Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ТВОРЧЕСТВО АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА
Автор: Crus     7.03.07 21:26  Сообщить модератору

Что скажете?



Ответы
Сатурну
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 12:51  Сообщить модератору
"Ведь для того, чтобы понять убожество харчиковской писанины нужно тоже дорасти"
Я понимаю, Сатурн, Вы - лицо пристрастное. Но прошу Вас воздержаться от оскорблений. Если хотите покритиковать - критикуйте по существу. А то мастеров ярлыки навешивать, как мудро заметил кто-то выше, здесь и так достаточно. Меня включая; хоть и стараюсь не злоупотребл...ть - но иногда просто вынуждают.


Дмитрий Михайлов.
Автор: S.N.Morozoff  22.03.07 13:00  Сообщить модератору
Если Вы имели тем самым показать превосходство Высоцкого по запросам, то, обращаю Ваше внимание на то, что разница в 2268 запросов, или в 8.5 % вряд ли может считаться решительным преобладанием. Я говорил только о бесспорном превосходстве - таковое Высоцкий имеет лишь по сайтам.
-----------------------------------------
Хотел бы я понять: кто тут не умеет читать?

Я ведь писал: "давайте-ка мы проедемся по Яндексу на предмет посмотреть: чего наш зомбированный народ в том Яндексе ищет и в каком количестве." Ищет, понимаете? Не предлагают ему, а он (народ) запрашивает.

То есть к тому, что (цитирую) "...Высоцкий кроет Диму Билана и прочих" претензии снимаются?

Существующий строй во всех его проявлениях. В этом главная заслуга Харчикова, а не в красоте стиля и слога.
---------------------------------------
А-а, так это песни про тесто? Тады вопросов нет.


Сатурну
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 13:01  Сообщить модератору
"Харчиков дискредитирует, АКТИВНО и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННО современное патриотическое движение в России"
Вам, с далекой стороны, видимо, виднее, кто и что дискредитирует. А мы тут, все слепые и глухие, только и ждем мудрых откровений из-за бугра.
Поговорите, поговорите, на тему "альтернативы харчиковщине". Посмотрим, сколько "альтернатив" накопаете.
Поговорить вы любите. И "померанцевых цветов" сопливых понюхать.
Ради Бога - Вам свой де Лиль - нам - свой.


Дмитрий Михайлов
Автор: Kampfer  22.03.07 13:05  Сообщить модератору
//и, в последнее время, как я наблюдаю, постепенно отходит от черносотенного национализма, свойственного ряду его более ранних песен. Чему я очень рад//

Да, я тоже это заметил. Об этом я и написал ещё в своём самом первом сообщении в этой теме.


Мне у Харчикова, кстати, непонятно ещё вот что. Как понимать его песню "Обугленный город" ( http://harchikov.pp.ru/budrsk/budrsk14.mp3 )? Как понять эту про-мусульманскую/про-чеченскую тему? Это после того-то, как Харчиков записал целый альбом "За что вы гибнете ребята?". Или фразs про Чечню и чеченцев в песнях "Либерал" и "Анафема". А может Харчиков обслушался барда чеченского сопротивления Тимура Муцураева, и вдохновился им? :-) С такими тенденциями (и сравнительно с феноменом "Короля королей"), не удивлюсь, если Харчиков перепоёт песню Муцураева "Будь проклят ты, Сталин!" И ТОЖЕ НАЙДЁТ ЭТОМУ ОПРАВДАНИЕ, как и Рейхсфюреру :-)


Морозоффу
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 13:07  Сообщить модератору
"То есть к тому, что (цитирую) "...Высоцкий кроет Диму Билана и прочих" претензии снимаются?"
Нет, не снимаются. Как я уже говорил, 8,5% - это не перевес, это статистическая погрешность. Сами судите - Вы взяли первый попавшийся поисковик, в нем взяли данные за первый попавшийся месяц - и считаете эти данные абсолютной истиной?



Дмитрий Михайлов
Автор: S.N.Morozoff  22.03.07 13:20  Сообщить модератору
Нет, не снимаются. Как я уже говорил, 8,5% - это не перевес, это статистическая погрешность. Сами судите - Вы взяли первый попавшийся поисковик, в нем взяли данные за первый попавшийся месяц - и считаете эти данные абсолютной истиной?
---------------------------------
Ужас, какой я бесчестный. :)))

Данные как данные. Взяты в произвольную дату, ни по до что не подгаданную, Билана они превосходят и уж всяко на порядок превосходят Харчикова.

