Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Продажненький дурачок веллер
Автор: Читающий     12.06.06 12:50  Сообщить модератору

11 июня с 14 до 15 часов была еженедельная радио программа некоего человека по кличке "веллер", или по имени Веллер, не знаю, слышу его впервые.
Разговор шёл о территории России и возможном присоединении соседних государств.
Начали "за здравие" с возможности присоединения Крыма и де-факто и де-юро ныне Российской Абхазии с 100%-м российским населением.
Кончили "за упокой", цитирую на память: "России надо подумать, как дороже продать ненужный Дальний Восток, а то потеряем его даром".
Вот и думаю после этого: до каких пор радио будет зомбировать граждан тупорылыми комментаторами, проплаченных умными путятами.
Кто-нибудь слушал ещё? Ваше мнение?




Ответы
Веллер против коррупции
Автор: Читающий  19.06.06 19:50  Сообщить модератору
Передача пенсионера Веллера о коррупции свелась к сетованиям пенсионеров на тягомотину властей. Местные власти кивают на федералов и наоборот. Забыли привести пример, чтобы из местного инвалида стать федеральным, надо дать на лапу.
Был пример про парикмахерскую, которым мешает пожарный инспектор, как будто частных забегаловок нет вовсе, всем мешают злые инспекторы.
Да только забывает Веллер, что причина расплодившихся чиновников - БЕЗРАБОТИЦА, скрытая и явная. Для людей с высшим образованием, которые на завод идти не хотят, идут в охрану, в торговлю, на базар, в религию, в чиновники по блату.
Жить всем хочется, не зарабатывать, хоть получать нормально, иметь дом, машину и дублёнку.
Главным взяточником должно быть... государство, обеспечивающее достойную жизнь чиновнику, но снимающая чинушу без промедления в случае порчи (коррупции). Тогда люди будут держаться за своё чиновничье место, но это тоже детский лепет.
Российская действительность извращает всё нормальное до неузнаваемости.



А последнее ваше сообщение, тов. Читающий, интересно.
Автор: А. Корочкин  20.06.06 05:37  Сообщить модератору
И скорее всего всесильно, потому что верно.


Поправлю слово "веРно":
Автор: Читающий  20.06.06 14:01  Сообщить модератору
"И скорее всего всесильно, потому что веЧно".



Пора установить премию имени Веллера
Автор: Читающий  23.06.06 19:38  Сообщить модератору
для антинародных продажных пропагандистов.
Когда Веллер говорит о "диктатуре", безусловно, он видит царьком именно Путина. Подтверждается в смысле: "атеист, сочувствующий православным" - вновь о Путине. Сейчас у Путина есть возможность (да толку ничуть) снимать даже "почти честного" ген.прокурора, сын которого женат на дочери серого кардинала Сечина. А вы что, не знали?
Пройдусь на предложении Веллера "отдать Курилы и выкупить Крым". В результате докажу, что Веллер - продажный шлюшонок. Итак, предположим, мы сначала выкупили Крым, ничего не продавая. Хм... А ведь продавать Курилы уже не хочется... Так что Веллер - обычный демагог - шлюшонок, что и требовалось доказать.


Умный Веллер.
Автор: Грозин Вася  28.06.06 17:38  Сообщить модератору
По радио россии слышал кусочек "легенд невского проспекта" в исполнении автора.
Как раз о папанинцах. Паскуднейшая штучка.
В информационной войне против нашей страны - это враг, в каком бы обличьи и в каких бы дискуссиях он не появлялся.
По-человечески - мразь, как, впрочем, все, причастные к эрэфским СМИ.



***
Автор: А. Корочкин  28.06.06 22:29  Сообщить модератору
Вася, вы слишком строги. Это же литература. Байки.
И, по-моему, смешно. (Читал, правда, лет 10 назад).


А.Корочкину: Байкер
Автор: Грозин Вася  29.06.06 23:09  Сообщить модератору
Не слишком.
Я люблю похохотать. И даже похихикать иногда не гнушаюсь.
Но все же знаю, над чем и когда.
Байки - оно конечно. Только все они с дерьмецом, кроме тех, которые сплошное. И коньюнктура опять же - амбре.
СГКМ расследовал историю возникновения одной нашумевшей катастроечной сенсации - про детсадовских детишек, ЯКОБЫ отравленных кашей, когда в молоко ЯКОБЫ попала крыса, наевшаяся отравы. Следы привели к нашему герою (байки скорой помощи). Много их тогда ходило, баек, а сегодня сплошь - одни байки.

Когда я слышу такие вещи, как у обсуждаемого деятеля, у меня всегда возникает мысль о тяжелых металлах.
В том смысле, что суровые властители прежних веков заливали некоторые глотки расплавленным свинцом либо оловом.


***
Автор: А. Корочкин  29.06.06 23:37  Сообщить модератору
Вася! Но мне, например, нравятся комедии Софронова или братьев Тур, хотя я и антикоммунист потомственный.
Я имею в виду чисто художественное, эстетическое наслаждение. И "Маузер Папанина" или там еще рассказ про коллекционера-фарцовщика (в "Легендах Невского проспекта") это вполне в духе староевропейской новеллистики.


