Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Lake
Автор: Юрий Брусенцев     14.02.13 20:07  Сообщить модератору

Песня: "Не рассказывай никому" - "не работает" замена записи. Я для проверки прислал другой файл (в тот же пост) - но ничего не изменилось! ( по крайней мере, после "перезаливки" проигрывается прежняя (которая была до замены) композиция). Правда, объём файла "ставится" новый. Я и раньше сталкивался с этой проблемой ( "Маленький российский городок"). Тогда она как-то решилась (песня в конце концов заменилась).В чём причина "отказа" и что делать? Кстати, вопрос об увеличении времени для редактирования своих комментариев и о предоставлении возможности их удаления по-прежнему актуален .

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 14.02.13 в 20:21



Ответы
Насчет времени редактирования комментария
Автор: Миксо  15.02.13 01:43  Сообщить модератору
- присоединяюсь к предложению. Вернее, даже так: для начала вопрос - какой смысл несет ограниченное время редактирования коммента и невозможность его удаления?

Мое мнение: единственный смысл такой - негоже менять содержание коммента, на который УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТЫ. Равно как и удалять. Отсюда, ИМХО, и надо плясать: коммент, на который есть ответы (т.е. нижележащие комменты - пусть даже и не содержащие ответ на исходный), должен становиться недоступным для редактирования и удаления - комменты же, последние в ветке, могут редактироваться и удаляться без ограничения времени. Есть ли возражения по моему предложению, или такой механизм трудно реализовать?
А в вашем варианте с 30-ти минутной возможностью редактирования, кстати, как раз имеется возможность менять содержание комментария, на который уже есть ответы (если эти ответы поступили ранее, чем через 30 минут).
За исправление бага с редактированием (слеши) - спасибо, кстати.

Миксо отредактировал это сообщение 15.02.13 в 01:59


Мне кажется, что
Автор: Денис Модзелевский  19.02.13 13:03  Сообщить модератору
подобные темы уместнее обсуждать в личной переписке, если вообще уместно. А то некоторые господа, пользуясь добротой модераторов, уже порядком запакостили "Самодеятельность", теперь вот и форум пытаются окончательно дискредитировать...


Я думаю, что
Автор: Миксо  19.02.13 23:16  Сообщить модератору
"оффтоп" всегда можно удалить - в т.ч. это могут сделать и модераторы, разумеется, после ознакомления с предложениями. Так что ничего плохого в размещении ЛЮБОЙ информации, имеющей какое-то отношение к работе сайта, я не вижу. Разве не так?
А что не так с Самодеятельностью? Слишком много лирики туда набросали, а она не котируется?


Отчасти соглашусь
Автор: Денис Модзелевский  20.02.13 14:09  Сообщить модератору
Но только отчасти, потому что не вижу смысла переноса в "Самодеятельность" широко представленных в сети записей, многие из которых имеют к тематике сайта определённо косвенное отношение.


Про добавление песни - я посмотрю.
Автор: Lake  21.02.13 14:49  Сообщить модератору
Что до Самодеятельности - то тут политика простая. Мы пытаемся создать УПОРЯДОЧЕННУЮ коллекцию СОВЕТСКОЙ МУЗЫКИ. То есть чтобы все было в одном месте и должным образом структурировано. При этом мы не пытаемся создать фонотеку "хорошей музыки вообще" - нет смысла конкурировать с контактом.

Само собой чистый оффтопик не нужен - он будет удаляться. Но если песня "на грани", или, к примеру, наверняка будет интересна завсегдатаям, то почему бы и нет. Самодеятельность так и задумывалась - как промежуточный "фильтр". И если какой то процент потом отфильтруется - не беда, так и задумано.

Нынешнее состояние раздела меня вполне устраивает. Отдельные эксцессы - поправляются, основная масса песен тематике сайта соответствует.





lake отредактировал это сообщение 21.02.13 в 14:50


Про ответы
Автор: Lake  21.02.13 14:53  Сообщить модератору
Смысл запрета в том, что человек должен отвечать за свои слова. И искажать свою, однажды высказанную позицию - не есть хорошо. Единственное, для чего может быть нужна функция редактирования - для исправления орфографических ошибок и корявостей в тексте. Для этой задачи полчаса - более чем достаточно.