Знаете, мне лень несколько месяцев или лет вести статистику поисковиков по Билану и Высоцкому. Так что Вы уж сами, раз не верите, последите за этим.


Если честно не понимаю о чем спор, может еще ... мериться будуте
Автор: Lake  22.03.07 13:42  Сообщить модератору
Не то чтобы я был фанат Высоцкого, слушал далеко не все его вещи, но уважаю. Чего, к сожалению, не могу сказать о Харчикове (особенно после приведенной выше песни).

Ну пусть даже 8,5% это статистическая погрешность (хотя великовато для погрешности).

По любому мы имеем очевидный факт что человек умерший 26 лет назад, человек пик популярности (и пиара, если хотите) которого прошел десятилетия назад интересен народу КАК МИНИМУМ НЕ МЕНЬШЕ чем дима билан, в пиар которого прямо сейчас бухаются огромные бабки.

Причем смотреть надо не на количество сайтов (оно показывает не то как любят, а то как пиарят) а на количество поисковых запросов. В том что билана сейчас пиарят больше - сомнений нет никаких, но несмотря на это по запросам он проигрывает.

Думаю еще лет через 20 билана забудут а Высоцкий - останется.




Морозоффу
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 13:45  Сообщить модератору
"Данные как данные"
"Знаете, мне лень несколько месяцев или лет вести статистику поисковиков по Билану и Высоцкому"
Знаете, меня тоже ломает. Тем более, что моя цель - не сбор статистических данных на Яндексе. Просто хотелось довести до Вашего сведения абсурдность оценки популярности по поисковику.
Ради этого я потратил пяток минут, введя запросы "владимир высоцкий" (В) и "дима билан" (Б) в три поисковика рунета - гугль, апорт и яху.
К сожалению, статистики по запросам я там не нашел, но по сайтам получилось интересно:
Гугль: 1 150 000 (В) и 1 720 000 (Б)
Апорт: 15 032 страниц 2604 сайта (В) и 12 425 страниц 5338 сайтов (Б)
Яху: 452 000 (В) и 1 360 000 (Б).
Судите сами о достоверности.
А насчет запросов - введите в поисковую строку Яндекса "Высоцкий Никита", "Высоцкий В.А.", "Высоцкий О.А.", "Высоцкий Э.А." и т.д. - и везде получите внизу - "количество запросов "высоцкий" - 26 000 с чем-то там...
Не говоря уже о том, что все эти однофамильцы и родственники "отщипывают" от исходного числа изрядное количество и сайтов, и страниц...


Лэйку
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 13:48  Сообщить модератору
"но несмотря на это по запросам он проигрывает"
Как показано выше - проигрывает он и малоизвестному актеру Никите Высоцкому и даже одному из авторов учебника по географии :0)


Михайлову
Автор: Lake  22.03.07 13:51  Сообщить модератору
Хорошо допустим из 26 тысяч Высоцкого две три тысячи (вряд ли больше) придутся на малоизвестного актера и географию. Даже в этом случае, что изменится в этой фразе:



По любому мы имеем очевидный факт что человек умерший 26 лет назад, человек пик популярности (и пиара, если хотите) которого прошел десятилетия назад интересен народу КАК МИНИМУМ НЕ МЕНЬШЕ чем дима билан, в пиар которого прямо сейчас бухаются огромные бабки.



Вот я и говорю - нашли чем меряться.


Лэйку
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 14:14  Сообщить модератору
В Вашей фразе мне подозрительны слова "интересен народу ".
Я не стараюсь принизить популярность Высоцкого, я пытаюсь доказать абсурдность вашего с Морозоффым метода измерения популярности. Я утверждаю, что подобные данные не говорят ни о чем, т.к..... и далее множество факторов, воздействующих на результат поиска в яндексе, которые повторять еще раз не вижу смысла.


Lake
Автор: S.N.Morozoff  22.03.07 16:22  Сообщить модератору
Если честно не понимаю о чем спор
----------------------------------------
А чего ж тут непонятного? Товарищу ну очень не хочется признавать, что Высоцкий и по сей день держится вполне на уровне без особого пиара, чего о Харчикове не скажешь. Поэтому гораздо удобнее ловить миллиметры между Высоцким и Биланом - помогает не замечать пропасти между Высоцким и Харчиковым. Ну и народ, понятное дело, во всем виноват, потому что это неправильный народ - Высоцкого помнит, а Харчикова - не знает. Такое мое мнение.

