Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Без разбивки по страницам 
Тема
Сталин и советские фильмы
Автор: Alex     8.07.06 20:13  Сообщить модератору

Насколько мне известно, советский фильм "Цирк" был любимым фильмом Сталина. И специально для него была написана песня "Широка страна моя родная". Но там в ней НЕТ куплета про Сталина, хотя в первоначальной версии песни он быть должен.
В фильме "Трактористы" есть марш танкистов. И там тоже НЕ упоминается Сталин. Там играет хрущёвская версия 60-х годов.
Оба вышеназванные фильма 20-х годов. Но насколько я знаю, их ремастировали и восстанавливали в 50-х и 60-х годах. И что даже в фильмах так всячески избавлялись от упоминаний Сталина? Ведь не могло же быть такого, чтоб в оригиналах о нём ничего не было. Совсем бред какой-то. Нельзя же из песни слово выкидывать.
Я не слишком хорошо разбираюсь в советских фильмах. Не мог бы мне кто-нибудь назвать несколько фильмов, где всё осталось в ценности и сохранности о Сталине? В каких вообще фильмах (кроме "17 мгновений весны" и "Тегеран-43") актёры исполняют роль Сталина? И ещё важный вопрос: как называется тот фильм, где показана победа 9 мая, где Сталин прилетает в Берлин и фильм заканчивается его речью? Точно помню, что фильм цветной. Заранее спасибо.



Ответы
...
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 19:45  Сообщить модератору
Или еще можно у Морозова на сайте. oldgazette.ru. Далее надо лезть в форум.
----------------------------------------------------
Не форум, а заповедник.


Эх, забывает мОлодежь классические анекдоты. Ну простите, коли так, думал знаете.
Автор: Ляксей  20.07.06 19:49  Сообщить модератору
Выходит на улицу весь обвешанный медалями породистый пес. К нему подбегает обнюхаться обшарпанный барбос.
Пес: "Я доберман-пинчер"
Барбос: "Ух ты, А я просто так, пописать вышел"

В свое время доберман-пинчер было нарицательным понятием. Никому и в голову не пришло бы воспринимать это напрямую. Ладно, буду впредь все литературные и фольклорные аллюзии сопровождать примечаниями и комментариями.


Да уж, заповедник :-)))))))))))))))))
Автор: Lake  20.07.06 20:54  Сообщить модератору
Морозову: посмотрел я Ваш форум :-))))))))))))))

Знакомые все лица, вовсю флудят-с. Причем обсуждают не политические темы а "еврейский вопрос" и сексуальных извращенцев. Помните мою притчу про "форум сапера"?

Корочкину:



Притом самый бред заключается в том, что модераторы СовМузикРу думают, что Толяну - Корочкину вообще интересна политика. Да я и газет не читаю, и телевизора не смотрю, и политика мне вообще не интересна. Я люблю просто поболтать и углубиться в какие-то темы, то есть провоцировать собеседника. Да и тов. Сионист тоже.



И эти люди еще смеют возмущаться тем, что их постоянно банят.
"Вот за это нас русские и не любят" (с) :-))))))))))))))))))))))))))




Гоев, моралистов и прочее я проглядел
Автор: Lake  20.07.06 21:01  Сообщить модератору
Естественно, потер



Lake
Автор: S.N.Morozoff  20.07.06 21:11  Сообщить модератору
Морозову: посмотрел я Ваш форум :-))))))))))))))
-----------------------------
Я знал, что Вам понравится. Сам прусь. :)))))))))))))))

Знакомые все лица, вовсю флудят-с. Причем обсуждают не политические темы а "еврейский вопрос" и сексуальных извращенцев. Помните мою притчу про "форум сапера"?
-----------------------------
Помню. Нехай флудят. Мне-то форум изначально не для разговоров был нужен. Кому нужно инфу скинуть или получить - скинет и получит. Метут там пургу, не метут - мне особого дела нет, пока из раздела "Твоя трибуна, товарищ" она не вылазит.


***
Автор: А. Корочкин  21.07.06 03:38  Сообщить модератору
Тов. Лейк, я думал, что вы до такого все же не опуститесь и не попретесь за семь верст киселя хлебать.
Там как раз и подтверждается мой тезис, что собеседники должны быть совершенно из разного теста, чтобы вышло что-либо путное.
Но я там про вас лично ни-ни. Ничего плохого или неподобострастного. :)))


о
Автор: ЗаХар  21.07.06 11:07  Сообщить модератору
"Естественно, потер"
Это справедливо.

