Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 
Тема
кто террорист-то?
Автор: Алекс Сталинградский     10.01.06 20:22  Сообщить модератору

Сегодня очень модно словечко «террорист». Модно настолько, что вольно или невольно ассоциируется с негодяем, подлецом или, на худой конец, просто убийцей. Год назад на улицах Сталинграда нанятые областной администрацией студенты вовсю кляли террор и даже собирали против него подписи (крайне непонятным образом увязывая это с перевыборами главы администрации области Максюты – мол, каким-то образом серый волгоградский губернатор борется с террором, а, голосуя за него, голосуешь и против террора). Дикие вопли испускались по поводу терактов на Дубровке, детей Беслана (твою мать, вспомнил ли кто-то про голодных детей Волгограда?), рухнувших самолетов и т.п. Международный вой вызвали и крайне странные теракты в Лондоне.
Ну а я вот, как это ни странно, не считаю террор чем-то плохим. Нормальное средство борьбы в наших условиях. Борьбы тех, у кого нет стратегических бомбардировщиков, вертолетов и даже «Калашниковых» в достатке… Вот поэтому-то и лупят их сильные. А те огрызаются. Так, как могут.
В самих методах массового террора я не вижу ничего бесчеловечного. Вспомните фильм «Освобождение», взрыв в варшавском кинотеатре. Ужасно, правда? Однако польские патриоты считали это вполне нормальным – взорвать бомбу в переполненном зале. И никто не осуждал их за «отсутствие общечеловеческих ценностей». Или вот знаменитые мемуары командира партизанского отряда Д.Медведева «Сильные духом». Терактов там в достатке. И взрывы поездов с немецкими безоружными отпускниками и ранеными, и подрыв вокзалов с «офицерами и их фрау», и даже покушение на высокопоставленных немецких чиновников «общеопасным способом» - путем метания гранаты на многолюдной улице. Однако за это никто не осуждал ни Медведева, ни знаменитого разведчика и народного мстителя Николая Кузнецова. Никто, кроме гитлеровцев – те партизан «бандитами» называли. Это сейчас возымели значение так называемые «общечеловеческие ценности» - именно по их меркам Зоя Космодемьянская, оказывается, лишала крова не немцев, а замерзающих местных жителей, а Александр Маринеско в январе 45-го потопил пароход не только с обученными гитлеровскими подводниками, но и с мирным населением, бежавшим от «большевистских орд». А где гуманизм? Где человек человеку?.. Поймите, Шурик…
Теперь о жертвах террора. Не хочу кощунствовать, но вот, например, в 2002-м на Дубровке пострадали не посетители «Третьяковки» или Музея истории и реконструкции города Москвы, а любители «творчества» Саши Цекало, не поскупившиеся раскошелиться на несколько сотен рублей (столько тратят на питание на человека в МЕСЯЦ в подавляющем большинстве сталинградских семей). Чего стоит хотя бы огромный ящик с довольно редкостными по тем временам сотовыми телефонами, который накидали поклонники «Норд – Оста»! Сытые дяди и тети думали, что бедствия никогда не придут в их спокойный долларовый московский мирок, а тут тетя-террористка со сцены кричит им в лица – «вы что, не поняли – это ВОЙНА!» Чем-то напоминают мне эти жертвы тех «фрау», которых подрывали партизаны Медведева на вокзале в Ровно…
Аналогично в Лондоне. Вот новость, а? Странные взрывы в метро, совсем маленькие, непохожие на бомбардировки, которые устраивали в Ираке английские бомбардировщики – а воя сколько! Под шумок английские полицейские ни в чем не повинного бразильца пристрелили – и никто их с гитлеровцами не сравнил, хотя методы те же…
А Беслан? До сих пор якобы не разберутся в его хитросплетениях многоопытные дяди из Госдумы. Пускай разбираются, кто спортзал поджег – злые чеченцы или недоученный ОМОН с огнеметом. А я вот между тем думаю – откуда это у родственников заложников в руках и ружья и автоматы взялись, с которыми они по улицам носились – и это в то время, когда каждый вооруженный гражданский должен был рассматриваться как террорист? У нас в Сталинграде у родителей не то что ружья или «Калашникова», а и ржавого ППШ в домах не хранится. И к бездомным детям на вокзал Рошаль не приедет и подарков не привезет… Зато отныне 1 сентября – это не День знаний, а день траура. Плевать, что один учебник на троих, плевать, что нет ни карт, ни пособий, плевать на голодные обмороки и детский обед из пакетика «Анакома» - целый час посвятим детям Беслана и скажем «нет террору!»
Давайте бороться с террором – рошальевской добротой, ельцинской лаской, путинской правдой мочения в сортирах. Только скажите мне для начала, какой – такой террорист (или «общечеловек») сделал так, что русских в год на миллион меньше становится? И что выбрать – трехдневное заточение в заложниках у боевиков или пожизненное существование на минимальную зарплату в 800 рублей? Кто террорист-то?


