Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Сталин и советские фильмы
Автор: Alex     8.07.06 20:13  Сообщить модератору

Насколько мне известно, советский фильм "Цирк" был любимым фильмом Сталина. И специально для него была написана песня "Широка страна моя родная". Но там в ней НЕТ куплета про Сталина, хотя в первоначальной версии песни он быть должен.
В фильме "Трактористы" есть марш танкистов. И там тоже НЕ упоминается Сталин. Там играет хрущёвская версия 60-х годов.
Оба вышеназванные фильма 20-х годов. Но насколько я знаю, их ремастировали и восстанавливали в 50-х и 60-х годах. И что даже в фильмах так всячески избавлялись от упоминаний Сталина? Ведь не могло же быть такого, чтоб в оригиналах о нём ничего не было. Совсем бред какой-то. Нельзя же из песни слово выкидывать.
Я не слишком хорошо разбираюсь в советских фильмах. Не мог бы мне кто-нибудь назвать несколько фильмов, где всё осталось в ценности и сохранности о Сталине? В каких вообще фильмах (кроме "17 мгновений весны" и "Тегеран-43") актёры исполняют роль Сталина? И ещё важный вопрос: как называется тот фильм, где показана победа 9 мая, где Сталин прилетает в Берлин и фильм заканчивается его речью? Точно помню, что фильм цветной. Заранее спасибо.



Ответы
И ещё
Автор: Вышинский  19.07.06 21:19  Сообщить модератору
"Хотя для вас Сталин же никогда не ошибался, он же был гением, сврехчеловеком, почти богом... "
Это вы сказали, кто покажет мне подобные высказывания с моей стороны - пусть первым бросит в меня камень. Насчёт "любого" тоже поосторожней - говорите от своего имени, т.к. вы не в курсе, что известно "любому" и является ли это правдой.

"На неуобные вопросы не отвечали, предпочитая отвечать только на те, на которые можете."
Вообще-то это характерно для большинства диалогов(по крайней мере в интернете). И в том случае, по моему, это было взаимным, да и кое-кто из присутствующиххх этим грешит. Или я не прав? :) Могёт скифовскую эстафету возьмёте? На том месте, где мы с ним остановились?

"Да любовь и к Ленину и к Сталину."
А почему бы и нет, что в этом противоречивого? Как никак последний своей нелюбви к первому никогда не высказывал, более того - всегда заявлял о своём уважении. Или опять вашими устами глаголет истина в последней инстанции?

Морозову:
"Флеймим, братцы, флеймим.
-------------------------------------------
Я? Я могу помолчать, но у нас не так жарко и мне сегодня не очень лениво. :) "
Да не, я то имел в виду, что опять не по теме бодягу развели (я в том числе) :) а могли бы новую ветку начать.



хохо
Автор: зх  19.07.06 21:22  Сообщить модератору
"Обоснуйте."
Да, пожалуйста. Троцкий бы не перерасстрелял перед войной многих талантливых военачальников. Троцкий прекрасно знал, что война с гитлеровской Германией неизбежна (Почитайте "Преданную революцию"), Троцкий во время Гражданской опирался на профессионалов, да и сам был прекрасным стратегом. Кстати, чем там закончилась Гражданская? И какая из войн была труднее? Вспомните какую территорию контролировали большевики в 18-ом, и каким был СССР в 41-ом.
Да кто-то там давно писал, что Ленин Троцкого много костерил, а Сталина нет. Значит неравнодушен был, значит была полемика, жизнь, борьба мнений. Военкомом-то в критический момент Ленин назначил Троцкого. И Питер от Юденича тоже Троцкий спасал. Где трудная ситуация - туда Троцкого с его бронепоездом.
Вот несколько самых кратких выдержек из телеграмм Ленина:

"22 августа 1918 г. Свияжск. Троцкому. Измена на Саратовском фронте, хотя и открытая вовремя, вызвала все же колебания, крайне опасные. Мы считаем абсолютно необходимой немедленную вашу поездку туда, ибо ваше появление на фронте производит действие на солдат и на всю армиюи Ленин, Свердлов".

