Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
могут ли
Автор: Алекс Сталинградский     16.11.11 04:57  Сообщить модератору

хотя бы в принципе коммунисты набрать на предстоящих выборах большинство голосов? Поделитесь соображениями.



Ответы
Я не агрессивен.
Автор: Reborn  19.11.11 13:24  Сообщить модератору
Я вообще очень милый и добрый человек :)
Приношу свои извинения, если я вас чем-то задел.



"могут ли коммунисты набрать на предстоящих выборах большинство голосов"
Автор: сфинкс  19.11.11 17:37  Сообщить модератору
вопиющий идиотизм искать среди кандидатов "коммунистов"


*****
Автор: Gostya  19.11.11 19:30  Сообщить модератору
Interesno, i chego ya lichnuye soobsheniya pishu? vse ravno nikto ne otvechayet.


Личные сообщения могут приходить на спец почты форумчан
Автор: сфинкс  19.11.11 22:53  Сообщить модератору
я например свой ящик для форумов читаю раз в месяц


вопиющий идиотизм искать среди кандидатов "коммунистов"
Автор: Ротмистр  20.11.11 17:52  Сообщить модератору
я бы поставил вопрос шире - а есть ли реальная альтернатива ЕР?


Tema vazhnaya
Автор: Gostya  20.11.11 19:44  Сообщить модератору
Da zdravstvuyet revolyuciya! Da zdravstvuyet kommunizm!


Vse ta zhe
Автор: Gostya  20.11.11 21:14  Сообщить модератору
Dolzhna nakonets but spravedlivost. Doloi vragov naroda!


Da zdravstvuyet revolyuciya!
Автор: Ротмистр  21.11.11 10:17  Сообщить модератору
мне больше нравится - да здравствует контрреволюция!

Ротмистр отредактировал это сообщение 21.11.11 в 10:33


кстати
Автор: Ротмистр  21.11.11 10:35  Сообщить модератору
а кто они, враги народа?


Forum
Автор: Gostya  21.11.11 16:53  Сообщить модератору
Chto takoye kontrrevolyutsiya ?


из "Политического словаря"
Автор: Ротмистр  21.11.11 17:51  Сообщить модератору
политический процесс, обратный революции. Контрреволюция может быть нисходящей и восходящей. Нисходящая контрреволюция представляет собой попытку политиков, отстраненных от власти, вернуть ее. Восходящая контрреволюция, напротив, представляет собой попытку новых субъектов власти охранить ее от притязаний на нее бывших соратников по революции, которые пытаются продолжить преобразование общества. Для политиков, лишившихся власти, контрреволюция представляет собой воплощение справедливости. Идеология революционеров показывает контрреволюцию как регрессивное, возвратное движение истории. Как правило, революции имеют двойственный характер: их идеология не соответствует реальным отношениям и, одновременно, революции не могут не осуществляться в наличном социально-политическом пространстве. Это приводит к необходимости приведения к единству реальных социальных условий и моментов революционной деятельности. Исход революций, как правило, носит двойственный характер. Происходят изменения в общественном устройстве, но они никогда не совпадают с теми целями, которые декларировались при подготовке революций. Например, буржуазные революции имели лозунги "свобода", "равенство" и "братство", но только новая политическая элита считала, что эти ценности реализованы в ходе революции. Зачастую революции терпят крах под напором контрреволюции, не добившись политического господства или утеряв его (революция 1848-1849 гг. в Германии, Парижская коммуна 1871 г.). Разрешение противоречия двойственности революции приводит к частичной контрреволюции, во всяком случае, в отношении идеологии (реставрация монархии Стюартов в английской революции XVII в., Бурбонов во французской революции XVIII в., и т. д.). В истории можно зафиксировать случаи, когда контрреволюция побеждает при сохранении прежней оппозиционной идеологии и революционной власти. Таким процессом можно считать большевистскую революционную политику, которая представляла отступление от собственных идеалов после Октябрьской революции 1917 г. в России, которая осуществлялась под лозунгом разрушения буржуазного мира и построения социализма и коммунизма. На самом деле производственные отношения буржуазного типа как форма были распространены в экономической сфере.


