Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
кто террорист-то?
Автор: Алекс Сталинградский     10.01.06 20:22  Сообщить модератору

Сегодня очень модно словечко «террорист». Модно настолько, что вольно или невольно ассоциируется с негодяем, подлецом или, на худой конец, просто убийцей. Год назад на улицах Сталинграда нанятые областной администрацией студенты вовсю кляли террор и даже собирали против него подписи (крайне непонятным образом увязывая это с перевыборами главы администрации области Максюты – мол, каким-то образом серый волгоградский губернатор борется с террором, а, голосуя за него, голосуешь и против террора). Дикие вопли испускались по поводу терактов на Дубровке, детей Беслана (твою мать, вспомнил ли кто-то про голодных детей Волгограда?), рухнувших самолетов и т.п. Международный вой вызвали и крайне странные теракты в Лондоне.
Ну а я вот, как это ни странно, не считаю террор чем-то плохим. Нормальное средство борьбы в наших условиях. Борьбы тех, у кого нет стратегических бомбардировщиков, вертолетов и даже «Калашниковых» в достатке… Вот поэтому-то и лупят их сильные. А те огрызаются. Так, как могут.
В самих методах массового террора я не вижу ничего бесчеловечного. Вспомните фильм «Освобождение», взрыв в варшавском кинотеатре. Ужасно, правда? Однако польские патриоты считали это вполне нормальным – взорвать бомбу в переполненном зале. И никто не осуждал их за «отсутствие общечеловеческих ценностей». Или вот знаменитые мемуары командира партизанского отряда Д.Медведева «Сильные духом». Терактов там в достатке. И взрывы поездов с немецкими безоружными отпускниками и ранеными, и подрыв вокзалов с «офицерами и их фрау», и даже покушение на высокопоставленных немецких чиновников «общеопасным способом» - путем метания гранаты на многолюдной улице. Однако за это никто не осуждал ни Медведева, ни знаменитого разведчика и народного мстителя Николая Кузнецова. Никто, кроме гитлеровцев – те партизан «бандитами» называли. Это сейчас возымели значение так называемые «общечеловеческие ценности» - именно по их меркам Зоя Космодемьянская, оказывается, лишала крова не немцев, а замерзающих местных жителей, а Александр Маринеско в январе 45-го потопил пароход не только с обученными гитлеровскими подводниками, но и с мирным населением, бежавшим от «большевистских орд». А где гуманизм? Где человек человеку?.. Поймите, Шурик…
Теперь о жертвах террора. Не хочу кощунствовать, но вот, например, в 2002-м на Дубровке пострадали не посетители «Третьяковки» или Музея истории и реконструкции города Москвы, а любители «творчества» Саши Цекало, не поскупившиеся раскошелиться на несколько сотен рублей (столько тратят на питание на человека в МЕСЯЦ в подавляющем большинстве сталинградских семей). Чего стоит хотя бы огромный ящик с довольно редкостными по тем временам сотовыми телефонами, который накидали поклонники «Норд – Оста»! Сытые дяди и тети думали, что бедствия никогда не придут в их спокойный долларовый московский мирок, а тут тетя-террористка со сцены кричит им в лица – «вы что, не поняли – это ВОЙНА!» Чем-то напоминают мне эти жертвы тех «фрау», которых подрывали партизаны Медведева на вокзале в Ровно…
Аналогично в Лондоне. Вот новость, а? Странные взрывы в метро, совсем маленькие, непохожие на бомбардировки, которые устраивали в Ираке английские бомбардировщики – а воя сколько! Под шумок английские полицейские ни в чем не повинного бразильца пристрелили – и никто их с гитлеровцами не сравнил, хотя методы те же…
А Беслан? До сих пор якобы не разберутся в его хитросплетениях многоопытные дяди из Госдумы. Пускай разбираются, кто спортзал поджег – злые чеченцы или недоученный ОМОН с огнеметом. А я вот между тем думаю – откуда это у родственников заложников в руках и ружья и автоматы взялись, с которыми они по улицам носились – и это в то время, когда каждый вооруженный гражданский должен был рассматриваться как террорист? У нас в Сталинграде у родителей не то что ружья или «Калашникова», а и ржавого ППШ в домах не хранится. И к бездомным детям на вокзал Рошаль не приедет и подарков не привезет… Зато отныне 1 сентября – это не День знаний, а день траура. Плевать, что один учебник на троих, плевать, что нет ни карт, ни пособий, плевать на голодные обмороки и детский обед из пакетика «Анакома» - целый час посвятим детям Беслана и скажем «нет террору!»
Давайте бороться с террором – рошальевской добротой, ельцинской лаской, путинской правдой мочения в сортирах. Только скажите мне для начала, какой – такой террорист (или «общечеловек») сделал так, что русских в год на миллион меньше становится? И что выбрать – трехдневное заточение в заложниках у боевиков или пожизненное существование на минимальную зарплату в 800 рублей? Кто террорист-то?


