Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
кто станет во главе России?
Автор: Алекс Сталинградский     15.12.06 21:21  Сообщить модератору

Предлагаю всем высказаться по поводу того, возможно ли в принципе изменить жизнь в стране к лучшему для большинства людей, если на пост президента будет избран достойный человек. Выборы не за горами.
Сразу хочу сказать, что, на мой взгляд, это не просто вера в доброго царя. Любой президент. Первый указ – землю – крестьянам, фабрики – рабочим, богатства всех олигархов – народу! За такого человека и в бой пойти не приводит с собой свою команду. Представьте, что избран НАШ человек стыдно и не горько!
Кстати, главное – до минимума свести махинации на выборах. Вот простой пример. Вчера смотрел по НТВ «К барьеру» с Анпиловым и небезызвестным (очень неуважаемым и, прямо скажем, ненавидимым мной) Мишей Веллером. Так вот, В ДВА С ЛИШНИМ РАЗА БОЛЬШЕ телезрителей ПОДДЕРЖАЛИ точку зрения АНПИЛОВА, который отсаивал достоинства брежневского правления. И это при том, что подавляющая часть звонивших – вроде бы демократические москвичи… Вроде бы демократические… так как вы думаете, какое действительно соотношение голосов на выборах. Своих наблюдателей, строжайший альтернативный подсчет голосов ПО ВСЕЙ РОССИИ – и результат может быть для нынешней камарильи неутешительный. Бороться и искать, найти и не сдаваться!




Ответы
Хм...
Автор: Критик  20.12.06 11:33  Сообщить модератору
Не верю что в рамках нынешней системе к власти может прийти честный человек. Это же игра по правилам буржуев, в которой они всегда будет в выйгрыше... Вспомните того же Лулу, Воронина и т.д. А в России вообще революция неизбежна, тут и обсуждать нечего.


Нет, если понимать, что выборы второстепенное дело,
Автор: Стрелец  20.12.06 13:17  Сообщить модератору
а на первое место ставить революционную борьбу, участие в выбора в редких случаях может поспособствовать победе, но дело не в этом, а в том, что СЕГОДНЯ участвовать в ТАКИХ выборах без шансов, не только на победу, а даже хоть на какой-то нормальный результат, это значит подигрывать власти.
Если не хочется терять информационный повод, можно на худой конец устроить клоунаду. Например, когда жирик выдвинул кандидатом своего охранника в президенты, надо было и Зюганову выдвинуть своего охранника.
Но делать так как делается,это конечно идиотизм.




Выборы
Автор: ЗаХар  20.12.06 15:48  Сообщить модератору
конечно, бесполезное дело.
И даже дело не в том, что Зюганов не победит. Пусть даже и победит, а что изменится?
Пусть даже придет не Зюганов, а действительно честный лидер от оппозиции (хотя оч. сомнительно), например, как Альенде в Чили. Сможет от провести какие-то решительные шаги, и не быть раздавленным гос. аппаратом и буржуазией?
Один человек, и даже несколько, прийдя во власть, мало что способны изменить решительным образом. Подлакировать, подправить они могут, но не больше.
Кардинальные изменения возможны только в результате революции снизу, с частичным сломом гос. аппарата и созданием нового.




Выборы
Автор: Михаил.  20.12.06 18:51  Сообщить модератору
Да выборы - не выборы, а они похоже всё равно не представляют, чего делать.
Так - то можно было хоть пошуметь на выборах, и использовать телевизионное время, а то же в остальное время их не пускают.
А пока - напишут какие - то программы, просто для отмазки, всё равно, мол, не победить, и обратно шасть"в оппозицию".
Так бы ещё до выборов неужели ничего не придумать кроме как пар на митингах повыпускать?


Dkfcnm
Автор: Afantos  20.12.06 20:01  Сообщить модератору
Да вы что, Анпилов - хана России, второй Никита - амбициозный и тупой, не надо его.


