Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
тов. Степану про 17 сек. из к/ф "Суд чести"
Автор: Клим-Большевик     13.03.07 17:11  Сообщить модератору

ВОПРОС: "Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?"
ОТВЕТ: Только сегодня фильм загрузился, но на указанном вами времени сцена застолья, звук присутствует, но слова не те, т.е. слов про Карандаша я не услышал (там они поют "...Помолимся Творцу..."). Укажите, пожалуйста о каком эпизоде из фильма вы ведёте речь (опишите).



Ответы
тов. Томбу и Степану
Автор: Клим-Большевик  21.03.07 22:00  Сообщить модератору
Честно говоря я не видел "Незабываемый 1919-й", из кино-сталинианы я видел полностью только "Падение Берлина" и частями "Клятву (народов)" (сейчас скачиваю этот фильм). О т/п "Кино-правда" не слышал, видимо сказался возраст и место проживания. Кстати, а вы слышали про грузинский перестроечный фильм "Путишествие товарища Сталина в Африку", интересно посмотреть как охаили Вождя его соотечественники.


///
Автор: Клим-Большевик  21.03.07 22:13  Сообщить модератору
Да, забыл ещё указать "Оборону Царицына"; "Поход Ворошилова" и "Первая конная" (поздние фильмы ("Освобождение") я не считаю).


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  21.03.07 22:59  Сообщить модератору
Путешествие товарища Сталина в Африку я смотрел. Обычный антисталинский фильм. Но до гротесков Комедии строго режима далеко ;-) Шедевры в этом плане иностранные фильмы: "Красный монарх" 1983 Англия. В конце показано как Берия (играет Дэвид Суше - Эркюль Пуаро из сериала) задушил Сталина. А так же "Дети Революции" 1992 Австралия-США. По этому фильму Сталин умер во время секса с американской журналисткой !!!, которая тогда же забеременела и смылась в Австралию. Там родила сына (Сэм Нил), который стал знаменитым революционером. Самая пошло-забавная сцена, когда Сталин одевает под трусы увеличитель фаллоса. Он де комплексовал из-за его размера ))) Интересно, а комплексовал ли по поводу своего органа к примеру Черчиль, при его ожирении ? :-) Этим двум фильмам вышеназванный Кудрявцев пропел просто ангельские дифирамбы ! Вообще стоит задуматься, насколько примитивен западный политкинематограф и насколько велика ненависть к Сталину. По сравнению с этим Путешествие товарища Сталина в Африку просто ультрасталинское кинопроизведение.


тов. Томбу и Степану
Автор: Клим-Большевик  21.03.07 23:02  Сообщить модератору
А что вы можете сказать про деятельность т.н. "некро-реалистов", и их "вождей" Юфита и Маслова, насколько мне известно их финансировал фонд Сороса.


тов. Томбу
Автор: Степан  22.03.07 13:34  Сообщить модератору
Никогда не слышал об этой передаче Киноправда, и что, в ней показывали все эти фильмы в том числе Клятву, Великое зарево и т.д.?


Киноправда
Автор: Ланселот  22.03.07 15:24  Сообщить модератору
Я передачу помню. Одно время действительно показывали старые фильмы, которых никто не видел (насчет названий - не уверен), потом испортились - начали показывать то, что и так крутили. Потом передача исчезла, или у нас канал исчез, это я уже не помню.


Похожий случай
Автор: Клим-Большевик  23.03.07 13:16  Сообщить модератору
Что-то мне напоминает т/к "Звезда", тоже хвалятся что показывают "старые фильмы", однако из по-настоящему старых хороших фильмов показали только "Минин и Пожарский", "Падение Берлина" и ещё что-то, а так один ширпотреб и однодневки. Кстати, с "Падением Берлина" был такой случай: 8 мая 2006 года в 14:00 (кажется) показали сразу две серии фильма, потом планировалось обсуждение. Фильм конечно прерывался рекламой, но даже не это испортило впечатление... Среди приглашённых был какой-то дядька в очках (тоже "ветеран"), какая-то, то ли сценаристка, то ли драматург, Шергова, со своей внучкой, ведущей 3 канала, ещё один мужик, похожий на "Мистера Паркера" и ещё кто-то (довольно пожилой человек, не проронивший ни слова до окончания передачи). Так вот все приглашённые, кроме последнего, захлёбываясь ругали Сталина, "культ личности", сюжет фильма, а как пример хорошего кино привели... "Штрафбат"!!! Вот какую гнилую интеллигенцию воспитала после-сталинская система.


