Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
с Днем советской Конституции!
Автор: Алекс Сталинградский     7.10.09 13:56  Сообщить модератору

Поздравляю всех форумчан с Днем советской Конституции! Напомню. что были в ней многие такие права,которые и не снились нынешней молодежи - начиная от права на труд и заканчивая общенародной собственностью на земные недра. Бедным был бы тогда Абрамович...
Ничего, ребята, будет и на нашей улице праздник. А сейчас остается только День рождения путина отмечать, а 7 ноября - день рождения Якубовича...




Ответы
Миксо
Автор: Стрелец  30.10.09 03:01  Сообщить модератору
1.Документ, который Вас так поразил, есть открытие Америки. Если б Вы читали повнимательней сообщения других, то уже давно были бы знакомы с этими данными.

2. Основным (не единственным, но основным) доказательством умысла, является заинтересованность лица (лиц) в совершении деяния. (При поиске подозреваемых – мотив).
Заинтересованность власти СССР (РФ) в сокращении потенциальных воинов, рабочих рук и освобождении территории, можете прикинуть.



Стрельцу
Автор: Миксо  30.10.09 04:15  Сообщить модератору
Какое еще открытие Америки? Какая разница - давно знаком бы я был или нет - суть разве во времени знакомства? Я лишь высказал то, что приходит в голову при прочтении сего документа - причем тут время этого прочтения? И не поразил меня сей документ, ибо я считаю все цифры в нем (читайте правильно - "Я - СЧИТАЮ, и не более того" явно заниженными - но пропорции выдержаны более-менее верно (опять-таки, по МОЕМУ мнению).
А если вас он не поразил - следовательно, вас не поражает разброс в ежегодных жертвоприношениях в те 2 года именно в 50-100 раз от той, совковой, нормы? О которой нет речи, плоха ли она, хороша ли - но она - совковая норма? а ЭТО тогда - норма, или что-то из ряда вон? Не задавались вопросом? Странно..

Насчет умысла (это вы про нынешний "геноцид"?) - собирайте доказательства, подавайте в суды (в т.ч. международные) = флаг вам в руки (надеюсь, что все же не красный), добивайтесь Нюрнберга, и т.д. - я не против. Мне -то что об этом рассказывать?

Насчет же заинтересованности власти СССР в геноциде - уничтожались как наиболее высококультурные составляющие по классовому признаку (дворяне), так и наиболее деятельные плебеи (кулаки), а оставались тупые (в прямом и переносном смысле слова) низшие сословия, лояльные к власти или опутанные страхом перед ней (голытьба) и на них делалась ставка. Ну, и приехали. И если они сейчас вымирают в регионах (в т.ч. от скудости собственных мозгов, инертности и неподдержания их властями) - туды им и дорога!

Ибо: посеяв ветер - пожнете бурю.




Считает ли Миксо себя и своих предков ТУПЫМ низшим сословием?
Автор: сфинкс  30.10.09 07:37  Сообщить модератору
Потому и прячется Миксо за словечко "Логика" из-за отсутствия оной напрочь.
Также забывает о Масштабах (тыс.чел.) прироста населения при воображаемом геноциде и убыли населения при воображаемом отсутствии геноцида.
Также забывает Миксо, что именно "тупое низшее сословие" сделало СССР недосягаемым для капиталистической эРэФ по сей день.
Но я даже рад, что есть такие как Миксо: оболваненные рабы сейчас нужны.
Кстати, Миксо: вы буржуй? Есть же спец тема!


Миксо
Автор: Стрелец  30.10.09 15:59  Сообщить модератору
///////Насчет умысла (это вы про нынешний "геноцид"?)///////
Сожалею, что Вы даже не соблаговолили напрячь мозг, чтоб подумать выгодно или не выгодно для правящих, сокращение население своей страны. Ну да все разжевывать невозможно.

