Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Разыскиваются муз. произведения в исполнении народного артиста СССР Ивана Ивановича Петрова (Краузе)
Автор: Миксо     22.09.09 23:59  Сообщить модератору

Особенно арии из опер.
Простой поиск по современным быдлопоисковикам интернета ничего не дал.



Ответы
Стрельцу. ПС.
Автор: celika2  30.09.09 20:59  Сообщить модератору
Забыл сказать. Мне кажется, что в тех категориях, которые касаются свободы совести, апроксимацией заниматься не стоит, хотя в очередной раз подчеркну, что это моё личное мнение. С уважением. СВ.


Морозову
Автор: Миксо  30.09.09 21:21  Сообщить модератору
Ну так цитата из Ульянова - это был ответ. Каков вопрос, таков ответ. Дурак/Сам дурак, как говорится.

+++

Ну, во-первых, как мы выяснили, цитата все же из Маркса.

Во-вторых: вроде общение по типу "дурак/сам дурак" называется флудом, нет? И модератору как-то не с руки им заниматься. Хотя, вы и тут начнете возражать небось, что мол, Лейк тогда не был еще модератором и т.д. и т.п. ))

В-третьих, что главное:

Позволю себе процитировать.

одно полезное применение
Автор: mal 6.08.04 05:52 Сообщить модератору
вам не кажется оскорбительным такое высказывание для воцерковлённых людей ?


Религия - опиум для народа!
Автор: Lake 7.08.04 12:08 Сообщить модератору
сабж

Как-то это не вписывается в оную схему. Поскольку вопрос был логичен и аргументирован, на него можно было ответить либо "да", либо "нет", а этот ответ - ну, пожалуй, как раз и направлен на разжигание флуда, поскольку однобоко категоричен и тенденциозен, а значит, провокационен.
Сравните, к примеру, с высказыванием "коммунизм - людоедская идеология". Или - "коммунизм - фашизм бедных" - читал такое где-то, понравилось. Вы же это флудом и провокацией сочтете, очевидно?


Lake
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 21:33  Сообщить модератору
Предвижу кое-чей смешок: дескать нефиг было вступать в спор, надо было сразу все сносить и все. Может оно и так...
------------------
Все мы иногда наступаем на одни и те же грабли. С неизменным результатом.


Сергей Владимирович,
Автор: Стрелец  30.09.09 21:36  Сообщить модератору
мне в довольно большой части религиозных мест, бывать приходилось. Спасо-Прилуцкий, Кирилло-Белозерский монастыри, Владимирские места… Сергиев Посад особенно потряс (в плохом смысле).
В эти достопримечательности съезжаются паломники со всей России (даже не только из России), потому их там и много. А еще во многих этих божьих местах такой базар развернули, что плеваться начинаешь.



Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 21:50  Сообщить модератору
Ну, во-первых, как мы выяснили, цитата все же из Маркса.
---------------
Невероятная, принципиальнейшая разница! :)))

Во-вторых: вроде общение по типу "дурак/сам дурак" называется флудом, нет? И модератору как-то не с руки им заниматься. Хотя, вы и тут начнете возражать небось, что мол, Лейк тогда не был еще модератором и т.д. и т.п. ))
----------------
Ну так, кто первый встал-то, насчет оскорблений? Чьи тапки?

Как-то это не вписывается в оную схему. Поскольку вопрос был логичен и аргументирован, на него можно было ответить либо "да", либо "нет", а этот ответ - ну, пожалуй, как раз и направлен на разжигание флуда, поскольку однобоко категоричен и тенденциозен, а значит, провокационен.
-----------------
Во-первых, вписывается - это именно ответ. Если же Вы любите ответы в стиле "Да/Нет", то я Вам задам один простой вопрос: Вы перестали пить коньяк по утрам? (Да/Нет)

Во-вторых: покажите мне хоть один аргумент, прозвучавший в этом вопросе.

Ну и в третьих: не останавливайтесь, покажите мне это разжигание и провоцирование, с датами. Вот 7 августа 2003 года этот ответ прозвучал. И что же было дальше?

