Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Президент Медведев: за и против
Автор: сфинкс     12.12.07 12:17  Сообщить модератору

Ваше мнение?



Ответы
А
Автор: Хмурый  16.12.07 11:45  Сообщить модератору
вообще, как сказал один знакомый большевик - "Вера- дело личное, а церковь - организация"


Хмурому
Автор: Сатурн  16.12.07 12:18  Сообщить модератору
"вообще, как сказал один знакомый большевик - "Вера- дело личное, а церковь - организация""
==============================================================
Точно. Церковь должна быть отделена от государства, то есть у церквей любых вероисповеданий не должно быть ПОЛИТИЧЕСКОЙ власти. Нужно жестко пресекать все попытки дать политическую (в том числе и образовательную) власть каким бы то ни было церковникам. Хотят религиозные школы создавать? Пожалуйста, в рамках закона. Но в светских школах никакого ПРЕПОДАВАНИЯ религии быть не должно. О религии говорить могут, но ПРОПАГАНДИРОВАТЬ религию не имеют права.


Напоминаю, что эта моя конкретная тема называется:
Автор: сфинкс  16.12.07 12:34  Сообщить модератору
за и - главное - против Медвежатины!


Сатурну
Автор: Стрелец  16.12.07 14:15  Сообщить модератору
Согласен, в основном. Только больше склоняюсь к тому, что сегодня не церковь управляет политикой, а политика церковью. И власть церкви политики дают, в той мере, в какой это выгодно им.
При «царе батюшке» система зависала на «помазаннике божьем» и «власть от бога», поэтому церковники и политики власть делили, видимо даже у церкви ее было больше. А сегодня церковь просто используют, для влияния на определенный круг людей.



Третий Рим
Автор: Критик  16.12.07 15:02  Сообщить модератору
Есть замечательный византийский термин "симфония", который издревна (за ислючением части сов. времени) определяет отношения церкви и гос-ва в нашей стране


Атеисты управляют религией - вновь повторюсь
Автор: сфинкс  16.12.07 15:02  Сообщить модератору
Если бы я был начальником отдела, первым бы делом... освятил бы офис, 1 наш из всей конторы.
И - о, чудо! Получки возрастут в 3 раза!
? Благодаря новым московским заказчикам и впервые полноценному испытанному руководству ?
Нет, по воле Бога!


Сфинксу
Автор: Сатурн  16.12.07 23:55  Сообщить модератору
Мне ваши реплики напоминают беседу сумасшедших в палате психлечебницы.

- Ваня, смотри: по железной дороге поезд движется!

- Да нет, Коля, на улице дождь идёт!

:-)))


Потому что здесь никто не хочет
Автор: сфинкс  17.12.07 06:56  Сообщить модератору
выступать по теме. Куда модераторы смотрят?


А вот еще фальшивки, указанные в ЖЖ Александра Дюкова Вырезаю куски
Автор: Губин В.Б.  17.12.07 14:18  Сообщить модератору
http://a-dyukov.livejournal.com/98959.html?thread=831631#t831631
Каталогизация фальшивок
А не каталогизировать ли нам, друзья мои, фальшивые документы по периоду 30 - 50-х годов?
Я вот вспомнил шесть известных фальшивок.
1. "Распоряжение о депортации украинцев" (изготовлена немцами, до сих пор иногда пережевывается на Украине).
2. "Инструкция Серова о депортации из Прибалтики" (датируется якобы 1939 годом, изготовлена немцами, активно эксплуатируется прибалтийскими историками).
3. "Генеральное соглашение между НКВД и гестапо" (по всей видимости, изготовлено в 90-е годы каким-то местным умельцем; широко представлено в сети).
4. "Докладная записка Берии Сталину от 20 декабря 1940 г." (о том, что репрессии якобы были направлены исключительно против евреев; изготовлена в 90-е годы местным умельцем).
5. "Предложения германскому командоваванию от 19 февраля 1942 г." (два документа; якобы Сталин предлагал немцам сепаратный мир; изготовлены, по всей видимости, в 90-е годы, опубликованы В. Карповым в книге "Генералиссимус").
6. "Расовые инструкции при отборе в НКВД" (два документа; опубликованы в 2001 г. в "НВО"; по всей видимости, изготовлены в 90-х годах).

