Поиск   По    
About Site news Songs on CD Email Forum Links Русский
 Our Top Twenty
 Last Updates
 Alphabetical list
 Internationale
 Revolutionary
 Motherland
 Labour songs
 Che Guevara
 Soviet cities
 About sea
 Sport songs
 Komsomol songs
 Pioneer songs
 Soviet Leaders
 Military marches
 Lyrics about war
 Speeches
 Forgotten songs
 Soviet posters
 Samodeyatelnost

Site news by e-mail:
 





Привет форумчанам
"Soviet Music" Forum

    This forum is intended for discussing Soviet Music and Soviet Era. Offtopic and messages that violate Rules of this Forum will be deleted.


BACK
Pages: 1 2 3 Next Last All in one 
Topic
Советский вклад во Вторую Мировую войну
Author: oleg     11.10.05 15:33  Notify moderator

Цель солдата не в том чтоб умереть за Родину, а в том чтоб заставить противника умереть за свою. Сталин, грязный коммунист, мучитель народов, явно не осозновал этот факт. Даже в "лучшем" примере, Курской дуге, где у Иванов было превосходство над Фрицами в полтора раза в технике и живой силе, потери были 1:3, угадайте в чью пользу.

Русский народ - герой, но его правители были глупые коммунисты.

Answers
А где собственно Лейк?
Author: kazak  11.10.05 16:25  Notify moderator



Just like a commie
Author: oleg  11.10.05 16:33  Notify moderator
... when you are losing an argument, cry for censorship.


.
Author: kazak  11.10.05 16:36  Notify moderator
Это ты, Олег, как маленькая макака, подбежал из за угла, посмотрел что ничего не грозит, нагадил, и рад.


аргументатор великий, ахахаха
Author: kazak  11.10.05 16:38  Notify moderator



мдаа
Author: Чернов  11.10.05 16:48  Notify moderator



Олегу
Author: Чернов  11.10.05 16:54  Notify moderator
Сталин грязный коммунист?
Давайте тогда уж добавим остальные штампики - Сталин, в общем, был дураком и кровавым идиотом, полоумным коммунистом с уродливым лицом и кривым носом.
Как правило, такие аргументы ничем не подтверждаются...
Мой знакомый тоже сказал - "Сталин идиот"... На вопрос "почему?", он ответил гениально "потому что так все говорят"
Товарищи! Раньше все люди говорили, что земля плоская и квадратная, что небо держит Атлант, что конец света наступит скоро, что после первой мировой больше войн не будет... Так стоит ли полагаться на общее мнение?
И откуда всего этого понабрались? Наверное, опять резун книжонки продаёт...

Товарищи, да будет отныне и на века ОБЪЕКТИВНОСТЬ!


Товарищи, ну что вы так заводитесь, доказываете ему что-то...
Author: Вышинский  11.10.05 17:19  Notify moderator
Оно позабавится, позабавится, да и уйдёт к себе на порносайт.


Чернову
Author: Алекс Сталинградский  11.10.05 17:25  Notify moderator
а Резун-Суворов Сталина идиотом не считает...


to Chernov
Author: oleg  11.10.05 17:28  Notify moderator
Вы третье предложение прочитали в моем первичном сообщении? Еще доказательства хотите что у Сталина и его коммуняк их правительственные руки из попы расли? Как на счет голода, который перед войной убил на Украине столько же сколько и Гитлер потом? Как на счет культа личности и репрессий? Если историкам не верите, неужто не знаете старичков с личным опытом репрессий и КВОТ на число "врагов народа" с деревни? Мерзость коммунистская.


"расли" и "коммунистская". Мда...
Author: kazak  11.10.05 17:33  Notify moderator



Все нормально.
Author: Ekkart  11.10.05 19:49  Notify moderator
Ну а что? Форум как раз и существует для подобных разговоров.
А не для того чтобы искать кому-то "Шаланды полные кефали..."
После двух тем, которые замутил некто oleg, есть некоторое оживление.
А что касается содержания... Каждый человек имеет право на собственное мнение.
Ничего необычного. Как говорил Ленин, надо перевоспитывать и привлекать на свою сторону. И стараться не переходить на "дурак - сам дурак"


