Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 
Тема
Некоторые наблюдения по поводу политических разногласий среди участников форума.
Автор: Леонид     6.09.05 00:09  Сообщить модератору

Жалко, что ветка Сталинградского была удалена полностью. Мне кажется, что Лэйку нужно было просто "заморозить" дискуссию -- то есть, не давать возможность добавлять в неё что-либо, так как она была уже по сути завершённой: любой желающий мог ознакомиться с аргументацией и той, и другой стороны.

Теперь о самом важном. Я хочу проконстатировать ещё раз свою убеждённость в следующем:

Так называемый "еврейский вопрос" в самом фундаментальном смысле является - САМЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ, САМЫМ КРАЕУГОЛЬНЫМ, САМЫМ СЕРДЦЕВИННЫМ, САМЫМ БОЛЬНЫМ КАМНЕМ ПРЕДТКНОВЕНИЯ, разделяющим участников форума. Это не призыв к возобновлению этой почти религиозной дискуссии! Это простая констатация неопровержимого факта! В евреях ли дело? Нет! "Еврейский вопрос" - не о евреях как таковых! Это вопрос, в центре которого заложена вся проблема оценки современности! "Еврейский вопрос" -- это и русский вопрос, и иранский вопрос, и румынский вопрос, и немецкий вопрос, и даже грузинский вопрос! Это вопрос вопросов!

Близко к нему примыкает и вопрос о "фашизме". И либералы, и сторонники играют в политические игры и навешивание демонических ярлыков, обзывая друг друга "фашистами" в целях воздействования на эмоции простонародия. Помните рассказ Васи Грозина о том, как какие-то "демократы" в метро прошипели на парня в пролетарской фуболке -- "фффашисссст!"? А теперь Сталиградский фактически говорит то же самое, но по обратному адресу -- "нет, ты сам фашист-гитлеровец!" Не глупость ли это, не детский сад ли? А рассчёт и у одних, и у других одних один и тот же --нажать на нужную клавишу -- "фашизм - это что-то очень плохое! фашисты - это очень плохие люди!"

Призываю всех отказаться от навешивания ярлыков, от взаимных обзывательств, от личных оскорблений! Призываю спорить по существу.



Ответы
Ok? Леонид. От слова "мед" во рту слаще не станет.
Автор: Стрелец  22.09.05 01:34  Сообщить модератору
Вы не назвали ни одного серьезного различия между планами экономической политики фашистов в оккупированной России, и экономической политикой в "демократической России". А также серьезных различий в информационной политики. И не стали опровергать слова о стремлении одной державы к мировому господству.
Ну не прихвостни фашистские "демократы", так не прихвостни. Фашизм до раскрытия всех зверств, для многих выглядел очень даже безобидно. Только вот согласится ли с вами простой гражданин России, который прочитает геббельсовскую листовку, планы фашистской экономической политики и посмотрит кадры бомбежек городов...

В общем, пока! Но только один вопросик: А что такое (полу)диктатура и полузависимое государство и чем они отличаются от полностью зависимого и обычной диктатуры? Только с понимание разницы между видимым (гневными обличительными речами) и внутренним (напр. принятием законов). В чем это там Россия позволила себе самостоятельность и сказала свое решительное "НЕТ"???


Можно покороче. Я ответ писать не буду, т.к. уезжаю и тема, кажется, исчерпана.
Автор: Стрелец  22.09.05 01:38  Сообщить модератору



Стрельцу
Автор: Леонид  22.09.05 02:32  Сообщить модератору
Согласен с Вами -- тема, действительно, исчерпана.

