Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
тов. Степану про 17 сек. из к/ф "Суд чести"
Автор: Клим-Большевик     13.03.07 17:11  Сообщить модератору

ВОПРОС: "Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?"
ОТВЕТ: Только сегодня фильм загрузился, но на указанном вами времени сцена застолья, звук присутствует, но слова не те, т.е. слов про Карандаша я не услышал (там они поют "...Помолимся Творцу..."). Укажите, пожалуйста о каком эпизоде из фильма вы ведёте речь (опишите).



Ответы
тов. Ланселоту
Автор: Клим-Большевик  29.03.07 10:55  Сообщить модератору
Я считаю что нужно начать с "Культовых фильмов" (о Ленине и Сталине), а уже потом фильмы о Гражданской и Великой Отечественной войнах (сделав акцент на фильмах снятых при Сталине, т.к. позже были однодневки, ширпотреб и враньё). Документалки -- интересный материал, особенно 20-30-40-х годов (а коллекция с'ёмок Л.П.Берия как раз то, что нужно). Про ОУН-УПА понял, но я остался на своих позициях.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  29.03.07 11:03  Сообщить модератору
Да, я тоже раньше верил в репрессии и что Сталин -- преступник, я даже уважал Тухачевского, но теперь я понимаю каких "стратегов" потеряла Страна в лице уборевичей, якиров, блюхеров и прочих. И слава Богу, что потеряла. Кстати, давно хотел спросить (по поводу Ретро-фильмов), а какая вероятность ошибки, в том плане что на диске будут не те фильмы?


Климу
Автор: Ланселот  29.03.07 16:07  Сообщить модератору
\\\Я считаю что нужно начать с "Культовых фильмов" (о Ленине и Сталине), а уже потом фильмы о Гражданской и Великой Отечественной войнах (сделав акцент на фильмах снятых при Сталине, т.к. позже были однодневки, ширпотреб и враньё). \\\
А я бы вообще ограничился периодом до 1953 года. Так интереснее.

\\\Документалки -- интересный материал, особенно 20-30-40-х годов (а коллекция с'ёмок Л.П.Берия как раз то, что нужно)\\\
Я их с современных документалок надергал. Действительно интересный наборчик, хотя кое-что и дублируется. Вот еще никак не соберусь "Кремль 9" раскурочить, его надо сначала с двд в ави переводить, все забываю на ночь конвертор включить.

\\\Про ОУН-УПА понял, но я остался на своих позициях.\\\
Меня бы Вы тоже не переубедили. Именно поэтому я и считаю такие споры бессмысленным переводом мозгов и эмоций. Кто захочет - узнает и сам. Мне захотелось узнать о Берии, я разобрался сам и без криков.



тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  29.03.07 21:00  Сообщить модератору
"давно хотел спросить (по поводу Ретро-фильмов), а какая вероятность ошибки, в том плане что на диске будут не те фильмы?"
-----------------------------------------------------------------------
Не совсем понял, Вы может быть имеете ввиду с сайта http://two.xthost.info/retrocd/?
Если да, то вероятность ошибки мне неизвестна, но мне прислали то что нужно, кроме того они дают гарантию на диски - 2 недели на проверку работоспособности после получения на почте. Как кстати они Вам ответили?


тов. Ланселоту
Автор: Клим-Большевик  29.03.07 21:03  Сообщить модератору
Да, фильмы до 1953 интересные, в отличие от последующих, ну разве что можно взять "Герои Шипки"; "Правда"; "В дни Октября"; "Рассказы о Ленине"; "Коммунист"; "Ленин в Польше"; "На одной планете"; "Шестое июля"; "Освобождение" (6 серий); "Заговор послов" (т.е. не далее чем серидина 1960-х, да и то не все (здесь я привёл в основном фильмы о Ленине))


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  29.03.07 21:09  Сообщить модератору
Да, ответили, я с ними целую переписку вёл, обо всём спросил, но на этот раз было уже неудобно. Скажите, а что вы думаете про идею сайта с фильмами.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  29.03.07 23:36  Сообщить модератору
"а что вы думаете про идею сайта с фильмами."
------------------------------------------------------------------------
Думаю, что идея эта очень интересная, но надо будет хорошо продумать концепцию по которым будут писаться аннотации да и все остальное, типа цели, задачи сайта и так далее.


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  29.03.07 23:48  Сообщить модератору
Ну вот такой пример: наверняка вы смотрели "Шедевры старого кино" на т/к "Культура", там И.Дыховичный и проч. рассказывают о фильмах используя какие-то догадки, предположения, байки и откровенное враньё (все естественно ругают "тоталитарный режим" (хотя в СССР тоталитаризм осуждался, но кто сейчас об этом знает?..)). Так вот нужно чтоб также подробно, но об'ективно, правдиво, основываясь на фактах. Собрать бы материал, а уж с рецензиями и комментариями проблемм не будет.


