Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
с Днем советской Конституции!
Автор: Алекс Сталинградский     7.10.09 13:56  Сообщить модератору

Поздравляю всех форумчан с Днем советской Конституции! Напомню. что были в ней многие такие права,которые и не снились нынешней молодежи - начиная от права на труд и заканчивая общенародной собственностью на земные недра. Бедным был бы тогда Абрамович...
Ничего, ребята, будет и на нашей улице праздник. А сейчас остается только День рождения путина отмечать, а 7 ноября - день рождения Якубовича...




Ответы
...
Автор: Константин Вершинин  26.10.09 22:36  Сообщить модератору
Скажите прямее: любая революция - это геноцид. :)
И, кстати, с именем Автора сайта поосторожней обращайтесь.

Константин Вершинин отредактировал это сообщение 26.10.09 в 22:36


Говорю прямо: революция - это геноцид (по крайней мере,
Автор: Миксо  26.10.09 22:52  Сообщить модератору
Но в 37-38 революции не было, так что даже это объяснение не проходит. Там был просто геноцид, без революции.
Что мне обращаться осторожнее? Я, по моему, никого не оскорблял. В противном случае - укажите на оскорбления с моей стороны кого-либо. А пиетет или отсутствие оного в обращении - вообще-то, мое личное дело.

P.S> Вон, и колбасу в газету с именем "Автора страны" ( и геноцида) кое-когда заворачивать не рекомендовалось, не говоря уж о том, чтобы использовать ее еще и по иному назначению (что, опять, таки свидетельствует о советской перманентной бедности, ибо сие использование не удобно и не гигиенично ;) ) А то была опасность угодить прямиком в тот список. Тоскуете, Константин, по тем временам? ;)

Миксо отредактировал это сообщение 26.10.09 в 23:06


...
Автор: Константин Вершинин  26.10.09 23:06  Сообщить модератору
/// Говорю прямо: революция - это геноцид (по крайней мере, "красная", насчет "оранжевой" не знаю ///

Даже если Вам вздумалось включить в определение геноцида социально-политический фактор (которого там нет), все равно как-то с натяжечкой выходит. Если Вы столь открыто признаетесь в своих двойных стандартах, тем более у Вас нет никакого морального права иронизировать по поводу чьей-то тоски по СССР. :))



Какой еще социально-политический фактор?
Автор: Миксо  26.10.09 23:10  Сообщить модератору
Просто прямое наблюдение, никакой политики. Если то, что сейчас принято называть "оранжевыми революциями", происходило вообще-то, без жертв, то любая "красная" или приравненная к ней революция (и режим, устанавливающийся следом) приносила жертвы, причем массовые. "Красных кхмеров" помните? Тоже красные. Мао, опять же, культурная революция (это уже после основной), хунвейбины и т.д. и т.п.


Но соль моих первых постов была вообще не в этом
Автор: Миксо  26.10.09 23:13  Сообщить модератору
Не в том, приводит ли красная революция к массовым жертвам, или нет, а о геноциде, практиковавшемся вне революции "автором страны". А вы почему-то все на революцию перевели. Да, в 1917-21 были тоже массовые жертвы, причем громадного масштаба, естесственно. Но я акцент вовсе не на этом делал.


Что случайно удалось найти во всемирной паутине
Автор: Стрелец  27.10.09 00:03  Сообщить модератору
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=2a8df8de-eff3-4b3f-9177-96e8070f9c2f

http://oulenspiegel.livejournal.com/126112.html

«Большефобия, как выяснилось, это боязнь большевиков (напр. Новодворская (прим. мое)). Излечиться от большефобии можно во многих современных клиниках. Пройдя у опытных специалистов курс лечения всего за $1497, вы навсегда потеряете свой страх перед большевиками! Даже подкину ссылочку желающим: http://www.changethatsrightnow.com/problem_detail.asp?SDID=2582:1411. А вот тут можно найти дополнительные сведения о большефобии: http://www.phobia-fear-release.com/bolshephobia.html. Здесь же можно всего за $24.95 (сэкономив, разумеется, $10, как обычно) заказать курс для самолечения большефобии.»