Олег
Author: Чернов  11.10.05 20:01  Notify moderator
Культ личности придумал не Сталин, а партийный аппарат, сам Сталин относился к культу с долей иронии, нередко его выводил из себя созданный культ личности.
Старичков-то я знаю, вот только говорят они не то, что вы. Они утверждают, что никаких репрессий по отношению к ним не было, что заградотряды вели себя мирно, что воевали все за Родину по собственной инициативе, что войну выиграли не вопреки, а именно благодаря Сталину. Не знаю, может есть и другие старики с другим мнением, я с такими не встречался.
Теперь про голод. Да, это было ошибкой Сталина, я здесь ничего перевирать не буду. Вот только с фразой "Как на счет голода, который перед войной убил на Украине столько же сколько и Гитлер потом?" у меня ещё непонятки... Потом - в СССР или потом вообще? Если вообще, то цифры очень даже разные, а если в СССР, то даже так цифры различны на довольно неплохое число.

Впрочем, позволю себе заметить, спор абсолютно бессмысленный... В конце концов, каждый окажется при своём личном мнении.


Казаку: насчёт "расли" и "коммунистская"
Author: Alex  11.10.05 22:36  Notify moderator
Говорят, кто в Америке долго живёт, русский язык забывает :))


Alexy
Author: kazak  11.10.05 22:43  Notify moderator
Алекс, я тоже давно не живу в России, но говорят можно все таки сделать усилие и проконтролировать свой Езык если уж на форуме взялся пИсат.


Правда?
Author: Alex  11.10.05 23:27  Notify moderator
Вот не подумал бы! Честно, был уверен, что Вы живёте в СНГ. А где живёте? Если не секрет :))


поровну
Author: витек  12.10.05 01:59  Notify moderator
персонально думаю что СССР сделал больше для победы Союзнической коалиции .
вот вклад каждой из стран

1.СССР
2.США
3.Великобритания
4.Остальные/Франция :) (быстро ребята сдались и жаль , ведь в первой мировой сражались как настоящие львы! наверно до сих пор себе не могут простить :)


Советский вклад во Второй мировой войне
Author: Cергей  12.10.05 23:53  Notify moderator
Роль СССР во II мировой войне огромен. Я не склонен принежать роль стран антигитлеровской коолиции, но ведь имено 2/3 дивизий воевали на восточном фронте. Наши победы под Москвой, Сталинградом внесли решающую роль в общую победу. Сегодня всякого рода Резуны и прочие предатели пытаются отнять у нас победу. Я не собираюсь восхволять культ В.И. Сталина.Мой прадед пал жерствой этого культа и после смерти вождя всех времен и народов был посмертно оправдан за отсутствия преступления. Всякого рода предателям и двурушникам, пытающихся втаптать в грязь нашу победу и ее героев хочу сказать: " Помните уроки истории, господа!"


oleg'u
Author: Дмитрий Михайлов  13.10.05 11:26  Notify moderator
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуетесь контраргументами на Ваши (а точнее, не Ваши - не Вы первый их придумали) "аргументы" - зайдите на сайт http://stalin.newmail.ru/index.html
Там Вы найдёте цифры, факты и доводы, которые здесь приводить было бы очень долго, да и зачем повторяться.
Хотя, один довод приведу: максимальное количество заключённых при Сталине (38-39 гг) - ок. 2,5 млн. Среднее годовое - менее 1 млн. В 2005 г. в РФ сидит ок. 1 млн. заключённых, в США - ок. 2,2 млн. по официальным данным, до 5 млн. - по данным независимых источников. Так где и кто проводит репрессии?


Приведите еще цифры по расстрелянным в 37-38 году.
Author: Знающий  13.10.05 15:24  Notify moderator
Около 680 тысяч человек.
Всего-то ничего, правда?


так ваша правда - маловато оказалось...
Author: Дмитрий Михайлов  13.10.05 17:28  Notify moderator
Изо всех щелей полезли недобитки.
Впрочем, цифра верная, однако, сразу оговоримся - это число ПРИГОВОРЁННЫХ к вышке, причём за все преступления, включая уголовников. Далеко не ко всем приговорённым к ВМН она применялась - многим заменялась отсидкой по кассационным жалобам, помилование также имело место.
Жестоко, не спорю - но зато никакой 5-й колонны для немцев и крепкое государтво без внутренних врагов. Недаром уже в 39-м - всего 2,5 тыс. приговорённых к вышке. Вычистили гадость - и всё вошло в норму.


Pages: 1 2 3 Next Last All in one 


Add a message:
Your name/nickname:

Your email:

Your password:
Remember password    How to register?
Topic:

Message body:




BACK



© CopyLeft Lake, 2001 - 2025