Теперь я Вам объясню почему я так много времени потратил для проведения этой беседы. Признаюсь, мне очень не нравится примитивность анализа того, что происходит в России такими участниками дискуссии как, например, Алекс Сталинградский и Олег_П. Я понимаю эмоциональный накал их гнева. Но это не оправдание отсутствия какого-либо серьёзного анализа и ситуации, и методов борьбы с нынешнем режимом. Я тоже могу здесь Вам писать что-то типа -- "какие сволочи! какие гады! предатели! убийцы! мучители! звери!" Ну и что дальше??? Я же сказал -- хотите называть "демократов" гитлеровскими полицаями и учениками Геббельса, НАЗЫВАЙТЕ! Никто вам не мешает! В конце концов, как Вы СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО сказали, от слова "мёд" во рту слаще не станет! Но я затеял этот разговор для того, чтобы от эмоций перейти к чёткому анализу. Вы сами признали, что тип господства западного империализма, который действует в России теперь, отличается от немецко-фашистской оккупации. А если он ОТЛИЧАЕТСЯ, то значит и методы сопротивления ему должны быть намного более умными и сложными, нежели чем сопротивление Советской Армии и партизанских отрядов периода ВОВ. Если же Вы квалифицируете нынешний режим как именно ФАШИСТСКИЙ оккупационный режим, то Вы дезориентируете людей, направляете их умы в сторону неадекватных, неэффективных методов борьбы. Неужели Вы не понимаете, что если бы Россия была бы захвачена ИМЕННО фашистской агрессией, то патриотическое движение в России было бы НЕИЗМЕРИМО сильнее??? Новые формы империалистического господства отличаются от грубых методов фашистской оккупации. Дружины Минина и Пожарского и отряды Дениса Давыдова, а также героини типа Зои Космодемьянской, не помогут. А ведь ни Вы, ни клокочущий яростью Сталинградский, ни огненно-гневный Олег П, ни глубокомысленно-осторожный Грозин, ни Тоже Алекс, не сказали ни слова, НИ СЛОВА о том, как сопротивляться этой "фашистской оккупации". Кроме благих увещеваний и ярких призывов, никто ничего не сказал -- только возмущения всем и вся из пустого в порожнее! Да вы сами в растерянности -- этот режим сложен для вас: с шашкой на него не пойдёшь, бомбить свои же города не годиться, вражеских армий нет, врагов внутри больше, чем снаружи (они и лень, и разложение людей, и безразличие обыкновенное).

А насчёт диктатуры? Не смешите! Придёт диктатура настоящая -- Вы выступать по интернету не сможете и проклятья посылать нынешнему режима. Вас в казематы бросят или повесят на улице, чтоб другим не повадно было!

А насчёт полузависимости и зависимости... Вы знаете, купите билет на самолёт и поезжаёте в Индию, Чад или даже Мексику, и тогда поймёте, что Россия не самая слабая страна и в мире и даже не самая бедная.


кстати, интересный вопрос
Автор: Леонид  22.09.05 03:10  Сообщить модератору
А не считаете ли Вы послевоенные Германию и Японию оккупированными "Западом" странами? И как насчёт Венгрии и Чехословакии -- были ли они свободными, независимыми, суверенными странами в период социализма? Я это спрашиваю не для того, чтобы провокационные заявления сделать. Я это спрашиваю для того, чтобы проверить не существуют ли у вас двойных стандартов.


интересная песня русских фашистов предвоенного периода
Автор: Леонид  22.09.05 05:05  Сообщить модератору
(естественно, что в СССР существование и пропаганда любого фашизма пресекалась, но вот за границей среди антисоветской (в этом случае, русской) молодёжи фашизм был достаточно популярной идеологией.

ГИМН Всероссийской фашистской партии

"ПОДНИМАЙТЕСЬ, БРАТЬЯ С НАМИ..."
(Исполняется на мотив марша Преобрaженского полка)

Поднимайтесь, братья с нами.
Знамя русское шумит,
Над горами, над долами
Правда русская летит.

С нами все, кто верит в Бога,
С нами Русская Земля,
Мы пробьем себе дорогу
К стенам древнего Кремля.

Крепче бей, наш русский молот,
И рази как Божий гром…
Пусть падет во прах расколот
Сатанинский совнарком.

Поднимайтесь, братья с нами.
Знамя русское шумит,
Над горами, над долами
Правда русская летит.


Что-то типа этого нам уже предлагал Алекс Сталинградский, выдвинув для России лозунг "Мы - русские! С нами Бог!"

Есть над чем поразмыслить....


