Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
тов. Степану про 17 сек. из к/ф "Суд чести"
Автор: Клим-Большевик     13.03.07 17:11  Сообщить модератору

ВОПРОС: "Пожалуйста, помогите, у Вас есть фильм Суд чести, у меня в нём исчезает звук после слов «Я лучше в цирк схожу, Карандаша погляжу - хороший клоун» на 47 минуте 20 секунде и появляется вновь на 47 минуте 32 секунде со словами «впервые слышу». может сможете переслать мне эти 12 секунд звука, чтобы можно было вставить их в фильм?"
ОТВЕТ: Только сегодня фильм загрузился, но на указанном вами времени сцена застолья, звук присутствует, но слова не те, т.е. слов про Карандаша я не услышал (там они поют "...Помолимся Творцу..."). Укажите, пожалуйста о каком эпизоде из фильма вы ведёте речь (опишите).



Ответы
--------------
Автор: Tomb  3.04.07 23:14  Сообщить модератору
На днях выложу:

Дочь Родины 1937

Ленин в 1918 году (полный)

Незабываемый 1919-й год 1951

Об этом забывать нельзя 1954 (о замаскировавшихся после войны украинских националистах и их подрывной деятельности)

Рассказы о Ленине 1957

Незваные гости 1959 (о подрывной деятельности в советской Эстонии засланных шпионов)


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  3.04.07 23:22  Сообщить модератору
В ближайшем будущем:

Вражьи тропы 1935
За советскую Родину 1937
Цветущая молодость 1938 (цветной документальный, режиссер Соловьев)
Комендант птичьего острова 1939
Гость 1939
Домик в Гори 1939 (документальный о Сталине)
По сталинским местам 1940 (документальный о Сталине)
Правда 1957


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  3.04.07 23:33  Сообщить модератору
Большое спасибо! Как вы думаете, если все эти фильмы станут основой нового сайта, вы вообще как в подобных вещах, разбираетесь?


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  3.04.07 23:39  Сообщить модератору
Разбираюсь на очень среднем уровне (но думаю что смогу справиться).


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  3.04.07 23:49  Сообщить модератору
Да вы ещё говорили про "Патриот" (1939). Кстати, а откуда вы взяли "Гость" (1937) по-моему его показали совсем недавно на "Белых столбах".


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  4.04.07 00:04  Сообщить модератору
Кстати, а вы слышали про польский фильм "Герои Сибири" (1936) интересно какими "агрессорами" там выставили "красных".


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  4.04.07 00:38  Сообщить модератору
"Патриот" 1939 тоже постараюсь выложить. У меня есть "Гость" реж. Адольфа Минкина и Герберта Раппапорта (в титрах указан 1939 год). Он у меня уже года два на VHS. Мне на заказ писали на горбушке.

О "Героях сибири" я слышал, но не смотрел.


Уважение!
Автор: Africa  4.04.07 01:11  Сообщить модератору
Как же мне приятно читать ваши строки. Оказывается еще есть вменяемые люди!



тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  4.04.07 20:17  Сообщить модератору
Кроме "Героев Сибири" поляки сняли «Молодой лес» (1934). А вообще на Западе антисоветчину снимли с 1919 года:
"Новая луна" (1919)
"Красная гадюка" (1919)
"Право на счастье" (1919)
"Разоблачение Красной России" (1923)
"После ночи" (1933)
"Сбежавшая дочь" (1933)
"Британский агент" (1934)
"Юношеский бой" (1935)
"Красный салют" (1935)
"Я остаюсь обвинённым" ("Московские ночи", 1935)
"Отродье с Севера" (1938)
"Ниночка" (1939)
"Балалайка" (1939)
"Исповедь нацистского шпиона" (1940)
"Товарищ Икс" (1940)
"Красный Дунай" (1949)
"Я вышла замуж за коммуниста" (1949)
"Я был коммунистом для ФБР" (другой вариант: "... по заданию ФБР", 1951)
"Большой Джим МакЛэйн" (1952)
и многие другие.
И что интересно, в советских фильмах я видел плохих американцев только в к/ф "Алитет уходит в горы", а к/ф "В мирные дни" и "Голубая стрела" запад совершает диверсии руками нацистских преступников.

P.S. Продолжая тему про-советских западных фильмов можно назвать британский "Полу-рай" (1942) о том как советский рабочий приезжает в Британию для обмена опытом. Из пост-сталинских детективов: "Случай с ефрейтором Кочетковым" (реж. А.Разумный, 1955) и в некотором роде "Застава в горах" (реж. К.Юдин, 1953).



тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  4.04.07 22:31  Сообщить модератору
Да, вот такой вопрос: к/ф "Счастливый рейс" сделан по стерео-фильму "Машина 22-12", раньше я думал что они отличаются только звучанием, но тут на Культуре какой-то пожилой киновед сказал что вряд ли удастся найти первоначальную версию фильма, т.к. 80% фильма потом пересняли, вообщем... вы в курсе дела?


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  7.04.07 23:40  Сообщить модератору
Из всех вами перечисленных фильмов я видел только Ниночку и Красный Дунай. Мое мнение - фильмы интересные с исторической точки зрения. Остальное к сожалению не видел. Случай с ефрейтором Кочетковым я все пытаюсь достать, но не получается (а у вас он есть ?)

