Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
в продолжение песен предателей
Автор: Алекс Сталинградский     24.06.05 22:43  Сообщить модератору

Надо сказать, что при рассмотрении дел в Нюрнберге было принято решение, что стороны не должны руководствоваться "формальной стороной доказательств". То есть все юридические тонкости были отброшены. Судили там вовсе не по "стандартам западных демократий". Там были свои особые стандарты…

Опять мой навязший в зубах вопрос – почему в Нюрнберге не судили Паулюса? Именно он принимал самое деятельное участие в разработке плана «Барбаросса», несет самую прямую и основную ответственность за варварскую бомбардировку Сталинграда 23 августа 1942 года и т.п. Того же Гудериана? Почему, а?

И кто-нибудь может мне ЯСНО И КОРОТКО сказать, за что повесили того же Риббентропа?




Ответы
коммунист
Автор: и кстати  26.06.05 21:52  Сообщить модератору
"Повторяю: цель Израиля -- защита евреев. Судя по результатам, с целью этой они справились неплохо" - вообще-то если
брать после 45г - то евреи подвергались наибольшей
опасности (судя по числу погибших) именно в Израиле.
Вас это не смущает?
Во всяком случае там их погибло куда больше,
чем в СССР (как раз в СССР евреи по-моему все благополучно
доживали до почётной старости и никто им не угрожал) .


коммунисту
Автор: на С  26.06.05 22:16  Сообщить модератору
«"делая из нациста Насера... " - отвечу вашими же словами - бредите!»

Я привел доказательства.

«оно верно, да только СССР уже с этого поимел достаточно...
Например тот же нефтяной шок для запада - неплохо а?»

Что именно поимел от этого СССР? Являлось ли это целью внешней политики, со всеми «советниками», военной помощью, Асуанской плотиной, и т.д.? Опять спрашиваю, зачем Вы поддерживаете НАЦИСТСКИЙ режим, который к тому же предал СССР? Политика СССР на Ближнем Востоке была беспомощной и близорукой – сужу по результатам.

«по мне СССР вообще перестарался с политикой поддержки национально-освободительных движений.»

Согласен! Так зачем Вы продолжаете защищать эту политику?

«Надо было помочь буржуям увязнуть в этих делах а самим строить коммунизм!»

Вот и строили бы! И помогать буржуям «увязнуть» не надо было, это пустая трата народных средств и отвлекает от главной задачи СССР – построение коммунизма!

«Хотите сказать, что Израиль угрожал ВСЕМУ МИРУ??!»

Я этого не сказал. Однако, если Вам не совсем ясна эта политика, поясняю: угроза уничтожения евреев СССР повлекла бы за собой реальную ядерную угрозу со стороны Израиля. Любое нападение СССР на Израиль повлекло бы немедленное объявление войны СССР со стороны США. В некотором смысле, Израиль бы разыграл «Кубинский кризис наоборот». Судя по результатам, они с этой задачей справились гораздо лучше, чем Фидель с Никитой.

О Нобелевских премиях: я кончаю эту тему, поскольку Ваши утверждения не опираются ни на что, кроме Ваших же догадок. Для меня этого не достаточно.

«Вас это не смущает?»

Меня это смущает не более, чем любого русского солдата, который гордится своим оружием и идет на защиту Родины с улыбкой.



коммунист
Автор: На Су  26.06.05 22:53  Сообщить модератору
"Опять спрашиваю, зачем Вы поддерживаете НАЦИСТСКИЙ режим" -
повторим-с вы НЕ ДОКАЗАЛИ, что основные составляющие
нацизма:
- представление о себе как о расе господ
- стремление к захвату жизненного пространства
присущи режиму Насера.
Ежели для вас нацизм сводиться к "еврейскому вопросу" -
то вы банальная жертва промывки мозгов.
Но даже тут, борьба Насера с Израилем не имеет ничего общего
с нацисткой политикой в отношении евреев: скорее
ровно наоборот: нацисты желали спровадить евреев из Европы -
и в какой-то момент были даже не против сотрудничества с сионистами
( не так ли? Ах, как они могли??? ) в этом вопросе.
Насер же предпочёл бы спровадить евреев
обратно в Европу :).
" Так зачем Вы продолжаете защищать эту политику? " - а почему
Вы не осудите участие Израиля в Суэцкой авантюре?
СССР мне не менее дорог чем вам Израиль, я готов ему ( СССР )
многое простить - тем более, что задним умом все "умны"