Ограничивать же по наличию комментов - нет смысла, потому что коммент может быть в одной теме (или песне) а основная дискуссия - в другой.


Lake
Автор: Миксо  22.02.13 04:31  Сообщить модератору
"Смысл запрета в том, что человек должен отвечать за свои слова. И искажать свою, однажды высказанную позицию - не есть хорошо" .

Т.е., боитесь матершины, чтоль, и прочей гадости в комментах? Так вроде против матершины тут есть фильтр "антимат" (который, естественно, легко обойти), а что касается "гадостей"... Все равно не понимаю. Вы считаете, что так - человек ограничен удалением своих гадостей получасовым интервалом, а в противном случае он не будет ограничен?
Что такое, по Вашему мнению, есть "отвечать за свои слова"? Кто-то напишет гадость, а потом через сутки удалит, так? Равно как и насчет "искажения однажды высказанной позиции" не понимаю - ведь что-то искажать (подстраивать под общественное мнение) написавший может, лишь ПОЛУЧИВ это самое мнение - т.е. , нижележащие комменты.

Про коммент в одной теме в ответ на основную дискуссию в другой теме - не понял, извините. Вы имеете в виду ситуацию, когда кто-то, в качестве несогласия с основной дискуссией, ГАДИТ в постороннем комменте?


Миксо
Автор: Денис Модзелевский  22.02.13 11:20  Сообщить модератору
На мой скромный взгляд, чем бодаться с создателем сайта по весьма отдалённой от его основной специфики теме, Вам лучше выложить хотя бы одну форматную песню...


Денис Модзелевский
Автор: Миксо  23.02.13 02:26  Сообщить модератору
А какое одно имеет отношение к другому? Песни выложил бы - мне не жалко - но ведь тут есть гораздо больше, чем есть у меня. Откуда прикажете брать?
И я не бодаюсь - бодаются бараны; я же высказываю свое мнение, на мой взгляд, разумное (ведь в противном случае я бы его не высказывал).

Тема тоже была создана специфическая - с названием "Lake", откуда уже понятно, что тут размещаются какие-то вопросы/пожелания админу.

Еще вопросы?


Реплика
Автор: Иван А.  23.02.13 13:59  Сообщить модератору
///Откуда прикажете брать?///

Было бы желание и время. :) Редкие пластинки и радиоархивы могут быть в любом городе.


Да, Иван, это не левые темы на форуме создавать...
Автор: Денис Модзелевский  23.02.13 18:39  Сообщить модератору
Я вон по всему миру ищу, что интересует, и порой небезуспешно.


Денису
Автор: Иван А.  23.02.13 18:48  Сообщить модератору
Конечно, Денис, источники могут быть самые разные. :)) Я назвал лишь два банальнейших варианта обнаружения записей.


Денис Модзелевский
Автор: Миксо  24.02.13 01:04  Сообщить модератору
Ищете песни по всему миру - честь вам и хвала. Но права затыкать другим рты это вам не дает.
Собственно, сие вообще не ваше дело, а дело модератора - обращение с предложением было к нему. Как я уже писал, модератор, ознакомившись с предложениями, естественно, имеет полное право удалить оффтоп.
Что вас не устраивает? Говорите конкретно и ясно, а не разводите жи дк ую бодягу на пустом месте.

P.S. И, кстати, действительно ЛЕВЫЕ темы на форме - это темы вида "C новым годом!" с глупейшими и наишаблоннейшими "ответами" всех участников по очереди : "С новым годом! С новым счастьем!" - чтобы потом, как будто в насмешку над этим, через месячишко читать о новых потерях на фронте Вечности...
Если вы заметили, ТАКИЕ темы я никогда не создаю.

=======

ВАЖНО!
Модератору: почему слово "жи дк ая" у вас считается матом? Какой тут мат? Прошу грамотно настроить фильтр. Заодно - вы видите, как легко обойти любые ограничения "антимата", при желании?
И ответьте, плз, почему 30-минутное редактирование записи - это хорошо, а по факту отсутствия нижележащих - плохо - там вы не пояснили свою позицию, а только сказали общие слова. Мое мнение - как раз при 30-минутной возможности редактирования есть возможность менять содержание постов, на которые уже есть ответы, если эти ответы поступили раньше, чем через 30 мин. Про параллельные посты вообще не понял.

