Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 
Тема
Зафиксируем очередную телеподлость
Автор: Грозин Вася     24.12.06 18:35  Сообщить модератору

Сегодня, 24 декабря 2006 года около 10:00 мск. по телеканалу ТВЦентр была показана передача о Великой Отечественной войне.
В этой передаче некие ветераны с немецкой и русской стороны вспоминали не очень афишируемые подробности военных будней, в частности, вшей, досаждавших солдатам, случаи членовредительства и др..
Запомнился эпизод, рассказанный пожилой русской фронтовичкой, как явился в мед.подразделение раненый солдат без обеих ушных раковин. Удалось выяснить, что уши он отрезал себе сам при помощи бритвы. Ушные раковины отыскали и по отпечаткам пальцев уличили членовредителя. Немецкий ветеран вспоминал свои случаи - как подогретыми консервами солдаты вермахта имитировали дизентерию.
Закадровый голос, наконец, довел передачу до финиша. Провозгласив настоятельную необходимость простить друг друга двум воевавшим сторонам, он дал слово русскоязычному ветерану Тараканову. Тот сказал, мол, мы были всего лишь рядовые той войны, и мы, и немцы, и не должны отвечать за своих вождей, которые все это устроили.
Затем немецкий ветеран высказался, что они, немцы, исполняли свой воинский долг, воевали за отечество. Далее еще один немец сказал, что он и многие другие немецкие ветераны испытывают некоторое чувство вины.

За антисоветскую пакость, за тарканьи фразы о вождях и рядовых, обрамленные запоминающимся натурализмом, за изгаживаемые юные незащищенные души, за надругательство над честью павших спасибо следует сказать авторам передачи во главе с Михаилом Дегтярем.
Как явствует из информации в интернете, этот Дегтярь - уроженец советского Дальнего Востока, не мальчик (1955г.рождения)
Нет, братья-верующие, нету бога, болеющего за человека, нету патриотов на ТВЦ, нету совести у публичных мерзавцев.
Пожелания свои не выскажу, не хочу давать повода к удалению сообщения.



Ответы
так почему же
Автор: Алекс Сталинградский  8.01.07 14:58  Сообщить модератору
ОНИ сейчас МОЛЧАТ?

А говорил варенников о Путине. Источник - "Сов. Россия".


...
Автор: S.N.Morozoff  8.01.07 17:53  Сообщить модератору
Сталинградский набрал в грудь побольше воздуха и ка-ак... :))))

Ну, об чем мы еще не договорили?


Морозову
Автор: Алекс Сталинградский  8.01.07 17:57  Сообщить модератору
О предвоенной стратегической игре и брезне Жукова.


А, да! Вспомнил.
Автор: S.N.Morozoff  8.01.07 18:05  Сообщить модератору
Давайте на тыловых крыс все же посмотрим.

Итак, боевая танковая бригада, находится на отдыхе, май 1944 года.
-------------------------------
7. 6.5.44г. в 20.00 ко мне поступила жалоба кр-ца мото-стрелково-пулеметного батальона ИМЯРЕК1 с приложением письма его матери и справки с почты следующего содержания:

«Мать красноармейца ИМЯРЕК1 в июле месяце 1943 года выслала сыну 500 рублей денег, которые он до сих пор не получил. На запрос матери через центральное управление почты, ей ответили, что Ваши деньги вручены адресату, полевая почта ХХХХХ, по доверенности деньги получены 1.8.43г. в гор. Тула лейтенантом инт/службы ИМЯРЕК2, завделопроизводством – казначеем управления.

Через 10 минут после разбора жалобы в присутствии заместителя по политической части подполковника тов. ИМЯРЕК3, начальника ОКР «СМЕРШ» майора ИМЯРЕК4, начальника штаба майора ИМЯРЕК5 – вызвал ИМЯРЕК2 для об’яснения с очной ставкой с кр-цем ИМЯРЕК1.