"Однако, если Вам не совсем ясна эта политика, поясняю: угроза уничтожения евреев СССР повлекла бы за собой реальную ядерную угрозу со стороны Израиля" -
угроза " уничтожения евреев СССР " существовала
только в больном воображении сионистких/црушных пропогандистов.
Вы продолжаете бредить...
"В некотором смысле, Израиль бы разыграл «Кубинский кризис наоборот»." - я бы не советовал. Вы слишком уповаете на американских
" друзей " . Пара мегатон и Израиля нет (: . А американцам по прежнему
хочется жить, вот ведь в чём дело ;) . И американским евреям -
друзьям Израиля - тоже!

"Судя по результатам, они с этой задачей справились гораздо лучше, чем Фидель с Никитой." - израильтянам сильно повезло, что маньякам
вроде вас не удалось "разыграть "кубинский кризис наоборот" ".


...
Автор: коммунист  26.06.05 23:14  Сообщить модератору
Понятно что в предыдущем
посте автор я "коммунист"
а тема "На Су" опечатка


Сталинградскому
Автор: Леонид  26.06.05 23:28  Сообщить модератору
Ну, чёрт возьми, что ж такое-то! Опять национальная принадлежность олигархов Вами ставится во главу угла. Ну, Алекс, ну объясните мне -- Вам было бы легче если бы Вас Иванов с Сидоровым грабили бы вместо Рабиновича и Абрамовича? Вы думаете если бы последним двум было бы ВЫГОДНО развивать российскую экономику, они не стали этого делать? Неужели Вы думаете, что их национальная принадлежность определяет их экономическое поведение, или что русские богачи были бы мягче? Историю царской России почитайте, Некрасова с Островскими Горьким!


коммунисту
Автор: на С  27.06.05 00:01  Сообщить модератору
Я привел доказательства насчет нацисткой принадлежности Насера. Пойдите, почитайте. Если с английским плохо -- я переведу.

А в остальном, судить можно лишь по результатам:

1. Израиль полностью вышел из сферы влияния СССР

2. Египет, а за ним и большинство арабских стран полностью вышло из сферы влияния СССР

3. К 80-му году США имело больше влияния на политику Ближнего Востока, чем когда-либо имел СССР

4. К 80-му году влияние СССР на БВ сократилось до 3-4-х стран

Вывод прост: политика СССР на БВ потерпела полное поражение, невзирая на все свои мегатонны. Так кто же идиот?


Ближневосточная политика СССР
Автор: коммунист  27.06.05 01:07  Сообщить модератору
"Вывод прост: политика СССР на БВ потерпела полное поражение" -
Я б сказал политика США потерпела поражение:

1. "Израиль полностью вышел из сферы влияния СССР" - это
выбор Израиля, не так ли? Может СССР его заставил, а?
А вы тут свистели что он не впал "в лагерь импреиализма"
"2. Египет, а за ним и большинство арабских стран полностью вышло из сферы влияния СССР " - т.е. теперь Израиль и его американские друзья
обнимаются с "нацистким режимом" (ваши слова! ) в Египте.
Мои поздравления!!! Или там теперь другая партия у власти? А Насер больше не национальный
герой?
3. "К 80-му году США имело больше влияния на политику Ближнего Востока, чем когда-либо имел СССР": только в 79г США выперли из
своего важнейшего союзника - Ирана. США утратили влияние на Ирак,
Ливию, Алжир, Судан, Йемен. США с трудом удерживали в своей
орбите реакционнейшие теократические монархии Залива -
это ваши друзья??! Ну вот вы получили от них уже подарок 11/9 -
и ещё получите :).
4. "К 80-му году влияние СССР на БВ сократилось до 3-4-х стран" -
посчитаем: Ирак, Сирия, Ливия, Йемен, Алжир - уже 5.
+ США лишились Ирана. СССР медленно,
но верно подбирался к "нефтяному горлу" запада -
в сумме к началу 80-ых запад лишился влияния уже в 3-ёх
крупнейших экпортёров нефти.
Это уже ввергло Запад в 2 кризиса и принесло массу
валюты для СССР...
По сравнению с этим потеря Египта
( где и нефти то почти нет ) невелика трагедия :) , хоть и досадно...
Дестабилизация монархий залива была лишь вопросом времени ;) -
понятно, что там пришли бы к власти в любом случае
антиамериканские силы
"Так кто же идиот?"

