Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Сталин и советские фильмы
Автор: Alex     8.07.06 20:13  Сообщить модератору

Насколько мне известно, советский фильм "Цирк" был любимым фильмом Сталина. И специально для него была написана песня "Широка страна моя родная". Но там в ней НЕТ куплета про Сталина, хотя в первоначальной версии песни он быть должен.
В фильме "Трактористы" есть марш танкистов. И там тоже НЕ упоминается Сталин. Там играет хрущёвская версия 60-х годов.
Оба вышеназванные фильма 20-х годов. Но насколько я знаю, их ремастировали и восстанавливали в 50-х и 60-х годах. И что даже в фильмах так всячески избавлялись от упоминаний Сталина? Ведь не могло же быть такого, чтоб в оригиналах о нём ничего не было. Совсем бред какой-то. Нельзя же из песни слово выкидывать.
Я не слишком хорошо разбираюсь в советских фильмах. Не мог бы мне кто-нибудь назвать несколько фильмов, где всё осталось в ценности и сохранности о Сталине? В каких вообще фильмах (кроме "17 мгновений весны" и "Тегеран-43") актёры исполняют роль Сталина? И ещё важный вопрос: как называется тот фильм, где показана победа 9 мая, где Сталин прилетает в Берлин и фильм заканчивается его речью? Точно помню, что фильм цветной. Заранее спасибо.



Ответы
А.Корочкин.
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 16:23  Сообщить модератору
Да Берлин вообще хотели взять к 1 мая, не помните, что ли.
--------------------------------------------------
Начало наступления 1-го Белорусского - 16 апреля. Это "неделя максимум"? Сэмь, восэмь... В общем, меньше девяти... :))))

Я вообще имею в виду прежде всего бессмысленный и беспощадный штурм Берлина.
--------------------------------------------------
Опять не понял. Почему бессмысленный и почему беспощадный?

А когда прорвали одерско-нейсенский рубеж, там надо было просто остановиться и подождать, пока немецкие солдаты добегут до миниканов и им сдадутся.
--------------------------------------------------
Знаете, у этих самых ребят из 9-й армии несколько другой приказ был. И они его попытались выполнить. И если бы мы позволили им его выполнить - вот тогда штурм Берлина действительно стал бы бессмысленным и беспощадным. Однако противодействие окруживших их частей помешало это сделать, а заставило-таки прорываться и сдаваться американцам, раз уж они такие ненормальные и нам сдаваться не хотят. Результат - на лице, полный разгром. Мало, кто прорвался.

И с Берлином то же самое.
И свои жизни бы сохранили, и чужие.
----------------------------------------------------------
Гарнизон Берлина как-то никуда не ломанулся. Умирал на месте Чего вдруг?


А.Корочкин.
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 16:37  Сообщить модератору
И я бы посмотрел. Как бы они снабжалово организовали, немцы-то? При помощи каких плавсредств?
-----------------------------------------------
Это причина к тому, что они не высадились. То есть действий на английских островах не было. Зато имелась Франция, Африка, Крит.

Я просто вам, тов. Морозов, говорю, что англичане воевали с умом (в частности Монтгомери), а всякие жуковы - без такового.
------------------------------------------------
Давайте Монти в покое оставим. Когда он 413 танков из 600 за месяц потерял в лобовых атаках, я ж не говорю, что он безмозглый кровавый мясник?


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 16:52  Сообщить модератору
Товарищ ЗэХа (похоже на ЗэКа, кстати), вам надо переименоваться в товарища Эх...
Бодался теленок с дубом, да только рога обломал.
Эх...
Ваш оппонент, к вашему сведению, имеет модераторские полномочия.



...
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 16:52  Сообщить модератору
Ляксей, возьмите уже ледоруб. :)))

А. Корочкин.
Как бы претензий к планированию я по прежнему не вижу. Все больше стоны о безвинно загубленных жизнях.

Чем-то по существу, я бы посчитал, например, такое:
"Почему было не подождать четыре дня и не начать наступление 20 апреля одновременно со 2-м Белорусским фронтом Рокоссовского и таким образом пресечь переброску 18-й танкогренадерской дивизии и 11 танкогренадерской дивизии СС из полосы 2-го Белорусского фронта в полосу 1-го Белорусского фронта, которая имела место в действительности и которые в конечном итоге приняли участие в обороне собственно города?"

А так. Слова, слова...


