Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
тов. Степану про 17 сек. из к/ф "Суд чести"
Автор: Клим-Большевик     13.03.07 17:11  Сообщить модератору

ВОПРОС: "Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?"
ОТВЕТ: Только сегодня фильм загрузился, но на указанном вами времени сцена застолья, звук присутствует, но слова не те, т.е. слов про Карандаша я не услышал (там они поют "...Помолимся Творцу..."). Укажите, пожалуйста о каком эпизоде из фильма вы ведёте речь (опишите).



Ответы
тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  13.03.07 23:54  Сообщить модератору
Через 1 минуту 15 секунд после "...Помолимся Творцу..." у меня идёт фраза «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун», затем звук исчезает и появляется вновь со словами «впервые слышу».


тов. Степану: Точно такая же ерунда?
Автор: Клим-Большевик  14.03.07 00:14  Сообщить модератору
Я нашёл это место, сразу после «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» звук исчезает и появляется на 48 минуте 58 секунде (причём там ещё небольшая деформация изображения)! Может быть обратиться к тов. Tomb'у, может быть он об'яснит в чём дело.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  14.03.07 19:55  Сообщить модератору
Вот оно что.. пожалуй действительно надо поинтересоваться у тов. Томба. Интересно, может у меня с Вами одинаковая версия фильма? Какой у Вас размер файла фильма, формат и разрешение?


тов. Степану: из сводки
Автор: Клим-Большевик  14.03.07 20:17  Сообщить модератору
Размер: 619 Мб
Продолжительность: 01:36:07
Размер видео: 512 x 384
Соотношение сторон: 4:3
Аудиокодек: MatrixMixer
Видеокодек: DivX Decoder Filter
и т.д.
А у вас как?


тов. Климу-Большевику: сведения
Автор: Степан  14.03.07 22:45  Сообщить модератору
Размер: 1,5 Гб
Продолжительность: 01:34:04
Размер видео: 512 x 384
Соотношение сторон: 4:3
Видео - MPEG-2
Аудио - 128 кб/пс


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  14.03.07 23:06  Сообщить модератору
Хм, странно, размер больше, а времени меньше (я думаю, что из вашей версии ничего не вырезано, просто в моей перед фильмом и после идёт "пробел"). Что же до остального, то возможно там есть свои тонкости, о которых мы не знаем, будем ждать возвращения тов. Tomb'а.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  15.03.07 11:34  Сообщить модератору
Возможно, у меня действительно нет никаких пробелов ни в начале ни в конце. Да, в ветке про детские фильмы Вы как-то обмолвились, что хотели бы посмотреть Великое зарево со Сталиным, вот анонс этого фильма:
http://two.xthost.info/retrocd/anons.html


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  15.03.07 15:08  Сообщить модератору
Да, да, сюжеты фильмов я знаю, даже как-то раз на "Домашнем" показывали "Секретную миссию", но мне не удалось посмотреть. Когда я впервые прочёл про фильм "Заключённые" я пришёл в ужас, когда-то я искренне думал что всё это скрывалось, оказалось нет (кроме фильма были ещё пьеса Н.Погодина "Аристократы" и книга под редакцией М.Горького и Л.Авербаха "Беломоро-Балтийский канал имени И.В.Сталина. История строительства"). Сюжет "Великого зарева" тоже знаю, идея хорошая, хотелось бы только увидеть (кстати, сейчас говорят что главным организатором Октября и штурма Зимнего был, даже не Ленин, аТроцкий, однако я не представляю в "Великом зареве" Троцкого, вместо Сталина.)