я замечу напоследок, что лично я не сторонник таких методов -
но считать советскую политику провальной??! - Это
надо совсем тёмным быть...



Продолжаем разговор ...
Автор: Магомед  27.06.05 02:47  Сообщить модератору
Алекс Сталинградский – «Кстати, мало кто знает, что даже русским военнопленным за работу на заводах и шахтах полагалась не такая уж и маленькая зарплата» - че то не помню я такого ни с курса истории , ни от своего прадеда … Вот когда их раздали в качестве батраков по немецким хозяйствам , там некоторые сердобольные немцы ( вернее , чаще немки , мужчины то на фронте или в могиле уже ) марку-другую подкидывали …
Казаку – «Кама» ( т.н. «Хорватская дивизия №2» ) , к слову , до 44 исключительно занималась партизанами Тито . Потом отправлена на Восток . Простите , какое «уничтожение на Кавказе» ?! ;)
- «везде пишется что мусульманские подразделения запятнали себя ужасными преступлениями против мирного населения» – ВЕЗДЕ их ( «преступлений против населения» ) не было , были только в Югославии … Про это и читал . Не согласны ? Тогда жду рассказов про «везде» ( ссылочек , то есть ) . Кроме того , ЕМНИП , босняки бились до последнего , практически никогда не сдаваясь – вы представьте , чтобы с ними сделали партизаны Тито , после тех самых «преступлений» над матерями , женами и детьми этих самых партизан …
- «Ну, как и арабы в наши дни.» - шо , вы тоже из Израиля ?! ;(


Коммунисту
Автор: Леонид  27.06.05 06:49  Сообщить модератору
В частности, Вы говорите:

"СССР медленно, но верно подбирался к "нефтяному горлу" запада - в сумме к началу 80-ых запад лишился влияния уже в 3-ёх крупнейших экпортёров нефти. Это уже ввергло Запад в 2 кризиса и принесло массу валюты для СССР..."

Наплыв нефтедолларов в социалистические экономики в 1970-х годах сыграл ОЧЕНЬ отрицательную роль для советского экономического порядка.



Леониду:
Автор: коммунист  27.06.05 08:37  Сообщить модератору
"Наплыв нефтедолларов в социалистические экономики в 1970-х годах сыграл ОЧЕНЬ отрицательную роль для советского экономического порядка." - а я тут и не спорю, я говорю, что лично я бы предпочёл предоставить буржуям самим закопаться
в этих делах ( как они успешно делают сейчас - и без СССР ),
а самим вспомнить за что боролись в 17г и строить таки
коммунизм и лететь к звёздам - пусть бы буржуи сами в
своём дерьме протухли!

Но тут некоторые утверждали, что политика СССР на БВ провалилась -
пришлось маленький ликбез... :) И плюс, учитывая
все подлянки в адрес СССР от буржуев, я не могу
осудить руководство СССР за желание устроить кой-кому
основательный энергетический кризис :) .


Леониду
Автор: Алекс Сталинградский  27.06.05 09:54  Сообщить модератору
" Ну, Алекс, ну объясните мне -- Вам было бы легче если бы Вас Иванов с Сидоровым грабили бы вместо Рабиновича и Абрамовича? " Тогда объясните мне, почему меня грабят именно рабинович и Абрамович, при численном составе евреев в РФ процента полтора?