"10 апреля 1919 г. Троцкому. Н.-Новгород. Ввиду крайне тяжелого положения на востфронте, я думаю, вам целесообразнее остаться там. Ленин".

"7 мая 1919 г. Шихраны. Троцкому. Я опросил сейчас политическое бюро Цека и в согласии с ним высказываюсь решительно за немедленную вашу и самую быструю поездку в Харьков, где необходимо сломить дезорганизованность и помочь немедленно Донецкому бассейну. Ленин".

"15 мая 1919 г. Купянск. Троцкому. Очень рад энергичным мерам подавления восстания. Ленин".

"21 мая 1919 ги Я лично настаивал бы на том, чтобы вы еще раз заехали в Богучар и довели до конца подавление восстания, ибо иначе надежды на победу нет. Ленин".

(Через день)
"22 мая 1919 ги Я еще раз настаиваю, чтобы вы непременно съездили во второй раз в Богучар и довели дело до конца, ибо у Сокольникова явно работа не спорится. Ленин".

Вышинскому
Да, Жуков и Рокоссовский фигуры разного масштаба и это было очевидно и для Сталина (кто там принимал парад на Красной) и для последнего солдата (знаете есть мнение "Войну выиграл Жуков", ошибочное, конечно, но о многом говорящее, про Рокоссовского такого мнения нет и быть не может). Вы серьезно ориентируетесь на официальные звания?
"Нет уж простите. Предполагаете скакать на кривой кобыле только лишь вокруг жуковского мнения? Это очевидно и называется "идти по правильному пути" (поперёк которого стоим, в частности, мы с Ляксеем :), а также "незакосневшими взглядами"? А ещё обзывается :)"
Да ради бога, давайте мнения Рокоссовского. Я же не поленился из Жукова цитаты ковырять, так и вы не ленитесь. А то "прислушайтесь, прислушайтесь", а к чему прислушаться - молчок.



Вышинский.
Автор: S.N.Morozoff  19.07.06 21:24  Сообщить модератору
Да не, я то имел в виду, что опять не по теме бодягу развели (я в том числе) :) а могли бы новую ветку начать.
-----------------------------------
Ну, не мы ведь и начали. С фильмов все давно уже ушло.

А теперь мне жуть как интересно послушать, как бы мы Вермахт с Троцким останавливали.


хихи
Автор: хз  19.07.06 21:29  Сообщить модератору
"Это вы сказали, кто покажет мне подобные высказывания с моей стороны - пусть первым бросит в меня камень. Насчёт "любого" тоже поосторожней - говорите от своего имени, т.к. вы не в курсе, что известно "любому" и является ли это правдой."
Так значит Сталин ошибался? Не был сверхчеловеком? Ну-ка, вот с этого момента поподробнее. С радостью послушаю ваше мнение о темной стороне Силы :)

"Вообще-то это характерно для большинства диалогов(по крайней мере в интернете). И в том случае, по моему, это было взаимным, да и кое-кто из присутствующиххх этим грешит. Или я не прав? :) Могёт скифовскую эстафету возьмёте? На том месте, где мы с ним остановились?"
Ну вот кто-то грешит этим больше, а кто-то меньше. На это и ориентируйтесь. Эстафету принять готов. Давайте разбирать процессы Бухарина, Зиновьева, Каменева и т.д. Мне интересно, как вы их будете второй раз приговаривать :)

"А почему бы и нет, что в этом противоречивого? Как никак последний своей нелюбви к первому никогда не высказывал, более того - всегда заявлял о своём уважении. Или опять вашими устами глаголет истина в последней инстанции?"
Ну еще бы он ее высказывал публично. Конечно нет. Просто перестрелял всех большевиков-ленинцев, исказил ленинское учение, напортачил в международной и внутренней политике и выхолостил партию, превратил ее в рукоподнимателей. Вот и все.
Мои уста - не истина в последней инстанции. Я иногда ошибаюсь. Впрочем редко :)




зх
Автор: S.N.Morozoff  19.07.06 21:32  Сообщить модератору
Да, пожалуйста. Троцкий бы не перерасстрелял перед войной многих талантливых военачальников.
-----------------------------------------------------
Знаете, при нехватке кадров в 1937 году почти в 300.000 лиц начальствующего и командного состава этот аргумент как бы не убедителен.