Миксо отредактировал это сообщение 24.02.13 в 01:19


Уважаемый товарищ Лейк! Сочтёте ли вы нужными такие предложения:
Автор: Челябинец  24.02.13 11:00  Сообщить модератору

Первое. Насколько реально технически осуществить возможность выкладки музыкального файла с функцией его последующего автоматического удаления — к примеру, выкладку околоформатного произведения на заведомо ограниченный срок — допустим, десять календарных дней?

Чтобы выкладывающий мог, определив степень форматности своего файла, руководствуясь Правилами сайта, самостоятельно активировать функцию — к примеру, поставив галочку — "во временное размещение" (на установленный администрацией либо самим "выложенцем" период). Хотелось бы воплотить-опробовать (хотя бы в экспериментальном режиме) такую идею.

Думаю, это несколько разгрузит модераторов, повысит интерес к материалам сайта и уровень персональной ответственности каждого из участников "СовМузыки". На страницах "Самодеятельности" будет меньше хлама. Поскольку в разделе такие файлы будут иметь особую отметку, упростятся сортировка записей и навигация.

Ещё одна инициатива. К сожалению, не все пока в нашем государстве имеют техническую возможность пересылки данных посредством ftp. По крайней мере, у меня в частности и у нашего огромного предприятия в целом, таковой нет. Возможно ли интегрировать, совместить систему закачки в сайтовский обменник "share" с http-протоколом (то есть, закачивать по тому же принципу, что и в "Самодеятельность", только появляться файлы будут в сайтовском ftp-обменнике)? Чтобы в "Самодеятельность" выкладывать одну запись с пластинки, а остальные — в "share". Прошу извинения, если путаю термины, но суть, надеюсь, понятна.

И — третье. У меня тоже скопилось немало переоцифровок своих прежних выкладок, вошедших в основную коллекцию "СовМузыки", с более высоким качеством. Хотелось бы организованно их "перезалить" в Фонд (без ущерба для той же "Самодеятельности") и/или перманентно заменять-улучшать низкокачественный материал. Что нужно для редактирования-улучшения записей основной фонотеки сайта подобно тому, как это организовано в "Самодеятельности"?
___________________________________
P.S. участникам форума: извините,
что прерываю вашу дискуссию,
но здесь — близкое к теме ветки.
___________________________________


Челябинцу
Автор: Lake  24.02.13 18:00  Сообщить модератору


Чтобы выкладывающий мог, определив степень форматности своего файла, руководствуясь Правилами сайта, самостоятельно активировать функцию — к примеру, поставив галочку — "во временное размещение" (на установленный администрацией либо самим "выложенцем" период). Хотелось бы воплотить-опробовать (хотя бы в экспериментальном режиме) такую идею.



Технически - запросто. Сейчас если модератор ставит на автоудаление - то песня автоудаляется через неделю после выкладки. Сделать возможность установки такой галки не только модератору но и выкладывающему песню - в принципе ничего сложного.

Боюсь одного - наличие подобной опции может стимулировать новичков выкладывать все подряд без разбора. Против ваших частушек я ничего не имею, наоборот слушаю с удовольствием. Но гложут сомнения - а ну как начнут Ласковый Май выкладывать?



Ещё одна инициатива. К сожалению, не все пока в нашем государстве имеют техническую возможность пересылки данных посредством ftp. По крайней мере, у меня в частности и у нашего огромного предприятия в целом, таковой нет. Возможно ли интегрировать, совместить систему закачки в сайтовский обменник "share" с http-протоколом (то есть, закачивать по тому же принципу, что и в "Самодеятельность", только появляться файлы будут в сайтовском ftp-обменнике)? Чтобы в "Самодеятельность" выкладывать одну запись с пластинки, а остальные — в "share". Прошу извинения, если путаю термины, но суть, надеюсь, понятна.



