Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
тов. Степану про 17 сек. из к/ф "Суд чести"
Автор: Клим-Большевик     13.03.07 17:11  Сообщить модератору

ВОПРОС: "Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?"
ОТВЕТ: Только сегодня фильм загрузился, но на указанном вами времени сцена застолья, звук присутствует, но слова не те, т.е. слов про Карандаша я не услышал (там они поют "...Помолимся Творцу..."). Укажите, пожалуйста о каком эпизоде из фильма вы ведёте речь (опишите).



Ответы
тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  18.03.07 00:23  Сообщить модератору
А может вы знаете, как давно существует сайт (это можно считать продолжением моего вопроса от 15.03.07 22:52)?


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  18.03.07 09:40  Сообщить модератору
Вот этого я не знаю, я их нашёл кажется года полтора назад.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  18.03.07 23:07  Сообщить модератору
Я послал им письмо со списком, а что дальше (они присылают ответ)?


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  19.03.07 14:50  Сообщить модератору
Ага, присылают, наверное надо немного подождать.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  19.03.07 14:55  Сообщить модератору
Скажите, а вы видели фильм П.Луцика "Окраина" 1998 года? Если да то какие впечатления.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  19.03.07 16:09  Сообщить модератору
Нет не видел. Мне кажется что фильмы начиная с 1985г смотреть уже не стоит, фильмы потом пошли брехливые, лучшие конечно были вообще до 1955г. Единственное исключение фильм - Игра на миллионы 1990 или 1991 года. Это веселая комедия с элементами лирики, как бандиты пытались грабить банки. Остается подивиться прозорливости режиссера вложившего в уста одного из бандитов пророческие слова, когда они проезжали мимо митинга за демократию - "Вот где жулики то настоящие!" молвил один из них. Теперь-то все это знают что то и были жулики, а тогда только бандиты и знали, почуяли видно своим нутром. Вот так :)


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  19.03.07 18:34  Сообщить модератору
А мне кажется что тупое кино пошло с серидины 60-х. Те режиссёры и сценаристы, раннее прославлявшие полярников, лётчиков и шахтёров, перешли на всякую бытовуху (типа Райзмана и Герасимова), всякую "классику" (типа Пырьева и Козинцева), а самое главное что все они озападнились и отдалились от народа (именно этого опасались после войны, почитайте постановление о "Большой жизни").


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  19.03.07 20:02  Сообщить модератору
Да-да, все верно, мне даже кажется это был переходный период - подготовка к перестройке в культурном так сказать плане. Нужно было постепенно снизить общий культурный уровень наряду с уровнем мышления, уже не было таких принципиальных фильмов как Суд чести. И даже более, они стали снимать откровенно антисоветские фильмы как Бриллиантовая рука или Операция Ы. Помните как все смеялись над словами "чтоб ты жил на одну зарплаты гы гы гы", никто тогда из коммунистов не поставил принципиальный вопрос, а что в советском государстве уже не нужно честно трудиться? Что пропагандируется в этом фильме? Над чем смеёмся? Уж не говоря о том что с середины 50х героями фильмов становятся люди недостойные того чтобы вообще их показывали.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  19.03.07 20:44  Сообщить модератору
Полностью согласен с вами, вы наверное видели как очерняли Сталинскую эпоху в фильмах "Чистое небо" и "Тишина", а также каким быдлом показали наш народ в к/ф "Председатель" и "Бабье царство". Кстати о "Суде чести", история имеет реальный прототип, муж и жена ученые помогали американцам создать лекарство, чуть ли не против рака, в СССР их судили, но нестрого (надо было слышать с какими слезами о них рассказывали друзья-космополиты на т/к "Культура"). А сценарист "суда" А.Штейн тоже был беспринципный, после смерти Вождя и ХХ с'езда его тема: "драматические судьбы людей, восстановление ленинских норм партийной жизни" -- нетрудно догадаться что под всем этим имеется ввиду осуждение "культа личности".