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 17:01  Сообщить модератору
"Немцы начали сливать по настоящему, когда Гитлера не стало", - пишет тов. Морозов.
А как мириканы от Одера до Эльбы дошли за месяц? Это немцы что, не сдавались им массово?
Про типа неделю я говорил собственно насчет этого штурма Берлина.
Да чтобы не класть людей, можно было его и в блокаде годик подержать. Думаете, просидели бы?
Видите, у меня кроме воплей о загубленных жизнях ничего не получается.
Кстати, чтоб вы не подумали о кривом перекосе. Лобовые атаки под Монте-Кассино мне тоже не нравятся.



Зх: Я вами поражен. Какая энергия! Какая убежденность!
Автор: Стрелец  20.07.06 17:13  Сообщить модератору
Не особо старательно пишу, потому что для вас цитаты подбираю. Хотя я уже понял, что много вы пишите, потому что лишнее время на чтение не тратите. (Поправочка, чтоб не обиделись, на чтение сообщений) И какой смысл с вами спорить, когда вы, еще не видя цитат, кем и когда они сказаны, бушуете, что они все ложь.
На глупости по Петру, я даже отвечать не хочу. Петр, он конечно, великий, но он был не скромнее Сталина. И вообще, Я просил привести хоть один реальный факт НАКАЗАНИЯ именно за ПОХВАЛУ в свой адрес.
Вы его привели??? Что-то не заметил.
Оценки Сталина Лениным тоже разные, в зависимости от ситуации. Почему же не надо про чудесного грузина? У вас интересное мнение. Все, что было сказано хорошего про Троцкого не важно кем и когда – правда. Все что плохого - не правда. Но все, что было сказано плохого про Сталина не важно кем и когда – правда, а хорошего - не правда.
И вообще, что лучше «грубиян» или «иудушка» (и некоторые другие «регалии» пошедшие в народ) г Горбачев и г Путин, например, грубыми точно не являются, но иудушки они, определенно.
Почему я должен все свои слова разжевывать?

/«Приходил к ним разок, послушал про мировую революцию…»/
Ну и что? Я на собрании сталинистов не был ни разу.
И???
Вы и дальше свою правоту такими «убийственными» аргументами доказывать собираетесь?

/«При Ленине эти люди работали на революцию, а после все врагами оказались»/
А вы головой подумайте. Вспомните революционеров кроме большевиков и попробуйте перенести на современность, борьбу с общим врагом людей которые по-разному видят обустройство страны после его свержения. И вот эта коалиция побеждает, а дальше…И продолжайте развитие мысли…
Только не пишите, что вы не поняли и не знаете, как продолжить. Не люблю не понятливых.





В дополнение.
Автор: Стрелец  20.07.06 17:14  Сообщить модератору
Если мы внимательно посмотрим начала спора, то речь идет не о борьбе Сталина и Троцкого. (Здесь правых и виноватых, каждый оценивает в зависимости от своих личных симпатий), а об отношении Сталина к прошлому «Как в его время перевирали историю». (Речь не о настоящем, а именно о прошлом, о руководителях до Сталина) ну Ленина известно, как превозносили, а до Ленина, вот цитата «независимого эксперта»: «Сталину в чем-то импонировало царское время, даже многое он оттуда восстанавливал, министров опять же вместо наркомов, погоны, особый офицерский паёу и т.д».





А.Корочкин.
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 17:22  Сообщить модератору
Видите, у меня кроме воплей о загубленных жизнях ничего не получается.
-----------------------------------
Вижу, вижу.


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 17:46  Сообщить модератору
А для вас, тов. Морозов, кусок красной материи над одним зданием важнее жизни десятков тысяч людей?
И новые контурные карты тоже?
Не верю.
Вы из себя кровожадного и беспощадного разыгрываете, но, как говорил Станиславский: не верю!


