Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ансамбль Александрова
Автор: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Сообщить модератору

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:



Ответы
Сатурну:
Автор: Грозин Вася  27.10.08 12:39  Сообщить модератору
" А почему это господствующее меньшинство не любит свою Родину? Является ли любовь к Родине тождественной, скажем, любовью к матери? Если любовь к Родине естественна, то зачем нужно её воспитывать, культивировать? С другой стороны, часто приходится иметь дело со случаями, когда сын или дочь начинает "ненавидеть" своих родителей, порывает с ними."
==================
Тут речь не о естественности или противоестественности любви, а о гораздо более простых вещах..
Вопрос надо ставить не так. Не почему меньшинство не любит Родину, а как и почему меньшинство, не любящее Родину, оказалось правящим.

"Применимы ли какие либо из этих аналогий к причинам любви и ненависти к стране, народу, в среде которого родился?"
============================
Разобравшись в более простых вещах, легче понять более сложные.



Ооо... Вася опять узрел возможность развернуться в очередной ветке...
Автор: kazak  27.10.08 12:44  Сообщить модератору



Т. kazaky. Глянул Вашу ссылку...
Автор: Денис Модзелевский  27.10.08 12:51  Сообщить модератору
По - моему, "Служить России" куда лучше. Даже не в самом лучшем варианте.
Кстати, прошу прощения, что запятые начал пропускать: с кем поведёшься...
А "Поэма об Украине" 2005 года тоже плохо - Ваше мнение?


...
Автор: kazak  27.10.08 13:08  Сообщить модератору
Модзылевский, я пишу на транслите. Знаешь что это такое? Для того чтобы получить букву на русском, я должен нажать на 2 или иногда 3 кнопки, и запятые, и точки непонятно где.
Кроме того, я никак не найду у тебя аргументов. Ну что такое? Только личное... Совсем уж нечего сказать чтобы защитить свои вкусы?
"Поэма об Украине" конечно лучше, но ее и сложнее испортить - и из за музыкального характера, да и композитор и поэт все таки другие, и прежние версии есть, и песня такая что совестно изгадить полностью...
Из относительно нормальных исполнений на диске 2000 года выходила песня "Казаки" Блантера.
А может это вам понравится:
http://ru.youtube.com/watch?v=wFlmnoucFR8



-
Автор: Учащийся  27.10.08 13:17  Сообщить модератору
А мне исполнение понравилось нормально поют а не бредовое варево


Что и требовалось доказать :)
Автор: kazak  27.10.08 13:20  Сообщить модератору



а по мне
Автор: Учащийся  27.10.08 14:23  Сообщить модератору
когда не воспринимают других форм исполнения, это говорит о узости и зашоренности мозгов


...
Автор: kazak  27.10.08 14:28  Сообщить модератору
Окей. А как отличить "другую форму исполнения" от "неправильной формы исполнения"?


что за "неправильная форма исполнения"?
Автор: Учащийся  27.10.08 14:34  Сообщить модератору
Вот и отличайте


Так я и отличаю, а вы нервничаете.
Автор: kazak  27.10.08 14:37  Сообщить модератору



kazakу
Автор: Учащийся  27.10.08 14:48  Сообщить модератору
о чем велась речь?
О том что сейчас поют не как вчера? Дык все меняется )))
Ежели вы не можете сказать что такое сейчас патриотизм и Родина то почему вы требуете это от других от того же ансамбля, например. Где она Родина? Вот когда жующее меньшинство и тупое большинство наглядно поймут что это за понятия, тогда и песни изменятся (может быть)


...
Автор: kazak  27.10.08 14:54  Сообщить модератору
//"О том что сейчас поют не как вчера?"//

-- Одно дело "не как вчера" а другое - "хуже чем вчера".

//"Ежели вы не можете сказать что такое сейчас патриотизм и Родина то почему вы требуете это от других от того же ансамбля, например"//

-- Я говорил что не могу сказать? Да и не надо быть большим аналитиком чтобы искусство грязными руками не лапать. Дело тут не в правильном патриотизме даже... Простое чувство вкуса, адекватности или просто скромности надо иметь -ты чувствуешь что не можешь понять, тебе не близко, - так не пой, не красуйся своей бедностью.

