Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ансамбль Александрова
Автор: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Сообщить модератору

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:



Ответы
Денису: Комментарий старожила
Автор: Грозин Вася  31.10.08 08:03  Сообщить модератору
В свое время с форума и сайта ушло немало людей, среди них те, которые были бы интересны в конструктивном плане.
Поводом послужили разногласия с Lake-ом о приоритетах, формате, распределении полномочий (он поддерживал kazak-а, который помогал дезорганизовывать "оппозицию") .
Объяснялось это, конечно же, объективными обстоятельствами и благими намерениями.
В итоге сложилось то, что мы и наблюдаем.


Спасибо. В принципе, так и предполагал...
Автор: Денис Модзелевский  31.10.08 08:48  Сообщить модератору



P. S. 3 ноября в 8. 20 Москвы юбилейник КрАПП в КЗЧ…
Автор: Денис Модзелевский  31.10.08 09:33  Сообщить модератору
…на следующий день в 8.30 концерт одного из клонов, который не так давно наяривал с И. Кобзоном «Нагилу» и с А. Розенбаумом «Гоп – стоп» в перевёрнутых козырьками назад фуражках. Давайте посмотрим, сравним. Позиция априорно – злобных императивщиков известна, любопытно будет узнать и мнение остальных…
И все же неплохо мы попиарили Александровцев по случаю их 80 – летия! Особенно благодарен главному ответчику – не дал теме засохнуть. Мне вон пишут, благодарят за интересную информацию, за ссылки. Есть ли релевантность выше? Может, и в Ансамбле сделают кое – какие выводы, сайт хотя бы доведут до приемлемого уровня, альтернативные не надо будет делать. Музей – то у них богатый, внук А. В. им заведует, и на те же архивы выход получше наших вместе взятых.



Денису
Автор: Светка  31.10.08 09:48  Сообщить модератору
Денис, ну что злобствуете? :))

Спор-то выеденного яйца не стоит. Сейчас КрАПП - бледная тень и жалкие мощи того, что было при Александрове (и по идейному наполнению и по вокалу). Возьмите хотя бы численность - раньше ансамбль выходил - сцены не хватало. А сейчас поют пять с половиной человек.

Музей - это хорошо. Вот музей и надо оставить. А сама идея ансамбля на сегодяншний день себя отжила. А выводы будет все равно делать не ансамбль (оптимист, однако!), а ДЕНЬГИ. Вот главная разница между КАППСА и КрАПП.

Неужели Вы этого не понимаете и не видите? Или не хотите видеть?


Светке: В чем Вы видите выход?
Автор: Грозин Вася  31.10.08 09:50  Сообщить модератору
Или не видите?
Но зачем тогда все Ваши выступления ?



Грозину Вася
Автор: Светка  31.10.08 10:04  Сообщить модератору
Ваш вопрос не по теме.

А выход прекрасно сформулирован во втором сообщении этой ветки.


Т. Светке: да, гуру заценит...
Автор: Денис Модзелевский  31.10.08 10:24  Сообщить модератору
Перебор с численностью уже однажды сыграл с ними злую шутку. А идея - она и сейчас идея, как я уже говорил. Дали бы адрес - послал бы Вам несколько новых работ, чтобы формат сайта не трогать. Так ведь слушать не будете!
Не понять нам друг друга, увы...
P. S. И все же неплохо мы попиарили Александровцев по случаю их 80 – летия! И продолжаем пиарить! УРА!


Светке. Да все надо распустить, чего там....
Автор: Cris  31.10.08 10:47  Сообщить модератору
бледная тень и жалкие мощи
=======================================
Сейчас и страна в целом, ее промышленность, наука и культура, все это жалкие мощи. Лучше и это все окончательно распустить? Где-то, ЕМНИП, эти предложения уже звучали...