Какие еще фальшивые документы вы знаете?

bgfan
Помнится, Мухин еще какие-то документы за подписью Берии фальшивками объявлял. Меня за упоминание фамилии Мухин не побьют?:)

mehanik_kb
Я уже упоминал, вроде не бит. Точно знаю, Мухин документ №4 из списка разоблачал.

mehanik_kb
Ну, "справка Берии" вещь настолько топорная что и комтетентности особой не надо. "Дела писателей-гуманистов" не было, дело врачей будет позже, а число репрессированных "ленинских кадров" раза в два превышает численность партии к моменту смерти Ленина. Эту примитивную липу даже такой "историк" как Марк Дейч шутя разгромил.

bgfan
Кстати, вот это из мухинского списка или нет?
Из докладной записки Берии Сталину: «21 июня 1941 г. ...Я вновь настаиваю на отзыве и наказании нашего посла в Берлине Деканозова, который по-прежнему бомбардирует меня "дезами" о якобы готовящемся Гитлером нападении на СССР. Он сообщил, что это нападение начнется завтра...
То же радировал и генерал-майор В.И. Тупиков, 3) военный атташе в Берлине. Этот тупой генерал утверждает, что три группы армий вермахта будут наступать на Москву, Ленинград и Киев, ссылаясь на свою берлинскую агентуру. Он нагло требует, чтобы мы снабдили этих врунов рацией...
Начальник Разведуправления, где еще недавно действовала банда Берзина,4 генерал-лейтенант Ф.И. Голиков жалуется на Деканозова и на своего подполковника Новобранца, который тоже врет, будто Гитлер сосредоточил 170 дивизий против нас на нашей западной границе...
Но я и мои люди, Иосиф Виссарионович, твердо помним Ваше мудрое предначертание: в 1941 г. Гитлер на нас не нападет!..» (Сводка №8 // Аргументы и факты. 1989. № 34).
Взято с хроно.ру Вроде тоже фальшивка.

a_dyukov
По-моему, тоже.

makeev_dv
Это докладная со знаменитой резолюцией Берии: "Агента "Ястреба" стереть в лагерную пыль"? Или я с чем-то перепутал?

ИМХО, еще из разведдокументов подойдет сообщение Р.Зорге о том, что война начнется 22 июня. До сих пор на многих углах склоняется.


Наполеон тоже напал в день солнцестояния
Автор: сфинкс  17.12.07 15:22  Сообщить модератору
а тема ушла от темы.
Ещё фальшивка: липовое завещание Сталина.


Господа толеранутые!
Автор: Грозин Вася  17.12.07 18:10  Сообщить модератору
Минуту внимания.
Медведев, Путин, Ельцин и Горбачев - это четыре разных человека. Не спутайте их!
Они перекидывают рейтинги по эстафете, и реформы высокой проходимости катятся дальше по новой несоветской колее, о которой так красиво пел Высоцкий..
Эти реформы всем гарантируют возможность дожить до смерти



Хмурому
Автор: Дмитрий Очкаев  17.12.07 21:52  Сообщить модератору
Отвечаю на вопрос. (\Вы согласны с тем, что КПРФ (вернее ее тогдашняя верхушка во главе с Зюгановым) просто НЕ ЗАХОТЕЛА обсуждать принимаемую программу в рядовых массах коммунистов? \)

Я не знаю, как где, а у нас в первичке программа ОБСУЖДАЛАСЬ. И мы, как впрочем и в большинстве случаев, после непродолжительных прений проголосовали ЗА. (подробностей не помню, давно было). Обсуждать программу и устав (изменения, поправки и т.п.) положено во всех парторганизациях. Раз был малый тираж или ещё что, то другими способами секретари обкомов и горкомов обязаны были донести информацию до широких масс коммунистов. Где этого не сделали - виновны местные органы. Уж по крайней мере, по регионам проект программы был разослан.