На этом свое участие в этом шоу заканчиваю.


Сатурн
Автор: Kampfer  22.03.07 17:37  Сообщить модератору
//Например, в СССР постоянно говорилось, что Советский Союз не является империей, а является свободным союзом равноправных социалистических наций. А что говорит Харчиков, "коммунист" и "советский патриот"? Оказывается "Рейх - это Советская Империя". Он настаивает на том, что СССР - империя. Любопытно. Либералы бы с ним полностью согласились. Продолжим, однако.//

Вы знаете, я тоже уже много где слышал выражение Советская Империя в положительном смысле. И я не считаю, что это стопроцентно неправильно. Просто те термины, которые давались марксистами в конце XIX - начале XX века к настоящему моменту отчасти устаревают. Например, я слышал об СССР как об Империи от С. Г. Кара-Мурзы. (Точно так же Кара-Мурза говорил о "советском национализме" и "имперском национализме", подразумевая под этим патриотизм в СССР и евразийскую интеграцию). Просто сейчас уже другое время, и если раньше под империями подразумевались такие вещи, как крупный капитализм, гегемония, военно-захватническая экспансия и наличие колониальных территорий, то сейчас можно увидеть и иные виды империй и имперских идей.


Морозоффу
Автор: Дмитрий Михайлов  22.03.07 17:39  Сообщить модератору
"А чего ж тут непонятного? Товарищу ну очень не хочется признавать, что Высоцкий и по сей день держится вполне на уровне без особого пиара, чего о Харчикове не скажешь"
Вот уж не ожидал от Вас подобной низости - обвинить меня в том, чем сами спекульнули. Или, может это я увел дискуссию в сторону бессмысленного обсуждения результатов бессмысленных поисков в Интернете? Или, все таки, это некий МорозОФФ, которому нечего было сказать по существу, полез за "статистикой" на Яндекс?
Если и есть в чем моя вина, так только в том, что позволил себе поддаться на Вашу дешевую провокацию.
Так что с восторгом принимаю Ваше решение покинуть "это шоу", которое Вы же и устроили!



Харчиков
Автор: Austin  22.03.07 17:42  Сообщить модератору
\\\Другим только свою трепетное чуство не навязывйте\\\ - по-моему, навязывание своего трепетного отвращения к Харчикову - отличительная черта его противников. Скажем, здесь кто-то сказал, что он может нравиться только нетворческим людям. Мол, все кому он нравится, ничего не понимают, фанатики, нетворческие и умственно незрелые люди. Вот такое приватизирование права на истину. А Дмитрий Михайлов, я и другие люди, которым Харчиков нравится, ведут себя вполне адекватно и не вешают ярлыки на антихарчиковистов. Не нравится он вам - не слушайте, вкусы у всех разные.

\\\Ведь для того, чтобы понять убожество харчиковской писанины нужно тоже дорасти.\\\ Уважение к взглядам других, которого Вы лишены - отличительная черта зрелого умного человека. Так что кто из нас еще не созрел - БОЛЬШОЙ вопрос.

\\\Ну и народ, понятное дело, во всем виноват, потому что это неправильный народ - Высоцкого помнит, а Харчикова - не знает\\\ - если Харчикова хотя бы иногда будут заводить по радио и показывать по телевидению (как Билана и Высоцкого), о нем узнает намного больше людей. Вот после такого имело бы смысл сравнивать. Но нынешние СМИ никогда такого не допустят.


Так, на этом заканчиваем
Автор: Ляксей  22.03.07 18:57  Сообщить модератору
Дмитрию Михайлову предупреждение.
Такого здесь не будет.
Вот уж не ожидал от Вас подобной низости - обвинить меня в том, чем сами спекульнули\\\\\\\\\\
позволил себе поддаться на Вашу дешевую провокацию.\\\\\\\\

Сатурну и Austin по замечанию

Или, все таки, это некий МорозОФФ, которому нечего было сказать по существу, полез за "статистикой" на Яндекс?\\\\\\\\\\\
С яндексом начал не Морозов а я, однако иного метода определить хоть какие-то объективности никто не предложил. В ответ же на просьбу предложить свои критерии, меня обвинили в грубости и эмоциях (?).
Итак Харчиков остается там, где заслуженно находится. Маяовский и Высоцкий тоже остаются на своих заслуженных местах. Места эти каждый может определить сам в меру своего эстетического развития.

