Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Автор: Владимир Михайлович     23.02.07 08:21  Сообщить модератору





Ответы
///
Автор: Никита Баринов  23.02.07 14:47  Сообщить модератору
Ура! Ура! Ура!


\\\
Автор: Клим  23.02.07 16:46  Сообщить модератору
Так громче музыка, играй победу,
Мы победили, враг бежит-бежит-бежит...
Так за Совет Народных Комиссаров
Мы грянем громкое ура-ура-ура!


присоединяюсь к поздравлению.
Автор: Алекс Сталинградский  23.02.07 17:15  Сообщить модератору
и одновременно ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ всем тем, кто ОТМАЗАЛСЯ от службы.


...
Автор: S.N.Morozoff  23.02.07 19:08  Сообщить модератору
Всех с праздником!


Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  23.02.07 19:15  Сообщить модератору
А если кто-то отмазался от службы НЫНЕШНЕМУ подобию государства? Не всем ведь хотелось быть пушечным мясом у Ельцина.


!
Автор: Kampfer  23.02.07 19:16  Сообщить модератору
С праздником!


С Праздником, товарищи! Всегда быть начеку!
Автор: Челябинец  23.02.07 19:50  Сообщить модератору



///
Автор: Никита Баринов  23.02.07 20:22  Сообщить модератору
Сталинградский, Вы хотите служить государству, охраняющему интересы буржуев? Ну тогда вперёд на службу по контракту! Ваша БСЛ всегда ждёт Вас!


Присоединяюсь к поздравлениям, товарищи!
Автор: Комсомолец  23.02.07 20:57  Сообщить модератору
Сталинградскому. Я тоже отмазываюсь, а именно - учусь в аспирантуре. Потому что не хочу, чтобы меня изнасиловали, извиняюсь, или просто изувечили. Вон, рядовому Сычёву отрезали его мужское достоинство вместе с ногами. (заранее прошу прощения у всех за то, что пишу на форуме такого рода подробности, но это чистая правда) Вы бы лучше сказали позор тем, кто делает так, что в мирное время в не воюющих частях (в воюющих как раз вроде с этим лучше) ребята гибнут и калечатся. Позор такой армии и её руководству во главе с новоиспечённым министром - экс-завсекцией магазина и "верховным"!


////
Автор: Никита Баринов  23.02.07 21:26  Сообщить модератору
Вообще насколько я знаю, до сих пор в армии гибнет всё же меньше народу, чем вне её. Пьяные гонки и прочая "удаль" "золотой молодёжи" оказывается пострашнее беспредела "дедов".

Да, герр Сердюков - он не зав.секцией. Он завмаг бывший. Впрочем, это не меняет его в лучшую сторону.


тов. Комсомольцу
Автор: Клим-Большевик  23.02.07 21:50  Сообщить модератору
Между прочим у Сталинградского была статья про Сычёва с несколько иным взглядом на проблемму: http://www.duel.ru/200616/?16_5_1
P.S. Также присоединяюсь ко всем поздравлениям!


если парень
Автор: Алекс Сталинградский  23.02.07 21:54  Сообщить модератору
в мирное время испугался служить Родине (это вы там, среди тарящихся от военкомата, про Сычева и страшных дедов рассуждайте. дураков и в церкви бьют). то в военное время он тем более слиняет в кусты. Тоже мне, защитники... Подарки от коллег и знакомых не стесняются в этот день принимать, защитнички, а как до дела доходит, так у них миллион отмасок - от Сычева, буржуазного государства и Ельцина до минобороны-завмага... О том, что даже в нынешнее смутное время нельзя не служить - напрочь забыли! Одни в караулах мерзнут, вторые Сычева иконой сделали...

Комсомольцу. Если отсрочка положена по закону - то мои слова не про таких. Равно кто и по состоянию здоровья не может в армию идти. А презрение мое тем, кто ИЗЫСКИВАЕТ любые пути, лишь бы от армии отмазаться, взятки дает и военники покупает... А потом не гнушается поздравления в этот святой день получать - мол, я тоже мужчина, хоть и сунул на медкомиссии 20 тысяч врачихе...
А насчет гибнувших в мирное время... По-разному бывает. У нас в части один парень в свое время погиб. Постирал хэбэ в бензине (что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено делать), оно вроде просохло, он надел его и сел поближе к электрообогревателю. Вспыхнул, понятное дело... Еще пример. Водитель дал не имеющему прав порулить, перевернулись, тот, который дал порулить - насмерть! Кто виноват?


