Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Разыскиваются муз. произведения в исполнении народного артиста СССР Ивана Ивановича Петрова (Краузе)
Автор: Миксо     22.09.09 23:59  Сообщить модератору

Особенно арии из опер.
Простой поиск по современным быдлопоисковикам интернета ничего не дал.



Ответы
2 СВ
Автор: Lake  30.09.09 16:39  Сообщить модератору


идел сколь мало оставшихся ныне коммунистов ( вот эти точно не предатели и отступники) начинают свое шествие с пл.Маяковского за двумя первыми шеренгами сегодняшних партийных бонз.



Боюсь, что Вы опять впросак попали :-( Не знаю кого Вы там видели на Маяковке (может анпиловцев каких), но КПРФ на 1 мая уже многие годы ходит по маршруту Калужская площадь - Якиманка - Боровицкий мост - Моховая - Театральная площадь. И, несмотря ни на что, свои 7-10 тысяч стабильно собирают, чему я лично был свидетелем, и неоднократно.


Ответ на п. 2 поста С.Н.
Автор: celika2  30.09.09 16:41  Сообщить модератору
См. п.1 поста С.Н.


2 СВ
Автор: Lake  30.09.09 16:46  Сообщить модератору


С другой стороны Вы мгновенно удаляете любые критические высказывания в адрес м.л. учения и его основоположников и приверженцев, в какой бы вежливой, деликатной или иносказательной форме, и не затрагивающей конкретных имен, это было бы высказано.



Надо отличать нормальную критику от флейма и троллинга. Я абсолютно нормально воспринимаю первое, а к последнему отношусь резко негативно. Прчичем от политических взглядов это не зависит.

Подробнее почитайте вот тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

http://ru.wikipedia.org/wiki/Холивар


celika2
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 16:46  Сообщить модератору
Да нет проблем. :)))


Лэйку.
Автор: celika2  30.09.09 16:51  Сообщить модератору
Даже если на пл. Маяковского по Вашему собираются "неправильные" коммунисты, то 7-10 тыс. участников указанного Вами маршрута - слёзы, по сравнению с 20 млн. "определяющих и направляющих" товарищей, а по сути предателей своих идей и допустивших к власти ЕБН и иже с ним. Так, что "просак" верните себе. СВ.


С.Н. Морозову
Автор: Светка  30.09.09 16:55  Сообщить модератору
|||Это более менее устоявшийся мем в Сети. Мы же ведь еще и в Сети находимся, правильно? Поэтому, по сути, я просто назвал негра негром, а не афроамериканцем.|||

Э-э... пардон... я не очень поняла, если честно, ввиду "чайниковости".
Но в Сети етого термина я не встречала :)) Но если в Сети так принято...


СВ
Автор: Светка  30.09.09 16:56  Сообщить модератору
///Ни разу я, или кто другой (насколько я видел, читая форум), кроме приверженцев м.л. идей не называл коммунистов "коммуняками"///

Сергей Владимирович, я не о Вас – Вы всегда (почти) корректны, за это Вам большое спасибо. И не о данном конкретном форуме.
Я в целом о явлении. Когда красные поносят белых, белые красных, демократы коммунистов, попы атеистов и т.п. Уже ж проходили – и все те же грабли.

Вспомнилось любимое из классика: «А ГДЕ ЖЕ ТЕ СЕКТАНТЫ? – А МИЛОСТЬЮ БОЖЬЕЮ СОСЛАНЫ В СИБИРЬ!».




Лейку. Ответ на пост 2СВ.
Автор: celika2  30.09.09 17:10  Сообщить модератору
А здесь Вы абсолютно идентичны с позицией г-на Губина, присвоившего себе право решать что нормально и что не нормально, и вещании истины в конечной инстанции. Правда, он, в отличии от Вас, не является собственником данного сайта, поэтому Ваши действия, хоть и вызывают порой удивление, но вполне вписываются в логику собственника. Это я прекрасно понимаю и возразить тут нечего. С уважением. СВ.


Светка.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 17:12  Сообщить модератору
Вот. Нашел несленговый (хотя все же не вполне точный по значению) эквивалент: псевдоправославие. Просто псевдоправославные тоже разные бывают.
Ну, хотите, пусть будет афроамериканец, а не негр, буду использовать это слово в значении того, чтоб, так сказать, не нагнетать. :)

А в Сети он вполне присутствует наряду с "православием головного мозга", "христозом головного мозга" и тому подобное.



Светлана.
Автор: celika2  30.09.09 17:15  Сообщить модератору
За "почти" прошу искренне простить меня. Хоть дело и прошлое, но мне до сих пор стыдно за свои слова и спасибо Вам Света, что помогли мне одёрнуть себя. СВ.


Ответы
Автор: Стрелец  30.09.09 17:26  Сообщить модератору
Вершинину

////Кстати, почитайте еще раз ту ветку. Там обе стороны такие перлы откалывают - хоть стой, хоть падай.////

Там в комментах попадаются издевательские подколки, но ей богу описание отнюдь не так ужасно, что б из-за него войну устраивать. Еще было бы понятно на святых наезд там, на веру. А то всего-то, про то, что от религии мало пользы. Можно спокойно выразить несогласие, а не бузить.
Просто, за 20 лет коммунисты постоянно слышат «совок», «тоталитарное государство», «уничтожили Россию», а т.н. верующие привыкли только к одам религии и любое маленькое несогласие это маленький конец света.
Интересно, что стоит слегка задеть религию и иные «православные» становятся повоинственней любого атеиста.