проще говоря
Автор: Ротмистр  21.11.11 18:07  Сообщить модератору
это борьба свергнутого или свергаемого социальной революцией класса, направленная на реставрацию или сохранение прежних порядков и государственного строя. А если учесть, что свергли коммунистов, то все, кто выступают за них, являются контрреволюционерами.



Forum
Автор: Gostya  21.11.11 20:53  Сообщить модератору
V posledneye vremya vse chashe dumayu o tom , chto vezde , vo vsekh oblastyakh , sferakh zhuzni ne khvatayet spetsialistov. Eto sozdayet mnogo problem.


dopolneniye
Автор: Gostya  21.11.11 21:03  Сообщить модератору
Ya chtayu , kto sposoben uchitsa - pust uchitsa. kto net - pust zanimayetsa prostoi rabotoi.


Выборы
Автор: Boris59  21.11.11 22:44  Сообщить модератору
На выборы всегда ходим семьёй и сейчас пойдём обязательно. Другое дело, что коммунисты не победят, даже если за них будут отданы 100% голосов. Сначала ГАСвыборы, теперь просто электронные. Допустим, наблюдатели на участках не зафиксируют нарушений типа подмены бюллетеней или вброс. А кто мешает в момент перевозки это сделать? Или та же электроника. Когда ввели ГАС, Караулов в "Моменте истины" брал интервью у какого-то ФСБ-шника, который открытым текстом сказал, что программа настроена так, что при полном подсчете голосов нажав кнопку энтер, выдаются те результаты, которые нужны. Вряд ли что-то изменилось сейчас. Только РУЧНОЙ подсчёт даст правильные результаты, а власть, естественно, на это никогда не пойдёт. У меня мама работала в середине 90-х в избирательной комиссии. Время 6 утра, они заканчивают подсчёт голосов и в это время начинает работать радио. ...С большим преимуществом победил Л. Кучма... Они были в шоке. Это просто как пример. Т.е., даже ручной подсчёт не гарантирует ничего, но всё-таки. А Кудрина почему сняли? Он не давал повысить зарплату военным и ментам. Не из чего. А Путин не дурак, если народ поднимется, значит за него некому будет идти. Поэтому он бросил всё на весы. Так что, друзья мои, как вы не голосуйте, результат будет предсказуемым, пусть не с таким преимуществом, как раньше.


rotmistr
Автор: Gostya  22.11.11 00:11  Сообщить модератору
spasibo za obyasneniya.


почему я проголосую за КПРФ
Автор: Алекс Сталинградский  23.11.11 06:03  Сообщить модератору
я отнюдь не сторонник Зюганова, считаю его болтуном и аналогом попа Гапона. Я преклоняюсь перед Сталиным - великим созидателем, весьма неоднозначно отношусь к Ленину - великому разрушителю. Детство у меня ассоциируется с красным галстуком, радостью познания и секцией дзю-до, а не с синими курями, многочасовыми очередями за колбасой и отсутствием туалетной бумаги. Я верю в великое будущее России. И вижу его прежде всего не в сотнях наименований колбас и креветках, а во взлетающих в космос ракетах, сильном образовании, молодежи, свободно оперирующей интегралами и крутящей солнце на турнике и свято верящей не в безопасный секс, а в великую Русскую идею. А такое будущее стране могут дать только коммунисты, подобное в истории уже было при нашем великом вожде. А что до ста сортов колбас, то меня устроит и одна, по 2.80. Даже по талонам. Зато без сои и ГМД. Было уже, променяли великую страну на бананы и джинсы.


поездки
Автор: Мотылев  23.11.11 06:10  Сообщить модератору
Валерий Николаевич:
Человек, получающий 10-20 тысяч деревянными, по-моему, меньше всего озабочен мечтой (да еще и жгучей :-)) о белом песочке и лазурном "море-окияне",
======
А сколько, по-вашему, стоит поездка в Египет?
600 долларов? = 18.000 рублей.

Ничего такого фантастического в этой поездке нет.



А такое будущее стране могут дать только коммунисты, подобное в истории уже было при нашем великом в
Автор: Ротмистр  23.11.11 06:33  Сообщить модератору
хм...а обосновать можно?


реплика
Автор: Сатурн  23.11.11 07:13  Сообщить модератору
Ну после такой характеристики КПРФ, которую дал Алекс, следовало бы переименовать КПРФ в НСПРФ (национал-социалистическую партию РФ). :-)


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024