Климу-Большевику
Автор: Губин В.Б.  23.03.07 18:29  Сообщить модератору
Сталин вроде фигурировал еще в фильме "Яков Свердлов", где они в ссылке немного разговаривают, сидя в каком-то лесном месте. Сам фильм вполне хороший.


тов. Губину В.Б.
Автор: Клим-Большевик  23.03.07 18:57  Сообщить модератору
Скажите, а вы не знаете где можно скачать "Яков Свердлов" со всеми сталинскими кадрами.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  23.03.07 19:58  Сообщить модератору
Никаких "некро-реалистов", и их "вождей" я не видел, как впрочем и ничего другого порочащаго вождя народов, да и стоит ли на эдакую гадость время тратить? Ну что они могут кроме как врать? А враньё неинтересно.
Хочу спросить у Вас про канал Звезду, раз уж зашла речь. Мне её нахваливали, так что, там на самом деле оказалось мало старых фильмов? И меня интересуе техническая возможность как Вы её смотрите, по ТВ или есть возможность сразу на компе?


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  23.03.07 20:24  Сообщить модератору
Да нет, на компе я теле-программы не смотрю, "Звезду" я смотрю по телевизору (у меня на 20-ом канале). Старые фильмы... понимаете, для современного восприятия, если фильм чёрно-белый, значит уже "ретро", вот недавно показали серию нео-реалистических повестей Кулиджанова и др. Действительно старых (т.е. 30-40-х) очень мало, зато они есть на "Домашнем" (правда идут ночью по выходным).
А некро-реалисты не такие уж анти-советчики. В конце 80-х была такая группировка (лидеры Е.Юфит и В.Маслов), снимали они трупофилистские короткометражки ("Санитары-оборотни" и др.), а после того как полнометражную блевоту "Папа, умер Дед Мороз" оценили на каком-то зарубежном фестивале они по-настоящему разыгрались... Кстати, помните пародию на пырьевских "Трактористов" 1992, по сценарию тормознутой Р.Литвиновой, так это их работа. Вообще их финансирует фонд Сороса, живут только благодаря этому. http://www.nashekino.ru/data.movies?id=1395
P.S. Да, продолжая наш разговор о нравственных фильмах: был ещё фильм "Голубая стрела" (1958), при возможности посмотрите, его показывают по ТВ.


Климу-Большевику
Автор: Губин В.Б.  23.03.07 21:01  Сообщить модератору
"Скажите, а вы не знаете где можно скачать "Яков Свердлов" со всеми сталинскими кадрами."

Да нет, я этими делами вообще не занимаюсь. А фильм, как я вспоминаю, вообще классный. Там и Ленин есть, и очень хорошо, и артист Крючков простого, но решительного большевика играет, и подлые враги есть. Высший класс!
Кстати, на самого Свердлова нынешние пропагандисты валили вымыслы насчет его скрытой вражескости, там насчет сейфов и т.п., ну так если бы что-то такое было бы, то тов. Сталин не допустил бы такого фильма. И, конечно, названия Свердловска и площади Свердлова.



тов. Губину В.Б.
Автор: Клим-Большевик  23.03.07 22:50  Сообщить модератору
Да, Вождь бы такого не допустил, если бы это было правдой. Обидно что в эту кампанию, начатую А.Пимановым, включился Ю.И.Мухин. Кстати в "Дуэли" был спор Мухина и Бушина на эту тему: http://www.duel.ru/200643/?43_6_1


Климу-Большевику
Автор: Губин В.Б.  24.03.07 00:57  Сообщить модератору
Я читал в Дуэли обе статьи про Свердлова и и про сейф и про нереалистичность этой истории.К сожалению, в последней статье на был приведен довод, что Сталин как-нибудь спустил бы на тормозах прославление Свердлова, если бы тот двурушничал.

