Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ляксею и Морозову о статье в "Дуэли". И к другим тоже.
Автор: Губин В.Б.     30.04.07 19:54  Сообщить модератору

Вчера или позавчера вышел двойной номер (18-19) Дуэли. Еще раз говорю, что в ней бывают весьма интересные статьи. И на этот раз они есть. Особенно, и как раз по случаю пожелания польского катынского комитета снести памятники советским воинам в Польше, выделяется статья "Вторая мировая. Польская армия" на полторы страницы. Это отчет Беруту в феврале 53-го года польского коммуниста, взятого в плен нами в 39-м и завербованного нами для работы и информации в среде польских пленных. После 22 июня он прошел отход до Старобельского лагеря, потом еще куда-то, потом в Катынь, описал окружение лагеря немцами, потом попал к Андерсу, вышел с ними в Иран, Египет, Италию, потом в Англию, потом в Польшу. Приводятся данные перевода.
Вот бы вам как знатокам посмотреть. Через несколько дней статья должна быть на сайте http://www.duel.ru/ . Но в бумажной газете читать приятнее.
Как на ваш взгляд покажется достоверность по Катыни? И можно ли проверить источник. Разумеется, Мухин не сфабриковал его.



Ответы
Ляксею
Автор: Ланселот  10.06.07 12:38  Сообщить модератору
\\\В том смысле, что именно этого и нельзя. \\\
Почему - нельзя? Потому что политически "неграмотно" получается? :-) В этом и похожесть коммунистической и нацистской идеологии - за "народом" человека не видеть. Ни "маленького", ни "большого" - вообще никакого. А потом удивляетесь, как воспитанные на той же идеологии уже не коммунисты поливают грязью все и вся, тоже не очень считаясь с реальными деяниями того или другого человека, и с условиями, в которых эти деяния были произведены.

\\\Правильно сомневаетесь. Реально - нельзя. А виртуально вы этим и занимаетесь постоянно. И не только вы.\\\
Я еще, по мысли многих моих знакомых, и коммунизм обеляю. Поскольку не ругаюсь на все с утра до вечера. :-) Но я хочу понять, как и почему это было именно так, а не иначе, и понимание - не есть обеление. Это именно понимание.

Насчет "фокусов". Я поленюсь переписать все, Вами написанное, чтобы доказать Вам, что примерно так же можно "оценивать" вообще любое достаточно яркое явление в истории - плохое или хорошее, значения не имеет. Это просто набор штампов, и их идеологизация зависит от качества исследования, не более. А также от количества идиотов, которые любят писать, но не любят читать. Как Вам например версия о "белом и пушистом" Политбюро во главе с честнейшим, никогда никого не убившем Хрущевым, которого притесняли жуткие монстры Сталин и Берия? А ведь тоже работает. Еще вариант: "Сталин ничего не знал вообще, его жуткие монстры Берия, Ежов и т.д. обманывали". И опять ангельски чистый Хрущев. Ведь если Сталин не знал, то уж откуда Хрущеву? :-)
В общем, полно таких вещей по всем возможным и невозможным темам. А правда здесь в том, что история - это именно история человечества. Людей. Не идеологий, не формаций, не классов, а людей. К сожалению, мы обычно можем оценивать людей в той или иной мере выдающихся, хотя, может и к лучшему. Все-таки в таких людях все более рельефно и ярко. Во всяком случае, так есть. И можно сколько угодно говорить о классовом сознании и т.д. Но оно не объяснит никакую историю само по себе. Например, Рим. В нем два жутких и страшных рабовладельца - Сулла и Цезарь. Два жутких дектатора :-) Только один убил всех, кто на него не так посмотрел. Другой - не убил, иначе как в бою, ни одного своего врага, в результате убили его. И вопрос о том, что ими руководило гораздо интереснее истории боевых действий, которые они вели. Потому что не будет второй Галльской войны, а вот перед выбором, пусть маленьким, но своим собственным, любой человек стоит каждый день и каждую минуту. И именно в этом история может идеологически ему помочь.


