Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Президент Медведев: за и против
Автор: сфинкс     12.12.07 12:17  Сообщить модератору

Ваше мнение?



Ответы
а теперь вопрос
Автор: Алекс Сталинградский  19.12.07 09:21  Сообщить модератору
пойдете ли вы лично на выборы? И, если да. то ЗАЧЕМ?


Сталинградский, есть идея
Автор: Грозин Вася  19.12.07 09:49  Сообщить модератору
У многих есть советские монеты. Из них можно сделать значок с гербом Союза, если приклеить к "решке" какой-нибудь современный ненужный значок.
Или иным способом приделать булавку.

И носить эту скромную медальку.
Она символизирует очень многое.
В частности, что подлинным и неотъемлемым мерилом ценности для человека является не цифра в банкирских книгах, не медь и никель, а сам человек и ему подобные.
Отсюда и справедливые пропорции обмена, и ошельмованные принципы дедов и отцов
- от каждого по способностям - каждому по труду
- от каждого по способностям - каждому по потребностям

Людям, превращенным в собственной стране в бедных родственников, надо преодолевать страх.


Грозину
Автор: Сатурн  19.12.07 10:45  Сообщить модератору
Интересно, а когда все дети пионерского возраста носили красные галстуки, они все ОДИНАКОВЫЙ смысл вкладывали в этот акт и с одинаковой интенсивностью?

Когда человек заходит в церковь и видит вокруг себя совершенно разных людей, осеняющих себя крестным знамением, то имеет ли смысл предполагать, что все эти люди молятся одному и тому же богу и думают о нём одинаково?

Не переоценивайте силы ритуала!


Сфинкс! Не надо разводить демагогию.
Автор: Губин В.Б.  19.12.07 11:31  Сообщить модератору
Сфинкс! Не надо разводить демагогию.
Тогда на кой ч-ё-р-т государственный герб, флаг, гимн?
Другое дело, что слабо повесить на груди значок "СССР" - ну для ради пропаганды, в пику строю и режиму. Вот так и надо говорить.


Сатурну:
Автор: Грозин Вася  19.12.07 11:35  Сообщить модератору
"Не переоценивайте силы ритуала"
===============================
Для кого-то и ритуал - сила.
Но для меня дело не в ритуале, а в
идентификации,
навыке,
положительной обратной связи во взаимодействии.
А ритуал тоже помогает


Меня перепутали с другим оратором
Автор: сфинкс  19.12.07 12:06  Сообщить модератору
ну, ладно...


У Сфинкса прошу прощения
Автор: Губин В.Б.  19.12.07 12:52  Сообщить модератору
Надо было Сатурну.


Грозину
Автор: Алекс Сталинградский  19.12.07 20:19  Сообщить модератору
Знаете, уже довольно продолжительное время я здороваясь при приходе на работу с коллегами так, как здоровались с нами в советской программе "Время": "Здравствуйте, товарищи!" . Попробуйте... Ведь перед вами не господа, не уголовники в камере, не какой-нибудь электорат или прочее название из демократических обзывалок, а именно ТОВАРИЩИ. "Товарищ" - слово это издавна ценилось на Руси. а ныне ошельмовано и выброшено демократами отовсюду, кроме армии. Негоже его забывать.

И крутите побольше советской музыки из коллекции сайта. Должен же быть наш противовес "музыке двуногих" типа "мы не пара, не пара, Вот такая вот у нас запара, запара".... И крутите погромче! Не стесняйтесь. Ведь не стесняются же двуногие крутить на всю катушку эту самую "запару"...


Я согласен с Алексом насчёт слова "товарищ".
Автор: Сатурн  19.12.07 20:41  Сообщить модератору
Я тоже его всегда употребляю перед началом лекций. Захожу в аудиторию и говорю: "Greetings, comrades!" Это уже почти моё знаковое обращение, хотя, конечно, большинство студентов реагирует на это, как на некую экзотику. Хотя вроде бы пока никто не жаловался.