тов. Климу-Большевику
Автор: Степан  30.03.07 01:01  Сообщить модератору
О-о, это будет серьёзный проект, будет проблема в собирании материала.


тов. Климу-Большевику, Степану, Ланселоту
Автор: Tomb  30.03.07 03:52  Сообщить модератору
Если начинать проект, то первоначально не меньше чем из 100 фильмов...

В связи с частым обсуждением на форуме темы "Оранжевой революции" на Украине и упоминанием здесь фильма "Голубая стрела" мне из него вспомнился один момент. Связанный советский летчик Карпенко находясь на вражеской подводной лодки уговаривает матроса Остапчука перейти на его сторону (т. е. сторону советской власти). Психологически его прорабатывает - читает стихи, поет песни на украинском языке о Родине. О родном Киеве, Майдане, Крещатике. А тот не в какую. Плачет уже, губы стиснул - но в конце все равно говорит: "Не разжалобишь меня, все равно будешь у командира пощады просить..." Тут приходит командир подлодки Иван Переверзев и в 100-ый раз начинает уговаривать Карпенко отослать подставную радиограмму советскому командованию. Карпенко его спрашивает: "господин капитан, вы знаете украинский язык ?". На что тот отвечает: "Ну как-же, конечно - моя кормилица была украинкой". Тогда Карпенко говорит: "У нас украинцев есть поговорка - Думка дурню....(окончание к сожалению не помню)". Переверзев наливается кровью, встает и шипящим голосом отвечает: "Издеваешься ?! Руку мою будешь лизать, хохлацкое отродье !!!!!". И тут у матроса Остапчука происходит мгновенная реакция - находясь за спиной Переверзева он со всего размаху бъет его по затылку и вырубает. И наконец-то переходит на сторону Карпенко и советской власти. Я долго думал, что в большей степени хотели подчеркнуть создатели фильма в этой сцене - завуалированное обращение к населению в западных частях Украины, прохладно относящихся к Советской России (посмотрите, что на самом деле видят в украинцах западные пропагандисты и военщина) или скрытый упрек в сатирической форме уставшей от бесконечных лесных братьев в Прибалтике и бандеровцев в западной Украине власти к самой этой части населения на предмет дикого пещерного национализма /типа - кто меня дураком назовет я против того и буду/ ??? :-)

p/s Вспомните название обращения Ленина сразу после революции: "Ко всем трудящимся мусульманам России и Востока", в котором объявлялось свободными и неприкосновенными национальные и культурные учреждения, обычаи и верования мусульман, гарантия им полной свободы устройства своей жизни. Это при его то негативном отношении к религии )


О новом ресурсе
Автор: Ланселот  30.03.07 08:44  Сообщить модератору
\\\Да, фильмы до 1953 интересные, в отличие от последующих, ну разве что можно взять "Герои Шипки"; "Правда"; "В дни Октября"; "Рассказы о Ленине"; "Коммунист"; "Ленин в Польше"; "На одной планете"; "Шестое июля"; "Освобождение" (6 серий); "Заговор послов" (т.е. не далее чем серидина 1960-х, да и то не все (здесь я привёл в основном фильмы о Ленине))\\\
Так же можно взять и кое-что из современных документолок. Есть неплохие например об атомном проекте (особенно если серьезно прокомментировать). Но это уже "программа максимум". А минимум был бы интересен именно до 1953 года. Дело в том, что эти фильмы не прочь посмотреть очень много людей далеких от коммунистических идей, как редкость. Поэтому заявка именно на такую специализацию может способствовать раскрутке.

\\\О-о, это будет серьёзный проект, будет проблема в собирании материала\\\
Если начать, потом приложится. На самом деле даже в сети можно найти все, что угодно. Я вон, не поднимая зада от кресла, нашел столько воспоминаний о Берии, что сам удивляюсь. Сейчас уж думаю, надо все найти время и как-то это систематизировать, сделать что-то вроде сборника материалов, "анекдотов" (в настоящем понимании этого слова, то есть историй). И самое смешное, ведь рыл честно, всю чернуху тоже собрал. Будете смеятся, не нарыл никакого реального компромата. Самому удивительно, особенно учитывая, что проработал уже половину сайта "Мемориала".
Вот с фильмами сложнее, но тоже ведь накопал. И тоже в основном в сети. Кажется, я только "Кремль9" купил. А вот старых фильмов в сети довольно мало, а по мулу мне качать не очень хочется. У меня трафик хоть и большой, но лимитированный, да и гадости от этих пиринговых сетей заводится много.