А сама идея ансамбля на сегодяншний день себя отжила
======================================
Какая идея себя изжила? Можно признать, что КРППСА слабее, чем при Александрове, но при чем здесь идея? Сборная России по хоккею слабее сборной СССР - идея сборной себя изжила? Большой театр слабее чем прежде - идея Большого театра себя изжила? Армия Россия - бледная тень Советской - идея армии себя изжила и ее надо распустить?
Если у вас в доме крыша протекает, вы считаете, что идея крыши себя изжила, сносите ее вообще и живете под открытым небом?


Денису
Автор: Светка  31.10.08 10:52  Сообщить модератору
За предложение спасибо.
Но теперешний КрАПП меня действительно не интересует и слушать, Вы правы, я его не буду.

Вот если бы была возможность воплотить Вашу идею о музыкальных видеодокументах - поддержала бы целиком и полностью.


Crisу
Автор: Светка  31.10.08 10:54  Сообщить модератору
Какая армия, такой и ансамбль.


Cris'у: Вы как дети
Автор: Губин В.Б.  31.10.08 11:14  Сообщить модератору
"Сейчас и страна в целом, ее промышленность, наука и культура, все это жалкие мощи. Лучше и это все окончательно распустить? Где-то, ЕМНИП, эти предложения уже звучали... "

1. Не смешивайте божий дар с яичницей.
2. Кроме указанного Вами предложения были и другие. Например, национализировать крупную частную собственность и т.п. Тогда, глядишь, и армейский ансамбль понадобится.

А сейчас ансамбль перед армейцами со лживыми песнями будет выступать? Может он спеть советские песни о борьбе за мир? Совершенно справедливые! Или хотя бы "...не нужен мне берег турецкий..."? Или "Белая армия, черный барон"? Ведь наша армия-то не олигархического и аристократического состава, а из прямых бедняков! Как можно не уклоняться от армии, когда Черномырдин пару раз отводил войска от Ведено? Если уж жертвовать собой, то за дело, а не за игры ворья. Или за балет в винтовками на Красной площади. Неужто матерям не противно отдавать детей на эти фокусы? Вы этого парадокса не видите? Вот я и говорю, что вы как дети. Или как пособники либерастов.



Добавление
Автор: Губин В.Б.  31.10.08 11:21  Сообщить модератору
Вот посмотрите демонстрацию 7 ноября. Как ее будут ограждать и стискивать ОМОНОМ. Я сужу по позапрошлому году. С какой ненавистью они смотрели на ветхих старушек, пришедших на демонстрацию! Как я понимаю, это внутренние войска? И им будет петь КРАСНОЗНАМЕННЫЙ(!) ансамбль?


Светке. Это был ответ?
Автор: Cris  31.10.08 11:24  Сообщить модератору



Вся ветка - спор ни о чём.
Автор: Сатурн  31.10.08 11:27  Сообщить модератору
КАППРА - качественно другой коллектив в сравнении с КАППСА 1930-65 гг. Только название осталось то же. Радикально изменилось общество, сменился строй, сменился смысл и назначение музыкального и песенного "продукта". Почему же нужно ожидать от КАППРА какой-то особой стойкости в отношении репертуары и манеры исполнения. Ансамбль стал очередным бизнесом, набитой требухой бутафорией. Но в этом он не оригинален....


Губину
Автор: Сатурн  31.10.08 11:37  Сообщить модератору
"И им будет петь КРАСНОЗНАМЕННЫЙ(!) ансамбль?"
==========================================

В этом колоссальная сила пост-советского режима в России! В России в отличие, скажем, от стран Восточной Европы или Прибалтики режим не пошёл на откровенную войну против советских символов, а пошёл на циничную их КООПТАЦИЮ. Коммунистическую партию не запретили, реальных гонений на коммунистов не было. Вся провинция уставлена памятниками Ленину. Восстановили мелодию советского гимна. Ностальгировать по советской империи стало чуть ли ни модно - появились профессиональные восстановители советской империи. В России у власти САМОЕ РАСЧЁТЛИВОЕ и ЦИНИЧНОЕ в мире правительство. И в этом его главная сила...