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  20.03.07 19:45  Сообщить модератору
Нет очернительные фильмы я не смотрел, они же видимо более поздние, а я предпочитаю до 1955г., но догадываюсь что так как после Сталина к власти пришли троцкисты и не могло быть иначе, в смысле очернения. Им не удалось наскоком ликвидировать СССР при Хруще и они поняли что надо готовиться к перестройке основательно, путём нравственного и культурного изменения общества, вот и пошли антисоветские фильмы, песни, книги, диссиденты и т.д... Очень интересно про Суд чести Вы рассказываете, я не знал, но догадывался что должен был быть прототип. Мне бы хотелось иметь фильмы аналогичные Суду чести, не могли бы Вы что-либо порекомендовать, я вижу Вы знаток старых фильмов. Мне на ум только приходит Верные друзья 1954г., где отдалённо что-то мне напоминает этот фильм та же попытка ставить принципиальные вопросы, правда не в таком масштабе, вобщем хотелось бы вот таких приципиальных фильмов.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  20.03.07 21:29  Сообщить модератору
Фильмы "Чистое небо", "Тишина", "Председатель" и "Бабье царство" сняты в 1960-1965 годы, в то же время появились мерзкие фильмы "Комиссар" и "В огне брода нет" о Гражданской войне (там опять поливали грязью наш народ, даже белые в таких фильмах выглядят чуть ли не положительными героями). "Игру на миллионы" я не видел, но знаю что за авторами фильма ничего героического не числится (http://www.nashekino.ru/data.movies?id=2067). Из перестроечных фильмов мне нравится только "Проект "Альфа"" (1990, последний фильм, где американцы отрицательные герои) и сериал "Государственная граница". Из нравственных фильмов мне нравятся "Истребители" (можно скачать у Arjlover'а, но не полный вариант (вместо 96 минут 91)); "Доктор Калюжный", "Тринадцать" (показан настоящий героизм)... Это из тех, которые я видел, может быть вспомню, напишу ещё.


тов. Климу Большевику и Степану
Автор: Tomb  20.03.07 23:09  Сообщить модератору
Фильм Суд чести действительно имеет брак со звуком на указанном месте, но это очевидно у всех. Вероятно брак кинопленки с которой делали запись. Дело в том, что этот фильм вообще не показывали начиная с 60-ых годов и поэтому там все сохранилось в чистоте, никакие реплики не вырезаны. А вот запись делали видимо не сразу, а из частей кинопленки . А потом на кассете уже склеили. Поэтому там и присутствуют склейки с небольшими задержками, которые тов. Клим-Большевик принял за дефекты изображения.

Мне все-таки кажется, что Суд чести более бледный фильм в сценах полемики, чем фильм Заговор обреченных. Вот там действительно полемика доведена просто до кипения ) Хотя конечно мнение субъективно.

Если кому интересно, расшарил в E-mule "Заключенные 1936" и "Честь 1938". Вот ссылки:

ed2k://|file|%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%201936%20%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD.avi|548814422|3D18E897AFDA3093AD36335DCBACFF47|/

ed2k://|file|%D0%A7%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%201938%20%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,%20%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD.avi|445239622|19A98F8ECAED1639ED09278DEA787BFE|/


тов. Степану
Автор: Tomb  20.03.07 23:15  Сообщить модератору
Еще раз проверил. Суд чести идет 1:36:07 Пробелов там нет. В начале 7 секунд пустоты и в конце 2. На две минуты никак не тянет. Так что если у вас 1:34, то возможно оцифровали с браком (иногда такая ерунда наблюдалась на старых DVD-рекордерах - сам пострадал когда-то при заказе редкого фильма с одного сайта). Проверьте.


тов. Томбу и Степану
Автор: Клим-Большевик  20.03.07 23:16  Сообщить модератору
Большое спасибо за пояснение и за кино-материал, начну с "Чести", интересно, как изображали троцкистов в кино.
P.S. Конечно странно, вот у меня две энциклопедии, одна 1964 (хрущёвская), другая 1980, так вот в 1-й указаны почти полные фильмографии Роома, Чиаурели, Дзигана, Ромма и других, а во второй самые яркие фильмы просто замолчали.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  20.03.07 23:32  Сообщить модератору
Да ! Странно... У меня есть толстый кино энциклопедический словарь 1987. Оттуда просто выкинут Незабываемый 1919-й год. Как будто и не было.

