Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Г-н Пулин и его камарилья
Автор: Грозин Вася     7.07.06 09:39  Сообщить модератору

в информационной войне против русского народа выступает на стороне противника
В этой войне, как, впрочем, в любой войне, несть числа всяким хитростям и уловкам.

Что же мы имеем?
Информационная война против народа России продолжается, как и раньше, не извне, а фактически изнутри страны.
Общественная дискуссия в РФ по-прежнему жестко управляется манипуляторами.
Суть отношений, которые были установлены в нашем обществе посредством грандиозной информационной диверсии, открыто начатой Горбачевым и приведшей к разрушению СССР, продолженной при посредством первого президента РФ и продолжающейся поныне, остается вне общественного рассмотрения.
В свете современных представлений об обществе совершенно очевидно: это коренной вопрос.

Второй президент РФ уходит от этого коренного вопроса и уводит от него "электорат". Искусство задавать или не задавать вопросы направлено в данном случае против интересов народа, который является по Конституции РФ единственным источником власти

В отличие от Пулина, мы не являемся нелегалами в собственной стране, во всяком случае, пока. И можем сформулировать вопросы так, как это нужно для понимания ситуации, а не для продолжения нынешнего курса лжи.

Первый вопрос, который выдвигается всей постсоветской реальностью - куда делся суверенитет России при разрушении СССР?
Размышления об этом приводят нас к следующим интересным вопросам: ЧТО ЖЕ ИМЕННО оказалось продано в ходе антисоветских преобразований, как, кем и кому?



Ответы
***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 13:45  Сообщить модератору
Грозин Вася пишет все время, что падение СССР было результатом информационной диверсии.
Я все думал над этими словами и иронизировал иногда. А может быть, Вася Грозин прав?
Только бы я сказал: не информационной диверсии, а информационного наступления по всему фронту, когда один сорвавшийся камешек образует целую лавину.
Ведь если на то пошло, то и царская Россия была разрушена в результате многолетнего информационного наступления. Ее разрушили горы листовочной лабуды, потоки брошюрного поноса и (после отмены цензуры) прочего стремления к "прогрессу".
Описание страны в пропагандистских тех материалах было, скажем так, очень однобокое.
Захотелось людям революции, они пошли на, понимаешь, эшафот, и других увлекли.

Тов. Коммунисту
"Всё, что в государстве создаётся людьми при социализме им
в той или иной форме и достаётся", - пишет тов. Коммунист.

Это я согласен. Создали границы, через которые не пройдешь, это нам досталось.
Создали ГПУ - НКВД - и от него тоже досталось (но не только от него; от ВКП(б) тоже, в частности крестьянам).
Вы совершенно правы, что при коммунизме людям достается. :))



Чё, Корочкин скачем, как кузнечик,
Автор: коммунист  20.07.06 16:43  Сообщить модератору
Начальство шею намылило за плохую работу? Бывает ;-))))))

Мы ж вроде об эксплуатации, при чём тут ГПУ? Границы?

А кстати, Корочкин, вот насчёт границ. А чё изминилось-то?
Раньше кто может ехать, скажем в Европу решали в райкоме - а теперь
в европосольствах. "Свободы" не добавилось, а потеря суверинитета налицо.



***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 17:08  Сообщить модератору
Пошел в турагентство, отдал паспорт, они за тебя сходят и поедешь на автобусе на экскурсию.
Русских туристов в Европе ну дикое количество.

Кстати, тов. Коммунист, не напомните мне основные советские издания путеводителей по основным европейским столицам? Не серию "Города и музеи мира", а путеводители с конкретными картами. И чтобы путеводители, изданные на Западе по-русски, продавались на каждом углу в Европе.
Вот он, рынок. Не было туристов - не было путеводителей. Появились туристы - появились путеводители по-русски. Почти в любом газетном киоске в основных европейских столицах.
Только что сам видел в Страсбурге студентов из МГУ, которые приехали на автобусную экскурсию. И не только их.
Смотрите, как бы вам начальство шею не намылило и не лишило прогрессивки. А то Корочкин поехал по делам, а вам с кем бороться? Вишь, вдруг какой-то ЗеХа подвернулся. А то прогрессивки вас лишат.



И ещё:
Автор: коммунист  20.07.06 17:11  Сообщить модератору
Корочкин:

"Только бы я сказал: не информационной диверсии, а информационного наступления по всему фронту, когда один сорвавшийся камешек образует целую лавину" -

а я бы сказал,
что советские люди, привыкшие доверять СМИ,
не смогли противостоять потоку тотальной лжи
обрушившейся на них с запада и от диссидентов.