Троцкий прекрасно знал, что война с гитлеровской Германией неизбежна (Почитайте "Преданную революцию"),
--------------------------------------------------------
Сталин это знал не хуже Троцкого.

Троцкий во время Гражданской опирался на профессионалов, да и сам был прекрасным стратегом.
--------------------------------------------------------
Ну дык, а Сталин на кого опирался? Про стратегов мне трудно оценить.

Кстати, чем там закончилась Гражданская?
--------------------------------------------------------
Кстати, чем закончилась ВОВ?

И какая из войн была труднее?
----------------------------------------------
Смею Вас уверить - вторая.

Но вообще-то, Вы походу не поняли главного: у истории нет сослагательного наклонения. Пытаться ответить на поставленный мной вопрос - это само по себе показатель, ибо сам вопрос не имеет смысла. Впрочем, как и тот отжиг, в ответ на который он был поставлен.


гмм
Автор: зх  19.07.06 21:46  Сообщить модератору
"Но вообще-то, Вы походу не поняли главного: у истории нет сослагательного наклонения. Пытаться ответить на поставленный мной вопрос - это само по себе показатель, ибо сам вопрос не имеет смысла. Впрочем, как и тот отжиг, в ответ на который он был поставлен."
Ну а если нет сослагательного наклонения - что же вы мне с таким азартом отвечаете, да еще по каждому пункту? Написали бы только последний абзац, да и дело с концом. Да, ваше поведение - это показатель, тут не поспоришь. Типа заманили меня в интеллектуальную ловушку. Как в детском саду: когда тебя ...., что тебе на спине написали? И что не скажи - окажешься представителем сексуальбных меньшинств.
Но я понял, что на ваши вопросы не стоит отвечать, мы же не в детском саду. Для вас это хороший способ уйти от дискуссии, потому что сказать-то вам в сущности нечего. Удачи!


ххх
Автор: Вышинский  19.07.06 21:48  Сообщить модератору
"С радостью послушаю ваше мнение о темной стороне Силы "
С радостью убеждаюсь, что в который раз имею дело с религиозным фанатиком, уверенным, что Сталин был тёмным демоном :)
Ладно, продолжу завтра, если вас до того времени не разобьют :)


Вдогонку
Автор: Вышинский  19.07.06 21:49  Сообщить модератору
Так всё таки, с ярлыком и намёком я угадал? :)


Ха-ха-ха,
Автор: коммунист  19.07.06 21:50  Сообщить модератору
"Просто перестрелял всех большевиков-ленинцев" -
а как же, например, Микоян, Молотов?

Поздравляю соврамши. ;-)))))))))))))))


зх
Автор: S.N.Morozoff  19.07.06 21:57  Сообщить модератору
Ну а если нет сослагательного наклонения - что же вы мне с таким азартом отвечаете, да еще по каждому пункту?
--------------------------------------------
Азартом?
Видите ли, каждый пункт как-то соотносится с реальностью. А вот Ваше утверждение, что "при Троцком бы этого не было" - не соотносится с ней аж никак.

Да, ваше поведение - это показатель, тут не поспоришь. Типа заманили меня в интеллектуальную ловушку. Как в детском саду: когда тебя ...., что тебе на спине написали? И что не скажи - окажешься представителем сексуальбных меньшинств.
--------------------------------------------
Это не интеллектуальная ловушка, это суровая правда жизни. Я же не виноват, что таких простых вещей Вы не знаете.

Но я понял, что на ваши вопросы не стоит отвечать, мы же не в детском саду. Для вас это хороший способ уйти от дискуссии, потому что сказать-то вам в сущности нечего.
--------------------------------------------
Я не в детском саду, это правда. А вот Вы из детсадовского возраста как-то, извините, не вышли.

От дискуссии я не ухожу, и о битве за Москву, к примеру, мне есть что сказать. До хрена чего есть. А вот про то, как Троцкий бы Вермахт останавливал, сказать действительно нечего.


