Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
кто станет во главе России?
Автор: Алекс Сталинградский     15.12.06 21:21  Сообщить модератору

Предлагаю всем высказаться по поводу того, возможно ли в принципе изменить жизнь в стране к лучшему для большинства людей, если на пост президента будет избран достойный человек. Выборы не за горами.
Сразу хочу сказать, что, на мой взгляд, это не просто вера в доброго царя. Любой президент. Первый указ – землю – крестьянам, фабрики – рабочим, богатства всех олигархов – народу! За такого человека и в бой пойти не приводит с собой свою команду. Представьте, что избран НАШ человек стыдно и не горько!
Кстати, главное – до минимума свести махинации на выборах. Вот простой пример. Вчера смотрел по НТВ «К барьеру» с Анпиловым и небезызвестным (очень неуважаемым и, прямо скажем, ненавидимым мной) Мишей Веллером. Так вот, В ДВА С ЛИШНИМ РАЗА БОЛЬШЕ телезрителей ПОДДЕРЖАЛИ точку зрения АНПИЛОВА, который отсаивал достоинства брежневского правления. И это при том, что подавляющая часть звонивших – вроде бы демократические москвичи… Вроде бы демократические… так как вы думаете, какое действительно соотношение голосов на выборах. Своих наблюдателей, строжайший альтернативный подсчет голосов ПО ВСЕЙ РОССИИ – и результат может быть для нынешней камарильи неутешительный. Бороться и искать, найти и не сдаваться!




Ответы
Лукашенку надо в президенты.
Автор: Михаил.  15.12.06 23:53  Сообщить модератору
Или Чавеса. Или похожего у нас искать.


а может
Автор: Алекс Сталинградский  16.12.06 00:15  Сообщить модератору
собственных Платонов? Ужель нет?


Мечтатели
Автор: Евгений  16.12.06 01:17  Сообщить модератору
Сами Лукашенко или Чавес, если бы в самом деле попытались, не смогли бы даже участвовать в выдвижении в кандидаты - найдут кучу принципиально непреодолимых препятствий для них. Их политические двойники из "собственных Платонов" могут прийти только по сценарию типа Майдана. Очень дорогого спектакля. Такими деньгами левые движения не обладают, даже при идеологической и финансовой консолидации всех левых сил в один колхоз.
И вообще играть в эти выборы - это садиться играть в карты с шулером, к тому же по его правилам. Исход игры предрешен.
Пока ситуация такова, что и "верхи" могут править по-прежнему, и "низы" в очень значительной своей части согласны жить по-прежнему. Налицо отсутствие революционной ситуации. А к выборам и эту безопасную для власти ситуацию еще подмаслят. С деньгами у них сейчас проблем нет.




Каша в голове.
Автор: Грозин Вася  16.12.06 08:54  Сообщить модератору



Очень показательна ситуация с арестом Бориса Миронова!
Автор: Alexey_N  16.12.06 11:51  Сообщить модератору
Это пример, как власти убирают потенциальных лидеров, которые реально могут изменить ситуацию. Если кто не в курсе:
http://www.rusidea.org/?a=130031


нужен ВОЖДЬ
Автор: Алекс Сталинградский  18.12.06 13:23  Сообщить модератору
снах снится.. Тот же Бениаминов, способный поднять над ожиревшей Думой Красное знамя. Те же национал-большевики, котррые не боятся получать сроки за пакет майонеза, размазанный по роже Вешнякова. Завтра они плеснут в него не майонезом…
И все нам НУЖЕН ЛИДЕР. Есть ли у вас предложения насчет того, Так возможно ли что-то сделать Президенту. Возможно, и многое. Прав у него гораздо больше, чем у кого бы то ни было в стране. Главное – стать Президентом. Теперь ще вопрос – способен ли Зюганов стать Президентом. И не просто президентом, а вождем? Я считаю – нет. Время Зюганова ушло безвозвратно. Нужны те коммунисты, которые не отказываются от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ борьбы. А Зюганов с маниакальным упорством стремится участвовать в выборах, заранее зная, что у него нет ин малейшего шанса. Мало того, что нет шанса – нет ни одного лозунга, способного действительно увлечь за собой.
Нужен человек, который повел бы людей за собой. Человек, достаточно известный в стране. Человек, который расправился бы с врагами народа. Сейчас уже появились люди, которые отплатят всем этим гайдаренышам по заслугам их. Меткий выстрел. Тугая петля. Нож под жирные ребра. Тот же Квачков, который Чубайсу в страшных КТО способен быть таким лидером?




