Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ансамбль Александрова
Автор: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Сообщить модератору

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:



Ответы
По телевизору видел. Противно.
Автор: kazak  17.10.08 22:48  Сообщить модератору



На личности не переходим
Автор: Lake  17.10.08 23:48  Сообщить модератору
Обращаю внимание на тот факт, что переход на личности является нарушением правил форума. Спорьте по существу


Некоторые не умеют по существу.
Автор: kazak  18.10.08 13:09  Сообщить модератору



ПО СУЩЕСТВУ - ДАЮ УСТАНОВКУ НА ДОБРО!
Автор: Денис Модзелевский  20.10.08 14:04  Сообщить модератору
Распустить, разрушить… Без переходов на личности- тов. Каганович сотворил подобное с Храмом, музыкальной частью которого руководил старший Александров. В свою очередь, построенный А. В. Храм искусства всегда вызывал бессильную злобу у тех, кому не нужна сильная страна с самобытной культурой. Однако последнее слово оставалось не за ними. Делайте выводы.
А лучше- просто ПОСЛУШАЙТЕ нынешний Ансамбль, а НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ или клоны КрАПП по ящику. Дальше продолжать бессмысленно- не есть формат сайта. Хотя названия двух современных песен и фамилии солистов как- то в дискуссию просочились- куда только модератор смотрит! Шучу, уважаемые. Коли серьёзно, то речь изначально шла именно о таких песнях и таких солистах- это ещё одно напоминание для тех, кто ни чужие мысли не желает читать, ни даже свои вычитать перед отправкой не считает нужным.
Кстати, а не пытались выйти за пределы форматов, сохраняя при этом душу и стержень? Трудно, но надо хотя бы стремиться быть личностью уровня если не Александрова - отца, то хотя бы Малева. Скажем, осуществилась ведь при нынешнем начальнике КрАПП мечта Александра Васильевича о группе подготовки в виде хора мальчиков! Ничуть не страшно, что первые опыты с Руссосом и Кутуньо, даже здорово!
Ну да ладно. Те, от кого реально зависит судьба коллектива, вряд относятся серьёзно к подобным дискуссиям- и отчасти это тоже здорово, правильно. Единственное, что смущает: позор от клонов достаётся хлебать в основном «оголтелым фанатам» оригинала. Ощущающим его дух, энергетику ли - как хотите. А насчёт корректности сравнений, а также игрушек, матрёшек и т. п.- тут опять каждый понимает в меру своей «рЫлевантности» (слово- то какое советское, понимаш!).
Короче, лозунг типа: «Улыбнёмся друг другу доброй александровской улыбкой». Примерно так, как Ансамблю по – прежнему улыбаются по обе стороны океана! Злобы, ненависти и так ведь хватает, правда? В конце концов, хоть творчество А. В. нас немного объединяет. А придётся, не дай Бог, по утрам слушать в эфире сразу две его мелодии- тогда и посмотрим, кто из нас чего стоит и кто встанет. Это не в сети шашкой махать, прикрываясь никами.
P. S. С Биланом КрАПП не слыхал, любопытно. Поди опять знатоки кого- то с кем- то путают? Или сознательно пиарят его даже на этом сайте?



Не слышал
Автор: Светка  20.10.08 14:24  Сообщить модератору



Не слыхал - и очень хорошо!
Автор: Светка  20.10.08 14:30  Сообщить модератору
А то очень больно было бы расставаться со своими заблуждениями :)))


Не слыхал- ударение на "а"! "Слышать" их можно без Билана и т. п.
Автор: Денис Модзелевский  20.10.08 14:32  Сообщить модератору



Виноват-с, это не поправка, случайно отправилось, руки дрожали, наверное :)))
Автор: Светка  20.10.08 14:35  Сообщить модератору



...
Автор: kazak  20.10.08 14:59  Сообщить модератору
Извините, я большую часть вашего поста не понял, написано так сумбурно, что какие-то логические аргументы выудить невозможно.

Посвящаю вам песню А.Александрова о Кагановиче:
http://sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s7082

Но кроме этого, никаких серьезных доводов связанных с музыкой у вас до сих пор я не вижу, одно фнатовское орание.

Бесконечные хоральные опусы Б.Александрова принадлежат скорее готской "самобытной культуре".

Я ником не прикрываюсь, мое имя знают те кто хочет. Я этот сайт строил и задавал его "формат".

А если вы такой фанат - выложите хоть одну редкую запись песни написанной А. Александровым которой на сайте нет. Или хотя бы запись патриотической песни в исполнении самого ансамбля, которой на сайте нет, и которая не выходила на общедоступных носителях.

По "обе стороны океана" сегодня улыбаются ансамблю только его оголтелые фанаты. У всех остальных он вызывает оправданную оскомину либо усмешку.


PS
Автор: Светка  20.10.08 15:07  Сообщить модератору
Его поэтому и в НАТО, и к Папе пустили... не страшен уже идейно...