а кто победит?
Автор: Алекс Сталинградский  20.12.06 20:48  Сообщить модератору
А кто победит? Кто? Кто у нас раскрученней дутого Вована? Не в этом дело. дело в том, что кандидат на пост президента имеет право вести пропаганду! Имеет! Главное - будут ли ему верить? Вот Зюганову не верят уже. В печенках у меня сидят его проповеди. А если уж шансов никаких, то в послендний момент можно снять свою кандидатру. Пусть преемник Вована людей на выборы гонит под дулом чиновников или еще чего...Использовать выборы для проапганды - что может быть страшнее для власти? А Зюганов не способен на пропаганду, он способен только жевать жвачку, причем уже порядочно изжеванную. Думаю, Шенин ее пережевывать не будет. Он типа меня. Не считайте за личные амбиции, но дай мне возможность крикнуть на всю страну о том, что наболело - так ведь у нынешних гитлеровских демократов печенка съежится! А многие призадумаются, и сильно призадумаются.... Правды они боятся, правды. если вот Юрий Игнатьевич Мухин способен промыть мозги любому (при условии, что его книги не отрекламированы, и их относительно мало кто читает), то представляете, что будет с Россией, если Мухин появится на экранах телевизоров? наших, сбросивших дурман гитлеровской демократии, станет гораздо больше! Представьте словесный поединок Мухина и Познера! как вы думаете, кто одержит победу? Думаю, отнюдь не Познер! А народ задумается. Ни Мухин, ни Шенин не боятся говорить народу полную, не дозированную правду, не жевать зюгановскую бесконечную жвачку про антинародный режим. Им плевать на толерантность, они БОРЦЫ! наше дело правое!
Стрельцу. так давайте и создадим мощную армию сторонников. Здесь речь не о плате, а о судьбе Отечества идет. Я , напрмер, как и остальные авторы "дуэли", не получаю гонораров. тут не в гонорарах или личных амбициях дело. Здесь идет война, война пропаганды, которая один из самых сильных видов оружия. Слово для человека значит очень много! И за спасибо тоже многие готовы работать. При условии, что впереди будет ИДЕЯ! В Сталинграде тоже не за жирную пайку и баксы насмерть стояли. Стояли - и выстояли!
Еще раз подчеркну - в выборах главное - пропаганда! надо вернуть людям веру. Это наша задача в том числе! Есть те, кто веру продал за сытую жизнь, очки темные нацепил и лениво, по плехановски коммунистически эдак барствует. С такими мне лично не по пути. Я прошу всех вас, уважаемые форумчане - Стрельца, Грозина, Комсомольца, Сторонника 1 версии гимна, Критика, Прохожего, давно не появлявшихся на форуме Магомеда, Олега М., Олега П. и многих, многих других - несите слово правды, боритесь, старайтесь, не бойтесь! Ищите единомышленников! будет и на нашей улице праздник!

Завтра у Сталина - День рождения! Это не только его день рождения, это всегда был, есть и будет НАШ ПРАЗДНИК! Вот завтра, напрмер, есть повод рассказать людям о великом вожде! спорьте, доказывайте, обсуждайте. Или так...отмолчимся? Коллеги по работе не поймут?...



хмм
Автор: ЗаХар  20.12.06 21:12  Сообщить модератору
Вот только Мухина на телевидение не хватало для полного счастья. Чтобы с двух сторон: всех убили - никого не убили, Сталин - монстр - Сталин - святой и т.д.


Интересная тема
Автор: Клим-Большевик  20.12.06 23:14  Сообщить модератору
К сожалению настоящих вождей сейчас мало (если таковые вообще есть!), есть умные и толковые люди, но они на роль вождей не претендуют... так как же нам быть?!


От слов к делу
Автор: Избиратель  20.12.06 23:58  Сообщить модератору
Завтра, 21.12.06 годовшина со дня рождения Сталина И.В. Предлагаю почтить его память возложением цветов к его захоронению на Красной площади. Сбор в 10:45 у решётки Александровского сада. Посмотрим друг другу в глаза и пожмем руки, а потом, вместо пространных разговоров о итогах выборов пойдем работать в участковые избирательные комиссии и бороться. Ведь у нас одна Родина, одно будущее и по-сути одна идея - счастливая жизнь для трудящихся миллионов. Мы вас ждём. Коммунисты.


Сталинградскому и не только
Автор: Стрелец  21.12.06 00:29  Сообщить модератору
«Представьте словесный поединок Мухина и Познера»

Да не победит он его. Вы были, когда ни будь на телевидение? Там даже аплодисменты по команде, - стоит человек, который показывает всем, где аплодировать. Кроме того передачи в прямом эфире – большая редкость. Там академика идиотом сделают, а идиота академиком. Я был там, рассказывал сестре, она даже не верила по началу, а потом сама побывала на одном ток-шоу. Говорит: сидят политики, какие-то пропрезидентские, какие-то «эксперты» и прочие, ну дураки, дураками!!! А показали передачу – умные люди, умно рассуждают. Там из Мухина фанатичного идиота сделают если захотят.