Уточнение
если Харчикова хотя бы иногда будут заводить по радио и показывать по телевидению (как Билана и Высоцкого), о нем узнает намного больше людей.\\\\\\\\\\\\\\\\\
Высоцкого при жизни никогда не показывали по ТВ, не передавали по радио и не записывали на пластинки. И магнитоальбомов его никто не выпускал. Тем не менее его знала вся страна. Добровольно.




Последнее замечание...
Автор: Austin  22.03.07 20:14  Сообщить модератору
\\\Высоцкого при жизни никогда не показывали по ТВ, не передавали по радио и не записывали на пластинки\\\ - да, пример с Высоцким (в отличие от Билана) я привел неудачно. Но все-таки по ТВ его можно было увидеть - скажем, в телесериале "Место встречи" и т.д. Это сильно способствовало его популярности. Разумеется, заслуженной.


Сатурну и S.N.Morozoff-у
Автор: Грозин Вася  22.03.07 21:53  Сообщить модератору
Больше Сатурну, конечно.
Вася предполагает, что базар по таким вопросам, как в данной ветке, имеет целью сам себя. Атмосфера базара, как всем известно, весьма плодотворна в плане культурного и художественного уровня


Сатурну: Мне кажется в последнем посте Вы не правы
Автор: Lake  22.03.07 22:52  Сообщить модератору
Я бы вообще попросил ВСЕХ в этой ветке немножко остыть и более уважительно относиться к собеседникам.

И тем более считаю что не стоит так сразу делать выводы о "культурном уровне", эдак и до перехода на личности недалеко.

ИМХО есть еще одна позиция, которая вполне может иметь место. Условно ее можно выразить фразой "да это сволочь, но это наша сволочь". Человек который здесь и сейчас (то есть в России и в наше время) причисляет себя к оппозиции и пытается в эпоху попсы мыслить и петь общественно-политические песни, как правило вызывает уважение. Хотя бы за то что делать и пытаться (пусть даже бездарно и неудачно) всегда сложнее чем встоять в стороне. Это что то вроде срабатывания системы "Свой-Чужой" если хотите.

В данном конкретном случае я не испытываю уважения к Харчикову, но не потому что он неважный поэт или певец (я пою и пишу еще хуже :-) ), а лишь потому что не уверен в том что "это наша сволочь". Его "спорные" взгляды (пример - приведенная Вами песня) убеждают меня в обратном.

Если же мы будем говорить о других современных ком. исполнителях ("Эшелон", "Двигатель Революции" и т. п.) - то я буду их защищать. И это несмотря на то что я лично не люблю рок и на подобное творчество смотрю в общем-то скептически. Но люди дело ДЕЛАЮТ, творят, ну или пытаются во всяком случае.

С подобной точки зрения позицию Ваших оппонентов вполне можно понять, не прибегая к определениям вроде "культурного уровня". :-)


Лэйку
Автор: Сатурн  23.03.07 00:13  Сообщить модератору
Если уж зашла речь о "своих" и "чужих", я готов осветить мою позицию по этому вопросу. Она в следующем.

На мой взгляд, недостаточно просто заявить, что "я - против современного режима в России". Нужно дальше объяснить ПОЧЕМУ!

Мне, например, совершенно непонятно, почему Харчиков воспринимается автоматически как "свой". Скажу честно: МЕНЯ больше устраивает режим Путина (хотя, как вы знаете по моим выступлениям, я являюсь критиком этого режима), чем то, что может устроить в стране Харчиков и ему подобные. Приведу интересный идеологический пример.

У капитализма, как не странно, существует не один, как это принято считать, а ДВА фундаментальных оппонента - социализм и ультра-консерватизм (или радикальный традиционализм). Но причины почему эти два полюса выступают против капитализма ПРЯМО противоположные (если хотите, я могу поподробнее об этом написать). К чему это? Да к тому, что отвержение современного порядка НЕ ДОЛЖНО, на мой взгляд, АВТОМАТИЧЕСКИ приводить к братанию со всеми, кто "против". Меня харчиковская (образно говоря) альтернатива в России не манит и я считаю, что к социализму и прогрессу она НИКАКОГО отношения не имеет. Один кошмар будет заменён другим ужасом. Вот именно об этом нужно подумать.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024