Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 
Тема
Наметился ли в работе сайта серьёзный элемент застоя?
Автор: Сатурн     18.04.09 01:11  Сообщить модератору





Ответы
Сатуну
Автор: Lake  30.04.09 17:27  Сообщить модератору
"Мне кажется, что сугубо историческое деление лучше всего. Там в каждом подразделе можно даже написать аннотацию величиной со страницу, в которой набросать в краткой форме очерк о песнях данного периода, в том числе осветить и проблему смены стилей, их борьбы и проч."

Это да. Учту при работе.

"Но уже в самом конце этого периода были написаны две песни, которые обозначили наступление новой эры и некое примирение между авангардистским футуризмом и традиционностью: "Песня о встречном" Шостаковича и "Марш веселых ребят" Дунаевского..."

ИМХО вот это как раз и есть те самые грабли о которых писал выше: попытка сочетать "исторические" и "музыкальные" критерии.

"Насчёт сворачивания НЭПа. Если уж быть точными, то мы имеем здесь два раздела, а не один. 1921-28, 1929-1933, 1934-41"

Вдобавок боюсь что при таком раскладе раздел 1929-1933 будет просто почти пустым - записей то у нас всего-ничего.




Денис во многом сказал правильно!
Автор: celika2  5.05.09 19:35  Сообщить модератору
Однако, авторы сайта проделали огромнейшую работу, для людей! И при всех издержках, я им благодарен без меры за прекрасную музыку, за возможность общения с интересными людми, за возможность высказать своё мнение, поспорить и т.д. И темы совсем недавно были очень острые, и будут, надеюсь. Моё мнение - сайт живет и будет жить. Но к мнению людей прислушиваться, конечно, надо! Только польза от этого будет. СВ.


Нету тут издержек!
Автор: Губин В.Б.  5.05.09 20:22  Сообщить модератору
Ну кроме трудности листания до середины и конца списка.

И взгляд на временнЫе качества песенной культыры тоже верный.


Ещё раз повторю. Сайт супер.
Автор: celika2  6.05.09 00:32  Сообщить модератору



Одно техническое замечание:
Автор: Губин В.Б.  6.05.09 03:37  Сообщить модератору
Когда я скачиваю, то для названия файла использую приврдимый текст об авторах и исполнителях. Но его приходится подправлять, поскольку двоеточие и косая черта (дробь) не допускаются при сохранинии.
Может быть, обходиться без двоеточия после слов "слова" и "исполняет", а также без дроби в "п/у"?


Непраздный интерес
Автор: Тёмка  6.05.09 11:01  Сообщить модератору
rnДа простят меня, новичка, старожилы форума за то, что вмешиваюсь в такую деликатную дискуссию: на мой свежий взгляд сайт просто великолепен. rnНасколько я могу судить, здесь всё сделано скромно, но со вкусом.rnВозможно, на первых порах, захваченный этой музыкальной феерией, я просто всё вижу в розовом свете….rnКак бы то ни было, главное достоинство сайта – превосходная подборка музыки.rnЭто достоинство, на мой взгляд, с лихвой компенсирует все признаки застоя, если таковые вообще имеют место быть…rnrnА коль мне ещё и заказанные DVD вы-ы-ы-ышлю-ю-ю-ют……………… rnrnС уважением, Артём.rnИзвините, если что не так…rnrn


Артём
Автор: Сатурн  6.05.09 11:30  Сообщить модератору
Очень радует Ваша реакция. Но вот в чём дело. Многие "новички" открывают для себя этот сайт, а потом восторгаются им как бы втихомолку. А Вы не исчезайте! Напишите, что понравилось, что вспомнилось, воспоминания, ассоциации и т.п.


учту...
Автор: Тёмка  6.05.09 11:48  Сообщить модератору
Постараюсь не пополнять ряды «временщиков», а если и буду пропадать на какое-то время, то только в связи с занятостью на работе.
Из-за кризиса, будь он неладен, приходится вкалывать за троих (тех, что попали под сокращение), а работаю я на производстве.

Пока нравится всё……..



Даёшь обновление!
Автор: Светлояр  11.05.09 02:09  Сообщить модератору
Даёшь обновление!

СССР:КАНАДА 2:1


Губину В.Б.
Автор: Слушатель  11.05.09 09:27  Сообщить модератору
А я при сохранении файла просто добавляю к имени файла название песни. Т.е. имя файла выглядит так: sxxxx_название. А информацию об исполнителях (вместе с названием, а также другие сведения, например, кто прислал) я с помощью мышки копирую в теги файла. Для этого можно использовать поле "Комментарий" или "Текст песни". Второе поле удобнее, т.к. при проигрывании файла содержание комментария отображается в "Сведениях о тегах файла", а если комментарий длинный(так бывает если там размещают и текст песни), то он не умещается, а возможность прокруктки отсуствует). Если информацию размещать в поле "Текст песни", то работает прокрутка и имеется возможность для оперативного редактирования при проигрывании (у меня WMP9). Согласен с pmv, что текст песни надо размещать не в комментариях, а поле "текст песни". Удобно при проигрывании видеть текст и другие данные на экране. Кроме того для текста в тегах нет ограничения на символы.


К сожалению, для меня это слишком умно.
Автор: Губин В.Б.  11.05.09 14:41  Сообщить модератору
.


Есть плагин для Winamp и WMP,
Автор: Melory  11.05.09 18:44  Сообщить модератору
который показывает текст песни. Можно его туда вводить и редактировать.rnrnP.S. Я - Алексей, просто пароль забыл напрочь.


Губину В.Б.
Автор: Слушатель  11.05.09 18:49  Сообщить модератору
Я, наверное, не слишком удачно пояснил порядок действий, а точнее ничего не пояснил. Я не компьютерный гуру, некоторые возможности проигрывателя WMP9 освоил методом "тыка". На самом деле это не намного сложнее, чем просто переименовать файл. Предварительно с помощью мыши выделяете текст (или его часть), который хотите разместить в тегах mp3 файла, и через правую кнопку мыши копируете его, затем запускаете скачанный файл (стандартным проигрывателем Windows Media Player 9) и в правой части экрана щелкаете правой кнопкой мыши на названии проигрываемого файла. в открывшемся контекстном меню выбираете пункт "Расширенный редактор тегов". Открывается окно редактора, в котором есть несколько закладок. Выбираем закладку "Текст песни" и нажимаем её. Затем нажимаем кнопку "Добавить" и в поле для ввода текста с помощью правой кнопки мыши выбираем действие "вставить". Затем внизу нажимаем "Применить", "ОК". Вот и всё. Чтобы увидеть эту информацию на зэкране во время прослушивания нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в основном окне проигрывателя и в контекстном меню выбрать "Вид узласвязи" --- "Всегда отображать" На словах всё это выглядит длинновато, но фактически выполняется за считанные секунды. Если у Вас WMP11. то там наверное все делается похоже. Я не пробовал (попробую при очередной переустановке операционной системы:-)


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024