Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Зафиксируем очередную телеподлость
Автор: Грозин Вася     24.12.06 18:35  Сообщить модератору

Сегодня, 24 декабря 2006 года около 10:00 мск. по телеканалу ТВЦентр была показана передача о Великой Отечественной войне.
В этой передаче некие ветераны с немецкой и русской стороны вспоминали не очень афишируемые подробности военных будней, в частности, вшей, досаждавших солдатам, случаи членовредительства и др..
Запомнился эпизод, рассказанный пожилой русской фронтовичкой, как явился в мед.подразделение раненый солдат без обеих ушных раковин. Удалось выяснить, что уши он отрезал себе сам при помощи бритвы. Ушные раковины отыскали и по отпечаткам пальцев уличили членовредителя. Немецкий ветеран вспоминал свои случаи - как подогретыми консервами солдаты вермахта имитировали дизентерию.
Закадровый голос, наконец, довел передачу до финиша. Провозгласив настоятельную необходимость простить друг друга двум воевавшим сторонам, он дал слово русскоязычному ветерану Тараканову. Тот сказал, мол, мы были всего лишь рядовые той войны, и мы, и немцы, и не должны отвечать за своих вождей, которые все это устроили.
Затем немецкий ветеран высказался, что они, немцы, исполняли свой воинский долг, воевали за отечество. Далее еще один немец сказал, что он и многие другие немецкие ветераны испытывают некоторое чувство вины.

За антисоветскую пакость, за тарканьи фразы о вождях и рядовых, обрамленные запоминающимся натурализмом, за изгаживаемые юные незащищенные души, за надругательство над честью павших спасибо следует сказать авторам передачи во главе с Михаилом Дегтярем.
Как явствует из информации в интернете, этот Дегтярь - уроженец советского Дальнего Востока, не мальчик (1955г.рождения)
Нет, братья-верующие, нету бога, болеющего за человека, нету патриотов на ТВЦ, нету совести у публичных мерзавцев.
Пожелания свои не выскажу, не хочу давать повода к удалению сообщения.



Ответы
тут не добавишь...
Автор: Алекс Сталинградский  24.12.06 19:26  Сообщить модератору
Сейчас вообще все поставлено с ног на голову. Убей немца у Симонова заменили по призыву толерантных товарищей на убей фашиста. Немцев поголовно стали величать в телепередачах фашистами (пока еще не террористами). А Сталин - то на медалях приказал выбить "За Победу над Германией" (не над фашизмом). Теперь до поноса добрались в форме подогретых консервов. До того, что солдат за вождя не отвечает. До отрезанных ушей (а что еще отрезали?).
Я уже давно высказывался по поводу ветеранов. Критерием служат слова моего деда-фронтовика. Спрашивал его - ты воевал? А он - да так... Я - как так? Дед ( у которого за плечами несколько десятков боевых вылетов, да еще в самую опасную первую половину войны) в ответ - кто воевал по-настоящему, тот в земле лежит...А сейчас пишут в ветераны (то есть боевых, заслуженных солдат, со смертью не раз обнимавшихся) всех, кому не лень. даже актера Владимира Абрамовича Этуша записали - тот, бедолага, в штабе фронта переводчиком отсиделся, а спустя 60 лет - ветеран, и все тут! Были, понятно, и исключения типа Покрышкина. Но вот сейчас основная часть ветеранов - это те, кто по тылам вшей бил и при кухне мослы грыз, а потом за благами в магазинах выстаивал ( в народе их еще в пору моего детства ветеринарами называли). Теперь поучают нас разные таракановы.... Дожили - хотят памятник неизвестному солдату переименовать в памятник неизвестному антифашисту, да еще с мотивировкой - мол, слово солдат от сольдо происходит, то бишь советский солдат - наемник... Эх, ветераны... У нас в Сталинграде вся земля в костях, а они поучают. Поневоле вспомнишь фразу из "Горячего снега" - "Ну, один-два боя и будет орел! - А вы знаете, что бывает через один-два боя?" Спросить бы этих таракановых, через сколько боев они прошли....Или сколько мослов при кухне сгрызли....


реплика
Автор: Сатурн  24.12.06 19:34  Сообщить модератору
Да ну -- ох и насколько более "толерантно" и "мягко" звучит "Убей фашиста!", нежели чем "Убей немца!". А "победа над фашизмом" ну просто концертный номер по сравнению с "победой над Германией"!


Ни при чем тут толерантность.
Автор: Грозин Вася  24.12.06 19:49  Сообщить модератору
Давно уже и с немцами разочлись, и с фашистами.
С дегтярями - еще предстоит.


Больше всего возмущает,
Автор: сфинкс  24.12.06 20:29  Сообщить модератору
что людской сброд этому верит! Как можно верить в пропаганду против Родины? И как можно вести такую лживую пропаганду? Далее нецензурно на русском языке без мата...