Был вынужден почистить ветку
Автор: Lake  20.07.06 17:58  Сообщить модератору
Зх, НАСТОЯТЕЛЬНО прошу Вас прочитать и принять к сведению правила форума вот здесь:
http://sovmusic.ru/forum/rules.php

Чем чревато пренебрежение правилами Вам может популярно рассказать тот же Корочкин :-)

Ляксею: побуйте, пожалуйста, обойтись без "доберманов". Я тоже люблю ледорубы, но это не повод :-)


..............
Автор: Ляксей  20.07.06 18:00  Сообщить модератору
Зх, права здесь качать не принято и не получится. Вам сначала спокойно объясняли, что темы, поднимаемые вами, обсуждались не раз и новыми не являются. В ответ услышали обличения, декламацию и переход на личности. После удаления вашего поста, вы могли бы понять, что подобный стиль общения принят не будет, но вы предпочли иное. Никто вас не банит. Пока. Но, если вы будете продолжать в подобном тоне, может случиться всякое. Сбавьте пожалуйста обороты.
И поменяйте все же ник, о чем вас просили трижды. Пока вы его лишь слегка модифицировали.


А.Корочкин.
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 18:02  Сообщить модератору
Вы из себя кровожадного и беспощадного разыгрываете, но, как говорил Станиславский: не верю!
------------------------------------------
Дык не верьте, кто мешает? Для меня Берлинская операция - была. Что было бы если бы - это вопрос из альтернативки (см. предыдущего товарища). И у Вас все больше не про то, что было, а про то, что лучше бы не было и как бы Вы бы действовали. С этим не ко мне.


Да, по сути спора о ВОВ хочу поддержать Морозова
Автор: Lake  20.07.06 18:08  Сообщить модератору
В данной ситуации Морозов объективно разбирается в проблеме НАМНОГО лучше остальных спорщиков Он копал и копает военную историю намного глубже всех здесь дискутирующих, включая меня. Я например ту же битву под Москвой знаю намного хуже Морозова, копающего по ней первоисточники.

Так что его слегка пренебрежительное, "сверху вниз" отношение к этому спору оправдано. И вообще, не так уж сложно понять всю несерьезность этого слишком общего, беспредметного спора. Уровень спора не тот, товарищи.

З.Ы. А всерьез обсуждать ризуна, это вообще моветон.


Так лучше?
Автор: 3аХар  20.07.06 18:24  Сообщить модератору
Я права качать не буду, хозяин - барин, какие проблемы. Только не надо, плз, про объективность, ок?
Меня сначала обзывают доберманом, причем совершенно необосновано, переходят на личности, а потом за мой вполне адекватный ответ убивают посты.
Ну в общем что положену Юпитеру и т.д.
Кто-то про гоев рассуждает, это можно.
Кто-то оскорбляет - это можно (так пожурят немного, мол не стоит, на шали).
Они свои.
Я - чужой.
Ок, пока, всем спасибо за внимание, всем удачи.



А.Корочкин.
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 18:34  Сообщить модератору
Лобовые атаки под Монте-Кассино мне тоже не нравятся.
-----------------------------------------------
Я не о Монте-Кассино говорил. Это уже в Нормандии.


tolianp@yahoo.fr
Автор: А. Корочкин  20.07.06 19:02  Сообщить модератору


Чем чревато пренебрежение правилами Вам может популярно рассказать тот же Корочкин :-)

Во! Еще и смеется!
Тов. ЗаХар! Выше прошита моя емеля. Если хотите, напишите, я вам объясню что почем.
(Если буду объяснять здесь, получу забан конкретный).


***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 19:20  Сообщить модератору
Тов. Вышинский.
1) Кто такой СГКМ? Серафим Гордеевич Кара-Мурза?
2) Коровьева обидели, и он вряд ли далее будет дослушивать песни, расшифровывать тексты. Одна надёжа на вас.
Угу?


Дай-ка пожонглирую цитатами
Автор: ЗаХар  20.07.06 19:25  Сообщить модератору
"На форуме запрещаются:
2. Сообщения, оскорбительные для других посетителей форума"

Вышинский писал: "Это я к вопросу о моральном облике новоявленного моралиста."

Оскорбление. Переход на личности. Ну-ка, где реакция?
Ладно, пойду лучше попереписываюсь с Корочкиным (ну троцкисты же всегда начинают налаживать контакты с врагами родины, чтобы вместе посаботажничать:).



***
Автор: А.Корочкин  20.07.06 19:36  Сообщить модератору
Вл-во! У меня даже подруга (в смысле женщина друг, жена моего друга) была троцкистка. Замечательная женщина. Мексиканка.



***
Автор: А. Корочкин  20.07.06 19:37  Сообщить модератору
Извиняюсь за засорение.
Или еще можно у Морозова на сайте. oldgazette.ru. Далее надо лезть в форум.
Пошел по делам. До завтра.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024