Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
с Днем советской Конституции!
Автор: Алекс Сталинградский     7.10.09 13:56  Сообщить модератору

Поздравляю всех форумчан с Днем советской Конституции! Напомню. что были в ней многие такие права,которые и не снились нынешней молодежи - начиная от права на труд и заканчивая общенародной собственностью на земные недра. Бедным был бы тогда Абрамович...
Ничего, ребята, будет и на нашей улице праздник. А сейчас остается только День рождения путина отмечать, а 7 ноября - день рождения Якубовича...




Ответы
КВ- удивлен!
Автор: Миксо  9.10.09 02:46  Сообщить модератору
Ну да. Скажите прямее: и СССР нужно было сломать затем, чтобы кто-то где-то мог париться в сауне.
Ну как так можно серьезно разговаривать?

на одной чаше весов - целое государство,
на другой - чье-то личное благополучие...

++

А почему - нет? Я серьезно.

Или для вас государство = священная корова, что ли?

Аргумент ваш... Как бы это сказать... Сказал бы, да модератор удалит, боюсь...

Не катит, короче.

И слышал я такой аргумент неоднократно уже, от разных.


КВ - дополнение
Автор: Миксо  9.10.09 02:56  Сообщить модератору
А если вы про Империю (СССР - слух режет, ей-Богу!), и если хотите чего-то более-менее серьезного с моей стороны - то я абсолютно не понимаю ваше пафосное противопоставление одного другому. Тогда мой ответ - не нужно было ломать (Империю), но нужно было модернизировать от госидиотизма, привнесенного в Нее в XX веке.

Такой ответ вам более приятен?


Непонятно что больше всего вам (всем) жаль
Автор: сфинкс  9.10.09 03:06  Сообщить модератору
Отсутствия СССР? Отсутствия советской модели социализма?


Вот-вот!
Автор: Миксо  9.10.09 03:10  Сообщить модератору
Сдается мне, что для большинства (оппонентов) - второе. Никак успокоиться не могут..


Const
Автор: Миксо  9.10.09 03:23  Сообщить модератору
Ну да. Скажите прямее: и СССР нужно было сломать затем, чтобы кто-то где-то мог париться в сауне.
++

При том (идиотичном) выборе из двух взаимоисклдючающих, что обрисовали вы - я лично выбираю второе


Константин Вершинин
Автор: prjadeev  9.10.09 03:31  Сообщить модератору
Ну да. Скажите прямее: и СССР нужно было сломать затем, чтобы кто-то где-то мог париться в сауне.
Ну как так можно серьезно разговаривать?

Именно для этого и сломали. Разве вы не знали?

Речь идет о святом, о праве индивидуума жить за чужой счет, т.е. о частной собственности.

А вы как-то не серьёзно, пытаетесь рассказывать индивидуумам, в которых это заложено на генетическом уровне, о каких то проблемах большинства населения, кого из них это волнует.



Миксо.
Автор: Константин Вершинин  9.10.09 11:42  Сообщить модератору
Почему нельзя не отвечать взвешенно, а нужно истерично разбрасывать свои мысли по нескольким постам? Поверьте, читать неудобно.

//// При том (идиотичном) выборе из двух взаимоисклдючающих, что обрисовали вы - я лично выбираю второе ////

Ну вот. Вы признались, что государства вообще не нужно. Привет первобытности! И самое смешное, что Вы называете это прогрессом. :)))


КВ
Автор: Миксо  9.10.09 14:50  Сообщить модератору
Ну вот. Вы признались, что государства вообще не нужно. Привет первобытности! И самое смешное, что Вы называете это прогрессом. :)))

++

Нужно ли государство вообще и на каких этапах - вопрос тоже нетривиальный (кстати, коммунизм ваш тоже предполагает его отсутствие (?) - вперед в первобытность?)
В вашем же посте налицо очередное передергивание. Ответ: да, ТАКОГО государства - вообще не нужно.


Константин.
Автор: celika2  9.10.09 15:46  Сообщить модератору
А зачем мне государство, где будет отсутствовать личное благополучие? Вы за нищую Россию? СВ.


Миксо.
Автор: Константин Вершинин  9.10.09 17:38  Сообщить модератору
/// Нужно ли государство вообще и на каких этапах - вопрос тоже нетривиальный (кстати, коммунизм ваш тоже предполагает его отсутствие (?) - вперед в первобытность?)
В вашем же посте налицо очередное передергивание. Ответ: да, ТАКОГО государства - вообще не нужно. ///

Начинайте отказываться от государства прямо сейчас.

Вот Вам план:

1) Прекратите пользоваться электричеством и сидите при лучине.
2) Белье стирайте в речке на доске.
3) Готовьте на костре. Если живете за городом - складывайте как-нибудь печку, рубите дрова.
4) Общественным транспортом не пользуйтесь.
5) В поликлиники не ходите.
6) Если есть дети, заберите их из школы насовсем.

Продолжать?


Сергей Владимирович,
Автор: Константин Вершинин  9.10.09 17:51  Сообщить модератору
/// А зачем мне государство, где будет отсутствовать личное благополучие? Вы за нищую Россию? СВ. ///

В первую очередь я против такого государства, в котором развалили промышленность и армию, разваливают образование и медицину, в котором сотни и сотни тысяч беспризорников и вымирает полтора миллиона народу каждый год.