.............
Автор: Ляксей  10.06.07 20:25  Сообщить модератору
Почему - нельзя? Потому что политически "неграмотно" получается? :-) В этом и похожесть коммунистической и нацистской идеологии - за "народом" человека не видеть. \\\\\\\\\\\\\\\
Уважаемый, посмотрите где хотите, что такое наука. Она не занимается человеками. Она занимается СИСТЕМНО ОРГАНИЗОВАННЫМИ знаниями о мире. Т.е закономерностями, классами, категориями. Организация может быть любой, но она должна быть. Хоть в коммунистической, хоть в нацистской, хоть в либеральной, хоть в какой идеологии. А то, чем предлагаете заниматься вы, называется шаманство. При наличии таланта, на выходе может быть незаурядный худлит. Но, поскольку талант штука нечастая, то обычно на выходе имеется графоманский бред и ничего другого не бывает в принципе. И никаким пониманием там не будет пахнуть ни при каких условиях, только субъективными фантазиями. Странно, что вам приходится объяснять подобные азбучные истины. Биографические же исследования - штука небесполезная, если они добросовестны и строго опираются на установленные факты. Только, если в персонажи начинать "вживаться", то лучше не надо, опять же ничего кроме фантазий и хкдлита не выйдет.
А еще лучше, думаю, сможет Губин объяснить. Он, насколько я понимаю, на методологии науки съел не одну стаю собак, а я только пару кошек.

Я поленюсь переписать все, Вами написанное, чтобы доказать Вам, что примерно так же можно "оценивать" вообще любое достаточно яркое явление в истории \\\\\\\\\\\\\
А вы не ленитесь, доказательства вообще вещь полезная. Они, собственно, и отличают трындеж от обоснованных утверждений. А то вы уже столько всего наговорили, а подтверждения своим словам, хоть какие-то, предложить все ленитесь. Кстати, как там с пятьюдесятью процентами сотрудников НКВД и членов ВКПб среди перешедших к немцам? Тоже поленились? А примеры героических (или хоть каких) битв с немцами "украинских партизан"?

Это просто набор штампов\\\\\\\\\\\\
Правильно. Это набор штампов (ваших в том числе). Например, последнее ваше сообщение начинается с варианта штампа № 4.

перед выбором, пусть маленьким, но своим собственным, любой человек стоит каждый день и каждую минуту. И именно в этом история может идеологически ему помочь\\\\\\\\\\\\
Может. Только нормкальная история, не ваша. Ваша не поможет, она же закономерностей не признает, она в лучшем случае некие абстрактные этические нормы (нигде не существовавши и не работавшие сами по себе) предложит.. Да, строго говоря, она и историей не является и наукой тоже.



Ланселот, Ляксей
Автор: Ekkart  10.06.07 23:35  Сообщить модератору
\\\...Либо комиссиия поработает, и вину поделят на обе стороны. А ведь скорее всего так оно и было...\\\\

Вполне возможно, что вопрос о расстреле поляков был решен совместно советско-германскими союзниками. Т.е немцы точно знали, что НКВД поляков расстреляло, но не знали где. Искали, нашли и сделали вид что случайно наткнулись.

\\\...Что интересно, что доказать эти построения никаким корректным способом невозможно. Их и не доказывают...\\\\

К сожалению доказать это уже невозможно. Время...
Однако, иногда разрозненные события и факты сами складываются в некую "периодическую систему". Как у Менделеева. И когда это происходит, нет необходимости куда-то бежать с лопатой или сличать почерки.

Ну и потом, почему бы у самих поляков не спросить?
Думаете они компенсацию начнут требовать? Наверное, начнут...
Но если бы вопрос был только в этом, то не проще бы было им все это на Германию повесить?
Колевско-шредерская Германия давно бы уже им все выплатила.
Получается вопрос не только в этом...