С дегтярями - разбирайтесь. Они хотели на саночках кататься,
Автор: Сатурн  24.12.06 23:18  Сообщить модератору
но придётся, как видно, и саночки самим повозить...


Антисоветчины полно
Автор: Катя  25.12.06 01:35  Сообщить модератору
Советский союз так усердно стараются унизить. Видно, понимают, как ничтожен и мелок Путин рядом со Сталиным. Может, моё сообщение удалят, но не сказать я не могу. Наболело.


Я говорил про мемориал
Автор: сфинкс  25.12.06 12:59  Сообщить модератору
"Могила неизвестного Красноармейца", так будет справедливо на 100%. В Отечественную войну у нас была Красная Армия. Красноармейцы, а не солдаты! И не надо перевирать, если сами не поняли.

У нас вообще, особенно при Путине перевернули с ног на голову многое. Если раньше в кино наши: образец героизма, мужества и братства, то теперь "наши" изображены мразями, а враги героями. Показателен фильм про "9 уродов", иначе не назовёшь. Русские показаны мерзавцами, зато душманы как герои. "9 рота" - не кино, а г-вно.



Сфинксу. Обратите внимание на Вашу фразу
Автор: Грозин Вася  25.12.06 13:42  Сообщить модератору
" что людской сброд этому верит! "
Те, кто ВЕРЯТ - это нежные цветы человеческие, дети, а также доверчивые нехитрые взрослые, расположенные более к сотрудничеству, чем к взаимообману. Какой же это сброд?
Доверчивые взрослые думают, что на ТВ такие же люди, как они. Что не допустят искажения знаний, вещая на миллионы. Ведь это все равно, что пустить в водопровод отравленную воду или в деревне колодец отравить.

А сброд - они как раз на ТВ. Они травят колодец, поскольку тоже всех по себе мерят.


///
Автор: Никита Баринов  25.12.06 15:06  Сообщить модератору
"Зафиксируем очередную телеподлость"
А в чём, собственно подлость? Что, не было членовредителей?

>Сейчас вообще все поставлено с ног на голову. Убей немца у Симонова заменили по призыву толерантных товарищей на убей фашиста. Немцев поголовно стали величать в телепередачах фашистами (пока еще не террористами).

Они не фашисты? Или мы воевали с немецким народом?

>А Сталин - то на медалях приказал выбить "За Победу над Германией" (не над фашизмом).

То есть по Вашему существовала такая страна "Фашиздия"?

>Теперь до поноса добрались в форме подогретых консервов. До того, что солдат за вождя не отвечает.

Какие способы были у рядового Фрица реально повлиять на войну?

>даже актера Владимира Абрамовича Этуша записали - тот, бедолага, в штабе фронта переводчиком отсиделся, а спустя 60 лет - ветеран, и все тут!

То есть он не воевал? Или в штабе переводчики без надобности?

>Были, понятно, и исключения типа Покрышкина.

Или живого Речкалова (это к словам о "кто воевал по настоящему - тот в земле лежит")

>Дожили - хотят памятник неизвестному солдату переименовать в памятник неизвестному антифашисту, да еще с мотивировкой - мол, слово солдат от сольдо происходит, то бишь советский солдат - наемник...

Подумайте на досуге, почему до 1943 были красноармейцы, а не солдаты.


Баринову
Автор: Сатурн  26.12.06 14:08  Сообщить модератору
>Сейчас вообще все поставлено с ног на голову. Убей немца у Симонова заменили по призыву толерантных товарищей на убей фашиста. Немцев поголовно стали величать в телепередачах фашистами (пока еще не террористами).

Они не фашисты? Или мы воевали с немецким народом?
===================================================================

А тут мы имеем дело с шизофреническим сознанием. С одной стороны, говорят, что в России правят новые ФАШИСТЫ (по-видимому, их громить было бы ух как приятно). Но с другой стороны имеется страх перед тем, что превалирующее понимание фашизма больше на руку властям, нежели чем оппозиции. Так как власть тоже любит поговорить об угрозе "русского фашизма" в России, то возникает опасность, что лозунг "Убей фашиста!" будет применён именно к представителям национально-патриотической оппозиции, которые сами считают себя главными АНТИ-ФАШИСТАМИ, а нынешний режим - ФАШИСТСКИМ.