Без любви прожить, да не получится
Автор: Ляксей  19.07.06 21:58  Сообщить модератору
Уж при Троцком такого бы не было... \\\\\\\\\\
Канешна, дарагой. Говорю же, эльфы бы помогли.

Да любовь и к Ленину и к Сталину.\\\\\\\\\
Дык сердцу же не прикажешь.

Они там все такие как вы.\\\\\\\\\\\\
А вы со всей КПРФой знакомы? а вдруг там кто-нить иной окажется, чо я тогда делать буду? Неа, подожду пока записываться. Вы уж поподробней разузнайте и обскажите все как есть. А я тады враз.

а в советские времена "Ооо...", а в советские времена "Ааа..\\\\\\\\\\\\\
Да уж, нонеча не то, что давеча. И не мило совсем.

Нет, конечно, я вам мщу за Пушкина. \\\\\
Дык вроде не обижал я Пушкина. Нешто я Дантеса какая-нибудь.

Я, например, заметил, что Скиф отвечал на все ваши высказывания, причем подробно, а вы - нет\\\\\\\\\\\\
Какой вы замечательный, все, прям, заметили. Только, знаете, на каждый чих не наздравствуешься. Лениво. И дикуссию ту, давнюю, мне лениво перечитывать. Помню оне все слова разговаривали да цитаты под себя корежили, а я этого страсть как не люблю. Да и отвечать подробно ломает.

Коммунистическую идею дискредитировал именно он.\\\\\\\\\\\
Он, он антихрист. Кому ж еще. Непонятно только, отчего в 53 коммунистическая идея была в полном порядке, а в 90м рухнула. Наверно это Сталин с того света ее сорок лет разваливал. Забавная все же логика у людей быват.


Вот интересно, почему открытые антисоветчики вызывают желание схватиться за автомат, а троцкисты - только тихую печаль и жалость. Все довоевывают, бедолаги, за своего бородатенького, воюют с историей не за страх а за совесть. Бывает смешно, но чаще грустно.
.



гмгмгм
Автор: зх  19.07.06 22:21  Сообщить модератору
"С радостью убеждаюсь, что в который раз имею дело с религиозным фанатиком, уверенным, что Сталин был тёмным демоном :)
Ладно, продолжу завтра, если вас до того времени не разобьют :)"
Меня? Разобьют? Да ни в жисть! Троцкисты не сдаются! Нас остановит только массовый выпуск ледорубов :)

"С радостью убеждаюсь, что в который раз имею дело с религиозным фанатиком, уверенным, что Сталин был тёмным демоном :)"
Не знаю, не знаю, надо подумать... :)

"Так всё таки, с ярлыком и намёком я угадал? :)"
Это с каким ярлыком? :-) Или это не мне?

2 коммунист
"а как же, например, Микоян, Молотов?
Поздравляю соврамши. ;-)))))))))))))))"

Ух, какая широчайшая улыбка! Калинина забыли. Старосту всесоюзного. Такой везде выживет, даже при Чингисхане.
Ну я списочек побольше приведу. Троцкий, Зиновьев, Каменев, Раковский, Бухарин, Пятаков, Рютин, Смилга, Залуцкий, Рыков, Серебряков, Крестинский. Томский успел застрелиться, Иоффе, друга Троцкого довели до самоубийства.
Это все только малая часть. А вообще, сходите сюда http://www.1917.com/History/I-II/1147111389.html , почитайте. Полезно будет для общего образования.
Кстати, для справки, состав политбюро на 24-ый год: Бухарин, Зиновьев, Каменев, Рыков, Сталин, Томский и Троцкий. Кто всех перестрелял? Правильно, тов. коммунист, наш вождь. Вот странно - при Ленине эти люди работали на революцию, а после все врагами оказались. Такая вот незадача.
Кстати, коммунист, а что в вашем представлении коммунизм? Как бы вы видите то, за что боретесь (если боретесь, конечно)?



мгм,мгм....
Автор: коммунист  20.07.06 00:56  Сообщить модератору
Вы изволили написать:
" перестрелял ВСЕХ большевиков-ленинцев". - выделено мной.