...
Автор: Ланселот  11.06.07 08:29  Сообщить модератору
\\\Уважаемый, посмотрите где хотите, что такое наука. Она не занимается человеками. Она занимается СИСТЕМНО ОРГАНИЗОВАННЫМИ знаниями о мире. Т.е закономерностями, классами, категориями.\\\
Есть и такое. Хотя в моей "нише" работы типа "семантика развития городской инфраструктуры в европейском географически-хронологическом континиуме" (это настоящее название статьи одной дуры, я не придумал!) сразу вызывает вопросы о профессионализме. Естественно, не все работы - в том ключе, о котором мы с вами разговариваем, гораздо больше - просто исследование фактажа, накопление фактов. Но без фактов говорить об истории вообще смешно. Насчет "общих" работ, то конечно есть великолепные обобщения, но в 90% случаев, не меньше, это попытка написать что-то, при этом ничего или почти ничего не прочитав. :-) Видал я такие творения по двести страниц с двумя сносками.
Так что я все же считаю, что главное в истории - человек. Это не означает, что все или почти все работы есть именно разборками психологического портрета человека, но любая эпоха и любая социальная ниша - пустой звук без человека, конкретного человека, который там живет.

\\\Только, если в персонажи начинать "вживаться", то лучше не надо, опять же ничего кроме фантазий и хкдлита не выйдет. \\\
Я уже об этом писал. Может это быть. Только писать об этом должен специалист, а не журналист или третьесортный писатель, а именно человек, людей и эпоху знающий досконально.



...
Автор: Ланселот  11.06.07 08:31  Сообщить модератору
\\\ Кстати, как там с пятьюдесятью процентами сотрудников НКВД и членов ВКПб среди перешедших к немцам? Тоже поленились? А примеры героических (или хоть каких) битв с немцами "украинских партизан"? \\\
Господи, да читайте, на здоровье. Украинский язык заодно выучите :-)

Это учебник: http://history.franko.lviv.ua/gryc_content.htm

Вот это академическое издание:
http://history.org.ua/0/?l=spdf&pdfy=2005&pdft=book&pdfn=

Это вот интересный сайт по козацтву, там вроде что-то должно быть, но он сейчас не открывается. С ним это бывает. Потом откроется.
http://www.koza.kiev.ua/

Академическое издание об Украине советского периода (кстати, сам еще не читал, свежак, недавно выложили, хоть книге уже несколько лет)
http://history.org.ua/0/?l=spdf&pdfn=2&pdfy=2004&pdft=book

Вот сайтик, но я бы советовал лучше академическое исследование почитать. Впрочем, здесь, зато, есть русская версия:
http://tim.net.ua/upa/uparus.htm

Еще сайтик. Интересен, в первую очередь, фотками
http://oun-upa.org.ua/main/

Это вот, кстати, по голодомору:
http://history.org.ua/0/?l=spdf&pdfy=2003&pdft=book&pdfn=

А вот здесь много документалок. Есть очень приличные. Я еще не все даже посмотрел.
http://digka.org.ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=6&id=61&Itemid=112

Для отдельной консультации могу пригласить специалиста, но я уже предупреждал - чтобы потом не обижались, что весь форум посвящен только УПА :-)


...
Автор: Ланселот  11.06.07 08:37  Сообщить модератору
\\\Может. Только нормкальная история, не ваша. Ваша не поможет, она же закономерностей не признает, она в лучшем случае некие абстрактные этические нормы (нигде не существовавши и не работавшие сами по себе) предложит.. Да, строго говоря, она и историей не является и наукой тоже. \\\
Угу. А закономерности - это "всенародная поддержка инициатив партии" :-) Да не смешите меня. Конечно, я утрировал несколько, говоря об исключительности именно исследования человека. Большинство исследований (см. пост выше) - это фактаж. Но социальное значение истории состоит именно в исследовании человека. Если этого нет, то история превращается либо в лозунги, либо в совершенно безсмысленное накопление фактов, а ведь у любой работы должен быть смысл. Лично мне, например, в моей научной деятельности совершенно безразличны похвалы коллег (ну может чуть-чуть :-)), но если я вижу, что это помогло в чем-то человеку, далекому от истории - я торжествую и чувствую, что живу не даром. Хотя в общем, я больше тоже фактами занимаюсь, с психологией не особенно, это скорее из области попутных развлечений.