//// уничтожались как наиболее высококультурные составляющие по классовому признаку (дворяне), так и наиболее деятельные плебеи (кулаки), а оставались тупые (в прямом и переносном смысле слова) низшие сословия,////
Поздравляю! Приехали. В цивилизованном мире ушли от сословий (по крайне мере, официально) а тут плач по кастовости.
И еще полезно бы понимать разницу между эксплуататором, пролетарием и люмпен-пролетарием. То, что Вы называете опорой большевиков, принадлежит именно к последней категории.


Стрелец отредактировал это сообщение 30.10.09 в 16:04


На колу мочало - начинай сначала
Автор: Миксо  30.10.09 17:40  Сообщить модератору
Потому и прячется Миксо за словечко "Логика" из-за отсутствия оной напрочь.
Также забывает о Масштабах (тыс.чел.) прироста населения при воображаемом геноциде и убыли населения при воображаемом отсутствии геноцида.

++

Я писал уже свое определение геноцида. Писал также, что есть разница - не родиться или, родившись, быть растерзанным. Тут же - опять тупая жвачка о приросте/убыли населения. И про сегодняшний день я вообще тему не поднимал - считаете нынешнюю ситуацию геноцидом - да считайте на здоровье! За то все время шарахаетесь в стороны, лишь бы увести разговор от обсуждения ТОЙ ситуации, и не признавать ТО геноцидом. Это неизлечимо, и поддерживать беседу с вами считаю бессмысленным занятием.
Себя и своих предков тупым низшим сословием не считаю, ну и что с того? Вообще вопрос "не в кассу".

Стрельцу: согласен, что опорой большевиков были люмпен-пролетарии и люмпен-крестьяне. Я об этом и говорил. А в "цивилизованном" мире много от чего ушли. Например, от казней (по крайней мере официально). Что они получат на свою голову в результате - я тоже уже писал.


Ну вы Миксо хотя бы Буржуй? Эксплуатируете других?
Автор: сфинкс  30.10.09 17:59  Сообщить модератору
Ежели нет, то поздравляю: как и на других миллионах оболваненных как вы, наживаются сегодняшние буржуи. Хотя бы это понимаете от хоть чуть-чуть? Нет? Я так и знал. А ежели подумать?


Никто определение геноцида посмотреть не пробовал?
Автор: S.N.Morozoff  30.10.09 19:51  Сообщить модератору
Есть ведь конвенция (действующая), там все написано.


Морозову
Автор: Константин Вершинин  30.10.09 20:26  Сообщить модератору
Определение смотрели и даже Миксо намекали, но он к тому остался глух.


...
Автор: Константин Вершинин  30.10.09 20:41  Сообщить модератору
/// Считает ли Миксо себя и своих предков ТУПЫМ низшим сословием? ////

Вот то-то и оно. Как говорится, во оце своем бревна не чует... Каково это - речи о геноциде от человека, который 90% населения считает тупым?
Впрочем, это типично. На языке психоанализа это называется "проецирование".


Константин Вершинин.
Автор: S.N.Morozoff  30.10.09 20:54  Сообщить модератору
Вы смотрели, вижу. Но двое - сфникс и Миксо - точно нет.


///согласен, что опорой большевиков были люмпен-пролетарии и люмпен-крестьяне.///
Автор: Стрелец  30.10.09 21:00  Сообщить модератору
Ну, вот они то, как раз опорой и НЕ являются.
--------------
Мда. Почитаешь некоторых представителей «высшей касты» и возникает стойкое ощущение, что предводитель дворянства Киса Воробъянинов оставил после себя потомство.




Па-азвольте!
Автор: Миксо  1.11.09 02:41  Сообщить модератору
Каково это - речи о геноциде от человека, который 90% населения считает тупым?

++

Двойное передергивание, домысливание за оппонента, выдача желаемого за действительное, как впрочем, в вашем лагере обычно и заведено...

Во-первых, я нигде не говорил, считаю ли я 90% населения тупым (как, впрочем, и не говорил, что не считаю). Я обрисовал свою позицию в ответе Стрельцу - большевики опирались в массе на люмпен-пролетариев и люмпен-крестьян. Больше я не говорил ничего (и тем более не озвучивал процентовку). Если для вас эти категории составляют (а особенно составляли - в настоящий момент я уже ничему не удивлюсь) 90% населения... Ну что ж - государство с таким населением докатится... и докатывается... Но, возможно, вы все же не правы.