добавка
Автор: Леонид  22.09.05 05:21  Сообщить модератору
Я привёл этот текст не для того, чтобы во след современным российским либералам заниматься постоянными поисками русского фашизма в среде лево-патриотической оппозиции. И даже не для того, чтобы ещё раз предупредить об опасности национального радикализма -- русский народ заслужил кровью и потом гордиться своей великой культурой и историей, заслужил себе право на геополитическую субъектность и так далее. А привёл я этот текст для того, чтобы показать глубоко антисоветскую природу русского фашизма.

Был такой преинтереснейший исторический персонаж -- Константин Родзаевский, лидер Всероссийской Фашистской Партии из Харбина. В конце войны он был арестован со своими сподручными и превезён в Москву для трибунала. Во время судебного процесса Родзаевский дописал начатую им за год до победы книгу, где он восспевал Сталина как .... величайшего русского фашиста! Оп-па! Не демократы первыми придумали сравнивать и уж тем более отождествлять сталинизм с фашизмом! Русские фашисты САМИ придумали это сравнение и вложили в него ПОЗИТИВНЫЙ СМЫСЛ! Родзаевский, так же как Сталинградский, говорил о том, что является убеждённым врагом Октябрьской революции (в основном из-за того, что она была организованна "иудо-марксистским кагалом") и настаивал, что Иосиф Виссарионович Сталин ИЗНУТРИ, постепенно развернул ход истории и возглавил войну против международного еврейско-сионистского заговора. Родзаевский покаялся в своих анти-советских делах, в коллаборационизме с японцами и просил Сталина простить его. Приговор трибунала был короток -- смертная казнь через повешение.....


Родзаевский дописал начатую им за год до победы книгу
Автор: Дмитрий Михайлов  22.09.05 09:57  Сообщить модератору
Змея с перебитым хребтом всё ещё старается укусить. Довольно странно обвинять кого-то в фашизме, опираясь на книги фашиста, повешенного тем, кого обвиняете... Именно на это и рассчитывал Родзаевский, а Вы ему играете на руку...


Дмитрию Михайлову
Автор: Леонид  22.09.05 10:35  Сообщить модератору
Вы всё правильно сказали, но я-то не совсем об этом написал. Я написал это к тому, что многие "русские фашисты" рядились под "сталинистов". Причём, прошу учесть, именно так они и формулировали своё кредо -- не марксисты, не коммунисты, а некие "сталинисты". И это несмотря на то, что сам Иосиф Виссарионович никогда не использовал термин "сталинизм".


Леониду
Автор: Дмитрий Михайлов  22.09.05 11:11  Сообщить модератору
А, ну тогда простите - не понял. Хотя, может и к лучшему - другие тоже могли не так понять, а теперь всё прояснилось.


Леониду на сообщение 22.09.05.
Автор: Стрелец  24.09.05 02:01  Сообщить модератору
Германия и Япония проиграли в войне, которую сами развязали. За все надо платить. Тоже самое насчет некоторых соц. стран. А вообще, вопрос в политике победителей в этих странах и отношении к ней народа этих стран на тот период.

А форму от содержания вы, все-таки, слабо отличаете.



солдат чеченской войны
Автор: влдад  13.05.06 04:31  Сообщить модератору
Не большое горе,
Что одна нога,
А большое горе
-Водка дорога.
За ногу мне дали
Гаденькую тышу,
Хоть прожрёшь,
Хоть выпьешь,
-Всё равно ты нищий.
Ох,
вернуть бы ногу,
Автомат бы в руки,
Я не дал бы барам
Умирать от скуки.



СОЛДАТ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ
Автор: ВЛАД  13.05.06 04:37  Сообщить модератору
НЕ БОЛЬШОЕ ГОРЕ, ЧТО ОДНА НОГА, А БОЛЬШОЕ ГОРЕ-ВОДКА ДОРОГА,
ЗА НОГУ МНЕ ДАЛИ, ГАДЕНЬКУЮ ТЫШУ, ХОТЬ ПРОЖРЁШЬ, ХОТЬ ВЫПЬЕШЬ,-ВСЁ РАВНО ТЫ НИЩИЙ, ОХ, ВЕРНУТЬ БЫ НОГУ, АВТОМАТ БЫ В РУКИ, Я НЕ ДАЛ БЫ БАРАМ УМИРАТЬ ОТ СКУКИ!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024