...
Автор: Ланселот  11.06.07 08:48  Сообщить модератору
\\\Вполне возможно, что вопрос о расстреле поляков был решен совместно советско-германскими союзниками. Т.е немцы точно знали, что НКВД поляков расстреляло, но не знали где. Искали, нашли и сделали вид что случайно наткнулись. \\\
Может быть, хотя такой нюанс нигде не всплывал. Но, с другой стороны, какая-то логика ведь в действиях Сталина должна была быть - чего вдруг надо было начать их расстреливать, да еще выносить обсуждение на Политбюро? Но в таком случае, стало бы понятно и почему немцы явно достреляли остальных - они-то надеялись, что здесь живых уже нет, а у СССР получилась проблема со "вздорным" наркомом НКВД :-)

\\\Однако, иногда разрозненные события и факты сами складываются в некую "периодическую систему". Как у Менделеева. И когда это происходит, нет необходимости куда-то бежать с лопатой или сличать почерки. \\\
Так нет пока мозаики. Не складывается она, не хватает слишком много частей. Конечно, человек что-то для себя представить может, а вот доказать в публикации я бы не решился.

\\\Но если бы вопрос был только в этом, то не проще бы было им все это на Германию повесить?
Колевско-шредерская Германия давно бы уже им все выплатила.
Получается вопрос не только в этом... \\\
Это уже вопрос политики, история, как наука, здесь ни при чем.


............
Автор: Ляксей  11.06.07 12:36  Сообщить модератору
Т.е немцы точно знали, что НКВД поляков расстреляло, но не знали где. Искали, нашли и сделали вид что случайно наткнулись.\\\\\\\\\\\\
Увы, похоже вы не в курсе даже того, что утверждают ваши же светила "геббельсологии". Вы почитайте хоть Лебедеву или Памятных.

К сожалению доказать это уже невозможно. Время... \\\\\\\\\\\
Ах, ах... Безжалостное время. Вот геббельсовскую версию оно почему-то доказывать не мешает. Чего не хватает - нарисуют, чнго лишнее - заховают подальше и сделают вид, шо так и було.

разрозненные события и факты сами складываются в некую "периодическую систему". \\\\\\\\\\\\
Вы попробуйте такое "сами складываются" любому некупленному следователю или суду предложить и послушайте, что он вам ответит. А вообще, галлюцинации (сами складываются) это не по моей части. Это к другим специалистам.

Ну и потом, почему бы у самих поляков не спросить? \\\\\\\\\\\
Уже спросили и получили ответ. Причем у поляков ответ зависит от тго, кто спрашивает. В 50е был один ответ, сейчас другой. Не исключено, что пройдет время и ответ снова изменится. Но, в целом, совет определять истину по мнению одной из заинтересованных (в т.ч. материально) сторон, это без сомнения новация в юриспруденции.

Колевско-шредерская Германия давно бы уже им все выплатила\\\\\\\\\\\\\
И выплатила уже. Еще в 40е - 50е. Тепреь шляхтичи решили, что не кисло было бы еще и с России слупить. А почему нет, два же лучше одного.




Посмотрел внимательней
Автор: Ляксей  13.06.07 23:33  Сообщить модератору
Вот это академическое издание:
http://history.org.ua/0/?l=spdf&pdfy=2005&pdft=book&pdfn= \\\\\\\\\\
Посмотрел на сайте института истории Украины.
Протинімецькі збройні акції УПА
К сожалению не смог скопировать, что-то с кодировкой, поэтому перескажу вывод своими словами
\\\\\\\\\\Противонемецкие вооруженные акции УПА, которые проходили с начала 1943 до середины 1944 го не имели стратегического значения и не влияли на ход борьбы между Германией и Советским Союзом\\\\\\\\\\
Ну, все же институт истории, сказки рассказывать не положено. сама же статья больше посвящена торговле, которую вели националисты с немцами, конкретные операции не упоминаются, сообщается только, что они были. .Те, кто не смог доторговаться, начинали слегка немцев грабить. Так что героические "украинские партизаны" отдыхают. Хомячковство признано институтом истории Украины.