Блин, 2003-й год на дворе. Я фигею, дорогая редакция.


КВ и Стрельцу
Автор: Миксо  30.09.09 21:54  Сообщить модератору
/////Мученик страдает и умирает за веру. Выходит, что Николай пострадал только потому, что был православным христианином? :)////
Мне тоже интересно узнать, за что пострадал Николай и как долго терпел мучения?

+++

Царскую семью канонизировали в ранге "новомучеников Российских, от безбожников смерть принявших". В этом определении есть понятие смерти за веру?
Так же, формально, вроде и еще много кого канонизировали. Правда, всех скопом, вроде


....
Автор: Стрелец  30.09.09 22:14  Сообщить модератору
Интересно, а среди фашистов все атеистами были??? А то можно много новых кандидатур для канонизации найти.


А, другая, вера!
Автор: Стрелец  30.09.09 22:17  Сообщить модератору
Ну, так среди их помощников были и «православные»



Пардон. Отстаю от жизни, тема про «героя» Власова, тут уже была.
Автор: Стрелец  30.09.09 22:26  Сообщить модератору



Стрельцу
Автор: Миксо  30.09.09 22:30  Сообщить модератору
Интересно, а среди фашистов все атеистами были??? А то можно много новых кандидатур для канонизации найти.

++

Совершенно не понял, если честно, ваш коммент. Даже с поправкой на "другую веру". В чем заключается ваша мысль - в том, что РПЦ канонизировала и, как вы выразились, "помощников фашистов" в этом же ранге?


С2
Автор: Миксо  30.09.09 22:33  Сообщить модератору
Пардон. Отстаю от жизни, тема про «героя» Власова, тут уже была.

++

А его канонизировали, чтоль? Ну, если так - то пишите письма, как говорится... Выражайте свои претензии руководству РПЦ, аргументируя их. Вам же это делать никто не запрещает.

Но не слышал ничего про канонизацию генерала Власова, пусть и в ранге "новомученика"


Морозову
Автор: Миксо  30.09.09 22:40  Сообщить модератору
Во-первых, вписывается - это именно ответ. Если же Вы любите ответы в стиле "Да/Нет", то я Вам задам один простой вопрос: Вы перестали пить коньяк по утрам? (Да/Нет)

++

Этот вопрос из детской книжки. Но я имел в виду не просто да/нет, а да/нет с аргументацией, т.е. развернутый ответ.
А тот ответ, которые, по вашему мнению "именно ответ" - не ответ, а провокация. Потому как его спросили об отношении к чувствам верующих, а он подлил масла в огонь в качестве ответа.
Еще раз: почему констатацию мнения "советский режим - людоедский" на этом форуме уже стирали? Писал я (в пылу полемики), так что знаю точно.

С вами талдычишь одно и то же, а вперед не продвинешься ни на йоту.

Кстати, персонально вам вопрос, который являлся репликой Сергея Владимировича: не кажется ли вам, что ваш пост от 17.12 сегодняшнего числа сам по себе является глумлением над чувствами православных?


Миксо
Автор: Стрелец  30.09.09 22:44  Сообщить модератору
////В чем заключается ваша мысль - в том, что РПЦ канонизировала и, как вы выразились, "помощников фашистов" в этом же ранге?////

Ну, если канонизировать можно любого верующего убитого атеистом, независимо от того за что убили и долго ли мучился, то почему бы не поискать кандидатур среди фашистов? Кстати, откуда известно, что люди, стрелявшие в царя, все были атеистами? Может среди них и верующие были, просто царь им не нравился?
Мы вон думали, что в 70-е нами атеисты управляли, а оказалось, все верующие.

////А его канонизировали, чтоль?////

Пока только прощупывают почву.



Наверно потому что если ставить знак равенства, будет примерно так:
Автор: Стрелец  30.09.09 22:52  Сообщить модератору
Советский режим – людоедский = христианство людоедская религия.


