Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Продажненький дурачок веллер
Автор: Читающий     12.06.06 12:50  Сообщить модератору

11 июня с 14 до 15 часов была еженедельная радио программа некоего человека по кличке "веллер", или по имени Веллер, не знаю, слышу его впервые.
Разговор шёл о территории России и возможном присоединении соседних государств.
Начали "за здравие" с возможности присоединения Крыма и де-факто и де-юро ныне Российской Абхазии с 100%-м российским населением.
Кончили "за упокой", цитирую на память: "России надо подумать, как дороже продать ненужный Дальний Восток, а то потеряем его даром".
Вот и думаю после этого: до каких пор радио будет зомбировать граждан тупорылыми комментаторами, проплаченных умными путятами.
Кто-нибудь слушал ещё? Ваше мнение?




Ответы
Ляксей
Автор: Лидия  18.08.06 15:39  Сообщить модератору
По Вашей фразе: " Жаль только, что Искандер в эту компанию попал. Единственный из всех писатель.."
Не должны ни с кем, только со своей Совестью.
Скажите, а Вы что-нибудь Пишите?
Я не спраш. Печатаете или нет.Можно писать для себя, держать в курсе очень близких друзей. Я знаю, мужчины умеют дружить.
Надеюсь,что ответите.





Ляксей
Автор: Краснов  18.08.06 16:42  Сообщить модератору
Вот здесь я полностью с вами согласен. Действительно очень жаль, что Искандер в эту гоп-компанию попал. По-моему, это несправедливо по отношению к весьма неплохому писателю


Лидия
Автор: Ляксей  18.08.06 16:52  Сообщить модератору
Не должны ни с кем, только со своей Совестью\\\\\\\\\\\\\\
Чего ж тогда упрекаете - Не серьезно. Моя совесть уверяет, что все в порядке.

Скажите, а Вы что-нибудь Пишите? \\\\\\\\\\\\\
Неа, чукча не писатель, чукча читатель.
(прим. Это аллюзия и про себя, никакие иные лица и обстоятельства в виду не имеются. Всякие совпадения являются случайными.)


Комсомольская правда
Автор: Лидия  18.08.06 22:20  Сообщить модератору
Автор GriFF (14.06.06) прочитала сейчас www.kp.ru/daily/23594/45470/
КП за 12 октября проект редакции `Ищем Национальную Идею`.
Что же Вы все (большинство) так ополчились. Что есть кто-то кто свои мысли выносит на мир вот так смело.
"Её жителям Россия больше не нужна......Боже мой,какой там будет праздник!"
Это огромная правда; я приехала в этот край в мае 1993 г., а с сентября до 1998г. жила там. Сейчас меня приглашают приехать, говоря,что Калининграда я не узнаю настолько город изменился.
Съездите,навестите край. Получите истинное удовольствие. Автор что и предлагал в том интервью, так только соблюдая Интересы России.
"Мы не хотим менять свою ментальность" я подписываюсь под этими его слвами.Менталитет у быв. советского человека свой,он другй.
Через 20 лет многое будет по-другому, т.к. у нашей молодёжи менталитет будет отличаться от нашего полностью.


Якающего веллера читать не стал
Автор: Читающий  19.08.06 12:45  Сообщить модератору
Есть сообщества оппозиционных писателей, есть про-путинские, а где веллер? Его нет ни там - ни сям. Никому не интересен, кроме домохозяек. Не понимают политику, а веллер им по ВС в Чёрно-Белом виде разжёвывает на свой лад: путёнка в диктаторёнки. Чудачок.


а я, кстати, почитал Веллера...
Автор: Алекс Сталинградский  20.08.06 00:49  Сообщить модератору
несколько книжек его пылятся в библиотеке - видать, его фанаты туда засунули... куча слов о сексе - в том числе и гомосексуальном, и лесбиянском - чуть ли не четверть всей книги, апробированной, кстати, в Израиле, на тамошнем электорате, а уж потом и нам, россиянам, так сказать, запустили.... Рассуждения всезнайки. Но больше всего мне запомнилась фраза - "кажется мне порой, что я не совсем нормальный...." Ау, не совсем нормальный г. Веллер...