А.Корочкину: Возможно.
Автор: Грозин Вася  30.06.06 07:42  Сообщить модератору
Помимо маузера о Папанине там говорится, что он, в противоположность "утонченному немцу из хорошей семьи" Э.Т.Кренкелю был не из хорошей семьи, то есть, как бы русиш швайн, попробовавшая крови.
Не знаю, как насчет староеврейской, а новоеврейская теленовеллистика сделала этот подходец своим основным штампом.


***
Автор: А. Корочкин  30.06.06 16:07  Сообщить модератору
Мне его политические метаморфозы тоже не нравятся, но, как вы, Вася, понимаете, с другой точки зрения. Есть во всем этом, как вы верно заметили, какая-то гнильца, душевная нечистоплотность, что ли.
Впрочем, давно его не читал, а только слышал про его политические закидоны и неприятно удивился всему.



Веллер
Автор: Читающий  30.06.06 18:53  Сообщить модератору
Веллер опошляет всё, что упоминает. Веллер - имя нарицательное.


Корочкину:
Автор: Грозин Вася  30.06.06 21:05  Сообщить модератору
Свою рецензию считаю исчерпывающей.


А я полностью согласен с Веллером!
Автор: Василий  1.07.06 20:44  Сообщить модератору
А я почти полностью согласен с Веллером, особенно в его оценках ситуации и прогнозах. Он ведь не только для России нарисовал перспективу, но и для Европы тоже. Кстати, его прогнозы имеют тенденцию сбываться, как, например, волнения эмигрантов во Франции, имевшие место в начале года. Вообще стоит почитать его книгу "Великий последний шанс". Сильная вещь! Правда, с диктатурой он там немного переборщил....
А вообще легче всего жить воспоминаниями о прошлых победах и убеждать себя, что Россия - великая страна. Она и была великой, но сейчас - в этом Веллер справедлив - полностью скатилась на положение страны третьего мира и выморочной территории. Так с какой стати китайцам не занять это огромное пустующее бесхозное пространство?


В догонку предыдущему...
Автор: Василий  1.07.06 21:01  Сообщить модератору
А териитории свои и не надо никому отдавать. Само отвалится. Потому что современная Росиия - это огромная заброшенная территория, посреди которой яркими огнями сверкают перенаселенные до предела Москва и Питер. Вот и спрашивается - если народу НЕ НУЖНА эта страна, кроме этих городов (ну, может быть, еще нескольких мегаполисов), то есть ли у нас перспективы? Или действительно, скоро окажемся в маленьком Московском княжестве?
У нас в Ленобласти это очень хорошо заметно - практически вся молодежь, отучившись, остается работать в Питере. Кто возвращается - вроде как неудачники, не сумевшие зацепиться и осесть в городе.... Даже из сравнительно крупных Пскова и Новгорода дееспособный народ старается переместиться в мегаполисы....
И в этом, кстати, Веллер абсолютно прав - в нормальной ИМПЕРИИ престижно не в столице жить, а быть первопроходцем-основателем на ее границах. Как древние новгородцы на севере, как русские казаки на юге и в Сибири....


А если во Франции Центральный массив пустует, то кому его отдать?
Автор: А. Корочкин  1.07.06 21:24  Сообщить модератору
Может, русских туда переселить? :)))


тов. А. Корочкину
Автор: Василий  1.07.06 23:05  Сообщить модератору
А во Франции и так скоро все будет занято турками, арабами и неграми. Победа сарацинов над франками, блин.....


Веллерова прозорливость не стоит ломаного гроша.
Автор: Грозин Вася  2.07.06 21:03  Сообщить модератору
И так все ясно.
Очевидно, что только переориентация всего общественного устройства России на интересы и нужды собственного народа, в частности, регулируемое государством планомерное развитие многоотраслевого производства, может вернуть стране подлинную самостоятельность и устойчивость во всех смыслах.


***
Автор: А. Корочкин  2.07.06 21:34  Сообщить модератору
Тов. Грозину Васе. В целом тут не возразишь. А как в частностях кто начнет, тут все и начинается:)))


Не "начинается", а начинают.
Автор: Евгений  4.07.06 09:55  Сообщить модератору
Если, например, перенаправят миграционные потоки с мегаполисов на "глубинку", то должны и пресечь всякие вопли про "свободу передвижения" и пресловутые "права человека". Иначе дело можно и не начинать, сванидзы своим блеянием на корню загубят.


Ай да шлюшонок веллер! Мойте руки после веллера!
Автор: Читающий  9.07.06 10:36  Сообщить модератору
Вчера прочитал пасквили веллера (именно с маленькой буквы). Процитировать невозможно: у нас приличный форум, вырежут сразу. Поэтому выразил моё отношение в коментариях на сайте веллера. Могу повторить здесь когда-нибудь сплошным текстом.
Не банньте тогда, пожалуйста, ладно?
Пойду помою руки после общения с писаниной веллера.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024