Магомеду
Автор: Алекс Сталинградский  27.06.05 10:15  Сообщить модератору
Я раньше тоже не слышал о том, что платили зарплату. И не поверил бы. Но человек свидетельствует, и это свидетельство - не единственное. После освобождение он пришел к хозяину выбивать долги, и, действительно, в табелях стояла его фамилия и сумма. Скачайте Соколова (мемуары "В плену") на милитере. не пожалеете. так, он пишет еще одну малоизвестную вещь - из лагеря в Латвии отпускали тех пленных, кто желал работать на прибалтов-кулаков. Те их за это от пуза кормили. Если нарушил порядок - обратно в лагерь. не хочешь или не в силах работать - сиди в лагере на голодном пайке.


ответ
Автор: Леонид  27.06.05 10:36  Сообщить модератору
А почему Карл Маркс написал Капитал, а не "Клаус Шульц". А почему теорию относительности открыл Альберт Эйнштейн, а не "Джон Смит"? А почему Зигмунд Фрейд основал психоанализ, а не "Иван Никитин"?


для Вас, Сталинградский,
Автор: Леонид  27.06.05 10:43  Сообщить модератору
единственным доказательством отсутствия "сионизма" было бы если бы евреи себя специально сдерживали и думали бы так -- "как я мог бы здорово обогатиться на этом! но не буду, так как боюсь, что подумают, что я рвусь вперёд" или "я могу что-то изобрести, но не буду, чтобы не подумали, что вот, опять еврей вперёд выбился." А насчёт процентов, это просто не серьёзно -- разве можно по процентам распределять таланты?


Про таланты и нефтедоллары
Автор: Либерал в отставке  27.06.05 12:26  Сообщить модератору
Леонид, дело в том, что Алекс Сталинградский впадает с евреями в ту же самую ошибку, что и вы с нефтедолларами. Вообще эта одна из самых распространенных ошибок в рассуждениях, в которую впадают иногда даже самые светлые умы. Итак, ошибка:

"Нечто приносит вред - значит оно плохое."

Если принесение вреда евреями, нефтедолларами и чем угодно рассматривается вне исторического контекста, сложно рассуждать по другому.

Алексу Сталинградскому о том, почему олигархи - евреи.
Потому что русские "пацаны" в 1990-х занимались в основном смертоубийством друг друга. Делили собственность с помощью пистолетов и СВУ. А евреи - заметьте не все 1.5 (или сколько там) процента, а только некоторые - действовали через адвокатов и связи в правительстве.
Кстати, вы "Эхо Москвы" давно последний раз слушали? Там уже два года тревогу бьют: "силовики" прижимают бизнес!!! То есть, по-вашему, русские чиновники заставляют еврейских бизнесменов делиться. Вопрос (который вам задали уже, и на который вы не ответили): вам от этого легче?


Либералу в отставке об ошибках в суждении
Автор: Андрей  27.06.05 15:35  Сообщить модератору
Мне кажется, что и Вы, и Леонид все-таки недооцениваете фактор национальной солидарности среди евреев. Гусинский был не просто изолированный одаренный бизнесмен, а председатель российского еврейского конгресса, например -- то есть чувство национального самосознания этим людям не чуждо, что бы ни говорил нам марксизм. Из этого еще не следует существование какого-то "заговора" -- но отрицать наличие национальных сетевых структур в бизнесе все же контринтуитивно, иначе вам придется утверждать, что евреи в сотни раз таланливее, скажем, в банковском деле, чем, например, русские (поскольку их в составе населения в десятки раз меньше, а в этом бизнесе -- наоборот), или что у них есть какая-то врожденная или культурно-обусловленная (даже в условиях позднего СССР) предрасположенность к этому делу, опять же, в сотни раз более сильная или распространенная, чем у русских -- а это уже почва для самого махрового антисемитизма.