"В свое время доберман-пинчер было нарицательным понятием. Никому и в голову не пришло бы воспринимать это напрямую. Ладно, буду впредь все литературные и фольклорные аллюзии сопровождать примечаниями и комментариями."
У вас аллюзии какие-то обидные, то пушкинский дружок, то собака из анекдота, то фосфорическая женщина Маяковского.
И оттого что я буду знать, что вы меня обозвали му-му, имея в виду именно рассказ Тургенева, мне легче не станет.
Я же не сравниваю вас с лосем, который просто лось и не пишу "остришь сц...ко". Хотя это очень свежо и современно, и в общем-то необидно, просто такая фишка :) Но люди-то разные, так что давайте без аллюзий, направленных на личности.




А.Корочкин
Автор: S.N.Morozoff  21.07.06 12:31  Сообщить модератору
Тов. Лейк, я думал, что вы до такого все же не опуститесь и не попретесь за семь верст киселя хлебать.
-------------------------------------------
Толян, форум открытый. Вы сами туда народ созывали. Вот и Lake сподобился.

Там как раз и подтверждается мой тезис, что собеседники должны быть совершенно из разного теста, чтобы вышло что-либо путное.
-------------------------------------------
Нет, сэр, тезис неверен.


***
Автор: А. Корочкин  21.07.06 15:58  Сообщить модератору
Тов. Морозов.
Насчет тов. Лейка - это была шутка.
А насчет неверности тезиса? Многократно проверено.



А.Корочкин.
Автор: S.N.Morozoff  21.07.06 16:05  Сообщить модератору
Насчет тов. Лейка - это была шутка.
------------------------------------------------------
Ох и шутник Вы, товарищ Корочкин!

Но вот это:
----------------------------------------------
Я люблю просто поболтать и углубиться в какие-то темы, то есть провоцировать собеседника.
----------------------------------------------
я запомню. А Вам вообще советую вставлять как подпись под каждым ответом.

А насчет неверности тезиса? Многократно проверено.
------------------------------------------------------
Чего проверено? Что Вам пургу мести не дают? Вот для прометания пурги действительно нужны "оппоненты" из противоположного лагеря, которые метут ту же пургу, но в противоположном направлении. Для обсуждения же серьезных вопросов, как показывает практика, нужны знания, а не разное тесто, из которого слеплены участники.


***
Автор: А. Корочкин  21.07.06 16:41  Сообщить модератору
Тов. Морозов. Форум - это когда беседуют.
Беседовать можно по-разному.
Найти вам, что ли, цитат из античных авторов насчет диалога?
Или из Бахтина.
Думаю, сами знаете.
Из двух монологов диалог не получается.
Собеседник должен прежде всего постараться понять логику другого и попытаться взглянуть на мир его глазами, но в другую сторону (например, назад, вверх или вбок).
Это я и называю провоцированием собеседника, с целью его растормошить и чтобы он малость завелся.
И высказался.


Ну, потёрли, так потёрли, есть за мной такой грех, как язвительность
Автор: Вышинский  21.07.06 18:04  Сообщить модератору
Однако ж по существу того сообщения гр-н ЗаXар не ответил - воззвал только к ревсправедливости и всё.
Кстати, может тогда его пост с оскорблением Шабалова удалите, для равновесия так сказать?



***
Автор: А. Корочкин  22.07.06 03:51  Сообщить модератору
Чё хоть тёрли-то? В какой ветке?


Фильмы
Автор: Austin  27.07.06 20:22  Сообщить модератору
Сообщаю новости о своих раздачах редких фильмов.

Раздача фильма "Павел Корчагин": http://forum.xvid.ru/showthread.php?threadid=23652. Все, что требуется - это зарегестрироваться на форуме (если еще не сделали этого) и нажать кнопку "В очередь" на странице с фильмом. Ссылка для скачивания вскоре придет в личном сообщении.

Также проводится голосование за фильм "Оптимистическая трагедия", вот здесь: http://forum.xvid.ru/showthread.php?threadid=23660. Как только наберется пять голосов - начнется раздача.

Постараюсь и в дальнейшем сообщать о свих раздачах.


Еще можно добавить фильм Клятва 1946г. о Сталине
Автор: Степан  3.09.06 02:10  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024