Идея - понятна. Сделать - можно - но надо будет писать скрипт. На досуге - займусь, но быстро не обещаю.



И — третье. У меня тоже скопилось немало переоцифровок своих прежних выкладок, вошедших в основную коллекцию "СовМузыки", с более высоким качеством. Хотелось бы организованно их "перезалить" в Фонд (без ущерба для той же "Самодеятельности") и/или перманентно заменять-улучшать низкокачественный материал. Что нужно для редактирования-улучшения записей основной фонотеки сайта подобно тому, как это организовано в "Самодеятельности"?



Тоже думал над этим. Реализация видится через доработку механизма уточнений. Но там много подводных камней с технической точки зрения, а главное - нужно будет организовать адекватный контроль версий файла чтобы бардака в базе не натворить. В общем задача непростая но я над ней работаю.


Спасибо, за ответы, тов. Лейк!
Автор: Челябинец  25.02.13 16:29  Сообщить модератору
Безусловно, всё это не к спеху и не обязательно.

Сам не приветствую появления "Ласкового мая" и его "производных" на "СовМузыке" — уж лучше "Цветущий май" Полонского — но первый пункт, о галочке-дедлайночке, мне особенно важен как "выложенцу" не соответствующих формату сайта, но далёких от "Ласкового мая" записей. Понимаю, что для возможности пользоваться ею необходимы некие особые санкции и добавка в правила: дескать, современная попса, "даже присланная во временное размещение", всё равно будет вычищаться незамедлительно и беспрекословно. А ежели несознательные граждане будут выкладывать эстрадную музыку, эксперимент с "галочкой" можно отменить. Ну, или персонифицировать ;-)
__________________________________________________________

Челябинец отредактировал это сообщение 25.02.13 в 16:33


Раздел "Самодеятельность"
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  22.07.13 10:09  Сообщить модератору
Почему из раздела "Самодеятельности" удалены загруженные мною песни "Россия любимая моя"(новая запись - в "Поиске" по сайту не найдена) и "Пой, солдат"(в исполнении немцев на русском языке)?


тов. Лейк, снова, спустя полтора года, поднимаю затронутую ранее тему
Автор: Челябинец  4.07.14 13:20  Сообщить модератору
Но — хочу урезать перечень рацпредложений и упростить суть инициативы по временному размещению файлов. Пока предлагаю только лишь на страницу загрузки песни добавить строку с галочкой "Временная выкладка - на 7 (10) дней" или что-то вроде оного. Дабы не засорять "Самодеятельность". Стыдно мне, право слово, выкладывать околоформат, который годами здесь пылится.

Ибо, как было подтверждено выше:
"Сделать возможность установки такой галки не только модератору но и выкладывающему песню - в принципе ничего сложного."


По поводу предложения товарища Челябинца
Автор: Иван А.  4.07.14 14:44  Сообщить модератору
Идея хорошая, но в идеале. Все дело в том, что люди, подходящие с полной ответственностью к соблюдению правил сайта, будут выкладывать достаточно редкий "околоформат" на неделю или десять дней. Так будет делать, например, Челябинец, который, как нам всем известно, выкладывает достаточно редкие записи, ранее отсутствовавшие на просторах "всемирной паутины". А в это же время любители перекачивания нередкого "околоформата" едва ли будут ставить отметку о временном хранении, так как в массе своей не понимают того, что их выкладки не имеют ценности. Люди, хоть немного похожие на человека, породившего эту ветку форума, едва ли будут с должной скромностью признаваться, что выкладывают "околоформат".


Согласен с Иваном
Автор: ИхтиАндр  8.07.14 00:43  Сообщить модератору
На мой взгляд, если позволяют возможности сервера, "околоформатные" выкладки уважаемого Челябинца стоит "хранить вечно", пусть и в формате ленты "Самодеятельности". Вполне вероятно, что такие выкладки в будущем станут материалом новых разделов основной коллекции сайта.

В свою очередь, хочу вернуться к вопросу предоставления возможности поиска в "Самодеятельности" по выложившему. Если эту возможность не слишком муторно реализовать технически, то очень хотелось бы видеть её на сайте.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024