"А в чем, собственно, подлость"
Автор: Грозин Вася  26.12.06 18:33  Сообщить модератору
Тем, кто не видел передачу, - повторяю подробнее.
Тараканьими устами "нашего ветерана" Великой Отечественной войны вина за нее была не просто снята с "рядовых участников обеих сторон", но и небрежно переброшена на вождей с тех же "обеих сторон", которые, мол, все и устроили. Такие вот оценки событиям дают на ТВЦентре их участники.
Подобные ошеломляющие утверждения без какой-либо аргументации как нечто само собой разумеющееся, как дважды два = пять с плюсом. Без малейших пояснений, что такое мнение для наших ветеранов той войны, мягко говоря, не характерно, что каждый в СССР знал, за что воевал, а вождь был символом этого святого для подавляющего большинства.
Допустим, этот таракан ненавидит вождей, но святое-то, за что воевать, было помимо вождей, было и есть!
Его нет для авторов передачи, нет и в суждениях приглашенных. Зато есть заказ - капать на юные мозги, что смысл той войны - это чья-то блажь, что героизм - выдумка, что была грязь и бессмысленные страдания и больше ничего. Раз уж сам ветеран говорит эту правду, как не воспринять ее юным душам, заплеванным антисоветчиной? Тем более с "патриотически настроенного" ТВЦентра.
А обнимаются и плачут ветераны на своих встречах то ли от маразма, то ли от радости, что не убило их, слава богу.
Достойно выглядела только немецкая сторона. Они и вину констатировали, и о воинском долге не забыли, и об отечестве своем - тоже. Они ушей не резали, а лишь консервы подогревали, без дикости.
Может просто не нашлось русских ветеранов, которые помнят о долге и об отечестве? Или все же такова режиссерская задача дегтяря, как вы думаете?

В год 60-летия Победы во многих отделениях сбербанка висел красочный типографский плакат: перед Спасской башней стоят два пожилых человека с наградами на груди. У одного из них на лице абсолютно бессмысленное отсутствующее выражение ненормального человека. Пока я в очереди стоял, заметил, показал другим. Ну и что, говорят, они уже старенькие, что же с ними поделаешь! Да ведь это плакат, у него есть автор, редактор, за него деньги плачены! Старость не всех красит, но кто же это вывешивает напоказ в праздник!

Пожимают плечами, не поняли, пустяки все это. Вот как Никита Баринов.
У них в душе так уже, наверное, смердит, что снаружи что ни покажи, все будет благоухать.

Точно так же телемразь больного Ленина крутила, смаковала. По этике их узнаешь их


имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит...
Автор: Алекс Сталинградский  26.12.06 19:05  Сообщить модератору
тут не только в этом дело. Война перестала быть свята. Уверен, что в ближайшее десятилетие отменят и День Победы - зато к 1 мая прибавят день с мотивировкой - "чтобы народ работал на дачах".
Кстати, поспрашивайте своих знакомых от 20 до 30 об основных событиях войны - неприятно удивитесь. Спросите для начала дату начала войны...

Баринову. Мы с тобой шли - шли. Тулуп нашли - нашли. Давай по уговору делить тулуп. Какой тулуп?


Сталинградскому:
Автор: Грозин Вася  26.12.06 20:39  Сообщить модератору
Напомнить недолго.


////
Автор: Никита Баринов  27.12.06 14:57  Сообщить модератору
>А тут мы имеем дело с шизофреническим сознанием. С одной стороны, говорят, что в России правят новые ФАШИСТЫ (по-видимому, их громить было бы ух как приятно). Но с другой стороны имеется страх перед тем, что превалирующее понимание фашизма больше на руку властям, нежели чем оппозиции. Так как власть тоже любит поговорить об угрозе "русского фашизма" в России, то возникает опасность, что лозунг "Убей фашиста!" будет применён именно к представителям национально-патриотической оппозиции, которые сами считают себя главными АНТИ-ФАШИСТАМИ, а нынешний режим - ФАШИСТСКИМ.
---------------------

Вы собственно о чём? Только что обсуждали 40-е годы и германский фашизм, а никак не современность и РФ.
-----------------
>Тараканьими устами "нашего ветерана" Великой Отечественной войны вина за нее была не просто снята с "рядовых участников обеих сторон", но и небрежно переброшена на вождей с тех же "обеих сторон", которые, мол, все и устроили. Такие вот оценки событиям дают на ТВЦентре их участники.

------------------------
Вы так и не ответили, что же должен был сделать рядовой Ганс/Фриц, чтобы войны не было. В реальности. Видно ответить Вам нечего.

>Подобные ошеломляющие утверждения без какой-либо аргументации как нечто само собой разумеющееся, как дважды два = пять с плюсом. Без малейших пояснений, что такое мнение для наших ветеранов той войны, мягко говоря, не характерно, что каждый в СССР знал, за что воевал, а вождь был символом этого святого для подавляющего большинства.
------------------------
Пока что отличаетесь "ошеломляющими утверждениями без какой-либо аргументации" как раз Вы. Далеко не каждый правильно понимал за что он воюет. Многие и не хотели, уж чего тут врать. Особенно этим отличались многие среднеазиаты и кавказцы. Можете почитать отчёты НКВД по поводу высказываний.