Сталина, кстати, он на первых же страницах (кстати, книга издания 95-го года, брали ее для чтения, если судить по читательскому листку, раз пять с того времени) умудрился несколько раз лягнуть.

И вообще всем, встречающимся с Веллером. Вам не противно? Живет и талдычет некий тип, вякает про то, что ига не было, что Сталин плохой, описывает, зачем гомики гомиками стали, а ведь сам что-то жрет. одевается, существует за счет работяг... А мы его обсуждаем.... Веллер, Познер, Геббельс...


Лидии "Вы писали..."
Автор: Грозин Вася  20.08.06 08:59  Сообщить модератору
" Грозин Вася Вы писали 28.06.06 - "по человечески мразь" о человеке, которого Вы лично не знаете."
=========================================================
Я писал о человеке, чья деятельность публична, только в связи с этой деятельностью и по поводу оной. Если Вы читали мои выступления выше по ветке, Там совершенно ясно, о чем речь.


M.B.
Автор: Лидия  20.08.06 12:00  Сообщить модератору
По этой теме вы высказались один раз -28.06.06. Автор: 1 "- вполне мерзский рассказ" за (15.06.06). В поддержку данного мнения Вы ,наверное, это написали. А я не поняла.
Там же (28): "-это враг"
Может я чего-то не понимаю (в мнениях именно об этом писателе,т.к. из eго произв. прочитала только 5\6 расск.), но я не мог считать писателя Веллера врагом. Врагом страны.Тогда друг какой страны Веллер?
Спасибо.


Лидии: Давайте сориентируемся.
Автор: Грозин Вася  21.08.06 14:42  Сообщить модератору
А какой страны друг Вы?
Или иначе - кого Вы считаете своим врагом не в личном, а в общественном смысле, есть ли для Вас такое понятие. А кого - другом.


суждение
Автор: Лидия  21.08.06 17:57  Сообщить модератору
Грозину Василию (с. Васильевна,правда)

Итак: "Враги сожгли родную хату
Убили всю его семью"
- - - - - - - - - - -

"Рвутся снаряды,
Трещат пулемёты,
Скоро покончим
С врагами мы счеты

Мы смело в бой пойдем
За Русь святую
И,как один,прольём
Кровь молодую." 1918

И в 2006 мой народ всё ещё ищет врагов.Это,наверно,безнадёжно. Диагноз нации.
Личных врагов не было и нет.
Мне дорого,что окружает меня и я не думаю какие бы я страны или (боже упаси) народы отнесла к врагам. Нам,женщинам,ближе созидание, а не разрушение.
И в 2006 мой народ всё ещё ищет врагов.Это,наверно,безнадёжно. Диагноз нации.
Личных врагов не было и нет.
Ярлык `враг` повесить, надо знать и понимать человека,которого ты клеймишь этим словом. И по делам судить и по творчеству,это в случае писателей. Но(все знаем); "А судьи кто?" Не судите ........
У меня есть книга/сборник(1997г.). Составители Ан.Стреляный,Г.Сапгир,Вл.БАхтин `Самиздат века` Собраны частушки, песни. Тираж 6 000 экз.
Могу посмотреть,если кого какие-то песни интересуют. Для библиотеки (в Москве,С.-Петербурге )
- ISBN 5-89356 - 004 - 3
ВВК 85(2Рос)


Лидии: И Вы стало быть, за народ...
Автор: Грозин Вася  21.08.06 18:50  Сообщить модератору
А за себя?
"Личных врагов не было и нет.
Мне дорого,что окружает меня и я не думаю какие бы я страны или (боже упаси) народы отнесла к врагам. Нам,женщинам,ближе созидание, а не разрушение. "
=============================================
Это мы слышали: ребята, давайте жить дружно.
Давайте. Давайте молиться, говорить, что все хорошие, и закрывать глаза на все вокруг себя.
Закрывать их себе и другим.
Закрывать их убитым, и сегодняшним с Черкизовского рынка, и бесланским, и всем на нашей осчастливленной земле.