Во-вторых: почему нельзя считать 90% населения тупым и при этом рассуждать о геноциде? Откуда следует невозможность этого и как эти две эпостаси связаны, причем взаимоисключающим образом? Все ваши "красные" слова есть пустой звук. Лишь бы воздух сотрясти последним по счету... На сей счет есть любопытная цитатка одного автора:

Этологическое: стремление во что бы то ни стало оставить за собой
последнее слово в споре есть стремление животного пометить территорию
своими фекалиями. Кто пометил последним - тот и перебил запах
противника. Отсюда понятно, почему для таких спорщиков неважно
содержание "последнего слова", оно может быть сколь угодно глупым в
ответ на самые разумные тезисы - главное, чтобы оно было последним.

Сие особенно хорошо относится к посту Стрельца о "большефобии", да и к самому последнему ))

Впрочем, ближе к телу.
Определение геноцида из Википедии:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- насильственного воспрепятствования деторождению;
- принудительной передачи детей;
- либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.

Применительно к политике руководства СССР 20-х - 50-х это вполне можно соотнести с уничтожением: дворян, офицерства, казачества, духовенства, единоличных крестьян (кулаков) и т.д. - нужно только дополнить список групп понятием "социальная группа". Впрочем, отчасти практиковались репрессии и по расовому (национальному) признаку. Почему, в свете этого, сфинкс говорит о

"Масштабах (с большой буквы) (тыс.чел.) прироста населения при воображаемом геноциде", используя при этом словечко "воображаемом" - для меня тайна, покрытая мраком.


Стрельцу
Автор: Миксо  1.11.09 02:47  Сообщить модератору
Ну, вот они то, как раз опорой и НЕ являются.

+++

А кто же тогда является? Крестьяне-кулаки или "рабочая аристократия", наверное? Или само дворянство вкупе с духовенством, не иначе.
Все с ног на голову


Раз непонятно, разжую: предлагаю посчитать
Автор: сфинкс  1.11.09 07:38  Сообщить модератору
Сколько тыс.чел подверглись геноциду, в какие промежутки времени и насколько безвозвратно.
Так ведь получится, и ПОЛУЧАЕТСЯ, что явный геноцидище в отношении единиц затмит НЕявный геноцид в отношении сегодняшнего поколения.
И почему Миксо считает сейчас "неродившихся"? Люди умирают, знаете ли, живые люди вымирают.
Оставление "экономики" РФ в нынешнем виде и есть УМЫСЕЛ по вырождению ныне живущих россиян.


...
Автор: S.N.Morozoff  1.11.09 10:34  Сообщить модератору
Миксо
Применительно к политике руководства СССР 20-х - 50-х это вполне можно соотнести с уничтожением: дворян, офицерства, казачества, духовенства, единоличных крестьян (кулаков) и т.д. - нужно только дополнить список групп понятием "социальная группа".
---------------------------------
Всего-то и нужно? Ну что ж, "собирайте доказательства, подавайте в суды (в т.ч. международные) = флаг вам в руки (надеюсь, что все же не красный), добивайтесь Нюрнберга, и т.д. - я не против."

Заметили? Прямо сами с собой разговариваете. Заодно, на досуге, рекомендую подумать над последствиями введения в понятие "геноцид" термина "социальная группа". Даю наглядный пример: одна армия (социальная группа) стремится уничтожить силы другой армии (социальная группа) как таковые, путем убийства членов этой группы с заранее обдуманным намерением. Мало того, в мирное время ведется подготовка к этому уничтожению, что вполне квалифицируется (в Википедии этого, естественно, нет) как "заговор с целью совершения геноцида".

Еще пример: борьба с преступностью (социальная группа) превращается в ... ?

Так вот, конвенцию писали не идиоты.