.




Ответы
Парижанину
Автор: Alеx  16.01.06 11:45  Сообщить модератору
Спасибо за интересный пост! Здесь видна уже конструктивная критика, не вопли в чей-то адрес, а чётко обозначенная и аргументированная позиция. Однако остаются такие, например, вопросы.

"Ребята! Ведь русские европейская нация, а не арабская. Христианская, а не муслимская!
Что же вы как муслимы? Так же сентиментальны, как муслимы, так же беспощадны и так же невменяемы, как муслимы."
Господин Парижанин, что за национализм? Что за "муслимы", "христиане"? Уж цивилизованному-то человеку не стоит ударяться в примитивный бытовой национализм. Кстати говоря, миф о злобе, коварстве, подлости мусульман - это стереотип. Злобны, коварны и подлы абсолютно все. Не верите? Вот три примера с теми же "белыми" людьми из США (ну никуда от них не деться!)
1. Узбекистан, события в Андижане. В ответ на отказ допустить международное расследование (формально Каримов прав, какого лешего, в конце концов, это внутренне дело Узбекистана) США заявили, что не выплатят аредную плату за военную базу. Нормально?
2. Пакистан в своё время нарушил Договор о нераспространении ядерного оружия. Безусловно, их можно было наказывать, можно выносить на рассмотрение в ООН вопрос о санкциях. Но что делают США? Незадолго до этого они заключили договор о поставке Пакистану, получили деньги... и в знак протеста отказались поставить истребители! Нормально?
3. То же самое с Индонезией. Такая же схема за оккупацию Восточного Тимора. При том, что ООН наложила свои санкции.
Уж про злобность "муслимов" просто смешно на фоне постоянных военных агрессий США.

"Когда мне латиноамериканцы говорили, что американцы их угнетают, я им отвечал: а угнетайте вы их! Не получается? Тогда и сидите там, где сидите, неудачники!"
Интересная мысль. Мы пытались свергнуть иго в 1993-м; более того, всё происходило по закону. Тогда ставленник Запада Ельцин приказал танкам расстрелять конституцию. Было убито 122 мирных, безоружных человека. Людям ни за что ни про что (и даже западным журналистам) стреляли в головы.
В 1996-м народ достаточно ясно сказал: Зюганов! Но власти подтасовали итоги выборов.
А латиноамериканцев Вы зря недооцениваете. Куба, Венесуэла, Боливия уже есть, в Чили вот избрали женщину-президента с довольно левыми взглядами. Сейчас почти все латиноамериканские лидеры не любят США. Скоро и впрямь угнетут их :-)

"Не обижайтесь, пожалуйста, вы мне все очень нравитесь, но вы очень однообразные. Прочитайте ваши тексты каждый за последний год. Это же графомания и полное однообразие..."
А разнообразны заявления того же Буша перед каждой акцией "во имя демократии", будь то война против суверенного Ирака или попытка свержения законно и демократически избранного Чавеса? У Вас своя идеология, у нас своя.

"И как для них, для вас есть заокеанский шайтан! Да забудьте вы про него."
Хотелось бы забыть, да не получается. Ведь этот шайтан не только ведёт информационную войну, но и прямые агрессии. Вот Саддам забыл про него - и его утопили в крови. И Иран грозятся утопить, вот только ничего с Ираном у Америки не получится. Ахмадинеджад знает, что делает, хе-хе-хе :-)
Кстати, почему Америка и её сателлиты с таким фанатизмом относятся ко всем нелояльным режимам? Чем им мешает Кастро? Или Чавес? То-есть, я-то знаю ответ на вопрос, но хотелось бы услышать по этому поводу более или менее вразумительную позицию западного человека.


ещё маленькая реплика
Автор: Cатурн  16.01.06 12:07  Сообщить модератору
А вообще-то интересно читать, как один (Парижанин) утверждает, что русский народ - часть Европы, часть Запада, а другие (Вася Грозин, Сталинградский, другие) в своих выступлениях основываются на противопоставлении "Запад" - "Россия". Не правда ли - интересное разночтение?