Я готов и работать бесплатно, и даже в меру сил средствами помогать, не в этом дело.
НЕ ВЕРЮ Я! Когда веришь в победу и жизнью рискнуть можно, а когда абсолютно уверен, что все в пустую ничего делать не захочется. Не верю что ЭТИМИ ВЫБОРАМИ кто-то чего-то добьется. Увижу реальную борьбу пойду за таким лидером, а так все эти участнички меня только раздражают. «Мы, дескать не верим вашим выборам, но мы на них прем». Демагогия одна. Да, я в КПРФ. Согласен работать с лимоновцами, с АКМ, с СКМ, я уважаю Мухина с его книгами и песнями сопротивления. Хотя то что Мухин, простите, кладет на КПРФ, а у нас делают вид, что не знают кто такой Мухин и нет такого человека вообще, и видеть не видели и слыхом не слыхивали – детский сад. И нет у меня ненависти к Зюганову, я никогда не был им очарован, что бы разочаровывался. Но клянусь, я охотней пойду с винтовкой к кремлю, чем проголосую за хоть какого-нибудь кандидата. Пока готов писать статьи и вообще чем могу помогу, но человек который влезет в эту пакость под названием «демократические выборы» САМ, хорошим лидером для меня никогда не будет. Я копейки не вложу ни в одного кандидата и слова не пророню ни письменного не устного призывающего за кого-либо голосовать скорее наоборот.



...
Автор: Стрелец  21.12.06 00:31  Сообщить модератору
Извините, я вчера грубое стихотворение сварганил про выборы (правда думские) и может не очень удачное, но сотрите, если сочтете нужным. Просто не могу молчать.

Я шел на выборы сегодня
Мимо помоек и бомжей,
Мимо руин какой-то школы
И мрачных темных гаражей.
Там на воротах нарисован
Зеленой краской чей-то зад,
При нем портфель и галстук модный,
И надпись: «Он ваш депутат!»

Я вспомнил думские законы
И наконец-то все поняв,
Поймал себя на черной мысли,
Что неизвестный автор прав.
И на портретах кандидатов
Ловя знакомые черты,
Я никого не выбираю,
Когда кругом одни зады!



я хочу, чтоб к штыку приравняли перо...
Автор: Алекс Сталинградский  21.12.06 09:21  Сообщить модератору
Еще раз повторю - бороться с помощью пропаганды на выборах - вот задача номер один. То, что выборы - фарс - это факт. Но они дают возможность кандидату донести свои идеи до людей. У Зюганова уже нет идей. Нет! Не может он спорить. Боится. Еще раз повторю - слишком Зюганов ... толерантен.

Стрельцу. Согласен, что из Мухина сделают фанатика. Но идиотов Юрий Игнатьевич из познеров сделает. Именно поэтому ему и закрыт сегодня доступ на ТВ. Что там далеко ходить! В прошлый четверг смотрел "К барьеру" по поводу эпохи Брежнева, участвовали Анпилов и небезызвестная мразь Векслер Так называемые судьи морщили губки, хихикали, все до единого скулили (слова иного не подберешь) по поводу того, что победу в дуэли одержал Векслер Но народ по телефонам голосовал. Сторонников Анпилова оказалось в два с половиной раза больше, чем у Векслера! И это при том, что звонки шли в основном из Москвы - далеко не ностальгирующей золотой нашей столицы. Народ-то не обманешь! Причем не сотня-другая старушек анпиловских звонили (как нам это обычно преподносят), а счет шел на многие десятки тысяч! Думаю, что Мухин сумел бы промыть мозги (тем, у кого они есть).
И еще, Стрелец. Не скажу за Мухина. но вот у вас в КПРФ "делают вид, что не знают кто такой Мухин и нет такого человека вообще, и видеть не видели и слыхом не слыхивали ". неужели вы тоже молчите? Или не разрешают много разговаривать на эту тему?

О Зюганове. Он меня не очаровывал, я верил в него. Теперь перестал верить.Сколько можно?

И послежднее. Цитирую вас: "Когда веришь в победу и жизнью рискнуть можно, а когда абсолютно уверен, что все в пустую ничего делать не захочется". Те, в Брестской крепости, тоже так думали? Фронт уже у Смоленска, а они держались....Так и сейчас. Нет прямого результата, пока нет. Но каждое семя правды даст еще свои всходы. Вот сегодня, например, день рождения тов. Сталина. Возьмите телефонную трубку, обзвоните своих друзей и знакомых. поздравьте их с этим праздником. Пальцем у виска покрутят, боитесь? Нет, не покрутят. Не хотите стать , как якобы Мухин. фанатичным идиотом? Те. кто не желает знать о гении Сталина - вот те идиоты! Даже хуже того...