И?
Автор: Миксо  27.10.09 00:26  Сообщить модератору
По теме-то что?
Если же сие - стеб, ссылку и я могу кинуть. Например, такую:
http://yun.complife.ru/miscell/steb.htm


Сегодняшнее время можно ли назвать
Автор: сфинкс  27.10.09 22:05  Сообщить модератору
геноцидом без революции?


...
Автор: Константин Вершинин  27.10.09 23:14  Сообщить модератору
Похоже, Миксо страшит сама опасность разделения людей на верно мыслящих и инакомыслящих. Учитывая многовековую историческую практику человечества, интересно было бы узнать у него рецепт избежания подобного. :)


Может, я и туп,
Автор: Миксо  28.10.09 01:07  Сообщить модератору
но, убей Бог, не понимаю, как 2 последних поста соотносятся с написанным мной. Я так просто, оперируя цифрами, взятыми на левом сайте, показал, что в 37-38 практиковался обыкновенный геногид, с какой точки зрения не подойди и не знай даже ничего, кроме приведенной мной ссылки. Для этого утверждения вполне достаточно посмотреть ссылку, приведенную мной, и больше ничего не требуется.

Смысл постов же (последних) понимаю с трудом. Если сфинкс спрашивает с позиции сокращения населения страны (излюбленный аргумент леваков), то моя позиция по этому вопросу такова: есть разница - не родиться ли вообще или, родившись, получить пулю в лоб (варианты - кайлом по кумполу, крысу в задницу, сапог на гениталии и т.д... ) Сокращение же населения - что тогда, что сейчас, само по себе, ни хорошо и не плохо (по крайней мере без специальных исследований на эту тему).
Смысл поста КВ вообще не понимаю. Это о чем?



а вообще,
Автор: Миксо  28.10.09 01:16  Сообщить модератору
если формально - ну пожалуй, что и геноцид без революции (если под сим понимать вырождение нации, общее понижение интеллекта, возрастание наркозависимости - от табака и алкоголя до классических наркотиков). Ну, пожалуй, что и так. Кстати, снижение численности как проявление геноцида среди всего перечисленного мной - на последнем месте.


Вроде ясно написал. Али непонятно? Ну да ладно, проехали.
Автор: Константин Вершинин  28.10.09 01:33  Сообщить модератору



Заюлил Миксо, спрошу его снова
Автор: сфинкс  28.10.09 04:59  Сообщить модератору
Именно сейчас в современной России происходит ли геноцид?
...Хотя это тема отдельной темы...


я не заюлил, все дело в определениях
Автор: Миксо  28.10.09 20:02  Сообщить модератору
Смотря что под этим подразумевать. Все в определения упирается. Если геноцид - осознанная и целенаправленная политика уничтожения каких-либо слоев населения, либо населения в целом, проводимая властями своей либо чужой страны, то сейчас такого не происходит. Потому что, даже если признать политику нынешних властей политикой уничтожения каких-то групп населения, осознанности и целенаправленности нет. В отличие от политики "отца (или пахана?) народов", да и всех остальных большевиков, по большому счету (хотя бы та же антиселекция, проводимая целенаправленно как часть гос. политики).

Если же под геноцидом подразумевать любую политику, прямо или косвенно способствующую деградации населения (пусть даже это население склонно к деградации и вырождению само по себе, в силу низкого интеллектуально-культурного и прочих уровней развития, или как результат упомянутой выше проведенной над ним ранее антиселекции, а "политика, способствующая деградации" заключается лишь в невытягивании деградирующих за уши на мало-мальски приемлемый человеческому званию уровень) - то нынешнюю политику можно признать геноцидом. Что тут непонятно?


Задам вопрос максимально просто:
Автор: сфинкс  28.10.09 22:59  Сообщить модератору
Миксо, именно по вашему мнению,
сейчас в России проводится ли политика геноцида?!


Эк привязались!
Автор: Миксо  29.10.09 00:34  Сообщить модератору
По моему мнению, если вам именно мое мнение так интересно (при том что я расписал все возможные случаи, и считать можно по разному, разве что в Википедии определение посмотреть) политика геноцида сейчас в России не производится, поскольку в любом случае нет преднамеренности и умысла. Про вырождение, уничтожение и пр. нации - вопрос спорный, но я допускаю считать нынешние процессы вырождением.