\\\Если начинать проект, то первоначально не меньше чем из 100 фильмов..\\\
Начать можно и с двадцати. Были бы деньги на открытие ресурса. Будет ресурс, еще кто-то с чем-то придет.

А поговорка видимо звучит так: "Дурень думкою багатіє". :-)


тов. Томбу, Степану, Ланселоту
Автор: Клим-Большевик  30.03.07 09:40  Сообщить модератору
Из фильмов хрущёвских времён, наряду с "Голубой стрелой" повторяющих тему шпионажа на советской территории, можно назвать:
"В квадрате 45" (1955);
"Опасные тропы" (1955);
"Над Тиссой" (1958);
"Тень у пирса" (1956).
Из шпионских фильмов сталинской поры:
"Яд" (1927);
"Высокая награда" (1938);
"Дочь Родины" (1936);
"Честь" (1938);
"Граница на замке" (1938);
"Гость" (1937);
"Ошибка инженера Кочина" (1939);
"Ночь в сентябре" (1939)
"Два командира" (1941)
"Партийный билет" (1936)


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  30.03.07 13:02  Сообщить модератору
Всё хотел спросить, сколько длится к/ф "Если завтра война", я скачал версию где 01:01:36 это полный вариант?


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  30.03.07 13:35  Сообщить модератору
Да, это полный вариант


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  30.03.07 14:05  Сообщить модератору
Что вы думаете про фильмы названные в сообщении от 30.03.07 09:40


тов. Климу-Большевику
Автор: Africa  2.04.07 09:44  Сообщить модератору
Получил ли ты диски с фильмами что хотел заказать на two.xthost.info/retrocd/?
Я вот тоже захотел парочку бандеролей себе заиметь от них. Да вот пока волнуюсь о доставке.
И вообще, кто-нибудь кроме Степана принимал от них посылки?




тов. "Africa"
Автор: Клим-Большевик  2.04.07 19:25  Сообщить модератору
Нет, диски я ещё не получил (вероятно потому, что не передал деньги). Кроме тов. Степана об этом сайте хорошо отзывались и другие, только не помню кто именно, но такие сообщения на форуме были.


тов. Климу-Большевику и Africa
Автор: Степан  2.04.07 23:42  Сообщить модератору
В своё время, я так же как и вы с сомнением, прежде чем заказать там диски расспрашивал об этом сайте у тов. Austina который делился о нём своми впечатлениями, тогда меня насторожила невероятно низкая стоимость заказа дисков в которую ещё к тому же включена и доставкой почтой.
Кстати, тов. Клим-Большевик, по Вашему совету прочитал Постановление о к/ф Большая жизнь 1946 года, очень познавательно и полезно, теперь понятно отчего некоторые фильмы тогда запрещали к показу, всем интересующимся рекомендую текст Постановления:
http://two.xthost.info/retrocd/ART_1.html


тов. Степану
Автор: Клим-Большевик  2.04.07 23:54  Сообщить модератору
Кстати, про постановления, лично я думаю что если бы в подобных документах не ругали Зощенко, Ахматову, Лукова, Мурадели и пр., то сейчас об этих персонажах никто бы не вспомнил, просто модно делать героев из антисоветчиков, "жертв режима". Причём никого из них не били не стреляли, это была нормальная критика, от которой никто не умирал (в американском д/ф "Сталин -- Человек из стали" прямо говорится что из-за постановления умер С.Эйзенштейн..!).


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  3.04.07 23:08  Сообщить модератору
Из фильмов хрущёвских времён, наряду с "Голубой стрелой" повторяющих тему шпионажа на советской территории, можно назвать:
"В квадрате 45" (1955);
"Опасные тропы" (1955);
"Над Тиссой" (1958);
"Тень у пирса" (1956).
Из шпионских фильмов сталинской поры:
"Яд" (1927);
"Высокая награда" (1938);
"Дочь Родины" (1936);
"Честь" (1938);
"Граница на замке" (1938);
"Гость" (1937);
"Ошибка инженера Кочина" (1939);
"Ночь в сентябре" (1939)
"Два командира" (1941)
"Партийный билет" (1936)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Все перечисленные фильмы очень неплохие. Разве "Ночь в Сентябре" и "Партийный билет" мне показались затянутыми.

ed2k://|file|%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%B8%201940%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%20%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%B2.avi|358686164|141874D0BD95711DB5EC904055459B4E|/
Выложил "Сибиряки" 1940 Льва Кулешова (О поисках трубки И.В.Сталина)


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024