Но вот здесь http://tim.net.ua/upa/uparus.htm приводятся подробности боев, вызывающий священный трепет. В УПА, типа, были одни рембы.

28 березня німці, чисельністю 1500 осіб, напали на сотню УПА, що квартирувала у м.Людвиполі. Розгорівся довготривалий, жорстокий бій. Підоспілі частини СС незмогли захопити укріплені позиції УПА і відступили до Костополя. Втрати ворога: 58 вбитих і ранених, 5 знищених автомашин; втрати УПА: 10 вбитих і ранених. \\\\\\\\\
Т.е. в бою 15 : 1 потери были 6 : 1. Далее.

Кінець квітня 1943 на терені Остріг, Крем'янець, Шумськ відбуваються великі бої підрозділів УПА-Пінвніч та УПА-Захід із німецькою дивізією, котра складалася із двох армійських полків Вермахту, полку СС, полку жандармерії та полку козаків, завербованих німцями з полонених Червоної Армії. Після кількаденних боїв дивізію розбито. Армійські частини з неохотою вступали в бій і швидко розпорошились. Найбільші втрати німців біля населених пунктів: Верба - 120 вбитих, Шумське - 29 вбитих, Остріг - 32, Мізоч 11... \\\\\\\\\\
Тут целая дивизия разбита и разбежалась перед героями УПА. Потеряла дивизия целых 200 чел и, понятное дело, тут же разбежалась. Что ей еще оствалось..

Или вот.
09 травня німці силою 400 осіб напали на село Яполоть, Костопільщина, грабуючи людей. УПА силою двох сотень окружив німців з трьох сторін. Розгорівся шестигодинний важкий бій. Втрати німців: 80 вбитих і ранених; втрати УПА: 0 \\\\\\\\\\
Т.е. бой 2: 1 потерь нет аж за шесть часов боя. Наверно в УПА одни Дунканы Маклауды служили.

Но может это партизанская тактика такая непобедимая. Но вот еще
10 березня сотня УПА провела успішний наступ на укріплені позиції німців в с.Оржеві, де знаходились також склади зброї. Втрати німців: 60 вбитих і ранених; втрати УПА: 4 вбитих, к-р Остап (Сергій Качинський), що особисто керував боєм. Здобуто величезну кількість зброї і військової амуніції, котру успішно передано тиловим структурам УПА.\\\\\
Сотня наступает на укрепленные (на укрепленные) позиции Потери обороняющихся 15 : 1. И это не пропагандистские материалы времен войны, это сегодня написано. Типа, историками.

Потом увидел это
\\\\\\\Так возникла всермирно известная Запорожская Сич - рыцарский орден галантных и свободных людей из собственным статутом, который собрал под своими флагами храбрых людей с героическим духом из всей Украины, чтобы защитить мирное крестьянство от различных кочевников и агрессивных армий соседних стран.\\\\\\\\\
Гоголь, Сенкевич и Грушевский с тихим стоном выпадают в осадок.

Ну и напоследок
Несколько десятилетий подряд украинская кровь лилась рекой: десятки миллионов людей погибли от голода, ужасных пыток, этнических чисток и были вывезены у страшное российское рабство, где большинство померло\\\\\\\\\

Да, еще видел рассказы (копировать не буду, желающие могут посмотреть сами) где энкэвэдэшники в тюрьмах отрубают головы и (не упадите) варят обезглавленные тела в чане. Типа, жутко страшные садисты, даже не допрашивают, не признания выбивают, а просто так, для удовольствия.

Комментарии к подобному излишни.