А, о промышленности и др. мы уже с Миксо спорили...
Автор: Константин Вершинин  9.10.09 18:20  Сообщить модератору
Он сказал:

/// на ГЭС и АЭС мне (как обывателю) по большому счету плевать /////

Сергей Владимирович, Вам тоже?


КВ - не знаю даже уже, удивляться или нет...
Автор: Миксо  9.10.09 21:06  Сообщить модератору
Начинайте отказываться от государства прямо сейчас.

++

Почему я должен это делать, тем более, если нынешнее государство меня устраивает более того, что было тогда, и я не говорил, что гос-во в нынешнем виде - для меня неприемлемо настолько же, насколько то?

У вас каша в голове?


Прошу прощения - напишу еще один пост...
Автор: Миксо  9.10.09 21:19  Сообщить модератору
// А зачем мне государство, где будет отсутствовать личное благополучие? Вы за нищую Россию? СВ. ///

В первую очередь я против такого государства, в котором развалили промышленность и армию, разваливают образование и медицину, в котором сотни и сотни тысяч беспризорников и вымирает полтора миллиона народу каждый год.

++

Но написанное вами - в любом случае, не ответ на вопрос СВ! ))) Вы ему отвечали этим текстом, или кому? И так у вас во всем..

P.S. А для меня первее - частная банька... ;)


Миксо
Автор: Константин Вершинин  9.10.09 23:44  Сообщить модератору
/// Но написанное вами - в любом случае, не ответ на вопрос СВ! ))) Вы ему отвечали этим текстом, или кому? И так у вас во всем.. ////

За нищую Россию выступает как раз тот, кому плевать, в частности, на ГЭС И АЭС. Это непонятно?


К сожалению...
Автор: celika2  10.10.09 18:13  Сообщить модератору
...вынужден прекратить прения на данной ветке из-за перехода её в неконструктивную фазу. Потому, когда ты говоришь "В огороде бузина", а тебе отвечают "А в Киеве бабка", то ни к чему путному это не приведет. С уважением. СВ.


...
Автор: Константин Вершинин  10.10.09 18:29  Сообщить модератору
Правильно говорите, Сергей Владимирович. Ведь г. Миксо комментирует только то, что захочет, оставляя остальное без вссякого внимания. Глаголемые же им истины свидетельствуют не только об отречении от СССР, но и об отречении от здравого смысла. Выражаю глубокую надежду, что Вы не разделяете высказанных им в последних постах мыслей.


Константин,
Автор: Миксо  12.10.09 18:37  Сообщить модератору
но ведь вы действительно ведете дискуссии по принципу, озвученному СВ. Ярчайший пример - ваша фраза "неужели надо было развалить СССР, чтобы кто-то мог париться в частной баньке?" Ну, это наверное был ваш ответ про советскую бытовую чиновную дурь и советское бытие. Мне, если честно, в голову принципиальное противопоставление одного другому как-то не приходило. И ответ (на эту вашу фразу) я дал в посте от 9.10.09 03:23

Про позицию обывателя - ну, считайте это утрированием с моей стороны, если она так вас задела. Значительно лучше мои взгляды отражает мой пост от 9.10.09 02:56

Так же интересен вопрос, содержащийся в посте Сфинкса от 9.10.09 03:06, адресованный явно в ваш лагерь, и оставшийся без ответа. Не один я, значит, выборочно комментирую.


Лейк там темы позакрывал - придется тут писать...
Автор: Миксо  26.10.09 22:04  Сообщить модератору
Да, при Сталине были репрессии. Да, были расстреляны сотни тысяч человек. Да, это очень плохо. Да, лично мне стыдно за этот эпизод советской истории.
++

Нашел интересное, причем ваши же публикуют. Расстреляно - 800 тыщ, репрессировано - более 4 миллионов (цифры, признаваемые левыми комрадами). Из 4-х мильенов - не указано кол-во сложивших кости на "великих стройках". Без учета жертв гражданской войны и вообще периода 1917-1921, кстати.

http://ded-moroz-lab.narod.ru/25-03-07.htm


Обращаю внимание на еще один интересный факт...
Автор: Миксо  26.10.09 22:14  Сообщить модератору
Если даже отталкиваться только от этой статистики, обратите внимание на диссонанс между кол-вом репрессированных вообще и в 37-38. Если "вообще", к высшей мере - тысячи чел. в год (это по этому док-ту), от 1 до 10 тысяч ежегодно, то в 37 и 38 - 300- 400 тысяч (превышение в 50-100 раз от "среднестатической" нормы). Уже одно это напрочь отметает любые разговоры о "правомерности" полит.репрессий, о борьбе с уголовщиной и т.п.. Ибо - геноцид. Избиение. Хусейн, если мне память не изменяет, за 318 жертв геноцида, произведенного 20 лет назад, петлю на шейку схлопотал. По крайней мере так было объявлено официально. А этот - нет. Пронесло его. И Лейки ему в любви расписываются, глубокомысленно рассуждая о решенных великих задачах и т.п. и т.д.

Миксо отредактировал это сообщение 26.10.09 в 22:17


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024