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  15.03.07 17:03  Сообщить модератору
Это ктож говорит-то такое, бред какой-то. Троцкий в принципе был против взятия большевиками власти. Ведь он был ортодоксальный марксист, в этом суть его спора с Лениным а потом и Сталиным. Троцкий ссылался на Маркса, по теории которого Россия до социалистической революции ещё не дозрела, так как не прошла стадию капитализма – это (формационный подход в истории. ) И Троцкий отстаивал необходимость развития капитализма в России до его исчерпания (по Марксу) А Ленин был марксист творческий он заявлял о возможности такой революции в России. Таким образом Троцкий никак не мог быть активным участником Октября, все что делал он и его сподвижники – это вставляли палки в колёса, пока накануне Великой Отечественной с самыми ярыми из них не «разобрались». Это было вызвано необходимостью очистить тылы накануне войны, уже был опыт Испании где троцкисты открыли фронт фашистам.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  15.03.07 18:42  Сообщить модератору
А вот на 23 февраля показывали д/ф про него, ссылались на самого Д.Рида, фильм был сделан при поддержке западных "историков". Да, Троцкий сильно помог фашистам, особенно в Испании, он жил там некоторое время в начале 30-х. Скажите, а вы сами покупали что-нибудь в http://two.xthost.info/retrocd как там с изображением и звуком?


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  15.03.07 22:49  Сообщить модератору
С ними я в основном менялся но кое-что и заказывал. Качество в принципе нормальное с учетом давности фильмов, но где взять лучше? Как-то я покупал на Озоне Незабываемый 1919г., вот уж думал лицензионный диск, наслаждусь качеством, да не тут то было. А ТВ смотреть я брезгую, так что даже не в курсе что там показывают


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  15.03.07 22:52  Сообщить модератору
А может быть так: я перешлю деньги, а отдачи не будет?


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  16.03.07 09:45  Сообщить модератору
Ну не знаю. Вроде бы не должны так кинуть :) мне все прислали и за деньги, даже 2 лишних диска в подарок дали. Можно сделать вот что - открыть здесь на форуме ветку с вопросом про этот сайт и опросить других форумчан, наверняка найдутся люди которые там что-то заказывали или имели с ними дело, сайт то известный, а судя по цене это не коммерческое предприятие как Озн, а что-то другое. Да, можно почитать там ещё Часто задаваемые вопросы:
http://two.xthost.info/retrocd/envio.html


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  16.03.07 16:52  Сообщить модератору
Я недавно приобрёл "Оборону Царицына", изображение тормозит (особенно, когда герои передвигаются), когда я покупал в Озоне такого не было, скажите у них. На форуме обычно http://two.xthost.info/retrocd/ всегда в пример приводят, значит не врут.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  16.03.07 18:28  Сообщить модератору
Пардон, не понял, где приобрели "Оборону Царицына"? И как понять "в Озоне такого не было, скажите у них" - у кого? Наверное фраза не до конца или Вам пришлось "Оборону Царицына", приобретать в 2 разных местах?


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  16.03.07 18:57  Сообщить модератору
"Скажите у них" -- не знаю, видимо, написал бред т.к. спешил в Сберкассу, о Озоне я купил "Лётчики/Мужество". Нет, "Оборону..." я два раза не покупал, в первый раз я купил в... скажем так в "Д-Л-К" (просто это общество пользуется уважением среди оппозиции (в частности газеты "Дуэль")).


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  16.03.07 22:45  Сообщить модератору
кстати, а в http://two.xthost.info/retrocd/ полные версии фильмов (скажем "Ленин в 1918" и др.)


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  17.03.07 00:05  Сообщить модератору
Ну за все фильмы я говорить не могу, а про те что есть скажу. От них у меня всего порядка 70 фильмов, то есть совсем немного. "Ленин в 1918" мне присылали, фильм в полной версии, со Сталиным, идёт 2 часа 5 минут, качество отличное.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  17.03.07 01:03  Сообщить модератору
Я так и не понял как "оформить заказ", если я хочу купить фильмы, может вы об'ясните что нужно делать?


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  17.03.07 09:06  Сообщить модератору
Да просто напишите им письмо со списком интересующих Вас дисков и напишите что хотите заказать их запись.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024