Корочкин, кстати, очень неплохой образчик этого потока.
Этакий ручиёк ;-))))))))))))


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 17:17  Сообщить модератору
"что советские люди, привыкшие доверять СМИ" - пишет тов. Коммунист.
Вы таких видели?
Я - видел, но очень редко.
Как раз ко всякой пропаганде народ относился настороженно в 70-80-е годы.


Корочкин,
Автор: коммунист  20.07.06 17:18  Сообщить модератору
когда в 5-ый раз хлопают дверью это смешно.
Видали уже. Куда вам деваться ;-)))))

А раньше как было? Пошёл в профком, купил путёвку -
и езжай. Всё за тебя сделают.



...
Автор: коммунист  20.07.06 17:23  Сообщить модератору
""что советские люди, привыкшие доверять СМИ" - пишет тов. Коммунист.
Вы таких видели?" -

не только видел, но и вижу полно.
Для старшего поколения
"в газетах писали" до сих пор равно правде.
Никак не отвыкнут, отсталые


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 17:43  Сообщить модератору
"А раньше как было? Пошёл в профком, купил путёвку - и езжай. Всё за тебя сделают".
пишет тов. Коммунист.
А вот сказки не надо рассказывать.
Даже передовики как сверхподарок от родной власти типа раз в жизни добивались погружения на пароход по Средиземному морю, галопом по Европам.
НИ ОДИН СТУДЕНТ с нашего курса за границу не ездил: профком наш в МГУ путевками не занимался (разве только в ГДР для очень избранных).
Впрочем, один ездил: внук основателя итальянской компартии для перезахоронения дедушки. Как у него было с профкомом, не знаю.

Видите, мы с вами разных людей видели. И то, что с СССР случилось развалилово, подтверждает скорее мою правоту, чем вашу.



***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 17:52  Сообщить модератору
"Советские люди, привыкшие доверять СМИ".
Ага. Да здравствует товарищ Троцкий, создатель Красной армии!
Поверили. Привыкли.
Прошло несколько лет: Партия справедливо выслала за границу иуду Троцкого!
Тоже поверили.

Да здравствует товарищ Ежов!
Смерть врагу народа Ежову!

Да здравствует ленинское ядро в политбюро и товарищи Молотов, Каганович, Маленков!
Антипартийная группа Молотова, Кагановича, Маленкова!

Странное доверие получается, тов. Коммунист.
Куда вы, интересно, на это огольцом вильнете?
Эластичный у вас ум. Увилистый.
Сплошное вилялово.


Какие передовики, Корочкин,
Автор: коммунист  20.07.06 17:54  Сообщить модератору
на заводе "Станколит" - задрипанный такой заводик в Москве
в 85г висела объява в круиз по юго-восточной Азии.
Видел сам. Конечно недёшево.

В задрипанной областной проектной конторе народ ездил в Индию в 82.

Корочкин, а счас разве в Европе не одни и те же весьма "избранные".
Что с того, что студент, если папа пристроен?

А вот в целом, зайдите-ка в Москве на вокзал - там поездов
раза в 2 меньше чем в 80-ых. С самолётами ещё хуже.

У большинства народа счас проблемы с передвижением даже по своей стране, какая там заграница. А те, кто пилит нефтедоллары -
они конечно из европ не вылазят, да остальным что с того?


Разборки вождей,
Автор: коммунист  20.07.06 18:08  Сообщить модератору
это ерунда, это все понимали в чём тут дело.
А вот откровенного бреда - типа, скажем,
что при царизме было 20 млн ЗК не было никогда.

Как не было барабашек и астрологии в каждой газете.


Странный у Вас МГУ был, тов Корочкин
Автор: Евгений  20.07.06 18:13  Сообщить модератору
Именно в МГУ было очень много возможностей. Были возможности поехать учиться по обмену, особенно в университет Гумбольта, на стажировку аспирантам и молодым специалистам, в международные студенческие лагеря - на отдых и иногда для участия в разных политических акциях, в международные стройотряды, даже в Югославию, где периодически возникали проблемы безработицы, международные моледежные чисто "отдыхательные" лагеря, которые с нашей стороны организовывал "Спутник". А если Вы в какой-нибудь университетской самодеятельности, то еще и фестивали, слеты, гастроли и т.д. А еще для комсомольских активистов обмены опытом общественной работы. Да полно возможностей было.
Слабым, не активным хотя бы в чем-нибудь студентам эти возможности были ограничены. И это вполне нормально, это не недостаток системы.