ИМЯРЕК2 после некоторого путаного об’яснения толком ничего не мог доложить, чувствуя свою вину в подделке доверенности и незаконном присвоении денег.

Тут же, я дал ИМЯРЕК2 срок через сутки поднять свои архивы и отчитаться по всем переводам личного состава. После выхода ИМЯРЕК2, через 30 минут послышался в его землянке выстрел из револьвера. Оказалось, что ИМЯРЕК2 в своей землянке выстрелом в грудь застрелился.

Факт самоубийства зафиксирован комиссией.

В записке, найденной в его боковом кармане, написано рукой ИМЯРЕК2: “В смерти прошу никого не винить, устал жить”.

ВЫВОД: считаю, что ИМЯРЕК2, на основании документов уличенный в краже красноармейских денег и боясь ответственности за разоблачение своего преступления, решил застрелиться и замести следы преступления.

Мною назначено дознание. Материалы дознания представлю позже.
---------------------------------------------
Подпись командира бригады.


Часть 2.
Автор: S.N.Morozoff  8.01.07 18:18  Сообщить модератору
7. Краткое описание причин и обстоятельств происшествия.
19 ноября 1944 года автомашина с виновниками, указанными выше, после сдачи горючего танкам и обмена белья на ППО, заехали на хутор близ ст. ХХХХ Латвийской ССР с целью воровства мясного скота /коровы и птиц/ у гражданского населения. Прикрыв хозяина дома с улицы, вывели из сарая телку, а ИМЯРЕК1 забрал двух гусей, передав последних ИМЯРЕК2. Хозяйка дома, услышав шум в сарае, закрыла на запор ИМЯРЕК1 и стала кричать. В это время ИМЯРЕК1 вылез из сарая через окно и железным предметом ударил хозяйку по голове. Телка и гуси были погружены в машину и поехали по направлению расположения части.

В соседнем хуторе автомашина была задержана погран.отрядом, а виновники грабежа арестованы.

8. Предварительные данные о виновниках
Состав виновников происшествия в части проходит службу от года до 6 месяцев. Порочащих проступков за ними не имелось. За боевые заслуги имеют правительственные награды. За время нахождения в рядах Красной Армии – следствию и суду не подвергались.

9. Предпринятые или намеченные меры борьбы и предотвращения происшествий.
Совершенное преступление обсуждалось на батальонном партийном собрании. Решением партсобрания коммунисты: ИМЯРЕК3, ИМЯРЕК2 и ИМЯРЕК4 – исключены из рядов ВКП/б/.

В своем постановлении парт.собрание требует привлечь виноватых в грабеже гражданского населения к суровой судебной ответственности.

Член ВЛКСМ ИМЯРЕК1 общим собранием комсомольцев батальона исключен из комсомола.

Дело на члена ВКП(б) ИМЯРЕК5 передано на рассмотрение партбюро батальона – для привлечения последнего к ответственности.

Выделен дознаватель для производства следствия и передачи следственного материала прокурору ХХ-й Гв. Армии на предмет предания виновных суду Военного Трибунала.
-----------------------------------
ДОНОШУ, что по делу незаконного из’ятия одной телки и двух гусей – ст. лейтенантом и/с ИМЯРЕК3 и другими в/с бригады, расследованием Военной Прокуратуры факт виновности установлен и пред’явлено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 193-28 УК РСФСР.

Приговором Военного Трибунала ХХ-й Гвардейской Армии от 1-го декабря 1944 года – ст. лейтенант и/с ИМЯРЕК3 – приговорен к лишению свободы в исправительно-трудовых лагерях сроком на восемь лет, без поражения в правах и с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества, а также лишен воинского звания ст. лейтенант.

Сержант ИМЯРЕК1 приговорен к лишению свободы в исправительно-трудовых лагерях сроком на семь лет, без поражения в правах и с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества.