\\\
Автор: Ekkart  18.12.06 13:41  Сообщить модератору
\\\...Меткий выстрел. Тугая петля. Нож под жирные ребра.\\\

Ну так вам не лидер нужен, а киллер какой. Так получается...

А что касается лидера, то откуда ж ему взяться?
Нет никаких предпосылок пока что...
Да и занято это место. Этим... как его?
Толстомордозадым.

Сидит бестолку уже сколько лет.
Только дискредитирует то, что осталось...


президент
Автор: Михаил.  18.12.06 14:16  Сообщить модератору
Зюганов однозначно не конает. Скока лет на него по телеку смотрю - ни фига понять не могу, чё к чему. С Бацькой - никакого сравнения.
А пакет майонезу по морде размазать - дело нехитрое, хотя и слов нет, ответственное. Но надо чтобы не только пакет, а чтобы не тока мог дивизией или фронтом, к примеру, командовать, но и еси подучиться - то и в мировом масштабе.


помимо Зюганова
Автор: Алекс Сталинградский  18.12.06 19:50  Сообщить модератору
есть еще уважаемые коммунисты.


Сталинградскому
Автор: Стрелец  18.12.06 20:01  Сообщить модератору
В целом СОГЛАСЕН. Хотя Квачков вряд ли.
А руководству КПРФ для победы чернил и бумаги не хватит. И разносчиков документации. Еще «Начальников» и «вождей» явно не хватает, всего-то по 2 – 3 на одного подчиненного, как на перестроечной карикатуре, где одним музыкантом руководят 10 дирижеров.

Еще хочу обратиться ко всем левым с просьбой, не маршировать в ногу с правыми, (что недавно было проделано), когда можно объединяться друг с другом. Перед глазами уже есть пример кинутых украинских коммунистов.

Но это я о наболевшем, а вообще, если бы было возможно объединения России и Белоруссии, и президентом союзного государства стал Лукашенко, то был бы идеальный вариант, а так, только «Бой кровавый…»
Нету у нас вождей. Вернее есть, но слишком много тут не до борьбы с режимом, тут между собой бы отношения выяснить.



бы отношения выяснить
Автор: Михаил.  18.12.06 20:30  Сообщить модератору
Может начать как раз с того, чтобы своих вождей поскидывать, раз они вместо того, чтоб дело делать - отношения выясняют? ;-)


Поправка.
Автор: Стрелец  18.12.06 20:52  Сообщить модератору
Мелких вождей не в одной КПРФ, а по всей России.
Давайте.
Правда Зюганов еще, в этом отношении, меньше всех отношения выясняет, он просто не организационными вопросами занимается, а чем то еще, видимо более важным, но менее заметным.


А.Зиновьев. Русская трагедия.
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  19.12.06 12:43  Сообщить модератору
По-моему он прав:
=====================
— Неужели в России нет сил, способных оказать серьезное сопротивление тому гибельному процессу, о котором вы говорили?!
— Потенциально такие силы есть. Но лишь потенциально. Чтобы они стали актуально действующими, нужны условия, которых нет.
— Какие условия?
— Во-первых, идеология сопротивления и национального единения. Ее нет.
— Но это же пустяки! Все говорят о национальной идее, о национальном единстве!
— Все это пустое словоблудие. Идеология, способная поднять широкие слои населения на сопротивление, должна исходить из научного понимания и признания того, что на самом деле произошло с нами и в каком положении мы оказались. А у нас...
— Господствует страх истины и фальсификация реальности.
— Во-вторых, нужен национально признанный, авторитетный, безупречный морально и надежный лидер.
— Претендентов полно, а такого лидера нет.
— Не допустят сами, если даже такой человек замаячит на горизонте.
—А президент? Вдруг придет новый президент и возглавит...
— Что возглавит?! Кого возглавит?!
— А патриарх?!
— Конец XX века. Приближается XXI век. После фантастических достижений цивилизации рассчитывать на религиозное мракобесие?!
— Вот арабы...
— Мы не арабы! Мы европейцы! В-третьих, сам народ в массе своей неспособен подняться. Большинство обречено на борьбу за биологическое выживание на таком уровне, что ему не до интересов национального масштаба. Миллионов 30 вообще брошено на произвол судьбы. Они просто вымрут в ближайшее десятилетие. Какая-то часть (самая активная) приспособилась к новым условиям. Им наплевать на прочих соплеменников. Они выживают индивидуально, группами, регионами. Их не объединишь в нечто целое. И тем более не направишь на сопротивление Они — оплот нового строя. Предложи сейчас русским выбор: 1) на пять лет трудности и ухудшение жизни, а потом — улучшение, 2) оставить все так, как есть. Что выберут?
— Конечно, второе.
=====================