Хмурому
Автор: Дмитрий Очкаев  19.12.07 21:25  Сообщить модератору
\1. Правильно ли я понимаю, что Вы - коммунист с 1993 года? \

Совершенно верно. До "перестройки" я политикой не интересовался абсолютно, да и тогдашний юный возраст не способствовал этому. Когда Союз так варварски развалили, я был ошеломлён, не зная, что и делать. Принялся изучать все тогдашние политические процессы. Так и пришёл к выводу, что кроме коммунистов страну не спасёт никто. Вступил сразу, как партия была восстановлена.

\2. Я правильно понял, что по остальным пунктам Вы со мной согласны? \

Ну, в чём-то согласен, а вообще можно было бы и поспорить. (тут дело не в желании/нежелании спорить, а в возможности частого посещения Интернета. У меня пока такой возможности нет - некогда и денег нет).

//3. По поводу критики. Извините, но делаю вывод - совсем плохо в КПРФ и с историей, и с марксистко-ленинской теорией. Опять спрошу - кто говорил по поводу критики и самокритики партии помните? Вспомните слова Сталина о том, что даже если конструктивной критики 20% - все равно она ценна тем, что позволяет выявить слабые места и ошибки. (Не дословно - но близко к тексту)//

Про критику писал Ленин. Зюганов, кстати, тоже что-то говорил по этому поводу (приветствуя критику снизу). И в Уставе партии записано, что каждый член КПРФ имеет право справедливо критиковать любые партийные органы и любое должностное лицо в партии. А про стороннюю критику добавлю: человек, плохо знающий ТЕКУЩУЮ ситуацию в партии, не имеет морального права её критиковать (уж особенно если он придерживается социалистических убеждений). И про ситуацию в партии узнают не из буржуазных газет и уж тем более не из ТВ. Пообщайтейсь с рядовыми коммунистами (мало кто из них будет костерить Зюганова, говорить про отклонения от марксизма). К примеру, у нас в первичке чувствуется настоящее сплочение коллектива. Это лучше, чем разброд и шатание, согласитесь.


...
Автор: Стрелец  20.12.07 04:08  Сообщить модератору
Cложно победить, но есть элементарные вещи, которые можно сделать для улучшения ситуации, и без особо напряга, а они не делаются. И заметно это не только партийным.

Если критикуют КПРФ по шаблону от дем СМИ – это одно. Но когда критикуют за то, что особо невидно в верхах желания взять власть – это уже объективная критика и опровергнуть ее можно только примерами хорошей работы, демонстрирующими стремление добиться успеха в борьбе.
В случае обвинений брошенных в адрес ЦК, соответственно, примерами работы ЦК: 1. приняли решение, 2. позаботились о претворении его в жизнь. 3. Положительный результат.



Слабый резидент при полусильном премьере
Автор: сфинкс  20.12.07 07:48  Сообщить модератору
называется ЛЖЕдмитрий!


Сталинградскому"И крутите побольше музыки..."
Автор: Грозин Вася  20.12.07 09:20  Сообщить модератору
Не забывайте о десакрализации. Она продолжается в том числе на основе обс...я советской музыки, персоналий ее.
Телетехнологи превращают ценности в антиценности.
В остальном, согласен, надо быть собой и других к этому побуждать



Каким видом спорта
Автор: сфинкс  22.12.07 18:48  Сообщить модератору
увлекается Лжедмитрий?


Президент Медведев: за и против
Автор: Senya  28.12.07 17:17  Сообщить модератору
Медведев будет президентом - так сказал Путин. А то, что президентом стал Путин - так сказал Ельцин. И куда мы докатимся? А народ безмолствует по разным причинам.
Жаль только, что Медведев не понимает, что таким образом войдя в историю: "вляпаешся по самые уши". Триумфатор национальных проектов. Везунчик, однако, ничего существенного для кандидата в ПРЕЗИДЕНТЫ в биографии нет и тут тебе сразу: "ВДОХНОВИТЕЛЬ И ОРГАНИЗАТОР ГЛАВНЫХ ПОБЕД (нацпроекты. Но они лишь картинка для оболванивания избирателей. России нужны другие масштабы. А для масштабных дел нужно и масштабное мышление)".



