Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
кто террорист-то?
Автор: Алекс Сталинградский     10.01.06 20:22  Сообщить модератору

Сегодня очень модно словечко «террорист». Модно настолько, что вольно или невольно ассоциируется с негодяем, подлецом или, на худой конец, просто убийцей. Год назад на улицах Сталинграда нанятые областной администрацией студенты вовсю кляли террор и даже собирали против него подписи (крайне непонятным образом увязывая это с перевыборами главы администрации области Максюты – мол, каким-то образом серый волгоградский губернатор борется с террором, а, голосуя за него, голосуешь и против террора). Дикие вопли испускались по поводу терактов на Дубровке, детей Беслана (твою мать, вспомнил ли кто-то про голодных детей Волгограда?), рухнувших самолетов и т.п. Международный вой вызвали и крайне странные теракты в Лондоне.
Ну а я вот, как это ни странно, не считаю террор чем-то плохим. Нормальное средство борьбы в наших условиях. Борьбы тех, у кого нет стратегических бомбардировщиков, вертолетов и даже «Калашниковых» в достатке… Вот поэтому-то и лупят их сильные. А те огрызаются. Так, как могут.
В самих методах массового террора я не вижу ничего бесчеловечного. Вспомните фильм «Освобождение», взрыв в варшавском кинотеатре. Ужасно, правда? Однако польские патриоты считали это вполне нормальным – взорвать бомбу в переполненном зале. И никто не осуждал их за «отсутствие общечеловеческих ценностей». Или вот знаменитые мемуары командира партизанского отряда Д.Медведева «Сильные духом». Терактов там в достатке. И взрывы поездов с немецкими безоружными отпускниками и ранеными, и подрыв вокзалов с «офицерами и их фрау», и даже покушение на высокопоставленных немецких чиновников «общеопасным способом» - путем метания гранаты на многолюдной улице. Однако за это никто не осуждал ни Медведева, ни знаменитого разведчика и народного мстителя Николая Кузнецова. Никто, кроме гитлеровцев – те партизан «бандитами» называли. Это сейчас возымели значение так называемые «общечеловеческие ценности» - именно по их меркам Зоя Космодемьянская, оказывается, лишала крова не немцев, а замерзающих местных жителей, а Александр Маринеско в январе 45-го потопил пароход не только с обученными гитлеровскими подводниками, но и с мирным населением, бежавшим от «большевистских орд». А где гуманизм? Где человек человеку?.. Поймите, Шурик…
Теперь о жертвах террора. Не хочу кощунствовать, но вот, например, в 2002-м на Дубровке пострадали не посетители «Третьяковки» или Музея истории и реконструкции города Москвы, а любители «творчества» Саши Цекало, не поскупившиеся раскошелиться на несколько сотен рублей (столько тратят на питание на человека в МЕСЯЦ в подавляющем большинстве сталинградских семей). Чего стоит хотя бы огромный ящик с довольно редкостными по тем временам сотовыми телефонами, который накидали поклонники «Норд – Оста»! Сытые дяди и тети думали, что бедствия никогда не придут в их спокойный долларовый московский мирок, а тут тетя-террористка со сцены кричит им в лица – «вы что, не поняли – это ВОЙНА!» Чем-то напоминают мне эти жертвы тех «фрау», которых подрывали партизаны Медведева на вокзале в Ровно…
Аналогично в Лондоне. Вот новость, а? Странные взрывы в метро, совсем маленькие, непохожие на бомбардировки, которые устраивали в Ираке английские бомбардировщики – а воя сколько! Под шумок английские полицейские ни в чем не повинного бразильца пристрелили – и никто их с гитлеровцами не сравнил, хотя методы те же…
А Беслан? До сих пор якобы не разберутся в его хитросплетениях многоопытные дяди из Госдумы. Пускай разбираются, кто спортзал поджег – злые чеченцы или недоученный ОМОН с огнеметом. А я вот между тем думаю – откуда это у родственников заложников в руках и ружья и автоматы взялись, с которыми они по улицам носились – и это в то время, когда каждый вооруженный гражданский должен был рассматриваться как террорист? У нас в Сталинграде у родителей не то что ружья или «Калашникова», а и ржавого ППШ в домах не хранится. И к бездомным детям на вокзал Рошаль не приедет и подарков не привезет… Зато отныне 1 сентября – это не День знаний, а день траура. Плевать, что один учебник на троих, плевать, что нет ни карт, ни пособий, плевать на голодные обмороки и детский обед из пакетика «Анакома» - целый час посвятим детям Беслана и скажем «нет террору!»
Давайте бороться с террором – рошальевской добротой, ельцинской лаской, путинской правдой мочения в сортирах. Только скажите мне для начала, какой – такой террорист (или «общечеловек») сделал так, что русских в год на миллион меньше становится? И что выбрать – трехдневное заточение в заложниках у боевиков или пожизненное существование на минимальную зарплату в 800 рублей? Кто террорист-то?