Посему длина вашего списка ничего не меняет.

Одного единственного исключения достаточно,
чтобы "поздравить вас соврамши".
Поздравление остаётся в силе. ;-)))))))))))))))


Коммунизм- это "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
"на базе высочайшей техники" - это базис.
А надстройка - прекращение войны "всех против всех", ясненько?


Действительно утомляешься твердить об одном и том же.
Автор: Стрелец  20.07.06 01:06  Сообщить модератору
1. Нашли таки Петра. но вижу поднатужится сильно пришлось. Я Петра уважаю, но смею заверить, что аналогичными историями про Сталина форум завалить можно. Не трудитесь. Такие «скромники», которых вы ищите, может, и были, но оставались истории, почти неизвестны. Тем более среди руководителей.


2./«Все эти люди были не в курсе внутренних дел СССР»/
Во-первых не надо недооценивать умственные способности руководителей ставшими в своих странах легендами. Во вторых, даже не выезжая в США и не общаясь с президентами, я как простой наблюдатель могу дать оценку Бушу как второсортному президенту и Ф. Рузвельту, как одному из умнейших людей 20-го столетия.
Ваши оценки можно тоже назвать оценками людей не беспристрастных. Это оценки врагов, причем проигравших врагов.
На будущее. Не надо приводить цитату из Троцкого (в эмиграции) , которую говорила Крупская, которую говорил ей Ленин о Сталине!
Вы что издеваетесь???
А мне дядя Сережа говорил, что ему брат рассказывал, как его мама видела, когда инопланетяне прилетали.


3. /«изначально речь шла о Жукове» /
Я Жукова уважаю как полководца, но речь идет о том, что говорили знаменитые военные о Сталине как о военном. Знаменитые политики, о Сталине как о политике. Дочь Сталина может рассказать о нем в быту, но политические действия она не может правильно оценить. Жуков хоть и хороший военный – хреновый дипломат.
Неужели снова не понятно и будут и здесь вопросы?
(в чт. или пт. я отдельной веткой, все-таки пришлю вам для ознакомления, хотя бы часть цитат, с указанием на источники)

4. /«Да нет, не во всем виноват лично Сталин. У него есть и положительные деяния, как у государственного деятеля»/.
Какой прогресс. Тяжело наверно было такое выдавить.

5. /«Бухарин, Зиновьев, Каменев, Рыков, Сталин, Томский и Троцкий. Кто всех перестрелял?»/
Ох, и опустили вы всю эту многочисленную гвардию, которую разгромил один «не очень умный» Сталин!



Вышинскому и Ляксею
Автор: Стрелец  20.07.06 01:09  Сообщить модератору
/«Так всё таки, с ярлыком и намёком я угадал?»/
Я тоже хотел спросить, чего Зх от «троцкиста» отмахивался. Стыдится что ли кумира?


Ляксей, я все-таки прошу не наскакивать на КПРФ. Признаюсь, я вступил туда год назад, стараюсь не сидеть сложа руки, и могу вас уверить, что мне пока там попадались только порядочные люди. Терпимо, когда хамство в твой адрес от врагов, но когда единомышленники пинают ни за что не про что – как-то обидно. (Хотя я понимаю, что в семье не без урода, но пока миновало).
Если хотите, как-нибудь поговорим об этом более подробно.



Доброе утро!
Автор: зх  20.07.06 10:20  Сообщить модератору
"Какой вы замечательный, все, прям, заметили. Только, знаете, на каждый чих не наздравствуешься. Лениво. И дикуссию ту, давнюю, мне лениво перечитывать. Помню оне все слова разговаривали да цитаты под себя корежили, а я этого страсть как не люблю. Да и отвечать подробно ломает."
Ну сколько раз вам можно твердить об одном и том же? Ну если ломает, если лениво: зачем отвечать не по делу а отпускать шуточки про эльфов и т.д.? Значит такой вы человек: вам лень отстаивать свои убеждения (но не лень писать в каждом посте, о том, что вам лень:).
Вы же вот даже Ленина до сих пор всего не прочитали, Маркса с Энгельсом едва тронули. Какой же из вас большевик-сталинец, ежели вы ленитесь все время? Усатенький бы вас не одобрил, сказал бы: "Идытэ, тов. Ляксэй, учытэсь, а нэ то мы вас расстрэляэм".
Так что нечего жалеть троцкистов, пожалейте лучше себя, и свое потраченное впустую время.