////
Автор: Никита Баринов  23.02.07 23:17  Сообщить модератору
Браво, Сталинградский! Великолепная логика! Если в армии кого-то бьют, значит они дураки! Так можно оправдать всё, что угодно! Если немцы уничтожали миллионами русских, то они дураки. Может быть даже недочеловеки! Вы с такой логикой многого достигните. Особенно в оправдении нынешнего режима!


Никита Баринов.
Автор: S.N.Morozoff  23.02.07 23:49  Сообщить модератору
Браво, Сталинградский! Великолепная логика! Если в армии кого-то бьют, значит они дураки!
----------------------------
Зачем жечь-то? По разному бывает. Если Вы хотите в самом деле поговорить за дедовщину, дембель Внутренних войск к Вашим услугам, причем еще советских времен. Задавайте вопросы, попробую ответить. Но это огроменная тема, не менее огромная, чем расстрелы караулов и гибель личного состава от разных других причин.

Кстати, не согласен, что в воюющих частях инцидентов меньше.


тов. С.Н.Морозову
Автор: Клим-Большевик  23.02.07 23:57  Сообщить модератору
Об'ясните не-посвящённому, я считал что если уж в СА была "дедовщина", то только в 80-х и меньших масштабах, сейчас общество поизвращённей будет, отсюда и столько разновидностей "армейских пыток" (иными словами: Дедовщина бич современной армии). Или я не прав?


Баринов, вы служили? или так, понаслышке?
Автор: Алекс Сталинградский  24.02.07 01:07  Сообщить модератору
Логику оставьте Сычеву. Он, передавали по телеящику, сейчас уже книгу пишет. Об издевательствах в армии, понятно. Ноги отрезали, зато талант писательский проснулся... Стать пугалом для призывников - это же суметь надо!
А в целом могу сказать - призывники боятся не столько дедовщины или мордобоя, а прежде всего трудностей. Самых настоящих трудностей. Их хватает. Начиная от недосыпа и заканчивая тяжким трудом. Армия - это постоянный труд. Очень часто отсутствие комфорта. Иногда даже элементарного. Представьте - пустыня Бетпак-Дала - "Голодная степь." Летом в тени +40, зимой -40. Обильные снегопады (как вы изволили выразиться, БСЛ в руки и на расчистку территории, весьма часто за счет предутреннего сна). Сильнейший ветер. Вода - привозная. Авария системы отопления - в углах казармы лежит иней. Спишь под одеялом и шинелью, накрывшись с головой для сугрева. На ледяном ветру - работа с техникой. "Дедушки" суровые - ошибок и нытья не прощают. К вечеру валишься с ног от усталости, однако приляжешь не после ужина, а только после отбоя. В среднем каждая пятая ночь - наряд или караул, от силы 2 часа сна...Представьте - за день намерзнешься, вымотаешься, а твой взвод посылают ночью картошку чистить, часиков эдак до четырех утра. А в пол-седьмого - рота! подъем! форма одежды номер три! приготовиться к построению! строиться, первая рота! Гражданские - только на картинках. Из развлечений - два раза в неделю кино и спортивные соревнования. И программа "Время". Стираешься сам. Гладишь сам. Деликатесы - только в посылках, которые обязательно делятся с товарищами из взвода. Увольнений нет - некуда ездить. Коллектив мужской, суровый. Зуботычин хватает.
Понятно, что для покупателей военников лучше так называемая профессиональнваая армия. У самого задница в тепле, сидишь в каком-нибудь офисе, в комп пальчиками тыкаешь, кофеек попиваешь. вечерком девушек лапаешь. а за тебя какой-нибудь контрактник пашет... Из тех, что теплое местечко себе не выбил. А ты себя мужиком считаешь, рассуждаешь об армии, о том, как ее реформировать, чтоб ни подонков в ней не было, ни тягот сверхкрайних и лишений... А сам туда не идешь. хотя, если ты в армию придешь, то на одного нормального ( с твоей точки зрения) человека в ней больше станет. Куда как приятнее кофеек в офисе попивать и на диване полеживать.