Стрельцу
Автор: Миксо  30.09.09 22:56  Сообщить модератору
Шлангом прикидываетесь, как написали мне вы несколько ранее, или не понимаете суть обсуждаемой темы? Имелось в виду, новомученики, убитые по воле безбожной власти, а то, что власть большевиков была безбожной, надеюсь, спорить не будете?

"За что убили" - я думаю, в категорию канонизированных не вошли уголовники, убитые в соответствии с приговорами судов. Имеется в виду - убитые без этой "буржуазной" формальности. Хотя, и суд суду - рознь тоже, как, надеюсь, понимаете.
Еще шире - политические жертвы режима. Царская семья туда входит, очевидно.

Насчет времени мучения - да вы, батенька (мою иронию поняли?) - садист, раз этот фактор вас специально интересует!

Насчет "почему бы не поискать кандидатур среди фашистов" - не вижу смысла рассуждать в сослагательном наклонении, а говоря проще - "если бы, да кабы...". Будут такие случаи - тогда и пишите письма в РПЦ, как я уже сказал. А сейчас-то что впустую балаболить?


C2
Автор: Миксо  30.09.09 22:59  Сообщить модератору
Советский режим – людоедский = христианство людоедская религия.

++

Нет - "советский режим - людоедский" - применительно к контексту сказанного = "религия - опиум для народа". Потому как и то и другое - суть тенденциозные и категоричные собственные мнения. И тут уж одно из 2-х - либо и то и другое - допустимо КАК ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗЫВАЮЩЕГОСЯ, вне зависимости то того, насколько это высказывание нравится другим, либо - наоборот


////а то, что власть большевиков была безбожной, надеюсь, спорить не будете?////
Автор: Стрелец  30.09.09 23:00  Сообщить модератору
Любая власть от бога.


...
Автор: Стрелец  30.09.09 23:03  Сообщить модератору
Да нет.
«религия - опиум для народа» = «большевики обманывают народ»
У Вас какие-то трудности с ассоциациями.



Cтрельцу - последнее
Автор: Миксо  30.09.09 23:14  Сообщить модератору
Ладно - это уже чистая демагогия пошла. Назвать и провести ассоциации можно как угодно, дело не в этом. Дело было в уважительном отношении к чувствам других людей, только и всего. А раздули целый флейм на N страниц, причем модераторы тут куда-то испарились, как раз )

Суть в том, что тенденциозные формулировки антикоммунистической направленности на сем форуме стираются, очевидно, "дабы не оскорб-лять чувства форумчан". Скажу больше - кое-кто из участников в свое время даже оперировал фразами "дабы не оскорб-лять чувства БОЛЬШИНСТВА", как будто меньшинство (даже среди форумчан) - вне закона. Характерный штришок ДЛЯ КОММУНИСТОВ


Стрельцу.
Автор: celika2  30.09.09 23:16  Сообщить модератору
Вы же в курсе, что еще в истоках двухтысячалетия торгующих изгоняли из храма, но явление выходит неистребимо. Это, конечно, беда, учитывая масштабы. Но верующие паломники вообще-то покупают, а не продают. Но сия индустрия процветала и в других ипостасях. Вспомните бесчисленные многотомные издания классиков м.л., издания партийных лидеров, массовое изучение при партийно-политических чтениях "Малой земли" и пр. опусов т.Брежнева (так кажется они назывались) с последующей сдачей зачетов по изученному материалу (сам сдавал)."Торгующие в храме" конечно авторитета РПЦ не несут, но, как пел незабвенный В,С.Высотский, хоть сервис "не навязчивый". А ещё я помню из рассказов отца, на вопрос об избытке в нашем доме полных собраний классиков от В.И. до И.С. уже в хрущовско-брежневские времена, что заставляли коммунистов, тем более старших офицеров, подписываться на эти труды. До сих пор в дачной библиотеке блестят коричневыми переплётами (упаси Бог подумать, что я на что-нибудь намекаю, книги действительно переплетены коричневым коленкором), почитываю иногда. СВ.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024