Коммунист
"Одного единственного исключения достаточно,
чтобы "поздравить вас соврамши".
Поздравление остаётся в силе. ;-)))))))))))))))

Вы так ничегощеньки и не поняли. Я вас спрашиваю - где в вашем списке таки большевики-ленинцы, как Калинин, Поскребышев, Берия?

"Коммунизм- это "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
"на базе высочайшей техники" - это базис.
А надстройка - прекращение войны "всех против всех", ясненько?"

Да нет, ничего не ясненько. Вот у Васи Пупкина способности - землю ковырять, да и то недолго, ибо грыжа не дает, а потребности - ездить на ферарри. Смею вас уверить, что таких Васьков очень масса. Как вы собрались осуществить свою пропагандистскую формулу?
Ах, да, на "базе высочайшей техники". Ну значит пока подождем базу, а коммунизм - фиг с ним? Или вы будут всеми силами развивать капиталистическую базу. Да и потом не забывайте, что с ростом базы, растут и потребности. Скоро Васе понадобится боинг, а не феррари.
Короче, двойка вам, идите читайте классиков. А то сами не знаете чего хотите, лень книжку открыть, а боретесь вот...
Вы вообще меньше обращайте внимание на лозунги: а что будете всерьез доказывать, что "коммунизм - это социализм плюс электрификация всей страны" :)
Чтобы вы сильно не парились вспомните слова Ленина о том, что "Государство - это аппарат насилия", и коммунизм - это отмирание государства, каковое достигается постредством диктатуры пролетариата.
Впрочем, это сегодня тоже не особенно актуально, ибо диктатура пролетариата заменяется на диктат партии подчиняющейся, как правило, одному человеку.

Стрельцу
"1. Нашли таки Петра. но вижу поднатужится сильно пришлось."
Ну вы то просите - "хоть одного", то теперь опять недовольны, говорите что про Сталина завалить можете историями. Идите в раздел песни, качайте песни про любимого вождя и цена всех этих историй станет ясна. Да, кстати, вы просили хоть одну, я вас и дал одну. Если поискать будет больше. Есть воспоминия про Троцкого, про Ленина. Ну вы же возмущаться начнете, что мол, вранье это все, Сталин скромнее был в сотню раз. Ну ладно...

"Во-первых не надо недооценивать умственные способности руководителей ставшими в своих странах легендами."
Да при чем здесь умственные способности-то? Я вам про одно, вы про другое. ЧТо тупой, я сказал только про Гитлера (не согласны, читайте Майн Кампф и давайте перлы мудрости, я не нашел). Я же вам объяснил, что они не жили в СССР, не знали его реалий, не знали даже русского языка. Вы немного вчитывайтесь в то, что я вам пишу.

"Ваши оценки можно тоже назвать оценками людей не беспристрастных. Это оценки врагов, причем проигравших врагов."
Оценку Ленина, про грубость и нелоялность, вы тоже туда же относите? Впрочем верно, именно враг, к сожалению проигравший.

"А мне дядя Сережа говорил, что ему брат рассказывал, как его мама видела, когда инопланетяне прилетали."

А вот ваши слова:
"А оценку Троцкого Лениным знаете? По-моему Сталина он оценивал получше."
А где ваши доказательства (Только не надо про чудесного грузина, уже в зубах навязло)? Я-то хоть какую-то цитату привел, а вы - нет. Кстати, Крупская присоединялась к оппозиции, так что почему это я не должен верить Троцкому? Его даже враги (как тот же Бажанов, например, оценивали, как исключительно честного и порядочного человека).