Да, вот такой вопрос: к/ф "Счастливый рейс" сделан по стерео-фильму "Машина 22-12", раньше я думал что они отличаются только звучанием, но тут на Культуре какой-то пожилой киновед сказал что вряд ли удастся найти первоначальную версию фильма, т.к. 80% фильма потом пересняли, вообщем... вы в курсе дела?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению совсем не в курсе.

Вот ссылки на Ленин в 1918 году (полная версия) 1939
ed2k://|file|%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%201918%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%20(%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F).avi|840486620|D30AB090F780D5C2FD553AF4BB6D3A92|h=BKNZJRX7RL44FPWVDPIVAD7MNDUYXYQN|/

Незабываемый 1919-й год 1951
ed2k://|file|%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9%201919%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%201951.avi|1003250938|D95267965EF02C72FD8AC2C202F0A766|h=T4HCGYT43OXYWVEML77KG5EA4EO4XUSB|/


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  8.04.07 00:01  Сообщить модератору
Вы будете долго смеяться, но из перечисленных фильмов я не видел НИ ОДНОГО! Но зато знаю сюжеты некоторых. "ефр. Кочеткова" у меня нет, как и других фильмов. Скажите, а Бухарина тоже вырезали при Хруще? А вот такой момент, амер. к/ф "Дни Славы" посвящён советскому партизанскому движению, главную роль крестьянина Владимира сыграл Грегори Пек ("Римские каникулы") и какая-то русская баллерина-эмигрантка. Фильм "Песня о России" снял Грегори Ратофф (Григорий Ратов) тоже эмигрант, а "Миссию в Москву" заказал сам Рузвельт (хотя, это легенда). Так что не всё просто в амер. коммерческом кино (я к тому что амеры ни за что не сняли бы про-советские фильмы, если бы их пинком не подтолкнули, даже у фильма "Блокада" Уильяма Дитерле есть своя подоплёка...).


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  8.04.07 00:02  Сообщить модератору
Да, большое спасибо за фильмы (жалко что ни "Честь", ни "Сибиряки", ни "Клятва" ещё не загрузились).


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  8.04.07 00:38  Сообщить модератору
Да, Бухарина из Ленина в 1918 году вырезали полностью (и даже речевые намеки на него, Троцкого, Зиновьева, Каменева и Пятакова). Из-за этого сюжет в резанной версии полностью скомкан. В оригинале раненый Матвеев говорит Синцову: "Передай Дзержинскому. Троцкий, Бухарин, Каменев - предатели". После чего Синцов его убивает. А по приезду Дзержинский спрашивает Синцова: "Успел ли Матвеев что-нибудь сказать перед смертью ?". А Синцов: "Сказал только - Да здравствует мировая революция". А в резанной копии фраза обрывается: "Передай Дзержинскому...". После чего следует выстрел. А после этого сцена с Дзержинским для тех кто не смотрел полную версию выглядит непонятной и бессмысленной. Ведь он же действительно не успел ничего сказать :-)

Мне кажется самостоятельными творцами в области политических фильмов американские режиссеры никогда не были (все диктовали продюсеры и политические деятели из правящей верхушки). На эту тему советую вам посмотреть "Русский вопрос" 1948 Михаила Ромма.


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  8.04.07 00:54  Сообщить модератору
Я бы посмотрел, был бы сам фильм, а там уж... Кстати, а вы знаете про фильм М.Блеймана 1938 "Большие крылья" (варианты: "Испытания"; "Тебя любит Родина"), его запретили, и теперь в одних источниках он "не сохранился", а в других наоборот. Что вы можете сказать по этому поводу.


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  8.04.07 01:00  Сообщить модератору
Об этом фильме слышал, но не смотрел. Он очень даже сохранился :-)


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  8.04.07 01:02  Сообщить модератору
Вот интересно, где вы достаете те фильмы сталинской эпохи, которые не вышли тогда на экран?


тов. Климу-Большевику
Автор: Tomb  8.04.07 01:08  Сообщить модератору
Есть Госфильмофонд, есть хранилища на самих киностудиях, есть люди связанные с ними на горбушке через которых можно заказать то, что интересует. Или самому сконтачиться.


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  8.04.07 01:16  Сообщить модератору
Что такое "сконтачиться"? Вот думаю, через вас прошло много фильмов и вы спокойно рассказываете сюжеты "зелёных слонов", так же перечисляете старые фильмы и всерьёз говорите что "Фредди Крюгер" ассоциируется со "счастливым детством" (хорошо хоть "крюгер", а не "Эммануэль"). Об'ясните, как такой поток информации не испоганил вашу психику (т.к. я чувствую что с ума сойду от этого)?


тов. Томбу
Автор: Клим-Большевик  8.04.07 21:50  Сообщить модератору
Пересмотрел Интернет и наткнулся...
"Не топтать фашистскому сапогу нашей Родины" (1941): http://www.youtube.com/watch?v=VYI0blPj4DA
"Стервятники" (1941): http://www.youtube.com/watch?v=CCSI7lB8kpc
"Победный маршрут" (1939): http://www.youtube.com/watch?v=WdIpADx2HNs
"Журнал политсатиры №2" (1941): http://www.youtube.com/watch?v=Rq_7bcgL5Y0&mode=related&search=
"Кино-цирк" (1942): ttp://www.youtube.com/watch?v=54KVLkOjdwA
Качество плохое, но выбора нет.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024