За словами вы не видите смысла
Автор: Читающий  16.01.06 17:14  Сообщить модератору
Вопрос был в том, КЕМ вы видите себя в случае начала репрессий:
расстрелянным, расстреливаемым либо кем-то ещё?


Я - расстреливающим
Автор: Alеx  16.01.06 17:30  Сообщить модератору
Что плохого в так называемых "репрессиях"? То, что преступники (воры и предатели) сидят в тюрьме или стоят у стенки - это плохо? Чего Вы-то боитесь?


***
Автор: Парижанин  16.01.06 17:33  Сообщить модератору
Дело в том, что расстрельщиков потом самих расстреливают, а новых расстрельщиков - тоже, и так до бесконечности.


Послушай, брат мусью
Автор: Вышинский  16.01.06 19:24  Сообщить модератору
1. "Ребята! Ведь русские европейская нация, а не арабская. Христианская, а не муслимская! " - А вы точно из Парижу? Уж очень похоже на байки отечественных либералов-космополитов. Христиане-то мы христиане, да не те - схизматики православные. И к Европе вроде отношение имеем, да вот только дверь в неё для нас закрыта с той стороны - приходится через окно лазить :).

2. "Когда мне латиноамериканцы говорили, что американцы их угнетают, я им отвечал: а угнетайте вы их! Не получается?" - Хм, а как это - угнетать и при том ни слова дурного про них не скажи, и расстреливать ни-ни? Впрочем, хоть не имею на это права, обязуюсь: когда к власти придём - сразу Европе отключим газ! Думаю, это будет вполне подходящий вариант угнетения :)

3. "В конце концов, я даже не уверен, любите ли вы Россию и русский народ." - Да-с, господа, рюсско бидл'о не может любить la Russe, только голубой крови и белой кости доступны такие высокие чувства.

4. "Дело в том, что расстрельщиков потом самих расстреливают, а новых расстрельщиков - тоже, и так до бесконечности." - Чисто математически не получится, т.к. каждой новой партии расстрельщиков придётся расстреливать всё меньше и меньше :)

И напоследок, прежде чем радоваться проигрышу наших идей, подумайте, ведь это был проигрыш честности перед подлостью, бескорыстия перед рвачеством. О какой любви к России с вашей стороны, г-н "барин из Парижу", может идти речь, если вы радуетесь тем многочисленным страданиям, которые претерпевает русский народ? А если для вас это пустые слова - тогда не жалуйтесь, что вскормленое на ваших идеях арабское хулиганьё жжёт ваши автомобили.


несколько мыслей
Автор: Алекс Сталинградский  16.01.06 20:41  Сообщить модератору
1.Вышинскому. "когда к власти придём - сразу Европе отключим газ! ". Согласен. Отключили бы. Только она сразу же вкупе с США отрежет нам поставки продовольствия. А мы уже долго сидим на этой игле. Не нашлось в катастройку и после у нас нового Андрея Януарьевича, который вывел бы гадов, как дихлофос - мух... Сейчас даже с учетом западных поставок мы не можем обеспечить населению даже СОЛДАТСКУЮ НОРМУ ( по многим основным показателям). Однако выход есть.

2.Читающему. Дискутировать будем по поводу того, кого из правителей России можно поставить выше Сталина? За последнюю тысячу лет. Или отмолчитесь?

3.Еще читающему. Вы делите народ на палачей и жертв? А остальных укрыли за словами "кто-то еще"? Знакома трактовка. Слышу ее везде. Послушайте в речах вождей здесь на сайте речь простой советской женщины. Кто она? Палач, жертва или "кто-то еще"? Строители Днепрогэса, СТЗ и других великих строек (давайте не будем преувеличивать роль зэков), создатели Т-34, КВ, люди "ежедневного чернорабочего подвига" - кто они?

4.Сатурну. "Комиссар" равно "проповедник"? Смахивает? Добавьте сюда же агитатора и миссионера... Наше оружие, единственное с зубовным скрежетом допускаемое властью сегодня - это не дубинка ОМОНа, танки Ельцина или тельавидение Гусинского-Брезовского. И даже не булыжник. Единственное оружие на данный момент (и самое действенное) - СЛОВО. И я этим оружием буду биться сегодня со всей нечистью, правящей бал в моей стране. В том числе и здесь, на нашем виртуальном островке советской жизни. Когда будет нужно взять в руки автомат или тот же булыжник - возьму.