На счёт критики КПРФ. Надо не критиковать извне, а вступить и совершенствовать партию изнутри, действуя согласно уставу. А так, разнести в пух и прах можно любую партию и вообще что угодно.


Дмитрию Очкареву
Автор: Критик  17.12.07 23:57  Сообщить модератору
На счёт критики КПРФ. Надо не критиковать извне, а вступить и совершенствовать партию изнутри, действуя согласно уставу. А так, разнести в пух и прах можно любую партию и вообще что угодно.

Ответ

В чем то Вы конечно правы... Но я знаю многих коммунистов, которые КПРФ просто брезгуют. Вот только что прочитал, что в Воронеже члены КПРФ приняли участие в пикете ДПНИ. И я должен воспринимать этих людей как товарищей по партии?. А бесконечные заигрывания с попами, "лимит на революцию исчерпан", "красные губернаторы", не говоря уже о достопамятных репликах т. Макашова о "жидах". Извините, что все припоминаю, знаю что многое пропаганда буржуев, знаю, что есть впартии и честные люди, но иногда думаешь, вступить в КПРФ не значит ли прыгнуть в мутную лужу? У меня самого был не очень приятный опыт общения с КПРФ-"комуннистами" в Орле


В Орле на дне Освобождения повсюду были красные флаги без Звезды, Серпа и Молота!
Автор: сфинкс  18.12.07 05:15  Сообщить модератору
Факт!


Дмитрий Очкаев
Автор: Хмурый  18.12.07 09:06  Сообщить модератору
1. Правильно ли я понимаю, что Вы - коммунист с 1993 года?
2. Я правильно понял, что по остальным пунктам Вы со мной согласны?
3. По поводу критики. Извините, но делаю вывод - совсем плохо в КПРФ и с историей, и с марксистко-ленинской теорией. Опять спрошу - кто говорил по поводу критики и самокритики партии помните? Вспомните слова Сталина о том, что даже если конструктивной критики 20% - все равно она ценна тем, что позволяет выявить слабые места и ошибки. (Не дословно - но близко к тексту)


В целом я за медведева и его позицию.
Автор: Френкель  18.12.07 09:28  Сообщить модератору



? у Медведева есть позиция ?
Автор: сфинкс  18.12.07 09:58  Сообщить модератору
? а почему никто не знает ни позиции, ни воображаемого плана пу ?


Да, это номер!
Автор: Губин В.Б.  18.12.07 15:40  Сообщить модератору
Даже позиция Путина (почти) никому не известна. А уж позиция Медведева - это неясная серая полужидкая куча, да и то небольшая. Неизветсно, скрывется ли под не айсберг. По всему кажется что нет. Ну разве позиция пешки у кого-то.


«а почему никто не знает ни позиции, ни воображаемого плана пу»
Автор: Стрелец  18.12.07 21:21  Сообщить модератору
Потому, видимо, что это государственная тайна. Враги узнают, что за план и сорвут его.
Из предосторожности, информация дается в очень сжатом виде, что «план путина – победа России». А позиция Медведева – поддержка этого плана. Следовательно: позиция Медведева – победа России.
Бедный Миша. Он так представлен в нашей политики, что впору герб перерисовывать. И все то он работает в сфере: «оказание услуг населению»…



Товарищи,
Автор: Сатурн  18.12.07 22:06  Сообщить модератору
вы что, забыли золотое правило политтехнологий в России? "Чем меньше известно о конкретных мнениях и взглядах кандидата, тем больше его потенциал быть избранным".


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024