Прохожему:
Автор: Грозин Вася  21.12.06 10:18  Сообщить модератору
"Всё-таки, стратегическая ориентация оппозиции должна быть теперь на модель товарно-хозрасчётную (как у Лукашенко) или по-прежнему на традиционную "марксистско-ленинскую" натурально-распределительную модель?"
======================================================
Выбор модели народного хозяйства, точнее, ее конструирование, никак не сводится к приведенной Вами альтернативе.
И братская Беларусь, и КНР конструировали свои модели, исходя из задачи: "С волками жить, но по волчьи не выть".
Каждая страна, поставив себе эту задачу, должна решать ее по-своему, если ее хозяйственное положение в мире и внутренние традиции не совпадают с какой-либо успешной готовой моделью. Надо ли говорить, что у России оно ни с чем не совпадает?
В РФ изначально поставили иную задачу - выть по-волчьи. Выли-выли, теперь им надо показать себя матерыми, чтобы в стае зауважали. Тщетно.
Что до конструирования хозяйственной модели, то я пишу статью "О преодолении последствий разрушения СССР на постсоветском пространстве". Об одном ключевом понятии, определяющем всю ситуацию.
Догадайтесь, о чем.


А как назвать тех
Автор: ЗаХар  21.12.06 10:20  Сообщить модератору
кто знает о Сталине больше вас, но не считает его гением? Тоже идиотами? Или хуже того?..


Сталинградскому
Автор: Стрелец  21.12.06 11:41  Сообщить модератору
Про Мухина я писал одну строчку, но не плохую и о многом говорящую – это бесполезно. Не напечатают. Но и Мухин в этом отношении не намного правильнее себя ведет. Я могу уважать левых хотя бы за то, что в наше трудное время, не боятся быть левыми, но лидера я не вижу.

Про передачу Соловьева
Анпилов тоже хорош он даже там к Путину подлизнуться умудрился, чем дал повод Соловьеву опустить себя ниже плинтуса, поэтому и сторонников растерял, а звонили не за него, а за его в целом правильную позицию. Анпилов сейчас никому не опасен, если Мухин не опасен, ему дадут пару слов сказать и может не исказят.
Веллер предпочитает скакать то в левые, то в правые, то опять в левые и у него серьезных сторонников вообще никогда не будет.
А про день рождения Сталина я вас всех поздравляю, ( и Захара в том числе) дело не в том, что я боюсь дураком выглядеть, дело в том, что пока я не навязываю активно свое мнение знакомым, а говорю о Сталине положительное, осторожно, это слушают и мнение может поменяться в лучшую сторону. Если сказать: "Сталин великий, гениальный" – это не так воспримут. Я разговаривал тут с одним старичком, настроенным против Сталина, он говорит "сажали и проверяли…" я говорю: "но ведь на фоне фашистских и полуфашистских стран Европы, на фоне даже США, где процветал расизм, сбрасывали бомбу и прочих…" на это он не смог ответить. А что надо сказать "правильно сажали" или "Сталин - гений"? Да меня за пояс заткнут. И дать отпор у меня не знания, не времени не хватит. К Сталину сегодня у большинства в России положительное отношение. На одном заборе была отличная надпись, коротко и ясно: «С талин – герой! Путин – геморрой!». Я когда показал видео, даже отнюдь не сталинисты восприняли правильно. Меньше научных статей о Сталине. Пусть будут хорошие истории типа тех, что рассказывал голованов, и анекдоты про Сталина и демократов не в пользу последних.



ЗаХару
Автор: Грозин Вася  21.12.06 11:46  Сообщить модератору
" А как назвать тех..."
=======================
Как назвать? Гениями, конечно, как же еще...


Еще слово про выборы
Автор: Стрелец  21.12.06 12:15  Сообщить модератору
И извиняюсь, за «Голованова» с маленькой буквы, я слишком уважаю этого человека,что бы не поправиться.

«бороться с помощью пропаганды на выборах»
Это можно делать и не участвуя в выборах, зачастую сегодня отказ от выборов куда большая реклама, для лидера. Можно самому не ходить, но кого ни будь послать. В смысле, на выборы. Варианты есть.


Васе
Автор: ЗаХар  21.12.06 14:02  Сообщить модератору
А если без иронии?



Стрельцу
Автор: Алекс Сталинградский  21.12.06 14:10  Сообщить модератору
Да, дожили мы с вами - о Сталине уже осторожно говорим. Демократия!


День рождения И. В.Сталина
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  21.12.06 15:30  Сообщить модератору
Кстати вы не считаете, что такой "ажиотаж" вокруг юбилея Брежнева, вызван исключительно желанием "замазать, затереть, отвлечь" от 21 декабря. Такая поразительная тишина, даже в российском интернете. (Разумеется кроме нашего сайта) А ведь фигура Сталина намного значительнее в истории. А вот беларусский канал "БеларусьТВ" показывает с 19 декабря в вечернем эфире докфильм "Генералиссимус" по одноименной книге Карпова, сделанный кстати говоря на Украине к 60-летию Победы.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024