.




Ответы
и кто это шалит на форуме?
Автор: Алекс Сталинградский  17.01.06 21:40  Сообщить модератору
Мой последний пост - про аусвайсы!


Сталинградскому: Клона удалил.
Автор: Грозин Вася  17.01.06 23:25  Сообщить модератору



Сталинградскому
Автор: Парижанин  18.01.06 03:25  Сообщить модератору
Мой дед пал на Курской дуге, второй прошел войну и умер вскоре от последствий ранения. Брат отца погиб в начале декабря 1942 года под Сталинградом в бригаде морской пехоты (просидев в обороне всю осень). За что они гибли? Наверно, за русский народ, Россию, а не государство как таковое. Что оно дало этим трем русским крестьянам в 30-е годы? Перманентный голод, выселенного в Сибирь брата моей бабушки и т.д.
У нас три государства за один век сменилось. И еще сменится в этом веке, наверно, столько же. Азиатское государство (а российское государство всегда было азиатского типа) - бюрократическое учреждение по подавлению свободы и самодеятельности граждан и иногда сбору налогов, по насаждению милитаризма плюс идиотское стремление к расширению своего влияния.
Так что хвататься за государство и его обожествлять я бы не стал.
Я вообще анархист, люблю русский народ. Мне он очень нравится. Когда был в под Москвой последний раз этой зимой, я с ним тесно общался, пил водку и закусывал огурцом. Это единственный из европейских народов, выстраивающий арабстанского типа, азиатского типа государство.
Вот действительная загадка русского народа!



Ответ
Автор: Русский народ  18.01.06 09:08  Сообщить модератору

бюрократическое учреждение по подавлению свободы и самодеятельности граждан и иногда сбору налогов, по насаждению милитаризма плюс идиотское стремление к расширению своего влияния //// А разве то что Вы сказали не подходит к современной Америке? Особенно: "идиотское стремление к расширению своего влияния"?

Так что хвататься за государство и его обожествлять я бы не стал./// тоже очень напоминает Америку и особенно их народ.

Когда был в под Москвой последний раз этой зимой, я с ним тесно общался/// Вы отделяете себя от народа? Любого народа, французского, русского, американского? Вы "выше" народа, а значит знаете больше?

Это единственный из европейских народов, выстраивающий арабстанского типа, азиатского типа государство. /// Да мы вообще Скифы, Татары и прочие! Когда Вам(Европейцам) надо, мы Европейская нация. Когда отношение "так себе", но нужны наши ресурсы мы Евроазиаты. Когда мы, Вам(Европейцам) не нравимся, тогда мы азиаты немытые.

Мой дед пал на Курской дуге, брат отца погиб в начале декабря 1942 год. За что они гибли? Наверно, за русский народ, Россию, а не государство как таковое /// Погибли они, Ваши Предки и Отцы, а не Вы и думать, мыслить за них Вы не имеете права!

У нас три государства за один век сменил/// Да, сменилось! Но не всегда по воле нашего народа, а точнее из за воли запада, когда оно стремилось к "насаждению милитаризма плюс идиотскому стремлению к расширению своего влияния"


,,,
Автор: S.N.Morozoff  18.01.06 09:24  Сообщить модератору
Я вообще анархист, люблю русский народ. Мне он очень нравится. Когда был в под Москвой последний раз этой зимой, я с ним тесно общался, пил водку и закусывал огурцом.\\\

Вот это сильно сказано. :)))