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 18:49  Сообщить модератору
Понимаете, дорогие тов. Евгений и Коммунист, у меня другая проблема была.
Мне надо было в Венецию по делам срочно.
А также во Флоренцию, Амстердам, Брюссель, Мадрид, Лондон, Вену и Западный Берлин. Это как минимум. Надо просто было ознакомиться с самыми крупными музеями мира.
Что я и сделал за первые два года по приезде в город П. (кроме Берлина, никак не доеду).
Причем зарплата у меня была несколько ниже среднефранцузской.
Я даже умудрился в Мексику два раза за один год съездить, а цена билета была почти в мой месячный заработок.
Значит, так. Кто хочет, тот ездиит.
Я знаю уйму французских крестьян, которые из своих краев никуда не уезжали. Я их уважаю.
Но есть люди, которым это надо.
А не чтоб какое-то толстомордое чмо из профкома решало, ехать мне в Югославию или нет (да и не нужна мне Югославия, нет там музеев) ни весь остальной соцлагерь были!
А выставку великого румынского художника Корнелиу Баба я видел в Академии художеств в 1978 году и даже видел его самого, представьте! Так что и в Румынию мне на надо было ехать.

И еще. Есть такое понятие: ци-ви-ли-за-ция. И вот, знаете, европейская цивилизация пошла из города Рима (куда я, понятное дело, тоже поехал после указанных городов).
И должен доложить, я не разочаровался. Потому что этот город оказался для меня даже роднее моей родной деревни. Потому что мы родом все из Рима. Ци-ви-ли-за-ци-о-н-н-о.
Специально по слогам для тов. Коммуниста, который, кажется, не знает этого слова.


Дарагой,
Автор: коммунист  20.07.06 18:58  Сообщить модератору
"Мне надо было в Венецию по делам срочно." -

"так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали
с нашими возможностями" -
то что они лично у вас не совпадали - это ваши проблемы,
а никак не страны, которая была недостаточно богата,
чтобы посылать бездельников в Венецию ;-))))).

Беднее Франции, и в этом плане стало только хуже.

PS А насчёт МГУ - это как раз пример той самой совершенно
беззастенчевой лжи, о которой я и говорил.
В рассчёте, что большинство не в курсе, и просто не
подумают, что можно так нагло врать.


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 19:05  Сообщить модератору
Все. Тов. Коммунист, вы мне надоели.
Когда десятый раз говорят про "беззастенчивую ложь", я пас.
Гуляйте. Набирайте вес.


Корочкин,
Автор: коммунист  20.07.06 19:09  Сообщить модератору
вы мне ещё больше надоели,
но когда в десятый раз врут одно и тоже...
"Не могу молчать" ;-))))

Гуляйте. Набирайте вес.


Евгению
Автор: Ляксей  20.07.06 20:33  Сообщить модератору
Совершенно с вами согласен. Эту тему уже обсуждали не раз. И реальное пложение вещей я уже раз десять пытался объяснить. И про возможности и про загранпоездки (сам ездил три раза). Безнадежно.
А МГУ в известном исполнении мне кажется не просто странным, а очень странным.
Вот здесь я уже высказывал свои сомнения по этому поводу http://www.sovmusic.ru/forum/read.php?id=25335&part=3



Понимаете, дорогой А.Корчкин, у меня другая проблема
Автор: Евгений  21.07.06 00:33  Сообщить модератору
Мне срочно надо по делам в США, Великобританию, Францию, Германию. Это как минимум. Надо просто исследовать типовые тамошние рельефы поверхности и собрать образцы тамошнего грунта.
Так гады чиновники, не пускают. Толстомордые чмо в посольствах просят какие-то деньги - и им, и чтобы при мне еще во время поездки было. Иначе, говорят, "нет возможностей, нет возможностей".
А на Луну мне ехать уже не надо. Туда посылали автоматические аппараты, они мне и рельеф нафоткали, и образцы грунта доставили. Прямо кусочек Луны, представляете, ко мне в электронный микроскоп доставили.


***
Автор: А. Корочкин  21.07.06 03:45  Сообщить модератору
Тов. Евгений. Не понимаю, как вы собираетесь собирать грунт.
Вы хотите что, Тур де Франс проделать? Автостопом и побираться по дороге?
А как вы образцы грунта возьмете с 550 тыс. кв. км? В Бургундии он один, в Нормандии другой, в Бретани, может быть, третий.
И в Бордо, и в Турени, и в долине Роны тоже разные.
Еще вопрос. А почему вас грунты самых развитых стран интерсуют?



А.Корочкину.
Автор: Грозин Вася  21.07.06 08:27  Сообщить модератору
Вы все никак не уйметесь.
Антисоветская брехня не стоит нынче даже небольшого пространства на данном форуме, да и потраченного на нее времени неглупых людей.

Интересно другое. Если за удовольствие побывать на Западе непременно требуется платить разрушением жизни в собственной стране, то это говорит о самом Западе и о неправильно выстроенных с ним отношениях.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024