//"Вот когда жующее меньшинство и тупое большинство наглядно поймут что это за понятия, тогда и песни изменятся"//

-- Так они быстрее поймут если под их заблуждения еще и не подпевать.



-
Автор: Учащийся  27.10.08 15:01  Сообщить модератору
Дело вкуса всегда индивидуально. на вкус и цвет...
А как вы будете учить дрругих что такое хороший вкус. А почему вы думаете, что он у вас хороший и правильный?


...
Автор: kazak  27.10.08 15:22  Сообщить модератору
Индивидуально в некоторых вопросах, в других - нет. Есть более и менее высокие формы искусства, есть более и менее крупные фигуры в искусстве, есть школы искусства, есть теоретики искусства, есть более или менее ценные вещи. Есть и простой мусор. Есть даже и таки вещи как "хороший вкус", "адекватность" и "скромность", и полагать что и они полностью субъективны - проблематично. Конечно, всегдашний аргумент тех кто создает мусор - "а кто вам дал право говорить что это мусор"? Но это не значит что мусора нет или быть не может. Кто дает право определять что есть мусор? Это право дает опыт, знание, понимание, близость к предмету, итд. Да, я не считаю что сегодняшние солисты ансамбля, и по совместительству исполнители разных американских песенок, не просто неадекватно понимают певческое искусство, и не просто не имеют вкуса, и не просто недостаточно скромны и подобны своей проблематичной публике во всем, но и просто недостаточно близки к теме ранней (а даже и поздней) советской патриотики, и поэтому часто грешат исполнениями граничащими с полным ужасом, и даже они не станут заявлять что они понимают все что связано с этой темой или что она очень близка их сердцу. Вот и все. А если не понимаешь, если не прочувствуешь - не пой. А если тебе кажется что ты прочувствовал на одной ноге и готов лезть в бой - то я жду от тебя самокритики, если ты серьезный человек искусства, а не очередной Харчиков. Не надо кривить душой, разве кто-то из этих солистов или даже их наставников имеет дело с советскими патриотическими песнями (да еще таким макаром как они их исполняют перед публикой) потому что их сердца полны огня? Они выглядят еще более удовлетворенными когда поют с Кутуньо, либо когда поют белогвардейские песни, либо когда поют романсы. Но, к примеру, если придет какой-то большой знаток романса, и скажет что они испоганили и романс, то я ему легко поверю, потому что серьезный исполнитель к пониманию любого сочинения приложит серьезные усилия, и ни из чего не будет делать профанацию, а тот кто несерьезно относится и к себе, и к искусству, будет думать что роль армейского ансамбля - либо развлекать по телевизору, либо дундеть что-то для пафоса на параде.


p.s
Автор: kazak  27.10.08 15:34  Сообщить модератору
В конце концов, вы же говорили что ансамблю надо петь рэп.
Можно просто спросить - кто сказал что все что показывают сейчас по телевизору это плохой вкус? Ну, идите и подумайте над этим. Вам это полезно. А ведь нынешний ансамбль это часть этого целого.
Прямоту чего-то можно узнать положив около него линейку - старые исполнения ансамбля и есть эта линейка. Нынешние на нее непохожи, и непохожи на ее продолжение - они просто кривы.


Вспомнилась цитата из фильма
Автор: Светка  27.10.08 16:07  Сообщить модератору
"Мадам, если Вас не щипают в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует"


kazakу
Автор: Учащийся  27.10.08 16:35  Сообщить модератору
У кого сейчас кто поет сердца полны огня? Ха-ха. Не смешите меня.
только у нищего на Казанском да и тот за бабки.


Окей.
Автор: kazak  27.10.08 16:39  Сообщить модератору



А. В. тоже благами не брезговал...
Автор: Денис Модзелевский  27.10.08 17:03  Сообщить модератору
"Мерседес" одним из первых в Москве получил. А личная его жизнь - это вообще разговор отдельный. Живой он был человек, широкая натура - во всех отношениях. Чего и другим завещал.


Ему можно! :))))))
Автор: Светка  27.10.08 17:07  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024