Сержант ИМЯРЕК2 приговорен к лишению свободы в исправительно-трудовых лагерях, сроком на шесть лет, без поражения в правах и без конфискации имущества.

На основании примечания 2 к ст. 28 УК РСФСР исполнение приговора в отношении ИМЯРЕК2 отсрочить до окончания военных действий и последнего направить в действующую армию.

В отношении сержанта ИМЯРЕК4 дело в уголовном порядке военным следователем ВП ХХ-й гвардейской армии прекращено с направлением его для исправления в штрафную роту сроком на 3 месяца.


Алекс Сталинградский.
Автор: S.N.Morozoff  8.01.07 18:22  Сообщить модератору
О предвоенной стратегической игре и брезне Жукова.
------------------------------------------------
Могу только повторить вслед за Никитой: тщательнЕе читайте и фильтруйте мемуары. И не только их.


Морозову-понял
Автор: Алекс Сталинградский  8.01.07 18:54  Сообщить модератору
Жукова - в макулатуру? отфильтровать. так сказать? Героя нашего манежного.... Или он и правду иногда говорил? О том. что он - великий....




////
Автор: Никита Баринов  8.01.07 19:01  Сообщить модератору
А зачем два X вместо номера ТА? :) Ведь и ежу понятно, что они имели номера от 1 до 6.

К "ниспровергателям".
P.S. Так вы изучили материалы, что я Вам дал? Ну и как там с "только наступлением"? Вы ещё не поняли, что мемуаров без вранья практически не бывает, а мемуаров высшего ком.состава без него вообще нет,потому что они потом и цензурировались.


...
Автор: S.N.Morozoff  8.01.07 19:12  Сообщить модератору
Алекс Сталинградский
Жукова - в макулатуру? отфильтровать. так сказать? Героя нашего манежного.... Или он и правду иногда говорил? О том. что он - великий....
-------------------------------------------
Зачем же в макулатуру-то? Что у Вас за манера все в два цвета красить?Книга "Воспоминания и размышления" есть источник, нравится Вам это или нет.

Никита Баринов
А зачем два X вместо номера ТА? :) Ведь и ежу понятно, что они имели номера от 1 до 6.
-------------------------------------------
Это не ТА. А зачем? Да как-то нашло. 10-я Гвардейская Армия это.


///
Автор: Никита Баринов  8.01.07 20:02  Сообщить модератору
Тьфу, что-то перепутал. Конечно.

Алекс Сталинградский, а теперь с Вас ещё и цитатка из "Воспоминаний и Размышлений", где он называл себя великим. :)


Баринову
Автор: Алекс Сталинградский  8.01.07 21:48  Сообщить модератору
а вы почитайте. как он на тех же играх якобы Павлова разгромил вчистую. Кто же он после этого, если не великий... Сталиград - его заслуга. курская дуга - его. Зачем себя впрямую великим называть. если читатель из вышесказанного и так вывод сделает. И Брежневу подхвостницу знатно вылизал. И тогдашнему внешнеторговцу патоличеву - до отказа. шмотки-то молодой женушке заграничные надо было доставать...


///
Автор: Никита Баринов  9.01.07 01:13  Сообщить модератору
>а вы почитайте. как он на тех же играх якобы Павлова разгромил вчистую.
Кто же он после этого, если не великий... Сталиград - его заслуга.

Вообще-то он специально оговаривал, что над Сталинградом работали все.

>курская дуга - его.

Итого цитаты про "великого" не нашлось. Кто Вы после этого - сами знаете.

>Зачем себя впрямую великим называть. если читатель из вышесказанного и так вывод сделает.

Только ангажированный читатель.

>И Брежневу подхвостницу знатно вылизал. И тогдашнему внешнеторговцу патоличеву - до отказа. шмотки-то молодой женушке заграничные надо было доставать...

Брежнев тут ни при чём. Про внешторговцу не понял.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024