...
Автор: Константин Вершинин  29.10.09 01:03  Сообщить модератору
По Миксо, любая революция есть геноцид просто потому, что она является разрешением противоречий между классами, когда борьба последних становится вооруженной.
Зато классовая борьба без открытого конфликта геноцидом не является. Хорошенькая логика.


Миксо, а нельзя ли узнать, т.с из любопытства, как Вы доказываете наличие умысла?
Автор: Стрелец  29.10.09 01:32  Сообщить модератору



ответ
Автор: Миксо  30.10.09 01:25  Сообщить модератору
2 КВ. Логика весьма хороша, и она мне нравится. Потому что для меня есть разница - выяснение отношений просто, либо с ножом в руках. Последнее - бандитизм. И караться должно соответственно. Не виселицей (слишком легко для Быдла), но четвертованием, как и было при матушке Екатерине. Или - кол ( я лично предпочитаю это наказание для них)

2 Стрелец: я не Оракул, и не могу не доказать, ни опровергнуть отсутствие или наличие умысла у нынешних властей. НО: по поводу пахана народов я уже писал мысль.
Т.е. Допустим, я - марсианин. Т.е. некоторая разумная сущность, не имеющая никакого опыта земной жизни и соответствующих ей реалий и отношений. Я смотрю по тому документу, что я привел, и вижу: каждый год, в среднем, 1/6 часть земной расы приносит в жертву от 1000 до 9999 человек. Я думаю: так и должно быть на Земле, на этом построено земное существование (по крайней мере, ее 1/6, будь она неладна). Т.е. я, не будучи землянином и ничего не зная о земных нравах, принимаю на веру, что единицы тысяч жертв в год - для Сапиенсов норма и обычный арибут бытия. Жерты Богам за успешно прожитый год, и т.д., в силу дикости бытия Гомо Сапиенс. Ну, да хрен с ними. Чем бы дитя не тешилось, как говорится....
Но потом - я вижу в графе 37-38 - превышение этой средней цифры. Причем - от 50-ти до 100-а раз. Какой вывод отсюда? Если это не некий катаклизм - то, очевидно, геноцид и дурь паханов. А почему паханы у сапиенсов столь всевластны, что в их силах совершить такое? А только в силу природной дикости как первых, так и последних. И не иначе.

Вот примерно так и доказываю. Со своей стороны, вы можете как-то иначе доказать наличие умысла у нынешних "паханчиков" русского бы... сапиенса, и после этого подать на них в суд - я буду только рад.

По поводу умысла я уже приводил такую мысль:

"есть разница - не родиться ли вообще или, родившись, получить пулю в лоб (варианты - кайлом по кумполу, крысу в задницу, сапог на гениталии и т.д... )"



Миксо отредактировал это сообщение 30.10.09 в 01:34


...
Автор: Константин Вершинин  30.10.09 01:47  Сообщить модератору
Уважаемый марсианин ничего не знает о Земле и тем более де Кюстина марсиане-родители ему на ночь не читали. Следовательно, он должен быть предельно объективным, и рассматривать не 1/6, а целое, и на протяжении всей истории homo sapiens. Выяснится, что бывало и много большее превышение цифры, такие, как резня американского населения европейцами, чудовищная резня в Древнем Китае, не говоря уж о таких "мелких" казусах, как резня армян во время первой МВ, и, конечно, демографической яме после 1991.

/// Логика весьма хороша, и она мне нравится. Потому что для меня есть разница - выяснение отношений просто, либо с ножом в руках. Последнее - бандитизм. ///

"Логика" запоздала лет на сто пятьдесят-двести, напоминая речи напуганных революциями до потери сознания монархов. Отвечать не буду, поскольку ничего более трудного, чем объяснение учителя на уроке истории в 5-7 классе средней школы, тут не требуется.

Константин Вершинин отредактировал это сообщение 30.10.09 в 01:50


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024