>Его нет для авторов передачи, нет и в суждениях приглашенных. Зато есть заказ - капать на юные мозги, что смысл той войны - это чья-то блажь, что героизм - выдумка
-----------
Этого как видно из Вашего же текста в передаче не заявлялось.

>, что была грязь
---------------

А грязи не было?

> и бессмысленные страдания и больше ничего.
-----------------------
Опять Вы выдумываете.

>Достойно выглядела только немецкая сторона. Они и вину констатировали, и о воинском долге не забыли, и об отечестве своем - тоже. Они ушей не резали, а лишь консервы подогревали, без дикости.
----------------------------------------
Опять Вы выдумываете то, чего в передаче не говорили.

>В год 60-летия Победы во многих отделениях сбербанка висел красочный типографский плакат: перед Спасской башней стоят два пожилых человека с наградами на груди. У одного из них на лице абсолютно бессмысленное отсутствующее выражение ненормального человека. Пока я в очереди стоял, заметил, показал другим. Ну и что, говорят, они уже старенькие, что же с ними поделаешь! Да ведь это плакат, у него есть автор, редактор, за него деньги плачены! Старость не всех красит, но кто же это вывешивает напоказ в праздник!
------------
Чем демонстрировать свою неуёмную фантазию, вот плакатами бы и занялись.


О том, кто выпускает плакаты
Автор: Губин В.Б.  27.12.06 15:40  Сообщить модератору
Никита Баринов отвечает, видимо, Васе Грозину и иронизирует:
"Чем демонстрировать свою неуёмную фантазию, вот плакатами бы и занялись."

Как я читал у дедушки Ленина в очень старые годы, формальная возможность свободы слова, собраний, печати и т.п. прелестных штучек еще не означает предоставления желающим, скажем, тому же Васе Грозину, производственной площади, печатного оборудования и расходных материалов для создания и размножения в заметном количестве желаемых им плакатов!!!!! Я наставил восклицательных знаков для того, чтобы господин Баринов тут очнулся и притормозил в своей критике на уровне гибрида мадам Помпадур с детским садиком, причем либерастическим. А если он пишет со злорадством, что, мол, вот, тебе, Вася Грозин: облизнись со своей широко известной в узком кругу антикомпрадорской пропагандой, - то, граждане, обратите внимание на этого слугу богатых господ.


Баринову:
Автор: Грозин Вася  27.12.06 19:00  Сообщить модератору
"Далеко не каждый правильно понимал за что он воюет. Многие и не хотели, уж чего тут врать. Особенно этим отличались многие среднеазиаты и кавказцы. Можете почитать отчёты НКВД по поводу высказываний."
==============================
А сейчас этим особенно отличаетесь Вы.


Автор темы хочет обелить фашизм!
Автор: сфинкс  27.12.06 20:09  Сообщить модератору
Почитайте внимательно исходные сообщения. Автору не нравится, что фашистов представляют плохими людьми. Попытка обелить фашизм! Будьте блительны, товарищи!


...
Автор: S.N.Morozoff  27.12.06 20:15  Сообщить модератору
Я не знаю, кто тут кого хочет обелить, но бреда с обеих сторон порядочно.


///
Автор: Никита Баринов  27.12.06 20:15  Сообщить модератору
>Как я читал у дедушки Ленина в очень старые годы, формальная возможность свободы слова, собраний, печати и т.п. прелестных штучек еще не означает предоставления желающим, скажем, тому же Васе Грозину, производственной площади, печатного оборудования и расходных материалов для создания и размножения в заметном количестве желаемых им плакатов!!!!!

Я думаю его энтузиазизм оценят.

>Я наставил восклицательных знаков для того, чтобы господин Баринов тут очнулся и притормозил в своей критике на уровне гибрида мадам Помпадур с детским садиком, причем либерастическим.

Пока обзывалки из детского сада только у моих оппонентов.

>А если он пишет со злорадством, что, мол, вот, тебе, Вася Грозин: облизнись со своей широко известной в узком кругу антикомпрадорской пропагандой, - то, граждане, обратите внимание на этого слугу богатых господ.

Я никому не слуга. И чего это любое слово поперёк "мнения" некоторых товарищей они так любят объявлять злым умыслом своих противников, к которым их оппоненты в дискуссии заведомо не принадлежат?
---------
сфинкс, я не понял, что Вы хотите сказать.
-------
>А сейчас этим особенно отличаетесь Вы.
--------
Если я не согласен с патриотической пургой, то я сразу контра? Или что Вы хотели сказать?


S.N.Morozoff
Автор: Грозин Вася  27.12.06 23:36  Сообщить модератору
" Я не знаю, кто тут кого хочет обелить, но бреда с обеих сторон порядочно."
=================================
С Вами сторон уже три.






Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024