У русских подобного рода проблемы возникают ведь не только с евреями, а и с другими национальными или клановыми структурами, с Кавказа и Средней Азии например. Почему русских удалось в начале 90-х выгнать с погромами даже из тех городов в "республиках", где их было не меньше половины? Потому что русские, будучи титульной нации империи и привыкнув отождествляться с государством, не имеют навыков вне-государственного объединения в тех ситуациях, когда государство исчезает. Так что реванш "силовиков" в ситуации усиления госвласти -- это закономерно. Легче ли от этого -- наверное, нет.


еще об антисемитизме
Автор: Андрей  27.06.05 16:19  Сообщить модератору
Леонид в своих регулярных стычках со Сталинградским по еврейскому вопросу предполагает, что есть две альтернативы -- либо существует мировой еврейский заговор, либо у евреев вообще нет никаких организаций, и поэтому они просто конкурируют с другими нациями в режиме честной конкуренции. Поскольку в заговор Леонид не верит (и я тоже), получается, что Сталинградский просто завидует более умным, талантливым и работоспосбным.

Но дело в том, что ряд вполне легальных и открытых еврейских организаций в России в последние 20-30 лет создавали евреям преимущества, которых не было у русских: еще в СССР каждый еврей мог уехать на Запад. Мог и не уехать -- но у него, в отличие от русского, был выбор. Об этом все знали. В голодные 90-е мы наблюдали типичную картину: вот два школьных учителя или инженера, одинаково умных и талантливых, живут на нищенскую зарплату. Один из них еврей, ему все это надоедает, и он едет, скажем, в Германию или Штаты, где получает приличное пособие, жилье, комфортную жизнь, моральную поддержку местной еврейской общины и может до конца своих дней ничего не делать. Второй -- русский, ему тоже все это надоедает, но он остается, поскольку никто его никуда не впустит, а если и впустит как туриста, то пособие и вид на жительство никогда не даст. Кто-нибудь мне скажет, что это не так? Параллельно мы имеем в самой России массу еврейских культурных фондов, которые предлагают (одно время в Петербурге такая реклама в метро (!) постоянно звучала) "юношам и девушкам еврейской национальности провести бесплатно каникулы в Израиле" (вариант: пойти на бесплатные курсы иностранных языков, поехать бесплатно на каникулы в хороший дом отдыха где будет, помимо обычных развлечений, лекции по еврейской культуре и т.п.) При этом представить себе аналогичное объявление типа "юношам и девушкам русской национальности предлагается поехать на каникулы в бесплатный тур по городам Золотого Кольца" (или например в дом отдыха, где им на фоне общих развлечений будут читать лекции по русской культуре) совершенно невозможно! А почему, собственно? Потому что даже если какой-нибудь русский фонд и предложит что-то подобное, он предложит это всем, НЕЗАВИСИМО от национальности, а иначе и статью схолопотать недолго. Исключения составляют, пожалуй, только православные организации -- но у нас, слава богу, народ все же во многом атеистический, и слова "православный" и "русский" -- не синонимы. Если я русский, но не религиозный, то для меня ничего не предлагается.

Так что в этих условиях можно еще радоваться, что антисемитизм в России мало распространен.


ответ
Автор: Либерал в отставке  27.06.05 17:50  Сообщить модератору
"Гусинский был не просто изолированный одаренный бизнесмен, а председатель российского еврейского конгресса"
Ну и где он сейчас?

Установка "олигархи - евреи" выгодна прежде всего олигархам-неевреям (каковые есть - Алекперов, Дерипаска) и тем более просто крупным бизнесменам, у которых состояние меньше миллиарда долларов и которые поэтому не на виду (жены разных там губернаторов, например). Выгодно это тем, что, как я уже говорил, уводит в сторону от сути проблемы. "Олигархи - евреи; значит тут не обошлось без сионистский заговора." И гражданин, который так рассуждает, ненавидит уже не столько олигархов, сколько евреев в целом, и владельца соседнего ларька Рабиновича в частности.