А в фильме "Яков Свердлов" Крючкова убивает несколькими выстрелами в спину подлый ... вот опасаюсь неточно приклеить ярлык


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  24.03.07 19:49  Сообщить модератору
А про что этот фильм "Голубая стрела"? А про Звезду я спросил, чтобы узнать нет ли технической возможности смотреть через компьютер?, так как телика у меня нет.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  24.03.07 23:09  Сообщить модератору
Пересказывать сюжет не буду, посмтрите здесь http://www.nashekino.ru/data.movies?id=1119 Могу только поделиться впечатлениями: Представьте корабли ВМФ СССР, всю эту армаду, которая окружила американскую подлодку, в которой сидят бывшие фашистские пособники... Как захватывает дух, какая гордость за Страну!
P.S. Есть много устройств для просмотра ТВ-програм на ЭВМ, существует специальная плата (забыл название), но дорогая, ещё сть устройство, кажется, TV-Tuner.


TV-Tuner
Автор: Ланселот  25.03.07 10:31  Сообщить модератору
Это не для просмотра ТВ с Интернета, это просто телек в компе, работает с обычной сетевой антенной. Отдельная плата. Штука недорогая, хорошо пишет фильмы. У меня еще радио есть. Но не более. Программу можно испльзовать и как проигрыватель фильмов.


Климу-Большевику
Автор: Tomb  26.03.07 23:18  Сообщить модератору
А что вы можете сказать про деятельность т.н. "некро-реалистов", и их "вождей" Юфита и Маслова, насколько мне известно их финансировал фонд Сороса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению кроме "Папа, умер дед мороз" больше ничего из них не смотрел. Да и как-то желания нет )

Передача "Киноправда ?" шла по первому каналу где-то в 1992-1993. Там показывали Великое зарево, Клятву, Заключенные, Заговор обреченных, Падение Берлина, Эскадрилья № 5 (Война начинается), Танкисты, Честь, Незабываемый 1919-й год, Ленин в Октябре (полный), Ленин в 1918 году (полный) и еще некоторые фильмы.

Кстати мужик похожий на Паркера, который принимал участие в обсуждении Падения Берлина на канале Звезда, это и есть С.В. Кудрявцев. Там еще Тина Канделаки была. Запомнилась ее фраза. "Нынешней молодежи и лично мне это кино не интересно". Единственная кто защищал фильм была молодая девушка-ведущая, которой фильм очень понравился (было видно) и она постоянно повторяла "Но ведь фильм хороший, как романтично героиня любит главного героя !". А Канделаки в ответ: "Мне непонятно кого она больше любит ! Главного героя или товарища Сталина ? Чего с ним надо было лесть целоваться ?!"


Падение Берлина
Автор: Tomb  26.03.07 23:26  Сообщить модератору
Вот точно, сколько раз фильм Падение Берлина крутили по нашему ТВ на различных канал в 90-2000 годы

весной 1993 на первом канале в программе "Киноправда ?" утром
летом 1994 на канале "Домашний" в повторах программы "Киноправда ?" вечером
на День Победы 1995 года по второму каналу вечером
на День Победы 2000 года по второму каналу вечером
на День Победы 2002 года по НТВ днем
на Канале Звезда


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  26.03.07 23:28  Сообщить модератору
Да, но по-моему это была не Канделаки, а Шергова-младшая, а Канделаки всё-равно сволочь, помнится в 2002 году она показала В.Стрельникову (т/п "Мозголомы") фото Дзержинского и спросила: "Ты хотел бы, чтобы этому террористу поставили памятник?!". А "молчаливый дядька" на передаче в конце сказал: "Писатель Карпов служил в штрафбате и у него большие претензии к сериалу". Да, а почему вы сказали: "К сожалению кроме "Папа, умер дед мороз" больше ничего из них не смотрел" мне хватило 6-минутного фрагмента фильма, чтобы пол-ночи не спать?
P.S. Кстати, при Сталине некоторые фильмы выпускались в 2-х вариантах: чёрно-белом и цветном ("Иван Никулин -- Русский матрос"; "В мирные дни"; "Свадьба с приданным"; "Смелые люди" и др.), скажите, а они отличаются только цветом или чем-то ещё (вырезанные эпизоды и пр.)


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024