А о преступлениях в армии говорить, по крайней мере как страшилке для призывников, подло. Преступлений везде хватает. У нас на днях в Сталинграде девочка со школы шла, подонок ее в будку затащил и убил, перед этим изнасиловать пытался.... Что же мне теперь, дочь в школу не посылать? А когда подобное в армии случается. то сразу вселенский вой и крик - ах ты, так там преступники! Не пойду в армию, лучше дома буду! Удобная ширма. Договорилсь уже - армия не нужна. даже так называемые патриоты - мол, в ней Ельцину служат да путину. Там прежде всего Родине служат. А Родину никто не в силах отменить - ни путин, ни ельцин...


Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  24.02.07 01:22  Сообщить модератору
"А в целом могу сказать - призывники боятся не столько дедовщины или мордобоя, а прежде всего трудностей. Самых настоящих трудностей. Их хватает. Начиная от недосыпа и заканчивая тяжким трудом. Армия - это постоянный труд. Очень часто отсутствие комфорта. Иногда даже элементарного. Представьте - пустыня Бетпак-Дала - "Голодная степь." Летом в тени +40, зимой -40. Обильные снегопады (как вы изволили выразиться, БСЛ в руки и на расчистку территории, весьма часто за счет предутреннего сна). Сильнейший ветер. Вода - привозная. Авария системы отопления - в углах казармы лежит иней. Спишь под одеялом и шинелью, накрывшись с головой для сугрева. На ледяном ветру - работа с техникой. "Дедушки" суровые - ошибок и нытья не прощают. К вечеру валишься с ног от усталости, однако приляжешь не после ужина, а только после отбоя. В среднем каждая пятая ночь - наряд или караул, от силы 2 часа сна...Представьте - за день намерзнешься, вымотаешься, а твой взвод посылают ночью картошку чистить, часиков эдак до четырех утра. А в пол-седьмого - рота! подъем! форма одежды номер три! приготовиться к построению! строиться, первая рота! Гражданские - только на картинках. Из развлечений - два раза в неделю кино и спортивные соревнования. И программа "Время". Стираешься сам. Гладишь сам. Деликатесы - только в посылках, которые обязательно делятся с товарищами из взвода. Увольнений нет - некуда ездить. Коллектив мужской, суровый. Зуботычин хватает".
То есть вы ЗА такие порядки в армии? Или это нормально, что в поздней (и не только поздней) советской армии такое было? Или вы за них потому что самому пришлось в этом поучаствовать?

"даже так называемые патриоты - мол, в ней Ельцину служат да путину. Там прежде всего Родине служат. А Родину никто не в силах отменить - ни путин, ни ельцин...".
Насчёт Родины согласен. (Всё-таки, Путин - это намного лучше, чем Ельцин. И очень смешно, если кто-то этого не понимает или с этим не согласен. Или тупо валит в одну кучу и всё ельцинское, и всё путинское). НО. А если, к примеру, в России произойдёт оранжевая революция и у власти окажутся свинские откровенно про-западные ультра-либералы (хотя совсем оголотелые отморозки уверены, что ультра-либералы у нас у власти уже сейчас!)? Служить у ТАКИХ - это уже очень мало чего общего будет иметь с Родиной. Разве что ради диверсий


.
Автор: Kampfer  24.02.07 02:29  Сообщить модератору
В современной армии максимум чему могут научить, так это - стирать свои носки. Вместо того, что бы чем-то нужным и полезным заниматься. И не надо рассказывать сказки о том, что СЕЙЧАС там приучают к порядку.


реплика
Автор: Сатурн  24.02.07 04:07  Сообщить модератору
В такую армию, как Сталинградский рисует, ТОЛЬКО мазохисты могут ХОТЕТЬ идти. В ТАКУЮ армию большинство нормальных ребят можно ТОЛЬКО силком запихнуть. Ну а потом - искалеченная на всю оставшуюся жизнь психика....


Морозову
Автор: Сатурн  24.02.07 04:35  Сообщить модератору
Сергей, а может быть как нибудь относительно кратко расскажете о том, что такое, на Ваш взгляд, "дедовщина", откуда она идёт и прочее? Это очень интересная тема! Очень!

Также интересно, что разные страны мира сильно отличаются друг от друга по типам и изощрённости "дедовщины". Как Вам кажется - почему это так?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024