Что касается национальных сетевых структур в бизнесе. Во-первых - это всего лишь бизнес, а не заговор. Во вторых, на то он и бизнес, что никто не должен диктовать бизнесменам, с кем вести бизнес, а с кем не вести. Иначе это был бы уже не бизнес, а плановая экономика. То есть если вам не нравится, что евреи друг другу помогают в бизнесе, то претензии - не к евреям, а к общественно-экономической формации.

Непонятно, почему убежденность в том, что евреи более талантливы в банковском деле является почвой для "махрового антисемитизма", а убежденность в их более сильной национальной солидарности - не является. Национальная солидарность меньшинств гораздо опаснее для государства, даже без всяких заговоров. Но это касается не только и не столько евреев, сколько кавказцев, и татаров, и якутов, и марийцев всяких.

Что касается "предложений юношам и девушкам еврейской национальности", то тут тоже никакого особого криминала нет, хотя отдельные чуткие носы сионистский заговор унюхают обязательно. Впрочем, не так важно заговор это или просто национальная солидарность. Важно, что это нам не нравится. Но если это нам не нравится, тогда надо быть последовательными и идти до конца. А конец - запрет на территории РФ преподавания в школах на языках национальных республик и автономий, отмена официальной символики республик и автономий, запрет на общественные организации и объединения по национальному или религиозному признаку, регулирование основных конфессий законодательством, типа нынешнего ФЗ "О политических партиях". Вернее, это не конец, а программа-минимум. При этом - сами понимаете, какой вой поднимут всякие правозащитники и наши западные наиболее невероятные друзья. Но не все они евреи.


Андрею
Автор: на С  27.06.05 18:19  Сообщить модератору
Вы хорошо изложили народные настроения, однако допустили несколько иммиграционных неточностей.

Иммиграционное делопроизводство США не делает национальных различий между бывшими советскими гражданами, так что шансы устроиться в США легальным образом и у евреев, и у русских были и остались одинаковыми. Однако, МНЕНИЕ русского народа сложилось иным, и во многом, это мнение, а не реальные причины, удерживали более широкую эмиграцию русских. Но и это прошло, и русская эмиграция на Западе на сегодняшний день довольно велика.

Государственных пособий не получает вобщем-то никто. Кроме того, в США в данный момент проживает более ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ нелегалов, получая бесплатное образование, медицинское обслуживание, и при этом не платя налогов.

Кроме США, в данный момент, Канада, Австралия и Новая Зеландия вообще не ограничивают иммирацию, хотя процедура длительная и зачастую неприятная.

Единственное эмиграционное различие между русскими и евреями является лишь эмиграция в государство Израиль, но и там в данный момент находится значительное количество бывших советских граждан не еврейской национальности, поскольу довольно трудно что-либо доказать.

Это реальность, однако я с вами полность согласен, что народное представление иное, и решения принимаются согласно этому представлению.


Либералу в отставке
Автор: Андрей  27.06.05 18:42  Сообщить модератору
В основном согласен. Несколько уточнений:

1) Гусинский известно куда попал в связи с усилением государства.

2) разница между национальной солидарностью и, например, коммерческими способностями -- в том, что национальной солидарностью обладают, совершенно справедливо, не только евреи. Поэтому такое обвинение (или похвала) не может стать основанием для теории о сионистском заговоре как исключительном мировом явлении, отличающемся от всех прочих национализмов, например, китайского. А вот коммерческая жилка -- вполне может стать таким основанием, см. нацизм. Поэтому, отрицая то, что еврей склонен помогать еврею, в том числе и в бизнесе, и имея такой состав богатейших людей страны, мы тем самым способствуем "эссенциализации" понятия "еврей", что -- питательная почва для антисемитизма. Который, как Вы справедливо совершенно заметили, только отвлекает от главного.

3) а про национальную политику и ее проблемы -- тут мне добавить нечего, все так. Запретить все национальные организации и устроить плавильный кател -- крайне проблематично. При этом, если и дальше не выделять русских как группу со своими привелегиями (вот это -- только для татар, а вот это -- только для русских), то они оказываются ущемленными в собственной стране, поскольку все организации, в которых они могут участвовать, должны быть над-национальными. А если выделять, то страна развалится...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024