Губину
Автор: Cris  31.10.08 11:37  Сообщить модератору
Кроме указанного Вами предложения были и другие. Например, национализировать крупную частную собственность
==============================================
Распустить (разогнать, закрыть, в землю закопать и надпись написать) было не мое предложение. Я только позволил себе поинтересоваться, является ли данное предложение тотальным, или относится только а Александровцам.
Что жде касается национализации, то я не против. Национализируйте. К утру можно ожидать, или пару дней займет?

Вы этого парадокса не видите?
============================
Вижу и сталкиваюсь ежедневно. Каждое утро, пользуясь водопроводом, канализацией и электричеством, ругаю себя, что этими же благами пользуются и проклятые олигархи и надо бы немедленно их разрушить. Но ничего с собой не могу поделать, все равно пользуюсь. Как прямой пособник либерастов.

С какой ненавистью они смотрели на ветхих старушек, пришедших на демонстрацию!
=====================================
Мне кажется, они с одинаковой ненавистью смотрят на коммунистов, либералов, националистов и на любых других истов. Любая демонстрация для них лишняя работа, которую никто не любит. И ограждают и стискивают они всех одинаково. На новый год совершенно аполитичный народ ограждали и стискивали точно так же. И с ненавистью смотрели на Деда Мороза.


Сатурну: Поправка
Автор: Грозин Вася  31.10.08 12:43  Сообщить модератору
" КАППРА - качественно другой коллектив в сравнении с КАППСА 1930-65 гг. Только название осталось то же. Радикально изменилось общество, сменился строй, сменился смысл и назначение музыкального и песенного "продукта". Почему же нужно ожидать от КАППРА какой-то особой стойкости в отношении репертуары и манеры исполнения. Ансамбль стал очередным бизнесом, набитой требухой бутафорией. Но в этом он не оригинален...."
===============================
Вот так по телеку и врут.
Строй, значится, сменился у нас в уже 1965-м.

Вы понимаете разницу между подремывавшим в мирное время часовым и часовым, намеренно предавшим охраняемый объект во время необъявленной информационно-управленческой войны?
Я понимаю.
Александровцы 1965-1991 года тоже поняли бы.


Васе
Автор: Сатурн  31.10.08 12:48  Сообщить модератору
Извините, что действительно неудобно выразился, оставил место для кривотолков. Сменился строй, конечно, в 1991 году.

Период 1965-1990 гг. в творчестве КАППСА считаю закатом, увяданием ВНУТРИ существовавшего строя. То, что произошло с ансамблем после 1991 года - это кризис совсем иного типа, нежели увядание брежневского периода.


Васе
Автор: Светка  31.10.08 12:53  Сообщить модератору
Вы еще скажите, что я начала эту тему и спор.
К чему Ваша ирония?


Прояснение обстановки
Автор: kazak  31.10.08 12:54  Сообщить модератору
Интересно, кого имеет в виду Вася когда говорит что с сайта ушли люди которые были "интересны в конструктивном плане"? Пуст даст имена, а иначе посчитаем это за ложь, так как ложь это и есть. Ну кто ушел? Корочкин и Коровьев, Васины друзья? :)

Разногласия в вопросе о формате на сайте были всегда. Меня Лейк поддерживал лишь настолько насколько это касается самых базисных принципов, потому что были люди которые получили полномочия на сайте, а потом оказалось что они не согласны с его форматом, и начинают разваливать его изнутри, предлагая чтобы коллекция сайта включала в себя ВИА "Поющие гитары" и Аллу Пугачеву.

А вот чтобы что-то особенно конструктивное эти люди делали, я что-то не помню, кроме организации ежедневных провокаций, склок и выяснения отношений.

Но все таки можно сказать что их дух развала все таки витает на этом сайте, а именно моя линия пока в упадке, Лейк ее недостаточно поддерживал и поддерживает. Достаточно посмотреть что делается на самодеятельности.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024