5. Парижанину. "Когда мне латиноамериканцы говорили, что американцы их угнетают, я им отвечал: а угнетайте вы их! Не получается? Тогда и сидите там, где сидите, неудачники! " Только вот так называемые "мусульманские террористы" не хотят сидеть там, где сидят. И это только начало... В Париже тепло в декабре было? (хотя, на мой взгляд, это мало отношения имеет к истинному терроризму, хотя, в принципе, тоже шла борьба за место под солнцем). Больше половины населения во Франции - арабы. Скоро они не захотят сидеть там, где сидят... Да и в "становящемся демократическим" Ираке пиндосы себя весьма неуютно чувствуют. А у нас даже вроде бы для некоторых отнюдь не оккупант Чубайс ездит в мерсе, танку по бронированию не уступающему. Боятся, гады!



Та же
Автор: Парижанин  17.01.06 03:08  Сообщить модератору
Мы в Париже с друзьями узнали о беспорядках от друзей из-за границы. Французы не особенно были впечатлены этими поджогами: так каждый день во Франции жгут по 100 машин, а осенью - по 500. Ну и что? И жгли они у своих же арабов в северных пригородах.
А арабов во Франции10 процентов, не больше. Пока.
Народ свой (т.е. русский народ) я люблю больше, чем страну и государство. Государство вообще никакое не люблю.
Но давайте лучше о песнях говорить, а не о политике. Мне надоело.



Тема та же
Автор: Парижанин  17.01.06 03:14  Сообщить модератору
Да, забыл. Газу в Норвегии, Голландии и Алжире достаточно. В очереди стоят, чтобы поставлять европейским странам.
Мечтаете сохранить газ для следующих Путиных и Ходорковских (а кто гарантирует, что будущие правители и олигархи будут лучше?)? Зачем вам это?
Нет у российского бюрократического государства рычагов гадить другим странам, как оно это делало 70 лет.
Во Франции русских любят, между прочим. Давняя традиционная симпатия. Встречался тысячи раз с нею.


Что-то слышится до боли: «А жи-и-и-знь продолжа-а-а-ется!»
Автор: az  17.01.06 06:08  Сообщить модератору
Особливо с аусвайсом.
Тот же А.Баранов при обсуждении на Форуме.мск своей статьи «Хватит жрать икру ложками!» сказал (даже если всего лишь сказал): «Я не ем икры из классовой солидарности, а Колбасы (с заглавной буквы) из священного трепета перед символом ушедшей эпохи».
Во дурак-то! Прада, любомузы?
(«Колбаса» и «символ» в цитате – суть «Норд-Ост» и «Два капитана» [книга, кою всё отрочество своё перечитывал ежегодно])


Товарищи, покаемся перед гражданином из Парижа
Автор: Вышинский  17.01.06 07:41  Сообщить модератору
За наше "российское бюрократическое государство, гадившее другим странам 70 лет." В первую голову покаемся перед немецким ефрейтором Адольфом Алоизовичем Шикльгрубером - уж ему-то мы нагадили как никому другому. Покаемся перед американцам за свою помощь Корее и Вьетнаму, Кубе и Никарагуа. Покаемся перед Францией за Наполеона, за Алжир и тот же Вьетнам. Покаемся перед Португалией за Анголу и Мозамбик. Ну и так далее по списку. А уж господин из Парижа замолвит за нас словечко перед добрыми европейцами, дабы они соблаговолили покупать газ у нас, а не у ненавистных алжирцев или нехорошего Муаммара Каддафи. Чтобы Путину и Ходору не достался! Правда им-то обоим он как раз и нужен, для того чтобы на Запад продавать, а не русского мужика теплом обеспечивать.

Да уж, у исламского фанатика и то больше здравого смысла, чем у либеральных "общечеловеков".