Парижанину: "Мой дед пал на Курской дуге"
Автор: Грозин Вася  18.01.06 09:58  Сообщить модератору
"Мой дед пал на Курской дуге, второй прошел войну и умер вскоре от последствий ранения. Брат отца погиб в начале декабря 1942 года под Сталинградом в бригаде морской пехоты (просидев в обороне всю осень). За что они гибли? Наверно, за русский народ, Россию, а не государство как таковое. Что оно дало этим трем русским крестьянам в 30-е годы? Перманентный голод, выселенного в Сибирь брата моей бабушки и т.д. "
===================================
Знакомый стиль. Все подробности помните, не просто пал, а именно на дуге, не просто погиб, а имено под Сталинградом. Прикоснулись, тысызыть, к святыням.
Только это для них были святыни, если Вы не врете. И для меня. Но не для Вас, ув.оппонент. Уж Вы бы их не трогали, святыни-то. Не принято за них торговаться.
Что оно (государство) дало этим трем русским крестьянам в 30-е годы, вопрошаете Вы. А что оно дало в 20-е, Вам не интересно? А за что крестьянская Россия поддержала большевиков в 1917г.? Это было ИХ государство.


....
Автор: M  18.01.06 11:20  Сообщить модератору
Скажи ка, дядя, ведь....
Тригонометрия аусвайса с отпечатками, которым
остервенело машет призрак демократии, во время
чумное нажравшись плодов толерантных, вороча
дышло шальное законов то криво, то вкось -
однако, резьба пока крепка, у динометра руки длинны; выжимается пугалки запретов из всего,-
та ещё пена.
Выбор похож на усохшую иллюзию - животное
пасется под присмотром (голод уголовно наказуем)
- стенки и двери давно стеклянные.
А террористы - удачный жупел из ряда пекинских уток, сионистских заговоров... ой, время...
... убегаю... до вечера!


Самый великий правитель за 1000 лет?
Автор: Читающий  19.01.06 15:47  Сообщить модератору
Точно: Джугашвили, вернувший страну в рабовладельческий строй в 20-м веке, так держать!
Лидер, проводивший террор среди собственного населения, почему-то ни в загнивающей ЮСЕ, ни в Британии, ни во Франции до такого не додумались, недостаточно великие, измельчали.
Слишком много наберётся желающих "расстреливать", но никто не хочет быть "расстрелянным" за "дело революции", непонятно даже.
Может быть, репрессий не было, и в 1955-м году НЕВИНОВНЫЕ люди возвращались вовсе не из рабства, а с курорта? Или с ударных строек?
Наше общество отлично усвоило преподнесённый урок: каким бы ни было величие лидера, если он опустился до уничтожения доверенных ему народов, такому лидеру нет оправдания.
Иначе найдутся лилипуты, возомнившие себя "великими Джугашвили", которые захотят провести безнаказанные репрессии.
Уверен, весь 21-й век имя Джугашвили будет равносильно словам: "репрессии, страх, рабство". Историю не обманешь, никому не удасться выйти чистым палачём, дабы не повадно было следующим поколениям политиков устраивать кровавые эксперименты над собственным народом.
Историю не обманешь!
Примечание: я так понимаю, форумщики даже не представляют себе масштаб нашей технической отсталости именно как следствие советского прошлого. Снимите розовые очки, не гоните нас "назад в социализм"...




помните, г. Читающий
Автор: Алекс Сталинградский  19.01.06 15:57  Сообщить модератору
я спрашивал ваше кредо? Тогда вы отмолчались. Сейчас - высказались. Спасибо. Желаю избавиться от ночных страхов типа возможных стуков в дверь, прихода НКВД, одной винтовки на троих и прочего, о чем Данилов и Косулина пишут в шкрольных учебниках. На днях будет по РТВ сериал по Солженицкеру "В круге первом", посмотрите. Ваше кино.

Хотя мне слдается, что, несмтря на один и тот же ник, вы не тот Читающий...


Читающему (или его клону)
Автор: Alеx  19.01.06 17:13  Сообщить модератору
"Может быть, репрессий не было, и в 1955-м году НЕВИНОВНЫЕ люди возвращались вовсе не из рабства, а с курорта?"
А с какого это перепугу Вы вдруг взяли, что они, видите ли, "НЕВИНОВНЫЕ"?
Вы что - изучали материалы дел?
Имеете опровержения на руках, можете ДОКАЗАТЬ их невиновность?
Знаем мы энтих невиновных. Моя бабушка вот как минимум одного знала. Он был в плену, потом, бедненький, несчастненький, попал в лагеря. За предательство, а не за то, что в плен попал! Он был врачом и в плену стал сотрудничать с фашистами. Участвовал в опытах над пленными. Но после смерть "кровавого" "диктатора" его реабилитировали. Фантастика! Его расстрелять надо было! Ах, он невиновный? Да-да. Наверное, по причине своей честности и невиновности он буянил и хулиганил, а моей прабабушке, когда она ему сделала замечание, сказал (дословно): "Идите жалуйтесь своему Хрущёву, жаль, на вас Гитлера нет." Вот такие невиновные были. Жертвы политических репрессий, ё-моё.
Сталин! Ежов! Вставайте из могилы!