На днях выложу Сибиряки 1940 Лев Кулешов.


тов. Томбу и Степану
Автор: Клим-Большевик  20.03.07 23:38  Сообщить модератору
Видимо в хрущёвские времена подобные фильмы были ещё на слуху, а потом, т.к. их перестали показывать, о них просто забыли, а тогдашней молодёжи это не надо было ("зачем им было знать про какой-то 1919, про какого-то Сталина, ведь в "Вам и не снилось" свободно о сексе рассуждают, а им тут историю вдалбливают").


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  20.03.07 23:54  Сообщить модератору
Дело в том, что все остальное из Чиаурели упоминается и достаточно часто. В том числе Клятва, Великое Зарево (не говоря уже о Падении Берлина). Я бы понял если бы речь шла о каком-то небольшом фильме скажем Одесской киностудии конца 30-ых годов (например Морской пост - тоже не упоминается). Но Незабываемый 1919 год является самым дорогим фильмом 1951 года снятым на киностудии Мосфильм ! Дана подробнейшая фильмография Чиаурели ! И чтобы так выкинуть ??? Могу только предположить, что это связано с именем Д.Кудрявцева )))


тов. Климу-Большевику и Томбу
Автор: Степан  21.03.07 18:38  Сообщить модератору
Про троцкистов есть ещё очень интересный фильм Великий гражданин 2 серии 1938г. Судя по сделанному Вами описанию фильм Заговор обреченных довольно интересен, а где можно его достать? Не понял как скачать Честь.


///
Автор: Клим-Большевик  21.03.07 19:29  Сообщить модератору
Томбу: А кто-такой Д.Кудрявцев?
Степану: Я слышал про "Великий гражданин", знаю сюжет и мнение Сталина, но сам фильм не видел. А скачать просто: набирите ed2k://|file|%D0%A7%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%201938%20%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,%20%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD.avi|445239622|19A98F8ECAED1639ED09278DEA787BFE|/ как интернет-адресс. (У вас же есть eMule).


тов. Климу-Большевику и Степану
Автор: Tomb  21.03.07 20:20  Сообщить модератору
ed2k://|file|Zagovor%20obrechennyih%20(%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85)%20Mihail%20Kalatozov%201950.avi|631437312|A601340CCE414333B6B0991F39A94850|/

вот ссылка на "Заговор обреченных 1950 Михаил Калатозов"

Прошу прошение - C.В. Кудрявцев (перепутал инициалы). Это кинокритик - киновед. Его отличает прямо-таки животная ненависть именно к 4-ем фильмам Чиаурели о Сталине (Великое зарево, Клятва, Падение Берлина, Незабываемый 1919-й год). И особенно последний. Дело в том, что именно он редактировал тот кинословарь 1987 года (ему тогда лет 25-27 было), и наверное специально подчистил...

Помню где-то в начале 1993 года в субботу утром Незабываемый 1919-й год крутили по первому каналу в программе "Киноправда ?". После фильма обсуждение с гостями. Среди комментаторов были каккой-то приглашенный то ли англичанин (то ли американец), этот самый Кудрявцев и еще кто-то плюс ведущий. Вы бы видели что с ними со всеми стало после фильма !!!! Особенно с Кудрявцевым. До этого более-мене эту программу регулярно смотрел. Даже после Клятвы, Падения Берлина такой реакции не было. Ехидные замечания и не более того. А тут дикие разьяреные красные лица, (на Кудрявцева просто смотреть страшно было). А тут еще все сообщения от телезрителей в основном хвалебные идут. На те фильмы больше отрицательных было. В самом конце фильма Кудрявцев заявил "Это были самые ужасные минуты в моей жизни ! Я не жалею только из-за двух сцен, что посмотрел это дерьмо (цитата)! Первая, где Сталин подходит к матросам и садится возле костра со словами: "Проголодался как черт !" и сцена, где Черчиль говорит: "Мы проиграли на Родзянко, будем ставить на Юденича! Проиграем на Юдениче, будем ставить на черта, на дьявола !". Так Сталин и был тем чертом, на которого они поставили !". В этот момент красный Кудрявцев был сам похож на черта )))


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024