А вот фигушки Вы бы его (ансамбль) увидели и услышали в НАТО при Александрове (ых).


_____
Автор: Иван А.  20.10.08 15:17  Сообщить модератору
Собственно говоря, в 1930-е годы с духовной культурой, а тем более с религией, не считались. Это одна из главных ошибок советской власти, за которую она потом и поплатилась. Стоит ли удивляться, что Александра Васильевича, как и Юхова, привлекли к иной работе? Хорошо, что не расстреляли...

Но, думаю, эта ситуация и возможный роспуск нынешнего ансамбля - вещи разные. Хотя распускать так сразу я бы не стал...


...
Автор: kazak  20.10.08 15:26  Сообщить модератору
За что поплатились? За то что прекратили религиозное мракобесие?
И почему не распустить?
Все что связано с этим ансамблем - советское. Он не был учрежден в царской армии. Это советский феномен.
Причем тут сегодня "краснознаменный" ансамбль "красной", а потом "советской" армии?
У него другой репертуар, другой стиль.
Пусть бы сделали себе новый ансамбль армии российской федерации и не позорили историю.
Хоть, надо добавить, Б.Александров своим "творчеством" сделал этот переход плавным.



Самодеятельностью не занимаемся
Автор: Денис Модзелевский  20.10.08 15:37  Сообщить модератору
Это по поводу выкладывания песен. Свой если надумаю сделать- там и выложу. А так - Вы меня опять не поняли, даже в случае с упоминанием Кагановича. И не хотите понять! Насчёт пустили бы или нет в НАТО- не знаю. Наверное, тогда вряд ли. Хотя они, как мы знаем, много где были, бывают и будут. Везде - овации. Много что - то фанатов. Себя, кстати, таковым не считаю. И Ансамбль люблю прежде всего как явление культуры, а не идеологии, выходящее далеко за формат вашего уважаемого сайта. Так или иначе, лучше болеть Александровцами, чем синдромом Герострата. Впрочем, это моё личное мнение, никому его не навязываю.


Аж страх...
Автор: kazak  20.10.08 16:02  Сообщить модератору
Ой, прям таки "выходящее далеко за формат вашего уважаемого сайта"?
Скажите, а кроме одних суперлативов, у вас в словарном запасе вообще что-то есть?
Насчет выкладки песен - понятно. Короче, один крик и махание руками. Как видно столь сложное "явление культуры" вы постигаете виртуально, наверное с помощью синтетическо-априорных познаний.
От таких познаний вас, как видно, в какой-то момент захлестнул синдром Стендаля, от которого вы все еще не выздоровели.


-
Автор: Иван А.  20.10.08 16:17  Сообщить модератору
За что поплатились? За то что прекратили религиозное мракобесие?
И почему не распустить?
___________________________________________________________

1). Давайте оставим религиозный вопрос. Обсуждения религии бесполезны. Каждый сам решает, быть ему верующим или нет. Вот был Иван Семенович Козловский верующим человеком. И что? Хуже петь стал от этого, думаете? В любом случае некоторые творения, связанные с религией, достойны уже уважения, как великие произведения искусства (те же картины Рублева).

2). Распустить просто. Ну и что? Кстати, обсуждения вопросов такого рода более чем бесполезны. В любом случае ни мне, ни Вам, тов. Казак, этого не решать. Была бы наша воля, так лучше бы было запретить просто петь со всякими "гурченками" и биланами.


А. В. тоже махал руками!
Автор: Денис Модзелевский  20.10.08 16:20  Сообщить модератору
А ничего, остроумный ответ! Лексикончик только вот... Меня корёжит от такого обилия "буржуазных" терминов, поэтому словарный запас, наверное, поменьше Вашего.
К сведению:КА ПП (КрАПП)- он давно уже не СА, а РА. Читай - солнце!



Вы мне или Казаку?
Автор: Иван А.  20.10.08 18:26  Сообщить модератору
Если мне, то я вот не считаю, что у меня лексикон "буржуазной" лексикой изобилует. Хотя, как я понял, это продолжение спора с Казаком...


Денису Модзелевскому
Автор: Константин Вершинин  20.10.08 20:15  Сообщить модератору
/// P. S. С Биланом КрАПП не слыхал, любопытно. Поди опять знатоки кого- то с кем- то путают? Или сознательно пиарят его даже на этом сайте? ///

См. официальный сайт ансамбля (там не только билан...)

http://www.ensemble-aleksandrova.ru/index.php?id=445


Кутуньо тоже класс :)
Автор: kazak  20.10.08 20:22  Сообщить модератору



Ивану
Автор: Константин Вершинин  20.10.08 20:32  Сообщить модератору
/// Стоит ли удивляться, что Александра Васильевича, как и Юхова, привлекли к иной работе? Хорошо, что не расстреляли... ///

Что значит - "привлекли"? Насильно, что ли?
Напомню, что регентом хора он был только с 1918 по 1922 г.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024