Славомиру из Польши
Автор: Rus-Loh  13.10.07 02:09  Сообщить модератору
>Автор: Slavomir iz Polshi 13.05.07 03:03 Сообщить модератору
>
>ja Polak i mne kazhetsa chto dolzhen chto-to zdes napisat. Po moemu - dazhe jesli >sdelali eto ludi iz NKWD, eto dla nastojashchego Polaka ne prichina, chtob nenawidit >Russkij narod. Sejchas idiot u nas graznaja politika - pomniki, Ukraina, "protiwraketnaja >sistema", popytki destabilizirowat Belarus itd. Mne tak kazhetsa, chto nas Slawian, >bratew samykh blizkikh, khotiat postawit drug protiw drugu i ispolzowat eto protiw nam. >Nam byt bditelnymi, a kogda kto-to wnezapno podnimajet krik (naprimer "katynskij >komitet pro pamiatniki) - snachala podumat: a zachem krichite i pochemu w imienno >sejchas?

Уважаемый Славомир!
Я тот самый Рус-Лох, которого один из участников обсуждения, помнится, хвалил на первой странице топика про Катынь.
Меня зовут Андрей Михайлов, я историк по образованию и журналист по роду занятий, живу в Ярославле (это в 300 км. к северу от Москвы) и уже три года участвую в международном проекте "Правда о Катыни" .
Я приглашаю Вас посетить форум сайта www.katyn.ru - возможно там многое Вам покажется достойным внимания.
В тамошних обсуждениях участвуют представители нескольких стран - России, Украины, Белоруссии, Чехии... но вот поляков, к сожалению пока нет.
Между тем именно точка зрения поляка на Катынское дело была бы очень интересна - тем более, что сторонники версии о вине СССР в последнее время там как-то уж совсем непрезентабельно выглядят.
Кроме того, Вы, живя в Польше, могли бы оказать очень большую помощь в поиске некоторых документов, способных внести ясность в "Катынское дело".
Я имею в виду прежде всего подшивки номеров немецких оккупационных газет за апрель-июнь 1943 года с эксгумационными списками. У нас эти газеты недоступны, а вот в Польше их, надеюсь, можно найти....

С уважением Рус-Лох (Андрей Михайлов)
13.Х.2007



Приветствуем вас, Андрей, на борту Совмузыки.
Автор: Ляксей  13.10.07 12:54  Сообщить модератору
Большинство здесь на стороне вашей позиции. Заходите, будем рады видеть. Этот форум, в основном, посвящен Советской музыке, но и исторические вопросы нередко обсуждаются.


Спасибо на добром слове.
Автор: Rus-Loh  14.10.07 03:02  Сообщить модератору
>Большинство здесь на стороне вашей позиции.
>Заходите, будем рады видеть. Этот форум, в основном, посвящен Советской >музыке, но и исторические вопросы нередко обсуждаются.

Cпасибо за добрые слова и приглашение.
Но - увы! - в музыке я вообще никто и звать меня никак. Соответственно и судить о музыке не берусь - ни о советской, ни об анти-советской :-).
Сейчас я как раз стараюсь разыскать разумных оппонентов для продуктивного обсуждения . именно польской позиции.
Буду рад, если такие найдутся.



Спросите Путина!
Автор: Rus-Loh  17.10.07 02:42  Сообщить модератору
Сейчас готовится очередная "Прямая линия" по общению президента с народом.
По интернету вопроы задаются тут:
http://www.president-line.ru/start.htm

Я задал такой вопрос (тема - "Вопросы работы прокуратуры"):



Господин президент!
С 1990 года по ГВП долго "расследовала" т.н. "дело №195", в просторечии именуемое Катынским. В 2004 году оно было по-тихому закрыто на признании вины НКВД СССР в расстреле 14 552 польских офицеров в Козьих ГорахЮ Пятихатках и Медном.
За прошедшее с тех пор время в ходе независимого общественного расследование тех событий выяснилось, что т.н. "документы из Особой папки" являются фальшивками, а польские офицеры никак не могли быть убиты в 1940 году, поскольку немецкие патроны, при помощи которых они были убиты, произведены не ранее 1941 года.
В связи с этим я хочу спросить - будет ли в ближайшем будущем возобновлено официальное расследование Катынского преступления? Или же власти РФ спохватятся только тогда, когда речь уже вплотную пойдет о выплате многомиллиардных(!) "компенсаций" т.н. "родственникам жертв"?
С уважением А.Михайлов
г.Ярославль, 17.10.2007