P.S. "Но давайте лучше о песнях говорить, а не о политике." - Ну так и говорил бы о песнях и не лез в политику (правда в каждой второй песне на нашем сайте поётся о том, как мы другим странам "мешали", ну да это не важно :)



Ох, боюсь, перед Шикльгрубером ещё придётся покаяться
Автор: Alеx  17.01.06 12:06  Сообщить модератору
Слыхали про резолюцию, которую будет осуждать ПАСЕ? По ней, оказывается, социализм и фашизм - одно и то же, причём, оказывается, фашизм - это только нацизм! Если вдруг её примут... вообще, это просто поразительно. В критике Советского Союза Западом нет абсолютно ничего нового! Все разговоры о злом государстве, мешающем нормальным людям, нуждающемся в освобождении и цивилизации, о жутких репрессиях, о неэффективной социалистической экономике практиковались ещё пресловутым ефрейтором! Зря мы, оказывается, воевали против гитлеровских освободителей, они нам несли идеи свободы, новый, так сказать, порядок, а мы их так вот нехорошо встретили. Ну прямо как в одном из фильмов Мура - интервью у американского солдата в Ираке: "Мы им хотим помочь, но эти люди почему-то не хотят нашей помощи". Ах, какая неблагодарность, подумать только. История повторяется, товарищи и господа... Примечательно, что перед смертью Гитлер сказал, что надеется, что потомки продолжат его дело и покорят-таки славянские народы, а в 90-е Клинтон сказал (дословно): "Мы сделали то, чего не смог сделать Гитлер". Адольф Алоизыч на том свете радостно потирает ладони :-(((


Алекс
Автор: Сатурн  17.01.06 12:36  Сообщить модератору
По Вашим словам чувствуется, что Вы плохо знаете реалии жизни на Западе.

Ну начём с того, что в положительных тонах о нацизме или Гитлере Вам даже ПИКНУТЬ не дадут! Даже пикнуть! А решите пикнуть, тогда сломаете себе всю карьеру. Вы всё время упрощаете картину в том, как принято рассматривать на Западе историю Второй Мировой войны. Я сейчас буду говорить лишь строго о фактах. Среди абсолютного большинства политиков в США считается, что союзничество с СССР во время войны с нацистской Германии было естественным и необходимым. Никто реабилитировать Гитлера и нацизм не пытается, кроме крайних и маргинальных политиков и активистов, которые не заказывают музыку. Это во-первых. Во-вторых, часто приходится слышать вот такую "интересную" точку зрения:

Западное вторжение в Советский Союз скорее всего помогло бы русскому народу и другим, "порабощёным Сталиным", народам "освободиться от большевистского ига". Но Гитлер оказался самым идиотским вариантом такого освободительного похода. Его идеология и практика оккупации невольно подтолкнула народы СССР и особенно русский народ к тесной поддержки социалистического сталинского режима. То есть, логика здесь такая -- Если бы нашествие против коммунизма велось бы более осторожным и менее жестоким и топорным врагом, то "освободительным" армиям было бы намного легче вбить клин между населением и режимом, добиться намного более существенного сотрудничества местного населения со "странами-освободителями". Естественно, что предполагается, что недовольство советским строем на начало войны было таково, что свергнуть сталинский режим было бы достаточно легко. Таким образом, Гитлер "запорол" всё дело, невольно помог коммунистической власти консолидироваться, приобрести "национальные" корни (вспомните, что Гитлер вёл войну против "иудо-большевизма", оседлавшего славяно-варварское восточное общество) и добавил жизненной силы советскому строю. Поэтому на Западе к Гитлеру отношение, хотя бы из-за этого, крайне отрицательное. Кстати, любители поисков сионистских заговоров в США считают, что Гитлер было сионо-большевистским агентом, который специально запорол "западный освободительный" поход против большевизма! Вот так-то.


...
Автор: Ekkart  17.01.06 13:24  Сообщить модератору
>...кого из правителей России можно поставить выше Сталина? За последнюю тысячу лет....

А чего? Я бы поставил царя Николая Первого!


Праально. Ура создателю российской бюрократии.
Автор: Ляксей  17.01.06 14:03  Сообщить модератору