Медведев - идиот? (мнение)
Автор: ЕКИ  30.12.07 00:37  Сообщить модератору
Недавно, товарищи, стоя на остановке, был невольным свидетелем разговора следующего содержания. Мужчина, не то что бы старый, но в возрасте, разговаривал с женщиной: "Посмотрел я обращение к народу господина Медведева, так вот нашел у него все признаки идиотизма. Раньше, когда он мелькал по телевизору, думал просто ведет себя так неадекватно, а тут посмотрел на него "крупным планом" - сделал вывод что он болен идиотизмом. Я являюсь одним из соавторов "Медицинской энциклопедии", и есть у меня мысль в раздел "Психические заболевания" в статью "Идиотизм" поместить его фотографию, потому что с чисто образовательной точки зрения студентам легче будет изучать это заболевание на известном человеке, видеозаписи которого крутятся постоянно."
Так вот, товарищи, от "олигархократии" переходим к "идиотократии"?


Президент Медведев: за и против
Автор: Senya  11.01.08 12:21  Сообщить модератору
Раскрутка Медведева идет полным ходом. Он очень хороший: правильно себя осеняет крестом в храме, хотя и чувствуется некая неловкость - дело новое и надо осваивать; заглянул в роддом; махнул в Калининград к военным; давно уже отвечает за нацпроекты, с которыми могла бы справиться и Ленинская "Кухарка", ведь деньги и власть есть (купил компьютеров и завез в школу и т.д.) и толи еще увидит страна, какой он хороший и единственный кандидат в президенты.
А что же уготовано претенденту от КПРФ? Фига с маком. Ни телевидения, ни реакции власти на отчаянные жалобы коммунистов на ущемление прав. И даже уже избирателей КПРФ переманивает Путин, хотя и в шутку, комментируя призывы Ж. Алферова увеличить финансирование нацпроектов. А ответить, хотя бы и в шутку, в таком же телеформате, НЕ ДАДУТ!!! А надо бы сказать Президенту РФ, что Жорес Иванович Алферов имел в виду, наверняка, финансирование нацпроектов в масштабах СОВЕТСКИХ ПЯТИЛЕТОК. В противном случае - это будут не проекты, а проектики чиновников, обглоданная кость для народа. И это будет чистая правда для президента говорящего языком разведчика: "Ура, КПРФ в лице Ж. Алферова поддерживает Медведева, ответственного за проведение указанных мероприятий". Не забыть бы поставить галочку "ВЫП." в плане после выполнения "указанных мероприятий". ВВП УЖЕ УДВОИЛИ ИЛИ НЕ УДВОИЛИ НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. ИНТЕРЕСНО, а что в плане о выполнении ВВП поставили? Спросить бы у Грефа, но он вроде как уже не отвечает за эти "указанные мероприятия".


Смешные нац. прожекты: дать деньги одному проценту нуждающихся
Автор: сфинкс  18.01.08 23:41  Сообщить модератору
Достаточно посмотреть вокруг и обнаружить, что количество здании, построенных при Путине, ничтожно мало по сравнению с построенными советской власти, причём в её последние 20 лет...


Желающий видеть - увидит.
Автор: Senya  21.01.08 11:02  Сообщить модератору
А еще интересное наблюдение. В поездках на электричках интересно наблюдать на остановках за грузовыми составами (надписи на вагонах о дате их строительства). Очень часто до 75-80% вогонов построены в советский период. Это из того, что успеваешь пробежать глазами. Езжу давно. Иногда попадается состав новых вагонов. Чаще - это цистерны с нефтью или бензином.


Интересующимся социалистической мыслью. Карл Поланьи как величайший мыслитель 20 века.
Автор: Сатурн  21.01.08 11:41  Сообщить модератору
http://www.politstudies.ru/universum/dossier/02/polan-bgraf.htm#03


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024