Если кто еще задавал вопросы Путину на катынскую тематику - просьба продублировать их на этом форуме или на форуме сайт katyn.ru



Будет чудом если Путин ответит на этот вопрос.
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  17.10.07 11:49  Сообщить модератору



Ответ Путина
Автор: Ekkart  23.10.07 22:59  Сообщить модератору
Уважаемый А.Михайлов!

На ваш вопрос от 17.10.07 02:42 отвечаю, что повода для беспокойства нет и быть не может. Какие еще многомиллиардные выплаты? Дырку им от бублика и от мервого осла уши. Получат у Пушкина.

Насчет возобновления официального расследования отвечу так.
Возобновлять его мы можем хоть каждый день. А вот закончить - не дождетесь!
Спите спокойно т. А.Михайлов.

PS. Они мне еще за Ивана Сусанина ответят...



...
Автор: Ланселот  28.10.07 08:20  Сообщить модератору
:) А что он на самом деле ответил?


про остроумие...
Автор: Rus-Loh  5.11.07 20:50  Сообщить модератору
>Автор: Ekkart 23.10.07 22:59
>Насчет возобновления официального расследования отвечу так.
>Возобновлять его мы можем хоть каждый день. А вот закончить - не дождетесь!
>Спите спокойно т. А.Михайлов.

Молодец. Очень смешно.
Возьми с полки пряник.

> Автор: Ланселот 28.10.07 08:20
>:) А что он на самом деле ответил?

Ничего. Как и раньше.
Но... кое-что все-таки сдвинулось - в печати стали появляться заметки с какими-то куцыминамеками на то, что-де "не всё так однозначно". А 3 ноября по ТВЦ вышла в эфир передача с участием Сергея Стрыгина и Владислава Шведа.
А наш ярославский жкрнал "Русский путь" принял к публикации мою статью "Катынский подлог".





кстати...
Автор: Rus-Loh  5.11.07 21:00  Сообщить модератору
>J.H. Brandt. Handbuch der Pistolen un Revolver Patronen/Manual of Pistol and revolver >Cartridges (expanded edition). DWJ, 1998.
>Стр. 357
>Начиная с осени 1940 г. патроны «Парабеллум» (7,65 и 9 мм) стали выпускаться с >омедненными и стальными гильзами, правда широкое распространение данный тип >боеприпасов получил уже после нападения Германии на СССР.

Заметьте - СТАЛЬНЫЕ гильзы к патронам калибра 7,65 к "Парабеллуму" появились с ОСЕНИ 1940 года. А стальные гильзы к патронам "Браунинг-7,65" к "Вальтеру" - еще позже - с ЯНВАРЯ 1941. И сперва САМИ НАЦИСТЫ в 1943 году, а затем и САМИ ПОЛЯКИ в 1994-1995 гг. нарыли в Козьих Горах именно РЖАВЫЕ гильзы - то есть гильзы стальные.
А поляков (по нацистско-дэмократической версии) кончили будто бы в АПРЕЛЕ-МАЕ 1940.
Получается, что хитрые НКВД-ники как-то изловчились перестрелять ляхов ВЕСНОЙ 1940 года при помощи НЕМЕЦКИХ патронов. которые в Германии начали производиться НЕ РАНЕЕ ОСЕНИ 1940.
Вопросы у господина Ekkart-а есть?


Браво!
Автор: сфинкс  5.11.07 21:22  Сообщить модератору
Мои аплодисменты!
Ну когда же наша правда восторжествует в умах наших сограждан?!


Браво!
Автор: сфинкс  5.11.07 21:22  Сообщить модератору
Мои аплодисменты!
Ну когда же наша правда восторжествует в умах наших сограждан?!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024