Сатурну: "Гитлер оказался самым идиотским вариантом такого освободительного похода."
Автор: Грозин Вася  17.01.06 15:21  Сообщить модератору
Ваше сообщение показывает скорее Вашу наивность, чем неосведомленность Сталинградского.
Взгляды западных политиков - и господствующие, и экстравагантные, и афишируемые, и подразумеваемые, - это всего лишь внешняя культурологическая оболочка той чудовищной сущности, которая проявилась в столкновении "цивилизованного европейского" человека, например, с североамериканскими индейцами. Над этой оболочкой интенсивно работают, ее подновляют, корректируют, видоизменяют до неузнаваемости, но суть остается прежней: убежденность людей Запада в своей априорной правоте перед всеми прочими недочеловеками.
Кого и за что объявить абсолютным злом, стоящим вне человеческого закона - это вопрос коньюнктуры. Царскую Россию за реакционность, СССР за революционность, потом за нарушение прав Солженицына и Сахарова, Югославию за "возможную гуманитарную катастрофу", Ирак за "оружие массового поражения", Беларусь за то, что не кланяется и т.д.. И в каждом конкретном случае господа искренне уверены в своей правоте.
Все перечисленные Вами и все грядущие позиции западных политиков выражают и будут выражать именно эту суть. Если в РФ трудно отказаться от сегодняшних объедков со стола Г-8, то западным людям от своих деликатесов - и подавно. И по-прежнему ягненок будет виноват уж тем, что волку охота кушать. Так что нужно выращивать волкодавов, чтобы партнерство с "цивилизованными" стало взаимовыгодным.
А эти Ваши "штрихи к портрету" - всего лишь детали макияжа.

Говоря о Западе, я имею в виду и другую по географическому происхождению силу, роль которой в западной жизнедеятельности не следует абсолютизировать, но и переоценить невозможно. К этой теме нам еще возвращаться и возвращаться


Сатурну: "Дело, ув. Вася, ..."
Автор: Грозин Вася  17.01.06 15:49  Сообщить модератору
"Дело, ув. Вася, не столько в том, что ГОВОРЯТ по радио, а в том кто и почему это СЛУШАЕТ."
========================================
Снова огорчаете Вы меня, молодой человек. Силитесь открыть мне глаза, а сами простых вещей не понимаете. Али по-Вашему все люди одинаковые? И если один дал сдачи бандиту, так и все должны? И давайте упраздним правоохранительные органы?

Ведь талдычат же умные люди, не мне чета, что атомизированное общество типа западного лучше приспособлено к своему своду правил, который само же и формирует.
А русское общество - соборное - было заражено атомизацией и болеет ею, но не мутировало. А когда (если) мутирует, то тут ему и каюк, потому как в роскошном западном автомобиле на наш ОБЩИЙ зад места уже нету. Можно только на чьих-то коленках, как нонче, стесняясь и благодаря... Или по одиночке, кто выживет и преуспеет. И вне "автомобиля" добром не отпустят - больно тесен мир и жирен кусок.

А цивилизованные человеколюбы на полном серьезе будут говорить: "А кто им, не преуспевшим и не выжившим, не давал, как Абрамовичу..."


об аусвайсах и не только...
Автор: Алекс Сталинградский  17.01.06 18:18  Сообщить модератору
Парижанин: \\\"Государство вообще никакое не люблю.\\\" И высунулась из-за этой фразы коз лин ая бородка Троцкого а-ля черт. Дохнуло ветрами катастройки. Швырнуло в лицо кучкой прокламаций \\\"Общей газеты\\\". Ударило глубоко запрятанным личным золотым запасом Янкеля Свердлова и картавым голосом Сахарова энд Боннэр.\r\nДа, не поймете вы, уважаемый Парижанин, что за свое народное государство мои предки головы свои клали в прошедшую войну. Именно за наше государство сложил голову в белых снегах Подмосковья добровольно лишившийся желанной для многих бойцов 5-го Украинского заводской брони первый муж моей бабушки. Именно за наше государство поднимал в воздух бомбардировщик мой дед по отцу и возглавлял свою роту в атаке под Кенигсбергом мой дед по матери. Именно за наше государство защищал границы три года мой отец. Именно на благо государства я тянул нелегкую лямку солдатчины вместе со своими товарищами из так называемого сегодня \\\"ближнего зарубежья\\\". И могу вас заверить, никто ни за мной, ни за моими предками с пулеметом не стоял, очередями в затылок не подбадривал. Мое кредо \\\"а я остаюся с тобою, родная моя сторона\\\". Ваше же - \\\"я очень родину люблю, но государство ненавижу\\\". Общечеловеческие, так скэ-эть, ценности. Дающиеся в придачу к аусвайсам..


...
Автор: M  17.01.06 18:46  Сообщить модератору
Что показывают, то и смотрим,слышим, читаем.
Инет - то же, отвлекает на себя
лучшие силы реальности.


последний - не мой пост. Лейк, ау!
Автор: Алекс Сталинградский  17.01.06 21:39  Сообщить модератору
А тебе, дядя, мой ник понравился?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024