что меня добивает
Автор: Алекс Сталинградский  19.12.06 19:14  Сообщить модератору
так это то, что Зюганов уже в открытую говорит о том, что он пойдет на президентские выборы 2008 года. он только не поясняет - ЗАЧЕМ? Считаю, что после всех долгих лет участия в выборах в роли проигравшего Зюганов не имеет даже морального права идти на выборы. Не буду говорить о набившем оскомину 96-м годе, когда он вроде бы победил Ельцина. Скажу о прошлых выборах, когда коммунисты легко могли отказаться от выборов и тем самым сделать недостаточным порог явки. Однако - нет! Порслали Харитонова, у которого не было никаких шансов вообще ни на что.

Считаю, что во главе России нужен коммунист, не завязший в зюгановской паутине. Человек, с которым у нас, еще далеко не старых людей, аасоциируется советское прошлое. Человек, который привык отвечать за свои слова. Человек дела.

Скажу честно, я уже заню имя этого человека. Знаю, что он согласен баллотироваться в президенты. Знаю, что ЕМУ можно верить. Знает обо всем этом и Зюганов. Знает, но опять выдвигает свою кандидатуру. Не чтобы победить. Чтобы те старики, которых не могли умертвить за годы реформ демократы ( в те самые годы, когда, по словам Савицкой, "коммунисты МОГЛИ принимать нужные людям и стране законы") пришли на выборы. А пупинский преемник получил голоса. Вован переговорил с Зюгановым, тот откликнулся. Подлецы. Боятся даже в рожу Горби плюнуть - не толерантно...


Эти поползновения на выборах (особенно президентских) меня тоже добивают.
Автор: Стрелец  19.12.06 19:46  Сообщить модератору
Я вообще сейчас против участия в них ЛЮБОГО человека от левых, хоть порог явки и отменен. Пожалуй, приду, напишу им пару ласковых в бюллетене, что б уши отсохли или рожу нарисую и уйду.


что меня добивает
Автор: Михаил.  19.12.06 22:46  Сообщить модератору
Меня то же самое добивает. У нас на Украине когда кучму на второй (или третий)срок выбирали, против него был один кандидат - Симоненко (лидер КПУ). "Выиграл" ес - сно кучма. На следующий день в газетке "Коммунист" на двух страницах мелким шрифтом были перечисленны факты фальсификаций и нарушений на выборах). На двух газетных страницах! Ну и чё? Людей на Майдан вывели? Да ни фига. Типа чё - то обратились в конституционный суд , их там послали куда следоват, они и обтекли.
Похоже на обыкновенную подставу. Сидят, гады, место только занимают.


Ну да! Жалобы народу, типа: «эти бяки нас обидели»…
Автор: Стрелец  19.12.06 23:26  Сообщить модератору
Выборы подделали…

Хоть бы наши обиженные кандидаты объяснили, чего они от народа ожидают. Сочувствия что ли ждут? Ну сочувствуем. Дальше что???
Это как наш «всенародно-избранный» выходит и жалуется нам «Мои плохие чиновники воруют»! И-и-и...
Дальнейшие инструкции?
Видимо, тоже сочувствия ждет.



главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Автор: Алекс Сталинградский  20.12.06 09:34  Сообщить модератору
считаю, что правитель должен отвечать за свои слова и действия. отвечать в прямом смысле. Не отставкой со всеми вытекающими матер. благами, а своей жизнью - ведь речь сейчас идет о жизни России. Не завез вовремя товары на Север - получи, вредитель! Люди с голода дохнут и вымерзают -= а ты в отставку и на Канары? Не пойдет! Ухудшилась при тебе жизнь в России - иди неа зону, парашу полупи. Не нравится - не иди во власть, сиди дома или улицы подметай. Улучшил жизнь работяг - звание Героя тебе! Миф - вы скажете? Нет, подобная практика была при Сталине.

Еще о Зюганове. Он тоже бубнит после каждых выборов о нарушениях. Пару раз, я слыхал, даже кому-то на Кавказе условно давали... А потом они с Вованом ДОГОВАРИВАЮТСЯ (иначе чем объяснить то, что все потом "Молчок-старичок". Кстати, вопрос всем, ребята - я так и не узнал, где опубликовано заключение по поводу упавшего в августе авиалайнера, того, который якобы грозу обходил... Обещали в октябре, но до сих пор молчок. Равно как и про пожар в январе этого года во Владивостоке, когда богатые вип-персоны спасались, а девочки из окон прыгали на асфальт...)