/////Мученик страдает и умирает за веру. Выходит, что Николай пострадал только потому, что был православным христианином? :)////
Мне тоже интересно узнать, за что пострадал Николай и как долго терпел мучения?

СВ
///К сожалению (для Вас, видимо) коммунисты сегодня отсутствуют как класс, предав и отрекшись в 1991 г. 20 млн. составом свою партию и идеи.////
Знаете, при всем уважении к Вам, что б о чем-то судить в политической жизни, надо в ней участвовать, а не видеть по ТВ или в зале.

Про собственность:
В чем проблема? Организовать что-то свое и быть там главным??? Заводами, теплоходами, насколько понимаю, тут никто не владеет, только то, что сделано своими руками.

////Вы видели сколько народа, верующего?///
Да. Верующих много, воцерковленных мало. Из них единицы адекватные.

Светка
В ответ на многие претензии со стороны «белых» может быть два ответа. 1) оправдания. 2) на себя посмотри (я за второй). Кто первый начинает, тот и виноват.



Константину и Лейку.
Автор: celika2  30.09.09 17:26  Сообщить модератору
А ответ на "главный вопрос - где заявленная травля..." в посте от 17:12 час. Помимо травли я бы ещё добавил и глумление. СВ.


2 СВ
Автор: Lake  30.09.09 17:27  Сообщить модератору
Я правильно понимаю, Вы уже прочли статьи по моим ссылкам?

Если да, то согласны ли Вы с написанным, или, быть может, у Вас есть что возразить?


Стрелец
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 17:42  Сообщить модератору
Заводами, теплоходами, насколько понимаю, тут никто не владеет, только то, что сделано своими руками.
---------------------
Ну, вот помнится, был такой Савва Морозов. Так тот владел и почему-то считается сочувствующим. Я и говорю - представления, мягко скажем, э-э-э... странные у человека.


Стрельцу.
Автор: celika2  30.09.09 17:50  Сообщить модератору
"Да. Верующих много, воцерковленных мало. Из них единицы адекватные."

Простите, но я никогда не взял бы на себя смелость, судить так такое огромное количество людей. Как говорил в столь Вами недюбимом ТВ г-н Шендерович, Вы душевед? Предательство 20 млн. (ведь армия какая, всё могли бы снести ради идеи!) факт, а Ваше утверждение на чем основывается? Если на атеистической пропаганде и литературе, то это то же самое, что Ваши слова о ТВ и пр. Потому как исследовать души людей, чтобы сказать по праву подобные слова невозможно. Я понимаю Ваши эмоции, но надо быть корректнее в своих высказываниях. С уважением СВ.


Лейку.
Автор: celika2  30.09.09 18:16  Сообщить модератору
Конечно прочитал столь любезно предоставленные Вами определения часто употребляемой в инетовских форумах терминологии. Как можно соглашаться, или не соглашаться с уже принятыми единожды определениями - это, как негласный закон, что ли? Но у нас закон, что дышло и работает в ту или иную сторону в зависимости от того в чьих руках это дышло. В данном случае - в Ваших руках и если Вы хотите употребить вытекающие из сего санкции в мой адрес - это Ваше неотъемлемое право, но это одновременно и однозначно докажет для многих форумчан правоту многих моих слов. С уважением . СВ.


Эх СВ...
Автор: Lake  30.09.09 18:38  Сообщить модератору
Если бы я хотел Вас забанить то (тут Вы правы) я мог бы сделать это безо всяких объяснений и обсуждений.

Я же, вместо этого, Вам что-то объяснить пытаюсь. И если я это делаю, то только из уважения к сединам, ну и к КАППСА, конечно.

Предвижу кое-чей смешок: дескать нефиг было вступать в спор, надо было сразу все сносить и все. Может оно и так...


/////утверждение на чем основывается?/////
Автор: Стрелец  30.09.09 18:46  Сообщить модератору
Утверждение о том, что верующих действительно много, а воцерковленных мало основывается на личных знакомствах, а главное, на количестве церквей и посещаемости их в главные праздничные дни. Мне приходилось бывать там.
1 пример из многих:
Марьина роща. Одна церковь на несколько километров. «Нечаянная радость». Главный праздник - Пасха. На крестном ходе обычно от 40 до 100 человек. Допустим в разные часы праздника, церковь еще посещают прихожане, но не более чем в пик (пусть даже 200, Пусть 300). Только в нашем доме больше 170 квартир в каждой из которых проживает по нескольку человек. А что ж говорить за весь район.
Когда видишь толпу, кажется «ах как много», когда проведешь подсчеты, выходит, что очень мало. Даже если часть разъехалась по более крутым храмам.

Я тоже Ваши эмоции понимаю. И к верующим, в основном, отношусь с уважением, но надо реально смотреть на вещи.

P/S: Я не совсем понимаю, как можно бросаться обвинениями в излишней цензуре, когда уже из этой ветки видно что на форуме просто разгул свободы слова.



....
Автор: Стрелец  30.09.09 18:51  Сообщить модератору
////Одна церковь на несколько километров.///
Наверно все же на километр другой. Расстояние не считали, но по любому картина ясна.



Стрельцу.
Автор: celika2  30.09.09 20:50  Сообщить модератору
Я мог бы Вам привести прямо противоположные примеры, не говоря уже о таких святынях, как Дивеево, Троицо-Сергиева лавра, Оптина пустынь и др., но Вы правы - разговор принял явно бесплодный характер. Тем не менее общение было уважительным и явно присутствовало желание передать свои мысли и чаяния с использованием доказательной базы, а не лозунгов и обвинений в провокации. За это большой поклон! И в дальнейшем, буду с интересом читать Ваши комменты и, если позволят, отвечать. СВ.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024