Лидии о писателях-врагах.
Автор: Грозин Вася  21.08.06 19:07  Сообщить модератору
Русофобия над Русью уже 20 лет довлеет. Измывается. Убивает.
Писатель, допущенный к СМИ, который никак не дистанцируется от этой господствующей точки зрения, - мой враг. Писатель, допустивший русофобские суждения в своих произведениях, и не только не раскаившийся в них, наблюдая многолетние успехи русофобов, но допускающий их чтение и перечитывание антирусскими СМИ ("радио россии") - мой враг и подонок.
Вы - не слышали? А зачем их слушать, пусть себе вещают, гадят в невинные души


???????
Автор: Лидия  21.08.06 19:30  Сообщить модератору
Правильно Вася. Давaйте жить дружно, ну давайте жить дружно на этой маленькой планете.
А вопросов всегда много. Вы же знаете самый страшный зверь это человек.
А действительно, что в М. на Черкизовском? Хотела зад. этот вопрос в моем предыд. соoбщ., но посчитала, что не уместно здес` такие вопросы задавать. Посл. мой визит в М. - август 2002.
Взрывов в том м. не было.
По СМИ в Интернете слежу за событиями в М. и за погибших переживаю.
Спасибо


Лидии: "Давaйте жить дружно, ну давайте..."
Автор: Грозин Вася  22.08.06 08:50  Сообщить модератору
Я готов.
Надо договориться о правилах.
Нынешние правила категорически не устраивают.


нет уж
Автор: Краснов  22.08.06 09:56  Сообщить модератору
Я не согласен жить дружно с врагами и дураками, вроде Веллера.


Краснову: Всякому швеллеру свое место.
Автор: Грозин Вася  22.08.06 15:18  Сообщить модератору
Если общественное устройство опирается на интересы большинства, если в общественном мнении гарантированно представлена правда и ответственная позиция, отвечающая интересам большинства, то с обсуждаемым субъектом я согласен дискутировать на равных.
Но если мои условия утопичны, то увы, придется исходить из реалий.
А в дураках покамест совсем другие.


Вася
Автор: Краснов  22.08.06 16:03  Сообщить модератору
Сейчас ведь война идёт. Враги убивают наш народ, нашу страну, наше славное прошлое. Если бы это было не так - согласен, можно было бы мирно дискутировать хоть с Веллером, хоть с Новодворской, хоть с самим чёртом. Но не такая нынче ситуация


Краснову: Война
Автор: Грозин Вася  22.08.06 17:16  Сообщить модератору
" Сейчас ведь война идёт. Враги убивают наш народ, нашу страну, наше славное прошлое..."
===============================================
Да.
Только это особенная война, когда воюющие стороны делают вид, что никакой войны нет, и, следовательно, неприменимы методы, которые могут быть оправданы условиями войны. Кто первый нарушит эту игру, того обзовут агрессором со всеми вытекающими...
А уж коли Вы понимаете, что война, так не называйте врагов дураками.


конечно
Автор: Краснов  22.08.06 17:25  Сообщить модератору
Это особенная война. И мы должны воевать тем же оружием, что и враги. Просто нужно делать вид, что войны нет, коли она идёт.
А враг прекрасно может быть дураком, как самовлюблённый пустомеля Веллер. Врагом он от этого быть не перестаёт.


Мнение МАЁ
Автор: Лидия  22.08.06 19:40  Сообщить модератору
Вчера прочитала "Маузер Папанина" Человек,отмеченный государством наградами и 2 бр.бюстами, т.е.как икона Не моги трогать - это наш национальный символ. И что уж т а к о г о ужасного в том рассказе? Я например, хоть об Эрнсте Теодоровиче Кренкеле что-то узнала. С 10 лет жил в Москве и жил нелегко,отец умер, когда он еще ребёнком был. Да и о Папанин рассказ заставил задуматься.
Оказывается умер он в январе 1986 г. Такой заслуж человек(раз медали),признан страной,народом, а я не помню, чтобы нация отдала ему почести,кот. он якобы (особо) заслуживает. И это очень плохо для патриотич. воспитания населения, т.е. Вас с нами. Или в СССР со всеми так поступали, или он не заслуживал, или он вообще не тот человек которого в пример надо ставить. Не пример для подражания??Вобщем рассказ заставил задуматься. Или кто-то не хочет, чтобы я задумывалась. Спасибо, но меня хорошо учили не думать и не иметь собственного мнения.И я не думала 35 лет,
ниочем не задумывалась и главное ничего не видела,что было вокруг меня.Ладно,всё равно никто не прочитает.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024