сфинкс
Оставление "экономики" РФ в нынешнем виде и есть УМЫСЕЛ по вырождению ныне живущих россиян.
---------------------
Определите группу. "Россияне" - это какая группа: религиозная, расовая, национальная или этническая? Во-вторых, нужно доказать умысел: что действия властей не являются, например, простой криворукостью, а именно что направлены к уничтожению полностью или частично какой-либо из указанных в конвенции групп.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 1.11.09 в 10:51


Миксо.
Автор: celika2  1.11.09 11:00  Сообщить модератору
Браво за цитату. СВ.


///// А кто же тогда является? ////
Автор: Стрелец  2.11.09 00:03  Сообщить модератору
Ну, вообще, пролетариат, (в марксистском определении пролетариата).
--------------------------
PS: Не смущает после таких убойных вопросов затевать споры по революции?



-)-
Автор: Миксо  2.11.09 01:03  Сообщить модератору
Заметили? Прямо сами с собой разговариваете. Заодно, на досуге, рекомендую подумать над последствиями введения в понятие "геноцид" термина "социальная группа".

++

Ну, считайте казаков национальностью, духовенство - религиозной группой и т.д. Какая разница? Я так и знал, что вы придеретесь к этому термину, лишь бы балаболить дальше. Видите, как здорово я могу предугадать ваше поведение?

Конвенцию писали евреи, а не идиоты, (пардон за каламбур) - или по крайней мере один из них: согласно той же Википедии, термин "геноцид" введ в международное обращение в 1948 году некто Рафаэль Лемкин, польский юрист еврейского происхождения, и думаю, понятно, кого и что он имел в виду в первую очередь, вводя этот термин. Чай, не русский эмигрант. Причем, " для предотвращения юридических и логических коллизий применение термина некоторыми юристами считается оправданным только по отношению к событиям после 1948 г." Вот такая вот петрушка двойных стандартов в современной иудаико-христиано-атеистистической цивилизации, будь она неладна! Впрочем, нам не привыкать.

Если же вас столь смущает термин "социальная группа" потому, что туда можно отнести как классы (дворянство, духовенство, купечество), так и асоциальные группировки (уголовники), или профессиональные (военные, впрочем военные отчасти могут фигурировать и как "класс" или хотя бы "социальная прослойка" - в невоенное время) - замените термин "социальная группа" на термин "класс", и проблем не будет. В таком случае, определение геноцида таково:

Геноцид — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную группу или класс общества как таковую(ой) путём:
- убийства членов этой группы;
- причинения тяжкого вреда их здоровью;
- насильственного воспрепятствования деторождению;
- принудительной передачи детей;
- либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Так - прокатывает нормально?


Стрельцу
Автор: Миксо  2.11.09 01:24  Сообщить модератору
Ну, вообще, пролетариат, (в марксистском определении пролетариата).

++

Это вы по поводу того, кто являлся опорой большевиков, чтоль?

Так то в мозгах у Маркса, а это - в реальной жизни. Да и вообще, Маркс о большевизме, Ленине, Троцком, Сталине и иже с ними, а так же об октябрьском путче ничего не знал. Догадываетесь?

Хех...

Sancta simplicitas, как сказала Светка по другому поводу...
А что меня смущать -то должно? Революция (красный путч) - вселенское зло (ИМХО).


Миксо
Автор: Константин Вершинин  2.11.09 01:26  Сообщить модератору
/// иудаико-христиано-атеистической цивилизации ////

Это что, новый метод ведения дискуссии - заставить оппонентов помереть от ступора при осознании абсурдности Ваших постов?
Если Вы это не в бессознательном состоянии написали, поясните.

/// Так - прокатывает нормально? ///

1. Насчет неприменимости в данном определении термина "социальная группа" Вам уже пояснил товарищ Морозов.
2. Духовенство, купечество - это НЕ классы. Приводить здесь определение класса излишне - отсылаю Вас хотя бы к энциклопедическому словарю.
3. Перспектива Вашего предложения относительно включения в определение геноцида понятия "класс" заключается, главным образом, в признании геноцидом/попыткой геноцида ЛЮБОГО народного восстания на протяжении ВСЕЙ истории человечества. Как Вы это прокомментируете?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024