.




Ответы
Парижанину
Автор: Сатурн  24.01.06 12:50  Сообщить модератору
Непредсказуемость - отличный ресурс. :)


Сатурну
Автор: Парижанин  24.01.06 18:56  Сообщить модератору
А вы на восточном побережье САСШ живете или на западном (давно уже вертится в голове этот вопрос). Или это секрет? В Париже не бываете?


Про репрессии
Автор: Читающий  24.01.06 20:47  Сообщить модератору
снимите розовые очки, не-товарищи
Как хочется, чтобы сталинский режим был чистым перед народом, вы готовы признать "презумпцию ВИНОВНОСТИ" советских граждан, лишь бы оправдать репресии. Ужас какой-то. Вам что, нужны данные о масштабах репрессий? О масштабах воскресшего рабства, которому никогда не должно быть оправдания?
Обратитесь по ссылке http://orel.rsl.ru/nettext/ Реперссии на Орловщине.
Спрашивали о моём кредо? Заведу новую ветку, чтобы и вы могли высказаться.



"Вам что, нужны данные о масштабах репрессий?"
Автор: Вышинский  24.01.06 21:50  Сообщить модератору
Помнится мне, заморочки с оными масштабами - это характерный признак противоположного нам, "сталинистам", лагеря.


Вот чёрт, опять не сдержался!
Автор: Вышинский  24.01.06 21:58  Сообщить модератору
Всё ж таки ветка о терроризме.
Товарищи, а ну его побоку этого провокатора!


Репрессии - это и есть терроризм
Автор: Читающий  26.01.06 22:04  Сообщить модератору
против собственного народа


Читающему
Автор: Elkman  27.01.06 03:59  Сообщить модератору
Дайте, пожалуйста, определение понятию "репрессии". И каковы по-Вашему их основные "симптомы"?


...И каковы по-Вашему их основные "симптомы"?
Автор: Ekkart  27.01.06 12:41  Сообщить модератору
Симптомы обыкновенные.
Человек становится синим и холодным.


Эккарту
Автор: Elkman  27.01.06 15:14  Сообщить модератору
Спасибо. В очередной раз убедился, что в настоящее время в нашей стране репрессии.


Тов. Елкману
Автор: Толян из города П.  27.01.06 20:57  Сообщить модератору
Тов. Елкман, вы прикольщик или вы серьезно пишете?
Вы что, везде и всюду видите репрессии?


"Репрессия" - суть уголовное наказание
Автор: Вышинский  27.01.06 21:07  Сообщить модератору
В 30-50 гг. в анкетах так и писали: "... из репрессивных - брат на 2 года за кражу..." или там "репрессировался - 15% зарплаты по указу".
Это уж потом всякие истеричные "тилигенты" это слово обожествили (пусть в отрицательном смысле, но обожествили) и опоэтизировали.

Да-с, а террор, это когда вежливые люди в штатском приезжают к профсоюзному лидеру... а дня через три его труп вылавливают в море с пластиковым мешком на голове, как оно происходит в Латинской Америке.


Тов. Толяну из города П.
Автор: Elkman  27.01.06 22:27  Сообщить модератору
Уважаемый Тов. Толян из города П. В данный момент я, скорее, не прикалывался, а иронизировал. Вопрос я этот задал потому, что зачастую по ответам на этот вопрос, которые я получаю и в интернете, и в жизни, вытекает именно то, что сегодня в нашей стране репрессии. Уж слишком часто любители охаять Сталинскую эпоху совсем здравый смысл теряют в своей горячке, путаясь в своих "доводах".

N.B. Два последние предложения - не про Вас.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024