Стрельцу. тут дело не в жалобах. Действовать надо! Не пар на митингах выпускать, а действовать. Еще раз повторю - в России уже растет поколение, которое способно мстить за свои унижения. До ножей под жирные ребра и тугой петли еще дойдет.Земля под их ногами будет гореть. В любой момент полыхнуть может, как в Кондопоге. Как у нас в волгоградской области. Как еще много где. Вован боится. Боится.И силовиков прикармливает, и законы суровые за экстремизм вводит.
А пока - давайте определимся с кандидатом в президенты. Он должен стать вождем. Иначе нафиг эти выборы не нужны. Выбирают ВОЖДЯ. А за него и жизнь отдать не жаль.Если он ВОЖДЬ. Если дело его правое. Вот что говорит Председатель КПСС (не КПРФ) Олег Шенин (помните такого?) "Выборы – фарс. Снизили порог до 20 процентов – это что? На президент-ских официально натягивают явку чуть больше половины, и то приписывают процентов 15-20. Голосовать не ходят как раз те, кто не воспринимает новое капиталистическое строительство, кого не устраивает происходящее в России и на территории Советского Союза. К результатам, который получает КПРФ, можно было бы прибавить еще процентов 30. Народ разочаровался не в комму-нистической идее, а в руководителях КПРФ. Я думаю, КПРФ не надо претендо-вать на звание коммунистической. Нынешнее руководство придерживается оп-портунистического направления, скатилось к западной социал-демократии. Встроились во властные структуры, почти все секретари региональных органи-заций заседают в Думе. Зюганов давно забыл, что такое марксизм-ленинизм. Ищут новый третий путь, а это все равно, что искать в квадратной комнате пятый угол. Последнее соглашение по борьбе с коррупцией, которое они подпи-сали с Союзом правых сил и с «Яблоком», вообще удивительно. Хочешь бо-роться с коррупцией – не продавай места в партийном списке депутатов ЮКОСУ или кому еще. Это же коррупция. С Зюгановым и Купцовым я не об-щаюсь. Их не переделаешь, сдали все коммунистические позиции. "
Вот за Шенина я и буду голосовать. Не за Зюганова. Слишком тот ... толерантный...


По "соглашательству с режимом" и "несоглашательству" всё однозначно...
Автор: Прохожий  20.12.06 10:10  Сообщить модератору
...а вот как с будущим экономическим укладом России? Всё-таки, стратегическая ориентация оппозиции должна быть теперь на модель товарно-хозрасчётную (как у Лукашенко) или по-прежнему на традиционную "марксистско-ленинскую" натурально-распределительную модель? И какой из этих ДВУХ вариантов (хотя бы пока в речах и программах будущего "вождя") с большей вероятностью способна поддержать НЫНЕШНЯЯ публика? То есть, ЧТО ИМЕННО должен сейчас СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОЗВУЧИВАТЬ в своих программных заявлениях претендент на роль будущего "вождя", чтобы его АКТИВНО ПОДДЕРЖАЛИ ШИРОКИЕ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ?


Сталинградскому
Автор: Стрелец  20.12.06 11:13  Сообщить модератору
"КПРФ не надо претендо-вать на звание коммунистической"

Дело в том, что если говорить о простом партийном большенстве, то будем честными, никакой альтернативной партии КПРФ пока просто нет. Хотелось бы, что б была, но пока не видно. Так мелочевка способная вести за собой очень узкий круг народа, а КПРФ сдает позиции. думаю протянет не более 10 лет, если все круто не поменяем. Скорее всего на будущих выборах будет сильный провал.

Шенин не победит. Уж на этих выборах точно. Не теште себя иллюзиями. Для этого надо, что б тебя знали в стране, а у него денег не хватит раскрутиться. Или мощьная гвардия сторонников, которые будут работать за "спасибо".
Рискну предположить, что "добрые" пожелания вместо галочки за кандидата напишут многие, а у Зюганова в целом От ОБЩЕГО числа граждан будет около 3-5 процентов. В думу КПРФ пройдет, но рейтинги вероятно будут еще ниже чем в прошлый раз.Я допускаю, что может быть и полный провал, хотя думаю он будет скорее через выборы. Это ситуация на сегодня, если ничего круто не поменяется, но пока перемен на горизонте не видно.
То что на выборы не ходят, это недоверие системе, и тут надо не в одну дуду с президентской гвардией дудеть и компрометировать себя участием в президентском спектакле, а проявлять солидарность с народом, который стал более радикален, чем в 96-м. Конечно? простой отказ - это маловато, нужно еще семь потов пролить, что б толк был.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024