" Жуков хоть и хороший военный – хреновый дипломат."
Ну вот, кто в ваши рамки не укладывается - то не годится. Иоффе - отличным дипломатом был. Сталинский ЦК отказал ему в лечение, чем довел его до самубийства. Его мнение не надо? Ах, нет, он же был враг. Отдал революции все свои сбережения (а он был состоятельным человеком), все свои силы, выполнял важнейшие поручени, но, увы! был другом Троцкого и примкнул к оппозиции. "Так сдохни, собака", не нашлось 1000 долларов, для лечения за границей (только там могли помочь), а он был прикован к постели, страшные боли. Писал в ЦК - побрили.
Но он же для вас не герой - он для вас враг. А я верю ему, ибо он доказывает свои слова, смертью, а не подленьким цепляни


Доброе утро!
Автор: зх  20.07.06 10:21  Сообщить модератору
Но он же для вас не герой - он для вас враг. А я верю ему, ибо он доказывает свои слова, смертью, а не подленьким цеплянием за свою никудышную жизнь. Даже после то как были арестованы их жены (Молотов, Калинин), брат Кагановича, оба сына Микояна: все равно своя жизнь была дороже. Как им верить, таким? Смешно...

"Какой прогресс. Тяжело наверно было такое выдавить."
Да почему тяжело-то? Я этого и не скрывал. Вот вам пошире посмотреть тяжеловато будет. Да и вообще, чего злитесь-то? Или чувствуете, что проигрываете? :)

"Ох, и опустили вы всю эту многочисленную гвардию, которую разгромил один «не очень умный» Сталин!"
А чтобы интриговать, да по подвалам расстреливать, много ума не надо. Тогда считайте "гениями" Горбачева и Ельцина, которые "разгромили СССР".
И потом, не игнорьте вопроса, уважаемый, я повторю: " Вот странно - при Ленине эти люди работали на революцию, а после все врагами оказались?".

"Я тоже хотел спросить, чего Зх от «троцкиста» отмахивался. Стыдится что ли кумира?"
Ну если я с уважением отношусь к Троцкому, это не значит, что я троцкист. Троцкий был чересчур догматичен и ортодоксален, чересчур доверял марксистским, не во всем проверенным определениями. Надо было идти на переворот в свое время, а он не стал. Да и вообще, современность требует нового анализа, старые выводы, даже таких гениальных марксистов, как Ленин и Троцкий, не во всем подходят.
Чего добиваются современные троцкисты не знаю. Приходил к ним разок, послушал про мировую революцию, которая начнется из поселка Нижняя Чугуевка, что-то не понравилось. Люди симпатичные, но потерянные какие-то...

2 S.N.Morozoff
"Я не в детском саду, это правда. А вот Вы из детсадовского возраста как-то, извините, не вышли."
Ну вот, любимое детское занятие - переводить стрелки.

"Это не интеллектуальная ловушка, это суровая правда жизни. Я же не виноват, что таких простых вещей Вы не знаете."
Ну молодец, ну срезали. Значит если вы переходите дорогу на красный свет, и вас сбивает машина, вы не думаете о том, что может стоило бы перейти на зеленый? Нет, вы говорите себе "История не терпит сослагательного наклонения, поэтому я не буду рассматривать никаких других вариантов, и делать какие-то выводы. В следующий раз опять попрусь на красный, вдруг повезет". Это суровая правда жизни,мдееее.

"От дискуссии я не ухожу, и о битве за Москву, к примеру, мне есть что сказать."
Да пока ничего не сказали.








Ляксею
Автор: зх  20.07.06 11:32  Сообщить модератору
"Непонятно только, отчего в 53 коммунистическая идея была в полном порядке, а в 90м рухнула. Наверно это Сталин с того света ее сорок лет разваливал. Забавная все же логика у людей быват."
Это у вас логика забавная, формальная. До диалектики еще не доросли? Жаль, жаль...


Стрельцу
Автор: Ляксей  20.07.06 12:04  Сообщить модератору
Ляксей, я все-таки прошу не наскакивать на КПРФ\\\\\\\\
Принято. Извините, если задел ненароком.


Сорри, не хз, а зх :) Забыл
Автор: зх  20.07.06 12:25  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024