальных внутренних причин для неизбежного поражения социалистическая система - такой, какой она ДОЛЖНА была быть - не содержит.

Тем не менее, СССР развалили именно изнутри. Следовательно, были некие глобальные недостатки в конструкции советского общества, которые позволили разрушить всё здание. Меня в данном случае, больше беспокоит вопрос о внутренних причинах развала, чем поиск внешних врагов, о которых не стоит говорить именно потому, что они вполне очевидны.

Я в 1990 закончил школу, и в 1990/91 учился в Москве в институте. Я был сторонником социализма, но не видел никого - подчеркну - НИКОГО! - кто боролся бы за этот самый социализм. Если социалистический строй должен был быть силен, то почему он так легко рухнул при полном равнодушии населения?
И как еще называть народ, который не сделал ничего, чтобы защитить его?


Олегу
Автор: Миксо  3.02.11 02:35  Сообщить модератору
Миксо
Автор: Oleg2000 1.02.11 10:47 Сообщить модератору
>Странная аналогия у вас. И, главное, нелогичная ни с какой стороны.
А это не аналогия. Ксения Собчак говорит, что она вампир.
http://moscow-russia.ru/kseniya-sobchak-ya--vampir
Значит, и покойный Собчак вампир.

Вопрос о коле осиновом встал во всей остроте своей.

++

Это уже юродство.
Более фраз не имею


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024