...
Автор: Знающий  19.01.06 17:38  Сообщить модератору
>> Сталин! Ежов! Вставайте из могилы!

Да уж, Ежов - как раз показательный пример в пользу слов Читающего.
В 1939 году этот "Почетный чекист" был арестован, как заговорщик и иностранный шпиён, а 1940 году был расстрелян, как враг народа.



...
Автор: Elkman  19.01.06 18:12  Сообщить модератору
А то, как Берия убирал (и убрал) Ежова - вообще классика жанра!!


Знающему и Elkman'у
Автор: Alеx  19.01.06 18:46  Сообщить модератору
Я не утверждаю, что ВСЕ арестованные и расстрелянные были преступниками - могли быть и единичные судебные ошибки (как и в любой стране, в любое время).
Я не знаю подробностей дел и не берусь утверждать, что Ежов был расстрелян за дело или не за дело. Но то, как он бил врага, в любом случае заслуживает восхищения.
И потом. Одно дело - дела крупных деятелей, которых могли смещать и убирать конкуренты (как и во все времена, во всех странах). Другое - обычные люди, о которых я говорю (говоря про мифические репрессии, подразумевают обычных людей). Ежов мог кому-то (Берии, например) помешать. А обычный Иванов, Петров, Сидоров - не мог. Значит, если их расстреливали, то только за дело. С поправкой на редкие ошибки.
И что, кстати говоря, хорошего было в том, что Берия пришёл? Прекратили расстреливать врагов народа. При Ежове упомянутый мною гитлеровский дохтур не жил бы, это точно. Нет, нам надо именно такого наркома, как Ежов!


...
Автор: Знающий  19.01.06 19:06  Сообщить модератору
Вынужден напомнить вам, Алекс, что в советском государстве все люди, в том числе (И ОСОБЕННО!) крупные деятели - это бывшие обычные Ивановы, Петровы и Сидоровы, которые в соответствующие органы власти выбираются народом именно за их честность, преданность, неподкупность и т.д.

Никакой "конкуренции" между ними (крупными деятелями) не может быть, - в силу их высоких моральных качеств, а личные отношения строятся исходя из принципа "человек человеку - друг товарищ и брат".

Так что, смещать, а тем более убирать, это уж извольте. А буржуазное слово "конкуренция" - вообще здесь не к месту. Это может быть в других государствах, во все времена. Но в СССР - НИ НИ!

8-)



Alex
Автор: S.N.Morozoff  19.01.06 19:07  Сообщить модератору
Ну Вы даете.

///При Ежове упомянутый мною гитлеровский дохтур не жил бы, это точно.\\\

Так в том-то и дело, что Ежова он пережил!

А при Ягоде как дело обстояло, не поделитесь?


Наччет НКВД...
Автор: Ekkart  19.01.06 20:50  Сообщить модератору
... так бы сказки и рассказывали.
Да вот поляки подвели. Взяли, своих всех пооткапывали и в Катыни и под Харьковом.
Документы на свет божий извлекли. И по фамилиям всех назвали.
Всех. Даже тех, кто кожаные фартуки надевал, когда в затылок целился.


Так уж и всех ??
Автор: Павел Блинов  19.01.06 21:08  Сообщить модератору
В " Красной жаре " А.Шварценеггер говорил по этому поводу следующее : "Какиевашидоказательства?"


Ага
Автор: Вышинский  19.01.06 21:13  Сообщить модератору
НКВД-шников звали оберст-лейтенат Аренс, обер-лейтенант Рекст и лейтенант Хотт. И они специально поляков из "Вальтеров" расстреляли, чтобы потом на немцев свалить. Это могут подтвердить пионеры из лагеря промстройкассы г. Смоленска и отдыхающие дома отдыха НКВД, которых в 1940 специально на расстрелы приглашали.


Пардон - Облпромкассы Смоленской области
Автор: Вышинский  19.01.06 21:18  Сообщить модератору



Вышинский
Автор: Ekkart  19.01.06 21:36  Сообщить модератору
Если вы действительно так думаете, то я вам завидую.
Вам легче живется...

Между прочим поляки своих пооткапывли, в том числе, и с территорий на которых немцев не было никогда.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024